Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Почему мы едим/не едим мясо (взрослая флудилка про вегетарианство)
Почему мы едим/не едим мясо
AkkaДата: Среда, 23.05.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Девчата smile

Поскольку спорные моменты уже всплывают в соседних ветках, предлагаю все примеры, взаимные убеждения и лечения мозгов производить в рамках этой темы.

Очень ценю наш форум за адекватность и возможность высказаться/поспорить, потому спорим теперь тут.
но - цензурность соблюдаем biggrin

Welcome clover


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 20:44 | Сообщение # 161
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Foosa, А что такое "Горничная поляна"?

 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 20:48 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, конкурент и-огорода biggrin



Сообщение отредактировал Несогласная - Пятница, 25.05.2012, 20:50
 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 21:04 | Сообщение # 163
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Загадками говорите sad Я ж серьезно спрашиваю,и Яндекс мне не ответил sad

 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 21:11 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
почему же загадками? biggrin
это такой же интернет магазин, как и-огород
мне кстати яндекс сразу ответил biggrin
http://www.gor-polyana.ru/


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 21:22 | Сообщение # 165
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Я прочла не правильно biggrin Пошла изучать.Тока и-огород не интернет магазин smile

Добавлено (25.05.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Опять доставка Москва и МО angry angry Только губу раскатала angry

Добавлено (25.05.2012, 21:22)
---------------------------------------------
И эко AlmaWin sad Все мимо sad


 
AkkaДата: Пятница, 25.05.2012, 21:25 | Сообщение # 166
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Аллах ты мой, фигасе ссылочки вы приводите...
это сколько ж стоит огород моей мамы?
ёкнуццо wacko

а я-то трескаю клубнику бидонами и не думаю про ее экологичность, а тут вона как заморачиваюццо...
даже экотуризм на грядки surprised


 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 21:29 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тока и-огород не интернет магазин

косяк biggrin
я подумала: раз не хотят везти - значит магазин
раз i - значит интернет biggrin


 
ГрозаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:32 | Сообщение # 168
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Akka, я узнав о подобный проблемах у людей, стала прям ценить нашу усадьбу biggrin участвую теперь во всех мероприях с таким энтузиазмом мммм happy
2 поля картофана засадили, 100 голов капусты, лука 3 гряды...и .. всего и не перечислишь biggrin
 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 21:41 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Akka, я тут в интернет магазине нашла крапиву дикую по 600р.кг
вот это действительно ппц biggrin
Айрин, посмотрела на и-огород-до чего техника дощла biggrin


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 21:43 | Сообщение # 170
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Не,возят они результат с твоего же огорода:))у них свои теплицы,в которых под тебя заводят огород,а потом доставляют что выросло.А I потому что огород заказываешь через инет,и в режиме онлайн можешь смотреть,как там у тебя что растет:)

 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 21:45 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, не, я это поняла, сама идея прикольная biggrin

 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 21:48 | Сообщение # 172
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Akka, По чистящим средствам тоже заморачиваемся,спасай biggrin Последние боклашки Ecover'a на исходе:)

Добавлено (25.05.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Несогласная, Друг придумал,я сама офигела от такой идеи smile Но во Владимир так и не уговаривается,только с проводником говорит передам.


 
vov_kaДата: Пятница, 25.05.2012, 22:02 | Сообщение # 173
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Akka, я узнав о подобный проблемах у людей, стала прям ценить нашу усадьбу участвую теперь во всех мероприях с таким энтузиазмом мммм
2 поля картофана засадили, 100 голов капусты, лука 3 гряды...и .. всего и не перечислишь

пойти, пополоть тоже, что ли? biggrin

Добавлено (25.05.2012, 22:02)
---------------------------------------------
А на Эковер и Альмавин насмартшопе у нас никто не клюнул. А жаль...


 
AkkaДата: Пятница, 25.05.2012, 22:03 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
крапиву дикую по 600р.кг вот это действительно ппц

ну ты прикинь, скока там этих листьев в килограмме wacko
ну и опять же 300% наценки сверх себестоимости за саму идею - "экопродукт крапива дикая"

вообще поняла, что не тем я занимаюсь)
надо дергать и где-нить в экологически чистом месте обустраивать поселок бунгало для экотуристов, кторые будут приезжать посменно картошку сажать, окучивать, поливать, жуков собирать и прочая biggrin


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 22:05 | Сообщение # 175
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
vov_ka, Вот смешно вам sad

Добавлено (25.05.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Я со смартшопом еще вообще не разоралась sad


 
AkkaДата: Пятница, 25.05.2012, 22:05 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Akka, По чистящим средствам тоже заморачиваемся,спасай Последние боклашки Ecover'a на исходе:)

позвоню в понедельник smile
чот мне пока сомнителен рынок этого дела во бирючном Владимире


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 22:07 | Сообщение # 177
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Akka, Ну хоть чуть-чуть,на пробу,а вдруг smile У меня для стирки есть пока,бидоны большие привезла,а вот для ванной,кухни и ты.ды уже без запаса

 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 22:10 | Сообщение # 178
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (vov_ka)
пойти, пополоть тоже, что ли?

