Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Приучаем к горшку
ЭльзаДата: Среда, 02.12.2009, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Курим Комаровского "Дорога к горшку" http://www.komarovskiy.net/knigi/doroga-k-gorshku.html
Сирзы http://tehhi-karamir.livejournal.com/180398.html

Тезисно - раньше полутора не стоит и начинать.
На практике: к двум годам уже у многих получается, к трем - почти у всех


 
ЛёляДата: Среда, 02.12.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ну, тем, кто с «Владимирки» я наверно уже «плешь переела», со своим высаживанием, но все же повторюсь.
Старшую я начала высаживать в 4 месяца,(сейчас узнала, что это поздновато). К году, казусов было 1-2 в день остальное все в горшок. В 1,5 года пошли в детский сад без проблем, писанных колготок нам практически вечером не возвращали.
Мелкую стала ловить с 1,5 месяцев, но поймала только в 2.
С самого рождения, если видела как она писает в пеленки говорила «пись-пись», что бы у не в голове действия и слова «срослись»Главное не держать дите в памперсах и тогда вы увидите когда, и как часто ребенок писает, и ребенок будет сигналить о том, что он хочет. Сейчас, когда почти у всех машинки –автоматы это не трудно.
Однозначно ребенок пописает после сна- тут его легче всего подловить. Сейчас мы около 50% писаем в раковину или таз. С прогулки чаще всего приходим сухие, памперс носим дня три. Ночью сначала проснемся, потом пописаем, потом поедим., Что бы легче было стараемся дома быть с голой попой в рубашке и пинетках только. Какаем преимущественно в раковину утром после еды, ребенок начинает кряхтеть, и я говорю ей «а-а», сейчас она уже тоже повторяет «а-а» , мне в ответ
А вот как годовалыми объяснить про горшок, даже не представляю.
Всем удачи в писанных делах!

очень классная книжка о раннем приучении детей к горшку, всем советую
http://www.koob.ru/bauer/

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 02.12.2009, 19:52
 
Nata_SmallДата: Среда, 02.12.2009, 21:33 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Я придерживаюсь мнения Комаровского, изложенного в его статье "Дорога к горшку" http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html. ОООЧЕНЬ советую всем прочитать - там всего пара страниц легкоусвояемого текста biggrin

 
ivoryДата: Четверг, 03.12.2009, 00:25 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Начали голопопить в 9 месяцев. В районе года познакомилась с горшком. В год и 3 памперс одевали только на ночь и на прогулку, но он в 90% оставался сухим. Лет с полутора вообще не пользуемся. С тех пор обсикивалась ну... очень мало в общем и все разы дома, когда заиграется. Раза 3 может было ночью, но чуть-чуть совсем. Сейчас так странно смотреть на её ровесников в памперсах. Её-то я уже такой взрослой воспринимаю. smile И вообще, это страшная экономия. wink
 
mamamalutkiДата: Четверг, 03.12.2009, 01:15 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Мы пытались голопопить с рождения. Но отказались от памперса на ночь только в семь месяцев. В это же время начали высаживать на горшок, никаких проблем не возникло. Напротив, раньше, над ванной, ребёнок мог выгибаться, демонстрировать неудовольствие. На горшке сидит спокойно. Понимает, что от него хотят, насилия не применяем biggrin .

 
MAMULYAДата: Четверг, 03.12.2009, 12:01 | Сообщение # 6
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
По семейной традиции высаживаем (лежа) с рождения. Все нормуль было месяцев до 4, а потом начал над тазом и раковиной вставать на мостик и тут же осознанно делать в штаны. Предложенный в 7-8 месяцев горшок был отвергнут сразу, а впоследствии получал не раз пинка. Сикать сын стал, опять же по собственной воле, сразу в унитаз (как папа). Сейчас дорос и бегает сам (свет горит всегда). А вот по-большому пока никак-прячется и делает в штаны! Вот хочу сходить с ним в 1001 мелочь, чтобы САМ выбрал седушку н унитаз (там выбор хороший-5-6 вариантов), может сработает?

 
milaДата: Четверг, 03.12.2009, 13:44 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Начну из далека:у сына постоянной одежкой были комбезы(ну те которые от шеи до ножек на клепках)т.е. 50% времени сынок находился в памперсах((к году я сообразила что мягко говоря была неправа))Но все равно к горшку он приучился довольно быстро и успешно(в 1,5 сам решил спать в трусах)
А у дочи постоянная одежда-кофточки-голая попа и пеленка с клеенкой(носочки)В 90% сидения на горшке она чего-нить "выдает" (первые 2 минутки,т.к. долго сидеть не хочет)


 
LenokДата: Четверг, 03.12.2009, 13:53 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
тьфу-тьфу...мы вроде начали писать и какать в горшок днем....и сегодня даже в садике)) правда он еще не говорит, что хочет писать, но когда ножки начинает поджимать, я его сразу веду....

 
ivoryДата: Четверг, 03.12.2009, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
MAMULYA, в районе 4 месяцев у детей такое часто бывает, в смысле временный отказ. А именно к горшку рекомендуют приучать не раньше года. До этого он просто должен стоять как мебель и как игрушка. И ни в коем случае не надо силком сажать. Только хуже может быть.
 
