Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
IrikДата: Вторник, 19.04.2011, 21:23 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Ksesha, спасибо!
Quote (Ksesha)
а смысл, это можно сказать тоже самое!

ну не скажи! вроде все равно сосать,а положение во рту другое (сама пробовала biggrin ) и клапан там стоит-не прольешь ночью,
а потом можно и на обычный поильник перейти (просто некоторые детки захлебываются с непривычки), а там и до кружки недалеко...
сложная однако схема получилась... biggrin


 
KseshaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:37 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Irik, Ир, мы собственно от такого поильника и уходили, я считаю что это та же бутылочка, если не брать во внимание положении и то что ночью не прольёшь, если уж решили отучать то надо отучать от всего, а то потом будет проблема от поильника отучить

 
НастяДата: Вторник, 19.04.2011, 21:47 | Сообщение # 43
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Irik, Ир, мы собственно от такого поильника и уходили, я считаю что это та же бутылочка, если не брать во внимание положении и то что ночью не прольёшь, если уж решили отучать то надо отучать от всего, а то потом будет проблема от поильника отучить

+1000000000 У нас с бутылкой спокойно прошло, а вот с поильником просил каждый день (перед сном обязательно ему надо было попить из него водички) Он ужн был старенький такой, покусаный, а на новый жаба душила в 2,5 года покупать biggrin Вот так и отучились biggrin


 
IrikДата: Вторник, 19.04.2011, 21:56 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Настя)
У нас с бутылкой спокойно прошло, а вот с поильником просил каждый день

Ну эт я по собственному опыту. biggrin
У нас в этом плане как-то спокойно-плавно все прошло...Данька вообще бутылочку не признавал...
Я вообще считаю что в этом деле главное все делать плавно и настойчиво, а то (никого не имею в виду cool )и грудь надо бросить за неделю и бутылочку за 3 дня и на режим перевести за пару-тройку дней до выхода в сад...

Добавлено (19.04.2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Он ужн был старенький такой, покусаный,

Придешь за цветочками, я тебе наш любимый покажу! biggrin


 
welsДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:25 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 91
Статус: Offline
Изначально не давала соски и бутылочки, мы на ГВ. С 6 месяцев предлагала водичку из маленькой кружечки, сейчас годик -так и пьем из кружечки, в соске сделала большую дырку, чтоб само лилось, но все равно не хочет, в больнице наливаю водичку в крышку от бутылочки
 
KseshaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 20:53 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
wels, Хоррошо вам)
Только тут совета спрашивают)
marusa, Ириш как у вас дела???


 
marusaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:17 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Ksesha, мы не отвыкли от бутылочки совсем, но ночью пьём намного меньше, да и днём, только, иногда, когда совсем плохо. Впереди садик, и пока все советуют оставить на период адаптации, хоть как то снимает напряжение. Вообще, думаю, посмотреть, как будет привыкать к саду. Будет плакать,если много, сниму, и подожду до следующего года, тогда уже точно буду отучать, а пока жду, сейчас сдаём анализы, и после 9 Мая, пробуем идти в сад!!! Но, теперь, уже, бутылочка, не главное в нашей жизни.

 
NIKAДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:54 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 451
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (marusa)
Но, теперь, уже, бутылочка, не главное в нашей жизни.

не надо резко отучать от бутылочки.... все постепенно придет в норму! пойдете в садик.... месяц-другой ...! все наладится! удачи!


 
Jane7798Дата: Четверг, 26.05.2011, 17:28 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
перечитала всю тему, ответа точного для себя не нашла.Подскажите пожалуйста В каком примерно возрасте ребенок уже полноценно должен сам пить из кружки (не обливаясь, не пачкаясь и т.д.) и забыть о полильнике. Мы вот пьем исключительно из поильника, из трубочки или из пластиковых бутылок из под минералки и узким горлышком. Из чашки только под строгим маминым присмотром, если же уходит с кружкой Сама пить, через секунду все на полу((((

 
МороженкаДата: Суббота, 02.11.2013, 12:53 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
а в каком возрасте от памперса отучали деток?

