Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 12:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
Роль и место папы в современной семье
KaterinaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
На тему сподвиг мой сегодняшний опыт. Муж впервые остался с сыном наедине на срок более 20 минут. Сразу скажу - не самый плохой муж у меня, посидеть с ребенком может чуть-чуть пока я в душе или в магазине за хлебом, сына любит, в попу целует, но самостоятельности никакой. Вызвал меня из Баккарди с мотивацией - истерика у сына уже 5 минут. Прибегаю - открывает дверь с Игорем подмышкой, сын голый, весь оранжевый, муж тоже красавец- вся белая футболка - в оранжевых пятнах, дома бардак и хаотично пеленки, салфетки, все оранжевое. Деть весел и спокоен. Оказывается - ели тыкву, в процессе еды уснули, поспали 40 минут с папкой, потом истерику устроили непонятную. Голый потому что колготки не натягиваются, памперс снял - проветриваться типа. Бодик заляпали тыквой и сняли - одеть тоже не получилось.
Вообщем, оказывается, совершенно неприспособленный у нас папа к уходу за ребенком. dry

Чем Вам помогают мужья и насколько самостоятельны в плане обслуживания ребенкиных нужд? Стоит ли рассчитывать на то, что дальше ситуация улучшится без особых воспитательных мер? happy


 
ЮлияВДата: Суббота, 09.10.2010, 22:18 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Katerina)
Чем Вам помогают мужья и насколько самостоятельны в плане обслуживания ребенкиных нужд? Стоит ли рассчитывать на то, что дальше ситуация улучшится без особых воспитательных мер?

конечно улучшится smile чем чаще и на дольше будет папа с ребенком оставаться, тем лучше и менее разрушительным будет их общение :)))))))


 
KaterinaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:27 | Сообщение # 3
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
ЮлияВ, я боюсь после сегодняшнего он долго еще не останется с ним biggrin

 
ЮлияВДата: Суббота, 09.10.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Katerina)
я боюсь после сегодняшнего он долго еще не останется с ним

главное самой не бояться оставлять smile а папе потом еще и нравиться будет wink тем более что у вас пацан (можно будет в машинки вместе поиграть biggrin )




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.10.2010, 22:29
 
Шалость_УдаласьДата: Суббота, 09.10.2010, 22:34 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
У нас папочка образцовый (ТЬФУ-ТЬФУ), остается с дочкой почти с самого рождения. Сам выпроваживал меня гулять с собакой, в магазин. Если бы не кормежка - вообще бы проблем не знала tongue Памперсы/одевание и даже ПЕЛЕНАНИЕ ему дается на 5 с БОЛЬШИМ плюсом!!!! (для папы, конечно tongue ). Делает он это все конечно помедленнее, но не боится и с доченькой отлично понимают друг друга! В общем - нашему Папе - большой респект!!!!! bb clap

PS^ еще раз ТЬФУ ТЬФУ, что бы не сглазить!!!

Ах да, он еще и чаще меня с доченькой гуляет! Воть. happy





 
DivaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Katerina, у меня муж только в качестве большой игрушки с дочей сидеть может и погулять(редко). Но мне этого достаточно, потому что на нем кроме работы -еженедельная качественная уборка квартиры и походы за продуктами со списком. Смена памперсов, подмывание, кормежка-это он считает девочкины дела.....Оставить могу дочку с ним на пару часов,но не больше (но это пока, дальше будем увеличивать время:)))общения.

 
ElleДата: Суббота, 09.10.2010, 22:42 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 227
Репутация: 50
Статус: Offline
Со временем любой мужчина осознает что он уже папа, у меня муж очень хорошо справляется с детьми, даже всю ночь пока я была на работе - собирал в садик, это когда был один ребенок, сейчас ему немножко сложнее, но главное доверять ему ребенка и верить в папу.