ЛёляДата: Четверг, 03.12.2009, 17:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (ivory)
в районе 4 месяцев у детей такое часто бывает, в смысле временный отказ

Ой, спасибо , объяснили, а то у на пару недель назад действильно были "сырые" дни.
 
MAMULYAДата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:26 | Сообщение # 11
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Купили седушку!!!После двух недель моих рассуждений о том, какая она замечательная, как здорово, что он ее САМ выбрал, мой "осленок" согласился присесть с книжечкой на унитаз! Это мое величайшее педагогическое достижение за последний год! (Правда наделал все равно в штаны, пока никто не видит). Ничего, вода камень точит....

 
СанрайзДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:46 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Старшая на горшок стала проситься с 1,5 лет (к садику начили готовиться) подходила и начинала топтаться, а в 1г.10 мес уже сама брала горшок, снимала штаны и делала все свои дела. А с маленькой мы пытались ловить "пись-пись" в тазик чуть-ли не с рождения. Вроде бы даже началось что-то получаться, но в квартире отключили отопление, мы сразу же утеплились (одели памперс). И тут я можно сказать подсела "на иглу". Памперс поменял - и никаких забот. Правда месяцев с 7 я попыталась повторить попытку, но Машуня моего рвения не поняла и мы снова отложили горшок до будущих времен. Переодически попытки мы повторяли, но все как-то неудачно. А потом, примерно где-то в 1г.3м. (как раз на лето), ребенок словно "созрел". Сажаешь на горшок - сикает, перестала орать и извиваться. На улицу даже перестали памперс одевать, под кустиком подержишь и дальше гулять. А вот сама проситься стала только месяца три назад, и то бывает заиграется и надует в колготки. А сейчас уже сама берет горшок, штанишки снимает, все сделает и сама одевается, иногда даже смотрю только что горшок чистый был, а тут уже его мыть пора. И когда успела?

 
СкуДата: Пятница, 25.12.2009, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Мы с рождения не высаживались, днем были в пампах, ночь в пампах... ближе к году приобрели горшок, стали приучаться, то получится, то нет...как у всех в общем.
Сейчас проблема мокрых штанишек для нас не существует вообще. Просимся всегда.

Добавлено (25.12.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Nata_Small, Только что прочитала статью, интересно, мне понравилось) даже вот и не думала, что действую по Комаровскому...без всяких там ранних высаживаний wacko tongue



 
MAMULYAДата: Понедельник, 28.12.2009, 10:19 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девчонки!!! СООООС! Ну, никак! Хочу в штаны - и все!!! Я на грани отчаяния!!!

 
Anut@Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:29 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
MAMULYA, http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=21761 может помогут советы ..

 
MAMULYAДата: Понедельник, 28.12.2009, 11:07 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Anut@, спасибо! Пробовали по-всякому, а слабительные свечи - это жесть, по-моему!

Добавлено (28.12.2009, 11:07)
---------------------------------------------
В статье все сводят к неврологии, там судороги у деток. У меня сынуля легковозбудимый, как и я, но патологии нет...


 
СкуДата: Вторник, 29.12.2009, 21:23 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Предлагаю на некоторое время отстать от ребенка...ну пусть делает в штанишки...может позже поймет .


 
MAMULYAДата: Вторник, 29.12.2009, 21:28 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Екатерина, уже раз пять отставали от него, эффекта нет... ни кнутом, ни пряником...



Сообщение отредактировал MAMULYA - Воскресенье, 03.01.2010, 23:20
 
milaДата: Среда, 30.12.2009, 11:21 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, Сделай тоже линеечки, а то никак не могу сообразить -сколько твоим)?)))

 
MAMULYAДата: Среда, 30.12.2009, 13:31 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
ДеВчоООООнки! Мы сделали ЭТО!!! ПОЙМАЛА!!!Впервые с 4 месяцев не в штаны!!!!!!!!!Успели добежать до унитаза!!! О, я не знала, что счастье в этой жизни такое своеобразное!!!! БУМ ЗАКРЕПЛЯТЬ, накуплю ишо дешевеньких безделушек, бум какать за приз!!!!ОООООО!Я в аффекте от радости, надо родственникам сообщить!



