Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:26

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MAMULYA, Akka  
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Питание ребёнка с избыточной массе тела
Питание ребёнка с избыточной массе тела
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Вчера были у врача, посмотрев ребёнка она сказала что масса тела у девочки избыточная, но собственно я это и сама вижу что она плюшка. Кроме как разговоров о том что это конституция у неё такая, мол посмотрите на себя, вы тоже крупная. Но тем не менее, в карточке написала ожирение, на мой вопрос что с этим делать, какой то питание специальное, она ничего не ответила, опять сказала про конституцию( Я уже по минимуму стараюсь давать мучное и сладкое. Соки пркупные тоже не даю, варю компоты, пьем слабенький чай.
Дочка очень подвижная и любознательная на месте не сидит. Чем теперь её кормить, что б не было от этого вреда?
если у кого то есть рецепты поделитесь.


 
Anut@Дата: Среда, 30.06.2010, 10:04 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Ksesha, не переживай!! все относительно.. знала бы ты сколько мой ест, а при этом ребра торчат.. не знаю как откормить ребенка smile начнется рост возможно и вес уйдет! все детки разные, и растут по разному, так что думаю не стоит пока вам спешит с диетами, тем более в этом возрасте важно полноценное питание..

 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 10:07 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Anut@, Я на диету её и не хочу сажать.
Я понимаю что дети все разные, что она с возрастом возможно израстётся, но сейчас это сложившийся факт и диагноз в карточке, который не даёт мне покоя!
У меня уже маразм какой то, мне кажется что все окружающие смотрят на ребёнка с каким то сочувствием(((


 
Anut@Дата: Среда, 30.06.2010, 10:11 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Ksesha, хм.. на нас смотрят еще хуже, а про диагнозы я промолчу.. а мне плевать!!! это мой ребенок и он самый-самый лучший!!! а те кто так смотрят, впервую очередь должны чаще в зеркало смотреть на себя smile дело ведь не в диагнозах, а как мы их воспринимаем.. от того тебе просто самой надо успокоится и понять, что все в мире относительно и у вас с Полинкой не смотря на какую-то запись в карточке, причем педиатром, все замечательно !!

 
StasyДата: Среда, 30.06.2010, 10:15 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Ksesha, Ксюш, сейчас столько овощей, вот побольше овощей) А еще (это только мое предположение), может что-то типа раздельного питания. В итоге все продукты все равно ребенок получит, но вот поправляться от этого не будет. Но это конечно с врачом нужно советоваться. С нормальным..

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 30.06.2010, 10:17 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Ksesha, почитайте книгу диетолога Ковалькова, на которую ссылка в Похудейке. Там про детей конечно маловато написано, но общие принципы здорового питания хорошо даны. Да и про конституцию и как это можно исправить физическими упражнениями.
 
НастяДата: Среда, 30.06.2010, 11:23 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Ksesha, Прежде чем сажать на диету, нужно проконсультироваться с грамотны врачом! Правильно, сейчас сезон овощей, кушайте их побольше. Меньше круп (только на завтрак). На счет соков молодец, мой последний раз когда выпил в руси сок поносил пол дня, пришлось смектой отпаивать



Сообщение отредактировал Настя - Среда, 30.06.2010, 11:26
 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 12:15 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Так это все понятно, и про овощи и про крупыю
Делитесь рецептами, что готовите своим чадам из овощей, я вот сейчас готовлю овощное рагу, что ещё можно?


 
Anut@Дата: Среда, 30.06.2010, 12:48 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Ksesha, когда кабачки начинаются я готовлю из них колечки/лодочки, в середину фарш,колечко помидорки (необязательно) немного сыра сверху и в духову.. как вариант солянка еще ..

 
milaДата: Среда, 30.06.2010, 12:51 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Anut@, что ты делаешь! cry cry tongue
У меня еще только два цветочка на кабачках...А слюни до полу текут! biggrin biggrin


 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 13:01 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Anut@)
когда кабачки начинаются я готовлю из них колечки/лодочки, в середину фарш,колечко помидорки (необязательно) немного сыра сверху и в духову.. как вариант солянка еще ..

кабачки с фаршем делаю, но не знаю будет ли моя звезда такое есть.
А солянку как делаешь?


