Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 10:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как кормить ? (Совсем растерялись....помогите советами.)
Как кормить ?
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:56 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Вообщем у меня как всегда-одни проблемы

сыну 7 месяцев, едим сисю, но чую не хватает и прикорм начали месяц назад.Едим понемногу пюре фруктовое-яблоко, чернослив.Овощное-тыкву, брокколи.Обычно баночное.Тыкву варю сама и яблоко ещё своё иногда. Воды не пьём, ну не заставить вообще , а соки и напитки, чаи даже и не пробовали. Всё что даём есть не ест, с боем или играми или под настроение.Можем слопать грамм 100 тыквы и просить ещё а можем и за несколько дней ничего и в рот не брать.
В свете последних караульных событий я вся на нервах и молока совсем мало.Деть не наедается.Также мало очень писает и запоры жуткие.Но это отдельная тема.
Запоры по 3-5 дней уже второй месяц.В больницу ходили, ответ врача-всё наладится, просто прикорм не вводите вот и не какает.Начали вводить та же история.мучается , тужится, до орева и ни как.А потом только свечкой или газоотводкой, больше ни как не получается.
Ни днём ни ночью не спим.минут по 10-20 раза два в день , ночью час от силы, остальное время чаще орём.Живот жёсткий.Вот опять три дня ни как.Вчера свечку вставляли-тоже ни как.
Воды сегодня насильно впихнула грамм 10, молока у меня почти нет.Он сосёт, оно не течёт, так жалкие пять капель, сиську бросит и опять орево.
Со всем этим ходили к врачу, но увы результат нулевой.
Хотелось бы услышать советы что нам с запором то делать? Как воду пить? И главное что и как есть? Ребёнка жалко, уже весь измучился.Тужится до отрыжки , сригивает аж, что с таким трудом впихнуто.


 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:03 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Свет, я вот просто уверена, что запоры от взрослой пищи. ПРОСТО УВЕРЕНА на 200%!
А почему считаешь, что молока мало?
 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:22 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Запоры начались ещё до начала прикорма. Мы переехали два месяца назад и почему-то с этого времени запоры.С шести начала потихоньку давать яблочко тёртое и так и даём по ложечке всего в день, только вот тыкву можем хомячить,но и то под настроение.
А молока, ну не ест , сосёт оно не течёт, совсем не течёт, то есть пустую наяривает и приливов нет.Ночью да течёт хорошо, глотки большие, а днём нет.Так вот и голодный он у меня, плачет почти постоянно. Ещё я вся в переживаниях с этими переездами и боязню остаться на улице жить. Довела себя вот и нет молока


 
НаследниковаОльгаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:40 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Свет, задай вопрос в теме Консультация по ГВ.
 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:47 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Грудное я налажу , я не волнуюсь на счёт этого.Меня волнует что он не какает и как кормить его, ведь возраст уже позволяет прикорм.И когда его давать днём или вечером.Режим питания как наладить.Нужна ли вода и в каком количестве вообще должен пить ребёнок.Ведь писить вообще стал очень мало, можно с одним памперсом целый день проходить, а врач и не смогла помочь, а мне переживательно .Особенно что не какает по три=пять дней.
С дочей так всё просто было, спокойно есть начали и какали замечательно


 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 13:57 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Пухлик, убрать прикорм, наладить гв и стул (так вообще всегда делают, когда проблемы с прикормом) и начать прикорм зюаново, через месяц С другого овоща, с кабачка, например
Quote (Пухлик)
ведь возраст уже позволяет прикорм

Если организм ребенка не позволяет, то зачем его прикармливать?


 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:01 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Элли, спасибо, наверное так и придётся.пойду почитаю темы про запоры.

 
AkkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:05 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Пухлик, валерьяночки бы.. систематически smile
пить вам побольше воды, теплых напитков и прочая.
кушать самой нормально и детей своими нервами не нервировать.
налаживайте гв всерьез, о прикорме не волнуйтесь, придет время - все съест.



далее, считая, что ГВ в порядке:
вода-компоты - предлагать и по желанию...
еду сначала пробуют днем, если прокатило - смещают на утро/вечер, оставляя обед на следующие эксперименты.
почитайте про педприкорм, во многих случаях удачно проходит - при условии довольствия грудным молоком...

и к консультанту по ГВ стукнитесь.


