Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 07:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Молоко животных (Стоит ли давать?)
Молоко животных
YanchikДата: Вторник, 29.03.2011, 12:01 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 153
Репутация: 89
Статус: Offline
я своей малышке начала давать козье молоко с 5 месяцев, пьет хорошо и аппетит с него хороший

 
mishДата: Вторник, 29.03.2011, 18:32 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (anutik)
Аллергия на коровье молоко бывает, если оно перемешано от разных коров. Если от одной коровы, то аллергия маловероятна

аллергия на белки которые есть в молоке от любой коровы. а аллергия на коровье молоко это очень распространненая проблема, мы вообще его не пили, нам анализ показал. так ее сыпет страшно на все, что с молоком, сливочным маслом. даже на смеси которые обычные, гипоаллергенные, ели Ненни и пили козье молоко. сейчас только молоко пьем.


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 29.03.2011, 19:07 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
У нас по результатам анализов выявилась слабая аллергическая реакция на молоко, сыр и творог sad Сейчас посмотрим, что будет, если убрать эти молочные продукты... Надеюсь, что все пройдет.




 
ЗАЮШАДата: Вторник, 29.03.2011, 19:43 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Шалость_Удалась, surprised а вы что и молоко и сыр едите?вроде грудью ты уже не кормишь wacko

 
КотюняДата: Вторник, 29.03.2011, 19:56 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Я после года стала давать молоко,начала с козьего,ближе к полутора годам стала давать коровье,но не помогло,он его не воспринял,моим был сыт видимо,сыр-после года,творог и масло после 8 месяцев стала вводить.Потом стал питьевые йогурты пить,молоко до сих пор видеть не может dry


 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 29.03.2011, 20:30 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
ЗАЮША, мы пили молочную смесь Нан кисломолочный. Сыр конечно не едим. А на ГВ я его много ела - аллергия у нас уже давно - мес 4 sad




 
НастяДата: Среда, 30.03.2011, 14:03 | Сообщение # 47
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
а что такого ужасного в сыре????? wacko Месяцев с 8-ми можно спокойно давать. Мой лопал за обе щеки! И сейчас любит. А раньше у нас обязательно на завтрак была каша и кусочек сыра. Сын просил сииииии biggrin

 
katarinka86Дата: Среда, 30.03.2011, 15:15 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 175
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (anutik)
Аллергия на коровье молоко бывает, если оно перемешано от разных коров. Если от одной коровы, то аллергия маловероятна.
Козье молоко очень питательно. Моя бабушка в войну двоих детей отпаивала козьим молоком от рахита. Оба тогда окрепли, рахит прошел.
Кстати, от смесей чаще аллергия бывает. Смесь ещё сложнее для ребенка подобрать.

полностью согласна. я в полгода, когда деть отказался от груди, сначала перешла на смеси, тяжело было найти то, что ему нравилось, и тогда мама мне сказала, что я пичкаю его химией и посоветовала перейти на молоко козье или коровье. я спросила врача, но что она на меня наорала и сказала
Quote (Настя)
цельное молоко детям до года не желательно

но я закрыла на ее слова глаза, как и на многие другие ее предубеждения по поводу каш и других продуктов(ребенок ел, любил есть и никаких реакций не было, я и продолжала кормить) т. к саму меня поили молоком и неразбавленным довольно рано.и ничего. и стала давать сначала козье, ничем не разбавляла. и на ура пошло,лучше всяких смесей. никакой аллергии и со стулом все нормально. сразу вес начал нормально набирать. С 7 неразбавленное коровье давала и каши на нем варила, и тоже все отлично. По мне так меньше бояться надо и сомневаться. Как раз таки вся аллергия у нас пошла когда начала бояться давать, а вдруг это,вдруг то. Не призываю, конечно, всех кормить молоком цельным и забить на дорогущие смеси. у всех детишек разные организмы и разные кишечники. у некоторых понос от коровкиного молока наблюдался, а от козьего - запор. нас это слава Богу миновало.


 
ЗАЮШАДата: Среда, 30.03.2011, 19:41 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
А мы вот сегодня первый раз картошечку пюре попробовали на коровьем молочке и сразу щеки закраснелись,хотя до этого никогда ни на что не реагировали,только пробовала мясо куринное(но как потом узнала, что оно ужасно аллергичное и непонятно чем пичкуют эту курятину)так что к молочку мы пока не готовы sad

 
Ket4upДата: Вторник, 17.05.2011, 12:17 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
вот начиталась и не знаю, в 9,5 мес бросила кормить на ночь сейчас едим смесь, думаю вот все перейти на козье молоко..ломаю голову стоит или не стоит или уж до года терпеть...

