Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 08:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
Роль и место папы в современной семье
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:14 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Ефросинья, согласна!
А у меня нет посудомойки biggrin и мелкую детку надо сказкаи укладывать )))

Дело не в тонкостях, кто что по факту делает, а в принципе "раздела". Кто решил, какое дело женское, а какое мужское? ))) И почему так решили ))




 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:17 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
Кто решил, какое дело женское, а какое мужское?

Ну, это, наверное, каждая семья сама решает. Это, наверное, и называют - семейным укладом и семейными традициями smile


 
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:19 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Ефросинья, эт точно )))
Мне только не понятно, почему женщины сначала на себя взвалят ВСЕ, а потом жалуются, что муж, ничего не делает. Стараясь отмазать его словом "добытчик".




 
ГрозаДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:23 | Сообщение # 84
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Бегущая_по_волнам, не отмазать! и кто это тут тебе пожаловался?

Добавлено (25.10.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Бегущая_по_волнам, мне очень нравиться твой ник! Сразу песня Меладзе настраивает на лирический лад: я давно не верю снам изменчивым....о бегущей по волнааааам женщине..... smile Поэтому спорить с тобой не буду tongue

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:24 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
почему женщины сначала на себя взвалят ВСЕ

Так заааамуж очень хочется!!!!! ah


 
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:27 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Гроза, biggrin ненеее, я не про тут ))) я про вообще каких то среднестатистических женщинах )))))
Тут то, да все молодцы biggrin

Добавлено (25.10.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Ефросинья, biggrin
Самое главное, что бы в семье всем было комфортно и хорошо, а уж кто там чего деает - второстепенно )))




 
МурыськаДата: Вторник, 26.10.2010, 13:29 | Сообщение # 87
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Бегущая_по_волнам, мне очень нравиться твой ник! Сразу песня Меладзе настраивает на лирический лад: я давно не верю снам изменчивым....о бегущей по волнааааам женщине.....

а мне почему-то на ум пришел Александр Грин и его повесть "Бегущая по волнам"



 
ЛёляДата: Вторник, 26.10.2010, 14:59 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Quote (Мурыська)
а мне почему-то на ум пришел Александр Грин и его повесть "Бегущая по волнам"

+1
 
ЛёляДата: Вторник, 26.10.2010, 15:05 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Quote (Бегущая_по_волнам)
Мне только не понятно, почему женщины сначала на себя взвалят ВСЕ

Вот и не надо все взваливать.
Мне понравилось одно высказывание Марии Арбатовой, что женщины могут делать абсотютно все, что и мужчины, и даже больше Мужчины не могуг рожать и кормит грудью. Я с ней полностью согласно(наверное, я-феминистка, выходит biggrin )
Но, я сделала из этого высказывания совсем противоположный вывод: что не надо отнимать у мужчин их хлеб(они так ревностно к этому относятся), лучше занятся тем, что мужчинны сделать не могут. И Пусть они думают, что они такие крутые и сильные,но я то знаю, что то же много, что могу сама, но тихо занимаюсь детьми, а "мужские" заботы пусть лежат на мужчинах. cool
 
ЮлияВДата: Вторник, 26.10.2010, 15:07 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Но, я сделала из этого высказывания совсем противоположный вывод: что не надо отнимать у мужчин их хлеб(они так ревностно к этому относятся), лучше занятся тем, что мужчинны сделать не могут. И Пусть они думают, что они такие крутые и сильные,но я то знаю, что то же много, что могу сама, но тихо занимаюсь детьми, а "мужские" заботы пусть лежат на мужчинах.

я тоже этой позиции придерживаюсь happy (меня теперь, например, фиг заставишь унитаз чинить, или полку вешать)


 
Мара79Дата: Среда, 27.10.2010, 11:59 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Но, я сделала из этого высказывания совсем противоположный вывод: что не надо отнимать у мужчин их хлеб(они так ревностно к этому относятся), лучше занятся тем, что мужчинны сделать не могут. И Пусть они думают, что они такие крутые и сильные,но я то знаю, что то же много, что могу сама, но тихо занимаюсь детьми, а "мужские" заботы пусть лежат на мужчинах.

а я вот вывод то такой сделала , но никак не могу побороть в себе эту дурацкую инициативу .... dry я сама -это меня добьет в конце концов
 
ЛанаДата: Среда, 27.10.2010, 13:25 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
не могу понять когда некоторые жены не могут идти - ехать куда-то (допустим, с подругой в кафе), т.к. "муж не пускает-не разрешает".

