Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Смеси (кто какими кормил,отзывы,способы приготовления,разогрева.)
Смеси
ОКСДата: Четверг, 25.08.2011, 16:10 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Кормлю ребенка смесью (нам 2 месяца),использую Сэпер Бифидум 1.Делаю по инструкции ,может не стоит ее придерживаться?
У кого есть какие отзывы об этой смеси
Кто как готовил смесь,следовали ли вы инструкции?
Использовали ли недоеденную смесь?
Какие у вас есть секретики для того по использованию смеси?!
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!!!!!


 
НастяДата: Четверг, 25.08.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
ОКС, мы кушали Нан, делала все строго по инструкции!!!!!
Quote (ОКС)
Использовали ли недоеденную смесь?

нет, ни в коем случае.


 
KAtaRAДата: Четверг, 25.08.2011, 16:29 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
А мы кушали мамино молочко smile и можно недоеденное доедать smile
Я старшую на смеси ростила тк чудо доктор сказала докармливать ((( и с ГВ мы быстенько завязали не начав (((
супер удобно было греть воду в микроволновке туда смесь и размешать - готово! А ели соевую, просто первую купили и на ней и росла. Щас уже такой не продают, как то искала в магазине.


 
JuletaДата: Четверг, 25.08.2011, 16:29 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (ОКС)
Использовали ли недоеденную смесь?

этого нельзя делать
Quote (ОКС)
.Делаю по инструкции ,может не стоит ее придерживаться?

конечно стоит делать всё по инструкции
мы кушали НАН



 
JuletaДата: Четверг, 25.08.2011, 16:30 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
А мы кушали мамино молочко и можно недоеденное доедать

самая отличная еда smile



 
aisidora46Дата: Четверг, 25.08.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
ОКС, мы семпер ели, нан тоже. а потом перешли на готовую агушу. обычную и 1 раз в день кисломолочную. использовала только свежеприготовленную смесь.
на самом деле оч.много всего перепробовали. одна плохо разводилась- с комками, от другой животик заболел, третья невкусная.. и так все перепробовали. а агуша приятная на вкус, однородная. упаковка по 200 мл. только проблемы с поставками бывают. я заказывала упаковками сразу( в упаковке 27 штук)
даже мужу было легко покормить ребенка ночью- налил с закрытыми глазами- поддогорел- покормил.


 
AkkaДата: Четверг, 25.08.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (ОКС)
Делаю по инструкции ,может не стоит ее придерживаться?

инструкции производителя придерживаться строго ОБЯЗАТЕЛЬНО

Quote (ОКС)
Использовали ли недоеденную смесь?

недоеденная смесь идет прямиком в унитаз или на блины остальной семье (но только прямо только что недоеденная, уже разведенной смеси нельзя стоять)


Quote (ОКС)
Какие у вас есть секретики для того по использованию смеси?!

знаю, что для ночных кормлений некоторые готовят у кровати теплую воду в термосе и уже отмеренную сухую смесь, чтобы потом просто все смешать.

Quote (ОКС)
использую Сэпер Бифидум 1... У кого есть какие отзывы об этой смеси

Семпер - хорошая шведская марка.
Смесь Бифидус - полностью адаптированная молочная смесь, обогащенная бифидогенными факторами. Способствует нормализации стула, формированию оптимального состава микрофлоры кишечника.

ОКС, подбор смеси для малыша, особенно первого полугодия жизни - очень ответственное дело.. тонкое дело... крайне индивидуальное smile
если ребенок себя хорошо чувствует на ней - фиолетово, какие у кого отзывы.


 
llamaradaДата: Четверг, 25.08.2011, 17:05 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)
или на блины остальной семье (но только прямо только что недоеденная, уже разведенной смеси нельзя стоять)


а чо, она закипает и превращается в соляную кислоту или что?
Почему такие срочности с выкидыванием смеси?

(Прошу прощения, я просто не в теме)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Четверг, 25.08.2011, 17:10 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
llamarada, Анечка, я про то, что уже разведенную, недоеденную смесь нельзя оставить до следующего кормления через 3 часа и ей потом покормить ребенка.
Даже в холодильнике.
тоисть если ты ею ноги будешь мыть - это пожалуйста, сколько угодно разводи не по инструкции, храни как бог на душу и прочая.


 
Fish@Дата: Четверг, 25.08.2011, 17:50 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
Мы Хипп кушали, воду в микровалновке грела и разводила как на коробке написано))))

 
marusaДата: Четверг, 25.08.2011, 18:47 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
А мы Нутрилон-комфорт кушали, и то только с месяцев с 10 наверно. как не позже.(До этого времени были на ГВ) Потом в 1,6 перешли на Нестожен, а к 2 годам на коровье молоко.

