Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как мне заработать денег? (Что ответить ребёнку?)
Как мне заработать денег?
ЗабаваДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:39 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а то у меня только "вот папа заработает и мы купим да?" или "мам я когда вырасту то заработаю денежку и куплю тебе тоже подарок"

Вот всё таки мне кажется девочки и мальчики рассуждают о деньгах по разному)))


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
FunnyДата: Воскресенье, 22.05.2016, 08:54 | Сообщение # 82
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Цитата Гроза ()Да и домохозяйкам никто не платит за работу. ваще то они за еду работают и за бусики

Это если жена из Тайланда biggrin .
Цитата zosha ()
Моя уже мечтает в 14-16 лет пойти работать

Это хорошая мечта. Значит ре знает, что деньги надо заработать. Я тоже надеюсь, что мои смогут подрабатывать в 14. Я подрабатывала летом.
Цитата Geshka ()
у меня только "вот папа заработает и мы купим да?"

У моей в этой роли на будующее значится Принц. :D
Цитата Забава ()
и не дёргала меня в каждом магазине.

Нин, мне кажется, проблема в этом. Мой мелкий в игрушечном может просить. К счастью, без истерик. Но с ним всегда ведется подготовительная работа до cool .
Старшая переросла этот период. Я её прям учила знать цену деньгам. Это когда, например, берешь 15 рублей по рублю - целую горсть, и тетя продавец дает ре за это только полбуханки черного. tongue Моя первое время просила сдачу. :D
Пы.сы. Я даю расплачиваться в кассе - мы после 10ти примерчики пытаемся решать. Я в её возрасте сама ходила в магазин (в деревне конеш).


Сообщение отредактировал Funny - Воскресенье, 22.05.2016, 08:54
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.05.2016, 09:25 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
у меня не клянчат но я всегда им откровенно говорила что денег мало или денег нет..
мы всегда говорили "тебе это не нужно" и объясняли почему "дрянь, ерунда, завтра сломается, у тебя есть" :D
Цитата николаевна ()
говорят, что фразу "денег нет" произносить нельзя, а то и вправду не будет. Деньги есть всегда, но на данный момент могут отсутствовать. русский язык многогранен, стараюсь по-другому говорить.
у нас сейчас вообще хороший "отмаз": все сосет стройка :D

Цитата Funny ()
Это если жена из Тайланда

ну ты чего? я же образно про себя написала biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 22.05.2016, 09:26
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:01 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Задумалась тут про "почему мне это нельзя купить" и "я сама заработаю".
На самом деле если бы денег было в 100 раз больше в семье, все равно бы не покупали что-то. Причины на самом деле:
1. Целесообразность и экология. Ну вот иметь ребенку 1 мяч или 10? 10 - это в 10 раз больше забрать из земли ресурсов, в 10 раз дольше дымить трубой, в 10 раз больше выхлопных газов. Так просто нельзя!
2. Вредность. Шоколад, лимонад... Сыпь будет, микробов вредных на зубах больше вырастет, организм будет неправильно работать.
3. Действительно дорогая покупка. Но! Если она нужна ребенку (ну вот прямо давно просит и надо именно это), то такая покупка просто планируется. Да, купим, но нужно накопить деньги, скажем два месяца не покупать другие мелочи.

Наша спрашивает: "почему все люди должны работать"?(а мама того-то или того-то не работает) - вот вопросик smile Я про Д-Т-Д и труд-человека начала было, но как-то лихо видно. Не пошло :)))
 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 22.05.2016, 10:53 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
говорят, что фразу "денег нет" произносить нельзя, а то и вправду не будет. Деньги есть всегда, но на данный момент могут отсутствовать. русский язык многогранен, стараюсь по-другому говорить.

ну что ж, теперь будем уточнять, что именно на эту вещь денег нет cool
И как-то это тож неправильно, то есть если я на данную секунду констатирую факт, то в будущем этот факт только усугубится biggrin с ума можно сойти так за своим языком следить, работать надо, а не болтать biggrin


