Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 18:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Почему мы едим/не едим мясо (взрослая флудилка про вегетарианство)
Почему мы едим/не едим мясо
AkkaДата: Среда, 23.05.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Девчата smile

Поскольку спорные моменты уже всплывают в соседних ветках, предлагаю все примеры, взаимные убеждения и лечения мозгов производить в рамках этой темы.

Очень ценю наш форум за адекватность и возможность высказаться/поспорить, потому спорим теперь тут.
но - цензурность соблюдаем biggrin

Welcome clover


 
llamaradaДата: Четверг, 24.05.2012, 23:34 | Сообщение # 121
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Chirish)
вегетарианство это избирательный садизм

а мясоедство - садизм не избирательный)))

чего только не узнаешь тут

Кстати. Я тут и не видела обоснований позиции "птичку жалко", скорее гастрономическо-физиологические обоснования


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Четверг, 24.05.2012, 23:47 | Сообщение # 122
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Про обоснования чуток другое показалось,но промолчу лучше smile Не из серии дикой любви к животным smile

 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 07:54 | Сообщение # 123
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ем один яд с другим.

к чему этот стёб?
 
ОльгуняДата: Пятница, 25.05.2012, 08:13 | Сообщение # 124
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Soave)
вчера мы ели овощной суп во щавелём, греча, огурец. Я ела только суп. На ужин омлет с кабачком салат (огурцы, помидоры, зелень, пророщенный маш, сметана). Чай пьём пока без всего, худеем)) Сегодня на обед был рис с тыквой и имбирём, на ужин будет салат капуста с огурцом и сметаной. Хлеб, сыр. На завтра потушила капусту с рисом и морковкой, а на ужин наверное будет салат с фасолью (нужно посытнее, собираемся в сад пару грядок вскопать). Люблю делать супы-пюре на ужин, роллы с овощами и омлетом.

У меня бы муж уже сдох на такой диете biggrin


 
ОльгуняДата: Пятница, 25.05.2012, 08:22 | Сообщение # 125
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Soave, извините за нескромный вопрос, а у вас муж работник умственного или физического труда?
Я себе не могу представить грузчика, таскающего целый день коробки и жующего травку wink

Сама наемся чего-нибудь овощного и очень скоро опять становлюсь голодной ( бабушка моя любила говорить- гриб и огурец в .опе не жилец)




Сообщение отредактировал Ольгуня - Пятница, 25.05.2012, 08:23
 
llamaradaДата: Пятница, 25.05.2012, 08:55 | Сообщение # 126
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Ольгуня, а у тебя муж - работник физического труда?

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
FunnyДата: Пятница, 25.05.2012, 09:41 | Сообщение # 127
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (llamarada)
мясоедство - садизм не избирательный)))

Мясоедство - это хищничество! Кого поймал, того и съел (не догнал мяско - едим стационарно закрепленный и потому не сбежавший цветочек)! biggrin
А вот если кто-то решает, что кого-то почему-то есть можно, а кого-то нет, это не нормально, это склонность к насилию. Ибо по законам природы он выбирать не должен. А идеология вегетарианцев (а особо веганов) как раз подразумевает слективность отнюдь не по медицинским показаниям.
Кстати, согласна, что людям "в возрасте" количество мяса (и не только) надо сокращать. Но если здесь все по-этому, то к ним вообще мое замечание не относится, ибо это не настоящие вегетарианцы smile . Так-то и я буду делать cool .


Сообщение отредактировал Chirish - Пятница, 25.05.2012, 09:42
 
ОльгуняДата: Пятница, 25.05.2012, 11:53 | Сообщение # 128
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (llamarada)
у тебя муж - работник физического труда?

Что-то посередине.
Например, вчера в деревне скосил всю траву на участке (косил весь день), свекровь покормила его гречневой кашей, так он дома еще огромную миску борща с мясом навернул biggrin




Сообщение отредактировал Ольгуня - Пятница, 25.05.2012, 11:53
 
SoaveДата: Пятница, 25.05.2012, 12:53 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
Soave, извините за нескромный вопрос, а у вас муж работник умственного или физического труда?