 
НастяДата: Четверг, 25.08.2011, 18:54 | Сообщение # 12
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Akka)
знаю, что для ночных кормлений некоторые готовят у кровати теплую воду в термосе и уже отмеренную сухую смесь, чтобы потом просто все смешать.

точно, вспомнила! У меня стоял термос с горячей водой и графин с водой комнатной температуры, я по шустрому делала теплую водичку, туда смеси, перемешать и вперед smile
Quote (llamarada)
Quote (Akka)
или на блины остальной семье (но только прямо только что недоеденная, уже разведенной смеси нельзя стоять)

а чо, она закипает и превращается в соляную кислоту или что?
Почему такие срочности с выкидыванием смеси?

(Прошу прощения, я просто не в теме)

скоропортящийся продукт smile


 
ОльгуняДата: Четверг, 25.08.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Мы ели Friso (фрисолак), НАН не пошел у нас.
Уже ближе к году я ночную смесь делала с вечера, т.е. вечером заливала почти кипятком и клала под подушку. Все нормально было.


 
тангенсДата: Четверг, 25.08.2011, 22:14 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 33
Статус: Offline
Кушали НАН, всё было очень хорошо, никаких проблем у ребёнка. Если дома имеется микроволновка, то процесс приготовления смеси в любое время суток занимает минимум времени. начинали с НАН-пре (родились недоношенными), затем НАН 1 и так далее, в 1 г. 3 м. перешли на молоко

 
ГрозаДата: Четверг, 25.08.2011, 23:19 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Перепробовали все смеси smile наверное тут уместен вот такой смайлик sad . Но теперь мне не грустно- выросли и хорошо. Как грится "победителей не судят" smile
Сына начала кормить Нутрилон комфорт. Но в животе у него комфорта не было никогда. С 3х мес Агуша в одно кормление (которая с 0+)с бифидо. К году перешли на Нутрилак- наш отечественный истринский, там тоже есть серия Бифи. И Семпер Бифидус пробовали и Малютку уже после года.А чё толку- бифи не бифи.
Настю начала кормить Нутрилаком сразу.
Процесс таков: На столике графин с кипячёной водой и эл. чайник. Подогреваю чайник,развожу смесь, разбавляю до нужной темп. Бутылок было 4. Ибо ночью они ели раза 3 и чтоб одна чистая на утро ещё оставалась. Ночью ж не прокипятишь.
Да геморойно. И дорого. Хорошо, что это не на долго smile
 
МурыськаДата: Пятница, 26.08.2011, 08:57 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я хоть и 10 лет назад кормила ребенка, но ишшо помню.

Из-за маминой болезни доча с 2 недель искусственница.

Начинали мы с Нутрилона. Хорошо пошел. На ночь месяцев в 5 или 6 добавилась истринская гречневая каша, ее тоже разводят, но она сытнее Нутрилона. Добавлялась агуша творожки и кефирчики. Истринская нас спасла, на нутрилоне она могла ночью проснуться пару раз -кушать. А с истринской спала до утра.

Нутрилон и Истринскую кашу разводила по инструкции, но по объемам чуть больше, так как аппетит у дочи всегда был хороший.

А потом стала варить овсяные каши на день. В кофемолке вжик и на молоке. Гречку тоже.

п.с. помню я, сижу кормлю, тороплюсь на работу, уговариваю. А моя прынцесса тьфу на меня, я вся (кофта, очки) в каше, красавенная...





Сообщение отредактировал Мурыська - Пятница, 26.08.2011, 08:57
 
ЕфросиньяДата: Пятница, 26.08.2011, 10:07 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Fish@)
Мы Хипп кушали,

И мы! Считаю ее самой лучшей смесью! И врач из больнице для новорожденных где моя дамочка лежала мне так говорила. Смесь очень питательная и всякие болезни животика и запоры с нее очень редко бывают!
Кстати, и иммунитет у нас сейчас хороший. smile (ттт). Пошли в сад, и болели всего один раз за год, и то в середине хождения, когда из группы только один и остался не больной.


 
ОКСДата: Пятница, 26.08.2011, 10:21 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
мы тоже кушали 2 месеца НАН у нас снего животик болит...выписал врач сампер бифидум....У ребенка кишечная инфекция была сейчас тоже проблемы со стулом ...Просто у этого Бифидуса очень заморочный способ приготовления что воду не разбавишь холодной водой (там смеь надо разводить при 70 градусах((((а НАН да прост был!Спасибки за советы

 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 26.08.2011, 11:44 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
А мы кушаем с 7 мес (докорм) Нэнни и сейчас Нэнни золотая козочка. Вместо кефира у нас - Нан кисломолочный. Довольны. Всегда готовлю только свежую смесь чистыми руками в прокипяченых бутылочках (до сих пор) плюс еще водичка у нас у Славны в отдельном графине стоит.

