Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 04:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
ЭльфДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:57 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Мороженка, мы вообще в памперсах не спали, наверное только когда моей был год с небольшим и мы уехали на 2 недели к родственника мужа. Я вообще не понимаю страданий по поводу написал в кровать - ровно полторы минуты уходит на смену простыни и штанов. Да, иногда писается, когда холодно бывает часто - решаем просто более частыми подъемами на горшок- в 11 и 3 часа. Ну тут как бы опять вопрос - комфорта родителей. Или стираем-меняем постель или контролируем. В садике нам памперс запретили - ни дня в нем не ходили в сад. Пошли в группу в 1,8. Сейчас было холодно когда были аварии, ни чего - переодевались. За почти год в саду - на прогулке описались 2 раза - один раз летом, но тут воспитательница сама сказала - что ее вина, перед прогулкой мою забыли сводить в туалет.
А вообще у нас чтоб мне не думалась - в садике есть прогулочный комплект для прогулок - потому что вероятность что моя придет грязнее хрюшки с прогулки значительно выше, чем то, что она надует в штаны.
Мороженка, мне кажется до августа вам нужно объяснить функцию горшка ребенку, и в идеале - попасть в группу к адекватным воспитателем - которые оперативно решают проблему мокрых штанов


 
МороженкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:03 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
НатаFox, ну не убить конечно)
Zakura, оснований нет)

Добавлено (03.11.2013, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Эльф ()
Я вообще не понимаю страданий по поводу написал в кровать - ровно полторы минуты уходит на смену простыни и штанов

ну...полторы минут то не много,но пять раз по полторы минуты думаю немного напряжно,ну или я такая ленивая.


 
ЭльфДата: Понедельник, 04.11.2013, 07:15 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
пять раз по полторы минуты

После года,ближе к двум уже не пять раз))) Ну если конечно на ночь арбузом не накормить и поллитра компота не дать. Сейчас оч часто даже не будем по ночам, стараемся чтобы училась держаться до утра. Получается.


 
JekaДата: Понедельник, 04.11.2013, 07:40 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Сейчас оч часто даже не будем по ночам

мы вообще не будили, когда отказались от памперса; ночью писалась только по началу, когда сняли памперс; сейчас до утра спит, на горшок ночью не встает


 
СахарокДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:37 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
Мороженка, я даже не знаю, нам пока разрешили спать в памперсе, я думаю как увидят что перестала писать во сне, так и не будут одевать, я вообще не понимаю в чем тут проблема, часто замечала на себе, думаю вот так и так должно быть(это что касается отучений, приучении)а выходит все иначе, по ребенку нужно смотреть, готов он или нет, ну все в пределах разумного естественно)))

 
МороженкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:45 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
ну я считаю ни к чему детям памперсы в саду.можете кидать тапками, ну вот так я думаю. это только мое мнение и только для моего ребенка. другие вольны делать так как они считают.
Цитата Jeka ()
мы вообще не будили, когда отказались от памперса; ночью писалась только по началу, когда сняли памперс; сейчас до утра спит, на горшок ночью не встает

вот после таких фраз мне и кажется что если и полуторогодовалого ребенка снять памперс,то он по началу будет по ночам писаться,но вскоре перестанет.а если не спять то будет продолжать писаться и после двух ну до трех где-то.так что я задумалась не отказаться ли нам от них года в полтора,чтоб как раз к саду вполне обходится совсем без них


 
JekaДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:49 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Мороженка, я сначала все ждала, когда будет просыпаться с сухим памперсом, такого не произошло, ну и сняла я его, весной попробуй, когда тепло станет

Добавлено (04.11.2013, 14:49)
---------------------------------------------

Цитата Мороженка ()
я задумалась не отказаться ли нам от них года в полтора

Настя моя стала осознанно проситься на горшок в 1 год 7 месяцев 2 недели biggrin это я запомнила; ну лужи, конечно, бывали, но не без этого; единственное, какать она стала в горшок в 2 года 3 месяца где-то


 
СахарокДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:51 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
А мы наоборот, какать просимся и дома и в саду, а вот писать нет, я ее часто сажаю.
Мороженка, мне кажется, ты слишком загоняешься, это ведь такие мелочи. Ты все уже решила, что в 1,5 года все, памперсы нам не нужны, мне кажется все будет видно ближе к делу,может она вообще сама раньше у тебя начнет проситься.Надо смотреть по ребенку имхо


