Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Суициды у подростков (статья "Новой")
Суициды у подростков
ОлькаДата: Вторник, 17.05.2016, 09:43 | Сообщение # 41
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата maxим ()
дать в руки книги, краски-кисти, ножницы-бумагу, спицы, нитки-тряпки, лопаты, ведра, тряпки.

воот
и вот:
Цитата maxим ()
Полы мыть, носки стирать, картоху помогать бабуле сажать, Жуков с неё же и собирать, дрова колоть, воду носить, траву выпалывать с гряд. По грибы-ягоды ходить. В речке купаться, на велике кататься. Это летом.
Зимой двор лопатой грести, горку строить, водой поливать. На лыжах, коньках, санках кататься. С друзьями в реале общаться и спортом заниматься.

у меня было это все вместо переходного периода biggrin biggrin
реально было некогда думы думать и по любови несчастной страдать.
А грядки полоть бегали друг к дружке чтобы быстрее гулять усвистать!!!
Одежду куклам народ вон заказывает, а мы сами шили из маминых старых юбок. Мальчишки землянки строили, пруд чистили чтобы купаться можно было. Зимой этот же пруд заливали и чистили,там и горка и каток и все на свете.
Вообще я смотрю сейчас на детей. да в моем детстве у меня не было суперных развивашек и развлекательных центров, но детство было ооочень счастливое. мы много гуляли, играли, рисовали читали. я занималась и легкой ателтикой и кружок вязания и танцы и библиотечный кружок.. да чем только не занимались и все в радость же было. никто больно то не заставлял. Единственное, что заставляли, это книги читать.
И в нашем классе никто вены не резал и с крыш не прыгал. Нет вру, лично я с крыши прыгала. С крыши сарая в огромный сугроб biggrin biggrin biggrin



 
llamaradaДата: Вторник, 17.05.2016, 09:47 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата
да так же ныли и страдали

Но все же, в наше время достаточно просто было быть счастливым. Достали родители тебе чешские фломастеры - пока не засохнут - счастлив:) да даже Владимирский набор пирожных - праздник. дети же настоящего времени несколько, скажем прямо, пресыщены.

"Мать крутилась на двух работах — страховала автомобили в одном месте, а в другом «лепила пельмени», только чтоб у Рины было все — и айфон, и планшет, и модная одежда. Девочка была улыбчивой, светлой. Прекрасно танцевала, пела, была в составе школьного кружка на гастролях в Корее и Таиланде." Из статьи, опять же.

В мое детство мало кто обходился без трудовой повинности - посадки картошки (и прочее пасынкование помидор), сейчас картошку заменили развивающими лагерями с вкусными плюшками и правами человека. А человека лучше всего на плаву держит пресловутое "от забора до обеда". Как вон Оля пишет - "физический труд и поменьше дуть в Жозефину палну". Потому что это измеримо - вот забор,а вот обед. Даже кружки - это вовсе не то, потому что там борьба за статус и успех, что и в обраточку может сыграть. Я как-то в Норвегии была в чудесном городке, там мост между фьордами - красииивый такой. Каждый год с него кончает жизнь самоубийством несколько подростков, на тот момент 113 было. А городок - типа нашей Судогды. Представляете, если бы это в Судогде было?)) в общем-то, это было бы даже понятнее. Непонятно было, Как можно не любить эту прекрасную жизнь, в этой красивейшей богатейшей стране, где все сделано для людей? Даже короб для лыж на заду троллейбуса. А просто скучно. Ребёнок, у которого родители пьяные маргиналы не покончит жизнь самоубийством, он занят ежедневным выживанием. Поэтому и пишут про любимых детей из хороших семей - они более подвержены. Мысли крутятся, потребности удовлетворены, забора, за который можно "заземлиться" - нет, Жозефина Пална чувствует себя в безопасности.

Блин, не могу найти ссылку на исследование, но в доме, где не ограничен телевизионный информационный поток, ребёнок от рождения до 14 лет видит более 70 тысяч насильственных смертей. (Новости, фильмы, клипы, элементы рекламы). У детей другое представление о смерти - игровое, на экране все по другому представляется.

Так что даже если заблокируют хоть весь контакт, то проблему роста подростковых суицидов это не решит.