Готовлю даже ночью просто: водичку холодную из графина в чистую бутылочку, потом ее на 30 сек в микроволновку, а потом смесь в нее добавляю. Так готовила всегда. Никаких неудобств.





 
Fish@Дата: Пятница, 26.08.2011, 11:59 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 446
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Смесь очень питательная и всякие болезни животика и запоры с нее очень редко бывают!

У нас с нее ни разу не было с животом никаких проблем, а НАН мы срыгивали


 
АнтонинаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:28 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
А я смесь закончила давать только месяца 4 назад wink Сначала был НАН, пробовали Нутрилон и Нестажен - была страшная аллергия, больше не экспериментировали. С года - Нестле молочко для детей с года, с двух лет - Нестле молочко с 2 лет (только на ночь). Давала смесь так долго, т.к. больше ничего молочного ребенок (кроме каши) не ел, сначала аллергия на молоко и молочку всю, потом сам не стал пить (чего-то ему не понравилось). Сейчас правда стал топленое молоко пить или какао.

Добавлено (26.08.2011, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
для ночных кормлений некоторые готовят у кровати теплую воду в термосе и уже отмеренную сухую смесь, чтобы потом просто все смешать

Я так делала, правда не для ночного (он у меня месяцев с 3 - 4 перестал есть ночью, точнее я отучила), а для самого первого кормления (часов в 6 утра), но т.к. ребенок зимний, бутылочка лежала на батарее tongue


 
ЕфросиньяДата: Пятница, 26.08.2011, 14:07 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Антонина)
бутылочка лежала на батарее

И я так делала! biggrin


 
nalycДата: Среда, 31.08.2011, 15:11 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Ой я с первым намуууучилась, перебрали практически все смеси, ну не ел их вообще!!! спасала кисломолочная агуша и кисломолочный нан, ближе к году пили сливки агушу с детским печеньем и йогуты. обячные пресные и сладкие смеси не кушал совсем. и до сих пор если и ест молочку только кислую ( ряженку, йогурты, снежок - отлько опольевские или агушу другие не пьет). А доча кушала нутрилонстала покрываться диатезом, на семпер бифидус у нее диатез еще больше вылез, перерыла весь инет и остановилась на смеси МД мил стандарт щечки сразу очистились, животик болеть перестал и на вкус мне очень нравиться.
Насчет инструкции конечно НУЖНО следовать, единственное чтобы побыстрей остудить бифидус я ставила бутылочку со смесью в холодную воду, минут через пять смесь была готова к употреблению.
Quote (ОКС)
Использовали ли недоеденную смесь?
только в течени часа, свыше все шло в раковину. Сейчас для приготовления смеси как и многие использую микроволновку и кипяченую воду.
 
JannetДата: Среда, 31.08.2011, 15:27 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1871
Репутация: 437
Статус: Offline
У меня Мишутка на Семпере с 5-и месяцев рос, на обчном 1 и 2. У меня у подруги свой магазин детского питания, мы пересмотрели все, и я не разу не пожалела и живот не болел. Но мамино молочко лучше))

 
ПузыречекДата: Среда, 31.08.2011, 15:34 | Сообщение # 25
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
девочки не кидайте в меня помидоры и иные предметы. я сыну на ночь делаю 240 гр смеси и в течении ночи он ее ест. все нормально. ттт.
а днем он смесь не ест вообще. (и правильно делает biggrin )

хитрости как у всех: микроволновка, холодная вода. и готовый набор на 1 кормление.


 
КатрусяДата: Пятница, 09.09.2011, 18:23 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Случайно никто не знает куда мое сообщение делось про смесь? С фотками...

 
КотяДата: Пятница, 09.09.2011, 18:48 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
Катруся, его перенесли в "отдам даром" она в закрытой теме

Добавлено (09.09.2011, 18:48)
---------------------------------------------
а мы ели и едим Нутрилак Безлактозный,хотя кашу на обычном молоке делаю,на любую другую смесь у нас страшная аллергия!А готовлю ночью ее так-с вечера делаю термос с горячей водой(чтоб пить можно было),бутылку и смесь в банке ставлю рядом с кроватью и все,только доча начинает ворочатся в кроватке,я быстренько делаю смесь и даю ей бутылку.она поест выкинет бутылку в другую сторону и дальше спать


 
КатрусяДата: Пятница, 09.09.2011, 19:44 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Котя)
Катруся, его перенесли в "отдам даром" она в закрытой теме

т.е. мне она не доступна?


 
AkkaДата: Пятница, 09.09.2011, 19:53 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Катруся, ваш пост целиком со всеми контактами я перенесла в ветку "отдам даром". Таким образом, каждый заинтересовавшийся имеет полную информацию и может с вами связаться.
Здесь такие объявления - не совсем по теме.

