Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Суициды у подростков (статья "Новой")
Суициды у подростков
МурыськаДата: Вторник, 17.05.2016, 22:04 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЮлияВ, и мне не нравились. а вот анимэ и корейские фильмы-музыка нравится.


 
marusaДата: Вторник, 17.05.2016, 22:04 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
п.с. сейчас про китов и ринку так раструбили по тв и в соцсетях-форумах, что кто не знал, тот узнал. этакая реклама "отличная" получилась

Я сегодня спросила у Гали,(ей 18) про эти группы, а она оказывается ничего и не знает про них...Про Рину знает, но не много, только то, что легла на рельсы, и как то рассказывает мне с гордостью, меня, конечно, это очень насторожило, и мне кажется, я сделала ошибку, поговорив с ней на эту тему..... Теперь переживаю, хотя она меня заверила, что никогда не пойдёт прыгать с крыши, это уж точно, но фиг знает, что у них там на уме.... sad


 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 22:29 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
о, щас как раз подарок делаю, реклама по рен-тв идет (куда-то делся пульт, приходится какую-то бубнящую фигню слушать. в общем в 23 ч будет таже самая сетевая фигня в новостях.

 
Moana_MaoriДата: Вторник, 17.05.2016, 22:45 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 88
Репутация: 46
Статус: Offline
Вот это?
https://www.youtube.com/watch?v=YDOPZlTsA-0
 
Nadin6294Дата: Вторник, 17.05.2016, 22:46 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Мурыська, увлечение K-Pop очень даже неплохое увлечение. Сама не слушаю в силу возраста, не мое, но на дорамках сижу плотно с 2013 года и многие OSTы к ним с удовольствием слушаю.

 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 22:48 | Сообщение # 86
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Moana_Maori, не знаю, пульт нашелся (завалился за диван) biggrin переключила злобный канал biggrin
Цитата Nadin6294 ()
увлечение K-Pop очень даже неплохое увлечение. Сама не слушаю в силу возраста, не мое, но на дорамках сижу плотно с 2013 года и многие OSTы к ним с удовольствием слушаю.

ой... я одна ничего не поняла, или есть еще пенсионЭры? surprised


 
Nadin6294Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:04 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
ЮлияВ, K-Pop -корейская популярная музыка. Дорамы - сериалы стран восточной Азии, таких как Южная Корея, Япония, Тайвань, Китай. Ланкорны - сериалы Таиланда и Филиппин. OST - саундтреки к дорамам и ланкорнам.

 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 23:10 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
K-Pop

щас заценю. слушаю же я цыганщину. вдруг и эта понравится cool


 
JekaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:16 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
ЮлияВ, в новостях по рен ТВ пару слов сказали про эти группы

 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 23:17 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nadin6294, сразу же попала на "миллион алых роз" в корейском исполении happy зачОт biggrin

 
МурыськаДата: Вторник, 17.05.2016, 23:30 | Сообщение # 91
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЮлияВ, я себе настроение псаем поднимаю
или

дочина группа любимая



 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 23:33 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Мурыська, неее. попс и корейский не пошел. хотя каверы - прикольно ))) а вот этно-музыка у них красивая.



Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 17.05.2016, 23:34
 
ГурманДата: Вторник, 17.05.2016, 23:34 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Прочитала. Ужас! Думала у моего ребенка все безобидно.
Зову свою, неси, говорю, планшет - будем твои группы смотреть. Стоит: "мама, ты только переписку не читай" (тоже все запаролено)
Смотрим группы (50! сообществ) - пока ерунда, но захожу в каждую. То музыка, то "сделай сам", и пр. и пр. и тут группа "реальность". Читаю и понимаю - вот оно! Сперва все безобидно, потом сопли нюни про неразделенную любовь, потом небеса...
Начинаю "вести разговор". Моя чуть не плача: "Мама, мне страшно, можно я прям сейчас удалю?"... Говорит, сперва группа была другой - рисунки!), потом там стали писать.
Страшно. Ведь кто-тоже это умышленно все делает! И хитро так все. Няшные картинки, а под ними типа тестов - ты парень-девушка?-Жми сюда. Тебе 10,11,.... - жми сюда, и фразы" иногда хочется уйти в никуда, уснуть и не проснуться". УЖАС!!!!


