Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 20:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:02 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Давно надо было это сделать, но так как пили молоко только ночью во сне из бутылочки, всё тянула не отучала. А теперь, пока безмолочная диета, думаю, что пора отучить. Ночью такие мучения, уже сил не хватает, спит только с бутылкой и всё время почти её сосёт, сейчас наливаю вместо молока, чуть подслащенную водичку, так она за ночь выпивает почти литр, водичка заканчивается в бутылке, она просыпается даёт мне бутылку и орёт : Ещё!!!!! И попробуй не дай. Сегодня ночью не давала целый час, так она орала, никакие уговоры, поглаживания-не помогли. А как дала бутылочку 2 раза глотнула и сразу уснула. Ну и естественно-за ночь, не только целый, непреподъёмный памперс, так ещё и вся кровать сырая, как будто вообще без памперса спит. Вообщем уже устала до такой степени, что сил нет, да и пользы от этой воды тоже никакой, да и возраст, когда всё это нужно прекращать. Но как это сделать, как можно безболезненно-незнаю. Девочки, может кто-что подскажет в таком случае. Пустышки мы не сосём, а бутылочка у неё вместо пустышки, но нужно, что бы из неё чего-нибудь лилось.

 
фионаДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:11 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
marusa, могу только посочувствовать!
Quote (marusa)
чуть подслащенную водичку
низзя кариес не дремлет
 
AkkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:16 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
marusa, 3 дня ору и накал страстей пойдет на спад.

Держитесь и не давайте. Это питье ночами сродни сосанию груди малышами - не столько от жажды, сколько как часть ритуала успокоения.

Климат в доме - на вашей совести smile


 
ГрозаДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:22 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Akka, +мульён!
Купи красивую чашечку, а бутылку потеряйте, пусть укатится и тд на глазах у ребёнка желательно. У меня тоже самое было с обоими. Дети не виноваты-это мне так удобнее было. Казалось совсем невероятно отучить их от сосания. Но сами то они не отучатся- ты должна их оттучить, так что действуй!
Муж очень удивился, что в один прекрасный день у нас в доме не стало бутылок(хотя я их не выкинула, а убрала-на всякий случай). Ночью проснётся-попииииить- даю чашку-надо поднятся, сделать глоток-сначала противились-орали-но это буквально пару ночей потерпеть- и вам будет счастье smile А сын вообще пампы не признавал- вот стирки то былоооо! по 8 раз за ночь ссался smile


Сообщение отредактировал Гроза - Понедельник, 18.04.2011, 09:32
 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:26 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
у меня ребенок без бутылки не спал после того как от груди отлучила,первое время даже не думали о том что не стоило переучать на бутылку,после ночных мучений наливания бутылки задумались,никак не выходило,причем когда он ходил к папе то спал без бутылки,а если дома то бутылка без нее никак,после того как соска разорвалась на бутылке уже стали переводить на кружку,он пару глотков сделает и спит,правда стал булки по ночам жевать,чтобы заполнить пустоту в организме которую занимала жидкость,ну и сейчас мы это перебороли
 
ЮлияВДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:29 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ой.. и мы прятали бутылочки (на всяк случай) но как-то легко поперло... без криков... и мы благополучно от бутылочек избавились.
через пару месяцев ребенок уехал к бабушке на выходные, и пришлось опять от бутылочки отучать, т.к. бабушке было удобнее бутылочку дать, а не чашку)
второй раз отучение было еще легче, но мы после этого и у бабушек все бутылочки повыкидывали втихоря :)))


 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:59 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Купи красивую чашечку, а бутылку потеряйте, пусть укатится и тд на глазах у ребёнка желательно. У меня тоже самое было с обоими. Дети не виноваты-это мне так удобнее было. Казалось совсем невероятно отучить их от сосания. Но сами то они не отучатся- ты должна их оттучить, так что действуй!

Чашечек красивых в доме много, и бутылку я уже в окно выкидывала, и собака её утаскивала, орёт бешенным голосом, начинает одеваться , что бы идти в Детский Мир за новой бутылкой.
Сегодня убрала с утра все бутылочки, пока не вспоминает. Что будет дальше-не могу представить, буду держаться до последнего!!!!!


 
MAMULYAДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:00 | Сообщение # 8
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
мы отдали мышке biggrin

 
ГрозаДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:01 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
marusa, а днём она из чего пьёт?
 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:04 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Гроза)
marusa, а днём она из чего пьёт?

Обычно из чашки, но иногда, когда устанет или капризничает чего-нибудь, просит бутылку. Она у неё, как пустышка, для успокоения.
Вот сейчас уже вспомнила, ходит по квартире ищет. Кричит их: "Вы где, мои бутылки." сейчас просит меня поискать ей бутылки, предлагаю чашку-капризничает.


