Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 12:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Почему мы едим/не едим мясо (взрослая флудилка про вегетарианство)
Почему мы едим/не едим мясо
AkkaДата: Среда, 23.05.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Девчата smile

Поскольку спорные моменты уже всплывают в соседних ветках, предлагаю все примеры, взаимные убеждения и лечения мозгов производить в рамках этой темы.

Очень ценю наш форум за адекватность и возможность высказаться/поспорить, потому спорим теперь тут.
но - цензурность соблюдаем biggrin

Welcome clover


 
llamaradaДата: Четверг, 24.05.2012, 20:29 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
маракуйя? Авокадо? Манго? Где-то я недавно читала твой пост о сезонности/географии продуктов

дак а я разве говорила что я вся в белом пальто так и питаюсь? smile
Я говорила, что эта система питания мне кажется наиболее адаптированной\логически-подтвержденной\разумной. Чем отказ от чего-то либо, либо выбор моно продукта для питания.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 20:31 | Сообщение # 82
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
По теме о том,что навязывании/не навязывании детям укладов семьи,взглядов родителей и крещении.Рожая дома без спец мед помощи,не делая прививок,приучая (да,именно приучая) детей к определенной логике питания-во всем этом упоминать свободу выбора ребенка...метните булыжник,но это выбор самих родителей,их мнение,единственное правильное,не имеющее отношение к демократии в семье.

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 21:05 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Akka)
72 часа - и физиология готова

сколько раз были у меня эти 72 часа- раз сто, и ничего не изменилось
мой мозг сильнее физиологии biggrin


 
николаевнаДата: Четверг, 24.05.2012, 21:06 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Айрин)
не имеющее отношение к демократии в семье.

А какая в семье может быть демократия? Это априори. Как живут родители, так и будут жить дети и придерживаться тех же устоев. Если во взрослом состоянии столкнутся разные социально-психологические миры, то какой-то поглотит другого, иначе развод.
llamarada, я придерживаюсь того же мнения. В нашей полосе нельзя было быть вегетарианцем. Морозные зимы, тяжелый крестьянский труд.... На одних овощах ноги протянешь, а не семью прокормишь. Кто-нибудь когда-нибудь пахал или косил? Я попробовала как-то косить настоящей косой. Больше не буду. И еще. Все эти заморочки хороши лет до 40, пока организм позволяет издеваться над собой различными способами. Потом может не получиться, просто здоровья не хватит. Но в данном вопросе сужу по себе, т.к. раньше тоже и диеты были разные, и лечебное голодание, и посты...


 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 21:08 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Айрин)
По теме о том,что навязывании/не навязывании детям укладов семьи,взглядов родителей и крещении.Рожая дома без спец мед помощи,не делая прививок,приучая (да,именно приучая) детей к определенной логике питания-во всем этом упоминать свободу выбора ребенка...метните булыжник,но это выбор самих родителей,их мнение,единственное правильное,не имеющее отношение к демократии в семье.

и? к чему это?
я тоже могу написать вы выбрали где и как ребенку родиться, вы выбрали для него прививки, вы приучаете ребенка к мясу- это не имеет отношения к демократии в семье - и чо?


 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 21:23 | Сообщение # 86
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Это имеет отношение к общепринятым нормам педиатрии,акушерства,физиологии роста и развития при рождении в средней полосе России (про питание).Здравого смысла в конце концов.

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 21:24 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, так и пишите, я за то, чтобы делать как все

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 21:25 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
а мой здравый смысл, советует делать так, как я делаю
вы, конечно, убеждены, что ваш здравый смысл более здравый, чем мой
но, я так не думаю


 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 21:44 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Да это понятно,что все делают так,как считают нужным.ИМХО взрослые могут хоть что есть,корни,кошек,хоть корой питаться,а дети тут ни при чем.И если у мамочек от бобов в 30 нет гусиных лапок,это совсем не значит что детскому организму тоже с года надо начинать бояться морщин.

