Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 16:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
Роль и место папы в современной семье
marusaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 20:22 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
"птица гордая- пока не пнёшь, не полетит"- прямое высказывание, относящиеся и к нашему папе,. Наш папа пока не заставишь- не пошевелится. Оставляю ребёнка редко, папа наш оставаться один на один очень не любит. Сейчас дочка стала постарше- если остаётся с папой- папа включает мультики, и лежит с ней вместе смотрит, следя одним глазом, что бы ребёнок никуда не убегал из комнаты. Памперсы одевать не умеет до сих пор. Однажды одел задом наперёд. Если остаётся с ребёнком- по дому ничего не делает, ни кушать не сготовит, не убирается. Летом отвозила дочку в санаторий, пока сидел с ребёнком, сварил пакетный суп- гордости не было предела, пришлось есть, да нахваливать. Так что не идеал, но и не совсем плох.

 
shpionkaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:17 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
у нас папа молодец, и памперс поменять, и пеленать умеет. с самого начала купание взял на себя. по началу сын купаться не любил, мы все эксперементировали, так однажды меня из ванной выгнали со словами: он боится когда много народу, не может сосредоточиться)) и стояла я за дверью...
и дела домашние делает, надо только список написать, и в магазин сходит, и погулять с ребенком - причем далеко ходит, не боится. а на мои упреки что он много отсутствует дома, а я устаю-тоже хочу отдохнуть отвечает - сходи куда-нибудь, только молока оставь! пока не пользовалась))


 
НастяДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:47 | Сообщение # 43
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
shpionka, это же супер-пупер!!!

Добавлено (10.10.2010, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
А так - он "птица гордая - пока не пнешь, не полетит". Всяко взывала к тому, что ему должно хотеться заниматься с ребенком для нашиих с ним или его с сыном отношений типа. Хрен там, пока не навялишь и не свалишь со скоростью света, чуда не произойдет.

Наш вариант.
Я оставлять их на долгое время впервые стала только когда Арсению 2 года исполнилось, до этого по магазинам ходила в дневной сон, с подружками встречалась после того как уложу спать Арсения. Потом мне это дело надоело, и я плюнула на все и ушла на день рождения. В сновном конечно свекрось с ним занимается (если она дома), а так муж включает ему мультики а сам у компа angry . Но я знаю что ребенок будет накомлет и все в таком духе, если идти гулять (свекровь) то он звонит и спаривает как одеть (после одного случая когда они ему памперс маленькому не одели ранней весной, Арсенийй естественно обоссался и заболел конкретно). Впервые попу помыл муж когда я в магазин ушла, он подумал что Арсений просто посикал но.. он еще и какнул немного. деваться некуда помыл biggrin А если бы в памперсе был то до моего прихода ждали бы :'( .
Я в принципе не жалуюсь , когда надо он всегда посидит, но это только последние пол года.


 
KseshaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:48 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
shpionka, Какой Артём молодец!!! Респект ему от нас)

 
shpionkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 12:01 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Ksesha, передам обязательно)
правда ночь - не его время)) стоит сыну заплакать - одеяло на уши натягивает и ворчит что-то)))


 
Мара79Дата: Понедельник, 11.10.2010, 12:35 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
у нас папка тоже молодец ... конечно с первенцем я его ругала на чем свет стоит ... все что он мог сделать покупать и с пинка погладить (уборка и мытье посуды и так всегда на нем ) , а вот с рождением малявы , его как будто даж подменили biggrin стал больше внимания уделять сыну ... правда больше за компом вместе ... dry но я пока и этому рада ... просто с периодичностью приношу домой какое-нибудь очередное развлекалово и комп уже не успевает ... тк возвращаются они в одно и тоже время ....кушают . а потом делят время и занятия ...
но могу сказать , что муж никогда не был брезглив ... даже когда на него какнут всегда улыбнеться -помоет , а еще и поцеловать может потом в попку ... с первенцом я начинала его оставлять в год и два , когда вышла на работу .... меня не было дома по двое суток ... и ниче ттт
на встречу тож отпустил легко , правда когда звонил всегда спрашивал когда вернусь ... задали ему тут biggrin в очередной раз услыша на заднем фоне рев и сына и дочи поняла надо папу спасать .... да и его тон стал настойчивее , но как оказалось зря волновалась , дети были накормлены . младшая уложена , старший купался ... и когда я спросила зачем же я пришла так рано , ответил что он даже не намекал на мой приход biggrin , вообще он всегда плохо признается , что где то не прав и тд ... так что мой вывод ... отцы становятся отцами токо с рождением второго ребенка ... во всяком случае у нас так было ... smile
 
LanaДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:36 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Online
повезло же здесь многим с папами))) а вот у меня доча папу что то не признает, только он к ней подходит она в рев, а уж если на руки возьмет это целая трагедия((( зато вот почему то когда он ее купает (а это почти всегда делает он) она ему улыбается.

 
milaДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:29 | Сообщение # 48
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Lana)
почему то

Да она маленькая просто...иммхо


 
nezabudkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:28 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
наш папа поначалу боялся ребенка на руки брать,пока она совсем крохой была smile зато сейчас так ее подкидывает,что у меня сердце замирает,а ребенку весело biggrin и вообще у нас папа молодец- с рождения с дочкой помогал, все делал и из дома меня выгонял с подружками,чтобы я могла развеяться и отдохнуть, и я была спокойна, знала,что он ее накормит-уложит спать- поиграет( у них правда свои какие-то игры,но не в этом суть)
а вообще я считаю, чем больше отец сребенком в детстве нянчился,тем больше он будет ребенка любить и дорожить им smile


 
KseshaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:44 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (nezabudka)
а вообще я считаю, чем больше отец сребенком в детстве нянчился,тем больше он будет ребенка любить и дорожить им

+100000000


 
llamaradaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:22 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Сегодня с мамой позволили себе небольшую тур-поездку, очень интересную. потом расскажу smile

Оставила мужа с ребенком на день, с 10 до 17.
Ну пришла, ребенок кааааааааанешно совершенно грязен, но вполне себе сыт и весел.
На лбу шишка, выяснилось, что не догнал ходунки. Ходунки укатились, а Вася воткнулся лбом в пол.

Потом случайно выяснилось, что "Вася так плакал, так плакал, полез в комод и себе пальцы прищемил" cry

Потом выяснилось, что мужу пришлось отлучится на полтора часа, и Василия он сплавил дедушке.
Был совершен отзвон дедушке, который рассказывал как внук ел куриный суп и катался на качелях, ел суп и катался на качелях, ел и катался wacko

Ну вощм жертв и разрушений нет.
Ну про-то что "Вася так весело с котиком играл" рассказывать не буду. т.е. подробностей не сообщили, а котик молчит,только смотрит очень несчастно.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:52 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
biggrin
Аналогично. Палец прищемлен и распух - плакал, аж заходился истерикой; весь день в памперсе; засыпал тоже через 2-часовой рев... Полдня голодные...

Бывает, что ж.


 
ОльгуняДата: Суббота, 23.10.2010, 23:52 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Вася так весело с котиком играл"

biggrin biggrin biggrin


 
КсенчиКДата: Суббота, 23.10.2010, 23:57 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (llamarada)
На лбу шишка, выяснилось, что не догнал ходунки. Ходунки укатились, а Вася воткнулся лбом в пол.

wacko sad
Наш папа тоже сегодня посадил сыну шишку, только на затылке wacko
Максимка встает у плиты на ножки и начинает дергать за ручку. Благо, она у нас тугая и мы внимание на это не обращали никогда.
Стоит так, пританцовывает, крышка духовки чуть открывается и - на место. А потом бааах - и открылась. Сынище штабелем и упал. Головешкой треснулся(((( Меня в ванной пот прошиб от внезапного ора. До всхлипываний.




Сообщение отредактировал КсенчиК - Суббота, 23.10.2010, 23:59
 
ОльгуняДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:05 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Да шишка ладно. У нас бабушка шрамик нарисовала около носа. Дочка потянулась за чем-то на кухонном столе, а бабушка в это время роняла ложку и чиркнула ногтем по лицу. Так шрам и остался на лице, я маму свою прибить готова была angry

 
маМашаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:06 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
ой, девоньки, а я вчера видать отсутствие папы доче компенсировала biggrin
пошла на кухню и по пути, не оглянувшись, стала дверь в ванную захлопывать и аккурат доче по лбу cry ей так обидно было ... аж до синяка cry


 
ОльгуняДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:19 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Вчера день неудачный для детей был, как пишут в гороскопах- особо травмоопасный...