у нас именно так.за все время после рождения ребенка я ни разу не гуляла одна,без дочки.какое там кафе,я не могу сходить даже в парикмахерскую или за шмотками(((


 
shpionkaДата: Среда, 27.10.2010, 13:44 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
В выходные я всегда могу с утра лишний часик в постели поваляться - папа встанет, накормит, развлечет.

вот моя мечта! у нас папа любитель поспать, и потому выходные для меня тяжелее буднев - мне приходится вставать когда он спит... так завидно смотреть... утешаю себя тем, что выходных - 2, а буднев - 5)

Добавлено (27.10.2010, 13:44)
---------------------------------------------

Quote (Мара79)
но никак не могу побороть в себе эту дурацкую инициативу .... я сама -это меня добьет в конце концов

у меня раньше тоже такое было, с приходом беременности и ребенка решила больше так не делать, мне достаточно знания о том, что я могу сделать все сама. если уж понадобится. а мужчинам важно чувствовать себя нужными, поэтому можно иногда побыть "слабым полом". мы сильные - но тссс... не надо им знать это)


 
milaДата: Среда, 27.10.2010, 14:20 | Сообщение # 94
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (shpionka)
у нас папа любитель поспать, и потому выходные для меня тяжелее буднев - мне приходится вставать когда он спит

Девы, ну так у нас же 2 выходных( в основном wink ) Я его пинаю в субботу с утра...к горшкам-трусам , а он меня - в воскресенье...
Равноправие, блин...
Не обязанности или права должны быть одинаковые, а их объем и степень ответсвенности smile


 
ШтучкаДата: Среда, 27.10.2010, 14:24 | Сообщение # 95
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
Лана, сразу хочется на мужа твоего сказать "Вот изверг!"

 
ЕфросиньяДата: Среда, 27.10.2010, 14:46 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Лана)
у нас именно так.за все время после рождения ребенка я ни разу не гуляла одна,без дочки.какое там кафе,я не могу сходить даже в парикмахерскую или за шмотками(((

Неужели так бывает??? surprised


 
Бегущая_по_волнамДата: Среда, 27.10.2010, 17:04 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Лана, вот уж даа... sad
Ну не правильно жы..
А муж чего говорит по этому поводу?




 
ЛанаДата: Четверг, 28.10.2010, 18:09 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Неужели так бывает???

бывает,ещё как бывает.До дочкиных 1 года и 10 месяцев я с ней была 24 часа в сутки.Было только 1 исключение:муж со своим другом и коляской ходили на рынок за мясом,пока я дома мыла посуду.просто нам быстрее на дачу надо было уезжать.а в 1 год и 10 мес. мы отправили дочку в первый раз без меня к бабушке на ночь.и сходили с мужем в кафе(была годовщина свадьбы).ну и потом он меня в автошколу стал отпускать на 1,5 часа.Но это потому что надо и оставить больше не с кем.А кафе с подружками и всякие стрижки-шопинги-это блажь,я наверное этого не заслужила cry

Добавлено (28.10.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Бегущая_по_волнам)
А муж чего говорит по этому поводу?

Говорит,что он много работает(это действительно так),зарабатывает деньги,а я денег в семью не приношу, и моя работа-дом и ребенок.Следовательно,если я не работаю,то он не должен заниматься дитем и домом,это моя обязанность.Вот такая логика wacko


 
LubashaДата: Четверг, 28.10.2010, 18:20 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Лана, соболезную surprised
Но ведь у мужа даже при суперзагруженности бывают выходные? по его же логике у вас они тоже должны быть...


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
AkkaДата: Четверг, 28.10.2010, 19:28 | Сообщение # 100
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Лана)
Говорит,что он много работает(это действительно так),зарабатывает деньги,а я денег в семью не приношу, и моя работа-дом и ребенок.Следовательно,если я не работаю,то он не должен заниматься дитем и домом,это моя обязанность.Вот такая логика

Следуя этой логике, 8-часовой рабочий день у вас обоих на ваших участках. А все что сверх - извините, надо договариваться.

Также у меня муж взялся было каждый день машину забирать и ездить на работу, а мне с ребенком предложил ездить с коляской в автобусах на развивашки и в поликлиники. Ага ,из Юрьевца-то... Как бы не так ,я ему сказала ,что раз машину купили напополам, то и пользоваться будет по неделе каждый. Тут же нашлась возможность нам авто предоставить несколько дней в неделю.

И вы не зевайте.