 
StasyДата: Среда, 30.06.2010, 13:18 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Anut@)
я готовлю из них колечки/лодочки, в середину фарш,колечко помидорки (необязательно) немного сыра сверху и в духову.

любимое блюдо нашей семьи. Правда детю еще не давали cool


 
НикольДата: Среда, 30.06.2010, 14:23 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Ksesha, не расстраивайся. У меня сын был оч. крупный)). Щеки на плечах лежали)) Притом не сказать, что кормила я его усиленно. Просто крупный родился и вес хорошо набирал. К 3 годам был уже нормальный ребенок.

ЗЫ Нам назначали анализы крови на сахар

 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 14:26 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Николь)
ЗЫ Нам назначали анализы крови на сахар

вооооооооот, меня этим и пугают, у меня ж у самой сахарный диабет, мне капают на мозги по этому поводу, но кровь на сахар я проверяю регулярно! Последний анализ, 2 дня назад 4.6, норма!!!!!
Quote (Николь)
Просто крупный родился и вес хорошо набирал. К 3 годам был уже нормальный ребенок.

а у меня родилась не очень крупная но с 1 месяца очень хорошо набирает вес!


 
ZHEN_KAДата: Среда, 30.06.2010, 14:39 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Ksesha, Мне кажется ты зря паникуешь!Нужно анализы сдать,проконсультироваться со специалистом,а потом уже меры принимать!Ты Полю ведь ничем таким мегакаллорийным не кормишь на сколько я помню,как всех детишек маленьких...

 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 14:42 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (ZHEN_KA)
Мне кажется ты зря паникуешь!Нужно анализы сдать,проконсультироваться со специалистом,а потом уже меры принимать!

Жень, я всё понимаю, я спросила про анализы, внятного кроме как кровь на сахар мне ничего не ответили! Кровь на сахар я могу взять сама у неё в любой момент!
Консультация эндокринолога. Были мы там в год, ничего она мне не сказала, кроме как свести к минимуму мучное и сладкое. Это я стараюсь теперь вообще не давать, раньше давала мармелад, вафельку какую нибудь, сок она пила теперь всё табу!!!!!


 
Anut@Дата: Среда, 30.06.2010, 14:49 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
А солянку как делаешь?

ой, у меня солянка каждый раз полет фантазии и наличия компонентов в холодильнике :))) ну мясное, что класть каждый сам так сказать решает.. я обычно сосиски клала раньше, с появление ребенка за столом перестала, а так капуста, морковка, лучок, картошка по желанию, чуток томатной пасты или помидорка без кожуры, тушится до готовности... smile ну а к ней можно сосиски, котлетку паровую, мясо..


 
ZHEN_KAДата: Среда, 30.06.2010, 14:52 | Сообщение # 18
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Ksesha, Я имею ввиду надо к врачу какому-нибудь сходить на консультацию есть ли вообще повод для беспокойства...К платному или просто по рекомендации к опытному и хорошему...Может просто особенности роста такие(кто-то в высоту тянется,кто-то в "ширину"... biggrin )
Сок,вафельки и т.п. сами по себе не могут вызвать ожирение.


 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 15:01 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (ZHEN_KA)
Сок,вафельки и т.п. сами по себе не могут вызвать ожирение.

но могут способствовать!
Quote (ZHEN_KA)
(кто-то в высоту тянется,кто-то в "ширину"...

так мы и ростом не маленькие 90 см примерно


 
ZHEN_KAДата: Среда, 30.06.2010, 15:14 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Ksesha, Если их тоннами лопать и пить! biggrin Рост у вас небольшо и немеленький-нормальный вроде...,Ваня меньше,но и я мелкая!)))
В общем,я бы к врачу пошла сначала,а решать тебе! smile


 
ГрозаДата: Среда, 30.06.2010, 15:18 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Но тем не менее, в карточке написала ожирение

Ksesha,А у дочки прям жир?рыхлый? складки? или она просто сбитая? Недавно купаться ездили, таких детишек видела, у них у маленьких, попы такие и ляшечки! Но я бы не назвала их жирными, крепыши такие smile аппетитные. на тебя наверное общественное мнение сильно давит!и беспокоит больше чем саму дочку. Ей то её конституция не мешает бегать, играть и тд. Имхо ожирение-это когда жировая ткань ограничивает жизнедеятельность, живот мешает наклоняться, ноги отекают и пр.
 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 15:28 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Гроза)
или она просто сбитая?

