Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 07:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Подростки
николаевнаДата: Суббота, 23.12.2017, 21:55 | Сообщение # 521
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
6 фраз, с которых точно начнется скандал с подростком



Сообщение отредактировал николаевна - Воскресенье, 24.12.2017, 11:06
 
николаевнаДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:25 | Сообщение # 522
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Письмо, которое ваш подросток не может вам написать. https://www.livemaster.ru/topic....napisat

 
tishinaДата: Пятница, 30.03.2018, 22:17 | Сообщение # 523
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Посмотрели с дочкой фильм "14плюс.история первой любви"...ну не шедевр ,конечно,но понравились главные герои,некоторые моменты с юмором ,например сцена как мать подсовывает сынку книгу про секс и говорит говорит;сынок в это время в контакте,в наушниках и музыку погромче...
Думаю,каждый может вспомнить свои 13-17...первую любовь,как стесняются оба..нам понравился фильм,чем то напомнил мне "А вам и не снилось...",но на современный лад. ;)и действительно соц сети очень важны для наших детей...они живут в них...увы..




Сообщение отредактировал tishina - Пятница, 30.03.2018, 22:20
 
оля-ляДата: Четверг, 31.05.2018, 19:03 | Сообщение # 524
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
новые слова которое я услышала от детей. Очень часто они употребляют слова
*рандом* в переводе *случайно* оказывается недавно стал русским сленгом
*калит* - бесит.


 
florena1Дата: Четверг, 31.05.2018, 20:06 | Сообщение # 525
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
А еще "изи" значит просто, легко

 
Julia-MariaДата: Четверг, 31.05.2018, 20:10 | Сообщение # 526
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
http://www.pravmir.ru/tyi-cho....rebenka

статья про буллинг попалась


 
николаевнаДата: Вторник, 31.07.2018, 05:24 | Сообщение # 527
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Много букв, но интересно https://vk.com/wall-34443093_94650

 
ЛилечкаДата: Суббота, 04.08.2018, 08:27 | Сообщение # 528
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Посоветуйте мне, плиз, где одеть сына 17-летнего? Рост 183, то есть отделы для взрослых мужчин, но хотелось бы и модно, и чтоб по ширине не 52 размер, а 46)))

 
ЭллиДата: Суббота, 04.08.2018, 08:56 | Сообщение # 529
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Лилечка, валдберриз, сама заказала там штанов сыну, в пон поедем мерить, может быть на мегаторга посмотреть oggi, zolla там был недорогой трикотаж
В труворе дорого, в трувор дисконте нет ничего на подростков


 
МурыськаДата: Суббота, 04.08.2018, 09:12 | Сообщение # 530
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Лилечка, а лучше в Москве все смотреть. Я была в Москве в zolla, ostin. Мои размеры на распродаже были раскуплены. Думаю, гляну на Мегаторге. Как будто в столице и у нас разные золлы и остины.

А в вайлдберриз да. Можно очень приличное купить по хорошим ценам. Только у низ хитро бывает. Распродажа типа , а дороже обычной цены.





Сообщение отредактировал Мурыська - Суббота, 04.08.2018, 09:12
 
ЛилечкаДата: Суббота, 04.08.2018, 09:50 | Сообщение # 531
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Элли, Мурыська, спасибо!

 
оля-ляДата: Суббота, 13.04.2019, 18:59 | Сообщение # 532
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Сегодня мой словарный запас пополнился глаголом чилить. Что означает ничегонеделание. Произошло слова от чаепитие.

 
николаевнаДата: Суббота, 13.04.2019, 19:43 | Сообщение # 533
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, надо будет блеснуть знаниями перед своими. smile

 
ГрозаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 14:23 | Сообщение # 534
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Сегодня мой словарный запас пополнился глаголом чилить. Что означает ничегонеделание. Произошло слова от чаепитие.

скорее это от англ. to chill out — «успокаиваться», «расслабляться»
 
МурыськаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 16:38 | Сообщение # 535
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
В общем, просто отдыхать ))

Мне тоже фразу подкинули. Сча у подростков в моде. "Здоровья погибшим". Это про тех, кто налажал.



