Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 10:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Визуализация. Карта желаний. (сбывается или нет? личный опыт.)
Визуализация. Карта желаний.
MAMULYAДата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:55 | Сообщение # 41
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Надо дорисовать планировку мечты и пришпилить куда-нить)

 
николаевнаДата: Понедельник, 06.10.2014, 07:24 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
А то у меня всё через ...опу сбывается.

Ира, а это не только у тебя. Не даром говорится: бойся своих желаний. smile Вот поэтому и надо как-то все в нормальное состояние приводить smile (Мне про это тоже подсказали, когда желания также как у тебя сбывались)


 
ГрозаДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:40 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Поддалась общей панике - достала американский флаг и повесила на видное место

что б нас америка захватила? surprised Ира, конкретнее задачу ставь, конкретнее biggrin
 
NattyДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:54 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 141
Репутация: 42
Статус: Offline
Увидела вашу тему и вспомнила - недавно моя коллега ушла в отпуск, а я так на работе устала, что немножко ей позавидовала - очень хотелось тоже отдохнуть, но не было возможности. В итоге дочка серьезно заболела и загремели в больничку с ней, вместо отпуска коллеге пришлось выйти на работу, а мне лежать в стационаре. И зачем я помечтала о отдыхе, вот так отдохнула, делать конечно ничего не надо ни стирать ни гладить не готовить, но какой ценой ... sad

 
MariaPolinkaДата: Вторник, 20.10.2015, 14:23 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
тоже надо нарисовать)))))

 
оля-ляДата: Вторник, 20.10.2015, 15:42 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Если в этой темке нужно писать примеры, то у меня кучка наберется. В целом мечты у меня сбываются очень часто. Иногда я даже этого не замечаю, но потом, анализируя события, это всплывает. И самое интересное они сбываются, когда оно мне не надо, ну и ладно, мечты то у меня хорошие smile
1. первый раз,когда я заметила, что у меня мечты сбываются. Я была беременна вторым ребенком и только только купила квартиру, я начала подумывать о даче, даже купила газету и поглядывала цены. Потом я через пару недель передумала, т.к. с маленьким ребенком ухаживать за огородом не очень тои удобно. Буквально месяца через три поступило ко мне предложение от которого я просто не могла отказаться, очень ухоженная дача в хорошем месте и за смешные деньги.
2. потом купила дом, когда я уже и верить перестала в получении субсидии.
3. ну и мелочи напоследок, многие уже и не помню, поэтому пишу события последних месяцев.
Когда у мужа стало все плохо на работе, я стала ему подыскивать ее в Москве. В итоге владимирская фирма, в которую он устроился, неожиданно с его приходом набрала объектов в Москве и он теперь не вылезает оттуда у пятый месяц.
На работе у меня была подработка, как же я ее ненавидела, она очень напрягала, а отказаться не могла (хорошие деньги). Благодаря завистливому коллективу, который не мог спать , зная сколько я получаю, меня "подвинули". И вот теперь я получаю на 10 тыс меньше. зато счастливая.
К пенсии мечтала купить еще однушку, ну и отложила мечту до лучших времен. Опять поступило предложение от которого я не могла отказаться. Сейчас финансово тяжеловато, но против мечты не попрешь
Как-то я нечаянно оказалась на тандеме, и стала приценяться на ванны (в свою новою квартиру) . Буквально через недельку друзья стали делать ремонт и отдали ванну именно того размера, которая нужна.

Вывод делаю такой. Мечты надо отпускать, а не мусолить их каждый день. Все мои мечты сбылись, именно тогда, когда я о них забыла или отложила до лучших времен. Ах да и конечно же я все свои мечты визуализировала, так как у меня привычка мечтать конкретно, с четкими картинками в голове.




