Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 16:50

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Приучаем к горшку
ПернатаяДата: Четверг, 11.03.2010, 15:34 | Сообщение # 81
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
У нас со Стефаней та же ситуация: прудит по углам, как щеночек(
Мочу на анализ собрать - целая история...
Горшки (все три) вызывают у неё отвращение, сразу сбегает. То же с унитазом. Причём деть явно понимает, зачем эти штуки нужны, озвучивает, что на них делают.
До свадьбы будем в памперсах что ли?...


 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 15:36 | Сообщение # 82
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Пернатая, моя взяла! Кнут и пряник форева!

 
ПернатаяДата: Четверг, 11.03.2010, 16:42 | Сообщение # 83
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Так, ну кнутом я её в тубзик загоню, а вот пряник давать дальше за что? вчера весь вечер (с пряником в кармане) посвятила попыткам заставить уронить хоть каплю куда надо, споила все соки-воды в доме, художественно обжурчалась - нейдёт моча! Ну если только мне в голову - это к концу вечера... Стефаня обмочилась только ночью, видно, расслабилась, наконец, бедняга.

 
milaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:09 | Сообщение # 84
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Пернатая, умора на вас ...приколистки..блин biggrin biggrin biggrin

 
YaNochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 17:53 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
А мы до 7 мес были всегда в памперсах. Я просто не видела смысла особо напрягаться со стирками и пись-письканьем. Потом с 7 мес (как раз было лето и жара) начали по чуть чуть дома находиться без памперсов. Месяцев с 9 памперс одевали только на прогулку и ночной сон. С 1 года с копейками одеваем только на прогулку или в общественные места и то всегда приходим с чистым памперсом. Ночью либо вообще не просыпается и сикаем с утра, либо сам просыпается писать. За эти 3 месяца были только 2 раза когда описались ночью.. Нам счас один памперс хватает недели на 2.. потом он просто перестает клеится и его выкидываем. А когда если случайно пописает в памперс - то ужасно начинает нервничать. Но правда в горшок мы не ходим.. Было одно время - какали в него... Но ни разу еще не пописали. Я его держу над ванной и писает. Как правило даже просится сам, но конечно у нас бывают раз в две недели день засыхи. Как например, сегодня) замучил уже... Вроде только сходили писать и через 15 мин опять лужа! Хотя может часа по 2-3 вообще не писать.
А к горшку пока интереса вообще нет.. Может на нем посидеть ради игры... но туда пока не ходит sad Надо попробовать ваш способ - сходить в гости к детю постарше smile Пусть посмотрит для чего этот горшочек нужен smile



 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 18:02 | Сообщение # 86
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Пернатая, не сразу))) Ты читала мои битвы по поводу каканья? А ведь все пучком теперь! Без сюрпризов какает, сикает в унитаз. На прогулку стали непромокашки надевать (пока холодно), скоро и ночью непромокахи будем практиковать))) У меня дети одни на двоих носят biggrin Надо сшить, что ли...пропали непромокашки...в продаже не вижу хороших(((

 
ЭдельвейсДата: Четверг, 11.03.2010, 21:24 | Сообщение # 87
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Ну,девочки,и я к вам... sad
У нас такая ситуация....писаем в горшок - в штаны не писает терпит,но и не просится,если регулярно не водить - будет долго терпеть и потом написает в штаны.Так что вожу регулярно на горшок,штаны сухие.Это у нас большой прогресс после писанья во всех углах....наконец-то смогли купить ковер biggrin

С каканьем все хуже - всегда в штаны,каждый день в разное время,так что не подгадаешь,когда посадить....."донести" до горшка тоже не получается,потому как когда я замечаю ""а-а",это а-а уже в штанах лежит cry .....что посоветуете?

Ночью спим в памперсе,но памперс недавно стал сухой утром....на прогулке приходим с полным памперсом.....

Везде пишут что контроль над каканьем приходит раньше писянья,а у нас наоборот.....


 
MAMULYAДата: Четверг, 11.03.2010, 23:38 | Сообщение # 88
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эдельвейс, это, видимо, у наших детей такое специфическое проявление дивергенции))))Там на первых страницах наш тернистый путь описан...

 
ЛёляДата: Пятница, 12.03.2010, 09:30 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Читаю и сочувствую! Ну еще раз тогда встряну.
Девочки, для хорошего проиучения к горшку надо это дело раньше начинать. Как можно раньше, настолько, насколько вы готовы выкинуть памперс и стирать пленки- ползунки!
 
milaДата: Пятница, 12.03.2010, 10:21 | Сообщение # 90
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Не хочу стирать пеленки!!!!!
Хочу четко и понятно обьяснять!Одновременно тренируя детскуое убеждение: мамино слово-ЗАКОН!!!

