Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:07

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Молоко животных (Стоит ли давать?)
Молоко животных
MiSS1988Дата: Пятница, 14.09.2012, 11:12 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
BorRodinka, спасибо вам за молочко!!! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество)

 
Lina4kaДата: Пятница, 14.09.2012, 11:33 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 5
Статус: Offline
не рекомендуют ни молоко ни манку... тем не менее нас всех в свое время вырастили именно на всем этом, и ничего - живы здоровы happy
и дочка моя, ттт, бодра, весела, ни аллергии ни прочих гадостей)


 
ЛапточкаДата: Пятница, 14.09.2012, 13:49 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Quote (Lina4ka)
ни молоко ни манку... тем не менее нас всех в свое время вырастили именно на всем этом, и ничего - живы здоровы

у всех нас разные родители, не обобщайте.
Lina4ka, да, у вас сейчас с ребеночком трудная ситуация, и желаю вам найти из нее выход с наименьшими затратами маминых нервов и дочкиного здоровья, но в таком нежном возрасте - меньше экспериментов.


 
MiSS1988Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:07 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 163
Статус: Offline
Мне наш врач вообще сказала, что молоко можно только с 3 лет давать. Я спросила на чем тогда кашу варить, она ответила, что в кашу можно, но не часто. Я наивная барышня, ее послушала, но что-то мне подсказывало, что мы плохо прибавляем, хотя в пределах нормы. А летом в деревне были, поили сыночка козьим молоком, пили неделю, поправились после отпуска на 1,5 кг, нарастили щеки. Вот и слушай этих врачей, у всех разные мнения и информация.

 
BorRodinkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:09 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (katz07)
Я с 2 месяцев младшего парным козьим молоком выпаивала

очень хорошо, что вы нашли именно этот выход. мы, к сожалению, когда вводили докорм смесью про козье молочко ничего не знали и жили тогда еще в городе.

Quote (MiSS1988)
Мне наш врач вообще сказала, что молоко можно только с 3 лет давать.

вам ваша врач все верно сказала, но она не уточнила, что речь идет о коровьем молоке. козье молоко не вредно, а даже полезно детям с самого рождения, чего нельзя сказать о молоке коровьем. дело все в том, что у коровы теленок рождается с весом в 20-30 кг. а у козы козленок рождается с весом 2,5-5 кг, как человеческий детеныш. поэтому жировые шарики коровьего молока гораздо больше и гораздо зуже перевариваются маленьким детенышем. козье же молоко идеально подходит для ребенка, его состав максимально приближен к грудному молоку!

Добавлено (16.09.2012, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (MiSS1988)
BorRodinka, спасибо вам за молочко!!! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество)


наздоровье! звоните, когда нужно будет молочко, будем пытаться подстраиваться.
 
НафаняДата: Пятница, 21.09.2012, 11:46 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 92
Статус: Offline
Я ЗА молоко и козье и коровье. И вообще за натуральные продукты и против всяких смесей , агуш и тд. Нечего, все мы выросли на натуральном молоке, домашних кашах, на тертом яблочке, натуральном отжатом соке.А сейчас купят пачку готовой каши, разных пюрешек в банках и готовых творогов. Зачем сомой варить, когда сейчас такой большой ассортимен готовой продукции для детей. А потом сидим и гадаем почему сейчас дети такие хилые? Почему так сильно возросла аллергия у детей? И почему в последнее время (по словам логопедов) очень много детей начинают поздно говорить? Наверное потому. что все взаимосвязано.

url=http://sibmama.ru][/url]
 
СтеллаДата: Вторник, 29.01.2013, 15:40 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
а мы всем семейством едим на завтрак каши на воде, а мы с сыном так вообще без соли и без сахара. в момент отлучения от груди бывало, выпивал немного коровьего молока, а потом и про него забыл. ест творог, йогурт, сыр, масло. считаю это более, чем достаточно в целях получения организмом кальция

 
aisidora46Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:44 | Сообщение # 88
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Сын может литр молока залпом выпить и не моргнуть.. wacko

 
СтеллаДата: Среда, 30.01.2013, 00:37 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
не, я сама молоко тож очень люблю...так сказать, приучена к нему с детства... но посчитала, что ребенку это незачем:)