 
фионаДата: Четверг, 28.10.2010, 20:08 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Лана)
бывает,ещё как бывает.До дочкиных 1 года и 10 месяцев я с ней была 24 часа в сутки.Было только 1 исключение:муж со своим другом и коляской ходили на рынок за мясом,пока я дома мыла посуду.просто нам быстрее на дачу надо было уезжать.а в 1 год и 10 мес. мы отправили дочку в первый раз без меня к бабушке на ночь.и сходили с мужем в кафе(была годовщина свадьбы).ну и потом он меня в автошколу стал отпускать на 1,5 часа.Но это потому что надо и оставить больше не с кем.А кафе с подружками и всякие стрижки-шопинги-это блажь,я наверное этого не заслужила

прям мрачно как - то...
Лана, а он не привыкнет, что вы всегда дома и с подружками никуда не ходите и т.д, а потом вообще, может фиг выпустит?
я уже в Москву поразвлекаться съездила, а ребенка с папой оставила. Он конечно, вызвал свою маман и пошел на работу, но в 20-00 остался с ней один на один , и не поверите, искупал, вставил газоотводную трубку и уложил спать. Я приехала в 4-30 и поэтому с утра он мне ее поднес только покормить!


Сообщение отредактировал фиона - Четверг, 28.10.2010, 20:09
 
ГрозаДата: Четверг, 28.10.2010, 20:49 | Сообщение # 102
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
фиона, ну ты мать крута!!!!!хорошо отдохнула? куда ходила?
меня тоже безпроблем отпустил бы куда угодно,иногда силой выпроваживает, но я ведь сама-наседка, оставлю на пару часов и волнуюсь-переживаю, как они там? да и чесно говоря, тк муж у меня выходного дня, то валить кудато с подругами мне не вкайф, мне с ним интересней встотыщраз на диване пиваса попить с рыбкой smile А уж если дети спят или у бабушки..... то ваще wink Только у нас все-домоседы, детей тоже не выпрешь из дома ни к какой бабушке :'(
 
ЭдельвейсДата: Пятница, 29.10.2010, 12:13 | Сообщение # 103
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
Мне только не понятно, почему женщины сначала на себя взвалят ВСЕ, а потом жалуются, что муж, ничего не делает

ну да,ну да,это все,конечно очень правильно,только не всегда понятно,как это на деле применять.

Как не взваливать на себя уборку,когда никто больше ее не сделает? Научиться жить в грязи? Как не взваливать на себя купание ребенка,если знаешь,что муж ОБЯЗАТЕЛЬНО забудет почистить зубы ему - это ведь не блажь,это здоровье ребенка....этим не поступиться......
Как ходить в выхи гулять с подругами,если знаешь,что муж посадит ребенка перед теликом на час-полтора?
Я так не могу,а кто может,поделитесь волшебным способом....


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.10.2010, 12:19 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
Я так не могу,а кто может,поделитесь волшебным способом....

вздохнуть свободно и расслабиться biggrin
если ребенок один раз не почистит зубы: ерунда smile переживет это как-нибудь wink
если один раз в неделю ребенок 1-2-3 часа просидит перед теликом - тоже фигня wink придете отдохнувшая, выспитесь, а на следующий день восстановите баланс biggrin
про уборку.... убираться можно раз в небелю: если не пачкать, то оно как-то и достаточно бывает smile значит ключевой момент как освободить себя от уборки и минимизировать ее: приучить домашних не устраивать срача biggrin правда это был самый сложный пункт... пунктик :)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 29.10.2010, 12:19
 
milaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:21 | Сообщение # 105
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Эдельвейс, а нельзя разок в месяц пропустить все эти пункты? И дать возможность папе быть быть таким отцом, какой он есть?
Все равно же 99% времени с дитем проводишь ты smile


 
milaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:24 | Сообщение # 106
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
ЮлияВ, одновременно писали wink

 
ЮлияВДата: Пятница, 29.10.2010, 12:27 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
одновременно писали

biggrin только ты в одной фразе выразила кучу моих мыслей biggrin


 
llamaradaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:39 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (mila)
Эдельвейс, а нельзя разок в месяц пропустить все эти пункты? И дать возможность папе быть быть таким отцом, какой он есть?