 
ЮЮЮляДата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:20 | Сообщение # 536
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7566
Репутация: 2125
Статус: Offline
У меня же сына с девочкой "дружит", ох эти девочки. Вроде девочка не плохая, но... Видимо любви в доме не хватает и внимания (кроме нее еще 3 брата и все младшие, еще и мама замуж собирается surprised ) Вообщем весело у них там. Постоянно обижается, а мой ходит хвостиком и извиняется по 100 раз dry
И переписка

И что с этим делать wacko спокойно читать дальше wink


 
николаевнаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 19:56 | Сообщение # 537
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮЮЮля, wacko

 
николаевнаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:01 | Сообщение # 538
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
с девочкой ничего не сделаешь, я бы как-нибудь подальше держалась. Кто много говорит-мало делает, но нервы вымотает сыну мама-не горюй. Вот прямо продолжение сценария, о котором ты раньше писала. Не находишь сходства?



Сообщение отредактировал николаевна - Воскресенье, 14.04.2019, 20:01
 
МурыськаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:05 | Сообщение # 539
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
ЮЮЮля, много и обстоятельно разговаривать с сыном, объясняя линию поведения девочки (девочка из серии шантажисток). Возможео, психолога подключить. Не напрямую, а перспективная профоориентация и выход на личностные отношения.


 
ЮЮЮляДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:19 | Сообщение # 540
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7566
Репутация: 2125
Статус: Offline
Так то девочка вроде и воспитанная и учится не плохо, спокойная. Мне кажется с мамой разговаривать wink не мое это дело. У нас в школе классный руководитель - психолог в школе, может с ней поговорить, блин это же 12!!!!! лет cry
Цитата Мурыська ()
девочка из серии шантажисток

наверное своими запугиваниями пытается выдавить из сына те самые слова - люблю, скучаю, нужна wink
Тут как-то девочка эта, спросила сына
- как твои родители меня называют?
- Маша
- А вот тебя мой отчим называет тебя придурком angry (если что он даже не видел его), а мама кнопкой
Н-даааа


 
оля-ляДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:19 | Сообщение # 541
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
девочка из серии шантажисток).

Полностью согласна. Сыну бы нечаянно рассказала бы о таком ввиде манипулирования людьми или литературку подкинула бы
ЮЮЮля, и все таки читать чужую переписку нехорошо. Это мое личное мнение не дай бог узнает, доверие сложно будет вернуть.


 
оля-ляДата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:38 | Сообщение # 542
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Не хотела писать, но все-таки напишу может кто-нибудь своих предупредит, хотя у них в одно ухо влетело в другое вылетело.
Моя дочка года два-три дружила с другой девочкой по инету, познакомились в игре. И вот как-то они поссорились. И та девочка 18лет стала ее шантажировать скринами их переписки. Обещала в подслушано отправить и всем друзьям родственникам вконтакте. Благо все обошлось. Но блин!!!! Были ведь разговоры.. на эту тему, чтоб никаких фоток, а про скрины я даже не предупреждала так как сама дуб дубом в этих вопросах. Эта история не единственная, в моем окружении девочки-подростки и фото отправляли. Хорошо что все таки доверие к родителям есть и они просили у них помощи ,как и в моем случае .
Где-то читала,что в Израеле в школьную программу введен урок правила поведения в интернете и в соц.сетях. Жаль что такого нет в России даже за деньги.


 
николаевнаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:01 | Сообщение # 543
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮЮЮля, с мамой бесполезно разговаривать, вот со школьным психологом стоит, на мой взгляд. Но я бы больше за сына беспокоилась, чем за девочку, у неё есть свои родители. Юля, дальше у девочки скорее всего будет сценарий мамы, потому что другого она не видит и не знает. Тебе сейчас только этого для полного счастья на хватало. sad

 
николаевнаДата: Суббота, 27.04.2019, 22:02 | Сообщение # 544
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Понравилось https://vk.com/wall-61556358_69868

 
ВеточкаДата: Четверг, 02.05.2019, 14:48 | Сообщение # 545
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
ЮЮЮля, и это в 12 лет!!! wacko если такая девочка "деловая" , то может и до "этого" дойти же!
Что то я даже мысли не могу в кучу одну собрать! Примеряю это на себя и не знаю даже как бы я поступила...