 
ЮлияВДата: Суббота, 09.10.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Elle)
главное доверять ему ребенка и верить в папу.
это точно smile у нас папа тоже практически идеален smile причем с самого рождения smile сама себе завидую smile


 
ШтучкаДата: Суббота, 09.10.2010, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
веселый день был у вашего папы))))))

у меня муж сказка!золото просто!
только я родила он взял 2 недели отпуска и помогал мне с лялькой...кушать готовил, помогал по уборке.хотя откровенно говоря особой нужды не было, чувствовала я себя замечательно, но отказываться от помощи не стала)))))
решил что купать сына должен обязательно он..только изредко, когда вижу что устал на работе очень сама купаю
спокойно остается с ребенком и отпускает меня в салон, в магазин и т.д. (только надо оставить инструкцию чем кормить)
один раз отпускал меня на ночь к родителям чтобы я выспалась и немного поработала не отвлекаясь на малыша (это была волшебная ночь)

Но сегодня был и у него сложные 1,5 часа пока меня не было...
Рома навалил в горшок встал и опрокинув горшок размазал все по ванне себе мойдодыру (папа отошел за телефоном)
потом по папе..
вопщем..картина была как у вас, Katerina, только не в тыкве, а в какашках...


 
DivaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:53 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Штучка, Ромашка устроил папе экзамен :))

 
KaterinaДата: Суббота, 09.10.2010, 22:55 | Сообщение # 11
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (Штучка)
вопщем..картина была как у вас, Katerina, только не в тыкве, а в какашках...

ой, весело, видать я легко отделалась biggrin
Quote (Elle)
главное доверять ему ребенка и верить в папу.

вот тут наверно моя ошибка, все на себя взяла, хотя изначально он тоже
Quote (Штучка)
взял 2 недели отпуска и помогал мне с лялькой...кушать готовил, помогал по уборке.

и даже ночью зайца укачивал лучше меня. Эх, с доверием людям у меня как всегда проблемы happy Надо исправляться)


 
НатсДата: Суббота, 09.10.2010, 23:03 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Katerina, Штучка, читаю ваши рассказы и представляю это у себя дома в будущем. Мы пока тыкву (да и вообще почти ничего) не едим и какаем в памперс.
Муж мой твердо уверен, что не способен уложить ребенка спать. Поэтому он боится с ним оставаться (типа, Макс спать захочет,будет хныкать, а я не смогу его уложить). Он может его переодеть, моет почти всегда, поиграть немного может. Когда мне надо уйти, по приходу всегда застаю однуи ту же картину: папа с сыном сидят за компом и мотрят футбол или мультики. Не очень-то я довольна, что ребенок за компом, ну да ладно, пусть так. Гулять муж тоже боялся один с ребенком, тк летом ребенок устраивал жуткие истерики на улице. Теперь не истерит, так муж стал гулять с ним один иногда. Единственный минус у мужа - он уверен, что выходные в этой жизни созданы для рыбалки. Поэтому в выходные он там в жару и в холод, в дождь и в снег. Соответственно, не с нами((


 
ElleДата: Суббота, 09.10.2010, 23:10 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 227
Репутация: 50
Статус: Offline
чем чаще папа сидит с малышом, тем более уверенно он себя чувствует, но слишком давить на него не надо, а то потом может и в отказ пойти. а для начала лучше все стараться делать вместе или в его присутствии.

 
ЛёляДата: Суббота, 09.10.2010, 23:36 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Katerina)
я боюсь после сегодняшнего он долго еще не останется с ним

И у меня. Хотя к мужу претьензий нет , если у него есть время и посидит и погуляет и поиграет, и покормит. Вот только спать проблема, т.к засыпаем с титей... Но ничего сегодня на руках укачал. До кучи старшая слиняла гулять, а я не успела приготовить мелкой полдник, только оставила продукты и объяснила как.
Прихожу домой после отсутствия 5,5 часов. Дома в принципе порядок.Муж хмурый. Я и так и эдак , что не так? С ребенком не погулял, я гуляла в 8 вечера как пришла. Молчит. Говорю устал? Сознался, что устал.
На меня наездов по поводу моей гулянки не было(фиг на меня наедешь, знает, тут же ткну, что я ТАК с ребенком каждый день сижу.)
Спасибо, дорогой, что отпустил! smile
 
