Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 10:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
Роль и место папы в современной семье
max-barДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:02 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
mila, заимвствуйте на здоровье...

Согласен, что не все ведут себя одинаково... Все такии все мы разные.

 
фионаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:37 | Сообщение # 162
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
max-bar, спасибо, очень познавательно!!!
Quote (max-bar)
Тоже не особо женский подход

Я так и знала, я мужик!!! wacko
 
catДата: Воскресенье, 07.11.2010, 08:24 | Сообщение # 163
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
max-bar, интересненько!
Quote (mila)
ну вот тут, мне кажется, дело не в половой разнице... Я тоже именно так поступаю... даже сейчас - в слякоть...

аналогично!


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:26 | Сообщение # 164
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
max-bar, вполне адекватный подход к воспитанию smile
и вообще - респект smile


 
nezabudkaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:08 | Сообщение # 165
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Quote (фиона)
Я так и знала, я мужик!!!

я,видимо,тоже wacko


 
евгения82Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:30 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 204
Репутация: 22
Статус: Offline
Juleta, у нас тоже "мама" не говорит, только "папа"! biggrin
А так, папа ее купает каждый вечер с рождения, ногти стрижет тоже он. Если мне надо куда-то отойти, то и посидит с ней без проблем. В выходные иногда один с коляской гуляет. Только вот кормить дочь отказывается, говорит, что у меня терпения много, а у него - нет wacko В общем, хороший у нас папа.
 
ЛёляДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:58 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Quote (max-bar)
Только в начале можно сделать так, что папа будет помогать

+100
 
JuletaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:25 | Сообщение # 168
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
max-bar, очень интересно написано и со всем соглашусь!!!!
особенно понравилось:
Quote (max-bar)
У тебя жена кто? … КОРОВА... А у меня ЛЬВИЦА

biggrin biggrin
пишите почаще свои мнения,очень интересно почитать мужской взгляд на разные вещи! smile

Добавлено (07.11.2010, 23:25)
---------------------------------------------
евгения82, мы уже потихоньку начали и "мамама" говрить smile так что догоняйте!



 
max-barДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:08 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
Всем спасибо за отзывы и ироничные, и хвалебные... И за плюсики в рейтинге biggrin

Quote (Juleta)
пишите почаще свои мнения,очень интересно почитать мужской взгляд на разные вещи!

- постараюсь, может быть не такие развернутые, но если заинтересует како-либо вопрос, - напишу...
 
AkkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:08 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
max-bar, прочитать было приятно, пишете весьма рациональные вещи. Полезно с т.зр. поберечь свои нервы.

Только мне прямо глаз режет - уж настолько удобная позиция у мужчины получается. Везде-то жены обязанные, а мужья аки агнцы божьи ,сиречь дети малые. А главное, все так гладко да правильно звучит, что самих-то их совесть ни в жизнь не замучит.

И наказывать-то их домом-любовью-едой нельзя. Т.е. жён можно ,а их нельзя?
Вопрос тогда - чем наказывать-то? Ребенка можно лишить развлечений каких-то, к примеру, а вот мужа чего-то лишить - ну это извините, я слабо себе представляю.

И метафизический пряник в виде звания мудрой женщины чет как-то слабо мотивирует...

Без обди, просто высказала, что в голове крутилось.


 
LunaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:20 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Akka)
Вопрос тогда - чем наказывать-то? Ребенка можно лишить развлечений каких-то, к примеру, а вот мужа чего-то лишить - ну это извините, я слабо себе представляю.

дадададададада, чем? max-bar, а?



 
milaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:22 | Сообщение # 172
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Luna)
uote (Akka)
Вопрос тогда - чем наказывать-то? Ребенка можно лишить развлечений каких-то, к примеру, а вот мужа чего-то лишить - ну это извините, я слабо себе представляю.

дадададададада, чем? max-bar, а?


Девы... wacko вы чего?
Quote (Akka)
И наказывать-то их домом-любовью-едой нельзя

Секс - это не любовь wink biggrin biggrin biggrin


 
LunaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:25 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
mila, biggrin
Quote (mila)
И наказывать-то их домом-любовью-едой нельзя

Секс - это не любовь


Любимый, быстро в койку, я тя ща секасом накажу crazy



 
FunnyДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:28 | Сообщение # 174
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (mila)
Quote (Akka)
И наказывать-то их домом-любовью-едой нельзя

Секс - это не любовь


а еще варианты ? (я не мазохист, мне этот не катит cool )
 
AkkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:33 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Luna)
mila,