 
NikolayGrymzinДата: Пятница, 01.02.2013, 00:29 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Информации с ТВ не верю, но тут вдруг услышал с ТВ схожую со своей точку зрения - Малышева о вреде молока коровы:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MArIh0bvEv4

А ниже разная критика:

Прикрепления: 6816134.jpg (42.5 Kb)


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Пятница, 01.02.2013, 00:30
 
СтеллаДата: Пятница, 01.02.2013, 18:42 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
ну вот...сыр и творог тоже сомнительной пользы...чем же дитятю-то кормить??? wacko

 
НастяДата: Пятница, 01.02.2013, 19:59 | Сообщение # 92
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (NikolayGrymzin)
Малышева

crazy cranky biggrin


 
MarinKaДата: Пятница, 01.02.2013, 20:21 | Сообщение # 93
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Ах еслиб моя бабулечка знала о том что корову можно доить только 160 дней в году biggrin
Мое мнение - бредятина, из мухи раздули слона неимоверных размеров.



 
aisidora46Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:31 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Ладно уж вам запугивать мирных жителей)))

 
ДикийВерескДата: Пятница, 01.02.2013, 21:26 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
А я думаю, чёй-то смертность ранняя, дети беспрестанно болеют, а это молоко виновато. Вот он-ответ на вопрос!!! Ну вот прям смешно иногда смотреть и читать некоторых светил медицины...
Раньше в деревне молоко и производные его составляли очень большую часть рациона. Сколько прожило то поколение? В среднем это 80 лет, нам, поколению Пэпси это пусть и не снится. Сидим на попе весь день, у всех машины, пешком никто не ходит, едим всякую дрянь химическую. А если чего где заболит, сразу находится очень убедительная причина, типа молока.
Цитата (NikolayGrymzin)
То же, касается кошек и других животных, у них быстро образуются камни в почках, ну и старость придёт пораньше (выпадение зубов и т.п.)

Это особенно умилило! Откуда сведения? У моей знакомой питомник собак, большАя часть рациона животных хороший творог. На раннюю кончину, плохие зубы, камни в почках никто не жаловался.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 01.02.2013, 22:08 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
Ах еслиб моя бабулечка знала о том что корову можно доить только 160 дней в году

Цитата (ДикийВереск)
Раньше в деревне молоко и производные его составляли очень большую часть рациона

не касаясь вопроса о вреде/пользе молока в принципе, нужно учитывать, что методы содержания коров и получения молока 20-30-40 лет назад в деревне и промышленное получение молока сейчас отличаются как белое и черное, естественно не в пользу последнего


 
ЛёляДата: Пятница, 01.02.2013, 22:30 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата (Несогласная)
не касаясь вопроса о вреде/пользе молока в принципе, нужно учитывать, что методы содержания коров и получения молока 20-30-40 лет назад в деревне и промышленное получение молока сейчас отличаются как белое и черное, естественно не в пользу последнего

сейчас чего не коснись все не так как было 20-30-41 лет назад. Ничего не есть ни пить не дышать и не рожать. cry
пойду повешусь.
 
ДикийВерескДата: Пятница, 01.02.2013, 22:34 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Юль, с эти полностью согласна!

 
MarinKaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:01 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Ну вообще то содержание коров и коз в домашних хозяйствах почти ничем не отличается от 20-30-40 лет назад (разве что трава зеленее раньше была).
А вот вопрос,какое молоко пить, и где его покупать имеет место быть. В ролике конкретно сказано, от молока будет трындец: инфаркт, рак, аллергия, а не от плохого и ненатурального будет плохо. Я сама молоко терпеть не могу, и придерживаюсь мнения что детям до года только мамкино



 
BorRodinkaДата: Суббота, 02.02.2013, 13:25 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
Ну вообще то содержание коров и коз в домашних хозяйствах почти ничем не отличается от 20-30-40 лет назад (разве что трава зеленее раньше была).