 
GeshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 13:09 | Сообщение # 51
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Мороженка, у Несогласной Варя вообще с памперсами незнакома можно сказать а у меня старший на прогулки до сих пор одевает) Все зависит от мамы..а педиатры советуют в 18 месяцев начинать к горшку приучать smile

 
МороженкаДата: Суббота, 02.11.2013, 13:22 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Geshka, ну у нас знакомство с горшком есть)каждое утро садимся и все крупные и мелкие делишки в него делаем. а в остальное время,если успею посадить-посикаем в горшок,нет-так в колготки напрудим.ну сама еще естественно не просится. памперсы мы одеваем,когда выходим из дома и на ночной сон. днем она всегда без памперса спала и всегда сухая просыпается. а вот всю ночь мы в "защите"часиков в 11 одеваю и в 9 утра снимаю. обратила внимание, что памперс утром стал гораздо легче, при том что ночью грудь без ограничений. вот и задумалась над вопросом отучения.интересно как у других с этим дела обстоят.

 
GeshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 13:38 | Сообщение # 53
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
я просто не могу понять смысла фразы "отучить от памперса" biggrin снять и забыть о памперсе вот и все отучение (мамы) кмк ре сначала должен начать после ночи сухим просыпаться а если он активно кушает ночью то описается по любому..так что либо памперс либо стирать каждый день одеяла..
если брать наш возраст то я даже и не думаю о том чтобы снять с него памперсы..да еще и в зиму..нафиг надо))))))))))) дома днем мы тож просто в трусах но на сон и на выгул обязательно..и так будет лет до двух точно))


 
МороженкаДата: Суббота, 02.11.2013, 14:07 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
снять и забыть о памперсе вот и все отучение

я всетаки за постепеннность и для ребенка и для себя


 
florena1Дата: Суббота, 02.11.2013, 14:33 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
Мороженка. у нас вот с горшком пока ни как только знакомимся. с двумя неудобно. а днем мы в многоразовых подгузах. на ночь и прогулку в памперс. на прогулку без пампа бумаю будем только ближе к лету ходить.

 
kosshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 14:40 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Мы от подгузников специально не отлучались, где-то в год и пять переслал писаться ночью (правда, груди уже не было), с полутора носили памперсы-трусики, высаживались на горшок, в год и восемь ребенок научился хорошо проситься на горшок (звать маму и часто-часто топать ножками), примерно через месяц трусики сняли вообще, даже на ночь, потому что выкидывали их совершенно сухими исключительно в целях гигиены.

Сообщение отредактировал kosshka - Суббота, 02.11.2013, 14:41
 
МороженкаДата: Суббота, 02.11.2013, 18:10 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
где-то в год и пять переслал писаться ночью

вот таких ответов я и ждала=)может несовсем правильно сформулировала вопрос. но вот мне интересно было в каком возрасте перестают по ночам писаться.


 
GeshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 18:37 | Сообщение # 58
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Мороженка, тут тоже невозможно однозначно ответить) все зависит от ребенка и количества выпитого вечером)

 
СтеллаДата: Суббота, 02.11.2013, 18:43 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
в каком возрасте перестают по ночам писаться.

Цитата Geshka ()
количества выпитого вечером)

вот прям лучше и не скажешь:))
эксперимент проведи, последнее питье дай за 1,5-2 часа перед сном, а как будете укладываться - обязательо на горшок сходите. если все будет сухо, значит ребз готов отказаться от подгузника на ночь:)


 
ЭльзаДата: Суббота, 02.11.2013, 18:43 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
было в каком возрасте перестают по ночам писаться.

