Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Непедагогический прикорм (что вам приходится отбирать у чада с боем?)
Непедагогический прикорм
AkkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Что из нежелательных продуктов любят употреблять ваши детишки?

У нашего манера залезать в холодильник и там находить дой-паки с кетчупом/майонезом, откручивать крышечку и, пока мама не видит...
Еше шоколад, семечки, соленые огурцы-помидоры - мать родную продаст за огурец.


 
Anut@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Akka, если папа ест чипсы ругаю обоих, соленые огурцы, помидоры даю дозировано.. конфеты не ахти как идут, а вот колбаса, сосиски только в путь с криком ...

 
securityДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
У нас пока такой возраст, что всё не убранное вовремя, идёт как непедагогический прикорм))))) Всё в буквальном смысле.

 
НастяДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:42 | Сообщение # 4
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мой любит очень чипсы, но мы их покупаем очень редко, кетчуп не скажу что любит прям, если увидит что папа ест сосиски с кетчупом кпримеру (а он всегда их с кетчупом ест) то ему тоже непременно надо, я выдавливаю чуть-чуть и он макает в него сосиски.
Шоколад обожает, конфеты таскает.
Вообще он у меня ко всему новому в еде не очень относится.
Колбасу уважает, желательно сырокопченую.
Огурцы/помидоры соленые не ест. А вот свежие огурчики за милую душу лопает. Чего-то не споминается ничего больше biggrin


 
AkkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (security)
Всё в буквальном смысле.

гуталин уже попробовали?
у нас без выраженных последствий прошел

Я вспомнила еще про сухой роял канин, горчицу, остатки кофе из папиной кружки (оставленной в пределах досягаемости).


 
ЛёляДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Моя наелась меду.
Стащила плошку со стола поставила на табуретку и пальцем как ложкой ела пока ее незастукали. Результат жуткий диатез спина, попа ноги и щеки, две недели никак до конца не пройдет.
На новый год под шумок сперла кусок копченой колбысы и съела. Когда увидели, то отобрать не смогли, орала и сопротивлялась. cry crazy
 
securityДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Quote (Akka)
гуталин уже попробовали?

не, до него еще не доползли, закрыт в шкафу)))


 
llamaradaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:04 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)

гуталин уже попробовали?

о мы тут обновили
достал таки, спрятанное

у нас аллергия на крем для обуви, проверено. пришлось давать антигистаминное.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
SeskaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:04 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
сейчас начала давать моно пюре, но как-то на руках за столом сидел, только отвернулась, а он уже кусок блина насасывает, еле пыльцы разжала, крику было.пришлось уходить из-за стола.
роял конин думаю тоже в ход пойдет, пора приучать домочадцев убирать миску для выработки стойкой привычки


 
MAMULYAДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:23 | Сообщение # 10
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
ооооох!

 
Anut@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:27 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
о!! мы когда были мелкие и была у нас морская свинка к которой мелкий товариСЧ не ровно всегда дышал, он пробовал ее корм.. и какашки cry прошло все без осложнений biggrin

 
ГрозаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:30 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Большинство продуктов названных здесь непедагогическими- в ежедневном рационе моих детей smile Атата-я мать-ехидна! smile
 
AkkaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Гроза, даже гуталин?

Меня кетчуп в количестве полпачки за раз беспокоит.
Остальное реже случается.
Роял канин безопасен вполне.


 
@ll@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:42 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1874
Репутация: 2007
Статус: Offline
Мы пиво пробовали smile Папа пустую бутылку под диваном оставил, смотрим,а малышастик её как своюбутылку с соской измусоливает smile Пол глоточка попало smile

 
llamaradaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:43 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)
Роял канин безопасен вполне.


тебе хорошо, а у меня кот питается чем бог пошлет, уж лучше б кормом cry


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МурыськаДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:50 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
У меня хоть девица и взрослая, но каждый раз норовит какую-нибудь пакость слопать: какие-нибудь шипучки-конфеты,
чипсы, конфеты, морковки корейской. Нам это нерекомендовано из-за поджелудочной, посему приходится нос по ветру.
И душеспасительные беседы.
И с угрозами - одна в больнице без мамы.
Но иногда бывают проколы.
Если уж совсем переела, то тошнотики бывают ...............

п.с. вспомнила про себя. нельзя мне было в детстве из-за аллергии есть соленые поидоры, шоколад, какао
вот я как раз душу могла продать за соленый помидор
и однаждый съела почти трехлитровую банку
какже я потом чесалась, шелушилась, температурила......
а попа как болела от папиной тяжелой руки



 
лисёнаДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:38 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
все вышеперечисленное у нас в ходу. некоторое только пробовали, некоторое любим-за-уши-не-оттащишь.НО ничто не выдерживает никакую конкуренцию с вяленой воблой. это просто мрак. Папа у нас частенько под пивко рыбку берет, так вот дочь дрожа от нетерпения РАССТИЛАЕТ ЕМУ ГАЗЕТКУ и повиливая хвостом выпрашивает. Дома еще ниче, но вот когда она в магазинах начинает истерить, облизывая прилавок с рыбой...мда, как-то неудобно.
причем после огромного количества рыбы она спокойно на ночь пьет снежок-ряженку-молоко biggrin


 
НастяДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:44 | Сообщение # 18
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
лисёна, прикольно!!!!!