а я бы так не сказала. у нас у самих домашнее хозяйство, свои козы, мы много изучаем как кормить из стандарной литературы. так же мы читаем зарубежные сайты. а еще есть совсем не зависимые форумы, не касающиеся конкретно фермерства, но все же о качестве мяса в стравнении с диким. так вот есть вывод, что если скотину кормить зернами, как это делают на всех фермах, то качество мяса и молока в итоге будет очень плохим, другое дело мясо дички. в связи с этим мы наших коз летом кормить ничем кроме травы и веток не будем, более того, они будут сами решать где и что им съесть, ибо они будут на самовыпасе в лесо-луговой зоне. ни одна бабушка в нашем селе так не поступает, не говоря уж о фермах. они им варят мешанки и добавляют зерна.
 
aisidora46Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:27 | Сообщение # 101
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
BorRodinka, У моих родственников есть и козы и коровы( родны много, у кого что). Кормят травкой, пасутся на лугу, зерно только зимой

 
aisidora46Дата: Суббота, 02.02.2013, 13:32 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
сейчас чего не коснись все не так как было 20-30-41 лет назад. Ничего не есть ни пить не дышать и не рожать.

Видимо срочно всем умереть стоит.. Мясо бее, молоко бее, овощи бее( а как же сыроеды, ну почему мы не пишем про пестициды и прочее? )
Очень порадовала смерть телят, если их снова молоком кормить начинают.. А если женщина своего ребенка снова кормит грудным молоком, почему все говорят молодец, имунитет будет лучше? Ребенок то не загибается и не умирает.. Не все живы-здоровы на одном подножном корме


 
MarinKaДата: Суббота, 02.02.2013, 13:38 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
BorRodinka, я не знаю какие у вас там бабушки, но я прямо не навижу свое детство за то что нужно было бабуле помочь столько сена запасти на зиму %), мешанки мешанками, а летом коров(коз) никто в деревнях дома не держал и не держит ни сейчас ни 40 лет назад. smile


 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 02.02.2013, 16:47 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (NikolayGrymzin)
что вызывает окисление его компонентов

бред wacko , чтобы там все так окислилось нужно много времени
 
СтеллаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:24 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
ну вообще если исходить из логики, что молоко создано природой для вскармливания детенышей, то с трудом верится в его полезность для индивидумов другого вида (то есть молоко коров, коз и кобылиц для человека)...молоко промышленного производства - это от коров, которых по-любому чем-то колят, чтобы был удой и чтоб не болели, а молоко "свойское" - это от коровы с сомнительным здоровьем и условиями содержания...
я молоко всю жизнь пью, кальция оно мне точно не прибавило biggrin но и особого вреда не принесло, может потому, что в моем рационе много и других продуктов


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:10 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Выжимка сомнительных свойств молока:
1. Промышленное молоко:
а. Корова (дойная) на ферме живет около 4 лет против 15-20 в естественных условиях (в деревне скажем). Т.е. самой корове всякие уколы и режим содержания/доения укорачивают жизнь в 4-5 раз. Все очевидно по моему.
б. Молоко очевидно (и по санпину видно) содержит целый коктейль хим препаратов. Антибиотики, гармоны и т.п. Пить молоко все равно, что пить эти сильнодействующие препараты без всякого рецепта.
2. Молоко не промышленное. Не человеческое. Очевидно не для человека. В прикрепленной таблице очень наглядно показано, что разница в разы. Т.е. человеческий детеныш рискует получить толчок в развитии не так как природа предусмотрела. Избыточно быстрый рост и мышц и костей затвердевание. Очевидно не оптимально.
3. Очевидно что молоко придумали пить в том числе по тому, что есть было не чего и с голоду мерли. Сейчас есть выбор, есть возможность взвесить за и против и сделать этот выбор.
4. Те кто ест молоко и молочные продукты не могут страдать не достатком кальция. Так ли это по факту? Кто нибудь располагает примерами убедительно показывающие связь молочных продуктов с кол-вом кальция в организме? (с питанием человек должен получить все необходимое, почему тогда так распространены витамины в табетках?) Может не все так хорошо с питанием?
5. Альтернатива есть конечно - сырая растительная пища :). Содержит все необходимое. Содержание химозы минимально в сравнении с животной пищей.

И еще раз о цели этой писанины:
Нет цели найти дураков. Тех кто что то не так делает. Есть цель поделиться, сделать доступной информацию, которую я считаю существенной и подвергающейся анализу. Если в утверждениях находите ошибки по существу, так я только рад. Я то их проглядел значит.