 
SoaveДата: Четверг, 24.05.2012, 21:52 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
мой мозг сильнее физиологии

+++) Я тоже раб сладкого) Причём тоже пробовала не есть какое-то время, вполне удаётся. Сейчас такой период, не ем и не хочу. Но бывает наоборот как припрёт, пиши пропало)) Я договариваюсь с собой заменить что-то сладкое неполезное на полезное. Всю весну ела инжир, я очень его люблю и променяю даже на шоколад) Теперь жду когда появятся черешня, вишня, персики, тогда тоже вроде они лучше вафель и печенек) И мёд)

Добавлено (24.05.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Айрин, поэтому обязательно кормите своего малыша мясом и никого не слушайте, раз Вы так считаете. А мы не будем. И всем будет хорошо)



 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:00 | Сообщение # 91
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Я не буду писать что я за то,чтобы делать как все.Бунтарство вроде в переходном возрасте должно проходить,вот тогда можно было.А сейчас нет,и ребенок не должен расплачиваться за амбиции своих родителей.Вопрос в том чтобы делать так,до чего дошел прогресс 21 века,а не тянуть себя за уши к первоистокам,жуя китайские кабачки,заедая нитратным яблоком,и уверять себя в том,что мне это ооочень полезно.ИМХО

Добавлено (24.05.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Soave, А что вас привело к тому чтобы не кормить малыша мясом?

Добавлено (24.05.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Я бананы например не ем,в России,вообще,и если кто купит,вбрасываю,сразу.Вегетарианцы,вы их тоже не едите?


 
ЭльфДата: Четверг, 24.05.2012, 22:01 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я не вегетаринка, но Айрин, а у вас куры-коровы-свиньи-бараны по дому ходят? Что вы так уверены в качестве потребляемого мяса?
У каждого есть права кормить ребенка тем чем хочется.
Главное до крайностей не доводить.


 
SoaveДата: Четверг, 24.05.2012, 22:04 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Soave, А что вас привело к тому чтобы не кормить малыша мясом?

Мы с мужем пока вдвоём и осознанно ущемляем только себя)

Добавлено (24.05.2012, 22:04)
---------------------------------------------
Айрин, я считаю эти споры бессмысленными. Пойду пожую травки biggrin



 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:10 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Эльф, Нет,не ходят.В этом и проблема.Пол морозилки мяса именно для сына,приходится его возить с запасом,от проведенного мясника,я к мясу очень трепетно отношусь.А мы с мужем не едим ни коров,ни свиней,если речь о непереработанном мясе,купленном в магазине.

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 22:11 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Soave)
тоже раб сладкого) Причём тоже пробовала не есть какое-то время, вполне удаётся. Сейчас такой период, не ем и не хочу. Но бывает наоборот как припрёт, пиши пропало)) Я договариваюсь с собой заменить что-то сладкое неполезное на полезное. Всю весну ела инжир, я очень его люблю и променяю даже на шоколад

я до беременности тоже терпела, а уж как в беременность терпела biggrin , можно сказать не одной гадости не съела biggrin
а сейчас с ГВ ничего не могу с собой поделать, успокаиваю себя тем, что молоко сладкое, поэтому из меня много сахара уходит и надо его восполнять
Quote (Айрин)
.Вопрос в том чтобы делать так,до чего дошел прогресс 21 века

я поняла, что вы за прогресс - ПКС, дорогие смеси, импортнные прививки, лучшие лекарства-это очень современно
но, к счастью для меня, совсем мне не нужно


 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:12 | Сообщение # 96
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Про то,где берутся овощи фрукты во вне сезонное время так и нет ответа...

 
maxимДата: Четверг, 24.05.2012, 22:14 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Айрин, ответили же..
заготавливаются-замораживаются-квасятся....по-моему все пристойно и в традициях региона....
что-то не так?


Сообщение отредактировал maxим - Четверг, 24.05.2012, 22:17
 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:14 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Не зарекайтесь...никто не знает,что ему будет нужно завтра...

