Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » "Несадиковые" дети (кто не водит детей в сад?)
"Несадиковые" дети
julie_Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:34 | Сообщение # 761
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Но выбрать программу для начальной школы и потом по предметам не ту, которую директор или завуч выбрали - это так здорово.

То есть заранее, в 9 ребенкиных лет, решить что ему нужно а что нет, не зная наверняка куда он пойдет после школы?


 
MorskayaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:35 | Сообщение # 762
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Лёля, нет ну если это будет какая-то частная школа на несколько человек, то это не плохо конечно, я просто именно про общение с друзьями своего возраста. Для меня самой это оказалась очень важная часть, поэтому и спросила.

 
ChipushkaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:36 | Сообщение # 763
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Morskaya, да я бы два раза сдала, если бы два часа не сидеть. Мне за два часа три раза по работе напишут, плюс какие-то голосования и затягивание процесса. Получается всё собрание ради того, чтоб сдали 500 рублей, но оно на низком старте и не выйти так просто, как с форума - раз и закрыл браузер smile
 
julie_Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:38 | Сообщение # 764
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Chipushka, ну не знаю, я вот на собрания редко хожу, на др день спрашиваю сколько сдать да и все дела.

 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 09:39 | Сообщение # 765
Группа: Удаленные





julie_, Юль, ну не смеши.. Как программа начальной школы может ограничить ребёнка задав направление в раннем возрасте. Их отличия только в подаче материала, а не в его сути. Минимум то как раз везде даётся, но можно больше, и глубже, и понятней, и интересней. Только в этом разница. Погугли, что должен знать ребёнком к 4 классу. Там все элементарно. Нормальный здоровый ребёнок не может этого не осилить к 10 годам.

Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 08.04.2016, 23:12
 
MorskayaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:40 | Сообщение # 766
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Chipushka, ну скажи в следующий раз ,можно мне не сидеть, я много работаю, скажите просто сразу сколько сдать и всё, не думаю что заклюют за это. Меня это не напрягает, вот и сижу там.

 
julie_Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:40 | Сообщение # 767
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Лёля, не, я про потом, или там тоже только подача меняется? Или речь все-таки только о начальной школе?

 
ChipushkaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:41 | Сообщение # 768
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата julie_ ()

То есть заранее, в 9 ребенкиных лет, решить что ему нужно а что нет, не зная наверняка куда он пойдет после школы?

Э... тут не совсем про школу. Есть разные образовательные программы, одобренные и допущенные. Каждый сад или школа выбирают свою программу и учат по ней.
 
ChipushkaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:42 | Сообщение # 769
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
julie_, вообще про садик речь ;)
В школе старшей тоже разные программы, кстати smile Только по каждому предмету.


Сообщение отредактировал Chipushka - Пятница, 08.04.2016, 09:42
 
julie_Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:43 | Сообщение # 770
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Просто начальная школа это так просто, что какой смысл менять-то? Три урока в день фактически....Конечно можно было бы быстрее пройти эти три класса (мой к примеру уроки учит 20 минут и читает 88 слов, а другие в классе по 2 часа сидят и читают 30 слов), но зачем оно... Здесь тогда важнее отбор детей, а не др программа.



Сообщение отредактировал julie_ - Пятница, 08.04.2016, 09:45
 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 09:44 | Сообщение # 771
Группа: Удаленные





julie_, до 9 класса стандартная программа, как раз элементарная и пардон, достаточно убогая. Большинству детей вполне по силам на хорошо знать.
Ничего суперсложного то нет. Вопрос как раз в подаче, можно и в трёх соснах заблудиться. А вот для профильной в старшей школе как раз нужны хорошие специалисты.
Не о том мы, тут про садик. Но вот он никаким боком к выбору профиля в подростком возрасте. Ходил, не ходил, уже не влияет.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 08.04.2016, 09:48
 
julie_Дата: Пятница, 08.04.2016, 09:48 | Сообщение # 772
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Лёля, понятно, но ты вроде говорила, что в школу не пойдете. Но это др тема, согласна.

 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 09:49 | Сообщение # 773
Группа: Удаленные





julie_, другая. Так что все подробности в другом месте. Там уже тоже 100 раз все перетерто.
 