 
НинуляДата: Воскресенье, 22.05.2016, 11:07 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Моя сестра вдова с тремя детьми,получает на каждого пенсию от государства. Ну естественно,денег лишних не бывает. Старший сын в прошлом году ему 16 лет исполнилось летом как раз,пошел подработать официально,точно не знаю кем,но по моему,что то в парке они благоустраивали. Так теперь у него из пенсии эти деньги заработанные вычитают. Вот как? Нужно по логике государства лодырей растить ? Или обманывать государство и устраиваться нелегально? Ну сто плохого в том ,что мальчишка денег немного заработал,опять же,отчисляя налоги все таки

 
maxимДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:01 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
1. Целесообразность и экология. Ну вот иметь ребенку 1 мяч или 10? 10 - это в 10 раз больше забрать из земли ресурсов, в 10 раз дольше дымить трубой, в 10 раз больше выхлопных газов. Так просто нельзя!
2. Вредность. Шоколад, лимонад... Сыпь будет, микробов вредных на зубах больше вырастет, организм будет неправильно работать.
3. Действительно дорогая покупка. Но! Если она нужна ребенку (ну вот прямо давно просит и надо именно это), то такая покупка просто планируется. Да, купим, но нужно накопить деньги, скажем два месяца не покупать другие мелочи.

кто-то хочет еще что-то добавить?
вопрос ребенка - чистая манипуляция сознанием родителей. мол, ты не покупаешь добровольно, я заставлю тебя купить косвенно влияя на твои желания )))
все эти зарабатывания денег пятилетними предпринимателями бредбредбред...
в песочницу играть в совочки, в поля собирать колоски, в леса собирать ягодки и за парту учиться!
 
ГрозаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:46 | Сообщение # 88
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Так теперь у него из пенсии эти деньги заработанные вычитают. Вот как?

eek офигеть!!!
Цитата Chipushka ()
почему все люди должны работать"?(а мама того-то или того-то не работает) - вот вопросик

не работает- не зарабатывает ничего, приходится папе того-то работать за двоих. smile Что тут необъяснимого?
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 22.05.2016, 12:49 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Так теперь у него из пенсии эти деньги заработанные вычитают. Вот как?

скотство какое-то angry


 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:28 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Я против, чтоб ребёнку платились деньги внутри семьи, как за домашнюю работу, так и за оценки.
Но вот в наличи у детей своих денег даже в 6 лет ничего плохого не вижу. Мелкой мышка принесла за выпавший зубик, бабуля дала 100 рублей. Она копит. Купила сама себе какую то небольшую игрушку. В магазин посылаю и денег даю , но заставляют считать сдачу.
Пусть учится распоряжаться деньгами.
Возможно тапки словлю, но вот как то так складывается, что деньги свои у детей есть, а зарабатывать не приходилось самим, даже старшей.
Когда у неё в подростковом возрасте были мысли пойти подрабатывать, внятно объяснялось, что ее дело учиться и помогать по дому и с младшей сестрой, а мама за это время больше заработает, т.к труд подростка неквалифицированный и много за него не заплатят. Вырастет , выучиться и будет зарабатывать. При этом на карманные расходы и хотелки даю в меру своих возможностей и разумных потребностей ребенка. Часто сдачу разрешала себе оставить.
На ДР старшей часто родственники дарили деньги, но она жук. Копила не тратила, года за 2 накопила себе на ноут. Мелкая в неё похоже, тоже копит. biggrin
 
GeshkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:17 | Сообщение # 91
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
В магазин посылаю

в городе?одну? как давно?


 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.05.2016, 14:53 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Geshka, у нас в доме 3 продуктовых магазина + 2 аптеки+детский и зоотовары. biggrin Последний год ходит.сначала со мной, теперь и одна . Часто именно для себя, за мороженным или соком или мыльными пузырями или мелками во время прогулки бегает. Её продавцы уже знают. Но могу и за хлебом послать.
 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 15:22 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Мой покупать все очень любит, я в последнее время стою в сторонке, даю Тиму денежку, а он становится в очередь и покупает себе сок или что-то подобное, так как считать он любит еще больше, то сначала он решает пример на вычитание), спрашивает меня-правильно ли сосчитал и такую ли сдачу ему должны дать, потом становится в очередь, покупает, сдачу пересчитывает, горд своей самостоятельностью неимоверно smile
В своем детстве вообще не помню, чтобы за что-то конкретное деньги мне давали или у меня возникала мысль заработать, давали и все, зарабатывать что-то начала лет в 15 наверное, помогая маме в ее работе. Но я бы и так помогала, конечно, мне и деньги тогда брать неудобно было за это, я для удовольствия помогала.
В идеале мне бы каких-то товарно - денежных отношений с детьми точно бы не хотелось...спросила про плату за оценки как наименьшее зло, которое вообще могу придумать в этом деле, подумалось, ну, мало ли, нравы может сейчас такие, что детям прямо кровь из носа заработать что- то надо...почитала, отпустило)), а то за оценки меня тоже как-то платить коробит. Поощрить, да, с радостью и всегда пожалуйста, но не превращать это в систему. Чай, не собаки Павлова за пятерку сахарок/рубль ловить)
И да, сын у меня такой...за массаж точно денег не возьмет, и в голову не придет). А вот дама намного предприимчивее, так что возможно девочки действительно как-то немного по-другому на всю эту денежно-зарабатывательскую систему смотрят.