Quote (mila)
И наказывать-то их домом-любовью-едой нельзя
Секс - это не любовь

Любимый, быстро в койку, я тя ща секасом накажу


Приговорили biggrin "к смерти через сну-сну" (с) - анекдот такой


 
FunnyДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:37 | Сообщение # 176
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Akka)
Любимый, быстро в койку, я тя ща секасом накажу

а-а! так-то я давно практикую tongue , когда много выпендривается, чт все по всем вопросам знает и могет! bb


Сообщение отредактировал Chirish - Понедельник, 08.11.2010, 13:38
 
AkkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:38 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
В целом ,я не поняла одной вещи - где ж собственно эта самая фича семьи полноценной (то бишь "воспитанной") в сравнении с неподдающимися/непедагогическими?
И в чем смысл заведения трудновоспитуемой домашней зверушки под названием "муж" - чисто оплодотвориццо можно и без ПМЖ...

Тока вот про "приносить бабло" мне не надо, это не ко мне.

И метафизических вещей не надо, лучше чего-то небольшого-ежедневного - в полноценную-то семью.


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:40 | Сообщение # 178
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
с этим тезисом,на котором базируется все ваше рассуждение я не согласна.
Quote (max-bar)
создание полноценной семьи – это работа женщины.

создание семьи - дело двоих.

И вопрос не в том,что кто-то что-то делает или ине делает,а в том,что один в семье хочет решать проблемы (читай: сохранять семью),а другой под предлогом "женское дело должна заниматься с ребенком" ничего не делает.

Quote (max-bar)
Ваш первый ребенок, это Ваш муж

Вообще,интересно,почему при наличии двух взрослых людей я должна вместо "помой посуду,плиз" что-то придумывать,сочинять,притворяться,потом не забыть похвалить,т.е. действительно вести себя как с ребенком?
Только потому,что это работает? Грустно,грустно...не за ребенка я замуж выходила.....

max-bar, пример с грязной одеждой не совсем корректный,потому что это действительо не проблема - запихали в машину и все,проблемы нет.
Проблема например в том,что папа может посадить за телевизор - т.е. вместо того,чтобы потрудиться придумать что-то более полезное\невредное сделать то,что проще всего.

Да,все умеют решать проблемы,и мужчина способен справиться с любой проблемой,никто не спорит,но вопрос в том,видит ли он вообще эту проблему? Справится ли он с ней оптимальным способом?


 
Anut@Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:02 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
эх.. а мне кажется роль и место папы таково, каким его наделяет его жена, да есть где-то нюансы касаемые конкретики отношений в семье, но в целом мужчины неициативны, потому надо женщине быть активней с наделением всех членов семьи правами и обязанностями smile С мнение, что мужчина еще один ребенок, не согласна в корне.. мой муж - МУЖЧИНА, который обеспечивает семью, решает бытовые проблемы/трудности и помимо этого несет бремя домашних дел на равне со мной и занимается ребенком вечерами, пусть не так как я, пусть его приходиться учить некоторым вещам, но ведь главное, не убивать желание и не взваливать все на себя smile

 
llamaradaДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:22 | Сообщение # 180
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)
Везде-то жены обязанные, а мужья аки агнцы божьи ,сиречь дети малые. А главное, все так гладко да правильно звучит, что самих-то их совесть ни в жизнь не замучит.

biggrin biggrin

Quote (Эдельвейс)
Проблема например в том,что папа может посадить за телевизор - т.е. вместо того,чтобы потрудиться придумать что-то более полезное\невредное сделать то,что проще всего.

Да,все умеют решать проблемы,и мужчина способен справиться с любой проблемой,никто не спорит,но вопрос в том,видит ли он вообще эту проблему? Справится ли он с ней оптимальным способом?

Ну я вот считаю, что мужчинам надо конкретные задания давать, не посиди с ребенком(вот он и сидит у ТВ), а поиграй с ним в пирамидку, пусть он колечки снимает и в коробочку кладет, пусть он колечки из коробочки берет и на штырек одевает:) Потому что задача "позанимайся ребенком, поиграй" - может быть истолкована как угодно, вплоть до "посмотри телевизор", и даже просьба "поиграй в прирамидку", может быть своеобразно исполнена, ведь не факт, что человек знает, как в нее вообще играть:)

Когда я считаю, что мне муж не помогает, и жалуюсь, он мне говорит - а ты просила? Не сказанное - не существует, мне кажется, именно этим принципом нужно руководствоваться в сфере озадачивания пап.