АнтонинаДата: Суббота, 09.10.2010, 23:47 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Все что написано в 1 сообщении - портрет нашего папы один в один. Но я сейчас и не чень-то настаиваю, т.к. у него работа, а после работы и в выходные - то вечный ремонт дома, то огород, время не больно остается. Но думаю, что к тому моменту, как у нас будет еще ребенок (планируем года через 2-3), ремонт наконец-то закончится, вот тогда я на него сяду и не слезу (мечтать - не вредно biggrin ).

 
milaДата: Суббота, 09.10.2010, 23:55 | Сообщение # 16
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки, не буду моего фантастическго папу расписывать tongue но он сидит вообще без рассказов(если, вообще сидит с дитями)
Я вот о чем задумываюсь: желание и реальная возможность мужчины пару часов поизобраать из себя маму в декрете: - это мы, жены, так вопрос ставим....или так их в семье мамы воспитывают?


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:02 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
mila, фиг знает... может еще и от того зависит, насколько сильно мужчина ждал ребенка...
либо я мужа идеализирую, либо так оно и есть, либо просто столько внимания дочери он уделяет оттого, что в общей сложности по 5-6 мес в году он по командировкам...


 
ЛёляДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (ЮлияВ)
может еще и от того зависит, насколько сильно мужчина ждал ребенка..

+10000
 
llamaradaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я уже где-то писала, что когда оставляю сына с мужем, то могу по прмходу обнаружить его (сына) в двух шерстяных штанах и майке, накормленного рыбой с мясом, и с пюре на лбу.
Но.
Не нравится- делай сама. И это правильно, поэтому прикусываю язык:)
А так он с удовольствием с ним сидит- нет проблем!


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
LunaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:44 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
У меня муж ооооочень хотел ребенка, поэтому с рождения пыталась "сбагрить" сынулю в папины руки. В магазин, просто прогуляться, к подружке я уходила без проблем. не надолго правда, но 2 часа отсутствия могла смело себе позволить поначалу. т.к. на ГВ были. Чем старше, тем дольше могла оставить их тет-а-тет. И отмазы мужа, что он на работе устал не прокатывали. Да и он сам, оставаясь сидеть с ребенком понимал, что я в декрете не на диване сижу и телек зырю, а выматываюсь похлеще него. Но и шантаж рыбалкой немного присутствовал. Хочешь на рыбалку-я тоже хочу отдохнуть, ты уходишь на 12 часов за некому ненужными уклейками, и я иду по подругам, в кино, в кафе и т.п. Казусов не было (прилипшие овощные пюре к обоям и выдранный с корнем фикус- эт всё мелочи biggrin ). Единственный раз, я схватилась за сердце, придя с корпоратива новогоднего , нам было год и мес., обнаружила сладко спящего НАГОЛО побритого сына. cry
Вообщем
Quote (ЮлияВ)
чем чаще и на дольше будет папа с ребенком оставаться, тем лучше и менее разрушительным будет их общение

и
Quote (ЮлияВ)
может еще и от того зависит, насколько сильно мужчина ждал ребенка

соглашусь с ЮлияВ на все 100%



 
LunaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:49 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Да, начинала оставлять маленького сына с принятия ванны. Для меня это целый ритул: соль, пена, дамский журнальчик или книга, вообщем не меньше часа я какбэ отсутствовала. В тоже время я мониторила эфир, а поняв, что муж не впадает в панику наедине с грудничком, начала покидать пределы квартиры.


 
SunflowerДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:55 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Мне кажется, что еще важно отношение жены. Если я ожидаю, что при муже у детей все будет точно так, как при мне, я обязательно разочаруюсь, что потом отразится на моей реакции.
А если я расслабляюсь, зная, что дома без меня будет все по-другому, но по-своему хорошо, я довольна уже оттого, что все живы. В итоге, не ожидая великих педагогических побед от мужа, я довольна тем, что есть (хотя у мужа часто бывают как раз эти педагогические победы похлеще, чем у меня). В результате - муж рад провести время с детьми так, как им всем удобно. Я рада возможности сделать свои дела. Дети рады отдыху от мамы.
 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:59 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
мой редко остается,т.к. много всяких причин,то жили отдельно,то работа круглые сутки,но када остается вроде все хорошо,накормить может,памперс поменять может(хотя брезгливый жуть)))),вечером пока спать ни разу не укладывал,а днем бывало,ну уж если гулять уйдет,то надолго и в лес куда нибудь)))