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:01 | Сообщение # 94
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Гроза, вопрос не в маме больше, а вообще. Как человечество докатилось до такой схемы? smile

Цитата Лёля ()
Возможно тапки словлю, но вот как то так складывается, что деньги свои у детей есть, а зарабатывать не приходилось самим, даже старшей.

Даже если бы пришлось, на нормальную жизнь И учебу заработать трудно очень. Поработать, если время есть лишнее - полезно.
 
GeshkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:35 | Сообщение # 95
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лёля, она и гуляет уже одна?

 
GeshkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:38 | Сообщение # 96
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
решает пример на вычитание), спрашивает меня-правильно ли сосчитал и такую ли сдачу ему должны дать, потом становится в очередь, покупает, сдачу пересчитывает

пойду застрелюсь


 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.05.2016, 19:58 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
Лёля, она и гуляет уже одна?

сейчас, когда светло- да. Если компания детей есть на площадке. Но у меня окна во двор..
Цитата Geshka ()
пойду застрелюсь

не стреляйся, я тоже заставляю считать. Только для этого и даю деньги в руки . Не можешь сосчитать нечего и покупать себе ничего. , biggrin но моя постарше немного.Но лет с 5 точно заставляю.
Деньги то они быстро считают, это не примеры в школе в тетрадке cool

Цитата Chipushka ()
Даже если бы пришлось, на нормальную жизнь И учебу заработать трудно очень. Поработать, если время есть лишнее - полезно.

Именно так. Просто нерационально в нашем случае. Если бы это был младший или единственный ребенок или бы дети с небольшой разницей, то пусть хоть с 12 лет подрабатывает. Получается, что вроде интересы семьи превыше личных dry
 
GeshkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:03 | Сообщение # 98
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
не стреляйся, я тоже заставляю считать. Только для этого и даю деньги в руки . Не можешь сосчитать нечего и покупать себе ничего.

я сама то взрослая тетка порой в уме не могу сосчитать у кассы сдачу)) а тут ребенок 6 лет все эти копейки не копейки.. нет, точно застрелюсь
тем более в 4 года..


 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:13 | Сообщение # 99
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, да ладно тебе стреляться-то, он же не как калькулятор считает, а то может я написала так...он у меня сначала постоит-подумает, порассуждает сколько нужно из 50 рэ вычесть и сколько должны сдать, потом уже в очередь отпускается. Ибо да, у нас тоже так, не можешь/ не хочешь посчитать, нечего во взрослых с денюшками играть, жди пока купят smile Но он считать очень любит, так что регулярно даю возможность почувствовать себя совсем большим)

 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:16 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Geshka, без копеек разумеется biggrin
 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:17 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, так ты наверное не один сок на кассе в тележку кладешь?)) А мой из 50, максимум 100 рэ вычитает, а потом пересчитывает, не ацкие же тыщи в уме считает)

 
GeshkaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:03 | Сообщение # 102
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
А мой из 50, максимум 100 рэ вычитает,


вы уже до 50 считаете и даже вычитание surprised
теперь еще треть форума пойдет стреляться biggrin


 
FunnyДата: Понедельник, 23.05.2016, 06:43 | Сообщение # 103
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
теперь еще треть форума пойдет стреляться

Ага. biggrin У меня старшая в почти 6ть в уме считает в пределах 30ти (так это только складывает правильно, вычитаем -то мы вообще нормально в пределах десятка))), а мелкий в почти 4ре года - до 5ти (тк можно одной рукой загнуть на другой), вычитать не умеет. 50 оба воспринимают как "очень много, оставим давай, в игрушечный лучше возьмем - там все купим" biggrin .
Думаю, своей, если бы она захотела, я бы платила за общественно полезный труд. Типа подмести около дома или озеленение придомовой территории. Мне оч. нравятся цветочки около дома, но я сама лентяйка в этом плане, к сожалению. tongue


Сообщение отредактировал Funny - Понедельник, 23.05.2016, 06:44
 
КоролевишнаДата: Понедельник, 23.05.2016, 08:17 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Да ну вас, девочки biggrin , да у меня старший деть ботаник вульгарис просто tongue , ну, может выправится еще, будет двоечником и хулиганом))
Лучше про деньги давайте, интереснее).