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Все что написано выше верно. Почему вот он не спит? Значит его что то беспокоит. А что? Животик. Я бы на вашем месте сама бы не ела все то, что может вызвать у человечка запор. ГВ обязательно надо наладить. Я бы лично сдала бы какашку ребенка на анализ, чтоб знать наверника что происходит в кишечнике. А после анализов ввела бы по 0, 5 мл жидкого бифидума 2 раза в день за пол часа до еды. А там уже и ответ анализа будет и понятно будет что да как.
Можно отварить кабачок дать ему. Потом замочить чернослив и несколько ложек водички этой давать. Мой самостоятельно не какал до 5 месяцев. Я вставляла ему в попку трубочку( маленькую спрынцовку резала и получалась трубочка) . муж рвал и метал))) помню один раз сказал...вырастит мой ребенок без трубки в туалет не сможет ходить. Не делай так)))))))))0 А это был единственный выход. столько газиков выходило через трубку.... эх....


 
ЗайчихаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:13 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
В нашей теме Весенние детки 2012 у Флаундер сильные запоры, как раз вчера-позавчера обсуждали. Может, поделитесь друг с другом опытом. Если хотите продолжать пюре, можно попробовать добавлять немножко растительного масла. Я добавляю оливковое. У меня один двойняшек тоже ест по несколько ложек того сего, иногда лучше, иногда вообще никак. Любит пюре с добавлением моркови. Вроде бы с мясом стал есть охотнее. Вчера сделала пюре из кабачка и моркови, разбавив его обычным молоком. Так я не даю молоко, только начали домашний творог и йогурт. Но тут столовая ложка всего. И он ел с бОльшим удовольствием, чем обычно. Надеюсь, что это просто от того, что еще не дозрел.
Воду не пили, но им интересно, что взрослые пьют из чашек и тоже прикладываются. И, кажется, начали привыкать - делают по нескольку глотков.


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:42 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Akka, Спасибо огромное!Вот у меня с дочей тоже самое было, до года вообще только на груди , а в полтора уже лопала с общего шадящего стола! Вот а здесь мой ступор полный.Как всегда твои советы вдохновляют
Зайчиха,Спасибо за советы. smile

Quote (Тайка)
А что? Животик.
Именно он.Сейчас вот уснул и как начнёт орать , весь на выгибоне!Красный, наорался-ну разве теперь до сна!
Quote (Тайка)
сама бы не ела

Да не ем я ничего уже , совсем ничего.
Quote (Тайка)
сдала бы какашку ребенка на анализ

Ходила я к врачу, нулевой результат.Её ответ.Ребёнок большой , прикорма нет, вот и не какает.
Quote (Тайка)
0, 5 мл жидкого бифидума 2 раза в день за пол часа до еды

По совету, на свой страх и риск начали принимать нормобакт

Добавлено (11.11.2012, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
валерьяночки бы.. систематически

Это самый полезный совет.Уже на пустырнике неделю обитаю.Хоть тряски прошли.


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
По совету, на свой страх и риск начали принимать нормобакт

Хороший препарат.


 
shpionkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:02 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
Да не ем я ничего уже , совсем ничего.

тоже не правильно, кушать надо! просто самой поменьше мучного, побольше овощного и жидкости. у нас тоже были запоры при ГВ, мне врач выписывала нормазе пить (самой), и ребеночку пить водичку, хотя бы с ложечки понемножку, но почаще. отвар чернослива хорошо, кабачок тоже, а тыква вроде может крепить (но может я не права)
Пухлик, удачи! пусть все наладится поскорее!


 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:07 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Пухлик, а малыш ползает?

 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:20 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Quote (ЗАЮША)
а малыш ползает?

Ещё как! Не угонишься.Уже и вставать на ножки начали и ходит держится, но падает и опять пополз.Двигательной у него хватает.

Добавлено (11.11.2012, 15:20)
---------------------------------------------
shpionka,
Спасибо!


 
ЗайчихаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:38 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Еще девочки говорили. у многих реагируют дети жидким стулом, когда мама кормящая пьет кефир - хорошую дозу. И медсестры говорили.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
МультикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Тайка)
А после анализов ввела бы по 0, 5 мл жидкого бифидума

Quote (Пухлик)
По совету, на свой страх и риск начали принимать нормобакт

где-то читала (может даже в теме консультанта по ГВ, что препараты бифидобактерий тоже могут способствовать запорам. Я своей, когда та какала не каждый день давала Дюфалак- совершенно безвредный препарат, и взрослым и детишкам выписывают. Его, правда, водичкой разбалять надо немножко- очень уж сладкий (это сироп), ну так может ваш от сладкой водички и не откажется.

Quote (Пухлик)
Ходила я к врачу, нулевой результат.Её ответ.Ребёнок большой , прикорма нет, вот и не какает.

я бы сходила к другому врачу, всё-таки. что это за врач- ребёнок мучается с больным животом, а она говорит, чо это от того, что НЕТ проикорма! да это от того, что он есть!