среднего не вычислите

я вот не побоюсь написать, что до двух с половиной лет моя красавица ходила в памперсе. Пошли в сад и за три дня там от подгузника отучили. И без ночных промахов. Правда ночью она перестала писать в два года, когда я перестала ее на ночь грудью кормить


 
НатаFoxДата: Суббота, 02.11.2013, 18:46 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Мой и во время дневного сна, и ночью в памперсе. И снимаю такой... тяжеленький. Днем не надеваем. Но уже раза 3 в саду приходила и штаны забирала с батареи - на прогулке надул. Не вижу пока в этом трагедии. Вот по осени-зиме я ваще,если куда надолго по улице, то тоже в памперсе. Сын попросится - так мне его по морозу без штанов что ли? А терпеть мы еще не могем

 
МороженкаДата: Суббота, 02.11.2013, 19:49 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Пошли в сад и за три дня там от подгузника отучили

мне кажтеся,когда ребенок начинает ходить в садик-это для него своеобразный стресс. и когда он остается без привычных вещей,как памперс например,тоже стресс. много слышало историй,что пошли в сад и там отучились. я не вижу трагедии в том что дети и до трех лет в памперсе(четких границ вроде нет,но пять лет это явно перебор на мой взгляд).и хочется минимизировать стресс,разделив их. в иделае хочется сначала отказаться от памперсов.а потом уже пойти в сад. если все получится,то в сад мы пойдем в год и десять месяцев. ну в год-это я явно рано задумалась tongue но думаю летом самое оно от них отказаться.ну а если не получится, то в саду хочешь-не хочешь без памперсов будет.


 
НатаFoxДата: Суббота, 02.11.2013, 20:10 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
то в саду хочешь-не хочешь без памперсов будет.

Мой и в саду спит в памперсе, остальное время -без


 
kosshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 20:11 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Кстати, мы в саду иногда писаемся, пару раз даже на прогулке было, но воспитатели говорят, что для нашего возраста это нормально.
 
НатаFoxДата: Суббота, 02.11.2013, 20:17 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
ночью она перестала писать в два года, когда я перестала ее на ночь грудью кормить

У нас че-то даже ни намека (с грудью-то у меня, сама знаешь, это никак не связано). Без угрызений совести дует в памперс, хотя весь день ходит без. Ну, и как мне его "отучать"? Вот когда сам перестанет во сне писать (по-садиковому, "сикать"), вот тогда и "отучимся"


 
GeshkaДата: Суббота, 02.11.2013, 21:41 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Без угрызений совести дует в памперс, хотя весь день ходит без. Ну, и как мне его "отучать

и мы дуем..и хоть бы хны..бывает утром сухой встает а бывает напрудит уже через час после засыпания.. я смотрю сколько выпил на ночь..сама обычно не даю часа за два до сна но муж ему кружку какао спокойно споит , еще и соком отшлифует и тут уже памперс натягивается


 
МороженкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:00 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
Вот когда сам перестанет во сне писать (по-садиковому, "сикать"), вот тогда и "отучимся"

тогда возникает вопрос, то есть сначала ребенок перестает писать в памперс ночью,и потом за ненадобностью вы от него откажитесь. или возможен такой вариант, что перестать пользоваться памперсом,некоторое время ребенок продолжит писаться ночью,а потом так как ему не нравится,что его ночью тревожат-переодевают,да и вообще мокрым то не приятно быть перестанет писать в кровать?или еще не поймет,мало дело?


 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:58 | Сообщение # 68
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Мороженка, а ты чего конкретно хочешь? отказаться от памперсов или чтобы ребенок начал ходить только на горшок и не писать ночью? Памперсы ты хоть завтра выкинуть можешь. но вам год!!! отстать от дочки biggrin

 
МороженкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:14 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
я хочу,чтоб к августу месяцу мы обе вполне могли отказаться от памперсов и при этом не писаться ночью ну и днем было бы замечательно=)ну иногда конечно можно подмочить что-нибудь,но чтоб это было скорее исключением))))но это к августу,нам будет год и 10 месяцев=)а сейчас это я так заранее задумалась biggrin не пристаю к ребенку,уговорили=)

 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:22 | Сообщение # 70
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Мороженка, ну очень заранее biggrin biggrin
дети в возрасте с года до двух меняются прям на глазах.. сегодня например из кружки обливается а на следующее утро уже ни капли мимо, с горшком, ночными кормлениями и памперсами так же)))) не торопи ее а то спугнешь


