Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 10:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как мне заработать денег? (Что ответить ребёнку?)
Как мне заработать денег?
ULYABONDAREVAДата: Среда, 25.05.2016, 14:18 | Сообщение # 121
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата krem_brule ()
Забава, попробуйте почитать вместе книжку "мани или азбука денег"


супер книжка!она и взрослым не помешает. Для деток школьного возраста хорошо,лет с 10. Малышам может и не так понятно будет. Я себе приобрела обе части


Счастливая мама
 
krem_bruleДата: Четверг, 26.05.2016, 13:35 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Цитата ULYABONDAREVA ()
Для деток школьного возраста хорошо

согласна. но она как сказочка написана. думаю, что и у малышки пойдет, раз уж деньгами заинтересовалась, а если мама одновременно с чтением еще и на практике какие-то простые приемы применять начнет, то толк будет. мне мама такое в детстве не читала, к сожалению sad
 
GRINDДата: Четверг, 26.05.2016, 23:16 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Сегодня дочь задала мне вопрос: мама, как мне заработать денег? Я хочу купить что то для себя, мне надо заработать. "Что то для себя" как оказалось это просто приятные мелочи, типа шоколадки и жвачки, а не нечто глобальное. Я конечно покупаю ей время от времени сладости и всякую мелкую ерунду,но не каждый день и не в каждом магазине. А у неё входит в привычку клянчить в каждом магазине "ну хоть что нибудь". Естественно, меня это очень раздражает и я её одёргиваю, иногда в грубой форме ( когда уж очень выведет).

Вопрос в следующем: за что можно платить ребёнку, за какой труд или услугу? Понятно что ни о каком мытье посуды и общественно полезных вещах для семьи за плату речи быть не может. Этак мы приучимся помогать родителям только за оплату - ни к чему хорошему в дальнейшем это не приведёт. ( Хорошее поведение, думаю, не оплачивается тоже).

Вот и встал вопрос ребром - за что можно платить?

Интересно почитать ваше мнение, может кто то из вас уже придумал, за что поощрять ребёнка деньгами ? Дабы не во вред, а только на пользу. ( Если что, ребёнку почти 6 лет)

У нас была такая система поощрений: мы скачивали и распечатывали таблички со звёздочками, звёздчки давались за выполнение либо каких-то заданий, типа прибраться, либо если они хорошо занимались (мы с ними чтением, английским и математикой занимаемся), в день до 2х звёздочек зарабатывалось и объяснялось за что (за что-то удавшееся или за старания итп). При накоплении 5и звёздочек шёл маленький подарок, при достижении 30 - уже можно какую-то игрушку попросить. По началу шло на ура, за звёздочки шёл активный торг, сейчас интерес к ним очень упал. Единственное, что не очень хорошо: давать задание какое-то сложное и говорить, что за выполнение будет получена звёздочка - для детей это оказывалось довольно большим переживанием.


Сообщение отредактировал GRIND - Четверг, 26.05.2016, 23:16
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Как мне заработать денег? (Что ответить ребёнку?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024