я считаю что просто сбитая, да у неё такие плотненькие ляшечка, щечки хорошенькие, но она и родилась щекастенькая, попа хорошая, крутит она ей только в путь)) животик присутствует.
Quote (Гроза)
на тебя наверное общественное мнение сильно давит!и беспокоит больше чем саму дочку. Ей то её конституция не мешает бегать, играть и тд.

Ей явно ничего не мешает, она частенько более подвижна чем худенькие детки во дворе. На месте нам усидеть сложно, она лазиет по всем качелям, горкам, на все лазвки сама залезает слезает. А меня да, начинает бесить, и наверное я себе чего напридумывала, за выходные мне 3 раза сказали совершенно посторонние люди, что мой ребёнок толстый, и что я его перекармливаю! Теперь ка ктолько на дочку ктот о смотрит, я мысленно готовлю речь, о том что это не ваше дело какой мой ребёнок, и в советах я не нуждаюсь!
в общем вот фотки сделанные на прошлой неделе, по фоткам конечно трудно определить, но хоть что то...



Прикрепления: 2623155.jpg (201.5 Kb) · 2936191.jpg (109.3 Kb) · 2605117.jpg (221.2 Kb) · 0689533.jpg (219.5 Kb)




Сообщение отредактировал Ksesha - Среда, 30.06.2010, 15:29
 
ZHEN_KAДата: Среда, 30.06.2010, 15:38 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Платье супер!Ксюшик,не переживай!Уличных советчиков в лес! cool

 
ГрозаДата: Среда, 30.06.2010, 15:40 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
что я его перекармливаю!

Но ведь это не так! И вы это знаете!
Фотки супер!!! и дочка симпатяжка!!! у меня тоже до года пампушка такая была, ортопед сказал, что на его взгляд пухловата и рыхловата, а мне так нравились эти складочки, я прям фанатела!
 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 15:43 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
ZHEN_KA,
Quote (ZHEN_KA)
Платье супер!Ксюшик,не переживай!Уличных советчиков в лес!

спасибо_ Это костюм, если ты про синее с кошкой)
Гроза,
Quote (Гроза)
Но ведь это не так! И вы это знаете! Фотки супер!!! и дочка симпатяжка!!! у меня тоже до года пампушка такая была, ортопед сказал, что на его взгляд пухловата и рыхловата, а мне так нравились эти складочки, я прям фанатела!

может на ты?:)
Вообще всем спасибо за поддержку и советы!!! flowers flowers flowers


 
ZHEN_KAДата: Среда, 30.06.2010, 15:46 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Это костюм, если ты про синее с кошкой)

Да,точно!)))


 
ГрозаДата: Среда, 30.06.2010, 16:00 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
может на ты?:)

Ага. Вы - это ты и дочка
 
AkkaДата: Среда, 30.06.2010, 16:31 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ksesha, если вас действительно волнует вопрос веса и диабета и правильного питания, дам я вам одну ссылочку.
Может, материалы сайта помогут, может, автор и обитатели тамошнего форума что подскажут.
Там профессиональных диетологов нет, но люди очень грамотные, многие как раз с вашим диагнозом.


 
МурыськаДата: Среда, 30.06.2010, 17:06 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
я считаю что просто сбитая, да у неё такие плотненькие ляшечка, щечки хорошенькие, но она и родилась щекастенькая, попа хорошая, крутит она ей только в путь)) животик присутствует.