Quote (Anut@)
главное, не убивать желание и не взваливать все на себя

ДА!
А то - все тут некоторым коней останавливать да избы тушить неймется:)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
milaДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:25 | Сообщение # 181
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (llamarada)
мужчинам надо конкретные задания давать

+10000 ...от моего мужа biggrin
Всегда мне после заданий типа
Quote (llamarada)
посиди с ребенком

говориться: Задачу надо ставить чётко!


 
max-barДата: Понедельник, 08.11.2010, 14:59 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
Я смотрю тут раззодорило мое послание многих biggrin . Даже и не знаю на какие вопросы ответить сразу, на какие позднее... Вечером, точнее ночью напишу более полно...
 
AkkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:12 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
max-bar, чет женщины не согласны с идеей "муж=ребенок", остальное - частности.
Кстати говоря, описывая свою семью, вы явно не о таком варианте говорите.


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:07 | Сообщение # 184
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Не сказанное - не существует

это факт...но почему,почему??? biggrin

пс.Почему самому нельзя додуматься до чего-то,подумать,как лучше для ребенка,приложить усилия??


 
ГрозаДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:54 | Сообщение # 185
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Эдельвейс)
пс.Почему самому нельзя додуматься до чего-то,подумать,как лучше для ребенка,приложить усилия??

Если бы он проводил столько же времени с ребёнком, сколько ты проводишь- наверняка со временем добился бы успехов и даже смог бы превзойти тебя, оптимизировать процессы(если мужчина адекватный- не алкаш и не быдло, но у нас ведь таких нет ни у кого). Когда и ты и он будете работать и делить домашние дела поровну, в том числе и время с ребёнком, ты убедишься, что папа - скрьёзный конкурент! с ним даже интересней может быть, чем с мамой. Просто он не посвещён во все тонкости малышового быта, а когда ребзь подрастёт-огого! мой то мамник какой был- ну не отодрать от юбки! папа уйди! моя мама! А теперь: я с папой в театр! я с папой в гараж! ты пироги пеки- мы гулять пошли!
 
max-barДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:41 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 20
Статус: Offline
Для AKKA:
Буду отвечать по строчкам.

Вы говорите : «И наказывать-то их домом-любовью-едой нельзя. Т.е. жён можно ,а их нельзя?»… Укажите место, где я написал, что жен надо наказывать??? Выдергивать мои фразы и переиначивать их смысл, простите, просто некрасиво… Если Вы внимательно читали, то изначально это правило говорила МНЕ моя Бабушка для воспитания МОЕЙ Дочери… Я его принимаю, некоторые форумчане тоже (даже для подписи попросили). Соглашаться с моими словами или нет, личное дело каждого.
Делай, что дОлжно и всегда найдутся, те кто тебя поддержит, и те, кто тебя осудит...

Вы говорите: «В целом ,я не поняла одной вещи - где ж собственно эта самая фича семьи полноценной (то бишь "воспитанной") в сравнении с неподдающимися/непедагогическими?
И в чем смысл заведения трудновоспитуемой домашней зверушки под названием "муж" - чисто оплодотвориццо можно и без ПМЖ... Тока вот про "приносить бабло" мне не надо, это не ко мне. И метафизических вещей не надо, лучше чего-то небольшого-ежедневного - в полноценную-то семью

А мне режет глаза, когда люди вот так пишут, хуже когда они таким же языком со своими детьми разговаривают. Однажды слышал, как одна мама другой рассказывала, что у нее дочка под «Воровайки» хорошо засыпает, кто не слышал их песни, лучше не начинайте… И, кстати, «бабло приносить» тоже немаловажный факт в жизни любой семьи. А «опплодотвориццо» можно и без домашней зверушки в принципе. Давно известно, чтобы забеременнить мужчина особо и не нужен…
P.s. Простите за резкость

Вы говорите: «чет женщины не согласны с идеей "муж=ребенок", остальное - частности.
Кстати говоря, описывая свою семью, вы явно не о таком варианте говорите

