Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Общение со сверстниками до года (Поделиться опытом и пережитыми проблемами)
Общение со сверстниками до года
МаргелокДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Ну вот не нашла ничего по сути моего вопроса biggrin А ответ очень надо. Если перенесут в другой отсек или скорректируют - не обижусь smile
В общем ситуация такова. Гуляем мы с мамочками все вместе. Детишки примерно ровесники. Появился среди них дружок у нас - на две недели старше. С ним интереснее всего ( и дочери, и мне - с его мамашкой, как-то сдружились в общем). Мальчик спокойный. Моя-то егоза та ещё. И разговаривает со всеми и руки тянет. Всё было хорошо. Детки - таращятся друг на друга, держатся за руки и тянутся друг к другу в коляски. Потом у мальчика случилось небольшое ЧП со здоровьем и они легли на неделю в больницу. После выписки Алиса начала по-прежнему к нему тянутся и что-то кричать (она в принципе очень активно верещит - манера общения такая, не плач, но визг), и мальчик-то начал плакать от её воплей. Она смотрит- не понимает. Мы с мамочкой тоже в смятении. И не раз, не два такое. Пока дочь молчит - всё хорошо, но как только она начинает общаться - дружок в слёзы. Мама его начинает переживать: "Что она ему такое говорит на своём языке?" Я отшучиваюсь: "Требует серьёзных отношений, как любая женщина". Шутки - шутками, но обстановка начинает накаляться...
В общем вопрос таков: что происходит, нормально ли это или сдвиг по фазе. И если сдвиг - то у кого?
 
mishДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Маргелок, может мальчика просто в больнице напугали? закричали неожиданно или просто от шума там устал. мы после больнице в полтора года дико боялись выложенных кафелем коридоров. просто в истерике бились. месяца через 3 прошло. если его маму это так беспокоит может вам на время общение прекратить?
Цитата (Маргелок)
Мама его начинает переживать: "Что она ему такое говорит на своём языке?"

по мне это мама накручивает, или мультик про общение деток в памперсах пересмотрела. biggrin моя конечно тоже с дедом по тарабарски общаться любитель, но не несет это особой смысловой нагрузки.


 
AkkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:42 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Маргелок, найдите себе друзей с более простой и понятной в эксплуатации психикой biggrin

 
NamiДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Маргелок, мне кажется у вашего друга просто постбольничный стресс, ему и так тяжело, пусть немного отойдет в тишине-спокойствии, потом все обязательно наладится smile

 
МаргелокДата: Среда, 05.06.2013, 10:41 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Девочки, спасибо за ответы. Посовещались с мамочкой друга. Пришли к выводу, что скорее всего это действительно как таковая реакция на крик после прибывания в хирургии. Там детки только и плакали - вот он и боится повторения. А на время прекратить общение - для нас весьма печальный выход biggrin Очень сдружились. Будем ждать. Надеемся, скоро всё наладится.
 
ОлёкмаДата: Среда, 05.06.2013, 12:10 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 682
Репутация: 132
Статус: Offline
Маргелок, мы хоть в больнице и не лежали, но у нас почти всегда такая реакция на чей-то крик, а вернее на девчачий. когда рядом мальчишка закричит, мой может немного испугаться, но когда завизжит девчонка, он от нее бегом ко мне и часто в слезы...... может у девочек децибелы зашкаливают?
 
GeshkaДата: Среда, 05.06.2013, 12:14 | Сообщение # 7
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Олёкма)
может у девочек децибелы зашкаливают?

у нас мальчик но завизжать может так что и люди и звери от неожиданности дергаются


 
mishДата: Среда, 05.06.2013, 12:23 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (Маргелок)
Надеемся, скоро всё наладится.

Маргелок, наладиться. я по своей ориентируюсь. потом все хорошо будет. мы даже врачей снова полюбили biggrin , мы тоже лежали правда в ортопедии, пальчик оперировали и на перевязки без мамы забирали.