OxanaДата: Пятница, 08.04.2016, 09:59 | Сообщение # 774
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Лора - двое детей дошкольного возраст

Ага )))намёк понят)))Знай своё место...Ладно доберусь я до вашей школы ,через 13 лет скажу что там да как))).Пока-всем кто не хочет -разрешаю не ходить в сад)).Про сад-то вроде могу говорить




Сообщение отредактировал Лора - Пятница, 08.04.2016, 09:59
 
KaterinaДата: Пятница, 08.04.2016, 10:10 | Сообщение # 775
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Вот это вообще самое интересное....а компанию случайно не выходцы из системы основали ?))

То есть остальные положения моего гиперболического предложения не смутили?
А насчет выходцы не выходцы, думаете мы это первое поколение людей, которые решили делать не как положено, а как вздумается?
Компания уже есть если что, готовая принять инакомыслящих biggrin

Вообщем я пришла к выводу, что не станут мои дети чиновниками правильными, да и в бюджетных учреждениях наверное работать не смогут. Но к счастью, альтернатив сейчас полно, ибо не в СССР живем.


 
OxanaДата: Пятница, 08.04.2016, 10:17 | Сообщение # 776
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А насчет выходцы не выходцы, думаете мы это первое поколение людей, которые решили делать не как положено, а как вздумается?
Компания уже есть если что, готовая принять инакомыслящих

Я вашей компанией заинтригована уже давно biggrin .Не первый раз вижу как ты пишешь ,что вы там делаете что -то особенное ....(фон музыка из секретных материалов))Колись давай что ли cool (я как раз собираюсь сейчас на работу съездить уволиться,убедили -пойду рамки раздвигать )))


 
ЮлечкаДата: Пятница, 08.04.2016, 10:19 | Сообщение # 777
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Я так на деле и не поняла,как качественно отличается жизнь тех кто поднялся над системой и стал бОООЛьше видеть чем системные побратимы

Мой ребенок вчера выступал в берлинской филармонии happy Потому что в одном чудесном садике (не государственном) ему музыкальный руководитель сказал, что у него все отлично получается. И пусть у него нет огромного таланта, зато есть желание! И он получает от занятий огромное удовольствие ))

Меня окружают чудесные семьи. Некоторые дети ходят, а некоторые не ходят в детский сад. Те кто отдают детей в садик, стараются выбрать что-то поинтересней МДОУ. И это не обязательно что-то платное и очень дорогое. Просто другое. Более интересное.

Знаю мамочку, у которой дети не посещали начальную школу. Сейчас старшие дети в старших классах - знание 4х языков, понимание чего они хотят, успехи в нескольких направлениях.

Знаю программистов (и не только), которые работают удаленно и получают хорошие деньги (во Владимире, да)

Быть в системе проще и понятней. Думать не надо, переживать. Если что - никто пальцем на тебя показывать не будет. Это ж не ты виноват, а система.
 
Nadin6294Дата: Пятница, 08.04.2016, 10:37 | Сообщение # 778
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Юлечка ()
Мой ребенок вчера выступал в берлинской филармонии


Юлечка, это чудесно! Поздравляю! smile


 
НесогласнаяДата: Пятница, 08.04.2016, 10:45 | Сообщение # 779
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Вот только меня тут не хватало))
Щас я вам напишу про людей не из системы)
Живу я сейчас в поселении в 35 км от Владимира
Так вот. Здесь НОРМАЛЬНО:
рожать дома
не водить детей в сад
семейное обучение
женщине не работать- вообще
удаленная работа
Поэтому, когда я читаю про систему из которой не возможно выйти, мне просто смешно)
полчаса от города и живи как хочешь, никто тебе слова не скажет
мои дети с трех лет гуляют сами
мой сосед не окончивший школу зарабатывает ручным трудом 50 000 за три дня
Я и мой муж нашли работу и общение здесь
Здесь просто другой мир и ценятся другие вещи
Поэтому, если вы не знаете о чем-то, не пытайтесь убедить всех, что этого не существует


 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 10:45 | Сообщение # 780
Группа: Удаленные





