Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 13:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » с баночного питания ребенок не ест домашнюю еду (караул! не могу перевести)
с баночного питания ребенок не ест домашнюю еду
ЗемляникаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 19:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
нам год- решила отказатся от баночек и готовить самостоятельно. вкуснятина получилась- вкуснее банок - но дочка устроила истерику - не ест ни в какую. попробывала подмешивать в баночки чуть чуть обощного пюре- чуствует и бракует- не ест скандалит. у кого была похожая проблема- поделитесь опытом как переводили. караул!!!

 
ПузыречекДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Марафонец
Группа: Дамы
Сообщений: 1346
Репутация: 662
Статус: Offline
у нас было тоже самое. со временем сам стал интересоваться нашей едой. сидел с нами за столом. а то, что у мамы и папы всегда интереснее. по-немногу отвык от каш коробочных, сейчас ест только наши. сейчас привыкает к обычной еде. очень нравится пюре картофельное. сегодня ел даже с котлетой. очень нравятся макароны.

это пришло все со временем. попробуйте дочу сажать за стол, когда вы сами едите. она заинтересуется. только не очень густо делайте пюре или макароны в блендере. у нас густое не очень идет. рвотный рефлекс начинается.


 
sacredangelДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:25 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 173
Репутация: 67
Статус: Offline
а что вы по мимо баночной еды кушаете?
и сколько вы кушали баначную еду?
 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:15 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Земляника, а линеечку? Сколько сокровищу?

 
МусечкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:25 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Лапточка, год, написала Земляника,


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:34 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
ой, глазки спать хотят! а ведь несколько раз вчитывалась wink
Quote (Земляника)
вкуснятина получилась- вкуснее банок
а если сделать такую же "гадость", как в банках?
Без обид, просто, например, овощные пюре баночные пресные и с привкусом характерным, мы их и не ели, в отличие от мясных и фруктовых.
Все равно подробности нужны: как вообще дочка относится к твердой пище, что в рационе, сколько пытаетесь перевести?


 
Д@рьяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:46 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
а мы вот когда переходили с коробочных каш на обычные (ловлю тапки), я варила обычную кашу,если ребенок отказывался есть,я просто отправляла его гулять,и из принципа не давала не чего перекусывать,есть захочет съест!пару дней бастовал,но потом я победила! biggrin



Сообщение отредактировал Д@рья - Воскресенье, 19.02.2012, 22:46
 
Len@Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:48 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Д@рья)
когда переходили с коробочных каш на обычные

мы до сих пор воюем,я пока проигрываю biggrin biggrin biggrin любит из коробок,так пусть ест


 
Д@рьяДата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:51 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 1100
Статус: Offline
Юла-Лена, а я в год решила строго,хочет есть то съест и обычную молочную,не хочет как хочет!

 
AkkaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Земляника, у друзей дочка ела только баночные пюре и ни в какую.
Причем пюре самые стартовые - ей просто в тарелку выливали 2 банки овощей и 1 банку мяса, размешивали - и она ела.
примерно до года и 2 или 3 месяцев.

потом устроила родителям голодовку на неделю примерно, питаясь чисто молочной смесью и печеньками.
а потом начала есть исключительно обычную еду, банки отвергла разом.

имхо, во многих вещах есть смысл следовать за ребенком, а не ломать насильно


 
Len@Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:08 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Quote (Д@рья)
не хочет как хочет!

у нас так не прокатит wink если есть не будет,то титю выпросит обязательно


 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 20.02.2012, 00:35 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
А я вот кормлю кашами из коробки - и не парюсь tongue Правда сейчас мы еще стали есть обычную рисовую кашу на половинном молоке из духовки или гречку с маслом - вместе с нами по утрам. Если бы родители ели обычные каши еще (овсянку, злаковую и проч), то ела бы и эти.

Банки вот почему-то дочка сразу есть не стала, а я и не настаивала - готовила все сама. А каши инстантные (растворимые), я считаю, что не вреднее, чем обычные, которые быстро запариваются.

Предлагайте понемногу свою еду: едите Вы с утра гречку - пусть сначала голодная (да и интересно же из Вашей с папой тарелки поесть) Вашу кашу поклюет, а потом докормите уже из коробки, что бы совесть не мучила happy Так понемногу и дойдете до полноценной порции, когда привыкнет. На ужин можно овощи на пару попробовать всем вместе (у нас просто их и я и муж ест).





 
ЗемляникаДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:41 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sacredangel)
сколько вы кушали баначную еду?

месяцев с 6- а нам сейчас год. подмешимваю в баночки чуть чуть своей овощной пюрехи- бракует орет. и чего они в эти баночки добавляют- что ребенок так привыкает ... кстати баночками кормлю бабушкино лукошко.

Добавлено (20.02.2012, 08:35)
---------------------------------------------
кстати на счет каш- я тоже кормлю коробочными- и не парюсь. волнует именно что супчик не ест и свои домашние пюрешки.
её как будто тошнит прям от них- очень расстраивает. пока по ложке добавляю- но обмануть дочу никак не получается. приходится самой всё доедать wink

Добавлено (20.02.2012, 08:38)
---------------------------------------------
Akka- хорошо бы чтоб сама отказалась- я б тогда даже не парилась. а вдруг не откажется- не до 2 х лет её ж кормить лукошком. будем конечно надеятся.