 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:23 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
marusa, Это наш вариант, только вместо бутылки у нас был поильник спорт с такой трубочкой, по сути та же бутылочка. Отучение от этого всего происходило у нас как мне теперь уже кажется, достаточно легко. В первый день на меня орала просто диким ором моя мама, что я сейчас испорчу всю психику ребёнку, что мы отучимся от бутылки, но нарастим себе кучу проблем. Так вот в первый день, Поля плакала, просила, но бутылочка забрала киска свои деткам, они маленькие только родились, и им нужна бутылочка, а Поля уже большая и может обойтись без неё. Ор стоял просто дикий, днём она не спала, вечером уложила только в 12 часу, и то уснула только из за того что сил просто не было! Проспала всю ночь!!! До этого дня она только 1 или 2 раза спала всю ночь!! На следующий день вспоминала, но я стояла на своём рассказывая историю про киску. Плюс мы пообещали ей, что киска передаст ей подарок за бутылочку, днём опять не спала. Вечером муж принёс ей игрушку, и Поля уже сама сказала это от кисы, вечером уснула уже чуть побыстрее. Во время засыпания я читала книжки, сказки, стишки. На третий день вспоминала ещё реже, уже не плакала только ныла. А через неделю уже совсем забыла про неё и не вспоминает совершенно. А сейчас, когда смотрит свои фотографии и видит на них бутылочку, говорит Поля, маленькая сосёт бутылочку, а я большая!!! Игрушку, которую ей якобы подарила киса помнит, как берёт ее, говорит киса подарила за бутылочку!
А от памперсов отучились в 2 дня, первый раз она сама сказала вечером не надо памперс, ну не надо так не надо, ночью насикала, проснулась естественно, не спала 2 часа, играла в три то ночи wacko а на следующий день уже я не стал одевать. Проспала до утра, утром только глаза открыла и первым делом на горшок. Сейчас и ночью может попроситься, а в основном спит до утра. За всё время было только 2 "аварии" в первый день и ещё разок, но она даже не проснулась видимо очень крепко спала


 
НастяДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:29 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
marusa, решиться нужно в первую очередь тебе! И не отступать ни в коем случае!!!! Всем домашним сказать что бутылки выкинула, а то они по любому будут порываться дать бутыль чтобы не орала. А если сдадитесь и все-таки пойдете у нее на поводу, потом вообще фиг отучите! Она поймет поору поору мне дадут то что хочу, и так может быть во всем.....

 
НастяДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:29 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (фиона)
Quote (marusa)
чуть подслащенную водичку
низзя кариес не дремлет

да!!!!! Ни в коем случае сладкое через бутылку нельзя!!!!!


 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:30 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Настя)
marusa, решиться нужно в первую очередь тебе! И не отступать ни в коем случае!!!! Всем домашним сказать что бутылки выкинула, а то они по любому будут порываться дать бутыль чтобы не орала. А если сдадитесь и все-таки пойдете у нее на поводу, потом вообще фиг отучите! Она поймет поору поору мне дадут то что хочу, и так может быть во всем.....

+100000


 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:31 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы
Ksesha, мне тоже надо попробовать сказать, что бутылочку отдали киске. Мы ходили в субботу ко мне на работу, а там как раз у кошки появились котятки. Мы ей показали, так она пол-часа не могла от них отойти, и потом каждые 5 минут просила, что бы ей их опять показали. Вот и повод как раз нашёлся, подарить котяткам маленьким бутылочки, только вот наверно будет собираться за бутылочками не в Детский Мир, а на работу ко мне.


 
НастяДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:33 | Сообщение # 16
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А мы поильник мышкиным деткам отдали biggrin

 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:35 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (marusa)
чуть подслащенную водичку

гда и правильно написали не надо!
и молоко тоже может развить кариес когда его дают ночью из бутылочки


 
LissaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:46 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Я сейчас всех напугаю smile Племянник мужа перестал пить из бутылки в 5,5 лет) У него в принципе с аппетитом ну оч неважно было, поэтому то, что он пил молочку из бутылки - это был чуть ли не всё его дневное меню. Отдавали бутылку кискам, собачкам, всем по очереди парнокопытным и прочим) Ребенок тогда отказывался есть и пить в принципе. Ломали-резали-жгли бутылки, через 5 дней голодовки отправлялись в магазин за новой) В 5,5 у мамы егошной случилась почти истерика, согласился сходить в магазин, выбрал самую красивую чашку и стал пить из нее. Но из трубочки))) В общем, доооолгая котовасия у них была. Сейчас первоклассник, пьет по-человечески))

Сообщение отредактировал Lissa - Понедельник, 18.04.2011, 11:47
 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:48 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Lissa, ого %)....