 
Nadin6294Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:37 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
PSY и я для поднятия настроения люблю послушать.

 
ЮлияВДата: Вторник, 17.05.2016, 23:39 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nadin6294, так то что ты показала не слушать нужно а смотреть biggrin

 
Nadin6294Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:45 | Сообщение # 96
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Гурман, ужас! У меня, слава богу, пароли не ставит, почитываю тайком время от времени, чтобы держать руку на пульсе. ЮлияВ, конечно, клипы у него очень смешные, но и просто, если слушать, настроение улучшается.

 
GeshkaДата: Вторник, 17.05.2016, 23:48 | Сообщение # 97
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата marusa ()
и как то рассказывает мне с гордостью, меня, конечно, это очень насторожило,

а ты спросила в чем по ее мнению тут подвиг, крутость или что там еще и чем в данном случае можно гордится? и в зависимости от степени и направленности ее восхищения уже можно настораживаться или выдохнуть

Цитата Гурман ()
и фразы" иногда хочется уйти в никуда, уснуть и не проснуться". УЖАС!!!!

да уж.. раньше все как то попадались "ой успокойся, сколько у тебя этих любовей еще впереди будет" а теперь "тебя бросили? ты до сих пор жива? дура"


 
Moana_MaoriДата: Среда, 18.05.2016, 00:11 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 88
Репутация: 46
Статус: Offline
Тоже сейчас просмотрела группы у ребенка. Штук пять удалила, бред там, конечно, но все равно с депрессивным наклоном.
Всегда читала его сообщения и всегда буду это делать, имею право cool

Эту тему изучаю второй день (ночь wacko ), облазила кучу групп, нашла много страниц малолетних суицидников, в том числе и упомянутых в статье. В основном это девочки. Во многих эти самые киты присутствуют, статусы о несчастной любви, надписи, группы жуткие, фото с порезанными руками. Рину возвели в культ, она у них кумир sad Рисуют ее, постят, даже мультфильм уже сняли с сопливой песенкой. Пока смотрела, самой взгрустнулось mellow То есть, если бы следили родители, то заметили бы. Все это дети выкладывают на стену для чего? Они кричат: ну услышьте меня!!! Мне плохо!
И начинают выкладывать совсем незадолго до смерти, месяца 2-3 проходит.

Мой деть год назад на запястье ручкой нарисовал три линии. Я когда увидела, жутко паниковала. Прислушивалась, просматривала все, разговаривала, вроде и забылось. Вот что это было?

Слава Богу, ни про Рину, ни про китов ничего не знает, танки у него, да матом ругается в ЛС с друзьями) Но я сама виновата dry
 
SvetlayaДата: Среда, 18.05.2016, 05:35 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Moana_Maori ()
То есть, если бы следили родители, то заметили бы

Ну да ну да.. а то ,что у детей по несколько аккаунтов вас не смущает?


 
МурыськаДата: Среда, 18.05.2016, 08:03 | Сообщение # 100
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Svetlaya, видимо нет. Причем в нескольких аккаунтах девочки становятся даже мальчиками. Я уже выше писала об этом. О нескольких аккаунтах.

И вот это наивное - читаю, имею право знать, ибо мать и т,д. У него / у нее ничего не запоролено.

Вот как раз для таких матерей все чинно и правильно. А потом ушли в тень.

Мы все это проходили. И у моей звезды пара аккаунтов, а в классе у них творится черти что. И все они знают, что их аккаунты просматривают родители и класснуха. Так что у них свои правила игры. Поменьше гаджетов и интернета.



 
catДата: Среда, 18.05.2016, 08:29 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Как хорошо,что мой нигде не зарегистрирован, к компьютеру не подходит, на телефоне простенький майнкрафт. Зато друзей в разных концах города много и встречаются в реале...
сейчас в 5класс переходит,может тогда начнется wacko .


