Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Чего боятся дети (необъяснимые страхи и др.)
Чего боятся дети
ПТАха_79Дата: Пятница, 21.10.2011, 08:54 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
А мы спим со светом, две старшие девчушки у себя в комнате с Большим Добрым Зелёным Жучком, мы с мелкой у себя тоже с ночником, так уже привыкли, что летом когда я за ненадобностью выключала свет муж просил оставить - говорит "привык уже, не могу без него". Страхов пока не наблюдалось. А вот в детстве у меня за шкафом дракон жил... и если я быстро не засыпала мог вылезти и съесть, я правда засыпать старалась очень быстро - страшно было. biggrin

Добавлено (21.10.2011, 08:54)
---------------------------------------------
да и руки-ноги свешивать - это вообще самоубийство - спала в одеяле как в коконе biggrin


 
АлексаККДата: Суббота, 10.12.2011, 18:47 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 7
Статус: Offline
пока ничего ттт не боимся и запрещаю близких пугать всякой абракадаброй
 
anutkaДата: Среда, 14.12.2011, 16:07 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 1128
Репутация: 245
Статус: Offline
Со старшей попробовали бороться со страхами как фильме "гарри потер"-превращать страх во что-нибудь смешное. сначала вместе сочиняли,потом сама научилась. До сих пор сама пользуется этим.
С младшей-не пошло. Сама никак не может, замыкается в страхе. Попробовали рисовать, потом сожгли рисунок. Работает, но только потом приходит другой страх и уже что-то не так. Попробовали слепить тех, кого боится. Так она с этим куском пластилина 2 суток не расставалась, говорит:"Как испугаюсь,так сразу слеплю". В общем превратила в развлечение.
Психологи говорят,что самое главное дать детям "проговорить" свой страх, что бояться-это нормально, все люди чего-то боятся.
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.02.2012, 12:20 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
А у меня ребенок боиться всяких чудовищ, страшилищ.. По улице если вечером идем, тени от деревьев увидит ему сразу чудовища мерещаться.. Я вот очень боюсь мышей и крыс. Для меня поезка в деревню к бабушке целая пытка. Если захочу в туалет ночью КАРАУЛ я бужу мужа или маму, они включают свет я смотрю на пол нет ли мышей??? и только потом встаю и иду в туалет. До жути их боюсь, а если перед сном представлю что они по мне лазеют, ВСЕ не усну!!!

Еще ребенок боиться больших собак, но я не считаю это ненормальным, ну согласитесь если огромная овчарка несется на тебя, сама обделаешься cool что уж говорить про ребенка...


 
nezabudkaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:16 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
а мы боимся клоуна-как видит картинку с ним,сразу переворачивает. Еще боимся бармалея-при чем стих про него совершенно спокойно читаем,а тут купила ей паззл,а там бармалей есть,так она всю картинку соберет,а бармалея нет.Говорит мне-Я не буду его собирать,он меня съест.Я его боюсь.На,мама,собирай dry

 
AreshkaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:08 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Всегда интересовало, почему дети, да и вообще и взрослые боятся клоунов. Распространенный страх ведь. Я в цирке была и не боялась их, а вот так если на картинке то боюсь!
Я понимаю бабая какого нить или медведя, это можно прочитать в книжке или бабушка припугнет, но клоуны то почему?




Сообщение отредактировал Areshka - Пятница, 03.02.2012, 17:08
 
Len@Дата: Пятница, 03.02.2012, 17:13 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
А мы боимся включенного пылесоса,старший когда был в этом возрасте верхом на нем ездил,а младший боится аж до тряски

 
МусечкаДата: Пятница, 03.02.2012, 17:19 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Areshka, наверное они по-тому что орут они wink


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 16.03.2012, 12:17 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Откуда берутся страхи?



 
АриэльДата: Пятница, 16.03.2012, 14:38 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2288
Репутация: 1180
Статус: Offline
А что значит, если ребенок начинает истерично орать, при встрече взглядом с другим человеком, причем именно испугавшись?
Вчера пришли в гости к племяннице - все хорошо, Влад играет, болтает. Пришел с работы муж племянницы, которого Владюха раньше уже видел. Все было нормально до тех пор, пока Влад и Дима (тот самый муж) не встретились взглядами. У мелкого началась истерика, он убежал из комнаты и минут 10-15 его не могли уговорить вернуться. Такая истерика была каждый раз, стоило им посмотреть друг на друга. Я такое вижу первый раз и для моего ребенка такое поведение не свойственно.


 
ЮлияВДата: Пятница, 16.03.2012, 17:05 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (ЮЮЮля)
3) Запугивающее воспитание («быстро спать, а то сейчас баба-яга заберет!», «Не убегай, а то дядя тебя посадит в мешок и унесет с собой!», «деток, которые плохо едят, забирает медведь в темный лес!»)

во! у нас видимо бабушка в борьбе за укладывание начала припугивать уже взрослого ребенка wacko приходится утешать тем, что уж "у нас дома точно ни крыс ни змей не водится" biggrin


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Чего боятся дети (необъяснимые страхи и др.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024