 
ГрозаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:37 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (лисёна)
конкуренцию с вяленой воблой.

во-во! Мама, купите рыбу, которую чистить надо! Akka, не, гуталин конечно нет. А что криминального в солёном огурце? или блине? surprised я чёт не пойму? или это возрастное ограничение?
 
AnnaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:47 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
А у нас очень любит кетчупом или майонезом мазать еду себе (на папу смотрит biggrin ), но вот вкус этих соусов ему не нравится smile ...еду переводит cool

Добавлено (28.02.2011, 20:47)
---------------------------------------------
А огурцы солёные очень любит, я не запрещаю, даю smile


 
catДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:59 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
я обожаю шоколадные конфеты,в огромных количествах.дети такие же,только запросы поменьше...просыпаются со словами "доброе утро,мама ,можно что-нибудь сладенькое?"зубы у обоих отличные,ттт,без кариеса

 
НастяДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:04 | Сообщение # 22
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
шипучки-конфеты,

только что всей семьей поглощали biggrin вкуснотища biggrin


 
ЮляшкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:16 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Девочки, а мой сынок любит сырокопченую колбасу и еще не всякую будет есть, ему ГОСТовскую подавай и Брауншвейгскую(говорит:мама дай мне черную колбаску). Может еще поесть краковскую, но тоже хорошую. На сосиски, сардельки, вареную даже не смотрит. К конфетам равнодушен,а вот овсяное печенье таскает, любит всякие цукаты, орехи, семечки, изюм, пшеницу сладкую. Один раз не доглядели переел цукатов и изюма, наверно месяц диатез был. Творожные сырки в шоколаде уважает (хотя после передачи контрольная закупка на той неделе, завязали с этим продуктам) sad

 
SeskaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:24 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Гроза, в блинах ничего плохого, я даже сочла за комплимент, но я только второй день начала вводить прикорм

 
ГрозаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:30 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Seska, я думала это про старшую написано smile
 
SeskaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:31 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
biggrin

 
Оля33Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:32 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
А у нас дочка обожает чипсы,кальмары сушеные.Поэтому стараемся их при ней не есть.

 
FunnyДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:34 | Сообщение # 28
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
все, открыла банку с огурцами - растравили! tongue
Quote (Akka)
Роял канин безопасен вполне.

моя пока корм игнорирует, а вот кота!!! wacko Рельно кусает, тигр ушастый, а я его потом жалею tongue
 
ЮляшкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:53 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
А мы еще любим зубную пасту покушать, когда зубы чистим. И пиво . smile

 
НастяДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:26 | Сообщение # 30
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Юляшка)
Брауншвейгскую(говорит:мама дай мне черную колбаску).

ага, мы тоже такую помню покупали, и мой мне все черную мама черную biggrin biggrin biggrin


 
KsuДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:06 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
наша красотка - фанатка картошки фри, чупиков, жевательного мармелада, шоколадных яиц, чипсов, вареной колбасы, сосисок и всего яркого, что можно схватить в магазе около кассы - типа m&m, фрутеллы, зефирной косички, если идет в магаз с папой, то обязательно что-нито прихватит, а он ей не может отказать и она это знает, а так вообще выше перечисленные продукты у нас не водятся, зато когда приходит к бабушке, то просит не конфетку, а колбасочку и сосисочку, а они все это для нее готовят, как подарки. А в соленых огурцах и помидорах ничего плохого не вижу, ведь не каждый же день они их едят и не в таком кол-ве, чтобы быть вредными, сама фанатка соленых помидор, так что не запрещаю.
 
НастяДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:14 | Сообщение # 32
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Ksu)
наша красотка - фанатка картошки фри, чупиков, жевательного мармелада, шоколадных яиц, чипсов, вареной колбасы, сосисок и всего яркого, что можно схватить в магазе около кассы - типа m&m, фрутеллы, зефирной косички

без яйца редко день проходит wacko а так все это мы тоже "уважаем", я сама то редко покупаю, максимум яйцо в день ну видели бы вы эти сияюшие глаг, говорящие , мама давай посмотрим, что там попалось, может машинка? с надеждой У нас бабушка ожно время стала практиковать притаскивать шоколадки всякие, я когда иду в магазин обязательно что-нибудт покупаю вкусненькое. Я сказала, не нужно, перестала, моя мама быстро отучилась и тперь приносит йогурты, творожки. Да и сама стараюсь не яйцо взять, а молочный коктейль к примеру


