Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Детское питание промышленного производства или домашнего? (За и против.)
Детское питание промышленного производства или домашнего?
NatuskaДата: Среда, 03.02.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
chef Сейчас зима, девочки, как вы фрукты даете, в банках или с рынка? Овощи я сама делаю. Еще интересно про мясо. Много читала в интернете и очень многие считают что пища должна быть адаптированна в ЖКТ ребенка.

 
milaДата: Среда, 03.02.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Natuska)
многие считают что пища должна быть адаптированна в ЖКТ ребенка.

Может,дурацкий вопрос:а как еще по-другому?Еда ДОЛЖНА быть адаптирована...Мясо-отварить,перемолоть(кому-по-мелче..кому-по-крупнее).Фрукты-помыть с мылом желательно,снять кожицу-и вперед! apple

Я покупаю Бабушкино лукошко... ok


 
NatuskaДата: Четверг, 04.02.2010, 00:25 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну, то что на рынке их химикатамиполивают, пестицидами, а в банках проверенные cranky Мы едим гербер.

 
milaДата: Четверг, 04.02.2010, 00:35 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
АА-это да..И не тока на рынках... cry
Мы стараемся мясо брать на скотобойне--проверенное место...
Но дети мясо не едят почти-малая не может пока..А сын-все,кроме котлет, лениться пожевать ... eat


 
NatuskaДата: Четверг, 04.02.2010, 01:17 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
mila, если не секрет, где такая скотобойня находится? Сейчас на гринпис сайте прочла список продуктов с ГМО, успокоилась, Гербер, Хайнц, Б.Лукошко, нестле, творог Агуша и др. по их анализу экологически чистые 1eye

 
milaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:53 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Natuska, если надо-узнаю..просто муж туда ездит-я не в курсе ,где именно.
А на счет Хайнц я что-то призадумалась angry


 
NatuskaДата: Четверг, 04.02.2010, 11:12 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
mila, и я, думаю насчет ХИПП. Буду ждать biggrin

 
cattishДата: Четверг, 04.02.2010, 14:54 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
девочки, подскажите, пожалуйста. доче скоро 4 месяца. собираюсь давать сок. как вы вводили прикорм? какой объем, сами делали или покупали готовый сок?

 
ЛёляДата: Четверг, 04.02.2010, 16:00 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





о введение прикорма отдельная тема здесь http://detki-33.ru/forum/10-173-2#6266
 
cattishДата: Пятница, 05.02.2010, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
спасибо smile

 
milaДата: Пятница, 05.02.2010, 12:25 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Natuska, спросила я у мужа...он мне долго обьяснял про то как проехать--не особо поняла wacko Где-то около Содышки есть ферма...
Надо у Дани спросить... arrow


 
НастяДата: Пятница, 05.02.2010, 13:48 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мы поначалу мясо ели баночное Тему покупала, а овощи я варила сама и в блендере перемалывала мы с прикормом как раз в сезон попали. А через пару месяцев и мясо стала сама варить покупаю в магазине. А вот каши покупные мы ели очень долго т.к. уж очень мне лениво вставать утром пораньше чтоб кашу сварить было, если в основном Беби Премиум, иногда для разнообразия Хайнц покупала. Летом фрукты кушали из своего сада, а сейчас магазинные хорошенько мою и кожицу потолще срезаю.

 
UlianaДата: Пятница, 05.02.2010, 13:55 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Я сейчас все из баночек ввожу....Бабушкино Лукошко..........овощи и фрукты не рискую покупные........огородов своих нет,т.е заготовок не имеется))).Кашу тоже Бэби Премиум.......пока безмолочную

 
NatuskaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:09 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
mila, спасибо! Буду искать meeting

 
KAtaRAДата: Пятница, 05.02.2010, 14:13 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
мы тоже ели бабушкино лукошко. Но там всегда либо с рисом либо с мукой. Наверное это не первая необходимость для мелкого человечка. Мой очень любит фруктовые пюре из трубочки. Так забавно высасывает содержимое. А по поводу мяса мы тоже начинали с баночек, а сейчас сама варю с овощами. Только первую воду сливаю и только потом овощи добавляю.

 
NatuskaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:15 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
Только первую воду сливаю и только потом овощи добавляю.