Добавлено (20.02.2012, 08:40)
---------------------------------------------
Лапточка- перевести пытаюсь неделю как. и как сделать такую же гадость не знаю. что они туда добавляют такого волшебного что хочет тока баночное пюре.

Добавлено (20.02.2012, 08:41)
---------------------------------------------
sacredangel- помимо баночной едим яблоки груши печеньки. творог . сок не даю - водичку и чай детский пьем. дочке год


 
AkkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:49 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Земляника)
а вдруг не откажется- не до 2 х лет её ж кормить лукошком

2 года - вполне конечный срок biggrin
не 20 лет biggrin biggrin biggrin
кстати, зачем вы делаете пюрешки домашние? коли уж она их все равно отличает, пусть лучше домашние буду целые кусочки цветной капусты паровой, к примеру, - они же мягкие, их есть несложно, зато и прикольней, и сразу "взрослая" еда.

есть у дочки интерес к вашей еде? вообще интересно ей, что родители едят, и почему у нее не такое?
у сына моего такой интерес конкретно гастрономический проснулся около года, а до года сушки-яблоки и грудное.
Мама тоже парилась, мол как же так, не до армии же с сиськой и все такое biggrin

и мне кажется, сейчас ваша задача именно интерес и любопытство " а чо такое они там трескают? а мне???" разбудить, для чего надо просто вкусно и с аппетитом при дочке лопать свою домашнюю еду, а ей не предлагать.
сажать при этом за общий стол, но общую еду не предлагать, додразниться-дождаться, когда она прямо в вашу тарелку полезет и с вилки кусок снимать начнет.
а это придет, поверьте smile


 
НастюшаДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:00 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 443
Репутация: 124
Статус: Offline
А у меня баночки не очень любила, быстро отвыкли. Даже сейчас быстро надо дать фруктовое , так не засунишь даже ложки. Никак к обычной овсянке не приучу, не хочет и все. Покупаю быстрорастворимую.

 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:59 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Кстати, по поводу домашних супов: моя их браковала ужасно, но я КАЖДЫЙ ДЕНЬ ей их готовила, и предлагала на обед, как раз начиная где-то мес с 11-12. Каждый день у нас на обед была 1-2-0,5 ложек супа (с шутками-прибаутками, конечно), а потом уже смесь, т.к. пюре моя дочь тоже не жаловала sad И так потихоньку, с моей настойчивостью осла суп для нас стал самым любимым блюдом - только его и трескает хорошо tongue Так что тут только настойчивость - каждое кормление сначала начинать с той еды, которой считаете нужным... Запихнули 1-2 ложки - больше ни в какую - со спокойной душой даете то, что съест. А потом уже 5 ложек съест, потом и 10, главное - не унывать и не срываться, что я мол, готовлю тебе каждый день, а ты такая-рассякая это не ешь (это самое сложное, на мой взгляд)




 
MariaДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:25 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Земляника)
месяцев с 6- а нам сейчас год. подмешимваю в баночки чуть чуть своей овощной пюрехи- бракует орет. и чего они в эти баночки добавляют- что ребенок так привыкает ... кстати баночками кормлю бабушкино лукошко.


Ничего туда не добавляют, зависит от ребенка, я старшую кормила до года исключительно банками ( хипп и семпер) и в год она у меня ела нашу еду, вообще не помню проблем со сменой кормления.
Младшая есть только овощные пюре, фруктовые пюрешки вообще не ест. Вот уж не думала, что тут возникнет у меня проблема.

Я думаю, не надо парится по этому поводу, а дать ребенку самому решить когда и что ему есть, а также вызывать у него пищевой интерес.
 
ЗемляникаДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо девочки за комменты. всё приму к сведению. сегодня сделала овощной супчик- катртошка моркошка капустка. мелко все порезала. сейчас пойду пробывать запихнуть- а после любимую баночку - чтож делать то.

 
AlyoshkaДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:45 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Земляника, ну зачем загадывать наперед
Quote (Земляника)
а вдруг не откажется

наверняка откажется
мы вот в год тоже ели лукошко, кроме овощей - их брала быстрозамороженные
и каши из пачек - и щас их едим тоже
в один момент переклинило - увидит банку и все, хоть что делай - есть не будет
подавай ему с нашей тарелки, хотя несмотря на это, я до 1,5 лет если готовила кусками мясо - пыталась накормить его именно из банки (ну как же ребенок голодный останется biggrin )


 
Шалость_УдаласьДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:38 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Земляника, я бы посоветовала сначала суп в блендере взбивать.... Мы вот только-только стали кушать нормальный суп (но опять же сразу и резко, до этого отказывалась наотрез). Некоторым деткам кусочки ни в какую не нравятся.