 
GeshkaДата: Среда, 05.06.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у нас у старшего проблема была... месяцев с восьми рыдал когда его кто-нить кроме нас с мужем пытался на руки взять или даже просто близко подойти..на бабушек/дедушек истерики закатывал...они еще и обижались (типа мол мы ре настраиваем против).. прошло после полутора лет (зимой этой) да и то не факт (деда не видел пока biggrin )

 
Киса-МурысяДата: Четверг, 06.06.2013, 00:15 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1097
Репутация: 122
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
месяцев с восьми рыдал когда его кто-нить кроме нас с мужем пытался на руки взять или даже просто близко подойти..

Я тут на днях смотрела передачу о детях и там педиатр говорил, что с 9-10 месяцев дети начинают бояться, сторониться всех, кроме родителей. Очень сильна в это время привязанность к маме. И пройти это должно к 1,5 -2 годам. Такой этап в развитии ребенка.
Цитата (Jenька)
они еще и обижались (типа мол мы ре настраиваем против)

Мой брат (дяденька 40 лет) обижался, если Маруся плакала при его приближении. При том, что она видела-то его пару раз (и в силу своего возраста, естесственно, не помнила его). И коронная фраза его: "что, она дядю родного не узнает!". Покрутить у виска хотелось в эти моменты wacko


 
mimaxiДата: Суббота, 29.03.2014, 01:05 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, все такие проблемы надо начинать решать очень рано: есть даже такая книжка: "Когда начинать воспитывать будущего президента?" - потому что все такие социальные проблемы общения , выстраивания отношений должен уметь решать именно ... будущий президент. smile
Конечно, это так сказать, радикальное решение проблемы. Но лучше применить одну, максимальную методику, чем пробовать десятки других...

Там предлагается простой способ: ребенку предлагается повозить другого ребенка в коляске. Девочке это понравится, и оба будут довольны, чем бестолку таращить друг на друга глаза...
Но ребенку сначала надо дома показать, как возят игрушки на игрушечном грузовичке, или как катают зайчика Таочку вы маленькой игрушечной коляске... Тогда малыш будет точно знать, что ему надо делать с девочкой на улице: катать её в коляске! smile - эту методику можно найти в Интернете - там есть масса других проверенных способов, как сделать ребенка социально активным и грамотным...

Ну, это к примеру.
 
ChipushkaДата: Суббота, 29.03.2014, 02:49 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Хорошо, я эту тему раньше не видела. Живу в уверенности, что до года общение вообще не особо нужно. С чистой совестью хожу гулять в лес вместо песочницы. И с ужасом думаю, что рано или поздно придется как-то социализироваться...
А поезд-то уже ушел, оказывается smile
 
ЭльзаДата: Суббота, 29.03.2014, 09:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Chipushka, (и буквы тоже не нужны) нормальная такая уверенность, вовсе не обязательно в песочнице искать новых общений. Мы вон внутри группы форумчан социализировались, начали ближе к двум. Главное, чтобы маме было радостно и комфортно от общения с мамами ровесников, тогда и малыши договорятся (лично мне вот в песочнице во дворе хотелось всех убить). Как раз через полгодика к нам в садик приведешь и проблемы "пообщаться" у Зои не будет smile

 
ChipushkaДата: Суббота, 29.03.2014, 10:51 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Эльза, спасибо! smile А то я задумалась... Убить то нет - я мирная. Но позеленеть от тоски могу.
 