P.S.
На своем опыте пришел к жесткому разделению:
1. Принять для себя что продукт мне вреден/не нужен
2. Не есть этот продукт
Т.е. у меня осознание может быть, а возможности продукт не есть может не быть (чаще всего). Это я к тому, что я своим питанием управлять не умею. На примере своего окружения (работа, дом, знакомые) вижу, что они тоже не умеют. Граница управляемости у большинства (и у меня) такова примерно:
Можно все, но вот наркотики, алкоголь и курение с трудом ограничивают в кол-ве. Все остальное от традиций в семье.
Хотя многие вообще никак не ограничивают то, что закладываю в себя (алкоголики, наркоманы те же).

И это при том, что очевидно, что как и любой механизм наш организм приспособлен под определенный вид топлива.
По моему это то топливо, которое на земле всегда было - сырая растительная пища.
Но суть вопроса даже не в том что это за пища, а в том, что все подряд наш организм перерабатывать не приспособлен в принципе. Т.е. выборочность должна быть 100% и выборочность узкая. А у нас принято есть все подряд да еще за один прием пищи: мороженное, жаренное, копченое, вареное, консервированное, приготовленное химическим путем и т.д. и т.п. подобное. Список бесконечен. Так еще считается что чем больше список, тем лучше. Типа признак достатка, питание разнообразно. Уж организм получит все и сразу (или за все и сразу). Ни в чем не отказываем ни себе ни боже упаси уж детям.
А потом, почувствовав не здоровье идем в больнице искать виноватых.

Если сравнить с машиной, то представьте. Залить в бак например: сок, кофе с молоком, кока колу и еще налить супа, макарон насыпать и котлет накрошить и конфет с бубликами накидать поверху (или даже просто бензин, солярку и спирт) и пойти в автосервис и спросить чего она не едет? я очень старался, залил все что было?
Что там скажут когда установят причину?
Ведь очевидно что наш организм творит чудеса, что перед тем как развалится, он еще годами терпит: скрепит, гудит, но терпит.

Вот не могу понять чем разумно обосновать можно прием в пищу всего подряд и сразу. Кроме привычек, традиций и не умения управлять своим питанием.
Конечно раньше вопрос выбора не стоял - либо ешь это, либо умрешь с голоду - это начало традиций в питании. Привычки тоже понятно: так с детства нас кормят вот и привыкли.
Управлять своим питанием не учат нигде - в лучшем случае это маленьким нельзя. И вот когда мы вырастаем нам все можно.
По моему наше время это как раз время когда появились все условия чтобы наконец то научиться осознанно относится к своему питанию и научиться им управлять. Ведь есть пищевой выбор и возможности его делать, есть знания и возможности ими обмениваться. Желание?


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Понедельник, 04.02.2013, 02:48
 
ЛёляДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:14 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Пила, пью и буду пить и детям давать! tongue
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 04.02.2013, 08:43 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (aisidora46)
ну почему мы не пишем про пестициды и прочее?

Точно, давайте о овощах и фруктах поговорим. biggrin
Цитата (NikolayGrymzin)
Ведь есть пищевой выбор и возможности его делать, есть знания и возможности ими обмениваться. Желание?

Тут скорее вкусовые предпочтения, кому чем приятнее травится: кому-то мяском с молочком, а кому-то травкой с орешками. tongue


 
FunnyДата: Понедельник, 04.02.2013, 10:06 | Сообщение # 109
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата (NikolayGrymzin)
По моему это то топливо, которое на земле всегда было - сырая растительная пища.

Блин, хищники-то не знали tongue .
Наш ЖКТ не приспособлен природой только для растительной пищи. NikolayGrymzin, как бы Вам не хотелось, и Вы тоже не козел.
Я пью молоко, правда предпочитаю "свойское". И доча, и сын скоро будет. smile
В том, что касается суперстерильности, как и Николай, проблемы не вижу, но кипячу. wink А вот промышленным производным (сладким йогуртам и творожкам) не доверяю...
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:44 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (NikolayGrymzin)
Если сравнить с машиной

это вообще не то, машина в принципе ездит на чем-то одном biggrin

Добавлено (04.02.2013, 12:44)
---------------------------------------------

Цитата (Кудряшка_Сью)
Цитата (aisidora46)ну почему мы не пишем про пестициды и прочее?

