Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Кусается - что делать-то? (Совсем изгрыз...)
Кусается - что делать-то?
maxимДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:41 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (светуля)
это у них такая форма общения и выражения своих эмоций,
совершенно правильно... smile
 
НастяДата: Вторник, 17.08.2010, 00:35 | Сообщение # 42
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (светуля)
девочки,а мой наоборот нас не кусает,а детей на площадке укусить может. я

ну а почему мой ребенок должен страдать от этого????? Он реально плачет, т.к. кусают почти до крови!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.08.2010, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
ну а почему мой ребенок должен страдать от этого????? Он реально плачет, т.к. кусают почти до крови!!!!!!!!!!!!!

maxим, очень интересно услышать твою позицию wink


 
Оля33Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 09:59 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
У нас в саду,в группе один мальчик всех закусал.Может даже в тихий час близлежащего.Так его воспитатели даже за отдельный стол сажают,когда кушают.Это какой то террорист.А др.ребенок "сдал сдачу",так этот кусака его на др.день даже пытался с ложки покормить.Когда мою кусает,я разрешила ответить.А чего реветь в стороне.А то затопчут-надо себя защищать.

 
ВанильДата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:13 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 1946
Репутация: 392
Статус: Offline
Моя кусака перестала кусаться, за то теперь ее цапают biggrin девочка в садике укусила, аж синяк на руке был, потом брат двоюродный за спину цапнул, когда она у него игрушки отнимала. Эх и воплей было cry cry cry А я ей говорю, помнишь ты всех кусала - вот теперь и они тебя кусают, больно? Не будешь кусаться? Обещала, что не будет.
Quote (Оля33)
А чего реветь в стороне.А то затопчут-надо себя защищать

И я считаю, что надо давать сдачу, себя защищать надо, и если моей дадут сдачу - тоже правильно, обижать не будет.
 
tutioДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:10 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
NataLiva, Поддерживаю. Сегодня в садик приходим , а одна мама спрашивает воспитателя :"Кто у вас кусается?". Она Ей сказала. А та ей ручонку у девченки показала, с синячищем. Воспитатель ничего не видела. Ну мама сидит науськивает, "будут кусать и ты кусай"
Мы и сами кусались но я как- то присекла. Точнее как, пару раз губы отбила и все , понял. Вот яж зверюга bag


 
МышаняДата: Суббота, 10.09.2011, 19:35 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Online
Принимайте в ваши кусачие ряды... Кусается, щиплется... Иногда от того, что внимания ему надо, а временами даже и не знаю, не могу понять, почему... wacko

 
Анна13Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:46 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Принимайте в ваши кусачие ряды... Кусается, щиплется... Иногда от того, что внимания ему надо.

У нас вообще всё интересно. С вниманием понятно (хочет играть, книжки читать, а мама готовит или убирается). Я стойко переносила все покусы (типа бесполезно истерить), ну и предложила ей себя цапнуть. Так она теперь, когда видит, что её покусы не срабатывают начинает СЕБЯ за руку кусать и щипать до слёз. Естественно я всё бросаю... Пока такое пару раз было, но всё равно не по себе. Как вот она додумалась? Блин, ну не могу же я постоянно с ней заниматься, помочь некому... А всё равно гаденькое чувство вины гложет.


 
АлисаДата: Суббота, 10.09.2011, 23:55 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Stasy)
я говорю "Маме больно, погладь маму" - гладит (как бьет, ну и ладно)., говорю - "Поцелуй маму", целует. Засос такой)))) Но без укуса)

и еще - видимо, судя по постам, к этому больше мальчики склонны. Однозначно. Природой в них чтоли заложено?....)))

А я так дочу отучила кусаться и драться... Объясняла-"кусаться нельзя-больно! Можно целоваться и жалеть(гладить)". теперь мы только целуемся и жалеемся.


 
тангенсДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:20 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 33
Статус: Offline
У нас тоже у сынишки где-то в 1 г. 4 мес. начался щипаче-кусачий период. Я так поняла, что щипается и кусается он, чтобы выразить недовольство и своё несогласие. Перед приёмом в садик в 1 г. 7 мес. были у психолога (у нас это обязательно), рассказали ей о том, что малыш щипается-кусается, психолог сказала, что это просто выплёскивание агрессии у ребёнка и пройдёт с возрастом. Теперь ждём.