Если считать огород, то тоже посередине)

Насыщение у нас в голове, а не в желудке.



 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 13:05 | Сообщение # 130
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Soave, "насыщение у нас в голове,а не в желудке"-это как?переведите пожалуйста,для чревоугодников smile

 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 13:10 | Сообщение # 131
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
наверное, это как при ГВ - молоко у нас в голове smile
 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 13:16 | Сообщение # 132
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
По теме про питание мужчин,вспомнилось из "Любовь и голуби":)))"Соль-это белый яд":))Тоже к здоровому питанию приучали мужчину:))

Добавлено (25.05.2012, 13:16)
---------------------------------------------
maxим, "у нас" это простите за любопытство,у кого?у всех женщин,или у особой касты,головонасыщающих? smile


 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 13:20 | Сообщение # 133
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
если в семье гармония, ни муж, ни жена не сопротивляются жизненным приоритетам друг друга, то вопросов, почему в тарелке гречка без мяса не должно быть....ну или наоборот
а если в семье диктат, то соль - это истинно белая смерть
 
llamaradaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:21 | Сообщение # 134
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
не ну если кто наедается только пятью литрами борща - это его личное дело.
И не надо пропагандировать это как пример здорового питания.
Мы то знаем, к чему ведет переедание.

есть человек-паук
есть человек-борщ


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
SoaveДата: Пятница, 25.05.2012, 13:22 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (llamarada)
есть человек-борщ

biggrin biggrin biggrin



 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 13:22 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
у меня муж считает, что без мяса у него сил гораздо больше (а он и косит и дом строит)
а после мяса ему только спать хочется
так, что я согласна
Quote (Soave)
Насыщение у нас в голове, а не в желудке.

хотя первое время действительно трудно, особенно если свято верить, что без мяса протянешь ноги
Chirish, вы, конечно извините, но вы уже вообще какую-то фигню нести начали
Quote (Chirish)
А вот если кто-то решает, что кого-то почему-то есть можно, а кого-то нет, это не нормально, это склонность к насилию


 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 13:23 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Айрин, прощаю за любопытство,
Quote (Айрин)
головонасыщающих
повторите вопрос в более доступной форме, а то общественность склонна думать, что вы именно из этих -
Quote (Айрин)
особой касты
 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 13:28 | Сообщение # 138
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
maxим, Не соглашусь.Гармония она как-то не в тарелках обычно...У каждого есть свобода выбора и желаний,и диктат тут ни при чем.Уважать надо эту свободу.Все же культура питания в семье больше от жены зависит,у мужчин сильно работающих как-то не сильно много времени на то,чтобы изучать вопросы вегетарианства или еще чего.ИМХО кормилец в семье достоин есть то,что он хочет,если заработал на это,а вторая половина хоть одуванчики жевать может,если нравится.

 
llamaradaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:31 | Сообщение # 139
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
если уж речь пошла про голодающих без мьяска мущщин
то мой муж, весьма внушительного роста:) , год был вегетарианцем (как раз по причине "пичку жалко" - слишком уж он подружился с бараном, которого мы в шутку подарили моему отцу как "выкуп" за невесту, а отец из него сделал быстренько плов и прочую еду)

Ну уж никаких бешеных метаморфоз не произошло - типа "исчезли лапки", "скинулся вес", "стал петь и плясать на ровном месте"

Но и от голода он тоже не опух:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:34 | Сообщение # 140
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Айрин)
.Все же культура питания в семье больше от жены зависит,у мужчин сильно работающих как-то не сильно много времени на то,чтобы изучать вопросы вегетарианства или еще чего.ИМХО кормилец в семье достоин есть то,что он хочет,если заработал на это,а вторая половина хоть одуванчики жевать может,если нравится.

Опять таки, в моей семье, если и придется одуванчики жевать - то точно не по моей инициативе:) Я злостный мясоед. А муж бы предпочитал легкие салаты.

И вообще, из этого поста как бы следует, что кто-то кого-то заставляет. И типа муж Soave и Несогласной, в тихомолку плача жуют антрекот в кладовке ночами.

