Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:55

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Приучаем к горшку
ivoryДата: Среда, 13.01.2010, 11:10 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (маМаша)
а из старших детей у нас только я

МЫ где-то в год с копейками специально ходили в гости к знакомым с ребёнком постарше, который на горшок ходит. Нам провели показательные выступления. biggrin Дочка впечатлилась. В тот же вечер сама усадилась на горшок. )
 
ЛёляДата: Среда, 13.01.2010, 11:30 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (kolibri)
но обоснуй, в чём бред у комаровского

Ну как это до 2 лет ребенок не созрел что бы делать это в горшок! Комаровский предлагает не заморачиваться по этому поводу, мол его мозг еще не готов, и мышцы , удерживающие мочу и кал не могут его слушаться. Такое впечатление, что статья по заказу производителей памперсов. Когда я вчера сказала своему мужу, что есть такой "научный взгляд" на невозможность приучить дите к горшку раньше 2-3 лет (типа пока сам не созреет). Мой супруг покрутил пальцем у виска и сказал :"Ага, кошку или собачку можно, а ребенка нельзя? Что за чушь!" Мне здесь добавить нечего.

По другим данным , и им я верю, все наоборот, у ребенка врожденные рефлексы на это дело, ребенок как раз может некоторое время удерживать мочу и кал. Они (рефлексы) угасают к полугоду, именно поэтому, если начать приучать ребенка в несколько месяцев от рождения, он понимает, что от него хотят, и процесс идет легче. Шикарно описано в книге Ингрид Бауэр «Жизнь без подгузников»(я давала ссылку). Так же подобной теории придерживаются супруги Никитины, от них я лет 15 назад это услышала, еще госпожа Цареградская, но ее я не читала,( кому интересно прочитают).
Неужели за 10-15 последних лет мир так изменился, что женщины, не только не хотят стирать за детми(повторюсь не руками), но даже не слышали, что можно без памперсов. А , что с мамами никто не общается? Они вам не объясняли, как под "пись-пись" подержать ребенка над раковиной?

Добавлено (13.01.2010, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (kolibri)
интересно, те, кто “высаживают” (детей с месяца – то ли у них дети редко писают (моя, наверное, не меньше 20 раз в день, а скорее всего чаще), то ли им совсем больше делать нечего?… Это ж только этим и надо заниматься целый день, если каждый полчаса-час держать над горшком. Посчитаем: пусть ребёнок кормится по требованию, предположим, 15 мин. каждые 2 часа. Ещё по 15-20 мин. (это всё в лучшем случае) его держать с голой попой… половина времени в сутках занята кормлением и “высаживанием”. А ещё когда-то надо есть готовить, убирать, да и самой есть-спать надо, а если ещё есть муж и старшие дети – интересно, как они это всё успевают.

А как наши мамы успевали, и стирали еще руками , а не автоматом?
Все успеваю, и муж есть , который вечно на работе, приходит не раньше 9-10 вечера, и старшая, которая хотя и помогает с маленькой, но учится в двух школах и тоже внимания требует. И даже, сплю иногда днем, если ночью плохо спали. И за компом, много сижу.
Писаем мы не мало, но ничего страшного, что не все пописы успеваю поймать, пеленку в стирку и всех делов. Зато дочь через неделю обучения стала понимать , что надо делать на «Пись-пись », если есть чем конечно. И что будет некомфортно если в штаны, поэтому лучше маму позвать до, а не после. И с каждым месяцем растем писаем реже и еще реже под себя.
А мне странно, что Вы делаете, если ребенок всегда сухой , стирать переодевать не надо? Он спит достаточно времени или играет, когда подрастет. Что делаете-то???
Мне, честно говоря странно читать , что большинство не хочет стирать, я уже начинаю комплексовать, и чувствовать себя на форуме эдакой старой клюшкой с ретроградскими замашками. Хотя все близкие родственницы(а ни то помоложе меня)и мои подруги не держали дите в пампам днем дома, и все высаживали, хотя и слова этого не знали с нескольких месяцев. И ни у кого , кто начал писать в раковину или таз до года после года не было больших проблем с горшком. Я, что живу в особенном мире?

Сообщение отредактировал Лёля - Среда, 13.01.2010, 11:33
 
ivoryДата: Среда, 13.01.2010, 12:29 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Ну как это до 2 лет ребенок не созрел что бы делать это в горшок! Комаровский предлагает не заморачиваться по этому поводу, мол его мозг еще не готов, и мышцы , удерживающие мочу и кал не могут его слушаться.