Сообщение отредактировал оля-ля - Вторник, 20.10.2015, 15:48
 
ElkaДата: Вторник, 20.10.2015, 19:12 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
оля-ля, здорово )

А мне кажется, не каждому человеку это дано. Это какая-то способность, что-то на уровне легкой экстрасенсорики.
Моя мама, например, может неожиданно вспомнить о каком-то человеке, с которым уже несколько лет не общалась, и в этот же день он звонит ей. Она это просекла, и теперь иногда специально думает о том, кто ей нужен, чтоб он объявился - и это работает.
Только цели она себе ставит нереальные - типа, заработать 4 миллиона рублей в октябре 2015 года, и так каждый раз, только месяца меняются )

Что касается меня, сейчас конкретных исполнений мечт не припомню, но в целом считаю себя удачливым человеком. И - да, тоже сбывается тогда, когда ты уже в это совсем не веришь ))
Зато я точно знаю, что если мне вдруг привиделась какая-то ужасная картина или ситуация с моими близкими (из разряда, когда близкий задерживается вечером, телефон не отвечает, чего только себе уже не придумаешь, пока ждешь) - значит, этого точно не произойдет. И это спасает немного мои нервы.




Рукодельницам
 
оля-ляДата: Вторник, 20.10.2015, 20:29 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Она это просекла, и теперь иногда специально думает о том, кто ей нужен, чтоб он объявился - и это работает.

Она, наверно, вообще на сотовый телефон денег не кладет biggrin . Это не просто еврейский звонок- это мега-пара-экстра-еврейский звонок. Мне бы так.... biggrin


 
FunnyДата: Вторник, 20.10.2015, 21:30 | Сообщение # 49
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
что б нас америка захватила?

Не, только мою семью biggrin . Канада тоже пойдет biggrin .
оля-ля, круто! wink Хорошо, когда мечты реальны в принципе. cool
 
НастяМДата: Вторник, 20.10.2015, 22:01 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
оля-ля, да, это прям твоя тема! Так с ней все и есть. Подтверждаю. И это она описала только крупное, а сколько мелочей....уж и не припомню. А у меня вообще такого нет ( любая мечта обязательно через препятствие. Даже самая мелочь. Даже чтою просто созвонится с человеком через" абонент недоступен или занято" Не говоря уж про ремонты, покупка земельного участка и тд

 
koshaДата: Вторник, 20.10.2015, 22:22 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
НастяМ, у меня тоже все через препятствия. Но было несколько случаев, что сбывались если я конкретизировала. И да, нужно отпускать свою мечту, а мы частенько зацикливаемся на чем то одном(на деньгах например).
Я всегда хотела мальчика и девочку и именно до 30 лет. Когда мне было уже 29 мальчик то уже был,а девочку все еще очень хотелось. Но я махнула рукой. Будь, что будет. На работе все поувольнялись, а подруга коллега забеременела и собралась в декрет. У меня аврал, я попросила ее поработать еще 2 недели, что бы мне в отпуск съездить, она согласилась. Мы с мужем улетели в Грецию. Вышла на работу отдохнувшая и пополневшая. Все сразу догадались, что я с сюрпризом вернулась biggrin и да, я уже знала, что у меня там девочка smile
Еще был случай с квартирой. Мы жили в двушке, а я очень мечтала о трешке, т.к. планировался второй ребенок. Продавали квартиру свою больше года, но все напрасно. Один раз ее только смотрели. Узнала, что забеременела и решили оставить в покое свою мечту, т.к. ипотеку мне в декрете никто не даст. Только махнула рукой(дала отбой риэлтору и даже шкаф купила в старую квартиру), как звонит риэлтор и говорит, что клиентка, которая приходила смотреть решила купить мою квартиру. И сразу полоса удач с новой квартирой.Все настолько быстро и удачно сложилось, что я даже не поняла.




Сообщение отредактировал kosha - Вторник, 20.10.2015, 22:46
 
оля-ляДата: Вторник, 20.10.2015, 22:38 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
kosha, и остальные девочки. Мне кажется мечты сбываются у всех по мелочи, просто вы это воспринимаете по-другому, а может даже и забываете об этом. Вот сейчас вспомнила, год назад я очень хотела младшего к логопеду водить (даже на консультацию ходили), но финансово не потянула, а на бесплатно по времени у меня никак не получалось. В этом году неожиданно при садике открылся логопедический кружок smile с очень хорошим логопедом smile . А я же в своей голове логопеда уже отодвинула на потом!!!! Многие бы наверно даже не придали этому значение, да и я тоже не обратила внимание, но факт остается фактом! Если честно, я даже не знаю, а можно ли это небольшое событие воспринять, как сбычу мечт?

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Визуализация. Карта желаний. (сбывается или нет? личный опыт.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024