Ну не любят люди мясо. И чо? В это сложно поверить? smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 13:36 | Сообщение # 141
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Гармония она как-то не в тарелках обычно
я про это гармонию и имела ввиду...
гармоничные отношения - они без претензий...тут нет места спорам с пеной и противодействиям....все на договорной основе
бывают мужчины с головой, бывают с желудком...ну и что....ничего страшного smile


Сообщение отредактировал maxим - Пятница, 25.05.2012, 13:37
 
llamaradaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:44 | Сообщение # 142
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
хотя первое время действительно трудно, особенно если свято верить, что без мяса протянешь ноги

вот об этом бы я поговорила более подробно.

ПО-крайней мере мои знакомые вегетарианцы - пришли к отказу от мяса постепенно, осознанно и долго. Пришли вначале головой, а лишь уже потом, долгое время спустя - желудком. Они себя не заставляют и не сдерживают. Им просто не хотца:) ТО есть для них есть мясо, это, ну я не знаю - как губку для посуды жевать. Оно им кажется несъедобным:)

И вот я думаю, что так и должно быть. Если ты придумаешь однажды что (мясо помогает сбросить вес!) и начнешь мясо не есть, то кусочек шашлыка-то все равно являтся будет. И это - бестолку. Срыв произойдет, может не через год, через 6 лет. Но будет.

А когда его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознанно не хочется, то это совсем другой уровень. И именно это и называется вегетарианством.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 13:44 | Сообщение # 143
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Неа,не сложно smile У меня папа жевал колбаску в машине,сырокопченую,когда ему сказали что нельзя smile Заезжал в тихушку,покупал нарезку и жевал,и никто бы не узнал,если бы улика в бордачке не нашлась smile

 
llamaradaДата: Пятница, 25.05.2012, 13:45 | Сообщение # 144
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Айрин, ну то есть тайный антрекот ночами кажется более реальным, чем отказ от мяса? К чему пример? wink

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Пятница, 25.05.2012, 13:50 | Сообщение # 145
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Мне кажется у этих двух вариантов равные шансы на реалистисность smile Даже у того,чтобы отказаться,больше!

 
SoaveДата: Пятница, 25.05.2012, 13:57 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Спросила у мужа не прячет ли он в бордачке палку колбасы, говорит, нет, смеётся. Точно врёт. happy




Сообщение отредактировал Soave - Пятница, 25.05.2012, 13:57
 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 13:59 | Сообщение # 147
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
а бывает вегетарианская колбаса?
 
SoaveДата: Пятница, 25.05.2012, 14:01 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (maxим)
а бывает вегетарианская колбаса?

Соевая бывает, как и мясо. Мясо в аптеках продаётся гуляши там какие-то видела. Я не пробовала)



 
maxимДата: Пятница, 25.05.2012, 14:04 | Сообщение # 149
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
соя не самый достойные продукт современности..
 
SoaveДата: Пятница, 25.05.2012, 14:09 | Сообщение # 150
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (maxим)
соя не самый достойные продукт современности..

Вообще вегетарианцы как-то не едят эти заменители, их едят те, кто считает,
Quote (Несогласная)
что без мяса протянешь ноги
или по показаниям врача.



 
vov_kaДата: Пятница, 25.05.2012, 14:17 | Сообщение # 151
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 892
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Ну не любят люди мясо. И чо? В это сложно поверить?

По-моему, тоже нормально: не любят - не едят. Вот когда любят - но не едят по каким-либо соображениям (исключая религиозные - здесь, на мой взгляд, временное ограничение как испытание, как очищение и тп) - тут не знаю, наверное, любое насилие над организмом это все-таки насилие. Мы в семье едим мясо, но мне иногда кажется, что часто делаем это больше по привычке, исходя из традиционного семейного уклада (я про себя особенно говорю, в моей семье мясо ели постоянно, но мясо было совсем другое тогда - и по вкусу и по качеству, ибо все мои родственники жили по селам и держали скотину, постоянно нас снабжали). Дети мясо едят, но через раз и без особого энтуазизьма. Мы с мужем любим мясо, но больше в таком виде, в каком его есть не рекомендуют постоянно (жареное, запеченое, на гриле), чаще, конечно, вареное-тушенное, но удовольствие уже не то. Поэтому я все же склоняюсь, что мы можем (и должны, наверное) легко уменьшить количество потребляемого мяса.