Я присоединяюсь к мнению, что нужно налаживать ГВ и не париться с прикормом пока. А когда стул будет хороший, пробовать вводить дальше прикорм- уж как хотите, по схемам там всяким или педагогический. У нас педагогический был, я прям в восторге. Всё равно ребёнок всё время на руках был и когда я ела- тоже на руках, конечно просила попробовать- я и давала. и вообще никаких проблем- с года ест всё что и мы и на аппетит не жалуемся.

И зайдите в темку консультанта по ГВ- тоже что-нибудь хорошее посоветует.


 
МамикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:06 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Присоединяюсь к совету добавлять растительное масло в прикорм.
Можно попробовать дать без прикорма. Сорт масла особой роли не играет. И подсолнечное, и оливковое, и масло грецкого ореха.... действуют одинаково - очень мягкое слабительное. Можно дать чайную ложку. Лучше натощак.
Попробуйте пюре из отварной свеклы - аккуратно, пол-чайной ложечки...
У меня младшая сама нашла этот выход.... )))) Я когда увидела ее с бутылкой ПМ - обомлела - да еще она облилась и т.д. и т.п. wacko biggrin Вобщем - убрала я бутылочку, ан зря... ребзь в туалет стала ходить с напрягом....
Вообщем я бутылку выставила ))) только содержимое уменьшила cool И малява сама теперь прикладывается по необходимости ))))
А с прикормом - смотрите сами.... Если ребенку нравится - то пусть радуется, а если отворачивается или плюется - чего же заставлять tongue


 
НастяДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:15 | Сообщение # 19
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Мультик)
где-то читала (может даже в теме консультанта по ГВ, что препараты бифидобактерий тоже могут способствовать запорам.

У моего раньше всегда запоры были когда давала линекс и прочие.. ну не прям запоры, а тяжело очень какал с них, тужился до красноты


 
GerdaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:58 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Мамик)
Присоединяюсь к совету добавлять растительное масло в прикорм.

присоединяюсь - лучше хорошее оливковое.
У меня Максим тоже плохо ел, до года, наверное, титей одной питался - остальное с боем. Но единственное, что ему нравилось - овсяное толокно - я из него жиденькую кашку варила, сначала на воде, потом - на молоке уже.
Но для начала,
Quote (Элли)
убрать прикорм, наладить гв и стул

А воду обязательно начинают давать, когда прикорм начинают вводить
 
ПУШИСТИКДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:07 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 36
Статус: Offline
Пухлик,самое успокоится вам самой и все будет класс
когда вводите прикорм надо обязательно ребенка поить. недостаток воды вызывает запор стул становится очень густой присоединяюсь к совету про чернослив в гербер из него есть пюре. бифибум бактренин жидкий запоров не вызывает. при запорах хорошо давать Хилак Форте smile


url=http://forumok.ru/][/url]
 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:15 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (ПУШИСТИК)
когда вводите прикорм надо обязательно ребенка поить

Вы сейчас наговорите, ребенок на гв
Грудь на запивку после кормежки пюре и хватит
Прикорм+вода = меньше молока=прощай гв


 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:18 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Спасибоше всем огромное.Всё обязательно приму к сведению.
сегодня опять результат нулевой.Ни чем не кормила сегодня.Стащили помуслякать баранку только.
Но мы сегодня научились пить воду.Оказывается нам просто бутылка и кружка не нравится, а вот со стакана так глотал, что я подливать замучилась.Напились до отвала и уснул сразу.
С молоком к вечеру получше.Надеюсь завтра будет ещё лучше, всё делаю для этого.
Спасибо всем за поддержку, вот послушала ваших советов и легче стало и нервы успокоились


 
ФлаундерДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:21 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6642
Репутация: 2422
Статус: Offline
Пухлик, как писала Зайчиха столкнулись с ребенком с такой проблемой. не какали по четыре дня, даже клизмы не помогли. вот что сказал нам врач - прикорм не убирать, надо чтоб кишечник ребенка привыкал к пише. а ему на помощь прописал дюфолак по 5 мл 1 раз вдень на 2 недели для размягчения стула и хилак форте 3 раза в день для помощи кишечнику! с тех пор стул стал ежедневным и вот сегодня даже несколько раз)
и главное успокойся! постарайся нервы свести к минимуму!!!!