 
Len_tochkaДата: Четверг, 02.06.2011, 19:20 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Знакомый педиатр сказал, что до года деткам козье молоко давать не рекомендуется, т.к. оно понижает гемоглобин (особенно если ребенок недоношенный или маловесный)

 
mishДата: Четверг, 02.06.2011, 19:37 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
elen9805, у нас выбора не было. с 5 мес кашу на козьем варила, а сейчас уж так его пьет. не разбавляла месяцев с 9-10. и ничего, гемоглобин всегда нормальный. так что от ребенка зависит, просто следить за этим надо. biggrin

 
MasyaДата: Суббота, 12.05.2012, 16:03 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
девочки, кто дает деткам козье молоко, где вы его берете? дайте, плиз, контакты какой-нибудь милой и чистоплотной бабушки) и желательно недалеко от города)

 
МандаринкаДата: Суббота, 12.05.2012, 18:39 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 209
Репутация: 63
Статус: Offline
Я второго докармливала на ночь с 6-7(точно не помню)месяцев козьим молоком,утром и днём грудное,а на ночь- козье.Сначала разбавляла,недели через две давала цельное,кашу тоже на нём варила.Никаких проблем не было!Главное,чтобы молоко было хорошее,мы брали деревенское,проверенное,так что на рынке у первой попавшейся бабушки покупать не стоит.
 
николаевнаДата: Суббота, 12.05.2012, 20:21 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я старшей стала давать козье молоко месяцев с 11. Был просто жуткий острый гастрит. sad

 
MasyaДата: Суббота, 12.05.2012, 21:24 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Мандаринка, вот я и не хочу у первой попавшейся бабушки брать, поэтому и спрашиваю, может, кто поделится контактами проверенной smile

 
ЛапточкаДата: Суббота, 12.05.2012, 21:27 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Masya, а в каком районе живете?

 
MasyaДата: Суббота, 12.05.2012, 22:59 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Лапточка, мы в районе ДК Молодеи живем

 
ЛапточкаДата: Суббота, 12.05.2012, 23:05 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
ясненько... у нас на Безыменского привозят из Суздальского района

Добавлено (12.05.2012, 23:05)
---------------------------------------------
по теме: где-то после ребенкиного года я эту дамочку обнаружила и до ноября брала молоко, варила каши. в итоге чадо почистилось от разных сыпей, малость откормилось-потяжелело и отрастимши возрастную норму зубов, которые никак не хотели прорезыватся


 
MasyaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:38 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Лапточка, а на Безыменского - куда привозят? там у вас бабульки торгуют?

 
BorRodinkaДата: Вторник, 03.07.2012, 00:36 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, на руси мамы выпаивали деток чистым козьим молоком, у кого не было грудного. Козье молоко максимально приближено к молоку грудному. Коровье же молоко детям не подходит. Все дело в том, что козлик роджается в весе 2,5-5 кг, как человеческий детеныш. Корова же рождает теленка в 30-35 кг. В козьем молоке жировые шарики меньше в 6 раз, чем в коровьем, поэтому именно козье молоко усваивается быстрее. Теплое козье молоко усваивается за 20 минут, коровье в 2-3 раза дольше.

У нашего сына была лактазная недостаточность, дисбактериоз и непереносимость коровьего белка. Мы уехали из города в деревню, завели коз и поим ребенка козьим молоком. Он выпивает литры молока и никаких плохих реакций. Оно ведь чрезвычайно полезно.
Все думают, что козье молоко со специфическим запахом, ничего похожего! Молоко сладковатое на вкус. Оно очень вкусное, а ребенок вообще оторваться не может, когда пьет. С запахом молоко у тех, кто за козами плохо ухаживает и у кого рабочий козел в одном хлеву с козами стоит.
Мы иногда ездим в город и можем прихватывать молочко, продаем, когда остается. А так мы и творог свой делаем и даже сыр. Всё совсем другого качества чем покупное и вкуснее на много.
 
AkkaДата: Вторник, 03.07.2012, 09:24 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
BorRodinka, замечательно ,что у вас все хорошо разрешилось.

однако - вы можете немного запутать форумчанок.
Quote (BorRodinka)
лактазная недостаточность

и
Quote (BorRodinka)
Он выпивает литры молока и никаких плохих реакций.

очень вряд ли.

