Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Полезности (На тему воспитания детей)
Полезности
Диана_СпиваченкоДата: Суббота, 28.11.2015, 17:45 | Сообщение # 1
Группа: Специальные
Сообщений: 508
Репутация: 108
Статус: Offline
Давайте делиться полезными материалами на тему воспитания детей.

Я недавно совсем наткнулась на статью о том, как воспитать мужчину, а не тряпку.
http://econet.ru/articles/79366-dayte-synu-vozmozhnost-vyrasti-muzhikom
 
ЛёляДата: Суббота, 28.11.2015, 20:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Хорошая тема. Ждем продолжения. Про девочек tongue
 
ГрозаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:11 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Странная статья. Написана мамой девочки, мечтающей о хорошем зяте biggrin
(напоминает знаете что? лозунг "Быстрее, выше, сильнее!")
 
ЛёляДата: Суббота, 28.11.2015, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Гроза, То есть писал теоретик? wacko
Хорошие зятья нам нужны. Но это холливар форумский прошлой весны или лета. sad
 
ГрозаДата: Суббота, 28.11.2015, 21:20 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Лёля, "мойте руки перед едой", не знаю кому как, но по мне так очевидные вещи и ни одного конкретного инструментария. Простите за флуд. Больше не буду.
 
Диана_СпиваченкоДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:19 | Сообщение # 6
Группа: Специальные
Сообщений: 508
Репутация: 108
Статус: Offline
я вот увидела именно такие стратегии воспитания своих сыновей у тех мам, чьими сыновьями я восхищаюсь :-).
Но я продолжу свою позицию - то, что описано работает. Применять или нет решает каждая мама сама для себя. Просто так много вопросов как привить ответственность уже взрослому жлобу, который ничего не делает в 25 лет. А тут прекрасная стратегия как вешать эту ответственность с самого детства.
 
UlinkaДата: Понедельник, 30.11.2015, 08:41 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
что-то у меня не открывается ссылка, ошибку выдает sad

 
Диана_СпиваченкоДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:24 | Сообщение # 8
Группа: Специальные
Сообщений: 508
Репутация: 108
Статус: Offline
Ulinka, только что проверила, все ок.
 
MorskayaДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:36 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Мне понравилась статья !
Цитата Лёля ()
Ждем продолжения. Про девочек

и мне было б интересно )


 
UlinkaДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:22 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
не знаю кому как, но по мне так очевидные вещи и ни одного конкретного инструментария. Простите за флуд. Больше не буду.

соглашусь.


 
Диана_СпиваченкоДата: Среда, 02.12.2015, 20:14 | Сообщение # 11
Группа: Специальные
Сообщений: 508
Репутация: 108
Статус: Offline
Хороший метод, как успокаивать малыша когда он плачет.

http://www.adme.ru/zhizn-s....1118260
 
николаевнаДата: Вторник, 15.12.2015, 09:47 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
https://deti.mail.ru/family/kak-vyrastit-uspeshnogo-cheloveka/ Может, некоторые вопросы и спорны, но подход интересный.



Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 15.12.2015, 09:48
 
MorskayaДата: Вторник, 15.12.2015, 10:13 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
https://deti.mail.ru/family/kak-vyrastit-uspeshnogo-cheloveka/

мне понравилась статья, так и хочется сказать всё гениальное просто smile


 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 12:17 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а никто не находил статей как заинтересовать ребенка "в школе"? старший на уроках делает только то что хочет а не то что нужно и дома если занимаемся если не хочет палочки и крестики рисовать то не станет
надо например разрисовать синим а он хочет зеленым а значит зеленым и разрисует хоть тресни


 
ЛёляДата: Вторник, 15.12.2015, 12:18 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Geshka, независимый человек растет! wink
 
SvetlayaДата: Вторник, 15.12.2015, 13:04 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Geshka, как нам говорят воспитатели до 7 лет ведущий тип деятельности-игровой. Отсюда и плясать. У меня самой получается редко,а воспитатели прям чудеса творят в группе biggrin Не иначе шаманят wacko biggrin

 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 13:05 | Сообщение # 17
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лёля, а мне с его независимостью что делать?))