 
НатаFoxДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:35 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
ну...полторы минут то не много,но пять раз по полторы минуты

И столько же раз по часу, чтоб потом опять утолкать спать


 
JekaДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:33 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
НатаFox, это точно biggrin мою если ночью разбудить, то потом она может часа два тусить

 
МороженкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:38 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Сахарок ()
ты слишком загоняешься

я совсем не загоняюсь=)


 
lesenok0990Дата: Понедельник, 23.12.2013, 22:07 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 15
Статус: Offline
Совсем недавно мы отучились от бутылочки, причем старшая второй раз))) когда родилась вторая дочка она уже отучилась,а тут опять стала просить. Старшенькой со временем (благо понимать нас стала маленько) объяснили, что у нее самый красивый стаканчик и она переключилась на него. А маленькой после годика вручили сначала поильник, а потом тоже пластмассовый стаканчик красивый.
Про памперсы...старшая отучилась только в садике, но на первой же неделе. И сразу почти стала сама ночью просыпаться на горшок. А вот маленькая никак. Если днем посадить на горшок, то может еще и сходит... А летом вообще горшка боялась. Сажаем, а она плакать начинает.


 
АНА-АНАДата: Пятница, 07.03.2014, 22:56 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
если и полуторогодовалого ребенка снять памперс,то он по началу будет по ночам писаться,но вскоре перестанет.а если не спять то будет продолжать писаться и после двух ну до трех где-то

С этим я согласна на все 100%. Нам 1 г. 6 мес. и пока мы дома ходим в трусишках, то всё отлично (ребенок знает, где стоит горшочек и когда надо - прямиком бежит к нему), а пару раз ездили в гости на весь день, одевали памперс и после, заново привыкали к горшку wacko Так что в нашем случае, если мы одеваем пампер, то обязательно бывает сбой sad
 
Plytishka^_^Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:07 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенок должен созреть к горшку,мое дитя может 4-6 часов не ходить в туалет,но ночью никак без памперса.раньше даже на улицу боялась выходить без памперса,а сейчас без проблем можем далеко ехать.

 
alino4kaДата: Суббота, 08.03.2014, 00:10 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
я думала, у меня у одной такая проблема с бутылочкой, а тут, вот сколько собратьев по несчастью... До года была на ГВ, никаких бутылок-сосок в рот не брала, а как перевели на смесь, без бутылки никуда... Из-за особенностей в питании, смесь даем до сих пор, только на ночь, она ложится с бутылкой и тут же засыпает, если смеси нет, то пьет теплую водичку. Помимо этого, за ночь выпивает минимум 0,5л воды, компоты не даю, ибо, выпьет в 2 раза больше... Естественно, 1-2 памперса за ночь переполненные просто! Начиталась тему, думаю, пора отучать, днем она спокойно без памперсов, на прогулку еще одеваю, на всякий случай, тк холодно, но, чаще приходит сухая, а ночью пару раз не одевала, так она обсикала все вокруг... Днем тоже пьет оч много воды, и много писает, в основном, на горшок, бывают иногда аварии, но в основном, от радости, что папа с работы пришел. Отучать еще не пробовала, не представляю, как ее спать без бутылки укладывать???

 
julie_Дата: Суббота, 08.03.2014, 09:20 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
А мы вот сами перестали на прогулках и ночью писаться, хотя памперсы я не снимала. И на ГВ мы к тому же, то есть ночью насасывает будь здоров.
И со старшим так было.
Мне кажется все зависит от способности контролировать процесс, от полутора до двух лет само собой и без мучений все происходит.


 
Plytishka^_^Дата: Суббота, 08.03.2014, 10:20 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
alino4ka, стыдно сказать мое дитя до сих пор с бутылкой ночью,но я считаю что это просто удобство от которого ребенок сам откажеться а пока спит спокойно и слава богу,придет время сама выкинет бутылку:-)

 
kate_grizДата: Суббота, 22.03.2014, 21:47 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
нам немножко повезло, бутылочками вообще не пользуемся. месяцев с 8-9 пьет из трубочки, до этого поила из чайной ложки, кормила грудным молоком, бутылочки не пригодились happy
сейчас в памперсе мы только когда гуляем и спим ночью. днем вообще без него, начали приучать к горшку с 8 месяцев, получилось.
конечно писается, но днем ничего страшного в этом нет,а ночью если обсикается без памперса, то просыпается, потом сложно уложить


