Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:20

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Приучаем к горшку
GeshkaДата: Пятница, 24.10.2014, 18:24 | Сообщение # 1081
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Alena2303 ()
.но я просто думала, что всю ночь в таком возрасте дети не спят и хоть раз но просыпаются на горшок.

все дети разные))
у меня например очень рано стали спать всю ночь
организмы у всех тоже по разному созревают и не надо думать что если у соседки ребенок в полтора года не писает ночами значит и твой тоже ДОЛЖЕН...вот правда не надо smile
наследственность тоже играет роль
Ночные пописы с дневными не сравнимы... ребенок может очень рано приучиться к горшку и рассекать без пампов днем но ночью все равно писаться

если у кого то зуб вылез раньше чем у вас,.. мы же не режем десну чтобы тоже ускорить процесс... Ходить...говорить... это все созревание

По поводу ночных побудок...


 
Alena2303Дата: Пятница, 24.10.2014, 21:52 | Сообщение # 1082
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
и не надо думать что если у соседки ребенок в полтора года не писает ночами значит и твой тоже ДОЛЖЕН...вот правда не надо

Я вроде ничего подобного и не писала, у кого там как мне всегда было все равно....я только про своего ребенка писала и спросила конкретного совета.


 
ЗайчихаДата: Пятница, 24.10.2014, 22:32 | Сообщение # 1083
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
У нас трое из четырех детей после двух стали спать ночь сухими. А вот Вовец и сейчас разочек писает. Иногда просыпается, на горшок сам идет и затем маме под бок. Иногда мокрый уже встает, и тоже к нам в постель лезет. Надо бы мне просыпаться и его на горшок сажать, но чаще всего лень - устаю, так хочется поспать...

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
MarinKaДата: Пятница, 24.10.2014, 22:55 | Сообщение # 1084
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Alena2303, если Ульяна возилась то я у нее тихонечко спрашивала хочет ли на горшок, если вставала то сразу же засыпала потом, случались аварии(может раза 3-4), но у меня на матрасике непромокаемая пеленка, просто быстренько все снимала и чистое стелила, это не занимает много времени и ребенок не успевала пробудиться. На самом деле все не так страшно как кажется, посикали перед сном, ночью если согласилась то вообще хорошо, а и обдулись ничего страшного.


 
GeshkaДата: Пятница, 24.10.2014, 23:30 | Сообщение # 1085
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Alena2303 ()
Я вроде ничего подобного и не писала,

да я не про тебя)))) я в общем и целом образно


 
МаргелокДата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:18 | Сообщение # 1086
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Alena2303, мы на сон без подгузника перешли очень внезапно. Врачи заругали мою лень и строго велели подгуз снять. Я очень боялась и оттягивала этот момент. А потом соорудила сендвич из клеёнок-пелёнок (по-моему тут и прочитала совет. Слой клеёнки, слой пелёнки и так раза три-четыре). Аварии были, но совсем немного, а сендвич мне помог в том плане, что вообще не надо было напрягаться - перестелить что-то. Просто за ножки дочку приподнимала и один слой вынимала. Но мы, правда, и без трусиков спим. Попу выгуливаем ))
 
Marinochka88Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:44 | Сообщение # 1087
Группа: Дамы
Сообщений: 1030
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Маргелок ()
мы на сон без подгузника перешли очень внезапно. Врачи заругали мою лень и строго велели подгуз снять. Я очень боялась и оттягивала этот момент. А потом соорудила сендвич из клеёнок-пелёнок (по-моему тут и прочитала совет. Слой клеёнки, слой пелёнки и так раза три-четыре). Аварии были, но совсем немного, а сендвич мне помог в том плане, что вообще не надо было напрягаться - перестелить что-то. Просто за ножки дочку приподнимала и один слой вынимала. Но мы, правда, и без трусиков спим. Попу выгуливаем ))

а мы очень много писаем, никакие сендвичи не спасают, я периодически делаю попытки, но все заканчивается проснувшимся со слезами ребенком и не выспавшейся мамой


 
Alena2303Дата: Понедельник, 27.10.2014, 22:09 | Сообщение # 1088
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Спасибо девочки за советы!!! Мы начали ложится на дневной сон без памперса,вот 2 дня пробовали, пока не писала совсем, хотя обычно памперс сухим редко был. Правда я ее теперь конкретно перед сном на горшок сажала и не поила, может поэтому. Посмотрим как дальше пойдет...