Для себя я пока вижу выход такой.
- управление информационным фоном
- искусственное создание "лишений" ("выживальческие" походы без благ цивилизации, ограничение хотелок)
- нарастающая с возрастом трудовая повинность и обязанности
- поддержка эмоционального контакта (что бы ребёнок легко мог рассказать о собственных проблемах, надо уметь поделится с ним и своими трудностями и переживаниями)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 10:18 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Для себя я пока вижу выход такой.- управление информационным фоном- искусственное создание "лишений" ("выживальческие" походы без благ цивилизации, ограничение хотелок)- нарастающая с возрастом трудовая повинность и обязанности- поддержка эмоционального контакта (что бы ребёнок легко мог рассказать о собственных проблемах, надо уметь поделится с ним и своими трудностями и переживаниями)

ну чО... пока всё так и делаю вроде cool


 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:27 | Сообщение # 44
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Олька ()
Одежду куклам народ вон заказывает, а мы сами шили из маминых старых юбок.

Цитата llamarada ()
Достали родители тебе чешские фломастеры - пока не засохнут - счастлив

а вы точно о своих 15-16 годах вспоминаете?

не знаю как насчет моды но имхо счастливые дети не "выпиливаются" .. значит не так все благополучно как хотелось или виделось родителям. Другое дело что взрослые часто или не замечают проблем ребенка или не придают им значения считая их маловажными
что в первом случае что во втором обе мамы были больше заняты чем то другим..

Цитата Олька ()
Цитата maxим ()
Полы мыть, носки стирать, картоху помогать бабуле сажать, Жуков с неё же и собирать, дрова колоть, воду носить, траву выпалывать с гряд. По грибы-ягоды ходить. В речке купаться, на велике кататься. Это летом.
Зимой двор лопатой грести, горку строить, водой поливать. На лыжах, коньках, санках кататься. С друзьями в реале общаться и спортом заниматься.

не панацея..а ну как чадо решит что такое "батрачество" это и есть то самое "немогутакдальше" после которого пойдет искать группы с китами

никогда не рассматривала сплин и люмен с точки зрения подталкивания к суициду..а ведь люмен моя любимая группа и эта песня в том числе))


 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:27 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
- поддержка эмоционального контакта (что бы ребёнок легко мог рассказать о собственных проблемах, надо уметь поделится с ним и своими трудностями и переживаниями)

я бы это на первую строчку поместила а не на последнюю))


 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 10:31 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Олька ()
реально было некогда думы думать и по любови несчастной страдать. А грядки полоть бегали друг к дружке чтобы быстрее гулять усвистать!!!

как некогда? вот пока носом в грядке жопой к небу торчишь, тогда и "плакаешься" сама себе о нелегкой своей судьбе и "никто меня не понимаааааает" biggrin
Цитата Geshka ()
Цитата llamarada ()- поддержка эмоционального контакта (что бы ребёнок легко мог рассказать о собственных проблемах, надо уметь поделится с ним и своими трудностями и переживаниями) я бы это на первую строчку поместила а не на последнюю))

согласна - это вперед всего




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 17.05.2016, 10:32
 
shpionkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:37 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Прочитала статью вчера и все из головы не выходит.... В своем подростковом возрасте меня посещали мысли о самоубийстве... Ну я б сама наверное все ж не решилась (с крыши прыгать был мой выбор), но записки предсмертные писала... Никогда никому не говорила об этом, ни за что никто бы не догадался, всё вроде и в семье и в школе хорошо было, несчастной любви тоже не было... И кружки-секции, и друзья нормальные.... Сейчас как-то несерьезным все это кажется, но вот попадись мне тогда единомышленники и подобные группы, неизвестно что бы вышло.... Мама меня очень любила, старалась задушевно всегда разговаривать и обо всем... Но в моем случае это скорее гиперопека была, от которой я очень уставала, личного пространства почти не было... Вот и думай как уберечь детей от всего этого....

 
ОлькаДата: Вторник, 17.05.2016, 10:41 | Сообщение # 48
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
как некогда? вот пока носом в грядке жопой к небу торчишь, тогда и "плакаешься" сама себе о нелегкой своей судьбе и "никто меня не понимаааааает"

да нет же. говорю, в этот момент я считала оставшиеся метры и как быстро я отсюда гулять смогу уйти biggrin нет ну конечно я не скажу, что мне это за радость было, но и вены резать из за грядки как то мысли тоже не возникало biggrin

Цитата Geshka ()
а вы точно о своих 15-16 годах вспоминаете?

7 класс вроде в статье не???