mimaxiДата: Суббота, 29.03.2014, 10:53 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть педагоги, которые призывают сделать общение в песочнице или до года не простым, а развивающим.
Тут каждый определиться: что ему нужно и интересно по жизни, кого он хочет воспитать?
Считается, что до года формируется гений. Если начинать позже, до 2-х лет - будет талант.
Ну а если начинать ещё позже - просто одаренный. Масару Ибука пишет, что развивать после трёх лет - уже поздно. sad
"Общение с ребенком должно быть развивающим
На общение с ребенком тоже накладываются существенные, но выгодные для всех ограничения. Как сделать, чтобы от вашего общения с малышом или подростком была максимальная польза? - Как развивать детей одаренными - http://www.proza.ru/2013/05/26/1702
При общении со сверстниками до года, мы можем использовать такое явление, как импринтинг, то есть, всё отпечатывается, запечатлевается у ребенка навсегда. То бишь, пообщается до года в песочнице с гением - сам станет гениальным smile
После года - импрессинг... Грубо говоря, тут ребёнку надо раза три - четыре пообщаться с гением - только тогда он, ваш ребенок, станет талантом.
Ну, а после трёх лет эти свойства ребенка пропадают. Ну и таланты - тоже, так одаренным и останется...
Почему об этом ещё в женской консультации не рассказывают?


Сообщение отредактировал mimaxi - Суббота, 29.03.2014, 11:20
 
Syndy4okДата: Суббота, 29.03.2014, 11:13 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Неужели все родители действительно гениев хотят вырастить? Я хочу,чтобы мой ребенок был счастлив, а гения не хочу. Не, ну если он вдруг выйдет гением, то пожалуйста, но так,что бы вот хотеть гения...
Цитата Chipushka ()
Живу в уверенности, что до года общение вообще не особо нужно

вот и я так))


 
mimaxiДата: Суббота, 29.03.2014, 12:49 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, это в иудаизме только заставляют или внушают...
А так случайно происходит: попадётся по дороге в песочницу ребенку гений, или там, в песочнице - вот и получится ...
Можно полагаться на случай, а можно специально носиться по песочницам, гениев и будущих талантов выискивать...
Там подробно всё описано.
Как-то все-таки они появляются?

Добавлено (29.03.2014, 12:49)
---------------------------------------------
Думаю, что гений - это категория качества. У гениального сапожника больше шансов стать счастливым, чем у плохого сапожника. Плохой финансист вряд ли станет счастливым - больше возможностей у гениального финансиста.
Так же и художник, и чиновник...
Посредственности это ведь тоже - человеки разумные, но недоразвитые.
Наверное, правильно будет называть не гений, а развитый человек.
И можно согласиться, что если методы правильного воспитания детей будут поняты и освоены, тогда наступит эра Человека Развитого, то есть - эра гениев.
Будут ли они счастливы?
Если будет придумана методика воспитания счастливых гениев - тогда да, такие дети будут счастливыми, по определению.
Есть такая книга: "Гений общения" - интересно, есть там о том, как гениально общаться до года, или в песочнице?
Но как распознать гениев так рано?
Допустим, будем считать в общем, для простоты, что гениальный ребенок начинает очень рано читать.
Вот уже давно работает методика Читать - раньше, чем ходить - лона есть в Интернете.
Если представить ситуацию, что такой читающий малыш придёт в песочницу. Что тогда произойдет?
Наверное, все другие малыши тоже начнут почти немедленно читать - потому что сработают законы психологии: импринтинг и импрессинг...
Так напрашивается простой вывод: надо искать песочницы, где играют дети до года или до двух, которые начали читать, считать и так далее - раньше, чем ходить.
Если примем, что гений - этот тот, кто умеет хорошо драться, тогда надо искать песочницу, куда водят драчунов...
Выбор за нами.

 
ЩукаДата: Суббота, 29.03.2014, 13:23 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Chipushka, ну лично мы те еще песочники, причем обе. У нас на площадке в последнее время народу тьма. Даша у меня и в прошлом году в песочноце лопатку облизывала, а в это вообще не вытащишь от туда.
У них там свой мир маленький, свое общение, Даша уже прекрасно понимает у кого мжно что-то отнять, а у кого лучше не надо.
Я в это время могу зацепится языком с девчонками. В общем мы суперсоциальные мадамы, мы без песочницы не можем


 
ЩукаДата: Суббота, 29.03.2014, 13:29 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
гениев хотят вырастить

Нее, не все, я вот напрмер вижу что у Даши совершенно другие задатки.
Мы от лазием везде лучше и быстрее, поэтому мы будем растить не гения, а олимпийского призера biggrin ))))


 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 29.03.2014, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата mimaxi ()
Есть педагоги, которые призывают сделать общение в песочнице или до года не простым, а развивающим.