 
ЮлияВДата: Среда, 18.05.2016, 08:56 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну не знаю.... как можно удалять и для чего... а если вместе вдвоем сесть и просмотреть все группы и поговорить, объяснить, что вот эти и те - лучше удалить? я так планирую сделать, ибо многие группы - абсолютный шлак, дочь даже не помнит что из них что. но удалять тайком.... не знаааааю.... как они тогда поймут, что инфу нужно сортировать на полезную и мусорную? что хорошо что плохо?
и да... ничего не запоролено ни у меня ни у ребенка. в любой момент я могу зайти на ее страницу под ее ником и наоборот. но под ее не захожу. она под мой вроде тоже нет. лучше побеседую еще раз.


 
Nadin6294Дата: Среда, 18.05.2016, 09:04 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
И вот это наивное - читаю, имею право знать, ибо мать и т,д. У него / у нее ничего не запоролено.

Вот как раз для таких матерей все чинно и правильно. А потом ушли в тень.


Ну, от этого, конечно, никто не застрахован. А, вообще, можно проглядеть историю посещений. Если деть не подчищает хвосты, можно и на страницу клон выйти. А, если в журналах пустота, то это тоже повод начать бдить. Ребенок, обычно, не чистит выборочно, либо все, либо ничего.


 
николаевнаДата: Среда, 18.05.2016, 10:57 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
В продолжении темы https://deti.mail.ru/family....bijstva

 
IdolДата: Среда, 18.05.2016, 13:08 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
сейчас про китов и ринку так раструбили по тв и в соцсетях-форумах, что кто не знал, тот узнал. этакая реклама "отличная" получилась

да,да


 
IdolДата: Среда, 18.05.2016, 13:16 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
K-Pop -корейская популярная музыка. Дорамы - сериалы стран восточной Азии, таких как Южная Корея, Япония, Тайвань, Китай. Ланкорны - сериалы Таиланда и Филиппин. OST - саундтреки к дорамам и ланкорнам.

люблю наш форум, просвещение...
Цитата Гурман ()
Ведь кто-тоже это умышленно все делает! И хитро так все

это сто пудово, и мы не сможем в любом случае на это повлиять,это было и будет,хоть и страшно


 
Moana_MaoriДата: Среда, 18.05.2016, 18:30 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 88
Репутация: 46
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Ну, от этого, конечно, никто не застрахован. А, вообще, можно проглядеть историю посещений. Если деть не подчищает хвосты, можно и на страницу клон выйти. А, если в журналах пустота, то это тоже повод начать бдить. Ребенок, обычно, не чистит выборочно, либо все, либо ничего.


Ну вообще да, история - главный показатель.
Пока мой ее не стирает.
Цитата Мурыська ()
видимо нет. Причем в нескольких аккаунтах девочки становятся даже мальчиками. Я уже выше писала об этом. О нескольких аккаунтах.

И вот это наивное - читаю, имею право знать, ибо мать и т,д. У него / у нее ничего не запоролено.

Вот как раз для таких матерей все чинно и правильно. А потом ушли в тень.


Вы так уверенно говорите про чужие семьи)
У каждой семьи разные отношения и голословно ставить точку не стОит.
У моего сына все запаролено. И он не знает, что я знаю его пароли. И что когда он их меняет, на мою почту копией автоматом приходит уведомление (как и на его тоже)

Цитата ЮлияВ ()
ну не знаю.... как можно удалять и для чего..


Потому что ночь была, начиталась я, не по себе стало. До утра ждать не смогла.

Видно не стоило мне сюда писать, один негатив. Пойду обратно на смарт...
 
JekaДата: Среда, 18.05.2016, 18:35 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Moana_Maori, не думаю, что вас кто-то хотел обидеть



Сообщение отредактировал Jeka - Среда, 18.05.2016, 18:39
 
JekaДата: Среда, 18.05.2016, 18:37 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Moana_Maori, скорее всего, я так думаю, что может надо было не самой что-то удалять, а вместе с ребенком. Тоже не хочу обидеть, никакого негатива happy

 
ЗапретнаяДата: Среда, 18.05.2016, 18:40 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
Moana_Maori, скорее всего, я так думаю, что может надо было не самой что-то удалять, а вместе с ребенком. Тоже не хочу обидеть, никакого негатива

а я бы тоже по тихому удалила,так как при мне ребенок удалит,а потом снова зайдет,а так может и не заметить. Тем более что ребенок ещё не особе взрослый


 
JekaДата: Среда, 18.05.2016, 18:44 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Запретная, не, ну как-то поговорить, рассказать о том , что есть нехорошие люди, которые могут причинить вред, и которые могут скрываться под такими группами.