К сожалению, опять не правильно понята моя мысль. Попробую еще раз. Я не говорю, что муж это дитя не разумное, я говорю об отношении женщины к мужчине в семье.
Начну сначала, быть матерью – это высшая благодать для любой женщины. Женщина не испытавшего этого, не полноценна, как бы цинично это не звучало это из моих уст. Я говорю не об умственной или физической неполноценности, я говорю о нищете духовной. Материнская любовь, наверное, самая крепкая и сильная, всепрощающая, всепобеждающая любовь, которая только может быть… Относится к мужу, как к своему ребенку, это значит попытаться любить его так же как и собственного ребенка. Почему??? Любовь вначале отношений и любовь через 5 лет, а тем более через 15 и т.д. разная. Думаю, все помнят свой «букетно-конфетный» период, с бурей внутри, сильными переживаниями, мечтами и прочими прелестями... Это начало, когда мужчина и женщина живут скорее гормонами… Я где то даже читал, что кто-то из ученых пытался посчитать сколько может длиться такая любовь, увы, там не большой срок… и процент разводов в первый год жизни это только подтверждает… Должно добавляться что-то еще, только так, эволюционируя от одного к другому, двигаясь к вершине, и развивается настоящая крепкая любовь.
Предвижу упреки, что опять мы женщины «должны», а вы мужики – хорошо устроились…
Ладно, не о том, Вы же поняли мои слова узко, представив мужа беспомощным созданием, а жену, нянькой. Не про это я старался рассказать, может просто не хватило умения… Не знаю.

На сегодня закончу, настроение какое-то сумрочное…

Для Эдельвейс, напоследок,
Вы говорите: «создание семьи - дело двоих.
И вопрос не в том,что кто-то что-то делает или ине делает,а в том,что один в семье хочет решать проблемы (читай: сохранять семью),а другой под предлогом "женское дело должна заниматься с ребенком" ничего не делает
. »
Создание семьи дело двоих, но вот то, какой эта семья будет через года – заслуга женщины. За спиной ЛЮБОГО успешного мужчины стоит сильная женщина.

 
ЛёляДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:03 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





max-bar, да правильно пишите, правильно!

Эдельвейс, на счет муж=ребенок, это ведь не на 100%, а тогда когда ты не понимаешь мужчину или не можешь от него чего то добится, т.к он не понимает-отнесись как к ребенку.
max-bar, может слишком долго пишет , и хотя я с тобой согласна, что создание семьи работа двоих, но все равно жену-шею еще никто не отменял. biggrin

Quote (Akka)
Тока вот про "приносить бабло" мне не надо, это не ко мне.

Кать, кончай ломовой лошадью работать!
Никакая схема так не живуча, как домострой! biggrin
 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:28 | Сообщение # 188
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (max-bar)
что у нее дочка под «Воровайки» хорошо засыпает, кто не слышал их песни, лучше не начинайте…

ну хоть намекните что оно из себя представляет, а то так и придется искать в интернете и слушать biggrin
Quote (Лёля)
что создание семьи работа двоих, но все равно жену-шею еще никто не отменял
точно :))))


 
FunnyДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:35 | Сообщение # 189
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
что у нее дочка под «Воровайки» хорошо засыпает,

они считают, чт шансон, на мой взгляд - оч.прибланенный - не слушаю dont и не советую, smile а моя под Круга засыпает - единственное медленное, чт могу напеть tongue
 
milaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:36 | Сообщение # 190
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
max-bar, мне тоже все понятно и я согласна...
Просто мы тут спорить любим..а в споре рождается истина smile
Quote (Гроза)
Quote (Эдельвейс)
пс.Почему самому нельзя додуматься до чего-то,подумать,как лучше для ребенка,приложить усилия??

Если бы он проводил столько же времени с ребёнком, сколько ты проводишь- наверняка со временем добился бы успехов и даже смог бы превзойти тебя,


Ира, золотые слова!


 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:38 | Сообщение # 191
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
аааа.... ну я шансон в любом виде не ем :))))) (хотя французский очень понравился, наверное потому что слов не знаю, а музыка красивая, нежная; а то что у нас называется шансоном - не ем.... не моЖу biggrin

 
milaДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:40 | Сообщение # 192
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
(хотя французский очень понравился

ЮлияВ, потому что русский шансон - вообче не имеет отношения к французкому wink


 
ЛёляДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:41 | Сообщение # 193
Группа: Удаленные





Quote (mila)
потому что русский шансон - вообче не имеет отношения к французкому

Ага ,так же как русская пицца и русские суши ничего общего с исторической родиной biggrin
 
ЮлияВДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:44 | Сообщение # 194
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mila)
потому что русский шансон - вообче не имеет отношения к французкому

Quote (Лёля)
так же как русская пицца и русские суши ничего общего с исторической родиной