Сообщение отредактировал MAMULYA - Воскресенье, 03.01.2010, 23:19
 
ЛёляДата: Среда, 30.12.2009, 14:48 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Мы сделали ЭТО!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 
маМашаДата: Среда, 30.12.2009, 18:00 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
MAMULYA, clap молодцы!!! так держать wink

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:21 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Ну вот, рано я обрадовалась! Снова под себя, притом старается сделать в памп на прогулке... на морозе не поймаешь((((

 
milaДата: Пятница, 08.01.2010, 17:41 | Сообщение # 24
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, не сдавайся!!!

 
Anut@Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:38 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
MAMULYA, может все таки пойти как совет с того сайта, сам сделал, сам убираешь, стираешь и прочее... ну т.е. не ругать, а просто дать чистые трусики и предложить все по мытью, переодеванию сделать самому.. (пусть и под пристальным оком мамы...) cry

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:07 | Сообщение # 26
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Anut@, пробовала! Он ООООчень упертый, сам отказывается(((((Хоть носом тычь, как котенка!

 
маМашаДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:00 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
MAMULYA, cry носом жалко... может само пройдет? он никак сам не комментирует почему ему ТАК удобней?

 
milaДата: Понедельник, 11.01.2010, 09:42 | Сообщение # 28
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, а старший в садик ходит?У нас в группе было несколько деток кот не оч хорошо с горшком общались...Но через пару месяцев коллектив обучил отстающих)))

 
MAMULYAДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:20 | Сообщение # 29
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Он говорит: "Я хочу в штаны, я не хочу на горшочек!"...Все...Я надеюсь на садик, но не уверена, что мы в него попадем sad

 
маМашаДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:38 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
MAMULYA, прости, но когда такое говорят чужие детки так умильно смотрится ah

а у нас вообще горшок не воспринимается, только как игрушка, и убирала я его первый раз на месяц, потом на 2.... в общем и сейчас он у нас убранным живет, а в туалет мы любим ходить, чтоб мама держала нас под ножки и стояла буквой зю наклонившись над ванной biggrin это наш коронный номер и иначе мы не хотим! хотя не! в штанишки мы тож бывает дуем с удовольствием, особенно, если мамы нет biggrin стоит маме отлучиться из дома, к ее приходу целый таз мокрых колготок-трусиков smile пока я дома за такой же промежуток времени можем буквально разок в туалет попроситься biggrin
но я честно говоря не особо переживаю, вот ближе к садику озадачусь, а так пока бицепсы качаю biggrin а так же укрепляю брюшной прес и заднюю поверхность бедер biggrin


 
ivoryДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:02 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (маМаша)
а у нас вообще горшок не воспринимается, только как игрушка, и убирала я его первый раз на месяц, потом на 2...

Дык Вы чё! Не надо его убирать, в смысле. ) Он и должен быть как игрушка сперва. Это нормально! И на виду должен быть всегда! Даже если не используется по назначению. В общем верните его на место. )

Добавлено (11.01.2010, 17:02)
---------------------------------------------
"Обычно детки до года не любят сидеть на горшке, они не воспринимают его как отхожее место. Кроха с удовольствием поиграет на нем, поэтому сначала вводят горшок в интерьер комнаты для игр. А чтобы крошка быстрее начал использовать его по назначению хорошо бы, чтобы кто-то из старших детей показал, как это делается."

 
ЭльзаДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:04 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Не хочется никого обижать (особенно тех, кто припас для меня хатиффнатов), но кажется кое-кому пора сменить biggrin аватар

 
kolibriДата: Вторник, 12.01.2010, 03:04 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Спасибо, ната смаль, за комаровского... прочитала про горшок, а потом нашла статью про ЧБД(часто болеющих детей), так меня не успокаивал даже духовник!!!!! ЧИТАЙТЕ- ЧИТАЙТЕ КОМАРОВСКОГО... Логичный и серьёзный дядька!!!!!

 
ЛёляДата: Вторник, 12.01.2010, 13:45 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Ну, все, больше не могу это читать! Я что одна только одеваю на дите памперс в исключительных случаях .
И не надо ссылаться статью Комаровского- читала я – полный бред.(Ната прости). Есть и другие книги –о раннем высаживании. Как же это не возможно приучить, если старшую приучила без проблем к году и мелкая сейчас большее количество раз не в штаны , а таз писает. И я не держала над ванной по часу ребенка, как тут кто-то писал.