Svetlaya, игровой игровым но мы в типашколу ходим.. там и парты и доска и дневники с оценками.. они конечно обыгрывают но не как в садике без игрушек


 
ЛёляДата: Вторник, 15.12.2015, 13:18 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Geshka, дома можешь сама игру организовывать. А в школе,- все вопросы к учителю- она специалист. И если дети не хотят что-то делать , а она заинтересовать не может, ты никак повлиять на это не сможешь. Если только дома выполнять не только домашку, но и то что было в классе, чтоб не запускать.

Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 15.12.2015, 13:26
 
SvetlayaДата: Вторник, 15.12.2015, 13:27 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Geshka, blink фигасе.
У старшего в саду(логогруппа) и столы и доска и тетради (правда дневников нет ,а вместо оценок наклейки тому кто хорошо занимался) . Причем дети разновозрастные . И воспитатели умудряются всех настроить на рабочий лад. Поэтому
Цитата Лёля ()
все вопросы к учителю- она специалист.
.А вообще чудно как-то в таком возрасте оценки..


 
ГрозаДата: Вторник, 15.12.2015, 13:44 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а мне с его независимостью что делать?))

ничё не делай. Тебе же это нравится.


Сообщение отредактировал Гроза - Вторник, 15.12.2015, 13:44
 
ГрозаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:02 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И если дети не хотят что-то делать , а она заинтересовать не может, ты никак повлиять на это не сможешь.

Оля, а если 25 заинтересованы, а один-нет, то учитель виноват? Я то думала семья и школа должны сотрудничать на благо, а оказывается нет что ли? подкинули учителю бедному "подарочек" и справляйся как хочешь wink Если конечно родителям нравится, что их детю всё негативное внимание на уроке (секции, садике) , а с ним и замечания, двойки и антипатия, то наверное и обсуждать это не стоит "да, мой ребёнок такой и мне это нравится и делать я ничего не собираюсь, это ваши проблемы, значит вы не профессионал" -очень популярная позиция.
 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:05 | Сообщение # 22
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Если только дома выполнять не только домашку, но и то что было в классе, чтоб не запускать.

так мы и так выполняем.. мы не сначала года пошли поэтому дома делаем то что пропустили..ну и свои какие то тетради

ну оценки как оценки.. зебра и солнышко это пятерки))

Цитата Гроза ()
ничё не делай. Тебе же это нравится.

:D мне то может и нравится независимость...уж всяко больше чем игрушка на поводке но в школе боюсь рады не будут (потом в настоящей взрослой)) или к тому времени перерастут? Надо же разделять..где можно и нужно быть независимым а где независимость откладывать в сторонку и делать так как говорт




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 15.12.2015, 14:06
 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:08 | Сообщение # 23
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
дома мне организовать Грина проще.. когда занимаемся он делает так как надо а не то что хочется..в школе же наоборот Кирилл куда более обучаем хотя дома его не заставить даже круг нарисовать

 
ЛёляДата: Вторник, 15.12.2015, 14:19 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Гроза, Ира, этого я не писала. Это ты додумала, наверняка есть наблюдения подобные , верю что не с потолка взяла . ;)

У ребенка очень хорошая черта есть. Ее нужно направить в нужное русло, а не ломать.
Я согласна, что лучше
Цитата Geshka ()
мне то может и нравится независимость...уж всяко больше чем игрушка на поводке


чем маленький "винтик".
Ребенку всего 7 лет, и если он так себя ведет, вовсе не означает, что он невоспитанный, такой сякой и маме наплевать(хотя такое бывает, не спорю) ,просто у него СВОЙ характер, даже если маме не все равно и она переживает. Но мама по видимому не хочет ломать ребенка, дома то она находит компромисс.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 15.12.2015, 14:19
 
OxanaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:27 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Статья-то хорошая,но изменился мир .С одной стороны ничего нового-и всё так,а с другой стороны-почему тогда наши женщины напрочь об этом забыли ?И не только мамы воспитывают сЫночек удобных им,но и женщинам нужны стали такие же удобные домашние мужчинки ;)Так как во многих семьях матриархат,и девочкам из таких семей-на фиг не нужен мужчина из этой статьи.Ее вырастили умеющей решать все вопросы самой,а мужчина должен пирожки печь и тапочки подносить)))Это в худшем случае-в лучшем-вырастили в модных понятиях об равенстве полов- которых и мужчина и женщина преобретают сущность неких оно.Современная девочка воспитания в модных традициях просто не сможет с сильным мужчиной жить...Поэтому,такие статьи нельзя выкладывать отдельно от статей про то как надо воспитывать девочек)))).



Сообщение отредактировал Лора - Вторник, 15.12.2015, 14:31
 
николаевнаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:31 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а никто не находил статей как заинтересовать ребенка "в школе"? старший на уроках делает только то что хочет а не то что нужно и дома если занимаемся если не хочет палочки и крестики рисовать то не станет
надо например разрисовать синим а он хочет зеленым а значит зеленым и разрисует хоть тресни

cry Твоему ребенку еще нет и пяти. Женя, ты чего? Нормальный мальчишка растет. Главное, не отдавай в школу раньше семи лет, а так все нормально будет. Это называется психологическая незрелость. Но это нормально для такого возраста.


 
ГрозаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:32 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Надо же разделять..где можно и нужно быть независимым а где независимость откладывать в сторонку и делать так как говорт

Я то считаю что надо.Просто вспомнилась темка, где обсуждали детей, которые в секциях мешают заниматься, и многие отстаивали право шилопопых детей быть самими собой не зависимо от того, где они находятся.
 
ЛёляДата: Вторник, 15.12.2015, 14:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





николаевна, ты права, я то-то на линечку не посмотрела. Думала, раз школа то 7 лет. Женя в какую типашколу ты ребенка отдала с партами и оценками? cry :'( cry :'(
забираю все свои слова назад.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 15.12.2015, 14:34
 
ГрозаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:35 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Geshka, ой, я и не посмотрела на возраст то, думала вы уж в школу собираетесь smile
Цитата Geshka ()
старший на уроках делает только то что хочет а не то что нужно и дома если занимаемся если не хочет палочки и крестики рисовать то не станет надо например разрисовать синим а он хочет зеленым а значит зеленым и разрисует хоть тресни

это ваще не проблема тогда smile
 
ЛёляДата: Вторник, 15.12.2015, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Гроза, вот мы клуши с тобой, а все туда же рассуждать и советовать biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ГрозаДата: Вторник, 15.12.2015, 14:44 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
, а все туда же рассуждать и советовать

ага biggrin
 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 14:58 | Сообщение # 32
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Ребенку всего 7 лет

если что ребенку 4.5 (или это не про моего?))))))

Цитата Лора ()
Статья-то хорошая

статья как минимум странная.. хотя там конкретный возраст не указан..я применяла на свой и пошла извините в топку женщина которая советует в нашем возрасте позволять лезть куда угодно несмотря на угрозу жизни и не запрещать уходить далеко и надолго)))))))))))) Такими методами мне в принципе воспитывать некого станет

Цитата Лёля ()
Женя в какую типашколу ты ребенка отдала с партами и оценками?

малышкина школа)) с 3.5 до 7 лет там..уроки(математика чтение фонетика и тп) театр ритмика и тп. Мы же в сад не ходим больше а энергию девать куда то надо и развиваться Но там как бы заранее к школьной атмосфере готовят..чтобы сюрпризом не было))

мне надо было наверное сразу уточнить про возраст biggrin biggrin biggrin


 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 15:00 | Сообщение # 33
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
еще в статье "понравилось" про эмпатию .. я бы сама таких мужиков стороной обходила которые не сочувствовать ни сопереживать не могут.. это не человек какой то получается
такой не моргнув глазов эту маму первый в дом престарелых сдаст а она им гордится будет..мужика вырастила


 
ЛёляДата: Вторник, 15.12.2015, 16:04 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Geshka, Я немного удивилась, что у тебя уже школьник, думала проморгала тебя в темах первоклашек. biggrin
 