 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:04 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Lissa, да wacko wacko это перебор wacko
 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:14 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня племянница пустышку сосала до 5,5 лет. Тоже мучались-мучались, отучали-отучали никак не могли, в 5 лет сама бросила. Но, если у меня до 5лет будет сосать бутылку, то нам и памперсы придётся уже для взрослых покупать и зубов во рту не останется, все съест кариес, вообщем во что бы то ни стало-ОТУЧАЮ.

 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:19 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
marusa, правильный настрой!!!

 
SottaДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:21 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 76
Статус: Offline
marusa, правильно говорят, что главным образом тебе надо решиться и чтобы ребенок эту решимость почувствовал! Что НЕТ и все.
В нашем случае привыкание было не к соске, а к компоту. Пить из кружки мы рано научились, сразу после груди наверное в 1,3мес. перешли. Так вот буквально месяц назад я подумала, что это не нормально, что ребенок в почти два года встает за ночь ТРИ раза чтобы попить сладкого компота по полстакана за раз! А ссался он раз 8 за ночь, честно сказать, я просто устала после каждой ночи тащить гору белья в стиралку. Почитала форумы, посоветовалась с подругами - действительно не нормально. Я приняла решение, теперь ночью пусть пьет только воду. Целый день я ему твердила: сейчас попей компотик, а ночью будешь пить водичку... В первую ночь истерика длилась около часа, говорю: нет компота, только вода, хочешь пить - пей, не хочешь - все, спать быстро! Муж видя, что мои уговоры не помогают, через час отшлепал его и он уснул... ДО УТРА!!! Две -три следующие ночи - все повторялось, а потом он просто перестал вставать ночью, или один раз - глотнет воды и засыпает. Я счастлива, муж счастлив, спустя больше полтора года, мы полноценно спим! А стирка теперь - 1или2 раза в неделю!
Вот таким образом мы отучили.


Сообщение отредактировал Sotta - Понедельник, 18.04.2011, 12:23
 
roo85Дата: Понедельник, 18.04.2011, 12:27 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 250
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (marusa)
Пустышки мы не сосём, а бутылочка у неё вместо пустышки, но нужно, что бы из неё чего-нибудь лилось.

наша история :'(

только мы простую воду пьем, но тоже отучить не могу wacko

Добавлено (18.04.2011, 12:27)
---------------------------------------------
он днем пьет из чашки или поильника, а как спать ему бутылка с водой нужна. Ночью по 5 раз встаю наливаю по 100 гр sad


 
ЮлияВДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:27 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Lissa)
Племянник мужа перестал пить из бутылки в 5,5 лет)

Quote (marusa)
У меня племянница пустышку сосала до 5,5 лет.

думаю, что в этих случаях просто родителям было проще идти на поводу детенышей smile (я сама лично ни разу не видела детей пьющих из бутылочки или сосущих соску более чем до 3 лет...)


 
IdolДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:29 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lissa, у моей двоюродной сестры история один в один с сыном.

 
mishДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:57 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Quote (roo85)
как спать ему бутылка с водой нужна. Ночью по 5 раз встаю наливаю по 100 гр

вот и у нас так же. чтоб успокоиться надо попить, а из чашки она и лнем то заливается, ночью кошмар будет sad раньше ее хоть так можно было ночью успокоить а теперь какой то кошмар, успокаивается только с бутылкой или визжит как будто ее режут.


 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:00 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Искали-искали бутылочки, раза3 собирались в магазин. И вдруг в своей коробке с мелкими игрушками нашла Авентовскую пустышку, она у нас так и осталась новая, так как их не сосали.Теперь с ней не растаётся, но в рот не берёт, а держит в руках, и теребит, теребит ручками её. Но успокоилась, уснула без истерики.

 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:02 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
marusa, Ириш не сдаваймся сама, раз уснула, значит может обойтись без неё!!

 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:04 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
mish, roo85, у Вас ещё пока детки маленькие, а мы то.......... Но легче, наверно, отучить пока они маленькие, потом будет тяжелее. На собственном опыте убедилась. Первых двоих отучала в год и проблем не возникло, как то всё прошло легко.

 
KseshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:05 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
marusa, а ещё хотела спросить, днём спит тоже в памперсе?

 
marusaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:23 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
marusa, а ещё хотела спросить, днём спит тоже в памперсе?

Днём когда как, иногда в памперсе-трусиках, иногда нет. Бывает насикает, бывает встанет сухая.

Добавлено (18.04.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Гулять ходим в памперсе. У нас увеличены лоханки в почках, стоим на учёте у нефролога. А когда лоханки увеличены, терпеть нельзя, наоборот нужно чаще предлагать сикать, а сажать на улице не в кайф, поэтому пока до тепла с памперсом. С прогулки частенько приходим с полным памперсом.