 
LiziДата: Четверг, 30.10.2014, 14:45 | Сообщение # 1089
Группа: Удаленные





У подруги с 9 месяцев доча ходит на горшок. У меня же почти не знает, что это такое, купили крышку на унитаз и теперь прется от того, что "как гордый орел на вершине Кавказа, он гордо сидит на краю унитаза...")))
 
OxanaДата: Четверг, 30.10.2014, 14:51 | Сообщение # 1090
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Смотря что подразумевать под ходить на горшок. Для меня ходить на горшок это когда ребенок сам подходит к горшку снимает трусики и писает. Все остальное это не ребенок а мама приучена к горшку. Я никогда не воспринимаю эти истории как у кого то до года на горшок ходили.



Сообщение отредактировал Лора - Четверг, 30.10.2014, 15:01
 
KaterinaДата: Четверг, 30.10.2014, 18:56 | Сообщение # 1091
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Lizi ()
У подруги с 9 месяцев доча ходит на горшок.

Правильнее наверно сказать ползает на горшок?если конечно не бегает с 6 месяцев
Нам два стукнуло, а в голове все никак не щелкнет, сын без особых напоминаний в год и 8 ходил на горшок, а вот мама дочь лентяйка. Интересно, если настойчиво не высаживать (предложения сходить в туалет без насильного усаживания не работают, да и если насильно посадить толку нет) - так и будем до школы в трусы дела делать, или стыдобища раньше придет smile


 
GeshkaДата: Четверг, 30.10.2014, 21:04 | Сообщение # 1092
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Katerina, Я Тостеру вапще горшок не предлагала...он его стороной обходил а потом как то вдруг бац и только в него стал нужду справлять без осечек. У меня стоял на видном месте где постоянно играют

 
OxanaДата: Четверг, 30.10.2014, 21:33 | Сообщение # 1093
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Старшая неожиданно сама пошла на горшок ровно в 2 года,причем стала ходить именно сама и горшок еще за собый мыла в раковине)до этого-успею посадить-сходит на горшок,не успею-надует и будет ходить сырая даже не замечая этого.

 
alino4kaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:26 | Сообщение # 1094
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата Лора ()
еще за собый мыла в раковине)

да,лепота:( к сожалению,у нас этот период быстро прошел,имею в виду,мытье горшка... Ну,хоть,ходит на него сама,меня оповещает,только,если надо попу мыть,а так,бывает,к приходу папы - горшок полный,чуть ли не с горкой :)(мы сделали перестановку,и теперь он не стоит на самом видном месте,как раньше,,и я его ,банально не замечаю. У моей новая фишка - просится на унитаз,надо срочно накладку покупать,а я все забываю.
Скажите лучше,стоить ли пытаться отучать ее от памперса ночью? или,ждать сухих ночей??? днем,даже насильно его не наденешь на нее,отказывается категорически,может долго терпеть, если надо. Дневной сон тоже без него - выдерживает прекрасно, а вот ночью - нет, спит крепко,и каждое утро памперс полный. Предпринимала попытки спать без него - но в итоге,я злая и невыспавшаяся, а дочка спит,как сурок. Т.е. я всю ночь не сплю,прыгаю к ней постоянно,проверяю,написала или нет,не просыпается,даже когда в луже спит, и когда переодеваю и постель меняю,тоже спит себе,и в ус не дует. За последние пару недель,несколько раз сама просыпалась и просилась в туалет,но,эта тенденция пока только намечается... В общем,вопрос такой, стоит ли мучить себя,в первую очередь, или не парится и пусть спит в памперсе,пока писается по ночам, само пройдет??? очень много воды пьет и в течении дня,и перед сном и ночью, ограничить не получается, да и надо ли ограничивать??пьет,преимущественно,обычную воду


 
MarinKaДата: Четверг, 30.10.2014, 22:42 | Сообщение # 1095
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
alino4ka, smile ну а что мешает спать в памперсе (трусиках) и предлагать посикать среди ночи? тем более что тенденция намечается. Если проснулись в сухом потому что пописали ночью - умница кроха, так и надо ты уже почти совсем большая, а проспали - ну что же бывает, в следующий раз попросись smile В голове отложится и снимите памперс, а так ей все равно какие танцы ты ночью вокруг кроватки отплясываешь, она спит smile