Сообщение отредактировал Королевишна - Понедельник, 23.05.2016, 08:36
 
shpionkaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:39 | Сообщение # 105
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У нас папа с сыном копят на квадрокоптер. (не знаю даже кто из них его больше хочет biggrin ) У мужа мелочь в карманах ему вечно мешается - вот придумал куда девать. Деть заинтересован в регулярном подсчете денег - учится с папой считать. В магазине тоже стал внимание на цены обращать - это дорого стоит, давай говорит вот это возьмем - оно дешевле. Как то давно в садике на площадке нашел рубль - отдает мне, говорит "купи себе что-нибудь", я говорю: "положи в копилку", а он: "нет, это тебе" biggrin
А так в магазинах не очень клянчит что-то... Знает, что часто балости не покупаем.
Мне вот как-то дико даже думать о зарабатывании денег за оценки, массаж и дом. дела... Другая должна быть мотивация...


 
krem_bruleДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:42 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
нам с братом бабушка в детстве платила за массаж - 10 копеек за сеанс biggrin брат старался - я халявила cool потом как-то брат подкинул идею написать табличку "коплю на машину", поржал и забыл, а я написала "коплю на мерседес" и пошла к прабабушке, ее это очень повеселило и она дала какую-то оооочень большую денежку, брат требовал свой процент за украденную идею biggrin никто и никогда с бабулей во взрослом возрасте денег не требовал.
с 14 лет с братом начали работать (он разносил журналы/газеты, потом на пластмассовые кубики картиночки клеил), я работала у мамы в швейном цехе, шила полотенца, простыни, пододеяльники, наволочки, пеленки, т.е. то, где просто по прямой надо строчить. получала ровно столько, сколько и другие швеи (в зависимости от того, сколько сшил, грубо говоря полотенце - 1р) можно было целый день чаи гонять, а можно было пахать без продыху - каждому свое. я еще и в субботу у мамы ключи от цеха выпрашивала tongue
малыш в магазине может что-то попросить (киндеры или шоколадки), но стараюсь объяснить, почему не куплю (обычно дома какая-нибудь шоколадочка лежит), истерик не бывает по этому поводу. если просит фрукты, овощи, то покупаю всегда (если дома именно этих фруктов/овощей нет).
ребенок мечтает, чтобы я не работала, объясняю, что папа зарабатывает на ремонт, а я на еду, тогда спрашивает "а ремонт закончим и папа будет зарабатывать на еду, а ты не будешь работать", пока отвечаю "посмотрим" smile
 
shpionkaДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:55 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Кстати нам с мужем ребенок предложил поменять работу - мне кассиром в супермаркете, а папе - таксистом, потому что им много людей дают много денег biggrin Пришлось объяснять почему они не могут все эти деньги себе забирать biggrin



Сообщение отредактировал shpionka - Понедельник, 23.05.2016, 10:55
 
ULYABONDAREVAДата: Вторник, 24.05.2016, 11:57 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Сейчас просто говорю нет денег и всё, стала переспрашивать есть ли деньги, тогда, когда будут купишь?


Фразу :нет денег, лучше не произносить. А то их правда не будет))Вобще избегайте эту фразу в жизни, просто даже понаблюдайте за собой, как часто это произносится. Лучше говорить, что оставила дома например


Счастливая мама
 
SvetlayaДата: Вторник, 24.05.2016, 13:58 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ULYABONDAREVA ()
Фразу :нет денег, лучше не произносить. А то их правда не будет))

Это серьезно? А я думала,что денег не бывает если не работать. biggrin

Долго думала на эту тему и решила,что я для детей не работодатель , а мама. И как мама дам энную сумму для развития навыков обращения с деньгами. Работа ребенка в этом возрасте - учиться. А обязанности по дому -долг каждого члена семьи (правда в нашей семье почти весь этот долг лежит на мне,но я над этой несправедливостью работаю biggrin )


 
ULYABONDAREVAДата: Вторник, 24.05.2016, 17:09 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Это серьезно? А я думала,что денег не бывает если не работать.