 
АлёнчикДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:32 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
У нас очень любит сыр-косичку, сосиски, чипсы, дражже М&M`s и Скитлс, семечки и Киндер-сюрприз. Последняя любовь - фисташки. Ну и меню из Мистера Гамбургера (картошка, молочный коктейль, нагетсы куриные) и пиццу. НО: часто я естественно эти вещи не покупаю, если покупаем - доча чётко знает, что много нельзя. Молочный коктейль делаю сама в стакане-миксере TUPPEWARE. Вместо фисташек перевели её на кедровые орешки - они полезнее. Кмндер-сюрприз делим: игрушку и пол-яйца Марине, другие пол-яйца папе (папа уже давится, но ради здоровья дочки ест).

Добавлено (28.02.2011, 23:32)
---------------------------------------------
А! Ещё гематоген любит очень! Тут бабушка ей принесла плитку, она кусочек в рот, а остальное не отдаёт. Бабушка говорит: "Мариша, угости нас тоже, пожалуйста!" Жадный ребёнок отвечает: "Нельзя, бабушка. Там косточки - ты подавишься!". Пришлось менять на шоколадные грибочки (они у нас как и весь шоколад по выдаче).


 
ГрозаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:33 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
последнее пристрастие- жевательный мармелад Бон пари с машинками, ну на крайняк- червяки или мишки сойдут. Но машинки круче. Они их называют Трамболиты smile
Так как сын у меня почти ничё не ест (правда не знаю. чем он сыт) для нас радость если он съест пельмени или кусочек колбасы.
 
AnnaДата: Вторник, 01.03.2011, 10:05 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 638
Репутация: 256
Статус: Offline
А у нас тоже тут из тарелки у старшей пельмень утащил biggrin (а он горячий), так он сидел под столом и дул на него, а потом съел smile (а что бы я не ругалась пельмень положил на своё полотенце biggrin )

 
securityДата: Вторник, 01.03.2011, 10:38 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 387
Статус: Offline
Вчера дочь, болтаясь на прыгунках, умудрилась "разобрать" и попробовать на вкус вещи из сумки: пакет, шарф, мамин кошелёк. Попутно зажевала снятый с ноги шерстяной носок и поднятый с пола коврик. Весь вечер держали на готове ночную вазу, но нет, как ни странно, всё прошло благополучно.

 
Котенок-МурДата: Вторник, 15.03.2011, 22:05 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Ваня все сладкое обожает: конфеты, шоколад, мед, сгущенку, а т.к. у нас диатез, то все прячу или даю строго по выдаче. Сосиски любит, изредка покупаю. Колбасу стараюсь при нем не есть, но он не всегда просит. Огурцы соленые ест не часто, помидоры не любит. Ну из-за сладкого чаще всего войны у нас, не дай бог увидит в холодильнике банку сгущенки или на столе пакет с конфетами, орать будет пока не дашь.

А Матвей любитель пластилина, бумаги (обгрызывает даже коробки), деревянных кубиков, представляете от кубиков куски отгрызает! А с бумагой вообще отдельная песня, до того он ее любит, все книги Ванины пообгрызал. Я уж думаю может ему веществ каких не хватает, что он так бумагу любит, не дай бог где фантик валяется или чек или другая бумажка, все в рот biggrin Да он вообще все предметы окружающие на зуб пробует начиная от уличных ботинок и заканчивая Ваниным горшком biggrin




 
ВреднаяяяДата: Вторник, 15.03.2011, 22:20 | Сообщение # 38
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
у нас из любимого это конфеты шоколад,сосиски ,колбаса,может утащить чипсы,сгрызть сухие макароны,и безусловный хит : СПИЧКИ wacko ,сожженные или целые все равно ,тянет в рот и рассасывает головку ,раньше вообще коробок на виду нельзя было оставить ,его через минуту уже нет,щас конечно поспокойней ,но переиодически вспоминает про любимое лакомство,не знаю почему он их полюбил
 
AkkaДата: Среда, 30.03.2011, 14:58 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Сегодня Лев утащил шоколадную конфету. И съел. С фольгой...

Долго жевал и мусолил, потом подошел ко мне, взял мою руку и выплюнул изжеванный фантик.
И чем ему фантик не угодил?

А шоколад-то им можно или нет?


 
ЮлияВДата: Среда, 30.03.2011, 15:00 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Akka)
Долго жевал и мусолил, потом подошел ко мне, взял мою руку и выплюнул изжеванный фантик. И чем ему фантик не угодил? А шоколад-то им можно или нет?

лучше бы он съел фантик biggrin (шучу) ничего страшного от шоколадки не будет smile только если распробовал и понравилось - следи теперь чтоб килограммами не ел :)))


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Непедагогический прикорм (что вам приходится отбирать у чада с боем?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024