Во-во. Я сняла памперс аж в 9 месяцев и в год и 3 одевала уже только на ночь и на прогулку. И то он в 99% сухой был. Лет с полутора полностью без памперса. А вот дети в группе, которые до сих пор в памперсе и даже дети из группы постарше просто не умеют контролировать себя и проситься в туалет. Потому что они не знают, что такое быть мокрым. Зачем проситься, если и так сухо и комфортно?

Короче я сперва тоже по Комаровскому фанатела, а потом вникла предала его анафеме. smile

 
MAMULYAДата: Среда, 13.01.2010, 12:34 | Сообщение # 44
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (ivory)
предала его анафеме.

Я тоже не согласна по поводу рефлексов! Бредятина...Но у него есть и стоящие статьи, короче, надо фильтровать базар)))))
Сегодня опять были посиделки на унитазе без результата. Я, пожалуй, буду памперсы из обихода ваще исключать, а то бедаааааа.

Добавлено (13.01.2010, 12:34)
---------------------------------------------
Еще осложняется все тем, что мелкий-то какает под себя и "ему можно", мама даже рада, старший начинает копировать, поросенок)))) Слюни даже стал пускать...сдохнешь с них biggrin


 
mamamalutkiДата: Среда, 13.01.2010, 12:48 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Мы в памперсах только на улице. Дома - в горшок или мимо. Но мы без ковров - подтереть не проблема, машинка опять же, а диван мы решили новый через пару лет взять - у нас совместный сон потому как. Я про высаживание много читала,но вот сигналы с самого начала как-то не научилась ловить, к сожалению... Хотя подозреваю, что, если бы стирала бельё голыми руками в ледяной проруби, мигом бы научилась сигналы эти распознавать. biggrin

 
ivoryДата: Среда, 13.01.2010, 13:02 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Эльза)
Не хочется никого обижать (особенно тех, кто припас для меня хатиффнатов), но кажется кое-кому пора сменить аватар

Лучше уж такой.

хе-хе

Прикрепления: 5443972.jpg (3.8 Kb)
 
MAMULYAДата: Среда, 13.01.2010, 13:15 | Сообщение # 47
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (mamamalutki)
Хотя подозреваю, что, если бы стирала бельё голыми руками в ледяной проруби, мигом бы научилась сигналы эти распознавать.

Может мне Кирюху в проруби подмыть???? biggrin


 
mamamalutkiДата: Среда, 13.01.2010, 13:23 | Сообщение # 48
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Не, тебе уже не до сигналов. Они где-то до полугода сигнализируют.

Добавлено (13.01.2010, 13:23)
---------------------------------------------
О! Я поняла, что ты шутишь, да поздно!


 
ЛёляДата: Среда, 13.01.2010, 15:27 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Может мне Кирюху в проруби подмыть????

Нет, а вот с малым еще все можно успеть вовремя!
 
milaДата: Среда, 13.01.2010, 17:43 | Сообщение # 50
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,то ли у меня доча такая особенная..Толи я не поняла чего...Но она на горшок сигнализировать начала именно в 6 месяцев..И до сих пор оч успешно сигнализирует))))

 
mamamalutkiДата: Среда, 13.01.2010, 22:32 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
mila, а как именно?

 
milaДата: Четверг, 14.01.2010, 10:42 | Сообщение # 52
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Сначала попискивала...я не понимала-к чему ето она?Потом начинала беспокоиться,плакать...и если на горшок не присаживали-сикала под себя((
Потом до меня дошло...я довела до папы и бабушки...а дальше мы все месте учили её к классическому кряхтению(при чем оно у нас означает и по-малеькому и по-большому)
Теперь доче 10 месяцев-она всегда ходит по-большому на горшок(кроме недавнего ночного казуса-она ночью не какает,и я не ждала,не слышала),а пописать примерно 80% в горшок(остальные10%-в ходунки-заигрывается,видимо).
Я таким положением дел очень довольна,дочей горжусь прямо)))Так как брат у нее в этом возрасте был подвижнее,и ему было не до сигналов)))


 
ivoryДата: Четверг, 14.01.2010, 15:51 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
mila, даааа! Есть чем гордиться. Молодцы какие, что поняли, чего от вас дитя хочет. smile
 
MAMULYAДата: Четверг, 14.01.2010, 16:21 | Сообщение # 54
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, у меня малой тоже просится, он и сикает-то редко, а старший сикал каждые 15 минут, молча. И сейчас, кстати, частенько в туалет носится - водохлеб!

 
milaДата: Понедельник, 18.01.2010, 11:37 | Сообщение # 55
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, опыт-великая штука!!)))))))
ivory, спасибо...От тебя похвала-это для меня честь))))


 
MAMULYAДата: Суббота, 23.01.2010, 17:57 | Сообщение # 56
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Подловила!!! Получил "Киндер-сюрприз", море похвалы и поцелуйчиков hands

 
milaДата: Суббота, 23.01.2010, 23:25 | Сообщение # 57
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Получил "Киндер-сюрприз",

MAMULYA, на готове держишь всегда? biggrin


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:50 | Сообщение # 58
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (mila)
MAMULYA, на готове держишь всегда?