Читать закрытый раздел вы сможете, получив статус Дамы. Для этого надо написать содержательные отзывы о врачах-садиках-женских консультациях и прочую полезную информацию.

С уважением, Модератор раздела "Питание ребенка" smile


 
ОКСДата: Пятница, 09.09.2011, 22:47 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Котя, ты просто кладешь бутылочку,не держишь малышку?Я вот боюсь так вдруг поперхнется да и соску она у меня иногда так засасывает что ндо вытаскивать из ротика

 
nalycДата: Пятница, 09.09.2011, 23:09 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
минутку девочки, ребенок в 2 месяца не способен держать сам бутылочку. ОКС, судя по линеечки у Коти машеньке 1 год. Детишки начинают придерживать бутылку с 5 месяцев . а то и еще позже. Правда некоторыые умудряются чтобы самим ночью не кормить подкладывать под бутылку полотенце или еще что либо... но пардон не в 2 месяца. Незнаю уж если не кормим грудью, так уж бутылку подержать обязаны ИМХО

Сообщение отредактировал nalyc - Пятница, 09.09.2011, 23:10
 
ОКСДата: Суббота, 10.09.2011, 09:41 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Малышка когда лежала одна в стационаре в 1 мес ей тоже делали таким образом -подкладывали полотенце,но там больница детей полно да и возраст был маленький,не так возилась как сейчас....Да 1 раз встать ночью не проблема...а сегодня я ее спяшую покормила (попробовала) в 12,обычно она ест в 9 и в 3 ночи,и проспала до 6 утра-знала бы что так она может давно бы так делала а то невысыпаюсь жуть.....

 
nalycДата: Суббота, 10.09.2011, 09:59 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Детки разные, у меня старшой до 10 месяцев в спящем режиме кушал, а доча во сне если и пососет то недолго
 
КотяДата: Суббота, 10.09.2011, 10:44 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
ОКС, да нам годик уже,а сама ночью она бутылку стала держать в 7 месяцев,но и то я сидела рядом на мячике и ждала пока закончит кушать

 
nalycДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:39 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Девочки, а кто как кормит? по режиму или по требованию??
 
ЕфросиньяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:29 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (nalyc)
Девочки, а кто как кормит? по режиму или по требованию??

Я обоих кормила смесью. И обоих по режиму! Мне кажется, так правильно.


 
nadia-astДата: Воскресенье, 11.09.2011, 18:49 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
Мы кушали НАН, Нестожен и ближе к году перешли на Малышку практически без аллергии (ГВ не было). Ели по режиму, помню в 3 месяца ночью в 3 проснулась - закричала , думала есть захотела, пошла приготовила - а она ни в какую(видимо страшный сон приснился biggrin ). Далее кормила только с 5 ....5.30 утра

 
НастяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:19 | Сообщение # 38
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (nalyc)
Девочки, а кто как кормит? по режиму или по требованию??

исключительно по режиму wink




Сообщение отредактировал Настя - Воскресенье, 11.09.2011, 21:19
 
МаманикаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:29 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
мы , по сложившимся обстоятельствам , с рождения на смеси. кушаем мы Нестажен 1. пробовали кормить по режиму, но не получаеться. если сейчас в его возрасте норма 120 грам пять раз в сутки то он ест по 60 грамм 10 раз в сутки!!!!!
я пробовала продержать его три часа между кормлениями и он все равно ел половину своей нормы а потом через полтора, два часа снова просил есть. и попробуй ему не дай!!!!!!!! ночью тоже просыпается часто. около двух, дальше около четырех и после каждый час. а в семь утра он просыпаеться окончательно. как его перевести на режим ума не приложу!!!!!! wacko


 
НастяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:42 | Сообщение # 40
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Маманика)
как его перевести на режим ума не приложу!!!!!! wacko

Маманика, ну на смеси имеется ввиду немного другой режим ежели на гв, мой проглот съедал свою возрастную ному за раз, через 3 часа уже при виде бутылки орал прям ..... а буквально в 4 месяца вроде ему 3 часа разница стало много!!!! ни в какую не заставишь его!!! потихоньку перешли на ражим сначала 3,5 потом часа.
Quote (Маманика)
ночью тоже просыпается часто. около двух, дальше около четырех и после каждый час. а в семь утра он просыпаеться окончательно.

а может попробовать разок не подойти? я своего одно время так набаловала, что он чуть диван заденет сразу в рев, требовал чтоб жалела его. Тоже самое чуть кашлянет и пр. в определенный момент это меня стало оч напрягать, пару раз не подлетела в ту же секунду и все ок smile Это я к примеру написала. wink


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Смеси (кто какими кормил,отзывы,способы приготовления,разогрева.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024