можно сделать просто развивающим, а ведь у нас как бывает что ребенку мозг просто взрывают, я сейчас говорю в общем.
 
mimaxiДата: Суббота, 29.03.2014, 16:03 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Нонче предлагается детям в песочнице играть увлекательную и гениальную игру "Восстановление России".
1. Сначала вся песочница считается - Большая Россия.
2. Потом приходит ребенок, называете его "Богдан Хмельницкий" - и говорит: "Дайте мне что-нибудь от песочницы - я хочу жить у края России и вас от набегов охранять! А если не буду - то заберёте обратно!".
3) Этому "Богдану" другой ребенок, который играет русского царя, даёт - нарезаем лопаточкой на песке две области: Днепропетровскую и Кировоградскую - и называет это "Украина" - подписываете эти области - веточкой.
Карту, для того, чтобы рисовать области на песке, можно распечатать - www.rebenokh1.narod.ru/patnerukr.htm
4) Третий ребенок - пограничник - ему даём игрушечное ружьё или др. - и он ходит вокруг песочницы - "охраняет рубежи" или расширяет их. Его зовут то Петр, то Сталин, то Путин...
5) Ну, другие мамаши устраивают "провокации" - то Наполеон, то Гитлер, то Евросоюз то Рейган... Ну, а "собиратель земли Русской" отбивается от них smile
6) Назначаем другого царя - из земли немецкой - из другой песочницы...
7) Он говорит: "А мне не жалко Земли Русской - отдаю 12 областей Украине! Чтобы потом пришел кто-то, гражданин Германии Кличко и Яценюк, и передали их Германии!" - и нарезает лопаткой 12 областей: пишете названия или закрепляете на листочках: Киевская область, Черниговская, и так далее.
8) Приходит следующий царь - "вождь пролетариата Ленин" называется: "Мне, говорит, - тоже не жалко Земли Русской. Всё равно построим всемирное и единое коммунитическое общество и будем жить одной семьёй, одной страной. Для этого мне ничего не жалко! Отдам-ка я 8 областей Украине - а потом Германию впущу!" - и нарезает лопаточкой ещё восемь областей: Луганскую, Харьковскую, Донецкую, Одесскую и т.д. Ну и Кайзера в Украину впустил (кажется - с 1918 года, согласно Брестскому миру)
9) Затем приходит и становится в центре песочницы малыш, которого называем "Сталин": он стирает границы и отнимает лопаткой 3 области у соседней песочницы - Австро-Венгерской империи и прирезывает их тоже Украине.
10) Наконец, приходит следующий царь - Хрущев - "Уж как мне-то не жалко земли Русской! Отдам ка я Крым и Севастополь родной Украине!"
11) Приходит следующий Царь, или малыши и родители выбирают его - Путин.
Так не годится! Зачем отдавали землю русскую "бандерлоги" проклятые!
Пора бы всё незаконно "подаренное" немецкими царями возвратить!
Предлагаю сначала возвратить Крым. Кто "за"?
Все малыши в песочнице дружно голосуют "за", кроме одного, "Богдана", который стоит двумя ногами на своих положенных ему царём двух изначальных областях, которые попросил, и обещал взамен охранять Россию от набегов, не предавать, и не отдавать никому земли русские...
12) Прирезаем лопаточкой "Крым" обратно.
Все радуются: водят хоровод вокруг песочницы, дружно пляшут - каждый исполняет свой любимый танец, рассказывает стишки, хлопает в ладоши...
13) Дальше игра продолжается до тех пор, пока не прирежете все отрезанные от России участки.
smile
Так воспитываем, начиная с песочницы гениев, которые возвратят России её земли, "былое могущество", "свободу" и "независимость" - тогда будет людям счастье.
Счастье на века... smile Или наоборот. Что мы, мамы, захотим, то и будет.
Как-то так...