Я читала, что детям не рекомендуют мясной бульон


 
НастяДата: Пятница, 05.02.2010, 14:23 | Сообщение # 17
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Я читала, что детям не рекомендуют мясной бульон

На мясном бульоне рекомендуется варить деткам после года на втором а лучше третьем, а до года на овощном рекомендуется. Но я помню своему до года начала варить на третьем мясном бульоне. И вроде нормально все было.


 
milaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:35 | Сообщение # 18
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Я читала, что детям не рекомендуют мясной бульон

Quote (Настя)
начала варить на третьем мясном бульоне

Че-то я отстаю от жизни...У меня дети с самого начала прикорма едят супы(а они на обычном бульоне) со стола...просто не добавляю туда специй-взросыле сами добавят,а нет-здоровее будем smile


 
НастяДата: Пятница, 05.02.2010, 14:50 | Сообщение # 19
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (mila)
Че-то я отстаю от жизни...У меня дети с самого начала прикорма едят супы(а они на обычном бульоне) со стола...просто не добавляю туда специй-взросыле сами добавят,а нет-здоровее будем smile

Нам изначально педиатр советовала варить на втором бульоне. Но я своему сынуле до сих пор почти все отдельно готовлю из-за аллергии. И к тому же мы очень любим специи , я и в супы и во второе почти во все добавляю. А ему только подсаливаю. Но сегодня у него балдеж нам бабушка вареников наделала с картошкой вот отрываемся всей семьей biggrin


 
Anut@Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:51 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Natuska)
Я читала, что детям не рекомендуют мясной бульон

сначала варила на втором бульоне супы, месяцев до 10, сейчас на первом, но исключительно из вырезки .. сейчас ест супы те же что и нам готовлю, но делаю их без пассировки овощей и специй, ну лаврушка и перец не считаются за них smile

а еще, раньше если и рекомендовали вводить курицу, то грудку в основном, а теперь голень без кожи.. wacko




Сообщение отредактировал Anut@ - Пятница, 05.02.2010, 14:54
 
milaДата: Пятница, 05.02.2010, 14:54 | Сообщение # 21
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Anut@, мороквь нужно немного пассеровать-там польза тока с маслом растительным усваивается(вольный перевод слов диетолога)

 
Anut@Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:57 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, у нас судя по стулу морковь вообще не усваивается tongue да я делала пару раз с пассировкой.. вроде было нормально, в большинстве случаев наверное сама ленюсь, да и у мужа масса проблем с желудком.. потому все диетическое стараемся есть.. smile

 
NatuskaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:01 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
что-то и я от жизни отстаю smile а с какого возраста можно супы вапить? И что вы туда кладете?

 
Anut@Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:05 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Natuska, все зависит от вида вскармливания, мы искуственники, потому ели супы мес. с 8.. так как к тому времени уже были введены многие пюрешки, содержащие картошку, моркову, и мясные пюрешки, то начали с картофельного.. ну а потом уже постепенно меняли состав, я порой даже варю просто бульон, а в нем тыкву или кабачок.. в общем полет фантазии

 
NatuskaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:08 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Понятно, мы на груди, но едим уже много, овощи почти все и мясо. Anut@, подскажите темному лесу, как картофельный супчик делать?

 
Anut@Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:10 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Natuska, в составе мясо, то которое уже ввели, моковка, картошка, лучек, немного соли.. потом стала добавлять лаврушку, и укроп свойский мороженый.. варится, а дальше в блендре рубила, по составу получается пюрешка равномерная.. smile

 
NatuskaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:25 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибки!!!

 
mamamalutkiДата: Пятница, 05.02.2010, 15:45 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (mila)
Че-то я отстаю от жизни...У меня дети с самого начала прикорма едят супы(а они на обычном бульоне) со стола...просто не добавляю туда специй-взросыле сами добавят,а нет-здоровее будем

mila, будем вместе отставать! Совсем я расслабилась со своим педприкормом! biggrin


 
NatuskaДата: Пятница, 05.02.2010, 16:00 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Забыла, полоскаю всегда 1 раз.

Добавлено (05.02.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Ой, не сюда влепила surprised


 
milaДата: Суббота, 06.02.2010, 00:41 | Сообщение # 30
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Совсем я расслабилась со своим педприкормом!

Ага!так я мало того,что со стола общего кормлю--я еще и не шинкую...в блендер ни кладу... fool


 
ПчелкаДата: Суббота, 13.02.2010, 16:31 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
мы тоже покупаем бабушкино лукошко (фрукты). а мясо и и овощи дела сама варю. из каш кушаем Нестле. но наткнулась на статью где говориться что в детских кашках меньше витамином, т.к. они теряются при измельчении sad да и напичканы они искуственными витаминами, а я за натуральные витамины
вот и думаю мож самой варить.
через пару месяцев хочу вообще от банок отказаться, думаю особой пользы от них нет.


 
princesskaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 16:54 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Бабушкино лукошко не покупаю...как не посмотрю всегда в составе крахмал + куча всего в придачу! Сама попробывала- гадость мерзкая! Не зря так дешево стоит!!! и вообще сейчас только покупаю фруктовые пюрешки фрутоняню, спеленок, сады придонья!
Quote (mila)
Че-то я отстаю от жизни...У меня дети с самого начала прикорма едят супы(а они на обычном бульоне) со стола

Я не представляю, как можно съесть суп на 2ом или 3 ем бульоне?!! вкуса то никакого!!!