А еще - есть ли ограничения по здоровью для вегетарианства? Почему спрашиваю - у меня у мужа хронический панкреатит (поэтому я его ограничиваю в жареном-остром, в тч и мясе). Но - несколько лет подряд он старается поститься в Великий пост, но заканчивается это каждый раз одним и тем же - приступом. Я не пойму - либо это весеннее обострение,либо это связано с тем, что он совсем перестает есть животную пищу. Вопрос.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 14:45 | Сообщение # 152
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
llamarada, это я не про себя писала
Quote (Несогласная)
хотя первое время действительно трудно, особенно если свято верить, что без мяса протянешь ноги

а для тех, кто пробовал, например, день без мяса, и был без сил
а про свой отказ, я писала раньше, я себя не заставляла, у меня это заняло 2 года

кстати, на вегетарианство меня муж подсадил
в юнности я как-то даже мясо любила, а он его не ел
и когда мы стали жить вместе, он попросил мясо ему не готовить
я и не стала, мне же проще, так и повелось biggrin




Сообщение отредактировал Несогласная - Пятница, 25.05.2012, 14:46
 
Анна13Дата: Пятница, 25.05.2012, 16:30 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Несогласная)
Chirish, вы, конечно извините, но вы уже вообще какую-то фигню нести начали
Quote (Chirish)
А вот если кто-то решает, что кого-то почему-то есть можно, а кого-то нет, это не нормально, это склонность к насилию

Ну, почему ж глупости. Интересная точка зрения. Я не обобщаю, но, возможно, для кого-то это справедливо. Избегание или вытеснение. Классический пример: многие мужчины, проявляющие себя ярыми гомофобами, оказываются скрытыми гомосексуалистами. Может, кто-то так давит личность, склонную к насилию, внутри себя. Как раз такие фотки с младенцами на тарелке постят, наверное. Ещё раз: это только моё предположение.
И ещё: может скорость метаболизма как-то влияет? Если обмен веществ у человека медленный, то растительной пищей проще наесться. Те, кто в вегетарианство постепенно входят, разгоняют свой метаболизм.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 17:36 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Анна13, ну потому,что так за уши можно вообще что угодно притянуть
здесь сидят две девочки и объясняют, почему они не едят мясо
а Chirish, в ответ про избирательный садизм и насилие, к чему это?
а почему бы тогда не назвать вегетарианцов зоофилами?


 
Шалость_УдаласьДата: Пятница, 25.05.2012, 18:01 | Сообщение # 155
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Несогласная, думаю, что Chirish просто обосновала, почему она ест мясо и дает его своей дочке. Тут же тема для всех wink Сама лично совершенно спокойно отношусь к осознанным вегетарианцам, сыроедам, веганам и проч. Но вот детей бы так кормить не порекомендовала (насильно). Во всяком случае, всегда для детей на столе должен быть выбор.




 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 18:27 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Шалость_Удалась)
Chirish просто обосновала

в смысле обосновала
вот этим обосновала?
Quote (Chirish)
А вот если кто-то решает, что кого-то почему-то есть можно, а кого-то нет, это не нормально, это склонность к насилию. Ибо по законам природы он выбирать не должен

Quote (Chirish)
вегетарианство это не выбор экологичечски чистых овощей, а избирательный садизм