абсолютно. и ничего смешного нет. если вы будете постоянно говорить, что вы бедные и несчастные,то так и будет. а работу никто не отменял,про это вобще речь не шла


Счастливая мама
 
ФлёрДата: Вторник, 24.05.2016, 22:15 | Сообщение # 111
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Юлечка ()
есть определенные предписания рекомендации

только вчера со своими по скайпу разговаривали насчет этого. Я им говорю как вы не даете денег детям еженедельно? У вас же мол правила!? А они мне в ответ это не закон и вообще это для немцев хорошо, а мы русские))) Я почему то была уверена что дети моогут настучать на жадных родителей, ан нет, эт рекомендации)))


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
GeshkaДата: Вторник, 24.05.2016, 23:11 | Сообщение # 112
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ULYABONDAREVA ()
абсолютно. и ничего смешного нет.

жаль что от обратного так легко не работает))


 
SvetlayaДата: Среда, 25.05.2016, 00:01 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ULYABONDAREVA ()

абсолютно. и ничего смешного нет. если вы будете постоянно говорить, что вы бедные и несчастные,то так и будет.

Я?


 
ULYABONDAREVAДата: Среда, 25.05.2016, 00:02 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Я?

не лично вы. я в общем про людей


Счастливая мама
 
marusaДата: Среда, 25.05.2016, 00:26 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
(правда в нашей семье почти весь этот долг лежит на мне,но я над этой несправедливостью работаю )

Svetlaya, работай усердней над этим, а то так всё и останется. biggrin У меня старшим детям 24 и 18, а долг почему то так на мне и лежит, пока носом не ткнёшь - не сделают, да если и будут делать с такой неохотой, что хочется просто выгнать всех и самой сделать.


 
Солнечный_СмайликДата: Среда, 25.05.2016, 00:31 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Я в начальной школе бредила идеей как заработать денег. Таки придумала: помните печати с разными вишенками, коровками, звездочками,кисками и т.д. Так вот: такая печать с вишенкой у меня появилась в классе раньше всех и я за деньги (ну чисто символически biggrin ) шлепала эту вишенку синего цвета кому на тетрадку, кому на отдельный листочек (я для этого дела аккуратно разрезала альбомные листы на маленькие кусочки и выдавала уже с печатью всем страждущим biggrin ). В принципе, все были довольны: и я,и класс, но появилась конкуренция в классе: кому-то тоже печать купили,а потом у меня мама узнала, откуда у дочурки столько мелочи, ей поплохело и больше я печати не ставила никому. Закрыла ИП короче))

 
SvetlayaДата: Среда, 25.05.2016, 00:31 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата marusa ()
работай усердней над этим, а то так всё и останется.

Цитата marusa ()
что хочется просто выгнать всех и самой сделать.

У нас пока на этом же уровне. Нервов моих не хватает смотреть на это безобразие именуемое "помощь по дому" wacko biggrin biggrin


 
ЗабаваДата: Среда, 25.05.2016, 09:37 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Нервов моих не хватает смотреть на это безобразие именуемое "помощь по дому"


У нас в этом плане проблем нет - помощь маме по дому воспринимается как само собой . Посуду моем вместе уже давно ( она намыливает, я смываю),, пыль, полы помыть, протереть - без проблем ( с начала дочь, потом я за ней), трусы/ носки свои постирать, бельё развесить, продукты достать из пакета и разложить что куда - давно уже делает.Даже готовит с удовольствием - запеканки, омлеты, выпечку ( там где надо что то размешать, растолочь, растереть - это мы любим очень). Не на постоянной основе конечно, по настроению пока, но думаю что в нашем возрасте и это уже хорошо.

Нам вот надо учиться этими своими деньгами распоряжаться. Попробовала давать просто так на карманные расходы, объяснила при этом что "эта денежка (100р) - тебе на неделю. На неё можно купить то то и то то в таком то кол ве" Побежала в магазин потратила сразу всё... Потом ведь опять клянчить начнёт...Наверное я попробую просто не брать её с собой в магазины. Может так получится избежать соблазнов хоть на какое то время...

Самое главное, сладкое у нас постоянно дома бывает. Печенюшки, конфетки, даже мороженое покупаю сразу килограмм, чтоб не бегать в магазин, когда захочется. На неделю мороженое растягиваем. Ребёнок не обделён "сладкими детскими радостями" так сказать. Но нет, этого мало всё равно...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Среда, 25.05.2016, 10:28
 
krem_bruleДата: Среда, 25.05.2016, 10:14 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Забава, попробуйте почитать вместе книжку "мани или азбука денег" wink
 
ЗабаваДата: Среда, 25.05.2016, 10:24 | Сообщение # 120
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
krem_brule, Спасибо, попробуем)))

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как мне заработать денег? (Что ответить ребёнку?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024