Цитата Юлечка ()
Это ж не ты виноват, а система.
+100 lips

Вот со скутером и с велосипедом опять ассоциация появилась. Что все до финиша доберутся.Но как?
Велосипеды то выдают всем, но вот кому то сломанный достался, у кого то родители договорились и им по блату новенький, хоть и бесплатно. Кто-то богатенький скутер купил. У кого-то дедушка рукастый внуку помог моторчик повесить- у него теперь мопед. У кого то родители взяли домой старенький, цепь сами смазали, колеса подкачали. Кто-то у друга скутер взял на прокат. Кто занял денег взял в аренду скутер. А кому-то достался вполне приличный велик без блата- повезло. А кто то спортсмен- он и на плохоньком быстрее многих педали крутит. А кто-то сказал мне положено бесплатно велосипед, пусть дадут, но чинить я его не буду, это дело системы. А кто-то сказал, да у нас есть деньги на скутер, но ты поедешь как все, давай сам шишки набивай, в наше время скутеров не было, иди качай ноги.
И все придут ведь в разное время, правда? Но все приедут. Только кто-то на старом, ржавом, без блата,без денег, без спортивных ног, и без желания самому починить, покраситm, занять денег приедет последний, когда все уже разобрано. А кто-то на на скутере взятом взаймы на прокат первый приедет, приз возьмет и долг отдаст и в плюсе останется, и купит себе скутер. А кто-то по дороге башку разобьет. Но кто это будет? лихач на скутере купленном на деньги папа с мамой или тот у кого велик сломанный, наверное всякие будут. А кто-то плюнет пойдет пешком, ему прогулки нравятся и плевать ему на приз.
И кого винить если опоздал или травму получил , себя или систему?


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 08.04.2016, 11:41
 
TASHДата: Пятница, 08.04.2016, 10:50 | Сообщение # 781
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Несогласная, мне очень приятно и ваше поселение и ваш образ жизни (старею что ли))))) Не в тему про сад - у вас же детки дружат с соседскими и гуляют вместе там?

 
TASHДата: Пятница, 08.04.2016, 10:56 | Сообщение # 782
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Я вообще не понимаю смысла всех споров - к 7 годам все дети придут с приблизительно одинаковым набором навыков и умений. Право любой мамы водить в сад или не водить в сад. Полтора года назад я всем с пеной у рта доказывала, что мы и без садика себя прекрасно ощущаем. Когда появилась мелочь, я поняла, что не могу уже столько времени ему уделять. Мы пошли в сад и ребенок доволен (но нам очень повезло с садом) - если в этот день бассейн или Циркачонок - он просто летит туда.
Но я абсолютно нормальным считаю, если мама не хочет водить ребенка в сад и занимается сама, это похвально, хорошо бы у всех была такая возможность еще)


 
НесогласнаяДата: Пятница, 08.04.2016, 11:02 | Сообщение # 783
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Не в тему про сад - у вас же детки дружат с соседскими и гуляют вместе там?

да, конечно)
К слову у саде) у меня дочка ходит в д/с в поселении)
при том что я вообще против садов)
но она встает с утра, и начинает требовать, чтобы ее собрали и отвели в сад


 
llamaradaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:11 | Сообщение # 784
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата
Я вообще не понимаю смысла всех споров




Ща девочки немного поднажмут и установят:)
Прикрепления: 0922698.jpeg (26.3 Kb)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
TASHДата: Пятница, 08.04.2016, 11:15 | Сообщение # 785
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Несогласная, вот даже в вашем несистемном обществе есть место системе cool (шучу)))))

 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 11:19 | Сообщение # 786
Группа: Удаленные





Девочки, до чего админа довели! Она даже на форуме появилась! tongue
 
ЮлияВДата: Пятница, 08.04.2016, 11:20 | Сообщение # 787
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а вот кстати, я и за тех кто ходит в садик, и за тех кто не водит.
но однозначно я против, когда в садик не ходят, но место держат на случай "а вдруг передумаем и будем ходить на всю катушку, поэтому пока мы ходим раз в месяц", или "вот подрастет, начнем ходить, а пока за нами место пусть числится" cool вот такое я вообще не одобряЭ cool зачем оно такое? перед школой если надумает несадиковый родитель ребенка поводить в садик, так можно прямо и написать заявление лет в 4-5, чтобы в 5-6 в сад пойти. чего вот 2-3 года титьки мять "хожу-не хожу" cool


 
OxanaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:20 | Сообщение # 788
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Несогласная, то что ты описываешь классно!Я ни чуть не против этого,пока про ваше поселение только читала.Только....у вас же получается своя система))))вышли из одной пришли в другую )))).Мое мнение-чем больше ребёнок видит,узнает,имеет возможность побывать в разных условиях (не знаю как точнее выразиться -не сильна на эти дела))).Применяет на себя различные роли-тем лучше,тем больше свободы выбора он имеет в будущем.Несправдливо как и для системникоа сказать-мой ребенок не будет жить в поселении,так и для "ушедших от системы" сказать -мой ребёнок не станет чиновником или работником стандартных организаций .Бросились из одной крайности -в другую ,что называется.Ушли из одних навязанных принципов к другим...Родись я в поселении-выходит мой путь тоже уже прописан...

 
llamaradaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:21 | Сообщение # 789
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Лёля, окна ннада?))