 
SeskaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:34 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
дочка тоже типа игры кусала, но я как то не поддержала - отстраняла и внимание переключала, перестала. а где-то года 2 назад, уже взрослая, если можно так сказать про ребенка, была укусила двоюродную сестру - та ее дразнила, конечно игра дальне у них не заладилась и мы уехали домой. но потом она так переживала - в состоянии аффекта видишь ли была, что уменьшало ее вину biggrin
а сын сейчас наотмашь бьет по лицу и смеется tomato , самая жесть когда это утро и я еще сплю - просыпаюсь от звезд. отстраняюсь, он лезет, перехватываю руку, ему не нравится. вот пока так, жду когда надоест


 
AlyoshkaДата: Пятница, 16.09.2011, 14:53 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (тангенс)
психолог сказала, что это просто выплёскивание агрессии у ребёнка и пройдёт с возрастом


а реально проходит? мамы, которые начинали тему год назад, отпишитесь!
потому что не хочется через год в садике быть родителем кусающего всех ребенка

у Сирсов тоже читала, что этот период обычно до 2,5 ребенкиных лет и связан с недостатком речевых навков, вот сможет найти иной путь выражать эмоции - перестанет


 
AkkaДата: Пятница, 23.09.2011, 15:09 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)
пожалуйста, отпишись в теме, перестал ли кусаться твой сын? и если да, то с подробностями - в каком возрасте, сам дошел или ты объяснила все-таки...

smile
у нас прошло.
прошло как-то незаметно.

но Левиным кусаниям была своя причина - ему надо было мое внимание, он его добивался хоть как-то.
отлично помогали насыщенные тесным взаимодействием дни - прямо чтоб надоело ему (это не на первый вечер наступает smile )
тесное взаимодействие - не обязательно какие-то прямо игры детские - можно и привлекать к участию в домашних делах, главное ,чтобы делал что-то сам, с ненавязчивой помощью.

причем прошло в течение пары-тройки месяцев это кусание - направлено оно было чисто на меня, сын никогда не кусал посторонних людей и детей.

еще пару раз были периоды кусаний, но короткие - около 2 лет уже.
тут помогло просто показать иные способы взаимодействия - поцеловать, обнять, погладить...


 
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 18:44 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
вот и у меня доча кусается. знаю, что обращает на себя внимание, говорю больно мне, кусай подушку..
пока не проходит
 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 25.12.2012, 00:08 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
На своем опыте вижу, что достаточно показать, что это больно. Укусит меня дочка, а я плачу. Говорю ей, что больно. Как выше nezabudka писала. По моему дети просто не запомнили крепко причинно следственную связь между действиями и болью. Несколько повторений и у нас эффект чувствуется. Реагирует на слово больно, останавливается часто и когда кусает и когда бьет. Даже с кошкой работает.
Этот процесс подробно в вальфдорской педагогике описан. Что детям бесполезно объяснять и апеллировать к рассуждениям. Надо показать и они все поймут.
Т.е. одергивания, нельзя и т.п. это дрессировка, а не обучение.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Вторник, 25.12.2012, 00:13
 
marisha10Дата: Среда, 26.12.2012, 19:19 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 644
Репутация: 296
Статус: Offline
А у меня малец только старшего брата кусает. Только его одного! Ревность это что ли? Или это он так внимания брата добивается? Причем Сашка даже плачет от боли, но Сева пожалеет, а потом опять укусит. wink


 
TerraДата: Среда, 26.12.2012, 22:40 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Цитата
Что детям бесполезно объяснять и апеллировать к рассуждениям.
интеллектуально ребенок не равен взрослому, поэтому все аппеляции к разумным рассуждениям не работают. В каждом конкретном случае нужно что-то свое - остановить, показать, что больно, научить новым методам взаимодействия.
Нам повезло - мы не кусались, видимо, как-то в зародыше это было пресечено smile
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Кусается - что делать-то? (Совсем изгрыз...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024