Сообщение отредактировал mimaxi - Суббота, 29.03.2014, 18:39
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:56 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата mimaxi ()
Прирезаем лопаточкой "Крым" обратно.

вот чесслово, ржу biggrin biggrin biggrin biggrin
 
MarinKaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:26 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
M@ximili@n@, а мне чет вот не до смеха. Караул!


 
mimaxiДата: Суббота, 29.03.2014, 18:18 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, можно в другую игру поиграть - все дети и взрослые в США играют в такую игру: там наоборот, отрезают от России одну область за другой! sad
Игра эта у них признана "лучшей игрой всех времен и народов" -
Цивилизация называется. Чемпионаты проводятся...
Кто нибудь играл?
Аналог в песочнице просто организовать.
Начертить надо в песочнице "Россия", ну а потом режьте лопаткой её на куски! smile
Ну и танцуйте, прыгайте, хороводы водите, в ладошки хлопайте! ...
Детям это тоже понравится. Папа или дед дома спросит: что делали в песочнице? - "Россию резали и танцевали!"
Подойдет? smile
Можно ещё проще. Можно, выходя на прогулку, объявить малышу: "Идем в песочницу строить Кремль!"
Или: "Идём строить Белый дом!" и т.д.
Тогда, наверное, гениального строителя воспитаем - ведь, как я читала, согласно законам науки Иинтеллектики: "Обучение до года - это воспитание гения"...

Добавлено (29.03.2014, 18:18)
---------------------------------------------
В общем: песочница - самое место для воспитания будущих гениев! smile
только каких - нам самим решать. smile
Пока ещё там видеокамеры не поставили...


Сообщение отредактировал mimaxi - Суббота, 29.03.2014, 18:21
 
Под@ро4екДата: Суббота, 29.03.2014, 19:59 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата mimaxi ()
12) Прирезаем лопаточкой "Крым" обратно.

Цитата mimaxi ()
"Россию резали и танцевали!"

surprised батюшки мои.. фантазии неоднозначные
блин,я лучше воспитаю жену-гения тогда уж ))) мы в песочнице пироги печем


 
oxy1383Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:07 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 713
Репутация: 161
Статус: Offline
Под@ро4ек, хорошие жены и взращивают гениев как раз biggrin в мировой истории масса тому примеров book

 
ЛёляДата: Суббота, 29.03.2014, 21:32 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Че курите? wacko
 
mimaxiДата: Суббота, 29.03.2014, 22:00 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, в песочнице можно не только воспитывать гениальных геополитиков, но и гениальных кулинаров и кондитеров! smile
Но ведь гениальная жена должна не только пироги печь, но и подсказывать, как Россию отстроить.. Или развалить СССР, как Раиса Максимовна подсказывала, или как поступала Елена Боннэр smile ...
Я не виноватая, но можно найти в Интернете, что Андрей Сахаров жаловался, что после того, как он водородную бомбу изобрёл и, затем, предложил заминировать побережье США своим изделием, для того, чтобы угрозой создания искусственного цунами высотой в 1200 метров прекратить гонку вооружений и навсегда тихо и мирно победить Америку, то жена стала бить его чугунной сковородкой ... по голове. sad Поймите, - говорит - из-за этой сковородки я не мог не стать диссидентом и не мог не разваливать СССР!
Ну что сказать: гениальное решение, восходящее к песочнице... Эсфирь и Иудифь отдыхают. Ну, правильно, наверное, она точно, как и вы, в песочнице на сковородке печеньки в младенчестве пекла... "Сковоррода - главное оружие жены гения!" - где-то читала, что такой памятник хотят поставить на пл. Сахарова.

Судя по нашей жизни, действительно, нам православным надо, пора своих гениальных жен для будущих гениев воспитывать. Кто слышал про "Институт жен"? Где-то есть такой.

