Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » ребенок не пьет молоко (чем заменить?)
ребенок не пьет молоко
MasyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
девочки, не нашла подобной темки, поэтому создаю новую, если что отправьте куда нужно))
дело в том, что месяц назад я перестала кормить грудью, внезапно для нас обоих, по состоянию моего здоровья. до этого, пока кормила, молока не давала, разве что в каши. ведь говорят, чть молоко животных детям до года лучше не давать, к тому же он был на гв... а теперь решила давать - так он не пьет, ни детское, ни коровье кипяченое, ни козье (хотя проблем с кормежками у нас ттт нет). добавляю в каши - ест хорошо, кисломолочку тоже уважает. вот я и думаю: надо ли как-то впихивать молоко или не обязательно?


 
IrikДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Masya)
надо ли как-то впихивать молоко или не обязательно?

не обязательно! главное
Quote (Masya)
добавляю в каши - ест хорошо, кисломолочку тоже уважает.

у меня дети молоко не пьют вообще!Даня когда маленький был смотрел что все пьют, попросит, глоток сделает и выплевывает..У Софии даже желания не возникает... cool


 
ЭллиДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:19 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
вчера показывали про молоко, что не сильно на него налегать
дети интуитивно чувствуют, что это чужеродное им (молоко чужой мамы) вот и не пьют

особенного вреда его отсутсвие в жизни ребенка не принесет, лучше творог давайте хороший, кефир


 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:39 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Masya, даже думаю не стоит вам по этому поводу заморачиваться,хорошее натуральное молоко найти сложно,(если только у вас есть корова под носом знакомая,здоровая),а то молоко что в магазинах вызывает опасение,я думаю что ничего страшного в том что ребенок не хочет пить молоко нет,главное чтобы ел кашки и творог( конечно хорошего качества)
 
marusaДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:10 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У меня вот, к сожалению, не только молоко не пьёт, но и каши молочные вообще никакие не ест. Вся надежда была на садик, но и там не ест. В завтрак, когда каша, остаётся голодная. Зато очень любит разные супчики, готова их есть и 3 раза в день, картошку, котлетки, рыбку. В саду ещё ест сырники, а на всё остальное, что белого цвета, и вкуса молока смотреть не может даже. недавно делала варенники, она их тоже есть не стала, говорит: там молоко.

 
IrikДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:14 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (marusa)
У меня вот, к сожалению, не только молоко не пьёт, но и каши молочные вообще никакие не ест

во-во!!!и моя такая же!!!! surprised


 
LorshaДата: Понедельник, 18.07.2011, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Мы тоже стали пить молоко очень поздно - в 1г 10 мес. по чучуть, до этого не хотела. Щас иногда пьем...
Я по младенчеству Викешкиному начитала кучу инфы, оказывается, сейчас практически единственное, что полезного остается в молоке - это типа кальций, остальное, увы, увы, переработка...
Но! Что характерно, и было для меня открытием - кальций лучше всего усваивается из сыров, а сыры мы ели с большим удовольствием с 8-10 мес - я успокоилась насчет "не пьет молоко".
Вот свекровь паниковала, и рассказывала, что "мой Андрюшик в 1 год мог выпить литровую банку за раз".... Андрюшик ни подтвердить, ни опровергнуть не шмог biggrin

Добавлено (18.07.2011, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (Masya)
добавляю в каши - ест хорошо, кисломолочку тоже уважает. вот я и думаю: надо ли как-то впихивать молоко или не обязательно?

ИМХО, не обязательно... В кашах хватит.
может, потом начнет пить, как мы...


 
MasyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
спасибо, девочки, успокоили! а то я уже хотела заморачиваться по поводу смесей там всяких 3,4...
Элли, Вреднаяяя, а что значит хороший творог? shy


 
ВреднаяяяДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:13 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Quote (Masya)
а то я уже хотела заморачиваться по поводу смесей там всяких 3,4...

ну такие меры предпринимать не нужно,хороший творог конечно это натуральный,то что в магазине продается под видом творога это не то,хороший можно купить на рынке ,но тоже смотреть надо чтобы не проколотся,или у когото из знакомых кто держит корову,или сделать самим,где уже обсуждалось на форуме как лучше сделать творог для малыша
 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:10 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Quote (Вреднаяяя)
хороший можно купить на рынке

а потом нацеплять кучу болезней,мне кажется уж такой творог ребенку,тем более от непонятно какой коровы страшно давать,да даже от знакомых,лучше уж обработать его термически


 
Julia-MariaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:10 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (marusa)
меня вот, к сожалению, не только молоко не пьёт, но и каши молочные вообще никакие не ест. Вся надежда была на садик, но и там не ест. В завтрак, когда каша, остаётся голодная.