А в 16 лет уя вовсю готовилась к поступлению в универ. тоже некогда было. Подготовка к экзаменам в школе, подготовка к экзаменам в универе. подготовка к выпускному... Не знаю, может мы сильнее раньше были, что нас такие нагрузки не брали? и о несчастной судьбе в этот момент по таким причинам мы не думали?! не знаю.....
И я бы не сказала, что родители со мной каждый вечер задушевные беседы вели. Нет, им как раз было некогда, они работали чтобы семью прокормить.



 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 17.05.2016, 10:42 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
конечно,надо искать какую-то золотую середину,чтоб и
Цитата shpionka ()
гиперопека
не было,но и
Цитата Geshka ()
батрачество"
в меру smile
не перегибать.в тему подростков надо идти


 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 10:54 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Олька ()
в этот момент я считала оставшиеся метры и как быстро я отсюда гулять смогу уйти
ну нееее... я на метры не смотрела biggrin чего там смотреть biggrin ковыряешь себе по-тихоньку biggrin но огород очень не любила. вот только недавно отпускать начало biggrin
Цитата Олька ()
нет ну конечно я не скажу, что мне это за радость было, но и вены резать из за грядки как то мысли тоже не возникало
ну за грядки и я не страдала, но вот думать о других страданиях грядки не мешали biggrin в голове была всекая ерунда biggrin
Цитата Олька ()
А в 16 лет уя вовсю готовилась к поступлению в универ. тоже некогда было. Подготовка к экзаменам в школе, подготовка к экзаменам в универе. подготовка к выпускному... Не знаю, может мы сильнее раньше были, что нас такие нагрузки не брали? и о несчастной судьбе в этот момент по таким причинам мы не думали?! не знаю...
вот видишь какая ты правильная была, в отличии от некоторых тут biggrin


 
ОлькаДата: Вторник, 17.05.2016, 10:59 | Сообщение # 51
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
вот видишь какая ты правильная была, в отличии от некоторых тут

да не правильная я не была, а вот психологически видимо более устойчивая может?!
зато сейчас мамапсих
вообще в любом случае есть , что вынести и свои выводы я сделала, почитав информацию



 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 10:59 | Сообщение # 52
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
В своем подростковом возрасте меня посещали мысли о самоубийстве..

нова имхо но мне кажется что большинство детей представляют это чем то красивым этаким необычным..тем более вон везде какие самоубийцы красивые аккуратные.. а если показать реальных повешенных или утопленников? со всеми деформациями тел/лиц и в мокрых штанишках? чтобы видели как они в действительности выглядеть будут (кого то и такое остановит.. )

Олька, первой да 12..потом пошли 15-16 лет
Цитата Олька ()
И я бы не сказала, что родители со мной каждый вечер задушевные беседы вели

Задушевно беседовать с детства не приучена
мне лично было достаточно что перед сном мне одеяло поправляли и по голове гладили как маленькую.. очень хорошо чувствовалось как сильно любима
У всех по разному.. главное тут чтобы ребенок понимал что его ЛЮБЯТ и что он ВАЖЕН и НУЖЕН (имхо опять же))
Да и личную голову ребенка никто не отменял.. в конце концов в таком возрасте уже самостоятельная личность и если что то не заложено или не сформировалось то увы родитель может оказаться бессилен


 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 11:01 | Сообщение # 53
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ну может еще доля жалости не помешает.. чтобы ребенок понимал как больно и страшно и горько будет родителям без него.. пусть манипуляция но

 
ОлькаДата: Вторник, 17.05.2016, 11:01 | Сообщение # 54
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
главное тут чтобы ребенок понимал что его ЛЮБЯТ и что он ВАЖЕН и НУЖЕН (имхо опять же))
Да и личную голову ребенка никто не отменял.. в конце концов в таком возрасте уже самостоятельная личность и если что то не заложено или не сформировалось то увы родитель может оказаться бессилен

соглашусь



 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 17.05.2016, 11:35 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
"Непонятно было, Как можно не любить эту прекрасную жизнь, в этой красивейшей богатейшей стране, где все сделано для людей?"
Вспомнился эксперимент с мышами "Вселенная-25". Мы конечно не мыши, но как то все очень похоже на современность получается и у людей. Вкратце: мышам был создан рай, а они потеряли любовь к жизни и сначала стали агрессивными друг к другу, а потом апатичными. Кончилось все плохо.
Так что да, трудотерапия в поле, в лесу, подальше от благ цивилизации, а вечером посиделки у костра ВСЕЙ семьей с сосисками, печеной картошкой и жжеными сухариками рулит.
Оказывается, неинтересно жить без трудностей.