 
AlexandraДата: Четверг, 30.10.2014, 23:41 | Сообщение # 1096
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Мы хоть и спим без памперса давно, но я не готова пока его будить и предлагать пописать. Нет, я конечно пробывала, но вот потом начинается ад - мама молока, мама воды, мама читай, а в итоге в 4 утра я варила кашу :)))) Так что мне лично проще поменять описанную постель :)))) Не знаю когда мой ребенок научится засыпать сам.
Кстати, вот высаживала с 4 месяцев, а шаги к успеху начались только в два года, и то с авариями smile


 
БусинкаСчастливаяДата: Четверг, 30.10.2014, 23:47 | Сообщение # 1097
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
alino4ka, мы до садика спали в памперсе и на прогулку ходили в памперсе, пошли в сад месяца полтора назад про памперсы забыли. Я тогда еще решила эксперимент устроить, легли без памперса, ночь проспали сухие, да и питье на ночь много не даю, точнее до 8 часов пьем, пол девятого еще немного попьем, потом прежде чем спать, на горшок писать сходим, пока лежит, бывает и пять раз сядем, усыпаем потом и спим сухие. Правда один раз было насикала ночью, она сама почуствовала и к нам перебралась в кровать. А я и не почуствовала и не смогу так просыпаться и смотреть.И если ночью захочет,говорит "писять хочу" но это редко. Да и поверь мне в саду их ограничивают я думаю в питье. Ты просто сделай эксперимент, надеюсь доча удивит smile и проспите сухие. Мы теперь про памперсы забыли вообще. Это наверное само должно придти.



Сообщение отредактировал БусинкаСчастливая - Четверг, 30.10.2014, 23:49
 
GeshkaДата: Пятница, 31.10.2014, 01:24 | Сообщение # 1098
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Alexandra ()
но я не готова пока его будить и предлагать пописать. Нет, я конечно пробывала, но вот потом начинается ад - мама молока, мама воды, мама читай, а в итоге в 4 утра я варила кашу :)))) Так что мне лично проще поменять описанную постель :)))

а мне проще спать всю ночь и не дергать себя и детей (тем более сс) так что мне проще памп одевать до тех пор пока сухие не станут или сам не потребует снимать/не одевать

у каждого свой опыт и свои приоритеты так что вряд ли есть какой то универсальный совет насчет ночей
у кого то дети на вторую ночь привыкают "терпеть" а кто то годами все равно будет с мокрыми авариями просыпаться...

Цитата БусинкаСчастливая ()
Да и поверь мне в саду их ограничивают я думаю в питье.

там вообще похоже дают пить только на завтрак обед и полдник)) у Тоськи первая фраза когда забираю....мама пиить


 
OxanaДата: Пятница, 31.10.2014, 08:19 | Сообщение # 1099
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я категорически против ограничения воды. Чем ребенок больше пьет тем лучше. Я буду лучше в памперсе держать но давать пить сколько хочет. Вреда от памперса нет а вот от малого питья еще как может быть особенно для детского организма. Телефон сломался нет запятых и цифр у меня biggrin

Добавлено (31.10.2014, 08:19)
---------------------------------------------
alino4ka, то что тво ребенок пьет очень много чистой воды это замечательно. Это очень очень хорошо для него даже не дума сокращать воду для того чтобы памперс убрать на ночь.


 
МаргелокДата: Пятница, 31.10.2014, 09:30 | Сообщение # 1100
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Лора, ну вот у нас как раз таки от подгузника пришлось отказаться из-за вреда, им наносимого. Раскраснелась наша девочкина радость и всё: хочешь, не хочешь, а подгузник пришлось снять. Там и преть начало, и в принципе химия какая-то пошла...
А про питьё +1. Я тоже не понимаю смысла жаждой мучить. Одно дело капризы :"дай попить, поесть, поиграть и т.д", совсем другое - нет, пить теперь до утра нельзя. У меня самой всегда стакан с водой у кровати стоит. И не раз за ночь я о нём вспомню. А сплю-то без подгузника и без аварий )))))


Сообщение отредактировал Маргелок - Пятница, 31.10.2014, 09:32
 
alino4kaДата: Пятница, 31.10.2014, 09:47 | Сообщение # 1101
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Ограничивать в питье я даже и не думаю. Есть проблемки с кишечником у нее, обычная питьевая вода - лучше всяких лекарств. К тому же, это она в меня-я такой же водохлеб, пью оч много, поэтомв понимаю ее, как никто в этом плане. В сад дочка ходит всего вторую неделю, и даже на обед не остается, поэтому не знаю, как он может нам помочь пока:) сегодня ночью дважды попросилась на горшок и впервые проснулась с сухим памперсом. Так что я пожалуй, оставлю все, как есть- буду одевать памп на ночь до тех пор, пока или сама категорически откажется или всегда сухая будет. Честно говоря, так лень ночами все перестилать, тоже хочется спать, думаю, у меня с ней и так было достаточно бессонных ночей, чтобы сознательно усложнять себе жизнь...