+мы
ни я, ни дети каши не едим, молоко не пьем biggrin использую его только в омлеты, картофельное пюре и проч.
насчет сада - просто кормлю дочь завтраком дома - омлет, сырники или бутерброд с чаем.
на молоко рвотный рефлекс. хотя лет до 2 кашки ела, мелкий еще раньше отказался.


 
MasyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:46 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
ЗАЮША, согласна! когда брали козье молоко у вроде бы знакомой бабушки, сомнения так и грызли, а нет ли там чего... вроде и кипятишь, а все равно стремно. но ребенок развеял мои страхи своим категорическим беее)))

 
КотюняДата: Вторник, 19.07.2011, 10:22 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 10082
Репутация: 8435
Статус: Offline
Masya, у меня молоко тоже не уважает,только к 2 годам стала молоко в каши добавлять,и то пополам с водой,вот только так,переживала долго,потом плюнула,творог ест,кефир иногда пьёт,масло ест,сыр,думаю достаточно ,чтоб молоком не пичкать...


 
ГрозаДата: Вторник, 19.07.2011, 10:29 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мои тоже не пьют, каш не едят, творогов кефиров тоже. хотя сейчас в деревне живём и здесь всё натуральное и проверенное. Я бы хотела чтоб дети молочку ели но насильно ведь не впихнёшь. Откуда такая нелюбовь? (наверное от смеси) wacko Хотя все взрослые в семье с удовольствием едят и готовят из молока. (на троих 4 трёхлитровых банки в неделю покупаем, не считая творога и сметаны)
 
ВерусяДата: Вторник, 19.07.2011, 10:32 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
У меня дочка первый раз молоко стала пить в 5 лет! Так что есть у Вас надежда smile

Рыбу в 6 лет полюбила!


 
ЛёлечкаДата: Вторник, 19.07.2011, 10:37 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
А моя молоко вообще не пьет, а вот ряженку нашу Ополье перед сном выпивает 330 мл (Авентовскую большую бутылку), а перед дневным сном такую же бутылку йогурта Ополье. А творог едим редко, раньше хорошо ела Агушу, а теперь плюется им через раз. Вот

 
Julia-MariaДата: Вторник, 19.07.2011, 11:33 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Веруся)
Рыбу в 6 лет полюбила!

я далеко после 20 biggrin и не то, что полюбила, просто начала есть. но до сих пор предпочитаю мясо.
и кефир начала пить после рождения дочери.
так что надежда есть, да lol


 
EllДата: Вторник, 19.07.2011, 15:49 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
А мои все трое - молоко обожают! Обязательно перед сном пьют по стаканчику или молока или кефира - без этого спать не ложатся! Мне кажется, если кефир пьет, то можно и не заморачиваться, что молоко не любит (смотрела передачу, что кефир даже полезнее). Но если хотите все-таки приучить к молоку - можно попробовать разные добавки - мои обожают когда я добавляю в миксер к молоку разные ягоды (малину, клубнику, смородину), бананы, какао (хотя совсем маленьким какао рано) и т.д. Мы вообще любим экспериментировать разные вкусы - дети дружно участвуют в этом процессе!!!

 
VeraДата: Среда, 20.07.2011, 00:58 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Нелюбовь к молоку, а также боли в животе, метеоризм, жидкий стул или просто дискомфорт после его употребления, является одним из признаков "непереносимости молока", вернее непереносимости лактозы. Лактоза - это молочный сахар. В Желудочно-кишечном тракте лактоза расщепляется ферментом ЛактАзой. Однако, если нерасщепленной лактозы в кишечнике слишком много (активность расщепляющей лактазы снижена), а молочнокислых бактерий недостаточно, то непереваренная лактоза провоцирует поступление воды из организма в полость кишечника, в результате у ребенка развивается жидкий стул (диарея). Поэтому людям с непереносимостью молока можно и даже полезно кушать кисломолочные продукты - из них лактоза вышла с сывороткой, и молочнокислые бактерии создадут хорошую микрофлору в кишечнике.

Нелюбовью к молоку детки интуитивно ограждают себя от чужеродного и ненужного.

Кстати, грудное молочко в себе содержит фермент для расщепления самого себя!


 
LorshaДата: Среда, 20.07.2011, 01:29 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (Vera)
Кстати, грудное молочко в себе содержит фермент для расщепления самого себя!