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 22:16 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Про то,где берутся овощи фрукты во вне сезонное время так и нет ответа...

потому, что ответ очевиден
а спрашиваете вы только за тем, чтобы написать, что ага, а все овощи с химией и ГМО
а никому не интересно это читать, вот и не отвечает никто


 
ЭльфДата: Четверг, 24.05.2012, 22:16 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Айрин, девочки не однократно писали частично свое, частично из магазина

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 22:17 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Несогласная, Не зарекайтесь...никто не знает,что ему будет нужно завтра...

я сравнила только то, что уже произошло


 
llamaradaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:19 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Причем здесь прививки, роды дома, нормы педиатрии.
Я могу рожать дома, делать прививки, и есть мясо.
А могу рожать в больнице, не делать прививки и не есть мясо.
Куча вариантов.
Я вот нормы педиатрии нарушала, в плане прикорма.
И ничо - никто не умер:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:21 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
maxим, это здорово smile Я пока только кабачки не морозила,но всего замороженного (капусты,моркови,тыквы,перца и ты.ды) все равно на всю зиму не хватало...виновато мясо,много место занимает:)

 
llamaradaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:23 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Кстати, про бананы. У меня тут один товарищ ездил в путешествие по тем странам, откуда нам эти бананы везут. Говорит - их тааааакой адской химией поливают-замачивают там, что у местных это считается очень вредным и опасным производством. Они же мягкие. Их сложно транспортировать.
Мы в семье подсократили потребление бананов. biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
maxимДата: Четверг, 24.05.2012, 22:23 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
иногда эти "нормы педиатрии" такого на педиатрият, что потом всю оставшуюся жизнь икать приходится
 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:24 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Я же написала,к чему это smile К тому же,к чему и крещение вспомнили

 
maxимДата: Четверг, 24.05.2012, 22:26 | Сообщение # 107
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Айрин, я нашла выход! купила бооольшой холодильник с бооольшим морозильником wink
 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:30 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Вот поэтому я про бананы и спросила...увиденной один раз обработки контейнера в хим защите,в питерском порту,на всю жизнь хватит...поэтому они с зелеными недозревшими хвостиками,и черными перезвевшими пятнами.Мясные продукты Мираторга и полуфабрикаты Sadia по этой же причине не покупаются,Макдачка тоже туда же...

 
AkkaДата: Четверг, 24.05.2012, 22:32 | Сообщение # 109
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (maxим)
я нашла выход! купила бооольшой холодильник с бооольшим морозильником

мне отдельного большого морозильника не хватает на зиму sad
все равно приходится докупать заморозку и свежие овощи-фрукты


 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:38 | Сообщение # 110
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
maxим, Тоже самое smile Но все равно не хватает sad Мечта-отдельная большая морозилка.

Добавлено (24.05.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Еще про виртуальный круглогодичный огород думаю...до Владимира пока не соглашаются везти


 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 22:51 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
а у меня вот в продолжение вопроса Айрин возник вопрос
если бы во Владимире была возможность купить экологически чистые овощи (с сертификатом), но по негуманным ценам
стали бы вы покупать. например, в таком интернет-магазине?
http://lavkalavka.com/catalog/ovoshchi/ovoshchi


 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 22:56 | Сообщение # 112
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, ДА!!!!Вот еще интересное www.i-ogorod.ru

 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:00 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, ну, вы, я понимаю, что да, а еще кто-нибдь? biggrin

 
SoaveДата: Четверг, 24.05.2012, 23:03 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Несогласная, а у нас свой сад-огород, поэтому мы вряд ли)


 
FunnyДата: Четверг, 24.05.2012, 23:07 | Сообщение # 115
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Я так понимаю, вегетарианство это не выбор экологичечски чистых овощей, а избирательный садизм (зверька замочить низяяя, а цветочек - запросто!)
 