Ездила работать, ребенок с папой остался.
Ну я не знаю, почему при наличии целого комода чистых вещей, он решил переодеть его в грязный костюм, который лежал уже в стирке. Да ищо и одеть этот костюм на ползунки и кофту (как он налез-то, вообще не представляю)
Да, я конечно внутренне очень возмущаюсь всегда.
Но в конце-то концов, никто ж не умер от этого грязного костюма.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Пятница, 29.10.2010, 12:42 | Сообщение # 109
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Вообче у мужчин странные вкусы в одежде для детей biggrin У Грозы муж дитю женские лосины надел... у llamaradы грязный костюм... wacko
Мои вот в основном голышом ходят у папы tongue


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.10.2010, 12:47 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
Мои вот в основном голышом ходят у папы

моя и при мне по квартире в одних трусах щеголяет biggrin (зато стирать меньше) biggrin


 
ИрисДата: Пятница, 29.10.2010, 12:58 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 179
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (mila)
Вообче у мужчин странные вкусы в одежде для детей

Папе периодически приходится собирать дитя в детский сад (вернее одевать в уже приготовленную одежду). Так вот все равно или вытащит откуда-нибудь домашнюю футболку с неотстирываемым пятном или штаны задом наперед натянет (ну и что ,что карманы на коленях и рисуночки сзади получились). А тут как-то водолазку с разорванным рукавом надел,которую я зашивать отложила. wacko


 
КатеринкаДата: Пятница, 29.10.2010, 13:05 | Сообщение # 112
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (mila)
Вообче у мужчин странные вкусы в одежде для детей

это точно!!! biggrin у нас из последнего: тонкая кофта сверху на свитер!!! biggrin на что папа ответил, что обе вещи какие-то не толстые, что и не поймешь, где свитер!!! uhm ну и голопопят часто... проветриваются!!! попу помоют, горшок помоют... а про трусики с колготками забудут!!! wink ох, уж эти папы!!! lol


 
SovaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:08 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 146
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ирис)
Папе периодически приходится собирать дитя в детский сад (вернее одевать в уже приготовленную одежду). Так вот все равно или вытащит откуда-нибудь домашнюю футболку с неотстирываемым пятном или штаны задом наперед натянет (ну и что ,что карманы на коленях и рисуночки сзади получились).

ну прям как у нас все smile Правда за 5 лет уже натренировался, да и в школе проще, форма. Но все равно казусы бывают )))



 
Бегущая_по_волнамДата: Пятница, 29.10.2010, 13:12 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Эдельвейс, у меня панацеи нет. Это не в этом веке сложилась традиция. Я со своим мужем как-то "совпала по понятиям". За что и благодарна мирозданию biggrin



 
milaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:13 | Сообщение # 115
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
ох, уж эти папы!!!

Для нашего папы - одеть колготки(особенно доче) - wacko - легче дом построить tongue


 
фионаДата: Пятница, 29.10.2010, 13:15 | Сообщение # 116
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Гроза, отдохнула на 4 с минусом, если б была не за рулем было бы на 5!
заехали в икею за бортиком к кровати (его я там не нашла так же как и в мазе, теперь хрен знает где искать), потом у нас была кулюторная программа в Гостинном дворе, а потом ночной клуб Jet Set, но там мы были недолго, т.к надо домой.... до Владимира фся машина упилась окончательно, я я сруля (как обычно), ладно как только закончу кормить, так отожгу, что берегись Владимир!
в москве ночью тоже пробки, т.к в зиму дороги решили еще раз асфальтом помазать - ГАДЫ!
Quote (Гроза)
тк муж у меня выходного дня, то валить кудато с подругами мне не вкайф, мне с ним интересней встотыщра

я бы своего тоже в такой ранг перевела с удовольствием, иногда так надоедает, что жуть! Я вот и отдыхать предпочитаю без него или от него (не знаю как правильнее) и поэтому гостевой брак для меня мечта.
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.10.2010, 13:17 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
Я со своим мужем как-то "совпала по понятиям". За что и благодарна мирозданию
ой! а меня наше совпадение прямо пугает иногда!
проофтоплю, но из последнего: мебель заказали, стали выбирать ручки на сайте (муж выбрал, пока я спать ребенка укладывала) я выбирала на следующий день.... выбрала 3 вида абсолютно тех же самых biggrin
а по поводу одевания: мы уже не одеваем. сама одевается. так что если казусы - то уже от дочки: тут недавно она одела футболку на водолазку... и сказала "вы не понимаете - так модно!" biggrin


 
фионаДата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (mila)
Вообче у мужчин странные вкусы в одежде для детей

мой однажды на утоенник в Знайку одевал, мне тААААк стыдно было потом, в мае зимние бриджи в клеточку на синтепоне!

Добавлено (29.10.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (ЮлияВ)
"вы не понимаете - так модно!"

А чё, ведь и прада модно...
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.10.2010, 13:23 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (фиона)
А чё, ведь и прада модно...
поэтому мы спорить не стали: как оделась, так и хорошо biggrin


 
ЕфросиньяДата: Пятница, 29.10.2010, 13:35 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Эдельвейс, а я вот не заставляю ребенка зубы чистить! И "Машу и медведя" мы час смотреть можем! И живы-здоровы-счастливы! tongue

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024