видела бы ты нашу попу )))

у нас тоже излишний вес, но нам врач-эндокринолог сказала - больше движения

- нет сосикам и колбасе, там много скрытых жиров
- рыбы больше есть и сырно-молочных продуктов, они помогают избавляться от внутреннего жира
- категорически нет сокам покупным и лимонадам
- булки-плюшки, мороженое до 12
- вместо жареного - тушеное, запеченое
- больше овощей: овощи + мясо (рыба) или овощи +рис (макароны), не мешать все вместе

вот стараемся



 
KseshaДата: Среда, 30.06.2010, 17:17 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
видела бы ты нашу попу )))
видела вашу попу на фотках)) у меня в её возрасте такая ж была, я вообще всегда крупненькая была и высокая.... в садике была выше всех мальчишек в группе, а уж про девчонок молчу))
Quote (Мурыська)
- нет сосикам и колбасе, там много скрытых жиров

не ест вообще
Quote (Мурыська)
- рыбы больше есть и сырно-молочных продуктов, они помогают избавляться от внутреннего жира

молочку уважает, а рыбу не очень, но стараемся
Quote (Мурыська)
- категорически нет сокам покупным и лимонадам

отказались уже, только компоты чууть чуть сладкие
Quote (Мурыська)
- булки-плюшки, мороженое до 12

всмысле до 12? до 12 дня???
Quote (Мурыська)
- вместо жареного - тушеное, запеченое

ну этого тоже придерживаемся
Akka,
спасибо за ссылочку, по лдиабету я сама конечно могу помочь, стаж у меня уже большой, и чего только не было, но форум этот обязательно почитаю!!!!




Сообщение отредактировал Ksesha - Среда, 30.06.2010, 17:17
 
AkkaДата: Среда, 30.06.2010, 17:42 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
по лдиабету я сама конечно могу помочь, стаж у меня уже большой

это я охотно верю smile
просто ссыла неплоха, я ее мало ком давала, для среднестатистического человека слишком сложно-сочиненно, а для людей "в теме" - море полезного


 
МурыськаДата: Среда, 30.06.2010, 20:20 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
всмысле до 12? до 12 дня???

до 12 дня, после ни-ни



 
ZHEN_KAДата: Среда, 30.06.2010, 21:46 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Мурыська, Отличная диета для любого возраста на мой взгляд! biggrin

 
СкуДата: Среда, 30.06.2010, 22:08 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Ksesha, вот раньше таких вот красавиц только и рисовали на открытках, да фотографировали, а как пошла мода на худышок, там все стали толстенькими, а раньше считались здоровыми, а все, что худее-больными.


 
AkkaДата: Среда, 30.06.2010, 23:02 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Ksesha, вот раньше таких вот красавиц только и рисовали на открытках, да фотографировали, а как пошла мода на худышок, там все стали толстенькими, а раньше считались здоровыми, а все, что худее-больными.

Ага. Моя бабушка все говорит: "Что еще за слово "целлюлит" выдумали? Я раньше гордилась - сжимала ногу и мужу говорила - смотри, какая я крепкая" biggrin
И ведь первой красоткой считалась..


 
StasyДата: Четверг, 01.07.2010, 00:00 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Akka)
Я раньше гордилась - сжимала ногу и мужу говорила - смотри, какая я крепкая

ахахаха biggrin biggrin biggrin biggrin Эх, в те бы временаааа!! ))


 
ZHEN_KAДата: Четверг, 01.07.2010, 00:19 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Stasy)
Quote (Akka)
Я раньше гордилась - сжимала ногу и мужу говорила - смотри, какая я крепкая

ахахаха Эх, в те бы временаааа!! ))


Это точно! console


 
milaДата: Четверг, 01.07.2010, 00:26 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Stasy, ZHEN_KA, сидите уж в этих временах... Самое то для вас...
А вот я точно в бабушкины времена подойду... smile
Ksesha, доча - прелесть... Вспоминаю свои фотки Полининого возраста... я была такая же...но я мало двигалась(мама говорит, постоянно меня усмиряла sad - доусмирялась) и оч хорошо ела пироги tongue Поэтому я была рыхленькой... Мама моя просто не считала это проблемой...
А у вас все будет ок! smile


 
KseshaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:54 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
mila, спасибо))))

 
НаталиДата: Суббота, 03.07.2010, 14:49 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Ksesha, а вы не хотите сходить к диетологу? Действительно, может быть не надо никаких диет, а просто изменить подход к питанию, исключить сочетание некоторых продуктов и все? Педиатр совета по этому поводу не даст, а вот диетолог - вполне.

 
Форум » Все о детях » Питание ребенка » Питание ребёнка с избыточной массе тела
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024