 
ПчелкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:31 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
princesska, наоборот в баб. лукошке крахмала совсем нет, там только фруктовое пюре. мне посоветовал один оч. хорошие педиатр либо гербер, либо бабушкино лукушко smile

 
UlianaДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:14 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
И нам тоже.............несколько разных врачей.........если честно,но мне самой нравятся пюрешки.Для сравнения пробовала и другие........меньше всего понравились,т.е вообще не понравились Хайнц пюре овощные,такое ощущение,как-будто они туда или муку или загуститель добавляют......беека biggrin biggrin

 
AnnyДата: Среда, 24.02.2010, 09:58 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Пчелка)
наоборот в баб. лукошке крахмала совсем нет, там только фруктовое пюре. мне посоветовал один оч. хорошие педиатр либо гербер, либо бабушкино лукушко

Тоже такого мнения, а вот насчёт фрутоняни - ей не доверяю! Но вообще не против баночных прикормов. Была зима и тоже с них начинали.

С 8 мес во всю супы ели неблендерованные, уже нормально воспринимал, и сам зачёрпывал, только мясо мельчила, т.к. его выплёвывал.
Каша также в коробках не пошла, кажд утро варила то геркулес, греча....Второй завтрак творог, или творожок покупной (напр Тёма), не принципиально, что есть. С полутора ел с общего стола, естественно не всё. Майонез никуда никогда не добавляла и не даю сейчас, а вот сметану хоть банку.


 
milaДата: Четверг, 25.02.2010, 16:48 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
С сайта Контрольной закупки:Эфир от 01.11.2008

Специально для программы была произведена КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА детской гречневой кашей с молоком 7 торговых марок.
1. Bebi - лидер отборочного тура
2. Nutricia
3. Агуша
4. Heinz
5. Винни
6. Малышка
7. Nestle
ИТОГИ отборочного тура
Максимальное количество голосов было отдано за образцы под номерами: 1, 3, 6.
Лидером стал образец под номером 1.
ИТОГИ полуфинала
В полуфинале проверяли на соответствие требованиям безопасности. Все безопасны.
6 - имеет менее натуральный состав, кроме того, часть молочных жиров заменили на растительные жири.
ИТОГИ финала
1 - содержит йод и часть сахара заменили фруктозой, что значительно помогает эндокринной системе ребенка, поэтому победителем стала каша “Bebi“.

Алена моя тоже эту кашку приняла...Ест лучше,чем Хайнц smile

Прикрепления: 5797591.jpg (53.9 Kb)


 
NatuskaДата: Четверг, 25.02.2010, 17:05 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 230
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Anny)
Второй завтрак творог

Вроде говорят творог вечером лучше давать, т.к. кальций лучше усваивается. Надо эту кашу попробовать.


 
НастяДата: Пятница, 26.02.2010, 21:06 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Беби и беби Премиум самые лучшие каши! Они самые вкусные мы только их и ели, иногда покупала Хайнц для разнообразия но Беби самые вкусные!

 
СкуДата: Пятница, 26.02.2010, 22:11 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
А я варила баланду (это я так обозвала пюре овоще-мясное для ребенка из-за запаха). Сначала отваривала постную говядину, вынимала, кромсала и в блендер. На этом же бульоне варила овощи: чуть морковки, лучку, капусту белокачанную, капусту цветную, капусту брокколи, картошечку, кабачок чуть-чуть. Потом все в блендер. Смешивала мясо и овощи, чуть солила и все, супчик готов. По окончании порционно добавляла кусочек сливочного масла. Ребенок уминал за обе щеки, даже еще просила, если и оставалось чуть-чуть, то доедала я или муж. Муж просил еще добавки wacko
Кашами кормила сначала из коробок, в частности Bebi, но потом сама стала варить. Тут хоть я вижу крупу и знаю, что это именно гречка/овсянка/ячневая...делаю так, чтоб мне было вкусно, т.е. чтобы меня не воротило от этой каши. Соостветсвенно и ребенка ела все.



 
LenokДата: Пятница, 26.02.2010, 22:29 | Сообщение # 40
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (mila)
сайта Контрольной закупки

я смотрела эту передачу как раз, когда сыну кашами кормила еще)) мы Малышку ели...пробовала купить на пробу эту Беби, мне показалось, что она жидковата...такую в бутылку хорошо разводить....хотя...может просто такая попалась....но мы ее даже не доели(

Quote (Екатерина)
А я варила баланду

+100!))) только вместо говядины - индейка или курица))) вкуснотень))))


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Детское питание промышленного производства или домашнего? (За и против.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024