Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 08:38

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Дети-вегетарианцы
Дети-вегетарианцы
ЮлечкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:37 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Девочки, почитала я все что вы пишете о вегетарианстве. Забавно, что вы пишите, что родители навязывают своим детям вегетарианство или сыроедение. Но если разобраться, то родители все своим детям навязывают) Какой образ жизни родители ведут - такой и дети. Что родители считают для своих детей полезным - то они и получат. Кто-то считает, что вегетарианство полезно, кто-то считает что привики делать надо, кто-то занимается ранним развитием, кто-то вообще увозит детей из страны. Я уверена, что все родители руководствуются исключительно тем к чему сами они пришли путем долгих размышлений. И все они желают только добра своим детям. К сожалению, очень мало литературы на тему сыроедения. У меня брат (сводный) вегетарианец с детства и чувствует себя прекрасно. Брат моего брата увлекается сыроедением. И мне повезло, что могу у него получить массу важной информации на эту тему. Вообще вегетарианство или сыроедение требует определенного уровня сознания. Я пока до него не дошла. Но мне очень бы хотелось)
 
redisochkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:50 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Ой-ой-ой, если врач говорит о том, что вегетарианству респект wacko человек всеяден, нет такого понятия - раздельное питание, вегетарианство - это брЭЭД. Другое дело, что человек может что-то непереваривать хронически и брать тот же белок другими продуктами. Читаю я посты и в ауте. Чем гордиться-то? Что мы никого не едим? Альтерэго тешить? Наверное, чего-то не понимаю в жизни, если кушаю братьев наших меньших sad
Quote (Akka)
(мой так вообще кроме мяса-сметаны-сливок есть ничего не желает).

Ну,и правильно! самое главное - если желает.
Хотела еще уточнить, какой вариант вегетарианства ребенку предлагается? старо или младо? Если с рыбой и т.д. - тогда круто все, средиземноморская диета biggrin диета долгожителей

Добавлено (19.06.2011, 10:50)
---------------------------------------------
Точнее, с чем связано такое решение? Просто есть два аспекта: первый психологический - когда решение навязано извне, пропагандируется в основном в семье, жестко порицаются злостные мясоеды и т.д. Второй - физиологический - неприятие животного белка (волокнистого),встречается крайне редко.


 
ЮляшкаДата: Воскресенье, 19.06.2011, 10:54 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 504
Репутация: 170
Статус: Offline
Вчера посетила доктора в Москве (врач-профессор, доктор медицинских наук, врач-педиатр), работает в институте Гамалеи, занимается обучение врачей. Так вот его мнение. Детям есть мясо обязательно, т.к. это белок и он просто необходим для формирования нормального иммунитета. (говядина, кролик, курица в котлетках, тефтельках, не шашлыках конечно, яйца - обязательно, кисломолочная продукция). Считает что для православных достаточно и постов (если сложить все посты, среду и пятницу получиться, что ты больше чем полгода не употребляешь в пищу животные продукты так сказать. Как зимой, когда сильные морозы не есть мясо, а жевать только траву сама если честно не понимаю, но никого не осуждаю. КАЖДОМУ СВОЕ. smile

 
FunnyДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:11 | Сообщение # 44
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Юляшка, прям молодец, четко и по-уму! respect
А в Гамалеи действительно хорошие спецы работают, мы тож с ними сотрудничаем. wink
 
New_EvaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:20 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Девочки, почитала я все что вы пишете о вегетарианстве. Забавно, что вы пишите, что родители навязывают своим детям вегетарианство или сыроедение. Но если разобраться, то родители все своим детям навязывают) Какой образ жизни родители ведут - такой и дети. Что родители считают для своих детей полезным - то они и получат. Кто-то считает, что вегетарианство полезно, кто-то считает что привики делать надо, кто-то занимается ранним развитием, кто-то вообще увозит детей из страны. Я уверена, что все родители руководствуются исключительно тем к чему сами они пришли путем долгих размышлений. И все они желают только добра своим детям. К сожалению, очень мало литературы на тему сыроедения. У меня брат (сводный) вегетарианец с детства и чувствует себя прекрасно. Брат моего брата увлекается сыроедением. И мне повезло, что могу у него получить массу важной информации на эту тему. Вообще вегетарианство или сыроедение требует определенного уровня сознания. Я пока до него не дошла. Но мне очень бы хотелось)


Юлечка, прочитала ещё раз пост, спасибо. Всё так и есть. Мы ВСЕ сами, насколько видим и можем, выбираем, создаём и поддерживаем наиболее гармоничное и здоровое пространство для нашей семьи, детей. У каждой семьи оно своё. И дети тоже индивидуальны. Родитель должен уметь видеть реальные потребности ребёнка, и на этой основе создавать для него пространство. Далеко не только в мясе нуждаются :).

