Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Кусает сам себя
Кусает сам себя
stellaДата: Четверг, 19.08.2010, 10:59 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот девочки в последнее время когда что-нибудь делаешь, что ему не нравиться, например говоришь "нельзя" или просто не берешь на руки, он так начинает злиться, что-то бормотать и одновременно кусает...СЕБЯ!!! Вернее руку. У него уже много острых зубов, так что после таких кусаний вся рука красная. Не знаю как на это реагировать?! Раньше он мог укусить меня, а сейчас себя кусает, да так что там потом следы остаються от зубов. И вообще нормальное ли такое поведение у ребёнка в таком возрасте? признаться, я в замешательстве...Заранее спасибо

 
DaShiДата: Четверг, 19.08.2010, 11:08 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 739
Репутация: 568
Статус: Offline
stella, таким образом он просто выражает свою злость/недовольство... У всех по разному. Мой бывает в такой ситуации назло что-нибудь кинет, даже свою игрушку может шарахнуть... Правда не так часто...
Надо наверное искать какие-то выходы в плане "выпустить пар" wink . Детям труднее держать внутри негативные эмоции...


 
milaДата: Четверг, 19.08.2010, 12:05 | Сообщение # 3
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
stella, читаю твое сообщение и первым делом взгляд на линеечку.. А там surprised 9 лет tongue tongue Надо бы ишшо одну wink
По теме: DaShi права... Пройдет скоренько... Деть растет и растет сила укуса...


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Кусает сам себя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024