 
ЗапретнаяДата: Среда, 18.05.2016, 18:46 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
Запретная, не, ну как-то поговорить, рассказать о том , что есть нехорошие люди, которые могут причинить вред, и которые могут скрываться под такими группами.

вспоминая себя скажу, что яб послушала головой помахала и все равно сделала по своему, так как считаю себя взрослой .


 
JekaДата: Среда, 18.05.2016, 18:46 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Запретная, как бы я поступила, я не знаю, ребенок для соц сетей еще мал и, надеюсь, долго еще не влезет в эту паутину. После прочтения статьи, страшно. И многим, наверно, надо задуматься о выстраивании доверительных отношений с ребенком

 
МурыськаДата: Среда, 18.05.2016, 18:51 | Сообщение # 114
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Moana_Maori ()
Вы так уверенно говорите про чужие семьи)
У каждой семьи разные отношения и голословно ставить точку не стОит.


Я говорю про тех, кого знаю. И все. Все остальное вы надумали сами.



 
ЗапретнаяДата: Среда, 18.05.2016, 18:52 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 1656
Репутация: 1537
Статус: Offline
А вообще прошлась по всем группам, причем не только указанных. Заходила к подросткам и смотрела у них группы. В основном у всех одинаковые группы только названия разные. Многие вообще не понятные или ерунда или вообще ни чего нет но больше 30 тыс подписчиков . Сильно жескача не увидала,только тексты пугающие и почти у всех есть фото порезов. surprised

 
Moana_MaoriДата: Среда, 18.05.2016, 19:04 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 88
Репутация: 46
Статус: Offline
Я завидую таким мамам, которые поговорят с детьми, пальчиком погрозят и они больше никогда и ни-ни. Мой наоборот заинтересуется, а что там такого запретного, если запрещают?
Сейчас у него в ленте этой фигни не будет и я пока спокойна. А там посмотрим.
 
ЮлияВДата: Среда, 18.05.2016, 19:12 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Moana_Maori ()
Потому что ночь была, начиталась я, не по себе стало. До утра ждать не смогла.
я вчера еле удержалась, но всеж удержалась, именно потому, что а все равно запишется на что нибудь неглядя. а модет после беседы хоть смотреть начнет, анализировать, нужна ей каждая помойка в подписках или нет, и что реально интересно, а что ни о чем.
Цитата Jeka ()
не думаю, что вас кто-то хотел обидеть
на меня чтоль обижаться? тут вообще кто-то обижается на ворчливую Юльку-бабульку? surprised sad
Цитата Jeka ()
скорее всего, я так думаю, что может надо было не самой что-то удалять, а вместе с ребенком. Тоже не хочу обидеть, никакого негатива
вот все собираюсь с ней посидеть посмотреть группы и удалить ненужное, а ей все некогда - гулять умотала, и вчера гуляла, и завтра ей не до контакта будет. надеюсь biggrin


 
JekaДата: Среда, 18.05.2016, 20:28 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
тут вообще кто-то обижается на ворчливую Юльку-бабульку?

Вряд ли biggrin разве можно обижаться на тебя


 
ЮлияВДата: Среда, 18.05.2016, 20:55 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Jeka ()
Вряд ли разве можно обижаться на тебя

ну хорошо. так то я нормальная и адекватная. почти. cool :D
и даже белая добрая и пушЫстая biggrin

посидели насколько смогли. чуток почистили контактик. остальное в другой раз


 
ПрикОлисткАДата: Среда, 18.05.2016, 21:35 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
да, сегодня тоже всместе с сыном его группы обсуждали и чистили.а ему-то все нужно! :-) но там всё нормально было)))) у них с папой всё одинаково))

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Суициды у подростков (статья "Новой")
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024