да-да
 
aisidora46Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:46 | Сообщение # 111
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата (NikolayGrymzin)
это то топливо, которое на земле всегда было - сырая растительная пища.

мясо тоже было на земле всегда tongue


 
ФиндусДата: Вторник, 05.02.2013, 09:37 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Да чего уж тут спорить? Все люди разные, кому что подходит. Некоторые вообще молоко не переносят, у большинства людей с возрастом не хватает ферментов для усвоения молока в чистом виде, поэтому переходят на кефир. Кто-то всю жизнь пьёт молоко с удовольствием, и ничего. Моя бабуля дожила до 94 лет, всегда здоровье было отменное (за исключением последних 5 лет жизни), всю жизнь пила молоко и свойское, и магазинное. И исключительно на растительной пище прожила военные годы. Человек приспосабливается ко всему. А уж как раньше пестицидов не жалели, да дустом посевы посыпали... Ужас, ужас! Однако ж на здоровье наших бабушек и дедушек это не особо сказывалось.
И в то же время сейчас покупная растительность. Вот буквально неделю назад моя старшая дочь съела красное яблочко магазинное и получила отек Квинке. Я вот теперь знаю, как это бывает. Ну, нафик, пойду рассаду сажать. Скоро огородный сезон. Все на грядки!


 
aisidora46Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:46 | Сообщение # 113
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
NikolayGrymzin, спорю я тут, спорю.. на самом деле за молочко обидно smile в нашей семье его все всегда любили( дедушка мой ежедневно 2 литра молока выпивал.. здоровье было огого. сынок литр с радостью выпьет и ему мало будет- но он с молоком в 1.8 познакомился, можно сказать. только у папы моего
Цитата (Финдус)
людей с возрастом не хватает ферментов для усвоения молока в чистом виде

он молочку почти не употребляет)
а так
Цитата (NikolayGrymzin)
Наиболее чистое от химикатов , наиболее простое по составу по способу приготовления наиболее щадящее , свежесть , наиболее природное
Это одни из важнейших критериев. По ним можно всегда выбирать лучшее.

этими принципами мы тоже руководствуемся. только от мясных продуктов отказаться не можем. smile


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 05.02.2013, 09:46 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
Ну, нафик, пойду рассаду сажать. Скоро огородный сезон. Все на грядки!

Поддерживаю! Я уже лунный посевной календарь распечатала. biggrin


 
ФиндусДата: Вторник, 05.02.2013, 09:51 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Может кто смелый, ещё и корову свою заведет (или козу)? Я не про форумчан, которые в квартирах живут. smile

 
aisidora46Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:53 | Сообщение # 116
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
и корову свою заведет (или козу)



 
ФиндусДата: Вторник, 05.02.2013, 09:55 | Сообщение # 117
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline


 
ЮлияВДата: Вторник, 05.02.2013, 09:55 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
афигеть..... теперь малышева стала истиной.... wacko
Цитата (Финдус)
Да чего уж тут спорить? Все люди разные, кому что подходит. Некоторые вообще молоко не переносят, у большинства людей с возрастом не хватает ферментов для усвоения молока в чистом виде, поэтому переходят на кефир. Кто-то всю жизнь пьёт молоко с удовольствием, и ничего. Моя бабуля дожила до 94 лет, всегда здоровье было отменное (за исключением последних 5 лет жизни), всю жизнь пила молоко и свойское, и магазинное. И исключительно на растительной пище прожила военные годы. Человек приспосабливается ко всему.

плюс!!!!
Цитата (NikolayGrymzin)
Я призываю отнестись критически к традиционному питанию. Где едят все. Я считаю что при заложенной в организм возможности всеядности. Есть оптимальный режим питания, наиболее подходящий.

вот призывать - это вообще вредно и неблагодарно biggrin надо просто инфой делиться без призывов - всё остальное народ примет сам (или не примет), но это отнють не будет означать, что тот кто не принял - априори неразумен biggrin просто у него свой выбор cool


 
aisidora46Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:58 | Сообщение # 119
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Финдус,


 
NamiДата: Вторник, 05.02.2013, 14:51 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Я вот уже давно о миникорове мечтаю, вот только где ж у нас ее купить?

 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Молоко животных (Стоит ли давать?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024