 
alino4kaДата: Суббота, 22.03.2014, 22:30 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
еще совсем недавно писала,что дочь выдувает за ночь от полулитра жидкости, вот,решила поделиться, теперь ночью я ей пить не даю, отучение прошло быстро и относительно безболезненно... Так получилось,что я решила ее отучать от бутылки, и саму бутылку случайно забыли у бабушки. Думаю,через недельку,начну след. этап - отучение от памперса, вначале откажемся от него ночью, а потом и на прогулке. Дома у нас оч редко случаются "казусы",сама ходит на горшок,сама же его содержимое выливает - я только мою smile а вот,когда куда-то идем, в гости например,она с чистой совестью писает в памперс, горшок,взятый с собой отвергает.



Сообщение отредактировал alino4ka - Суббота, 22.03.2014, 22:35
 
alino4kaДата: Суббота, 29.03.2014, 11:18 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Девы,подскажите мне,как быть. Уже неделю дочке памперс не одеваю вообще,ни днем,ни ночью, раньше одевала только на прогулку и на ночь, а тут она сама от него отказалась,и я решила поддержать ее решение,как раз пачка памперсов закончилась и новую я покупать не стала.
Дома она на горшок сама ходит,я даже не заморачиваюсь по этому поводу. Но,вот,на улице,может описаться, я ее постоянно спрашиваю,не хочет ли она писать,говорит,что нет, а через пару минут,может и надуть в штаны. Но,главное,не это, мокрые штаны,не вызывают у нее никакого дискомфорта, т.е. если она дома случайно присикнет в штанишки, она их тут же снимает и несет в стирку, а на улице,будет ходить мокрая,пока я не замечу. И даже не хочет идти переодеваться... То же самое ночью, даже если она там уже совсем в луже лежит,все равно не просыпается,уже вся мокрая-холодная,а спит,как сурок. Она не просыпается,даже,когда я ее переодеваю и меняю постель,когда на горшок сажаю,тоже...Как же мне ее тогда приучить не сикаться ночью?? Она много пьет воды, ночью я ей перестала давать пить,если уж сильно хочет,даю из чашки,она сделает пару глотков и спит дальше,как раньше бутылками не даю smile Но,перед сном,она выпивает 300-400 мл воды,прям,непосредственно перед сном,пробовала ограничить хотя бы кол-во,не засыпает, соответственно,за ночь 3-4 раза писает,2 раза на горшок, 1-2 в кровать... Может,она не готова еще спать без пампа? Как быть? Продолжать укладывать спать без него?? или не мучать ребенка и себя и одевать памперсы на ночЬ? Как ваши детки реагируют ночью на то,что описались? просыпаются? возятся? Я почему-то думала,что она должна просыпаться,ей должно быть неприятно,мокро-холодно,и чтобы такого не было впредь, она будет терпеть...


 
Ekat6rinaДата: Суббота, 29.03.2014, 12:20 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 374
Репутация: 62
Статус: Offline
Я думаю, не стоит пока ребеночка отучать от памперса. Подождите лета, там легче будет отучать, да и повзрослеет немного, все сама поймет. Старшую начали отучать летом от памперсов, сначала на улице и дома не стали их носить. А потом она сама перестала ночью сикать в памперс, с утра он был пустой. Через несколько сухих ночей, мы его сняли совсем. Возможно нам просто повезло, с тех пор она ни разу не надула в постель.

 
ЛенёночекДата: Понедельник, 28.04.2014, 14:32 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 218
Репутация: 50
Статус: Offline
Думаю, однозначных ответов как отучать никто не даст! Все разные, у каждого своя ситуация! Мы спим ночью без памперсов с 10 мес, с прошлого лета, как жара пошла, просто жалко его стало! Ну иногда сикается ночью, меняем спокойно, не просыпаясь даже! Днем домаходим без памперсов с рождения, меняли, стирли, сейчас большей частью на горшок уже ходим! На улицу конечно памперс надеваю, но вот уже 4й день в одном и том же памперсе ходим:-) т,к, приходим с гулянья, моем руки, садимся на горшок, памперс остается скхим:-) бутылкой с рождения почти не пользовались, поильник тоже не долго у нас в ходу был, днеи пьем воду, компот из кружки, йогурт из трубочки, а ночью ГВ у нас:-) так же почти не просыпаясь, начнет возиться, беру к себе , пожуем немного и дальше его в кроватку спать кладу!

 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024