 
ГрозаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:17 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Сына вообще ни с кем не оставляла. Мужу не доверяла, он и не стремился. А как дочка родилась- деваться некуда. Хотелось сыну время уделять, поэтому дочу с папой-сама с сыном гулять или ещё куданить. А папа с дочей наруках футбол посматривал, и спать укладывал и кормил. Всё ОК! И вчера сидели - всё в порядке- и дети и квартира. Только гулять не сходили, не захотели.
 
milaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:23 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Quote (ЮлияВ)
может еще и от того зависит, насколько сильно мужчина ждал ребенка..

+10000


Не знаю... это я про своего... Может, он в глубине души и ждал наших детей сильно, где-то очень глубоко... wacko Но виду не показывал...
Поэтому именно в нашем случае, считаю, возможность посидеть с детьми воспиталась с молоком матери - я уже писала где-то - что свекор с сыновьями не оставался... поэтому свекровь капала на мозги сыновьям - типа, вот я такая вся несчастная - отдыху мне нет... а вы, мальчики смотрите и учитесь, как НЕ надо делать...


 
hiyaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:25 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
У меня муж с дочей посидеть тоже без проблем может: и поиграют, и покушают, но готовить надо мне. Вчера вечером не пошли гулять, он ее никак поймать не мог и одеть biggrin . Правда дома жуткий беспорядок после моего отсутствия.

 
JuletaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:05 | Сообщение # 27
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Katerina)
боюсь после сегодняшнего он долго еще не останется с ним

не бойся, наоборот оставляй и с каждым разом будет всё лучше и лучше!
я своему мужу в этом полностью доверяю,он спокойно остается с двумя девченками и я знаю что он и покормит их и спать уложит,и я могу отдохнуть, правда это не так часто у нас бывает, потому что он у нас постоянно на работе!

Добавлено (10.10.2010, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Luna)
обнаружила сладко спящего НАГОЛО побритого сына

класс!!!!!!



 
ЛёсяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:08 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 328
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (hiya)
Правда дома жуткий беспорядок после моего отсутствия.

У нас такая же система, посидит легко, но когда я возвращаюсь-дома как мамай прошелся. прочитала я у кого какие мужья - мой далеко не идеал. Если надо - все сделает, сам инициативу не провляет :).


 
katrinДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:17 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
чем чаще и на дольше будет папа с ребенком оставаться, тем лучше и менее разрушительным будет их общение :)))))))

Вот это точно, мы тоже начинали с 20минутного моего похода в магазин, а теперь часа на четыре смело могу уйти smile Правда, спать уложить не сможет, только если на улице укачать, а дома дочка только с титей засыпает ...
И доверять, конечно, нужно обязательно !!! Это же папа, такой же родитель, как и мы, мамы smile


 
JuletaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:27 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (hiya)
Правда дома жуткий беспорядок после моего отсутствия

а у нас нет, практически всё в порядке и супчик сварил, и лекарства все дал,так что наверное у меня идеал biggrin



 
КвинтаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:31 | Сообщение # 31
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Натс)
Муж мой твердо уверен, что не способен уложить ребенка спать.

Когда доче еще месяца не было, папа наш тоже частенько говорил: "у меня не спит" и пытался всучить дочь обратно. Но зачем же нам женская хитрость!? ;)
Укладывая дочь, долго носила ее на руках и делала страдальческое лицо, что, мол, никак красотуля не уснет.. А когда оставалось совсем чуть-чуть - отдала мужу, говорю: "Ну никак у меня не получается, покачай - вдруг уснет у тебя?". Папа взял дочу, вышел в другую комнату, через 5 минут вернулся гордый, с сопящим кульком. Ключевой момент: "Как?! Так быстро?! Ну ты даешь!!! Как ты ее усыпил?!" :D Папа был горд!!! :D С тех пор укладывания бояться перестал. :)
По теме. Часто папы бояться оставаться одни с детьми, т.к. не очень понимают, что с ними делать. Где-то читала, что совсем малышей они воспринимают, как предметы мебели, .т.е нужны четкие указания: в 10 покормить, в 12 одеть в то-то и то-то, пойти гулять на 40 минут и т.д.
А вот когда детки начинают разговаривать/ползать/ходить т.е. когда становяться "похожи на людей" - у пап появляется, наконец, тот самый интерес к чаду, о котором мамы мечтают. И тогда уже оставить их вдвоём гораздо проще. :)