это можно в интернет ценах посчитать стоимость выращенных на огороде овощей и возгордиться biggrin


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 22:14 | Сообщение # 179
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Это кстати еще ниче цены были,в Мск стали открываться магазины продуктов с ферм,с экопродуктами,с завозом день в день,вот там-жесть совсем,и очереди...думала здесь попроще будет (у меня головушка больна на чистоту поедаемого,не нитратного),ан нет,спасибо бабушкам,которые с огородов торгуют:)

Добавлено (25.05.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Akka, А для маленьких поп,японской здесь тоже найти не могу,рыльно-мыльного,ну это так,вдруг smile


 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 22:29 | Сообщение # 180
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Айрин)
спасибо бабушкам,которые с огородов торгуют:)
мдяяя
бабушки, может и хороши...но "план" они себе тоже хорошо делают....у нас такие владимирские бабушки wacko бабушки, они такие бабушки
 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 22:34 | Сообщение # 181
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
maxим, И где мне овощи брать безнитратные?вот в тему то по большей части именно за этим и заглянула...а ответа для себя так и не нашла.Огорода у меня нет,у мамы газон,остаются только бабушки владимирские

 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 22:44 | Сообщение # 182
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, могу нарвать экологически чистой крапивы дикой по 600р.кг и щавеля biggrin
пока ничего больше на моем экологически чистом участке нет biggrin




Сообщение отредактировал Несогласная - Пятница, 25.05.2012, 22:47
 
FoosaДата: Пятница, 25.05.2012, 22:54 | Сообщение # 183
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Айрин, все чистящие средства эко можно заказать на herbals.ru - у них есть доставка во Владимир и накопительная система скидок. Кстати, вот Ecover - это не такое уж и эко, если вчитаться.
А эко мыльно рыльное по мелочи - на смарте американский iherb вроде. У них ограничение по весу посылки, поэтому жидкость для стирки не закажешь.

А вот к огородникам - надо организовать тему продажи овощей-фруктов со своего участка (чтобы с личной гарантией, а не от бабушек с остановки). Считаю, рынок уже созрел :-)




 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 23:01 | Сообщение # 184
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Крапива тоже есть:))и одуванчики еще,для экологически чистого варенья!

Добавлено (25.05.2012, 23:00)
---------------------------------------------
Foosa, Ой,вот спасибо!!!Ecover пока единственный из тех что пробовала,на руках не отразился,и не чихала-плакала от него.Хотя состав согласна,не 100% эко,но органического распада.Идея с темой со своих грядок отличная,готова платить за доставку,а то собиралась за картошкой,так и не доехала!прям двумя руками за!

Добавлено (25.05.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Альмавин тоже ничего,чуток реакция была,но это фигня,по сравнению с химической химией для дома.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 23:03 | Сообщение # 185
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Foosa, так организовали уже biggrin
http://detki-33.ru/forum/60
и даже СП по экоиндюшкам уже проводились


 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 23:35 | Сообщение # 186
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
А из каких овощей белок замещается?или не овощей

 
FunnyДата: Суббота, 26.05.2012, 00:06 | Сообщение # 187
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Тут не главное белок, с ним просто.
Молоко и яйца нужны, чтобы попадал В12, D и наверное что-то еще (я, как не вегетарианец, полным списком не заморачивалась). Но тут альтернатива токо синтетика (витамины), в растениях этого нет. Еще надо льняное масло есть, чтоб Омега-3 попадали, а семяна проращивать, чтоб цинка наесться.
Вообщем, жизнь вегетарианца трудна tongue
 
AkkaДата: Суббота, 26.05.2012, 01:22 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Айрин)
остаются только бабушки владимирские

я вот левым бабушкам и любым продавцам в принципе не верю.
есть пример - вот прямо на глазах - знаю такую бабушку.
она покупает большими мешками овощи-фрукты и потом продает по чуть-чуть под видом "свойского" втридорога.
а реально свойское - для себя исключительно.

потому у меня - если не мамино, то лучше промышленное.


 
vov_kaДата: Суббота, 26.05.2012, 07:41 | Сообщение # 189
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Айрин)
vov_ka, Вот смешно вам

да ты что, я над собой смеюсь - полоть-то надоть wacko


 
LigyaДата: Суббота, 26.05.2012, 18:54 | Сообщение # 190
Группа: Дамы
Сообщений: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (vov_ka)
А еще - есть ли ограничения по здоровью для вегетарианства? Почему спрашиваю - у меня у мужа хронический панкреатит (поэтому я его ограничиваю в жареном-остром, в тч и мясе). Но - несколько лет подряд он старается поститься в Великий пост, но заканчивается это каждый раз одним и тем же - приступом. Я не пойму - либо это весеннее обострение,либо это связано с тем, что он совсем перестает есть животную пищу. Вопрос.