НесогласнаяДата: Четверг, 24.05.2012, 23:13 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Chirish)
Я так понимаю, вегетарианство это не выбор экологичечски чистых овощей, а избирательный садизм (зверька замочить низяяя, а цветочек - запросто!)

wacko


 
ЮлияВДата: Четверг, 24.05.2012, 23:16 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (llamarada)
У меня тут один товарищ ездил в путешествие по тем странам, откуда нам эти бананы везут. Говорит - их тааааакой адской химией поливают-замачивают там, что у местных это считается очень вредным и опасным производством. Они же мягкие. Их сложно транспортировать.
ну вот... взяла и все испортила.... а я так люблюю жарить мясо с бананами.... мне капец sad


 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 23:19 | Сообщение # 118
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
ЮлияВ, Мясо!еще и с бананами!:))))))

 
ЮлияВДата: Четверг, 24.05.2012, 23:20 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Мясо!еще и с бананами!:))))))

вот и говорю... ем один яд с другим... cry


 
ЭльфДата: Четверг, 24.05.2012, 23:34 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Вот в какую новую горячо обсуждаемую тему не зайди в последнее время, через сутки начинается кидание друг в друга обвинениями в стиле я хороший потому что ты дурак, а я всегда прав. sad

А по факту - я не вегетарианка, но был период в мой жизни, когда я почти год не ела мясо. Просто с утра встала и поняла что не хочу. Потом так же неожиданно это прошло, наверное даже больше из за влияния окружения. Но если честно, когда в твоей жизни есть молоко и молочные продукты, рыба, яйца - безмясной рацион, это как то и не сложно совсем.

Почти полгода в году я не ем мясо - я осознанная верующая православная христианка - ни с кем в дискуссию по этому поводу даже вступать не буду, но могу поделиться некоторыми наблюдениями.

Как правило, люди дико реагируют, начинают интересоваться физическим и психическим здоровьем, когда узнают, что я пощусь. И начинается — и мясо и рыбу и яйца и молоко не ешь? Совсем-совсем? И сладкое? И тортик не будешь? Признайся честно ты на диете? Ты в монастырь собралась? А чего тогда ты ешь?

За последние 4 года, я устала отвечать на эти вопросы.

Зато если сказать магическое — не «у меня пост», а «я вегетарианка», все. Вопросов нет. Все сразу начинают уважительно кивать. В последнее время данный ответ спасает все чаще среди незнакомых людей.

То что многие считают, что люди не мясоеды, слабые больные. Не правда. Первый триместр я не могла есть ни мясо, ни рыбу. Только овощи и фрукты, и молоко насильно. Анализы были как у космонавта. Простудными заболеваниями в нашей семье почти не страдают, день температуры и все. Пора бежать дальше.

Но я не отказываюсь от мяса, хотя во время постов без него не страдаю, просто его приготовить легко и быстро. Кинул в фольгу, посолил-поперчил и в духовку— все через 30-40 мин готово и всегда съедобно. С овощами так нельзя — там нужна фантазия, время, чтобы было вкусно и каждый день разнообразно. Да и поговорка летний день год кормит стала очень актуальна, когда вся морозилка забита ягодами, заморженными овощами и фруктами, подвал банками, а погреб овощами. На мясо остается маленький уголочек, а рыбу покупаю только чтобы сразу же ее и приготовить.

А вообще, чем бы человек не питался, это его дело. Хуже когда тебе насильно начинают запихивать свое мировооззрение. Мне было сначала все равно когда пара друзей с головой кинулись в веганство, даже было интересно читать их посты, что люди чувствуют, что переживают, но когда я глубокобеременная в ленте новостей начала видеть их вновь добавленные картинки с младенцами на тарелке wacko . И всякие новости, что мясоедение сродни канибализму wacko . Я удалила этих людей их списка друзей. Я не приемлю такой жесткой атаки на мой мозг. Так же и мясоеды часто лезут в мозг вегетарианцев шашлыками, сосисками и колбасой.


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Почему мы едим/не едим мясо (взрослая флудилка про вегетарианство)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024