 
ЭдельвейсДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:33 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Хотела тоже что-нибудь написать,но решила больше ничего плохого про мужа не говорить,поэтому промолчу biggrin и послушаю
Quote (Квинта)
. Ключевой момент: "Как?! Так быстро?! Ну ты даешь!!! Как ты ее усыпил?!"

хорошая выдержка,я обычно после полутора часов укладывания способна только прошипеть сквозь зубы :"Иди,делай с ним че хошь!!!" biggrin


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:36 | Сообщение # 33
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Я впервые выспалась мало-мальски, когда отучали первенца от тити, с тех пор мужички мои старшие спят вместе (с полутора лет). До этого тянула все сама, да и папа наш был постоянно занят. Что сиськи нет у него говорил, дааа, было. Он даже поначалу не знал, как ребенка на руки-то взять! С рождением Коськи все было уже не так: обстоятельства изменились. Муж запросто может отпустить меня на пару часиков (это месяцев с 7-8, когда стали прикармливать), при этом приготовить ужин, может и накормить, и уложить спать. Разгрома особого не чинят. Может быть потому, что он у нас хронический biggrin Ходил гулять несколько раз с обоими, пока я полы намывала. Но это все же редко случается dry
Что касается отношения: да, я СТАЛА ДОВЕРЯТЬ мужу детей. Мое спокойствие им передается, пока без происшествий wink


 
maxимДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:05 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
у нас папа "оторвался" на кухне...столько всего приготовил!! wacko и даже посуду с утра всю вымыл...это я о вчерашнем отсутствии говорю)
 
milaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:42 | Сообщение # 35
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
у нас папа "оторвался" на кухне...столько всего приготовил!! и даже посуду с утра всю вымыл...это я о вчерашнем отсутствии говорю)

Ага - то же самое - девочки, а теперь мне эти свои подвиги в упрек ставит... wacko Стопудово - завидует tongue


 
JuletaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:44 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Короче все папы вчера были молодцы!!!!!


 
cattishДата: Воскресенье, 10.10.2010, 16:47 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
я нашей семье нужна только для тити и приготовить поесть. всё остальное может и умеет наш папа ( я ничуточку не преувеличиваю), еще и меня учит как и что нужно делать. Вчера вернувшись домой я как естессно кинулась к любимому ребенку, а эта ребенка на меня так равнодушно посмотрела и к папе на ручки, вот сегодня поднимаю свой рейтинг - целый день с ней гуляю и играю.

 
liza88Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:32 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 712
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Хотела тоже что-нибудь написать,но решила больше ничего плохого про мужа не говорить,поэтому промолчу biggrin и послушаю

присоединяюсь smile
наш папа вечно в работе, хотя когда сын младше был, и мне надо было вырваться в универ, спокойно сидел (с оставленным запасом еды правда), и ничего, а сейчас...работа, работа, работа... sad

Добавлено (10.10.2010, 18:32)
---------------------------------------------
ой я ж хотела промолчать и послушать.....


 
AkkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 18:58 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Наш папа тоже молодцом - вчера впервые позвонил, когда я практически дома уже была.

А так - он "птица гордая - пока не пнешь, не полетит". Всяко взывала к тому, что ему должно хотеться заниматься с ребенком для нашиих с ним или его с сыном отношений типа. Хрен там, пока не навялишь и не свалишь со скоростью света, чуда не произойдет.

Сейчас у меня уже пожелания попроще ,и дите поинтереснее - они вполне справляются без меня. Если я пришла домой, а оба целы и невредимы, плюс частично накормлены, попа чистая - считайте ,что папе день удался на 5 баллов smile


 
MAMULYAДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:16 | Сообщение # 40
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Девчоооонкиии! Я же мужа похвалила на форуме.... surprised Впервые!!! surprised surprised surprised Вот шо тусыч животворящий делает!!! biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024