Думаю очистительный криз. Нагрузка на пищеварительный тракт меньше, организм наконец-то набирается сил чтобы начать самовосстановление. Есть лечебные методики с ограничением в питании. Описано в книге у Арнольда Эрета и метод по Леониду Щенникову.
 
LigyaДата: Суббота, 26.05.2012, 18:58 | Сообщение # 191
Группа: Дамы
Сообщений: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Рекомендую всем посмотреть видео Гари Юровски (или Юрофски) "Лучшая речь, что вы когда-либо слышали".
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2vtIg8LSCJY#!
Там субтитры, но суть не меняется.


Сообщение отредактировал Ligya - Суббота, 26.05.2012, 19:00
 
ЮлияВДата: Понедельник, 28.05.2012, 09:45 | Сообщение # 192
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (vov_ka)
Quote (Гроза)Akka, я узнав о подобный проблемах у людей, стала прям ценить нашу усадьбу участвую теперь во всех мероприях с таким энтузиазмом мммм 2 поля картофана засадили, 100 голов капусты, лука 3 гряды...и .. всего и не перечислишь пойти, пополоть тоже, что ли?
эх.... земля простаивает... огород завести чтоль biggrin
Quote (Akka)
Quote (Несогласная)крапиву дикую по 600р.кг вот это действительно ппц ну ты прикинь, скока там этих листьев в килограмме

прикольно biggrin а чем только деньги не делаются biggrin в лесу два дня жили - надо было нащипать biggrin biggrin biggrin


 
New_EvaДата: Среда, 01.08.2012, 02:54 | Сообщение # 193
Группа: Дамы
Сообщений: 151
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ligya)
Quote (vov_ka)
А еще - есть ли ограничения по здоровью для вегетарианства? Почему спрашиваю - у меня у мужа хронический панкреатит (поэтому я его ограничиваю в жареном-остром, в тч и мясе). Но - несколько лет подряд он старается поститься в Великий пост, но заканчивается это каждый раз одним и тем же - приступом. Я не пойму - либо это весеннее обострение,либо это связано с тем, что он совсем перестает есть животную пищу. Вопрос.

Думаю очистительный криз. Нагрузка на пищеварительный тракт меньше, организм наконец-то набирается сил чтобы начать самовосстановление. Есть лечебные методики с ограничением в питании. Описано в книге у Арнольда Эрета и метод по Леониду Щенникову.


Возможно ещё не хватает осознанности во время поста. Далеко не все во время поста достаточно осознают отказ от той или иной пищи. Даже если это и только криз, то человеку опять же не хватает той же осознанности, чтобы правильно его встретить, воспринять, ПРОЙТИ, и идти дальше. Но всё равно посты полезны - чтобы раскачаться :).

Я начала сыроедить как раз с хронического панкреатита. Он был последней каплей, подтолкнувший меня к сыроедению, к которому я давно склонялась, уже будучи вегетарианкой, почти веганом, насколько помню. Я понимала, что теперь выход у меня только один. Правда я всё-таки убрала для начала некоторые продукты из рациона, которые запрещались при панкреатите (виноград и много чего там ещё), но они быстро вернулись, когда пища наконец начала усваиваться, и в рамках сыроедения я быстро перестала себя ограничивать. В моём случае, поджелудочная и весь пищеварительный тракт просто смогли отдохнуть и восстановиться на сыроедении. Те страшные симптомы панкреатита, которые были до начала сыроедения, ко мне больше не вернулись. Также пропали другие проблемы. Вернулась лишь их очень малая часть, когда я съехала с сыроедения и устаканилась на полусыроедении, почти моно. Иногда я начинаю снова сыроедить и лучше времени для меня нет (на беременности и на ГВ были самые большие периоды). Иногда опять съезжаю на полусыроедение, сейчас длительное время на нём. Но чем ближе к чистому - тем лучше всегда себя чувствую, чем больше отдаляюсь - тем хуже... Особенно, если ещё и с вегетарианства слетаю из-за своих тараканов - тогда вообще пипец, ужасное время. И так или иначе снова возвращаюсь к тому питанию, которое, уже давно ясно, наилучшее для меня.

У каждого, наверное, своё, но главное - ко всему надо подходить осознанно. То, что одного исцелит, другого убьёт, если он не готов идти этим путём. Но расшатываться же надо smile Что сидеть то на одном месте - надо идти вперёд, оздоравливаться, совершенствоваться, оживляться :).