я это понимаю, но имитацию суши и пиццы ем, а вот имитацию шансона - нет biggrin


 
ШтучкаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:20 | Сообщение # 195
Группа: Эксперты
Сообщений: 1090
Репутация: 1865
Статус: Offline
муж=детё...мне кажется, что некоторые странно это поняли.
мужу не надо сопли вытирать или на горшок сажать..или смотреть в оба глаза, чтоб другу песком в глаза не кинул...
я думаю тут все намного проще..надо просто иногда хвалить, гордится, иногда делать так, чтобы он делал то, что тебе надо и думал, что он сам это решил (быть шеей).это ж вапще не сложно, зато мир и покой дома, и ласковый муж под боком)))
у меня яркий пример перед глазами...родители моего мужа.
Им уже по 60 с лишним лет. Мама мне кажется за всю жизь ни разу не сказала «какой ты молодец!» или «да!ты прав!» или «вот и хорошо что ты решился». Только тюкает его по каждой мелочи..тут не так, тут у тебя гвозди не так, на права сдавать..вот блин деньги некуда девать..и все в таком роде.
Им уже по 60 с лишним лет…а отец периодически срывается, собирает чемодан и гори все синем пламенем… «потому что заколебала!» и не разводятся.. раньше надо детей поднимать…а сейчас… боятся на старости остаться одни.


 
milaДата: Вторник, 09.11.2010, 00:24 | Сообщение # 196
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Штучка)
Им уже по 60 с лишним лет. Мама мне кажется за всю жизь ни разу не сказала «какой ты молодец!» или «да!ты прав!» или «вот и хорошо что ты решился». Только тюкает его по каждой мелочи..тут не так, тут у тебя гвозди не так, на права сдавать..вот блин деньги некуда девать..и все в таком роде.
Им уже по 60 с лишним лет…а отец периодически срывается, собирает чемодан и гори все синем пламенем… «потому что заколебала!» и не разводятся.. раньше надо детей поднимать…а сейчас… боятся на старости остаться одни.

Штучка, surprised блин... вот это жизнь! Бедный мужик...


 
ZHEN_KAДата: Вторник, 09.11.2010, 00:47 | Сообщение # 197
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
max-bar,
Quote (max-bar)
метафизических вещей не надо, лучше чего-то небольшого-ежедневного - в полноценную-то семью

Quote (max-bar)
создание семьи - дело двоих.
И вопрос не в том,что кто-то что-то делает или ине делает,а в том,что один в семье хочет решать проблемы (читай: сохранять семью),а другой под предлогом "женское дело должна заниматься с ребенком" ничего не делает

По-моему это переводится "я устала!!! помоги мне,муж,дай расслабиться и вспомнить,что я-женщина!"
Quote (max-bar)
На сегодня закончу, настроение какое-то сумрочное…
cool


 
JuletaДата: Вторник, 09.11.2010, 08:26 | Сообщение # 198
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
max-bar, всё вы правильно пишете!
Quote (Лёля)
но все равно жену-шею еще никто не отменял

у меня в этом плане свекровь мировая женщина biggrin она как то так незаметно делает что свекр принимает нужное ей решение,и считает что это правильно и он глава семьи smile хотя я то теперь знаю кто там всем рулит cool
мне кажется мы дожны быть немного хитрее,не говорить и показывать какие мы самостоятельные и независимые,а дать почуствовать мужчине,что он хозяин и делаем мы так как он хочет(хотя он и сам не поймёт как сделал по нашему biggrin )



 
FunnyДата: Вторник, 09.11.2010, 09:58 | Сообщение # 199
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Если бы он проводил столько же времени с ребёнком, сколько ты проводишь- наверняка со временем добился бы успехов и даже смог бы превзойти тебя, оптимизировать процессы

+1000 thumbup ! мой сначала ногти сриг - я боялась, терь наоборот.! А еще,думаю, все мы в чем-то дети: дома с нормального заумного сайта можем свалить: он в "срелялки", я на "бабский сайт". он может закапрзничать - "давай не будем седня мыть ребя?!", а я - одеть ее не просто тепло и удобно, а как кукленка "красивенько ведь с бантиком?!" tongue
 
AkkaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:31 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (max-bar)
Предвижу упреки, что опять мы женщины «должны», а вы мужики – хорошо устроились…

Да, ни на одни вопрос вы путью не ответили, зато туману напустили про высшее женское счастье (странновато от мужчины слышать такое), да Мурками меня попрекнули.
Видите ли, в вашей логике действительно женщина кругом ответственная. Добавьте пару тезисов про ответственность и функционал мужчины, а то и как-то странно такие посты в теме про "роль папы в современной семье" смотрятся. Что хоть мужчины думают про свои обязанности?

За сим умолкаю. Пойду послушаю про девочек-воровочек.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Роль и место папы в современной семье (чем помогает муж в уходе/воспитании)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024