Ага, как-то смотрела передачу, сказали, что при ГВ весь ЖКТ ребенка работает практически без нагрузки - Грудное молочко в него само попало, само себя переварило, само прошло по кишечнику и само вышло biggrin
поэтому и кормить можно через мааалые перерывы, по требованию.
А вот при ИВ совсем другое дело - сразу полностью нагрузка на ЖКТ - и переварить, и провести по кишочкам, и вывести. Вот этот процесс и занимает около 3 часов.


 
ГрозаДата: Среда, 20.07.2011, 10:55 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Vera)
Нелюбовью к молоку детки интуитивно ограждают себя от чужеродного и ненужного.

я пожалуй соглашусь с этим. если речь идёт о грудничке. А когда ребёнок уже подрос. почему бы не пить молоко?
Quote (Vera)
людям с непереносимостью молока

таких людей единицы, а наши педиатры через одного ставят диагноз "лактазная недостаточность" на основании лишь того, что мама жалуется на колики, без каких либо обследований- а причин может быть масса.
Мне непонятны эти современные гонения на коровье молоко. Считаю. что это всё происки производителей молочных смесей, продвижение на рынок своей продукции. ИМХО
молоко- это вкусно и полезно! tongue
 
ОльгуняДата: Среда, 20.07.2011, 12:07 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Vera)
Нелюбовью к молоку детки интуитивно ограждают себя от чужеродного и ненужного.

А как объяснить, что моя дочка до 2х лет без молока жить не могла, а сейчас даже каши молочные не ест?
Хорошо, что хоть творог ест иногда.
Quote (Гроза)
молоко- это вкусно и полезно!

+ мульён!


 
Julia-MariaДата: Среда, 20.07.2011, 13:55 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Гроза)
молоко- это вкусно

ну это кому как cry


 
НастяДата: Среда, 20.07.2011, 14:04 | Сообщение # 24
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Online
Quote (Ольгуня)
А как объяснить, что моя дочка до 2х лет без молока жить не могла, а сейчас даже каши молочные не ест?
Хорошо, что хоть творог ест иногда.

напилась значит, у нас тоже временами, правда мой молочные коктейли пьет, то вообще их не пил то может по 3 пачки выпить за день! С творогом тоже самое. то лопал каждый день по несколько, а сейчас охладел, так иногда попросит купим съест.


 
ГрозаДата: Среда, 20.07.2011, 14:09 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Julia-Maria, да, на вкус и цвет - ясно дело товарищей нет.
Но говорить, что молоко-это плохо, это чужеродное-пожалуй слишком. А дети они много чего "интуитивно чувствуют"- конфеты например- тоже ведь чужеродное , а нравится smile


Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 20.07.2011, 14:12
 
Julia-MariaДата: Среда, 20.07.2011, 14:15 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Гроза, не, Ир, я не про чужеродность ))) просто если уже от одного запаха выворачивает, пофиг становится на полезность )))
мою как только в садике не уговаривали, без толку biggrin


 
EllДата: Четверг, 21.07.2011, 16:18 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Многих, кстати "выворачивает" не от молока. а от пенки, которая остается после кипячения - а в садике, сами знаете, могут не уговаривать, а заставлять. Меня, например, в детстве заставляли котлеты рыбные в садике есть, из-за стола не разрешали выходить, так я до сих пор даже попробовать не могу...

 
Julia-MariaДата: Четверг, 21.07.2011, 16:24 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (Ell)
а в садике, сами знаете, могут не уговаривать, а заставлять

в нашем случае действительно уговаривали, воспитатель пыталась найти аргументы о пользе молока - крепких зубках и красивых волосах после его употребления. не проняло мою. она даже дома из кухни уходит, когда я молоко кипячу, пюре картофельное чтоб сделать, к примеру biggrin


 
VeraДата: Суббота, 23.07.2011, 07:36 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (Гроза)
А когда ребёнок уже подрос. почему бы не пить молоко?

Конечно у всех вкусы разные...Кто -то любит молоко, оно ему необходимо. А кто-то не любит и у этого могут быть причины.
Если уж смотреть в корень, то коровье молоко предназначено для выращивания телят. Телята растут очень быстро, прибавляя по 20-25 кг в месяц (наши дети так не растут!!). Казеина, содержащегося в молоке, аж в 300 раз больше, чем в молоке женщины!
У животных есть необходимые ферменты для расщепления такого количества казеина, который способствует росту крепких и здоровых рогов и копыт.
Ни одно животное не пьет во взрослом состояние молоко, тем более от других млекопитающих.А человек - разве не млекопитающее животное?