 
NatafkaДата: Пятница, 25.05.2012, 19:46 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 724
Репутация: 288
Статус: Offline
Моя близкая подруга вегетарианка, именно потому, что ей жалко животных. + не носит мех+не пользуется товарами, которые испытываютсЯ на животных. Муж ее тайком от нее мясо ел tongue , сейчас не знаю, маленькая дочка ела мясо в садике и в гостях, если от мяса отказывалась (по-детски) мама ее хвалила и зацеловывала. Недавно они уехали в Питер, она с радостью позвонила и сообщила, что рядом с ними открылся вегетарианский магазин и колбаса там очень вкусная. Колбаса состоит из сои, сливок, свеклы и еще чего-то. Говорит, ее можно даже жарить.
Но по поводу навязывания взглядов: одно время постоянно присылала мне видео и картинки мучений животных, ссылки ужасные. Пришлось серьезно просить, чтоб не присылала. Я такое смотреть совсем не могу, не для моих нервов. Вроде перестала.
Когда они у нас в гостях, блюда без мяса, в качестве основного готовлю рыбу. Если гостей много, то "безмясные" блюда кладу на зеленые тарелки wink , чтоб другие не заморачивались.

Лично для меня не есть мясо не проблема, но я строго настрого предупреждена мужем, чтобы мясо дома приготовлено было (одно время боялся, что подружка меня на свою сторону утянет biggrin )




 
FunnyДата: Пятница, 25.05.2012, 20:08 | Сообщение # 158
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ну, я на самом деле совершенно индифферентно отношусь к вегетарианцам, гомосексуалистам, сторонникам ИВ и тд. Все это не норма, тк природой заложено по-другому. Однако отклонения есть везде в животном мире и это норма для популяции в целом.
Просто лозунг некоторых:"не убиий зверька!" - забавен. Взрослые люди имеют право на тараканов.
Жаль, аргументов, кроме
Quote (Несогласная)
вы уже вообще какую-то фигню нести начали

не увидела. Почему же? cool Не экологически чистые овощи вы покупаете, на зверьков вам, как выяснилось, наплевать. А что в теле "приятная легкость образовалась", так это ощущение быстрее достигается голоданием. smile
Я писала в эту тему прежде, чтобы показать что это ни разу не норма, поэтому детям - ни разу не полезно. Тут просто мамочки, вдруг кто захочет поэкспериментировать? Пусть хоть трезво поразмыслят и яйца-молочку не убирают из их рациона. wink
 
НесогласнаяДата: Пятница, 25.05.2012, 20:25 | Сообщение # 159
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Chirish, ладно, давайте я напишу так
ваша позиция мне понятна и заслуживает место быть, ничего странного в ней конечно же нет
но вот форма ее выражения слегка меня в тупик поставила
можно было бы ее как-то более "доступно" обозначить


 
FoosaДата: Пятница, 25.05.2012, 20:35 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Я люблю мясо. Не так, чтобы сильно-сильно больше овощей или сладкого, но люблю: и баранину, и свинину, и говядину, и курицу, и проч. и даже сало cool
Но я не ем мясо никакое.
Покупать мясо, например, в "Горчичной поляне" мне недоступно по финансам. А покупать и есть мясо на рынках и в магазинах - накаченное гормонами, гемо- добавками, обмазанное всякой гадостью, чтобы лучше хранилось и имело товарный вид - это для меня вообще не вариант. Я боюсь, что у меня копыта вырастут tongue Вернее, даже не за себя боюсь. А за детей своих настоящих и, надеюсь, будущих.
Поэтому я его не готовлю дома - соблазна ваще нет. Готовить мне его, кстати, вот тоже не нравится - просто в руки брать эти красные скользкие куски с жилами, острыми костями и прослойками жира. Буэээ. Мужская половина коллектива только за.
Раньше когда я оказывалась в ресторанах, гостях или каких то таких местах, где мясо было вкусно представлено (хамон в Испании, казы и бишбармак в Казахстане или даже тупо домашние самолепные пельмени у Петровича) - я без малейших зазрений совести могла и слопать.
Сейчас как-то даже на такую экзотику не тянет.
Я не говорю себе, что я вегитарианка и никогда не съем больше мясо. Но сейчас мясо все чаще мне представляется в образе "губки для посуды")

Всю беременность, кстати, меня тошнило от мяса. Вообще не хотелось.




 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Почему мы едим/не едим мясо (взрослая флудилка про вегетарианство)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024