 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 11:37 | Сообщение # 56
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, так получается гос-во то о нас заботится год от года, создавая трудности biggrin блин... как мы раньше не додумались? ура гос-ву biggrin

 
ФиалкаДата: Вторник, 17.05.2016, 11:51 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата maxим ()
По-моему мы сами купили детям планшеты, смартфоны, дали доступ к компу и играм.

Воооот!
Статью ещё не читала, прочитаю.
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 17.05.2016, 11:56 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
ЮлияВ, )))
Об этом можно бесконечно рассуждать.


Я своё имхо высказала. Ребёнка нужно меньше баловать и больше любить. )))


 
ЛёляДата: Вторник, 17.05.2016, 12:09 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата llamarada ()
Для себя я пока вижу выход такой.
- управление информационным фоном
- искусственное создание "лишений" ("выживальческие" походы без благ цивилизации, ограничение хотелок)
- нарастающая с возрастом трудовая повинность и обязанности
- поддержка эмоционального контакта (что бы ребёнок легко мог рассказать о собственных проблемах, надо уметь поделится с ним и своими трудностями и переживаниями)

угу, с последними двумя пунктами прям на все 100 согласна, первые два перевариваю формулировки, с поправкой на своего ребенка.

Начиталась тут страшилок. Мелкая, что-то капризничала- права качала, отец ей объяснил политику партии, она расстроилась, стала делать вид что заплачет, обидели ее. А потом я ее застала, жалуется кукле , что "Никто меня не понимает в этом доме , кроме тебя"
cry
 
maxимДата: Вторник, 17.05.2016, 12:21 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Никогда не рассматривала " творчество"... Как его там.... Люмена.... Как творчество
Музыка от слова музыка, а не от слова триаккорда. Она многослойная, многогранная, сложная и диапазонная. Дающая возможность погрузиться в многоголосое созвучие сложных мелодий.
smile smile
Это лирическое отступление. Продолжаем дальше.
 
ФиалкаДата: Вторник, 17.05.2016, 12:35 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Прочитала. Не знаю что сказать.
 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 12:51 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Я своё имхо высказала. Ребёнка нужно меньше баловать и больше любить. )))

а вот с этим соглашусь biggrin


 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 13:46 | Сообщение # 63
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
maxим,ну да..современная эстрада то через одного этим похвастаться может..куда не плюнь все многогранно и диапазонно.. а что касаемо люмена.. так куда лучше он современной попсы с их "встретились в маршрутке" А уж как интерпретировать его тексты личное дело каждого..в таком случае и Толстой всех к суицидам склонял и пособие написал

 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 13:48 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Geshka, тссс. музыку не тронь biggrin она бывает только плохая и только хорошая biggrin просто не бывает людей с разными вкусами и разными понятиями об этой самой музыке biggrin

 
SoaveДата: Вторник, 17.05.2016, 14:32 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Статья в стиле любой газеты wacko
Жутковато было вк посмотреть все эти группы и имена, встречающиеся в статье и увидеть сколько в этих группах подписчиков, мне прямо подурнело cry



 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 14:41 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, шикай на тех кто первым начал tongue

 
Nadin6294Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:06 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Вообще, тема очень страшная. И нет, к сожалению, инструкции по воспитанию, которая будет единственно правильной. То, что для кого-то идеально, к другому не применимо. Здесь очень много зависит от характера и восприимчивости ребенка. В такие моменты очень важно, кто окажется рядом. Помню себя в подростковом возрасте. Трудно было. Мальчишки издевались, девчонки запросто могли сказать фразы, типа, а зачем тебе такие красивые ресницы, ты ж уродина. Так еще и отличница была, до 9 класса школу вспоминаю как страшный сон. Настоящие подруги появились лишь в 10-м классе, когда почти весь мой класс ушел из школы, и я, по сути, оказалась в другом классе. Потом появлялась любовь. Она обычно была лет на 5-7 постарше, и я плакала маме в жилетку, что очередной 22 летний парень меня 15-ти летнюю соплячку бросил. Бедная мама, какого ей было, наверное, думаю, что она каждый раз крестилась, что юноши были умны и не связывались с малолеткой, но меня утешала, как могла, искренне. Но ни разу в жизни, не взирая на подростковые трудности, у меня не возникло желания решить все одним махом. Я писала дневники, стихи, рассказы, читала их маме, мы вместе плакали, а потом шли пить чай. Брат учил меня быть сильной и я давала "с ноги в челюсть" обижавшим меня мальчишкам, папа говорил, что я красотка и я проходила мимо одноклассниц с высоко поднятой головой, мол, мне ваши оскорбления до лампочки, а я вся такая в "Дольче Габанна" - в форме с юбкой плиссировкой и итальянских сапогах. И учится хорошо мне никто не запретит, потому что мне нравится это делать. У меня была мощная поддержка, на каждом этапе - своя. До 15 лет - брат и папа, после 15-ти - мама, брат и папа. В детстве мы с мамой были не очень близки.