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:43 | Сообщение # 58
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Да-да, валите все на гороскоп! biggrin

 
Мара794013Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:47 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
Да-да, валите все на гороскоп!

haha haha lol lol lol
 
ГрозаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:19 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ну и прикол блин! сегодня муж сына одевал- сломал ему молнию на куртке angry выдрал прям зубья! Я решила отдохнуть-оставила их, сама пошла типа молнию купить, прихожу: картина маслом-сын в МОИХ легинсах ходит biggrin biggrin biggrin !!!! Девы-это надо было видеть!!! Я грит папе говорю-это не мои! а он грит-если мама приготовила- значит твои! (это я думала их одеть, и передумала, оставила на диване перед уходом)
 
КсенчиКДата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:33 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Гроза)
если мама приготовила- значит твои!

lol lol lol lol lol
Какой послушный у тебя сын, одел-таки. Мой бы ни за что не согласился)))


 
AkkaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:34 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Гроза, у вас чо, один размер?
Но папа суров, как в армии - дано и одевай без возражений biggrin


 
ГрозаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:41 | Сообщение # 63
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Akka)
Гроза, у вас чо, один размер?

они были ниразу ненадёванные, не растянутые biggrin И всё равно не похожи на децкие
 
Мара79Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:03 | Сообщение # 64
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
haha haha Гроза, падсталом .. lol lol lol
 
ЮКАДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:28 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 559
Репутация: 691
Статус: Offline
Гроза, вот рассмешила, сижу прям до слез угараю. biggrin biggrin biggrin
 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:13 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Гроза, lol lol lol

 
llamaradaДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:21 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Я грит папе говорю-это не мои! а он грит-если мама приготовила- значит твои!

уписывалась biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 25.10.2010, 06:54 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
А мне странно, когда разделяют родителей на папу и маму biggrin В том смысле, что оба являются равно значимыми. Мне кажется (и слава богу моему мужу тоже), что оба родителя в равной степени должны участвовать в жизни детей, будь то купание, гуляние или игры.



 
ГрозаДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:58 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
А мне странно, когда разделяют родителей на папу и маму

А мне нет. Мне более странно, когда уравниваю мужчину и женщину. У нас в семье у папы и мамы разные функции. Это конечно не говорит о том, что папа детьми не занимается- у нас замечательный папа. Просто он обычный простой мужик(неприхотливый и незамороченный) Он свои то вещи иногда не узнаёт и не знает где лежат, что уж грить про децкие-которых миллион biggrin
 
маМашаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:18 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Гроза, не пугай... он тоже одевает то ,что ты ему приготовила??? smile

 
ГрозаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:24 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
маМаша, нет конечно.(он же в Москве живёт, совершенно самостоятельно).Я написала
Quote (Гроза)
иногда

smile
Межпрочим свекровь или мама тоже путают детскую одежду (но конечно не с моей biggrin ) сына и дочи.
 
маМашаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:27 | Сообщение # 72
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Quote (Гроза)
(но конечно не с моей )

погоди, вот подрастут детки biggrin


 
ГрозаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:28 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
маМаша, biggrin biggrin biggrin Надеюсь, тогда детки сами одеваться будут smile
 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:50 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
У нас тоже у папы и у мамы разные функции в семье, папа добытчик, я - хранительница семейного очага biggrin Но с детьми он не всегда помогал. В выходные я всегда могу с утра лишний часик в постели поваляться - папа встанет, накормит, развлечет. Но как и у всех мужчин, у него свои игры, развлечения и т.д. Я уезжала к подруге, на выходные с ночевкой, младшей было года полтора. Звоню вечером, спрашиваю спят? - спят, накормил? - накормил, а чем? - мы все пельмени ели, и младшая? ей же нельзя еще? - а она не сказала, ей понравилось... wacko Так что мне иногда кажется, пусть лучше он поработает, а я как нибудь сама справлюсь

 
ГрозаДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:54 | Сообщение # 75
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Так что мне иногда кажется, пусть лучше он поработает, а я как нибудь сама справлюсь