Quote (redisochka)
Точнее, с чем связано такое решение? Просто есть два аспекта: первый психологический - когда решение навязано извне, пропагандируется в основном в семье, жестко порицаются злостные мясоеды и т.д. Второй - физиологический - неприятие животного белка (волокнистого),встречается крайне редко.


Не первое и не второе. Причины в другом, многогранном видении человека, его потребностей на разных уровнях. Подробно лучше меня не просить описывать :))).
 
ПернатаяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:50 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (redisochka)
вегетарианство - это брЭЭД

Мясоеды, как обычно, категоричны, и невежливо агрессивны. Это всё адреналин невинно убиенных животных, которых вы слопали lol


 
redisochkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 04:40 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Мясоеды, как обычно, категоричны, и невежливо агрессивны. Это всё адреналин невинно убиенных животных, которых вы слопали

Вы ошибаетесь. Простите, если Вас чем-то обидела. Я же говорю, наверное, чего-то в этой жизни не понимаю.

Добавлено (20.06.2011, 04:36)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
у нас в группе был мальчик, которому мама готовила специальную пищу....овощные и бобовые супы, сырые не резаные овощи, семечки, орешки, ягоды, фрукты, сухофрукты....кисломолочку, яйца в смятку..сыр...подсушенный ржаной хлеб...иногда отварную белую рыбу....это все было на обед и полдник....
завтракали они дома безмолочной кашей...про ужин уже не помню...
и мальчик задохликом не был, наоборот был очень активен и с хорошей мышечной массой...

ну, я думаю, тут любой бы задохликом не остался. Питание покалорийней будет, а не то что там какая-то садиковая паровая котлетка smile

Добавлено (20.06.2011, 04:40)
---------------------------------------------

Quote (New_Eva)
Не первое и не второе. Причины в другом, многогранном видении человека, его потребностей на разных уровнях. Подробно лучше меня не просить описывать :))).

как у вас все волшебно smile


 
New_EvaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:38 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (redisochka)
Вы ошибаетесь.

Ну вот и вы тоже. Просто поосторожнее с высказываниями.

Quote (redisochka)
как у вас все волшебно

И очень интересно angel
 
redisochkaДата: Вторник, 21.06.2011, 12:12 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Ну вот и вы тоже. Просто поосторожнее с высказываниями.

Ошибаетесь- это по поводу мясоедской категоричности.Не злые мы. Еще раз прошу прощения.


 
FunnyДата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:26 | Сообщение # 50
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Мясоеды, как обычно, категоричны, и невежливо агрессивны.

Неправда! Я вот как пару раз зашла в вашу тему - плакала, так деток ваших жалко!!!! Я, конечно понимаю, что если бы они в неблагополучных семьях родились, им бы вообще мало чего доставалось, все равно не могу, честно... cry
 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:51 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
И употребить для этого свою родительскую власть не такой уж грех, в конце концов, мы постоянно что-то навязываем малышам ради них самих же. Конфет-жвачек не даём, в машине в кресле привязываем и т. д.

+1
Quote (maxим)
православные не должны есть конину и гадов....
Вот так новости! Фига се! А мне просто по жизни не попадалось, а то бы слопала и не покраснела.

Quote (Пернатая)
Тут, наверное, вопрос только в нашем восприятии - типа, конфеты-то баловство, а вот мясо - это реальная еда, как от неё отказаться?! - Да легко!

Ой-ёй-ёй! Научите! Ааа, наверное надо много денег, шоб одним мяяясо покупать, а себе фрукты-овощи.... Ой, нет, они будут свое мясо есть и еще мои фруты-овощи. Это надо в два раза больше, чем много денег.
Quote (Юлечка)
Забавно, что вы пишите, что родители навязывают своим детям вегетарианство или сыроедение. Но если разобраться, то родители все своим детям навязывают) Какой образ жизни родители ведут - такой и дети. Что родители считают для своих детей полезным - то они и получат.