 
SeskaДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:50 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Quote (Akka)
сейчас ваша задача именно интерес и любопытство " а чо такое они там трескают? а мне???" разбудить, для чего надо просто вкусно и с аппетитом при дочке лопать свою домашнюю еду, а ей не предлагать.

педагогический прикорм называется

Добавлено (20.02.2012, 14:50)
---------------------------------------------
туть обсуждалось


 
ЗемляникаДата: Вторник, 21.02.2012, 12:31 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
сьела три ложки со скандалом- будем продолжать... cool

 
НастяДата: Вторник, 21.02.2012, 13:37 | Сообщение # 23
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Земляника)
сьела три ложки со скандалом- будем продолжать... cool

допродолжаетесь так и вообще от любой еды ребенок может отказаться!
Ну нравится баночное пускай ест! Нельзя заставлять!
Акка очень все правильно написала. Сажайте за свой стол, будет интерес к "взрослой" еде дайте попробовать.
Вы же наверняка не любите какие-то продукты, и допустим придет ваша мама и начнет силком пихать, вам это понравится? нет. у вас будет еще большее отвращение к нелюбимому продукту.
Если так хочется варить самой пюрешки, купите цветную/брокколи, сварите без соли, измельчите в блендере и попробуйте дать малышке, (сварите для начала одно соцветие), не понравится ну и ладно. Главное не пихать.
К кусочкам приучают тоже постепенно, сначала н мялкой мнут, а уж когда пойдет хорошо тогда и кусочки предлагают.


 
ЗемляникаДата: Вторник, 21.02.2012, 13:59 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
не хочет ни в какую. боюсь действительно откажется есть- и баночку лукошка говядину с гречкой не захотела. хотя раньше ела с удовольствием.
сегодня я ела рыбу- дала ей немножко- так пожевала чуть чуть. хотя жевать путью ещё не умеет.
время покажет. решила больше её не насиловать.


 
IrikДата: Вторник, 21.02.2012, 14:03 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (Земляника)
решила больше её не насиловать.

правильно!
Quote (Земляника)
решила отказатся от баночек и готовить самостоятельно

это ж ВЫ решили, а не ребенок biggrin


 
ЮляшкаДата: Вторник, 21.02.2012, 14:17 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
А зачем вообще ребенка отучать от детских пюрешек? Сыну до сих пор покупаю :). Любит иногда полакомиться. smile (яблоко со сливками, обожает кабачок с яблоком и мясное пюре). Ну любит ребенок, что тут плохого? Я когда была маленькая , уже в школе училась, ела Петушок мясной. :D. Я и сама люблю пюрешки со сливками и фруктиками smile Вообще не парюсь по этому поводу, ребенок сам решит что ему лучше и когда лучше кушать. У взрослых свой вкус у детей свой.
Мой тут на днях салат Айсберг рубал, у меня чуть челюсть не выпала surprised от удивления. Отрывает от качана и жует, говорит мама такая вкуснятина. happy Видать время пришло...... smile есть такую пищу.


 
ЗемляникаДата: Вторник, 21.02.2012, 14:30 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Юляшка а сколько вашему детю ?

 
aisidora46Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:37 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Земляника, 4 года 4 месяца 2 дня.
смотрите линеечку.


 
aisidora46Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:37 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
я своим тоже покупаю пюре неженка, как десерт.
а еще Севик в год отказывался все есть. прошло к 1.3


 
alisaspb2014Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 14:56 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Цитата Земляника ()
не хочет ни в какую. боюсь действительно откажется есть- и баночку лукошка говядину с гречкой не захотела. хотя раньше ела с удовольствием.

попробуйте здесь прочитать http://wyfman.ru/ukhod-za-rebenkom/pitanie/naturalnoe-ili-banochnoe-kakoe-pitanie-vyibrat-dlya-rebenka
 
KlarraДата: Среда, 03.09.2014, 19:19 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Piff ()
В этих банках такая гадость. Особенно овощи, а детям вот нравится. Может это у нас вкус извращенный?

Ох, это точно!) Наша обожала цветную капусту, а я попробовала - ужасно невкусно... Правда сейчас уже баночное не ест, сама готовлю.
Наверное дело в том что в детском пюре нет соли и сахара, а мы на них уже подсажены, как на наркотики))
 
GeshkaДата: Среда, 03.09.2014, 20:07 | Сообщение # 32
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Шалость_Удалась ()
А я вот кормлю кашами из коробки - и не парюсь

мои до сих пор каши едят только коробочные... от обычных нос воротят..ну едят и ладно

Цитата Klarra ()
цветную капусту, а я попробовала - ужасно невкусно...

biggrin я даже попробовать не рискнула...воняет жуть..она и брокколи. Правда дети у меня тоже от них нос воротили


 
МираДата: Понедельник, 22.09.2014, 19:57 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, моя баночки с брокколи с удовольствием лопала. мне невкусно, а ей - в удовольствие.
А на обычную еду перешли спокойно, очень ей было интересно, что такое взрослые кушают, а ей не дают:)


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » с баночного питания ребенок не ест домашнюю еду (караул! не могу перевести)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024