 
OxanaДата: Пятница, 31.10.2014, 09:52 | Сообщение # 1102
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Маргелок, ну если ребенок так отреагировал на памперс-то да лучше снять...Моя младшая очень много пьет-пьет и на ночь и ночью бывает хочет-правда уже все реже просыпается попить-но памперс всегда полный и я понимаю,что с таким кол-вом жидкости снимать его и утопать в лужах не имеет смысла..и не дай Бог ее в питье ограничить!!!Я знаю какие проблемы бывают когда ребенок не пьет,она у меня из-за ГВ ни к какой жидкости не приучена была,и когда ГВ прекратилось в 9 месяцев-не от моего большого желания его прекратить-у нас такие проблемы начались из-за того что ребенок не пил,то теперь для меня ребееок который пьет много это счастье,вода-залог здоровья его...Кстати к слову о ГВ прекрасно зная его теоретические постулаты,о том что допаивать нельзя-я больше так рисковать не буду,если третий будет и с рождения к водичке приучу...многие и кормят прекрасно и водичкой допаивают.

 
БусинкаСчастливаяДата: Пятница, 31.10.2014, 09:55 | Сообщение # 1103
Группа: Дамы
Сообщений: 2737
Репутация: 883
Статус: Offline
alino4ka, мы тоже воды много пьем, тоже водохлебы, что в саду ограничавают это точно, потому как прихожу говорит пить говорить хочу)))) раньше тоже с бутылочкой засыпали и писали ночью много, а теперь просто привыкли из кружки немного на ночь, я ж вижу что она после 15,00 когда я забираю из сада, много пила, просто после 20,00 много не даю, а засыпаем до 21,00 точно

 
GeshkaДата: Пятница, 31.10.2014, 10:59 | Сообщение # 1104
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Маргелок ()
Там и преть начало, и в принципе химия какая-то пошла...

а может лучше к гинекологу чем просто памперс обвинить?


 
МаргелокДата: Пятница, 31.10.2014, 14:29 | Сообщение # 1105
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Geshka, нам гинеколог так и сказала smile
 
GeshkaДата: Пятница, 31.10.2014, 17:57 | Сообщение # 1106
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Маргелок ()
нам гинеколог так и сказала

панятнаа
просто может мне как маме мальчика такие проблемы от памперсов неизвестны...ну или просто повезло smile


 
KaterinaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:17 | Сообщение # 1107
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Маргелок ()
Geshka, нам гинеколог так и сказала

А мы у сего чудесного врача еще не были, потому голова не болит. Так вроде от гунов ничо не преет, правда в таком возрасте они писают редко (Ася правда малопьющая у меня, т.к. на ГВ) и сразу меняем, видимо и поэтому тоже. Моя ночью-то ттт, спит сухая, иногда даже и без памперса теперь, но днем никакого прогресса.
Цитата Geshka ()
У меня стоял на видном месте где постоянно играют

Да у нас тоже стоит в большой комнате на самом видном месте, разве что гостям не предлагаю, толку пока ноль, жду значит пока допрет. Главное месяца три назад она бывало даже сама садилась или просилась, а сейчас вообще ноль внимания на проблему.




Сообщение отредактировал Katerina - Пятница, 31.10.2014, 23:18
 
GeshkaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:43 | Сообщение # 1108
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Katerina, у нас у него как то в один день перемкнуло...но 2 нам на тот момент уже исполнилось)) пару недель как. Я даже на форуме ничО не писала боялась спугнуть biggrin

Цитата Katerina ()
Так вроде от гунов ничо не преет,

у меня у обоих ничего не прело вапще ни от каких памперсов...ни от дорогих ни от дешевых


 
ZakuraДата: Среда, 24.12.2014, 18:35 | Сообщение # 1109
Группа: Дамы
Сообщений: 823
Репутация: 103
Статус: Offline
Мой стал адекватно относится к горшку (раньше были визги при любой попытке посадить)
Но когда какает в него,сразу подскакивает,а процесс еще не закончен, собственно часть летит мимо
Никак не могу ему объяснить что надо посидеть, как будто для него это шок какой то wacko


 
ОЛИСИЯДата: Среда, 24.12.2014, 20:08 | Сообщение # 1110
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Zakura, моя племянница (ей 1,10), берет горшок, выгоняет всех из комнаты, садится... в последний раз моя сестра застала ее, когда та разминала каки в руках. cry хотя сикает исправно, да еще и нахваливает себя.

