Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 11:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Тихони и шалуны. (каким вы считаете должен быть ваш малышь?)
Тихони и шалуны.
lisokДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Вот нашла статейку, мне кажется интересно обсудить: каким должен быть ребенок - непоседа или спокойный; что значит воспитанный ребенок и как его воспитать?
Прикрепления: 8590354.jpg (138.6 Kb)


 
milaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Странная статья... особенно последние два абзаца вообче из контекста выбились wacko Ну или я что-то недопоняла...
Там написано еще, что если ребенок до 7 лет - шалун, непоседа, то ему будет легче в жизни.. А тем, кто был тихоней, соответственно - наоборот cool
Вот наверно, это стоит обсудить... как у вас?




Сообщение отредактировал mila - Понедельник, 04.10.2010, 14:55
 
lisokДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:05 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 146
Статус: Offline
Просто дети в большинстве своем всегда любознательны, от сюда их постоянное вмешательство во все, неусидчивость, нетерпение, что внеше похоже на некультурное поведение, а ведь это впринципе нормальное адекватное развитие ребенка, его познание мира, и если он, так сказать, непоседа и шалун и учесть тот факт, что наибольшую информацию ребенок воспринимает и впитывает как губка лет до пяти, то вероятно (исходя из статьи, я не могу утверждать) ему будет легче в жизни, причем акцент ставится на житейскую мудрость, а не на цифры, буквы, умение читать и т.п. Так вот хорошо это или все же плохо, ребенок должен вести себя как взрослый? лучше, если он занимается "настоящим делом" : читает, чситает и тп.? или нужно все сочетать?
Я раньше была уверенна, что ребенку нужно детство, в том смысле, что ненадо его загружать лишним, что ему предстоит в школе и так изучать, а сейчас имея своего кроху, я вижу, что ему интересно не только похулиганить, но и изучить буквы, цыфры, фигуры, цвета и так далее !!! и тем не менее он активный, подвижный, вобщем успевает везде. А как у вас?
Здесь, наверное, много тем затронуто, поделитесь теми мыслями, которые к вам пришли!!! smile


 
ЮлияВДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:15 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
мы еще не перешли грань 7 лет... поэтому невозможно пока ничего по этому поводу сказать...
можно только констатировать факт: наша дочь - это постоянно-незамолкающий электровеник в юбке smile конечно не знаю насколько она шустрая в садике... но дома (да и вообще с родителями и прочими) - это что-то с чем-то в чем-то... wacko но ничего smile жить можно smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 04.10.2010, 14:17
 
ГрозаДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:28 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (mila)
Странная статья...

Quote (mila)
особенно последние два обзаца вообче из контекста выбились

Да уж! Просто мемуары, а не статья. Обычная мама-обычные дети. " Я не встречала других детей, которым в 3 года нравится чёрно-белый фильм". wacko А я не встречала других детей, которым в 3 года нравится репчатый лук smile У каждой мамы найдётся, чем "похвастать", чем её чадо отличается от других. А то, что ребёнок знает, как себя вести в соответствующей обстановке, разве это плохо?
 
kolibriДата: Четверг, 07.10.2010, 03:01 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
бред какой-то... пою, что вижу... и александр невский, и любовь к чтению и неуссидичивость в куче... чего хотел автор-то?)))
считаю, что воспитать тихоню или шалуна нельзя, ибо это ТЕМПЕРАМЕНТ, от него никуда не уйдешь... Нет, есть конечно тихони, которые бы хотели пошалить и тп, но это уже патология...
Кстати, мой мужжжж в десттве был ИДЕАЛЬНЫМ ребенком - послушный, не капризный, ну и тп... Сейчас он "отыгрывается" за детство... Хочется нашлепать ему и поставить в угол... Так что пусть уж детки откапризуют и отнервируют свое в детстве!!!
И еще - активные малыши развиваются лучше... И еще ребенка с малых лет надо обучать всему, так сказать... Но не часто это получается


 
КеПаДата: Пятница, 26.11.2010, 17:41 | Сообщение # 7
Группа: Специальные
Сообщений: 45
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (kolibri)
Так что пусть уж детки откапризуют и отнервируют свое в детстве!!!

согласна! У меня брат в детстве был тихим и спокойным ребенком, а сейчас....ооо, ужас, а вот я наоборот, со мной намучались, зато сейчас мне кажется, хоть я и не совсем спокойная, но знаю, где и как нужно себя вести и есть терпение. А племяшка мой спокойной, как брат, заранее переживаю за его будущее поведение.
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Тихони и шалуны. (каким вы считаете должен быть ваш малышь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024