 
ЮЮЮляДата: Четверг, 02.05.2019, 23:11 | Сообщение # 546
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7566
Репутация: 2125
Статус: Offline
Ох девочки, все так запутано, на самом деле не знаю правильное ли решение мы выбрали wacko

Вообщем и не знаю, может действительно стоит просто запретить?


 
ВеточкаДата: Пятница, 03.05.2019, 00:06 | Сообщение # 547
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
ЮЮЮля, как он у тебя быстро повзрослел! Любовь любовь...
А вообще Никита молодец, что с тобой про это все разговаривает! Главное сейчас не потерять эту связь - что мама друг и помощник!
Наверное я бы обратилась к психологу. На юбилейной принимают бесплатно, можно позвонить и записаться. Просто может они советом каким помогут...
Маша конечно - это прям цветочки... надеюсь обойдется у вас без ягодок!
А вообще, вспоминая школьные годы.. у меня подруга была в роли Никиты твоего и у нее был парень ( ну вот как Маша это, только ещё двоечник). Ее мама запрещала им встречаться. Они в школе жамкались. Помню она вены из за этого резала (шрамы остались на всю жизнь), с мамой тогда отношения испортились. Скандалы были. Встречалась тайком она с парнем. А летом ее увезли в деревню. Там она порыдала, попсиховала и нашла себе нового парня в деревне этой. Приехала назад когда - и как то все отношения сошли на нет...сами по себе, постепенно. Она поняла, что он в принципе то и не совсем "герой ее романа".


 
ВеточкаДата: Пятница, 03.05.2019, 00:12 | Сообщение # 548
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Никиту изолировать на время куда нито не получится? Лагерь - месяц, его бы ещё куда...
Прям вот конечно тебе в положении твоём , да с такими проблемами...( Держись!


 
ЭльфДата: Пятница, 03.05.2019, 06:45 | Сообщение # 549
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Веточка, изолировать в мире гаджетов почти не реально. Эта Маша явно не получив родительской любви, (в 11 лет не ради мальчиков курят и вены режут), теперь всячески будет брать её от мужчин. Хуже, что отрабатывать свой дальнейший жизненный сценарий она решила на сыне ЮЮЮля. Она уже в 12 офигенный манипулятор, а Никита, подсаживается на такие больные отношения (((( Психолог нужен сейчас сыну, а спасать чужую девочку должна ее мама и школа. Юля, ты со своей человеческой стороны все сделала.
По поводу того, что кто кричит на право и на лево о суициде, тот этого не сделает. К сожалению, это не так. Человек кричит о своей боле, о своих проблемах, о том что не знает выхода. Но спасать его должны взрослые, а не 12 летний подросток


 
ASyaДата: Пятница, 03.05.2019, 07:52 | Сообщение # 550
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
ЮЮЮля, кошмар! Но запрещать-это точно не вариант для 12-летнего подростка. А вообще поражаюсь. У нас сейчас практически все родители нашей современности с высшим образованием, т.е. интеллект должен быть и соображение. Но как иногда разговаривают со своими детьми? Иногда приходится слушать скандалы у соседей (на даче, в квартире с картонными стенами). Девочка лет 7 чем-то испачкалась на даче. Мама девочку начала так ругать... Дошло до дого, что и неспособная она, и в школе-то учиться нормально не сможет. У других соседей мать орет на девочку 9 лет постоянно, чем-то кидаются, и девочка иногда истерит. Орет "Я тебя ненавижу". Явно уже ненормально с психикой у девочки. Внешне вполне приличные семьи. Родители часто даже не хотят прислушиваться к своим детям, "ломают" под свои представления, не находят для них времени, плюс бич нашего времени -гаджеты, где ребенок находит для себя много лишней информации. А потом вырастают такие Маши...Очень страшно...



Сообщение отредактировал ASya - Пятница, 03.05.2019, 07:55
 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.05.2019, 10:47 | Сообщение # 551
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7566
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Никиту изолировать на время куда нито не получится? Лагерь - месяц, его бы ещё куда...
Прям вот конечно тебе в положении твоём , да с такими проблемами...( Держись!