Сообщение отредактировал New_Eva - Среда, 01.08.2012, 03:00
 
AppleДата: Среда, 01.08.2012, 10:19 | Сообщение # 194
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Вопрос к вегетарианцу:
- Вы любите животных?
- Нет, я ненавижу растения!

Добавлено (01.08.2012, 09:12)
---------------------------------------------
николаевна, А как же к примеру такой дядька как Пол Маккартни? 70 лет челу, а он вегетарианец и вполне здоров.

Кстати, а вегетарианцам можно витамины принимать? По идее животные при этом не страдают - обычная химия.. Это к вопросу о сбалансированности..?

Добавлено (01.08.2012, 09:39)
---------------------------------------------

Quote (Ольгуня)
А вот если кто-то решает, что кого-то почему-то есть можно, а кого-то нет, это не нормально, это склонность к насилию. Ибо по законам природы он выбирать не должен. А идеология вегетарианцев (а особо веганов) как раз подразумевает слективность отнюдь не по медицинским показаниям.

А вот веганы знают, что были исследования на тему того, что растения реагируют на музыку, процессы митоза у них убыстряются. Более того, у разных растений - разные музыкальные предпочтения.

Если что - против вегетарианства ничего не имею.

Добавлено (01.08.2012, 09:48)
---------------------------------------------

Quote (Айрин)
Soave, "насыщение у нас в голове,а не в желудке"-это как?переведите пожалуйста,для чревоугодников

Поясню как я это понимаю: на переваривание продуктов организм затрачивает массу энергии. И если мясо даёт энергию, то она же на переваривание этого мяса больше чем на 50% и тратится.
Вот к примеру варёное вкрутую яйцо - продукт с отрицательной калорийностью, в плане того, что на его переработку желудок затратит больше, чем оно даст энергии. Но при этом яйцо полезное - витамины там, не помню что уж.
Вобщем и в целом, не помню расклад по витаминам, но энергия у вегетарианцев - от бобовых, мучного и прочего.
Но в любом случае - человек существо, которое при достаточном самоконтроле способно в самом деле на невероятные физиологические подвиги. Практикующие восточные духовные практики - в теме.

Философия эпикурейцев кстати, занимательная вещь. Как и мировоззрение аскетов, ага.

Добавлено (01.08.2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (Айрин)
ИМХО кормилец в семье достоин есть то,что он хочет,если заработал на это,а вторая половина хоть одуванчики жевать может,если нравится.

А если жену ломает готовить трупы? wacko Если муж её любит, то будет стараться понять мотивы. И вообще, контрольное изнасилование в голову - примерно из этой оперы.

Добавлено (01.08.2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Foosa)
Айрин, все чистящие средства эко можно заказать на herbals.ru - у них есть доставка во Владимир и накопительная система скидок. Кстати, вот Ecover - это не такое уж и эко, если вчитаться.
А эко мыльно рыльное по мелочи - на смарте американский iherb вроде. У них ограничение по весу посылки, поэтому жидкость для стирки не закажешь.

А вот что-то я не поняла: это тут отдельные гражданки используют экологически чистые средства для стирки и мытья дома? :-)))
А вы полагаете, при производстве этих экологически чистых средств не используются машины на бензине или (упаси господи) самолёты на керосине?

tongue tongue biggrin


 
АйринДата: Среда, 01.08.2012, 10:29 | Сообщение # 195
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, Видимо правильно поняли про отдельных гражданок.Я полагаю что от эко средств у меня кожа с рук не слезает до ран,а на остальное,что там с керасином и чем там еще,мне глубоко фиолетово.Мы вроде все не в лесу живем,а в городе,о какой экологичности может идти речь

 
AppleДата: Среда, 01.08.2012, 10:48 | Сообщение # 196
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Айрин, Я думала вы хотя бы в этом сознательно, а не из эгоцентрических побуждений!
Мясо едите, экосредство ради себя же используете! Где идеология? Где высший смысл бытия и обоснование покупки туалетной бумаги, созданной голодающими детьми Африки?


 
АйринДата: Среда, 01.08.2012, 11:03 | Сообщение # 197
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Apple, Укрывайте голову на солнце biggrin

 
AppleДата: Среда, 01.08.2012, 11:11 | Сообщение # 198
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Айрин, Вы ещё посоветуйте в блондинку как у вас на юзерпике перекраситься. Им как раз меньше напекает по объективным причинам. :-))))

 
maxимДата: Среда, 01.08.2012, 11:14 | Сообщение # 199
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
флудесударыни, ща придет модератор и всем па попи....
пишите по сабжу, а то интересующиеся ценной информацией потом ничего для сеня не найдут полезного из кучи флуда
 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Почему мы едим/не едим мясо (взрослая флудилка про вегетарианство)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024