Во-во, Юлечка, прально, прально!
 
maxимДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:56 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (New_Eva)
Прошу не флудить, жалость, слёзы, а также споры "за и против" - не сюда.

айяйяй, Оля...давай по сабжу
 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 19.05.2012, 10:08 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Тады ой! Давайте новую тему!

Добавлено (19.05.2012, 10:08)
---------------------------------------------
Пернатая, пожалуйста, расскажи о плюсах вегетарианства, которые ты испытала на себе.

 
ПернатаяДата: Суббота, 19.05.2012, 11:47 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
НаследниковаОльга, как я уже говорила - вегетарианцем меня назвать можно только с большой натяжкой - люблю молочные продукты вполне себе животного происхождения. И накой морально-этической основы под моим "типавегетарианством" - тоже нет.
Но я с удовольствием натянула на себя это звание в своё время. Дело в том, что даже родные и друзья не понимают: как это можно: не любить мясо, птицу и рыбу? шашлыки? бульончики? сосиски? колбаски? котлетки? Терять аппетит от присутствия ветчины в салате?
Долго и терпеливо объясняла, а потом плюнула, обозвалась ВЕГЕТАРИАНЦЕМ - и жизнь моя наладилась! Оказывается, окружающие считают вегетарианцев не совсем психически нормальными-то, мягко говоря. А с сумасшедшего - какой спрос?! И для меня стали готовиться отдельные блюда, а при выборе кафе и ресторана - компания всегда озадачивается вопросом, есть ли там подходящая мне пища?

И вот с тех пор, как я спокойно уже стала следовать своему вкусу, произошли кое-какие изменения, да. Связаные ли с теперь уже полным отсутствием мяса в моём рационе? Или с состоянием психологического комфорта? Кто знает...
Но через месяц-другой после последних шашлыков, от которых нельзя было отказаться, не обидив смертельно друга (было это 4 июля 2007 года), я стала получать очень много комплиментов. По поводу сияющего вида и хорошего настроения. При том, что моя косметичка и аптечка "похудели" раз в десять: почему-то мне лишний раз и обезболивающее выпить не хотелось, и жаропонижающее при простуде... да и простуды стали какие-то редкие и лёгкие...
Через год - беременность. В ЖК при 2 РД я старалась появляться пореже: неудобно себя чувствовала стройной, активной, загорелой и румяной среди мучнистого цвета отёчных дам с огрооомными животами. Анемии у меня одной не было на всём участке. В качестве профилактики гипоксии плода я использовала только ходьбу на свежем воздухе - не менее 100 шагов в минуту не менее 5 км в день - как было рекомендовано в каком-то израильском пособии для беременных. Роды случились классические тоже, как из того же пособия. Грудное вскармливание наладилось как-то само по себе - ни с какими кризами столкнуться не пришлось. Как и с болезнями у ребёнка до садика. Всё, конечно, вопреки прогнозам хорошего гинеколога, что вегетарианство меня до добра не доведёт, а доведёт до анемии, угрозы, молочницы, задержки развития плода, слабости родовой деятельности и послеродовому кровотечению. И наперекор хорошему же педиатру, предвещавшему конец ГВ с первой недели, анемию ребёнку, и ярлык ЧБД на будущее...
Это я не к тому, что "откажитесь от мяса - и будет вам счастье!". А к тому, что неверно, наверное, представлять себе вегетарианцев и их детей-невольных вегетарианцев - несчастливыми, больными, анемичными, вечно мёрзнущими людьми с отклонениями в психике.
Но для меня - это только особенность питания, как и йога - только удачный комплекс физических упражнений, не больше.




Сообщение отредактировал Пернатая - Суббота, 19.05.2012, 11:48
 
НаследниковаОльгаДата: Суббота, 19.05.2012, 13:40 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Олесь, здорово!
Quote (Пернатая)
а потом плюнула, обозвалась ВЕГЕТАРИАНЦЕМ - и жизнь моя наладилась!
biggrin biggrin biggrin
Quote (Пернатая)
да и простуды стали какие-то редкие и лёгкие...
Вот кстати, моя больная тема. И одна девушка на просторах интернета писала, что когда простужается, начинает вегетарианить и у нее все быстро проходит.
 
SoaveДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:44 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Пернатая, а Вы едите рыбу?

Quote (Пернатая)
вегетарианцем меня назвать можно только с большой натяжкой - люблю молочные продукты вполне себе животного происхождения.
Вегетарианцы вполне себе едят творог, молоко, масло - это т.н. лакто-вегетарианцы, если ещё яйца - лакто-ово-вегетарианцы, если без молочки просто ово) Не едят это всё веганы - самые строгие из вегетарианцев.

Мы с мужем уже больше 3х лет не едим мясо, птицу и кроме плюсов пока ничего не заметили) Изредка едим рыбу. Никого не агитируем и не убеждаем, но и не слушаем) Нам так стало легче и вкуснее жить, вряд ли мы когда-нибудь вернёмся к котлеткам)



 
НесогласнаяДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:50 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Через год - беременность. В ЖК при 2 РД я старалась появляться пореже: неудобно себя чувствовала стройной, активной, загорелой и румяной среди мучнистого цвета отёчных дам с огрооомными животами. Анемии у меня одной не было на всём участке. В качестве профилактики гипоксии плода я использовала только ходьбу на свежем воздухе - не менее 100 шагов в минуту не менее 5 км в день - как было рекомендовано в каком-то израильском пособии для беременных. Роды случились классические тоже, как из того же пособия. Грудное вскармливание наладилось как-то само по себе - ни с какими кризами столкнуться не пришлось. Как и с болезнями у ребёнка до садика. Всё, конечно, вопреки прогнозам хорошего гинеколога, что вегетарианство меня до добра не доведёт, а доведёт до анемии, угрозы, молочницы, задержки развития плода, слабости родовой деятельности и послеродовому кровотечению. И наперекор хорошему же педиатру, предвещавшему конец ГВ с первой недели, анемию ребёнку, и ярлык ЧБД на будущее...

я тоже всю беременность не ела мяса, и была стройной, здоровой и бодрой biggrin
и сейчас не ем,
и муж не ест
и ребенка кормить не будем


 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:15 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Akka, вот не в тему сейчас. Речь-то как раз и шла о том, что стереотип мышления - несчастливый и больной вегетарианец. И трудно окружающим преодолеть этот стереотип. И не жалеть детишек-вегетарианцев-поневоле. Ну так примеры по здоровью и самочувствию вегетарианствующих вам всем в помощь! А не в агитацию или спор.

Чой-то мясоедов никто не спрашивает: А вы мясо едите?! Ну и как с ним? А вы и ребёнку его даёте, да? Как же это?..


 
НесогласнаяДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:32 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
все окружающие любители мяса, пытающиеся убедить меня в невероятной полезности мяса сами в основном едят пельмени, сосиски, колбасу и тп, в которых вообще одна химия, и детей к этому приучают
ели бы отварную курицу и говядину- так ведь это не вкусно


 
AkkaДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:38 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Не вопрос.
общайтесь между собой.
откланиваюсь


 
ПернатаяДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:42 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Soave, я тоже изредка ела рыбу. Сейчас нет - кажется, что рыба всё какая-то... несвежая, невкусная. Наверное, питаясь детской, в сущности, едой - молочные продукты, крупы, фрукты-овощи - начинаешь и привередничать, как ребёнок. Но я это гордо именую "Чутьё и разборчивость" biggrin

 
НесогласнаяДата: Понедельник, 21.05.2012, 18:57 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Soave, я тоже изредка ела рыбу. Сейчас нет - кажется, что рыба всё какая-то... несвежая, невкусная

у меня тоже так, вроде я принципиально не против рыбы, но есть ее уже не хочется
да и рыба у нас чаще всего или мороженная или соленая или консервы - хорошего тоже мало


 
ЛёляДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:01 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Девочки, а что же вы едите?
 
ГрозаДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:11 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Лёля, Анаком и Доширак biggrin biggrin biggrin
шучу, девы,шучу. Постою послушаю. Сама не знаю, чем сына кормить-реально жесткий вегетарианец cry
 
ДжекиДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:28 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Пернатая, я, кстати, почему-то догадывалась, что Олеся Александровна - вегетерианец smile ну наверное так же как и о поле ребенка с самого начала знала! Интуиция!