YaNochka, а сколько же раз в день вы моете ванную? wink


 
ЕленаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:14 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
Надо попробовать ваш способ - сходить в гости к детю постарше smile Пусть посмотрит для чего этот горшочек нужен

Нам это не помагает. Глядит на сестренку, подсказывает ей пись-пись, даже говорит о ее результате - сика.
А насчет раннего высаживания - начала с 5 мес., выгибался при каждой попытки, делала перерывы, ничего все тоже до сих пор
 
Nata_SmallДата: Пятница, 12.03.2010, 13:50 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (YaNochka)
над ванной и писает

и какет??? wacko


 
ЕленаДата: Пятница, 12.03.2010, 13:53 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Nata_Small. Ты же знаешь моего Савелия, посоветуй!
 
YaNochkaДата: Пятница, 12.03.2010, 14:48 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
mila, а разве так трудно смыть ее каждый раз после того как сын пописает? cool

Quote (Nata_Small)
и какет??? wacko

нет. какаем мы в трусы biggrin



 
ЛёляДата: Пятница, 12.03.2010, 14:50 | Сообщение # 95
Группа: Удаленные





Quote (YaNochka)
нет. какаем мы в трусы

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ЭдельвейсДата: Среда, 14.04.2010, 13:10 | Сообщение # 96
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
MAMULYA, спасибо за горшок!

Попробовала твой метод (если ниче не путаю)
За покак в горшок - мармеладку (решила,,что машинки покупать слишком круто) и похвала,за мимо - ниче,в след раз покакаешь в горшок и съешь мармеладку.
Неделя и - о,чудо! Ребенок какает в горшок!!! причем приходит сам,снимает штаны,садится,а потом тока зовет меня попу вытирать!!!! biggrin

Посадить пришлось только в первые два дня - подловила. Потом пару дней сажала просто вечером - давай покакаем,потом он уже сам просек и стал каждый час бегать "какать" и сокрушаться,что не получается.А теперь УРА!!!


 
MAMULYAДата: Среда, 14.04.2010, 13:20 | Сообщение # 97
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Эдельвейс, clap Как я понимаю твою радость!
Quote (Эдельвейс)
он уже сам просек и стал каждый час бегать "какать" и сокрушаться,что не получается.А теперь УРА!!!

Следующим этапом у нас была нормализация процесса (в смысле - выработалось понимание, что какать куда надо - это приятно во всех отношениях). "Ходит" раз в день, сам ставит себе седушку)))


 
НаталиДата: Четверг, 15.04.2010, 17:31 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда я ходила в развивающий центр, педагог нам сказала, что в мире сейчас совсем другие мнения по поводу горшка. Если раньше начинали высаживать, как только малыш мог сидеть и старались приучить к году, то сейчас не рекомендуется приучение раньше трех лет. Якобы, только в этом возрасте малыш начинает осознавать что он делает и для чего.

Мое мнение такое, что всему свое время. До двух лет у меня доча от горшка убегала, как от огня, после нескольких истерик на горшке я перестала ее сажать насильно и в два и два она сама стала садиться по-маленькому, а в два и три по-большому. Совершенно безболезненно прошел процесс.

Теперь проблема - как приучить к унитазу. При виде унитаза точно такие же истерики, как когда-то при виде горшка. Купили детское сиденье - не помогает.




Сообщение отредактировал Натали - Четверг, 15.04.2010, 17:32
 
milaДата: Четверг, 15.04.2010, 18:20 | Сообщение # 99
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Натали, а вы в садик не водите?там все процессы убыстряются smile

 
ПернатаяДата: Четверг, 15.04.2010, 19:03 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Натали, Ваша история - прям бальзам на мою душу! А то меня скоро родные прозовут горшочной маньячкой - я всё бегаю с горшком за дочкой, бегаю... Отставить бегать до двух лет!

 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 21:45 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Quote (Натали)
о сейчас не рекомендуется приучение раньше трех лет
это только в "цивилизованных" станах. А как же, кто ж тогда памперсы покупать будет? Скоро будут писать ,что до 5-ти лет не надо-это же такие "бабки" ! smile
 
mamamalutkiДата: Четверг, 15.04.2010, 22:40 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Лёля, а у нас тема про высаживание есть? Мы же вроде где-то обсуждали?

 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 22:49 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Quote (mamamalutki)
Лёля, а у нас тема про высаживание есть

Вроде нет , тут все в одном месте , по моему. happy
 
mamamalutkiДата: Четверг, 15.04.2010, 22:52 | Сообщение # 104
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Лёля, а вы совсем-совсем без памперсов или на прогулку надеваете?

 
MAMULYAДата: Четверг, 15.04.2010, 22:53 | Сообщение # 105
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, от твоего ответа сейчас зависит будущее Сереги...выбирай выражения!))))))))))

 
mamamalutkiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:00 | Сообщение # 106
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Для этого и пишу,не столько для настоящих мам сколько для будущих!