А как 15-20 лет назад детей растили? А 1000 лет назад? Нет, я не призываю совсем отказаться от новшеств, но мера то должна быть. Памперс – это конечно удобно, но не для ребенка, а для мамы, тут я думаю, никто со мной спорить не будет.
Кто, ну очень большой поклонник этого «блага цивилизации», купите себе для взрослых и хот бы денек поносите! Поймете как вашему малышу.

Девочки простите , но 100% памперсный ребенок это лень мамы. Ну я понимаю, у всех разные ситуации Но вы что живете не только без машины автомата, но и без удобств в сельской местности, ни бабушки ни др. родственники вам не помогали, и папа приходит с работы заполночь или вообще с малышом не живет- ну тогда да, маме одной, действительно, вручную трудно стирать-гладить. Вывод- памперс так можно реже, настолько насколько мама справляетесь с «бытовухой».

Не сочтите за наезд! Никого не хотела обидеть. Всем сухих попок!

 
ivoryДата: Вторник, 12.01.2010, 13:54 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Лёля, я во многом согласна в общем. Хотя сами пользовались памперсами до 9 мес. постоянно. Но я просто не знала тогда, что может быть как-то иначе. Не, памперсы, конечно, удобная вещь, никто не спорит. Но одно дело, когда на младенчика одевают, а другое дело, когда уже взрослые в общем-то, говорящие, ходящие двух годки ходят. Выглядит э... странно. Ну и потом это же просто неудобно. У нас на занятиях иногда мамы выбегают с обкаканым дитём подмышкой менять-переодевать ему всё. Прям как с инвалидами какими, прастихоспади. Про финансовую сторону вопроса я уж совсем молчу. По миру пойти можно. )
 
ЛёляДата: Вторник, 12.01.2010, 19:29 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (ivory)
Но я просто не знала тогда, что может быть как-то иначе.

Для этого и пишу,не столько для настоящих мам сколько для будущих!
 
LenokДата: Вторник, 12.01.2010, 20:07 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
не...ну Вы, девчонки, прям герои!))))) от чистого сердца, молодцы!

 
маМашаДата: Вторник, 12.01.2010, 21:33 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
а мы вот памперс на ночь одеваем, до сих пор и гулять одеваю, хотя он после прогулки все равно сухой, но вдруг насикает - холодно ж, осенью уже и без него гуляли, если недалеко от дома smile

а с горшком у нас такие игры, что... ну может я что то не понимаю, но мы туда можем что то положить, а потом в рот потянуть... и вроде будет нелогично, если сейчас я буду разрешать это делать, а потом, когда мы его по назначению начнем использовать вдруг резко станет нельзя, то что всегда было можно.. ну как то так наверно... а из старших детей у нас только я smile хотя (простите за подробности) доча не раз видела как мама на своем унитазике сидит и объясняла я ей зачем я сажусь ah и покупала ей сидушку на унитаз красивую, но мы и на горшке и на сидушке на мостик встаем и все тут, даже если я ее придерживать пытаюсь в привычной ей позе...
Леля, поделись секретом, как у вас высаживание над тазиком-ванной сменилось горшком? а то мне кажется, что я ее до замужества буду держать biggrin


 
kolibriДата: Среда, 13.01.2010, 01:12 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Лёля, ты конечно, молодец... но обоснуй, в чём бред у комаровского( а то сразу критиковать!!)... и ещё - хвала тому, кто придумал памперс, я гуляю по морозу с ребенком два часа, и ссать в снег не хочу высаживать!!!!

Добавлено (13.01.2010, 01:12)
---------------------------------------------
интересно, те, кто “высаживают” (детей с месяца – то ли у них дети редко писают (моя, наверное, не меньше 20 раз в день, а скорее всего чаще), то ли им совсем больше делать нечего?… Это ж только этим и надо заниматься целый день, если каждый полчаса-час держать над горшком. Посчитаем: пусть ребёнок кормится по требованию, предположим, 15 мин. каждые 2 часа. Ещё по 15-20 мин. (это всё в лучшем случае) его держать с голой попой… половина времени в сутках занята кормлением и “высаживанием”. А ещё когда-то надо есть готовить, убирать, да и самой есть-спать надо, а если ещё есть муж и старшие дети – интересно, как они это всё успевают.


 
Nata_SmallДата: Среда, 13.01.2010, 09:01 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
biggrin А я просто тащусь от Комаровского уже 8 лет и всем его рекомендую и имею все его книги и смотрю с ним передачи по каналу "Мать и дитя" и вот... Да, у всех своё мнение. И это хорошо! Особенно для тех, кто только собирается завести малыша - пусть сам решает!

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024