вот
Quote (BorRodinka)
непереносимость коровьего белка

с дальнейшим улучшением состояния на козьем - вполне возможная ситуация smile
удачи clover


 
BorRodinkaДата: Вторник, 03.07.2012, 10:56 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
не получается процитировать.. напишу так.
По поводу лактазной недостаточности я знаю все вдоль и поперек. Эту тему я изучила досканально. На бебеблоге у меня есть огромная статья на счет того что это и как с этим бороться. Многие мамы благодарили меня за то, что я им помогла.
На счет дальнгейшего развития этой ЛН тут может быть что угодно. У кого-то фермент переваривающий молоко приходит в возрасте около 4-6 мес, а у кого-то он так и не приходит. Первый вариант это вторичная ЛН, второй вариант - это первичная ЛН, которая чаще всего наследуется от родителей. На счет непереностимости белка - это другой диагноз. Вот он мной не сильно изучен, не буду спорить. Знаю лишь, что у кого непереносимость коровьего белка, у тех людей возможны плохие реакции и на козье молоко, но эти случаи довольно редки и довольно особенны. Знаю, что эти люди обыяно аллергики, у них чаще всего целый букет на эту тему и атопийки все такое.
Наша же ситуация разрешилась с помощью фермента, в 4 мес у нас пришел свой фермент, плюс мы пролечили то от чего она вообще появилась.. И мы сохранили грудное вскармливание до сих пор.

извиняюсь если немного сумбурно написала, если интересно тему модно развить, мне просто сейчас совсем некогда, в компьютер набегами между работой в огороде.
 
БусинкаСчастливаяДата: Воскресенье, 09.09.2012, 13:18 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
девочки кто давал козье молоко детям дайте контакты чистоплотной козочки biggrin , спасибо

 
BorRodinkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:55 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (БусинкаСчастливая)
elen9805

у нас есть породистая козочка, альпийская порода, но она начнет доиться в ноябре (первое козление у нее будет). потом она, правда, козлика еще поить будет. посмотрим, какие удои будут, может что-то будет оставаться. а так у нас еще козочки обыной деревенской породы, но я принципиальной разницы не вижу.
а почему вы решили именно чистопородную? мне кажется тут нужно искать козочек чистых, со справками. что бы молочко разливалось в чистые, желательно стерильные банки и что бы козочек не кормили комбикормами. в них содержится черти-что.
 
ЭллиДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:03 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
BorRodinka, Бусинка просит
Quote (БусинкаСчастливая)
чистоплотной

А не
Quote (BorRodinka)
чистопородную

smile


 
BorRodinkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:08 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Элли)
BorRodinka, Бусинка просит
Quote (БусинкаСчастливая)
чистоплотной
А не
Quote (BorRodinka)
чистопородную


и правда )) а я голову сломала, почему именно порода интересует ))) хотя я, как заводчик коз знаю, что разница есть и довольно большая, но она не принципиальная для вскармливания детей.
 
БусинкаСчастливаяДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:04 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
BorRodinka, ой насмешила, я уж перепугалась, думаю я чего ни то написала, а вы своего ребенка тоже поили козьим молочком? Просто мы сейчас на смеси мл козочка на козьем молоке, и я хочу где то с четырех месяцев попробовать.

 
llamaradaДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:27 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
BorRodinka, а мож можно записаться на молоко то? я б немножко но брала регулярно
от
Quote (BorRodinka)
козочек чистых, со справками. что бы молочко разливалось в чистые, желательно стерильные банки и что бы козочек не кормили комбикормами. в них содержится черти-что.


не для мелкого, для старшенького)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
BorRodinkaДата: Вторник, 11.09.2012, 17:05 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (БусинкаСчастливая)
а вы своего ребенка тоже поили козьим молочком?

У нас вышло так, что мы сначала были на чистом ГВ до полгода. Но у нас была лактазная недостаточность. При ней часто бросают кормить грудью. Мы смогли сохранить ГВ. Но мы тогда жили в Москве и нам почему-то не попалась информация о том, что ребенка можно кормить чистым козьим молоком. Поэтому в полгода мы перешли на смежное вскармливание и стали давать еще и смесь НЭННИ. Нам почти перед самым переездом попалась информация о молоке, мы стали покупать его в магазинах. И когда переехали в деревню сразу козу завели. Сын вообще в истерики если не даешь молока после дойки.
Сейчас мы ждем второго, если будут какие-то перебои с ГВ, то я даже и думать о смесях не буду, только коза.
А у вас какие причины перехода на козью смесь?

Добавлено (11.09.2012, 17:05)
---------------------------------------------

Quote (BorRodinka)
BorRodinka, а мож можно записаться на молоко то? я б немножко но брала регулярно

))) а вы про чистоплотных козочек или про чистопородных? ))))
у нас сейчас 2 дойные козы, обычной деревенской породы. А породистая козочка пока готовится стать дойной, будет 3-яя коза.
От обычных коз мы можем продавать молоко хоть уже сейчас. К примеру, в пятницу утром мы едем на Каманина в центр планирования, можем куда-нибудь завести молочко.
 