Вегетерианцем я себя могу тоже назвать с большой натяжкой, поскольку иногда (ну оооочень редко!) я все же ем индейку, свежевыловленную рыбку или баранину (и то, это скорее всего в виду моего "интересного положения" срабатывают "установки" доктора: "Мясо ешь?", отвечаю, что ем и чтобы не врать, в тот же вечер съедаю кусочек :)), но это бывает максимум раз в две недели, так что "не считается"))))
Гемоглобины и прочие показатели у меня в норме, да и на здоровье в целом не жаловалась никогда. Для себя вижу массу примеров того, что осознанное вегетерианство делает с людьми и не вижу в этом ничего плохого. Более того, у меня есть подруга веган (а это совсем строгие вегетерианцы, которые даже молочку не едят), которая выносила, что называется "налегке" и родила великолепного здорового ребенка!
Но ключевым моментом в любом вегетерианстве я считаю осознанность выбора!
Ограничивать и навязывать свою систему питания я своему будущему ребенку не собираюсь, но и мясом не каким попало кормить планирую! Если уж есть мясо, то только свежеприготовленное и желательно недавно и гуманно убиенное. И никакой свинины! Но это мой выбор.
Что же касается вегетерианства с рождения - это тоже прекрасно, при условии, что ребенок получает все необходимые элементы с растительной пищей.
Ненормально, в моем понимании, это гамбургеры, сосиски, пельмени и прочие коробочки неизвестного происхождения. Все остальное, если оно приготовлено в свежести и употребляется с умом, имеет право быть съеденым))))

Добавлено (21.05.2012, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (Лёля)
Девочки, а что же вы едите?


На самом деле вегетерианских рецептов множество! Рацион вегана богат и разнообразен, как говорится.

У меня есть подруга - СЫРОЕД (эти вообще ничего термически обработанного не едят в добавок к веганской диете). Вот где у меня возник такой же вопрос! И знаете, что удивительно? Она мне скинула подборку более сотни различных рецептов. У них даже конфеты свои сыроеденческие есть - вот где полет фантазии кулинара!))))))


Канал для родителей #маминчатик
 
НесогласнаяДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:35 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Джеки)
даже конфеты свои сыроеденческие есть

очень кстати вкусные и простые в приготовлении biggrin


 
фионаДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:23 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Сама не знаю, чем сына кормить-реально жесткий вегетарианец

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
SoaveДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:42 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
"Чутьё и разборчивость"

Quote (Несогласная)
да и рыба у нас чаще всего или мороженная или соленая или консервы - хорошего тоже мало

Такую мы тоже не едим) В основном охлаждённую или свежую, только что выловленную, замороженую не, креветки только если. Я тоже привередливая :p, рыбу готовит муж и выбирает мне потом без жира и костей)

Quote (Лёля)
Девочки, а что же вы едите?

С переходом на вегетарианство мы узнали много новых вкусняшек, особенно бобовых. Маш, нут, чечевица, соя, брокколи,.. это если говорить о том, чего мы раньше не ели, а так мы едим всё, все овощи, все крупы, ведь кроме мяса и макарон, которые мы тоже едим, есть ещё масса всего вкусного и гораздо более полезного, чем мясо. Кстати на готовку у меня стало уходить в разы меньше времени)



 
ЛёляДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:44 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (Soave)
есть ещё масса всего вкусного и гораздо более полезного, чем мясо.

А как же борщ! biggrin
 
SoaveДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:45 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Лёля)
А как же борщ!

И без мяса хорош)



 
ЛёляДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:48 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Soave)
И без мяса хорош)

временами и иногда biggrin
как впрочем и овощной плов cool
 
Анна13Дата: Среда, 23.05.2012, 09:17 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Девочки - вегетарианцы, у меня к вам просьба практического характера. Сбросьте, пожалуйста ссылку на сайт или книгу с разнообразными вегетарианскими рецептами для ребёнка. Может найду что-то новое для себя. Нет, я не собираюсь обращать дочь в "новую веру", но количества животного белка в её рационе хочу снизить. Она - жёсткий (с) мясоед, и все мои изощрения с растительной пищей игнорирует. Сейчас вот булгуром с тыквой давится cry . Из супа вылавливает мясо. Надо ли говорить, что кабачковый суп я поедаю в одиночестве. У меня муж уж какой мясоед, и то я его к овощам приучила. А дочь - никак.
Да ещё бабушки, которые считают безмясное меню "козлиной пищей"... wacko


 
llamaradaДата: Среда, 23.05.2012, 09:34 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Анна13, а салаты нормально ест?