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
LubashaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:21 | Сообщение # 790
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
llamarada, это пять+ ! biggrin
Девочки, поднажмите! Никогда в подобных баттлах не участвую, но люблю, знаете ли с попкорном посидеть eat
Простите за флуд, не сдержалась biggrin


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 11:23 | Сообщение # 791
Группа: Удаленные





llamarada, какие окна? у меня есть окна. biggrin
 
OxanaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:24 | Сообщение # 792
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Пока я вижу идеальным -лето в деревне-босиком с голой попой))Грязные ,прибегающие когда стемнеет домой,узнающие мир -везде лезущие и зима-с её системными условиями жизни,походы в сады да школы и даже с обязаоовкой вставит в 7 утра!а вдруг понравится ....или пригодится ).+если есть возможность путешествия -пусть смотрит и развитие кружками /какими угодно ,хоть меняя каждые несколько месяцев пока не найдёшь своё ...Короче-всего и пусть видит всю жизнь ))

 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 11:27 | Сообщение # 793
Группа: Удаленные





Цитата Лора ()
Короче-всего и пусть видит всю жизнь ))

истина установлена.
точка!
 
НесогласнаяДата: Пятница, 08.04.2016, 11:30 | Сообщение # 794
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Лора ()
Несогласная, то что ты описываешь классно!Я ни чуть не против этого,пока про ваше поселение только читала.Только....у вас же получается своя система))))вышли из одной пришли в другую )))).Мое мнение-чем больше ребёнок видит,узнает,имеет возможность побывать в разных условиях (не знаю как точнее выразиться -не сильна на эти дела))).Применяет на себя различные роли-тем лучше,тем больше свободы выбора он имеет в будущем.Несправдливо как и для системникоа сказать-мой ребенок не будет жить в поселении,так и для "ушедших от системы" сказать -мой ребёнок не станет чиновником или работником стандартных организаций .Бросились из одной крайности -в другую ,что называется.Ушли из одних навязанных принципов к другим...Родись я в поселении-выходит мой путь тоже уже прописан...

вот тут я принципиально несогласная)
Поселение это ни разу не другая система
Как говорит один наш мозг- это большая экспериментальная площадка- мы пробуем все виды рождения, воспитания и обучения детей, все виды строительства, животноводства и земледелия, все виды заработка и ремесла, все виды религий и мировоззрения
Здесь все живут по РАЗНОМУ. И дети и взрослые видят что можно жить и так и так, и это НОРМАЛЬНО. просто результаты могут быть разные)


 
MorskayaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:43 | Сообщение # 795
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Несогласная, а Вы будите пытаться препятствовать в будущем, пытаться разубедить своих детей, если они захотят:
рожать своих детей в роддоме, да еще с ЭА, есть мясо, жить в городской квартире, водить своих детей, ваших внуков в сад и в школу.


 
OxanaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:44 | Сообщение # 796
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Несогласная, можно тогда пример выросших в вашем поселении и какие профессии приобретают ,как уходят ...как там сказать -в большой мир что ли biggrin biggrin biggrin И часто ли это делают.

 
НесогласнаяДата: Пятница, 08.04.2016, 11:48 | Сообщение # 797
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Morskaya, конечно)
Лора, пока слишком мало времени прошло. Таких детей сейчас всего пара человек. Учатся в вузах, на кого не знаю


 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 11:50 | Сообщение # 798
Группа: Удаленные





Цитата Лора ()
как там сказать -в большой мир что ли

wacko wacko wacko
то есть ваш мир, априори, больше мира Несогласной?
Цитата Morskaya ()
Вы будите пытаться препятствовать

то есть хотите узнать у нее своя система,в которой должны жить ее дети и допускает ли она нарушение этих рамок? biggrin
 
OxanaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:52 | Сообщение # 799
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Лёля, ну я вроде три смайлика поставила и написала ,что не знаю как правильно выразиться )))вроде сразу отсекая такие вопросы )))И какой такой НАШ мир?))))Мой личный ?))

 
ЛёляДата: Пятница, 08.04.2016, 11:53 | Сообщение # 800
Группа: Удаленные





Лора, а что значит большой мир? мир в привычной системе или как?
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » "Несадиковые" дети (кто не водит детей в сад?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024