Но кто же, как не мы будем в песочнице светлых гениев воспитывать и их - ещё более светлых - будущих жен?!!
Ну, допустим, будем играть в геополитику в песочнице... А где будем поучительные сюжеты и истории брать, чтобы в песочнице разыгрывать?
ВОт что я подумала.
А что если брать пример с конкурентов? Я слышала, что за первый год жизни иудейским младенцам полностью прочитывают Тору (геополитическую книгу, 3 тыс. лет), а мусульманским детишкам - полностью вслух прочитывают Коран (тоже геополитическая книжка, 1500 лет) - по первому, так сказать кругу, по расписанию. Вроде и у протестантов, и в православии у нас читают - и так - каждый год. Уникальная методика! Откуда они знали, что у ребенка до года - импринтинг и импрессинг, и что он - гений и всё запоминает?!
Но у нас почему-то читают что-то непонятное - кто помнит, о чем? Может быть, перевести эти тексты на литературный русский язык и читать по тем же темам, что и конкуренты читают? - чтобы прямо у песочницы так и читать. smile
А вообще-то, необходимо сравнить: что получается в итоге такого чтения? Каковы результаты?
И тут мы видим, что в результате, наверное, неправильного чтения перекраивается геополитическая карта планеты: давно и не в нашу пользу. Вот простые доказательства. Вспомните, по большому счету, результаты православного чтения: Где Византия? Где Югославия? Где Российская империя? Где, по сути, православный Советский Союз?
Я вынуждена делать вывод, что в нашем чтении детям до года у песочницы или в церкви надо что-то радикально менять. Нужны какие-то серьезные рекомендации, что, почему и как читать детям с самого рождения? Кто авторитетно, от имени Бога, может подсказать?
А что, в отличие от ортодоксальных иудеев и мусульман, на самом деле, мы прочитываем своим малышам? ...
Может быть, есть какие рекомендации: что читать с пелёнок, в "песочном" возрасте, чтобы дети выросли конкурентоспособными? Предлагают сказки про Иванушку, про Емелю, и т.д. и т.п. - произведения безвестных авторов, авторитет которых не коррелирует с авторитетом святых писаний... Какие-то "эксперты", видимо, от типографий, рекомендуют нам читать одни и те же книжки, которые в своё время развалили такую страну, как СССР, ранее эти же книжки, по сути, разрушили российскую империю и т.д.
Обо всём этом уже не раз говорили по телевизору, но ничего не меняется. sad Так что нам самим надо искать, как общаться и что читать малышам до года, - когда у них ещё не прошёл импринтинг и импрессинг что-то полезное и результативное. smile


Сообщение отредактировал mimaxi - Суббота, 29.03.2014, 23:57
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:09 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
M@ximili@n@, а мне чет вот не до смеха. Караул!

у меня истерический смех
м уж по старинке будем
Цитата Под@ро4ек ()
в песочнице пироги печем
 
николаевнаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:18 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
mimaxi, ну Вы это, того, пробуйте...... Потом поделитесь что получилось.......А то получается по принципу: знаю как детей воспитывать, сама семерых похоронила....
Но вообще, класс, конечно.....
Цитата mimaxi ()
А что если брать пример с конкурентов? Я слышала, что за первый год жизни иудейским младенцам полностью прочитывают Тору (геополитическую книгу), а мусульманским детишкам - полностью вслух прочитывают Коран (тоже геополитическая книжка) - по первому, так сказать кругу, по расписанию. Вроде и в православии у нас читают - но что-то непонятно, о чем? И так - каждый год.

booze cranky facepalm




Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 29.03.2014, 22:18
 
ЩукаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:47 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Че курите?

+100
mimaxi, вы где это вычитали????
Это какое же воспаленное сознание могло придумать такие игры???
Нафиг... мозг моего ребенка будет еще долго изолирован от политики и таких политических игр.
И я уж не как не думаю что возможно вырастить гения тем что ребенок будет играть в вышеописанные игры

Я счиатаю что ребенку уже в более старшем возрасте надо давать читать исторические книги разных авторов и чтобы у ребенка на основании полученной информации создавалось свое мнени, на основании разных точек зрения на одну и ту же ситуацию.
И то при условии что ребенок сам захочет что-то такое читать.