Короче, думайте сами - решайте сами!

Для меня одно незыблемо - если ребенок не хочет, если после молока пучит живот, то впихивать в него даже ценный продукт не стоит.

Всё. Можете закидывать меня помидорами!




Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 23.07.2011, 07:39
 
ГрозаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:18 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Vera)
Всё. Можете закидывать меня помидорами!

очень надо smile Без молока вполне можно обойтись-как и без мяса, и без рыбы- это дело вкуса
Quote (Vera)
Ни одно животное не пьет во взрослом состояние молоко, тем более от других млекопитающих.А человек - разве не млекопитающее животное?

biggrin :D biggrin
и всё же между нами масса отличий, разве нет? Ни одно животное не пьёт также алкаголь во взрослом и в любом состояниИ, не готовит мясо-траву на огне, не покупает витамины в аптеке ....не водит детей в детский сад smile и тд


Сообщение отредактировал Гроза - Воскресенье, 24.07.2011, 13:21
 
EllДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:56 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Мне кажется, никто лучше мамы не знает своего ребенка, так что мамочки решайте сами, стоит ли заставлять ребенка через силу пить молоко или обойтись кефирчиком, тем более, что кефир полезнее!!! Хотя повторюсь - мои молоко просто обожают - особенно если добавить в него каких-нибудь фруктов и взбить! Попробуйте, очень вкусно!

 
Котенок-МурДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:47 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Больная тема для меня sad
У меня маленький отлучился от груди в 11мес, купила ему смесь НАН - вырвало от нее, купила другую - вообще пить не стал. От молока, творога, кефира, вобщем всей кисломолочки отказывается напрочь, иногда ест сыр и запеканку из творога... Я очень переживаю, что ему не хватает кальция... Единственное кашу на молоке варю утром - ест. Сейчас вообще есть плохо очень стал, похудел даже, может, от жары...двигается-то много, только компот пьет без конца...




 
ВреднаяяяДата: Вторник, 26.07.2011, 02:42 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2138
Репутация: 323
Статус: Offline
Котенок-Мур, не переживайте так сейчас изза жары детки плохо кушают,главное чтобы жидкости побольше употреблял,чтобы обезвоживания не было,а кальций есть и вдругих продуктах,не только в молочке
 
Котенок-МурДата: Вторник, 26.07.2011, 13:44 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Вреднаяяя, спасибо! Действительно, в жару и самим то есть не особо хочется. А пьет он много и писает без конца, не успеваю лужицы за ним подтирать smile
А по поводу молочных продуктов успокаиваю себя, что детский организм сам знает, что ему нужно <_<




 
nalycДата: Среда, 27.07.2011, 14:22 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Вот и мы тоже не пьем молоко воооообще!! уважает ряженку ополье. пил еще йогурты агуша разные щас чето они ему надоели... в 8 месяцев уважал детские сливки намещанные с детским печеньем! творог день на день не приходиться то ест то нет. сыр тоже через раз. Но я щас не парюсь особо не ест значит не надо... помню в детстве тоже еще тем едаком была, родители тока насильно и впихивали. я решила не пихать -само все придет. в противном слущае только отвращение от приема пищи заработать можно
 
EllДата: Среда, 27.07.2011, 19:22 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 100
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (nalyc)
в противном слущае только отвращение от приема пищи заработать можно


Это точно!!!


 
ОльгуняДата: Четверг, 28.07.2011, 11:26 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Vera)
Ни одно животное не пьет во взрослом состояние молоко,

А у моей мамы кот 10тилетний жить не может без молока- уникум biggrin ?




Сообщение отредактировал Ольгуня - Четверг, 28.07.2011, 11:26
 
VeraДата: Пятница, 29.07.2011, 01:58 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 536
Репутация: 223
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
уникум biggrin

дрессированный biggrin


 
LuckyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:32 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А нам почти 2 года и мы до сих пор смесь на ночь едим, так как никакую молочку не признаем. Только кашу варю на молоке и то практически не едим её и творожок агуша ест. Хотелось бы уже прекратить прием смеси, но никак не получается angry

 
redisochkaДата: Четверг, 01.12.2011, 10:30 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Элли)
лучше творог давайте хороший, кефир

у нас ни то ни другое не признается, может только гадскую агушу (творог) съесть под настроение, но кефир - нет, прям беда, зато молоко лудит литрами. Подскажите - как к кефиру приучить? Без сахара, разумеется


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » ребенок не пьет молоко (чем заменить?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024