+ мульён! Не дай бог иметь с мужем равные права и обязанности! Это ж он может потребовать, чтоб я зарабатывала столько же, чтобы тяжести носила и тд. Нет уж, спасибо!
 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:57 | Сообщение # 76
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Он свои то вещи иногда не узнаёт и не знает где лежат

аналогично... biggrin В его ящике порой даже аккуратнее все лежит, чем в моем... Хотя, за порядком и там, и там слежу я одна....
Quote (Бегущая_по_волнам)
оба родителя в равной степени должны участвовать в жизни детей

Ну ежели мама тоже работает и чисто физически проводит с ребенком то же время с 6-ти вечера до 10...и так же с утра отводит в сад или школу, как и папа... То время и внимание для ребенка может быть одинаковое...


 
ЛёляДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:00 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (Ефросинья)
Так что мне иногда кажется, пусть лучше он поработает, а я как нибудь сама справлюсь

Вот к моему это, как оказалось не относится. wink
Когда папа пропадал на работе сутками детям внимания почти никакого, мне помощи по дому тоже. У как и у Ефросинья, и Гроза,
было разделение семейных обязанностей.
А сейчас, когда папа больше не носит погоны, он мне очень много стал по дому и с детьми помогать. Быстро общий язык с малышкой нашел и дочь сразу научилась "папа" говорить. Может и погулять и одеть и накормить и с уроками старшей помочь. Пусть не всегда это делает как я, но с каждым днем все лучше и лучше. Тут , просто время нужно, чем чаще папа с детьми остается, тем лучше это у него получается. А если он их видит раз в неделю, то откуда ему знать, что они едет и что носят.

Quote (Гроза)
Не дай бог иметь с мужем равные права и обязанности! Это ж он может потребовать, чтоб я зарабатывала столько же, чтобы тяжести носила и тд. Нет уж, спасибо!

это согласна! smile
 
StasyДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:55 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
Quote (Лёля)
ем чаще папа с детьми остается, тем лучше это у него получается.

полностью поддерживаю smile


 
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:56 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Девочки, ну если жить по домострою... то да, папа добытчик, а мама "сиди вон и поддерживай огонь". Не надо посвещать мужей в тонкости чем отличается памперсы от либеро, или почему мыть лучше просто детским мылом. Но быть папой немноо боьше, чем просто приносить деньги для покупки детского пюре.
Я не фиминистка ))) но я не хочу быть лишь обслугой в семье. Мне приятно быть мамой, приятно быть женой. Но я хочу работать вне стен дома. Это не обязательно зарабатывать больше или вровень. Это чувствовать, что ты не только стиральная и посудомоечная машинка )))

ой, это наверное уже не про пап )))

Про разделение труда: у нас в семье делает что-то тот, у кого есть на это время/силы. Я считаю это правильнее, чем когда оба супруга приходят домой в семь, папа топает на заслуженных отдых на диван, а мамо на вечернюю и ночную вахту (приготовить, анкормить, помыть, уложить, ублажить)

Добавлено (25.10.2010, 19:56)
---------------------------------------------
Вот немного не поняла про права и обязанности...
Я считаю у нас они с мужем ОДИНАКОВЫЕ. Оба имеют право на труд, отдых, личное пространство, образование, саморазвитие, воспитание детей.
Лишь одно я себе захапала - рожать ))) ттт пока от муже без притензий )))

А что касается тяжестей и заработка... дык нормативы априори разные wink




 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:05 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
но я не хочу быть лишь обслугой в семье.

И я не хочу! И не буду никогда! Только мне кажется, что ПРАВА-ТО у нас одинаковые, а ОБЯЗАННОСТИ разные.
Приготовить - это мое, я обожаю это дело! Но естественно капризничаю иногда, что мне лееень, надоееело...Тогда готовит муж. Но он у меня спец по китайско-корейской еде biggrin Накормить - да у меня все сами едят. Не хочешь - не ешь. Помыть - есть посудомойка. Уложить - дети тоже сами идут. А ублажить....ну это уже по разному biggrin
Только вот при всех моих взглядах на семью, не могу понять когда некоторые жены не могут идти - ехать куда-то (допустим, с подругой в кафе), т.к. "муж не пускает-не разрешает". wink Вот это я считаю полным бредом.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024