николаевнаДата: Вторник, 11.09.2012, 19:47 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я где-то читала, что если давать ребенку козье молоко в течение 15-20 минут после дойки, то можно от диабета вылечиться. Уж от какого (инсулинзависимого или нет)- не знаю, но уж точно не навредишь.

 
БусинкаСчастливаяДата: Вторник, 11.09.2012, 21:24 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
BorRodinka, спасибо за ответ, вы нас запишите примерно на конец октября, можно в личку контакты,

В какой пропорции вводить. И еще интересут цена вопроса(можно в личку)


 
MiSS1988Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:34 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
ясненько... у нас на Безыменского привозят из Суздальского района

Поделитесь, пожалуйста, контактами. Очень любим козье молочко.


 
ЛапточкаДата: Вторник, 11.09.2012, 21:42 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
MiSS1988, контактов у меня нет, по утрам, примерно с 8.30на площадку перед Пятерочкой, приезжает машина, кажется москвич такой голубенький, там жена с мужем, ее Оксана зовут, молоко козье и коровье, козье они под заказ привозили. Дни вроде были пон.-ср.-пт., просто с утра придти и посмотреть где бабульки с банками-бидонами тусуются.

 
BorRodinkaДата: Среда, 12.09.2012, 10:39 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Я где-то читала, что если давать ребенку козье молоко в течение 15-20 минут после дойки, то можно от диабета вылечиться. Уж от какого (инсулинзависимого или нет)- не знаю, но уж точно не навредишь.


да, я тоже читала, что козье молоко лечит диабет. но основное на что молоко положительно действует это ЖКТ. легочные болезни тоже, пишут, что лечит козье молоко.

Quote (БусинкаСчастливая)
BorRodinka, спасибо за ответ, вы нас запишите примерно на конец октября, можно в личку контакты,
В какой пропорции вводить. И еще интересут цена вопроса(можно в личку)

Молоко мы привозим к Глобусу обычно. Сейчас еще иногда на Каманина буду ездить, в том районе тоже сможем отдавать. Возим по 100 р. за литр. в литровых банках (не 0,95). Лучше всего, если у вас будет своя литровая банка и мы будем ими просто меняться.

Как вводить я не знаю, я бы своему ребенку попробовала, почти как прикорм пару чайн ложек в первый день, если реакции плохой нет, то на второй день дала бы еще грамм 20. Но вы на смеси, а со смеси как-то особенно сходить надо, вам надо уточнить информацию, как со смеси на смесь сходить, так и на молоко переходите.

К сведению, козье молоко можно, как и грудное молоко замораживать. Удобно замораживать порциями. Хорошо бы, конечно замораживать сразу парное молоко, но и не парное тоже хорошо.

Наш телефон 8-910-098-32-98 Ольга или Илья.
в пятницу 14-го мы будем на Каманина.
 
Lina4kaДата: Четверг, 13.09.2012, 19:48 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
Я своей малышке с 2,5 месяцев кашки варю на коровьем молоке. Жидкие в бутылочку естесственно. Смесь она плохо кушает, а кашки получше) овсянку, гречку, манку в кофемолку. 1 чайная ложка на стакан молока, если очень густая получается - через ситечко в бутылочку. Сначала молоко разбавляла водой 50/50, потом постепенно на чистом молоке стала варить. Ни аллергии ни проблем со стулом. И сейчас педиатр сказала вводить густые кашки на воде, а мы сразу на молочке делаем) и сытнее и калорийнее)

 
ЛапточкаДата: Пятница, 14.09.2012, 01:18 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Lina4ka, манку не рекомендуют до года-полутора

 
БусинкаСчастливаяДата: Пятница, 14.09.2012, 02:50 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
BorRodinka, заметано, спасибо

 
фионаДата: Пятница, 14.09.2012, 07:01 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Lina4ka)
, потом постепенно на чистом молоке стала варить

жесть это в 3 месяца... я такое только в РД слышала от санитарки из Судогды...своей в 2 года не варю на чистом молоке только 50\50
 
katz07Дата: Пятница, 14.09.2012, 09:08 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 358
Статус: Offline
Я с 2 месяцев младшего парным козьим молоком выпаивала,своего молока не было,пока смесями кормила нам диагнозов наставили... Рахит,лактозная недостаточность,подозрение на муковисцедоз кошмар в общем,а и еще молоко категорически запретили,ребенок вес не набирал вообще... Привезла в деревню и парным козьим...в общем бегает сейчас крепкий,здоровый малыш

 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Молоко животных (Стоит ли давать?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024