Нашла в самом начале темы такую твою цитату, воспользуюсь. Итак, для будущих мам, которым интуитивно близки идеи естественной гигиены даю ссылку на сообщество "голопопы"
(сорри, если повторяюсь, но вроде не нашла здесь больше) и на статью влияние "памперсов" на психологическое развитие, автор Марина Озерова (психолог и известный адепт ЕР). Не драки ради, а пользы для! А когда нас станет больше, обещаем уйти в отдельную темку, потому что высаживание и приучение к горшку - всё-таки две большие разницы...


 
MAMULYAДата: Четверг, 15.04.2010, 23:03 | Сообщение # 107
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mamamalutki, смело создавай: тема достойна отдельного обсуждения!

 
mamamalutkiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:05 | Сообщение # 108
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Да мы тут на первых страницах опытом обменялись, а больше никто и не подтянулся пока - подождём...

 
MAMULYAДата: Четверг, 15.04.2010, 23:06 | Сообщение # 109
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mamamalutki, просто много мамочек грудничков...эта инфа полезна своевременно...надо бы сделать акцент

 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 23:39 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (mamamalutki)
или на прогулку надеваете?

Одеваем, но чаще сухими приходим, если надует то ревет, и до того как надуть капризничает, обычно до дома успеваем дотерпеть. Носим памперс по несколько дней, обычно 2 штуки в неделю портим, гулять стали 2 раза в день.

Добавлено (15.04.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (mamamalutki)
потому что высаживание и приучение к горшку - всё-таки две большие разницы...

не уверена, одно из другого растет.
Летом планируем в трусиках гулять, а к осени посмотрим, нужна ли будет страховка из памперсов или непромакашек.
Старшей у меня год зимой исполнялся и мы в основном непрмокашками страховались, а к следующей зиме уже в садик ходили и про памперсы совсем забыли.
 
mamamalutkiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:46 | Сообщение # 111
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Тут главное отличие - что высаживание происходит по желанию ребёнка, по его сигналам, а приучение к горшку - по маминому представлению о его, ребёнкиной, готовности. Ну или по рекомендации ведущих педиатров biggrin

 
ЛёляДата: Четверг, 15.04.2010, 23:52 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Quote (mamamalutki)
Тут главное отличие

наверное я все-таки тупаю не понимаю разницы, это для шибко умных психологов и педиатаров. Мне главное, чтоб деть в штаны не дул ,и горшка не боялся. Одну научила без всяких теорий, вторая пару раз в день мимо дует, и то по моему недосмотру. Пусть молодые книжки читают, а я уж как нибудь без книжки научу свою не в штаны делать . biggrin


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 16.04.2010, 08:49
 
НаталиДата: Пятница, 16.04.2010, 08:40 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 413
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Лёля)
это только в "цивилизованных" станах. А как же, кто ж тогда памперсы покупать будет? Скоро будут писать ,что до 5-ти лет не надо-это же такие "бабки" !

Ага, я смотрю памперсы сейчас есть для детей до 30 кг, а я в 5-м классе столько весила. biggrin

Добавлено (16.04.2010, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (mila)
Натали, а вы в садик не водите?там все процессы убыстряются

Вот на то и надежда. Пойдем в сад, там, глядя на других детей может поймет, что унитаз - это не страшно. smile

Добавлено (16.04.2010, 08:38)
---------------------------------------------
Пернатая, а ваша доча играет с горшком, высаживает на него игрушки? Моя сначала игрушки высаживала, а потом и сама села. smile

Добавлено (16.04.2010, 08:40)
---------------------------------------------
mamamalutki, создавайте тему, интересно посмотреть на ваш опыт, может в будущем еще пригодится smile


 
ЕленаДата: Суббота, 17.04.2010, 08:07 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Натали, точно сказала Пернатая, - прям бальзам на мою душу, а то ничего не помагает... еще одна надежда на садик

Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 17.04.2010, 08:12
 
ПернатаяДата: Суббота, 17.04.2010, 09:40 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Натали, да!!! Игрушки на горшок высаживает, меня даже загоняет, но сама пока - ни-ни! И держать себя над тазиком\раковиной\ванной\унитазом не позволяет. И с детским сиденьем на взрослый унитаз тоже нейдёт ни за какие коврижки. Попробуй её усади - что ты, прям неприкосновенное очко у нас!

 
MAMULYAДата: Суббота, 17.04.2010, 14:18 | Сообщение # 116
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
ХАРААААКТЕР....как знакомо!

 
ЕленаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:18 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
ХАРААААКТЕР....как знакомо!
- и что делать с этим характером?????????
 
MAMULYAДата: Понедельник, 19.04.2010, 03:01 | Сообщение # 118
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Читать с самого начала темки)))

 
ПернатаяДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:49 | Сообщение # 119
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
MAMULYA, да! местные поставщики кнутов и пряников уже делают мне огромные скидки)))

 
ЕленаДата: Вторник, 20.04.2010, 15:24 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
wink
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Приучаем к горшку (Какие успехи?)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024