Нее, в заначке был, на мое счастье clap
Вот поедем в ГЛОБУС, там прикуплюсь мелочёвкой приятной. Девчонки, как вы думаете, почему он соглашается покакать ТОЛЬКО со мной и только когда никого нет?


 
milaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 10:59 | Сообщение # 59
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, наверно,потому что только ты ему киндеры презентуешь?)))) biggrin

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:30 | Сообщение # 60
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, дык нет!!! Когда он с отцом - ждет прогулки (два дня может ждать), чтобы убежать и наделать под себя. Папаня уже так привык его подмывать за мою беременность, что уже не испытывает эмоций, а сын это просек((( Я его заставляю мыть себе попу самостоятельно, а он мне:"А папа мне моет попку"или:"Ну, последний раз". Вот хитрожопое создание!!!

 
milaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:07 | Сообщение # 61
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Вот хитрожопое создание!!!

Как это точно подмечено!!! biggrin


 
MAMULYAДата: Пятница, 29.01.2010, 17:09 | Сообщение # 62
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Дааа, будем ждать садика((((

Добавлено (29.01.2010, 17:09)
---------------------------------------------
Девчонки, боюсь сглазить, но второй день мы без "аварий" !!! biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 29.01.2010, 17:20 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





А у нас вообще звездец. Писаем только со сна. А в перерывах бастует -не хочет в таз,но тут же льет в кровать. У меня такое впечатление, что издевается! Все понимает, о чем ее просят, но вот че протестует не въеду, может против прикорма? У меня со старшей такого не было. Может уже горшек купить и сажать, может на нем ей удобнее будет? Но она пока без спинки плохо сидит.Кто сталкивался? Может чего нибудь посоветуете.
 
маМашаДата: Пятница, 29.01.2010, 17:28 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
MAMULYA, biggrin тьфу тьфу тьфу

 
MAMULYAДата: Пятница, 29.01.2010, 17:29 | Сообщение # 65
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, мой вот так назло выворачивался, а потом стал сразу на унитаз...Горшок ваще в игноре(((

 
milaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:44 | Сообщение # 66
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Лёля, а может горшок такой купить-со спинокй..У нас такой--как стульчик..Все ок!!

 
MarlaДата: Пятница, 29.01.2010, 18:27 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
Я ЗА метод Комаровского! Наверное потому, что нам очень-очень-очень подошел. Я не отношусь к мамашам, которые писают и какают детей в раковину!Уж простите!:))) В какой-то теме писала про то, что мы иногда до сих пор пользуемся памперсами. Если до прогулки Соня соизволила сходить на горшок или в унитаз, то памп не одеваем, а если нет, то тогда натягиваем. Ловить ее начала где-то в 1,8. Щас нам 2 года. Потом просто объяснила, что мокрые штаны - это плохо, мама недовольна, а горшок - это хорошо, мама дочу ОЧЕНЬ хвалит. Ну, и всячески ее хвалили, говорили, какая она молодец и проч. Для меня это легче, чем "пись-писькать" по нескольку минут:)))
Повторюсь, каждому свое. Я ни в коем случае не критикую ранее высаживание, кому-то оно подходит. Лично мои нервы этого бы не выдержали. Кроме того, мне не помогают многочисленные родственники. Справляемся с детенышем вдвоем с мужем и я очень ограничена во времени, так что...
Nata_Small права, те, кто собирается завести малыша - пусть сам решает!


 
СанрайзДата: Пятница, 29.01.2010, 20:51 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
MAMULYA,
Quote
Дааа, будем ждать садика

Со своей сижу второй день в группе (пока привыкает к д\с) и вижу как их в туалет водят. Воспитательница их зовет пописать, детки за ней идут все, никого не подгоняют, каждый горшок хватает, сами стараются трусики с себя снять, садятся все на горшок, никто из детей не отказывается. Хотя могут и в штаны напрудить. Воспитательница говорит что у деток в данной ситуации стадное чувство срабатывает.