То же самое я пытаюсь делать и для своих детей. Мы много говорим с сыном по душам и я рада, что он мне доверяет. Конечно, он не все мне рассказывает, но если хотя бы процентов 50, то я рада. Когда в 12 лет он начал увлекаться анимэ, я смотрела вместе с ним, и теперь могу с уверенностью сказать, что между словами "анимэ" и "что-то ужасное, зомбирующее" точно не стоит ставить знак равенства. А многие анимэ очень даже поучительные, добрые и светлые. Просто другие, отличные от привычной нам мультипликации. Мы говорим о многих вещах, интересных сыну. Я знаю, кто такие ОЯШи и хикикомори, знаю чем отличается мидер от кери в Dota2 и всех победителей The International, смотрю с ним AMVы и слушаю музыку, которыми он хочет поделиться. Не знаю, правильно это или нет, но мне так спокойнее. Очень надеюсь, что и с дочкой удастся построить такие же взаимоотношения, хотя характер у нее гораздо более сложный, нежели у Максима. Вот и вчера я не могла не обсудить с сыном эту шокирующую статью. Он знает и про Ринку, и про "Ня.Пока.", не знает ни про каких китов, я уж углубляться не стала.

Его ответ был таким, дословно: "Мама, это троллинг - не ведись. Года три уж как запястья никто не режет, не модно. Есть знакомый, который этим оно время увлекался. Лучше бы программу по литературе в школе пересмотрели. От "Преступления и наказания" точно депрессия разовьется. А уж "Людочка", вообще, про суицид, преподнесенный чуть ли не как героический поступок, зачем неокрепшей психике подростка повесть о том, как зэк изнасиловал девушку, и она потом повесилась?"


 
maxимДата: Вторник, 17.05.2016, 15:31 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Geshka, Жень, что ты все время жооолтеньким пишешь? Поменяй настройки ручки-самописки))
А со всем остальным я согласна, да.
 
SvetlayaДата: Вторник, 17.05.2016, 15:34 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Вставлю свои "пять копеек"
Статья...очень странное впечатление произвела... Передать все улики следствию,и раструбить"а мы все знаем" на все страну..Более чем подозрительное поведение. И главное не понятен смысл раскрывать кто и каким образом попал в эти закрытые группы ( Если на самом деле идет следствие.)

Но это никак не влияет на то ,что проблема есть (доказательство тому тысячи подписчиков в этих группах с китами и т.п.)
Что лично меня пугает в данной ситуации .
Когда мы были маленькими и писали в своих дневниках около нас не было взрослых дядь и теть ,которые бы ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ,планомерно и применяя различные способы психологического воздействия, усугубляли состояние тревоги и депрессии , доводя до самоубийства. И сравнивать "мы" и "они " все равно что : круглое или зеленое.
Грубо говоря есть определенный алгоритм и эти люди следуя ему "дергают за ниточки" (тебя бросил парень? ты грустишь? тебя не понимают? А кто хоть раз в жизни не переживал эти состояния?) Хоть одна да сработает как крючок. А дальше отработанная методика.
И я не понимаю как можно привить ребенку критичное отношение к информации . И не важно интернет это,друзья или телевизор (у взрослых -то с этим проблемы,а уж про детей и говорить нечего).
ЗЫ :про любовь,внимание и трудовые нагрузки целиком согласна . wink




Сообщение отредактировал Svetlaya - Вторник, 17.05.2016, 15:37
 
maxимДата: Вторник, 17.05.2016, 15:44 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Svetlaya, склад ума, наверное должен быть определенный. Способный обсорбиравать поток шелухи. Не?
Мне думается, что все тренируется. Стоит только захотеть. Поставить, так сказать, цель. Научить её достигать. И отделять зёрна от плевел.
 