Сообщение отредактировал Щука - Суббота, 29.03.2014, 22:48
 
ЮлияВДата: Суббота, 29.03.2014, 22:52 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
какие тяжелые медикаменты..... этот троллинг скучен cool biggrin

 
Под@ро4екДата: Суббота, 29.03.2014, 23:04 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 4703
Репутация: 2761
Статус: Offline
Цитата oxy1383 ()
хорошие жены и взращивают гениев как раз

happy
да ладно. взращивают их мамы-папы.. плюс природные наклонности, наверное ))
Жена все ж больше следует за мужем (ИМХО-ИМХО. КАНЕШН. И НЕ ПО ТЕМЕ)
Но пироги,я щетаю, тож важно для мужика biggrin Просто для любимого, не обязательно прям вот Гения cool biggrin
Цитата ЮлияВ ()
троллинг

о том же подумала. Геополитика в песочнице - это конечно... за гранью моего понимания biggrin


 
ЮлияВДата: Суббота, 29.03.2014, 23:06 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Под@ро4ек ()
Геополитика в песочнице - это конечно... за гранью моего понимания

пошли суп варить, пока эта весенняя зараза на нас не передалась biggrin


 
Анна13Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:32 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата mimaxi ()
Детям это тоже понравится. Папа или дед дома спросит: что делали в песочнице? - "Россию резали и танцевали!"

Это троллинг или упрёк в отсутствии патриотизма?
Цитата mimaxi ()
Но кто же, как не мы будем в песочнице светлых гениев воспитывать и их - ещё более светлых - будущих жен?!!

Цитата mimaxi ()
А что если брать пример с конкурентов? Я слышала, что за первый год жизни иудейским младенцам

Цитата mimaxi ()
Предлагаю сначала возвратить Крым. Кто "за"?

Майн готт! Все виды шовинизма включая джингоизм)) Не могу определиться: это всё тонко или толсто? biggrin




Сообщение отредактировал Анна13 - Суббота, 29.03.2014, 23:32
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:40 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
пошли суп варить, пока эта весенняя зараза на нас не передалась

я уже ушла тоже готовить, гуляяяяяшик варю
Цитата Щука ()
Это какое же воспаленное сознание могло придумать такие игры???

+100
 
ЮлияВДата: Суббота, 29.03.2014, 23:50 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Цитата Щука ()Это какое же воспаленное сознание могло придумать такие игры???
+100
злые вы biggrin меня вот эти игры вообще покорили:
Цитата mimaxi ()
Нонче предлагается детям в песочнице играть увлекательную и гениальную игру "Восстановление России".

прям красочно представился афтор сидящий в песочнице и играющий в "енту игру" с детками 1-2 лет biggrin спецбригада от психушки уже на выезде biggrin


 
MarinKaДата: Суббота, 29.03.2014, 23:56 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
ЮлияВ, тебе то хорошо говорить, твоей красе 8 лет и песочница позади, а нам потом страсти в песочнице обсуждать как пришла тетя и предложила
Цитата ЮлияВ ()
в "енту игру" с детками 1-2 лет



 
ЮлияВДата: Суббота, 29.03.2014, 23:58 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
тебе то хорошо говорить, твоей красе 8 лет и песочница позади, а нам потом страсти в песочнице обсуждать как пришла тетя и предложила

здрасти приехали... я ж сразу и рецепт борьбы с активными психами дала
Цитата ЮлияВ ()
спецбригада от психушки уже на выезде
biggrin


 
mimaxiДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:01 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто я начиталась, как другие делают - вот и рассказываю. cool
Не виноватая я. cry
Тогда сами можете погуглить и почитать.
Итак на 3 тысячи лет отстаем, наверное
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Общение со сверстниками до года (Поделиться опытом и пережитыми проблемами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024