 
MarlaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:42 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 145
Репутация: 22
Статус: Offline
В период приучения к горшку зашла в гости с дочей к подруге. У нее девочка 2,5. Она на горшок просится. И Соня за ней повторить решила. Получилось. Наверное, действительно, "стадное чувство":)))

 
ЛёляДата: Среда, 03.02.2010, 18:01 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Все!переболели вредничеством. Все наладилось, как только стала есть прикорм с удовольствием. Точно, она не знала, как показать, что ей что-то не подуше, вот и сопротивлялась.Недавно горшок купили. И даже легче стало. В таз хотя она и девочка иногда слишком далеко струю пускала. Вечные лужи, и хотя я сразу вытирала, иногда создавалось впечатление, что весь паркет проссала. Только ночью теперь в тазик, но это всего 2-3 раза. А днем благодать: посадишть на горшок и можно не ждать, максимум 3-5 минут и все сделала, а вот над тазом подержи -ка 5 минут -они вечностью покажутся. Волшебный наш форум, только стоит на жизнь пожаловатся и все налаживается.
 
ivoryДата: Среда, 03.02.2010, 18:57 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
в данной ситуации стадное чувство срабатывает.

Quote (Marla)
Наверное, действительно, "стадное чувство":)))


Блин, народ. Вы вообще читать умеете? ))) Уж говорила стописят раз, что для этого и ходят в гости к детям постарше, которые на горшок ходят, для показательных выступлений! Потому что дети - абизьяны! smile
 
MAMULYAДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:55 | Сообщение # 72
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Волшебный наш форум, только стоит на жизнь пожаловатся и все налаживается

Лёля, +1!

Добавлено (08.02.2010, 23:55)
---------------------------------------------
Ну, что я говорила! Неделя без "аварий"ТТТ, куча мелких игрушек, съеденных "Алёнок" и положительных эмоций У ВСЕХ!!! Старается, хитрожопик такой, три раза покакать, чтобы побольше "сюпизов" получить biggrin


 
milaДата: Вторник, 09.02.2010, 00:07 | Сообщение # 73
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Так для таких "рекордов" надо и кушать побольше-с одних" Аленок" жив не будешь...А раз кушает хорошо,значит - есть еще повод похвалить такого умничку!!! smile

 
СанрайзДата: Вторник, 09.02.2010, 10:34 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 284
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote
Блин, народ. Вы вообще читать умеете?
Quote
Уж говорила стописят раз

Люди спросили
Quote
Дааа, будем ждать садика

и мы тоже поделились как в саду все это происходит.
Мои девочки вообще без "стадного чувства" обошлись. Ну не хотят они в данный момент горшком пользоваться, ну и не надо. Через несколько дней смотришь, вроде бы меньше выгибаются, значит пора горшок подставлять. А в качестве вознаграждения у нас были бурные овации. Маленькая до сих пор бывает в ладошки хлопает когда на горшок сходит.


 
ivoryДата: Вторник, 09.02.2010, 20:50 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Санрайз)
Ну не хотят они в данный момент горшком пользоваться, ну и не надо. Через несколько дней смотришь, вроде бы меньше выгибаются

вполне закономерно smile Заставлять, конечно, не надо. )
 
LaNutkaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:15 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Мы тоже сикаем и какаем в горшок. А памперсы тока на прогулку месяцев с 7 наверное. Сегодня доча стала куклу брать, кряхтеть и нести на горшок сажать и смотреть есть ли чего там... а так как ничего не происходит, то сажала снова и снова... я уж думала, может водички налить smile
 
AnnyДата: Среда, 24.02.2010, 11:01 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
У нас сигналы только по большому были, так и ходили в ванную до 4мес,потом изгибаться стал, но в год всегда уже по большому на горшокок - это святое, а прудил везде, его это не заморачивало, хотя ситуация может бы и лучше была, он уже нормально горшок с 7 воспринимал и дома только без памперса, и тут весна, отопление отключили, а потом как похолодало, а отопление не включили и дома холодрыга, чтоб не настывал одела памперс, так и отбило горшок, но след годом в 1,7 начали дома писать и идти гулять без памперса, и всё лето без него провели, даже под дерево стали ходить, и всё, только очень редко, когда заиграется может неуспеть. wink

 
ЕленаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:33 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Запуталась. SOS
Младшему 1г. 6мес. за все это время мы по писали только 2 раза на горшок, даже когда начинает какать - сразу передумывает. И что делать? Закрыть глаза?
Со старшей проблем с горшком не было. Сыночек, даже когда в туалет заходит, только намекнешь зразу убегает.
 
milaДата: Четверг, 11.03.2010, 14:37 | Сообщение # 79
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Елена, а куда ж он ходит по нужде?

 
ЕленаДата: Четверг, 11.03.2010, 14:39 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Если с голой попой или в трусиках (обычных) - то куда придется. Устану вытирать лужи одеваю памперс
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024