SvetlayaДата: Вторник, 17.05.2016, 15:46 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Да,думаю,что тренируется,но пока плохо представляю как).
Будем думать


 
ФиндусДата: Вторник, 17.05.2016, 18:51 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Вот и вчера я не могла не обсудить с сыном эту шокирующую статью. Он знает и про Ринку, и про "Ня.Пока.", не знает ни про каких китов, я уж углубляться не стала.

Вот и я со старшей вчера обсудила. Результат такой же. Откуда, говорю, знаешь про Ринку? Ответила, что зимой все обсуждали это, и что я совсем отстала от жизни. Спросила, много ли она в "Контактах" сидит, она сказала: "Когда??? Ты что, мне вообще некогда! Одни зачеты!" И это правда, у нас в школе нагрузка ого-го, она учит целыми днями.


 
Nata_SmallДата: Вторник, 17.05.2016, 21:08 | Сообщение # 73
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Пока читала ловила себя на той же мысли...
Зашла конечно же в группы... думаю в своем подростковом возрасте меня б заинтересовала бы вся эта печальная лабуда

сегодня по центральному ТВ в новостях был сюжет про этих "китов"
ВК закрыл все группы
и все факты из статьи были озвучены и фото и видео комментариями


 
WannabeДата: Вторник, 17.05.2016, 21:19 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
Вовсе не все группы закрыли. Хотя админы почистили их вроде. Вот одна из основных, где тот самый Филипп Лис главенствует, открыта для всех. И вот какие советы по общению с родителями там даются подросткам...



[/url]

Сообщение отредактировал Wannabe - Вторник, 17.05.2016, 21:43
 
WannabeДата: Вторник, 17.05.2016, 21:23 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 405
Репутация: 43
Статус: Offline
У меня брат одно время состоял в этих китах, хорошо быстро одумался. Хотя я и не думала,что там все по- серьезному так...

[/url]
 
МамаСынаДата: Вторник, 17.05.2016, 21:39 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
"разбор полетов" Ленты по мотивам статьи

https://lenta.ru/articles/2016/05/17/suicidetrue/




Сообщение отредактировал МамаСына - Вторник, 17.05.2016, 21:52
 
МурыськаДата: Вторник, 17.05.2016, 21:50 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
когда в 12 лет он начал увлекаться анимэ, я смотрела вместе с ним, и теперь могу с уверенностью сказать, что между словами "анимэ" и "что-то ужасное, зомбирующее" точно не стоит ставить знак равенства. А многие анимэ очень даже поучительные, добрые и светлые. Просто другие, отличные от привычной нам мультипликации. Мы говорим о многих вещах, интересных сыну. Я знаю, кто такие ОЯШи и хикикомори, знаю чем отличается мидер от кери в Dota2 и всех победителей The International, смотрю с ним AMVы и слушаю музыку, которыми он хочет поделиться. Не знаю, правильно это или нет, но мне так спокойнее.


о, я теперь знаю, с кем мне надо познакомить мою дочь ))) моя еще mama (mnet azia music awards) смотрит, а я вместе с ней шоу "бегущий человек" - из серии ржу не могу

п.с. сейчас про китов и ринку так раструбили по тв и в соцсетях-форумах, что кто не знал, тот узнал. этакая реклама "отличная" получилась



 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 21:54 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
я не знаю что такое анимэ... но если мне и дочери нравятся монстры-хай - с нами все потеряно чтоль? wacko или это нормально и к китам отношения не имеет?

Цитата Мурыська ()
п.с. сейчас про китов и ринку так раструбили по тв и в соцсетях-форумах, что кто не знал, тот узнал. этакая реклама "отличная" получилась

этточно cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 17.05.2016, 21:56
 
МурыськаДата: Вторник, 17.05.2016, 21:59 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЮлияВ, о, это почти из серии феи-винкс, мы ими переболели 7 лет назад. но как вспомню, так вздрогну.... все розовое в феях ))) сумка, кофта, постельное белье, куклы, рюкзак, журналы, карточки

сча вот из кореи диск заказали альбом BTS



 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 22:01 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
это почти из серии феи-винкс,

нееее. винкс не интересно. мне не нравились. cool


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Суициды у подростков (статья "Новой")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024