 
МороженкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:38 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Geshka, да я ей пока о своих желаниях не рассказываю)))))просто пока для себя интересуюсь)а вообще я ее ни в чем не подгоняю.вот не ходит она еще, дедушка изпереживался весь,я ведь в 10 месяцев пошла,а ей УЖЕ год и не ходит(приходит и говорит ей,что если не научится ходить,то не подарит ей велосипед, я прям смеюсь). а я как-то не переживаю,ну не ходит сама,придет время пойдет.отложу как я мысли на полгодика про памперсы)))

 
НатаFoxДата: Воскресенье, 03.11.2013, 17:52 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
из кружки обливается а на следующее утро уже ни капли мимо
- ну да, тока теперь развлекуха: "Мама, дай компотика" - и деру с этим компотиком по всей квартире - задолбалась прилипать тапками к полу!
Цитата Мороженка ()
а я как-то не переживаю,ну не ходит сама,придет время пойдет.
А я переживала как раз из-за того, что рано сел, рано пошел. Потом плюнула - ну чё теперь, скотчем мне его смотать!
Цитата Geshka ()
обычно не даю часа за два до сна но муж ему кружку какао спокойно споит , еще и соком отшлифует и тут уже памперс натягивается

Ну, по правде, мой на ночь изрядно напузыривается (молоко, компотик), но он в саду-то гораздо меньше пьет, чем дома (и шнягу всякую типа сока пакетного, я против) Так что я считаю, пей, сынок. Да еще Пернатая меня настрополяла: чуть подпростыл или чем еще приболел - хорошенько попить тепленького. И для пуза (для покакать) польза. Но обратная сторона - ночью мы уплываем(


 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:09 | Сообщение # 73
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
главное чтоб в радость всем было)

 
НатаFoxДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:29 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Geshka, Ну, до школы-то, думаю, мы решим эту проблему))

 
GeshkaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:48 | Сообщение # 75
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
НатаFox, до школы они сами эти проблемы решат biggrin и на горшок пойдут и памперсы снимут и из кружек на себя выливать перестанут

 
МороженкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:42 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата НатаFox ()
до школы-то, думаю, мы решим эту проблему))

решите конечно!я вот помню мне когда было 7 лет мы переехали в другой город,планировка квартиры совсем другая была и я ночью ходила писать на дальний угол своей же кровати,до туалета то страшно идти. я просыпалась,ползла на дальний уголок,садилась на корточки,снимала штанишки от пижамки и прудила=)мама с утра удивлялась кровать мокрая,ребенок сухой)но быстро это прошло)


 
СахарокДата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:52 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
нам будет год и 10 месяцев

нам сейчас 1 и 10 мес., ходим в садик, ситуация такая, ночью и днем спим в пампе, т.к. писается, на ночь вообще ничего не пьет(только за ужином часов в 7-8),ночью тоже не пьет ничего, но все равно писает, и днем перед сном пописает, а все равно памперс с нами(иногда просыпается с сухим), в садике спит в памперсе, днем без него ходим давно, сейчас на прогулку одеваем на всякий случай, но как правило он сухой. Я вообще не заморачиваюсь, т.к вижу что она пока не готова, а высаживались в горшок с 6 месяцев


 
МороженкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:05 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Сахарок, так на сколько я знаю в саду памперсы только на период адаптации можно?или я ошибаюсь?

 
НатаFoxДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:43 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
памперсы только на период адаптации можно?или я ошибаюсь?

Ну... а варианты? Вот теоретически даже: ну, писает во сне - и чё, убить? У нас хорошие воспитатели. Мне сказали, что каждый день с няней думают, не положить ли седня без памперса, но, снимая после сна, передумывают))


 
ZakuraДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:48 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
Мороженка, на сколько я поняла - нет никаких законных оснований отказать в саду, если не ходит на горшок, даже после адаптации

 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как отучить ребёнка от бутылочки, и заодно от памперса.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024