николаевнаДата: Вторник, 15.12.2015, 18:58 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Geshka, ты зря так про дом для стариков. Дома разные бывают. У нас знакомые на время ремонта отца поместили в такой дом, так ему ТАК понравилось там, а остаться стеснялся попроситься, т.к дом платный. Просто дети сами заметили тоску в его глазах, когда увозили. Его там расходили (он лежачий был), с утра до вечера разные мероприятия, просмотр фильмов, массовик-затейник с ними. Они говорят, что дома он просто ждал смерти, а там живёт. Дома же все работают, приходят вечером, дела разные, а ему поговорить хочется, молодость вспомнить. Дорого только. sad

 
николаевнаДата: Вторник, 15.12.2015, 18:59 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Моему отцу тоже не очень хорошо одному, но ни к кому жить не хочет идти. sad

 
GeshkaДата: Вторник, 15.12.2015, 19:57 | Сообщение # 37
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лёля, biggrin biggrin как быстро летит время..

Цитата николаевна ()
ты зря так про дом для стариков.

Цитата николаевна ()
т.к дом платный

я про муниципальные.. ну и да.. некоторым даже в таких может быть лучше чем дома (не про пример а вообще)

да и суть написанного то не в стариках


 
FunnyДата: Вторник, 12.01.2016, 22:30 | Сообщение # 38
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Мне кажется, сюда пойдет. smile
19 заповедей Марии Монтессори
для родителей, которые нужно перечитывать хотя бы раз в год
1. Детей учит то, что их окружает.
2. Если ребенка часто критикуют – он учится осуждать.
3. Если ребенка часто хвалят – он учится оценивать.
4. Если ребенку демонстрируют враждебность – он учится драться.
5. Если с ребенком честны – он учится справедливости.
6. Если ребенка часто высмеивают – он учится быть робким.
7. Если ребенок живет с чувством безопасности – он учится верить.
8.Если ребенка часто позорят – он учится чувствовать себя виноватым.
9. Если ребенка часто одобряют – он учится хорошо к себе относиться.
10. Если к ребенку часто бывают снисходительны – он учится быть терпеливым.
11. Если ребенка часто подбадривают – он приобретает уверенность в себе.
12. Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым – он учится находить в этом мире любовь.
13. Не говорите плохо о ребенке – ни при нем, ни без него.
14. Концентрируйтесь на развитии хорошего в ребенке, так что в итоге плохому не будет оставаться места.
15. Всегда прислушивайтесь и отвечайте ребенку, который обращается к вам.
16. Уважайте ребенка, который сделал ошибку и сможет сейчас или чуть позже исправить ее.
17. Будьте готовы помочь ребенку, который находится в поиске и быть незаметным для того ребенка, который уже все нашел.
18. Помогайте ребенку осваивать ранее неосвоенное. Делайте это, наполняя окружающий мир заботой, сдержанностью, тишиной и любовью.
19. В обращении с ребенком всегда придерживайтесь лучших манер – предлагайте ему лучшее, что есть в вас самих.
 
ГрозаДата: Среда, 13.01.2016, 07:12 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Funny, вот эта тётка, своего ребёнка в детдом сдала, что бы не мешал ей эти заповеди придумывать. Как её имя слышу-вижу аж кюшать не могу >(
В 1898 году у Марии Монтессоpи pодился сын. Ее отношения с возлюбленным не пpивели к замужеству и она отдала своего сына на воспитание в интеpнат, чувствуя, что ее пpедназначение на этой земле - посвятить себя чужим детям" (с)
Вот что она может знать о воспитании детей в нормальной любящей семье????


Сообщение отредактировал Гроза - Среда, 13.01.2016, 07:27
 
OxanaДата: Среда, 13.01.2016, 10:00 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Вот что она может знать о воспитании детей в нормальной любящей семье????

Ничего...теоретики ,блин.И все эти заповеди -тоже больше смахивают на голую теорию,а на практике...вспоминаются слова из песни " и почему от доброты бывают так жестоки дети".


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Полезности (На тему воспитания детей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024