 
ПУШИСТИКДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 36
Статус: Offline
Элли,Прикорм+вода = меньше молока=прощай гв абсалютно нет лактация уже стабильная. а без воды -запор ура

url=http://forumok.ru/][/url]
 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:26 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ПУШИСТИК, даже спорить не буду
Мое дело посоветовать-можно не слушать




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 11.11.2012, 22:27
 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:46 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Флаундер, Спасибо.Я спокойна.Запаслась пустырником и муж сегодня ещё купилЗАРАЗА, переживает за мою нервную систему, давно надо было пить его начать.
Лечение адекватное я старшего от копростаза так вообще лечила, помогало.Не знала что маленьким можно такое лечение.Конечно бы к врачу попасть, но к кому.Платно денег нет совсем


 
AreshkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:53 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Вот я думаю, как у меня ребенок до 8-и месяцев воду не пил и не было никаких запоров. С 9-и по чуть чуть, сейчас научилась сама из кружки - не отберешь. Когда объемы прикорма увеличились немного, стул был раз в 2 или 3 дня. Я может что-то пропустила, но не могу понять, что вы лечите.
Опять же читала, что запор у грудничка - это твердый, "овечий" кал. А масса по консистенции как творог, это вообще ни разу не запор.


 
ПухликДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:04 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Quote (Areshka)
запор у грудничка - это твердый, "овечий" кал. А масса по консистенции как творог, это вообще ни разу не запор.

А если нет кала совсем по недели, и орёт он дурниной как разрывают его.Живот жёсткий и напряжённый, тужится и ни как.Спать не может.Раньше хоть пукал, а твот неделю вторую и этого не может.
Интересно, Areshka, Вы бы это лечили?


 
AreshkaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:13 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Пухлик, вы же пишете, что ребенок мало писает. Как мне известно, по количеству пописов судят о достаточности молока. И вот по тому что вы описываете, выходит что ребенок голоден, быть может из-за этого плачет( Что газики не отходят это плохо, это бы лечила.
Я это и лечила, только в более младшем возрасте.

Добавлено (11.11.2012, 23:13)
---------------------------------------------
И никакие теплые пеленочки нам не помогали, использовала и газоотводную трубку и эспумизан и плантекс.


 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:35 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Areshka, здесь однозначно запор, а не голодный ребенок.
 
AreshkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 10:31 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Тогда остается врача поадекватней искать.
Quote (НаследниковаОльга)
что запоры от взрослой пищи.

вот это ты что имеешь в виду?


 
ПухликДата: Пятница, 16.11.2012, 16:12 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Вообщем врач нам сказала что это от того что я молоко пью и от этого у него запоры.Молоко моё совсем ушло, вчера смесь пробовали, плюнули и пришлось кормить банками.Ночью немного насосал. В понедельник пойду искать адекватного врача.Запор наш в разгуле полном, ни чего не помогает.

 
НастяДата: Пятница, 16.11.2012, 16:26 | Сообщение # 34
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Пухлик, а как много молока в день ты выпиваешь? насколько помню стакан в день можно, не более.

 
ПухликДата: Пятница, 16.11.2012, 16:32 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Quote (Настя)
а как много молока в день ты выпиваешь?

Особо его не пью, я любительница чая с молоком и пью в среднем ну стакан наверно и выходит если только иногда побольше.Обычно пью топлёное. Бывает взгруснётся могу и стаканами парочку выпить обычного.Пьбю только Простоквашинское, не сочтите за рекламу, просто от другого мой живот начинает дружить с туалетом.


 
AkkaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:41 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Врач ваша да, уже доказала свой профессионализм и отзывчивость к детским трудностям.
Есть какие-то одноразовые микроклизмы, это раз.
Два - сыну кефир, компоты, смесь подбирайте тоже, если кормить не будете продолжать.
Есть ведь и кисломолочные смеси.
С прикормом аккуратнее и внимательнее, есть крепящие продукты.
В общем случае это рис, груши, старый кефир, пшеничные сухари-печенье-аши...
В конкретном случае бывает, что наоборот некоторые продукты действуют.

Своим кормите до победного, пока хоть капля есть - важно для микрофдоры.


 
AkkaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:43 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Молоко можно бы подсократить, но уже 7 месяцев и внезапно запоры на обычные дозы?
Вряд ли.


 
AkkaДата: Пятница, 16.11.2012, 16:44 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Пустырничек-то как?
принимаете?

Давайте размотаем, с чего вообще вся эта история с запорами и уходом грудного началась?


 
ПухликДата: Пятница, 16.11.2012, 16:45 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Запоры начались неожиданно ещё до начала прикорма, как только переехали на новое место жительства, сразу же. Это было два месяца назад.

 
НастяДата: Пятница, 16.11.2012, 16:46 | Сообщение # 40
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Akka)
Есть ведь и кисломолочные смеси.

агуша кисломолочная, вкусняшка smile


 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Как кормить ? (Совсем растерялись....помогите советами.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024