Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » "Несадиковые" дети (кто не водит детей в сад?)
"Несадиковые" дети
ПернатаяДата: Вторник, 19.04.2016, 21:08 | Сообщение # 921
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Можно/желательно/настойчиво рекомендуется даже отдельной темой в подфоруме "Наши встречи и события" договариваться.

 
novikДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:08 | Сообщение # 922
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
Девушки, кто-нибудь сталкивался с оформлением семейного детского сада? Думаю попробовать smile У меня детки 4 года и 3 месяца. Старший походил немножко в обычный садик, потом год в частный садик, пока я работала, постоянно болел sad Забрала. Вот младший родился, и я думаю, что меня в принципе все устраивает, в смысле самой их воспитывать. А если еще за это платить будут, то и вовсе неплохо. Это в общем-то, больше для многодетных подходит, потому что детишек должно быть минимум трое, но вот на московском форуме смотрю, приглашают еще ребеночка из другой семьи, "для комплекта". Звонила в отдел комплектования детских садов, сказали СДС во Владимире были, но подробно рассказать не можем, дали координаты какой-то тетеньки, до нее доехать нет возможности пока. Может кто узнавал или лично сталкивался? Или не стоит заморачиваться, как думаете? Водить в садик в общем-то больше не планирую dry Можно меня покритиковать, хочу ваши мнения послушать smile

Добавлено (25.02.2018, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата novik ()
Девушки, кто-нибудь сталкивался с оформлением семейного детского сада? Думаю попробовать

Раз никто не отозвался, отвечу сама, но вдруг кому пригодится smile консультировалась в Управлении образования, кажется отдел инноваций в образовании. Сказали вообще можно семейный детский сад оформить, но именно в моем случае нельзя, так как мы на 5 этаже проживаем. Типа пожарники не дадут разрешения. По правилам пожарной безопасности не выше 2 этажа должно быть. Поскольку семейный сад приравнивается к группе детского сада, то несмотря на то, что по закону он организуется для своих детей по месту жительства (!), предъявляются такие же требования как к помещению детского сада, т.е. 2 этажа. В общем, как я поняла, не заинтересованы они smile Сильно убеждали в обычный детский садик дитя оформить.


 
ГрозаДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:54 | Сообщение # 923
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
novik, договоритесь с кем -нибудь из знакомых посидеть с ребёнком за плату. Возможно. кто то и согласится "для комплекта". Но,учитывая, что младшему 3 месяца- не особо много возможностей у вас. Ладно бы погодки были или близнецы.
 
novikДата: Понедельник, 26.02.2018, 20:00 | Сообщение # 924
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
договоритесь с кем -нибудь из знакомых посидеть с ребёнком за плату. Возможно. кто то и согласится "для комплекта". Но,учитывая, что младшему 3 месяца- не особо много возможностей у вас. Ладно бы погодки были или близнецы.

Как я поняла из объявлений на московском форуме, в основном "приглашают" третьего ребенка формально, без посещения, а взамен отдают деньги, выделяемые СДС на питание. Я не думаю особо никого уговаривать на это приключение, потому что в общем-то меня все устраивает как есть :), тем более как я уже писала, в первую очередь не выполняются требования к помещению. Просто хотела узнать, нет ли у кого такого опыта.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » "Несадиковые" дети (кто не водит детей в сад?)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024