 
HelenkaДата: Четверг, 25.12.2014, 20:42 | Сообщение # 1111
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки поделюсь и нашим опытом приучения к горшку. Первый ребенок у меня с двух лет ни разу не написал в штаны ни ночью, ни днем (мальчик). Родилась девочка, ну думаю девочки по смышленней мальчиков приучится раньше. Но не тут то было. В 2,5 года дула в штаны только так и ни какие уговоры не помогали. И вдруг месяц назад (ей было 2,8) что-то переклинило у нее и она начала проситься на горшок. И никаких аварий больше не было. Правильно говорят всему свое время.

Добавлено (25.12.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Но на ночь все равно пока памперс одеваю на всякий случай


 
ElkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:38 | Сообщение # 1112
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
А у меня дилемма...
1. Когда неожиданно закончились памперсы, а возможности их купить не было, я стала высаживать ребенка почаще на горшок. И с тех пор ттт более-менее исправно ходим, правда, приходится мне самой напоминать сыну, снимаю трусики и после этого он идет на горшок.
Все вроде бы хорошо, НО
2. Дома у нас два горшка (в разных комнатах), один обычный, другой - в форме машинки. Сын, ессно, ходит только на машинку, другой он не признает. В гостях у бм он наотрез отказывается ходить в их (обычный) горшок, требуя "бибику", и дует в штаны.
Как думаете, это временные проблемы или нужно срочно как-то переучивать, чтоб не возникло проблем в садике в будущем?




Рукодельницам
 
HelenkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 15:55 | Сообщение # 1113
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
может попробовать как нибудь спрятать эту бибику. Ну типо дед мороз забрал принесет на след новый год.

 
UlinkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:00 | Сообщение # 1114
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Elka, Подружка, работающая в садике рассказывала, что у них был один мальчик, которые в садике в туалет вообще не ходил: до дома терпел. Потом ему принесли его горшок из дома (тоже в виде или машинки, или самолета) и все наладилось (правда, только в свой горшок дела делал)

 
ElkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:16 | Сообщение # 1115
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
да уж, оказала я себе медвежью услугу...



Рукодельницам
 
МаришенцияДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:38 | Сообщение # 1116
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
У нас какает только в штаны...и никакие уговоры не помогают. Орет если я его веду на горшок какать.писать строоо на горшок,а какать никак
Скоро нам идти в садик,а с покакать проблема...правда у нас запоры часто бывают,думаю еще в этом проблема,но мне от этого не легче. sad .
 
HelenkaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:48 | Сообщение # 1117
Группа: Дамы
Сообщений: 213
Репутация: 60
Статус: Offline
и у нас то же с каками проблемы, сикает на горшок. И запоры бывают. Беда прям.

 
МаришенцияДата: Воскресенье, 11.01.2015, 22:56 | Сообщение # 1118
Группа: Дамы
Сообщений: 1658
Репутация: 422
Статус: Offline
Знать бы как к этому в саду относятся...
 
ElkaДата: Среда, 14.01.2015, 08:14 | Сообщение # 1119
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Цитата Helenka ()
может попробовать как нибудь спрятать эту бибику

я просто переставила их местами в разных комнатах, обычный горшок поставила там, где телевизор, описала ему все достоинства этого горшка, и сходил на него пару раз ) но все равно по-прежнему бежит туда, где бибика
думаю, может, это и не так критично, может же быть у ребенка любимый горшок.

А в гости к папе я его прошлый раз засылала со своим горшком-бибикой, так и все равно оттуда кучу трусов описанных притащили. Так что, видимо, дело не совсем в горшке...




Рукодельницам
 
Alena2303Дата: Среда, 14.01.2015, 14:36 | Сообщение # 1120
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Ну вот надеюсь последний раз в этой темке)))) Свершилось, и мы окончательно приучились к горшку ночью. Памперсы сняли месяца 2 назад на сон, и вот сейчас она ночью просыпается и сама просится на горшок!!!! Очень рада, что у нас так легко на мой взгляд прошло приучение к горшку))) Спасибо всем за советы, много всего дельного вычитала в этой теме!!!!

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024