 
KseshaДата: Вторник, 19.04.2011, 12:32 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
marusa, Как у вас ночь прошла?

 
marusaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:41 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Ксюш, неважно. С вечера уснули без бутылочки, а потом ночью стала просить, из кружки пить отказывается, до 4 утра просила, я не давала, потом смотрю она начинает чесаться (была у нас одно время такая проблема, это что-то неврологическое, вот эти чесания, как у многих навязчивые движения, она просто чешет всё тело, хотя оно чистое, ни сыпи, ничего нет. вот мы тогда тоже ночами мучались, это вообще хуже чем с бутылочкой) Ходили к неврологу на приём, нам выписывали успокоительные. А потом оно прошло, и я уже как то подзабыла про эти чесания. Сегодня ночью появились опять. Я ей во сне дала попить из бутылочки, раза2, и опять её убрала. Она уснула, а утром проснулась, так пока и не вспоминает про неё, и наверно не помнит, что ночью пила. Говорит, что маленьким котяткам отдала. Сейчас будем укладываться, боюсь, как бы опять чесаться не начала.

 
KseshaДата: Вторник, 19.04.2011, 13:44 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
marusa, держи нас в курсе

 
MalutaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:23 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
У меня доча вообще не хотела отказываться от бутылочки, я сначала не особо настаивала потому что в 2 года пошли в садик и как то не хотелось на нее давить. Потом я все таки решилась и у нас так совпало ей было 2.2 к соседям привезли маленького внучка совсем маленького и он постоянно плакал и нам его слышно было, Соня очень переживала по этому поводу, и тут я ей предложила отдать нашу бутылочку ему чтто бы он не плакал и она согласилась, так вот мы постучались к соседям и передали им бутылочку, и как раз в этот вечер малыша увезли, и естественно плача не было больше, так доча была очень гордая что помогла и после этого всем об этом рассказывает до сих пор кстати, а с меня никаких бутылочек не спрашивает, я даже сама не ожидала что все так безболезненно пройдет. Но и в памперсе естественно пропала надобность, т.к. ночами не выпивала по 0.5 литра молока, ночью по привычке она просыпалась, повозится и опять засыпала (а успокоение себе нашла в обыкновенной марлечке, она у нее висела на кроватке, т.к. потела постоянно я ей лобик ей протирала, вот ее она и брала в руки и перебирала и засыпла). Сейчас она так и засыпает с марлечкой (вместо какой либо игрушки), но а в садике засыпает и без нее.

 
ГрозаДата: Вторник, 19.04.2011, 18:32 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (marusa)
С вечера уснули без бутылочки, а потом ночью стала просить, из кружки пить отказывается

marusa, Не отступать и не сдаваться!!!!!!! всё это временный трудности!зато потом всю ночь спокойный сон! Барышня уже взрослая, пора прощаться с бутылочкой. У меня тоже чешутся периодически, ничего страшного, пройдёт.
 
НастяДата: Вторник, 19.04.2011, 18:39 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Я когда своего от пустышки отучала, было у нас пару раз, он во сне так истерил что ничего не помогало вообще! Пришлось дать пустышку, как только он успокоился я ее вынула изо рта и спрятала опять. но только во сне давала. И это было в первые дни. Дальше уже нормально все было.

 
IrikДата: Вторник, 19.04.2011, 21:14 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
marusa, а у вас на бутылочке прям соска?может поменять ее на поильник с мягким носиком?у Авентовских можно отдельно купить такую насадку, а во сне она особо не поймет, а принцип там такой же:сосать надо.мы так постепенно от бутылочки отвыкли, а сейчас даже особо и из поильника не хочет (с твердым носиком)-стаканчик ей подавай (у нас икеевские яркие-она от них тащится прям biggrin )
а с памперсом я думаю можно и не торопиться, тем более у вас
Quote (marusa)
увеличены лоханки в почках, стоим на учёте у нефролога. А когда лоханки увеличены, терпеть нельзя, наоборот нужно чаще предлагать сикать

будет тепло,тогда и будете отучаться. я считаю не критично это....

Кстати,мы вторую ночь спим без памперса!Прошлым вечером она так неожиданно на папе уснула (в одной майке), мы ее так и положили в кроватку, ночью встала пописала на горшок и я ее положила обратно.утром проснулись-сухие!хотя у нас на утро бывает полный памперс.вчера тоже положила без памперса (хотя по старинке у Даника попросила памперс принести biggrin ), ночью посадила ее на горшок, а она даже не стала писать, так и проспала до утра! surprised правда,ночью мы не пьем СОВСЕМ и не пили никогда, как перестали кормиться мамой... cool

неужели настают ночи беспробудного маминого сна? biggrin


 
KseshaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:18 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Irik)
может поменять ее на поильник с мягким носиком?

а смысл, это можно сказать тоже самое!
Quote (Irik)
Кстати,мы вторую ночь спим без памперса!

Хорошо бы и дальше всё так продолжалось, Успехов вам с Софийкой


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024