Просто у меня тоже ничего типа булгура, кабачкового супа и т.п. не ест.
Но. Он очень хорошо ест салаты, и....котлетки. Так что я из овощей(разных) делаю ему салаты и оладушки. Попробуй поэксперементировать именно с формой блюда. У меня и печень(да простят меня за слово печень в этой теме:) не ест, но в виде котлет - завсегда пожалуйста.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НесогласнаяДата: Среда, 23.05.2012, 12:19 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Анна13, вконтакте очень много страниц, посвященных вегитарианству, с интересными рецептами
например
http://vk.com/feed#/freshandfresh
http://vk.com/feed#/vegarecipes
Quote (llamarada)
да простят меня за слово печень в этой теме

biggrin
а что такое булгур?


 
SoaveДата: Среда, 23.05.2012, 12:22 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
а что такое булгур?

Это дроблёная термически обработанная и очищенная от отрубей пшеница.



 
maxимДата: Среда, 23.05.2012, 18:25 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Девочки, скажите, вы даете своим детям конфеты и шоколад?
про "цукерки" не спрашиваю, спрашиваю именно про Конфеты и Шоколад
 
AkkaДата: Среда, 23.05.2012, 23:53 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ligya, николаевна, Soave, перенесла ваши посты сюда.

 
RitorikaДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:39 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 177
Статус: Offline
У меня старшая дочь не понятно по какой причине совершенно не ест мясо и рыбу. Уговорить, упросить, насесть не получается. При чем раньше ела, а вот последний год-полтора не ест и все тут. Вегетарианка наверное... хм...

 
ЗайчихаДата: Понедельник, 06.08.2012, 09:33 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Про рыбу - не раз слышала, что многие не едят, и мои не ели до среднешкольного возраста. Мясо - реже, но тоже бывает. Ничего страшного, нужно только белки сбалансировать, как вегетарианцы это делают. Растительные белки неполноценные в каждом растении, их нужно правильно сочетать - можно в интернете найти - что с чем. Иногда такие дети мясо едят в пирогах, к примеру, в запеканках. Или курицу - там всего достаточно.

Про конфеты - я своим не давала, хотя, когда в гостях или бабушки вручали - из рук не вырывала. Конечно, когда совсем малыши - просто убирала такие подарки, они внимания не обращали. Бабушек старалась контролировать - хотя бы до трех лет чтобы дети конфет не ели.

С одной бабушкой было сложно - она иногородняя. Пока к нам приезжала - ничего. А тут в год взяла к себе на неделю ребенка - приехал натуральный поросеночек - резко растолстела.

Мороженое иногда давали. Лимонад никогда, только в гостях. И вообще весь этот съедобный мусор - чипсы, сухарики - не покупали, я кривилась на них - дети верили, что не стоит...
Когда уже пошли в "общество" - начала давать конфеты, чтобы не было зависти или мечты о чем-то такое запретном. Лимонад и прочее - не запрещали, если уж в руки попал, но покупали сами, только если уж прям очень захотелось именно этого.
Когда в детсаду и школе начались новогодние подарки - отдавала полностью детям, раз в году вдосталь. Они быстро наедались - наверное, месяц эти конфеты по комнате валялись.
Сильной привычки у дочек именно к сладкому не выработалось, хотя вкусненькое все любят. Диатеза не было ни на что. Старшая в детстве шоколад не любила вообще, только карамельки. Когда поступала после школы и первые года напряженно училась - шоколад пошел на ура, а теперь снова не очень.
Младшая тоже любила конфеты выборочно, далеко не все. Сейчас она покупает в магазине себе либо молочку вкусную, либо печеньки, либо фрукты. Конфеты не покупает.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.

Сообщение отредактировал Зайчиха - Понедельник, 06.08.2012, 09:34
 
NamiДата: Вторник, 07.08.2012, 20:08 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
А вот мне сегодня врач-терапевт на вопрос "почему у ребенка пенистый стул?" ответила- мяса надо давать больше дочке, и поменьше всяких овощей. wacko че-то я взаимосвязь не улавливаю!

 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Дети-вегетарианцы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024