Вот не говори! С 3 ребенком совсем времени не останется sad Это как раз инспектор с Юбилейной в школу приходила к Маше и ее маме и разговор был при нашем психологе. Машу мама уже не может ни контролировать и не имеет никаких рычагов влияния. Грустно. Мне психолог посоветовала запрещать гулять после школы с этой компашкой и с Машей. Я тут помахала животом и записала Никиту на массаж и всякое физио и теперь после школы он бежит домой, потом на процедуры, ну а после уже все расходятся... Лето - надеюсь на деревню на месяц, ну и лагерь а потом может какой городской лагерь, пока не знаю wink
Вот не большая выдержка из переписки wacko


 
КоролевишнаДата: Пятница, 03.05.2019, 11:48 | Сообщение # 552
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Бедная девочка, 12 лет всего и такое классическое манипулирование окружением, чтобы получить любовь и почувствовать себя нужной. Я и не думала, что такое в голове в 12 лет может быть...и сценарий на всю жизнь, видимо. В 12 лет surprised
Сына жестко прятать от нее не вариант наверное, я так понимаю по переписке, что родители очень грамотно с ним по поводу девочки общаются), я бы и дальше так себя вела, главное, по полочкам разложить весь механизм манипулирования, чтобы у него не было ощущения, что она вот такая вся уникальная и непонятная, как ей хочется себя показать. Чтобы он понял, что это обычное поведение человека, который от него хочет определенных слов и поступков, повторение и предсказуемость должны наскучить, девочка не получить нужной реакции, и по идее, должна переключиться на другого.
Но это ужас , конечно((, ей явно нужны будут более серьезные демонстрации со временем, в ход и вены и тд пойдут запросто. И сына жалко, и девочку ужасно жалко тоже ((((, не дай бог такого с ребенком.


 
ЭллиДата: Пятница, 03.05.2019, 12:21 | Сообщение # 553
Группа: Модераторы
Сообщений: 26627
Репутация: 4177
Статус: Offline
Моя дочь заговорила про Рину Паленкову, вот вроде дела уже давно минувших дней, все равно доходит информация в определенном возрасте. Я все стараюсь делать чтобы деструктивных мыслей по отношению к себе не было в голове, смартфон в ее жизни очень эпизодически и все равно нашла. Как поговорить так чтобы не закрепилась героизация этого глупого поступка, чтобы не было даже мыслей шутить с жизнью, ни манипуляций другими на эту тему...... Пока не придумала слов, только сказала, что знаю эту историю и это очень ужасно и глупо.....

ЮЮЮля, ужас, конечно, я против всех этих ранних «любовей», выяснения каких-то несуществующих отношений, гормональных несдержанностей языка, наговорить можно столько и потом всю жизнь жить с грузом ответственности и лечиться у психологов.
Девку тоже жалко, что у неё в голове творится......

Я бы очень серьезно поговорила с сыном, если это бОльшее чем дружба в компании, то может есть смысл брать ее с собой на семейные выходы, придумать общее занятие (бальные танцы те же самые, как пример), а если просто мимопроходящая девочка, то нужно чтобы понимал, что каждый сам ответственен за свои поступки и никто не может тебе навязать ответственность за чужую жизнь




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 03.05.2019, 12:33
 
МамикДата: Пятница, 03.05.2019, 12:41 | Сообщение # 554
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Элли, +1000000000!
Цитата Элли ()
ЮЮЮля, ужас, конечно, я против всех этих ранних «любовей», выяснения каких-то несуществующих отношений, гормональных несдержанностей языка, наговорить можно столько и потом всю жизнь жить с грузом ответственности и лечиться у психологов.
Девку тоже жалко, что у неё в голове творится......

Я бы очень серьезно поговорила с сыном, если это бОльшее чем дружба в компании, то может есть смысл брать ее с собой на семейные выходы, придумать общее занятие (бальные танцы те же самые, как пример)

Любовь и забота всегда лучше, чем запреты и изоляция happy
Конечно, тут душевно и временем вложиться нужно, да и деньгами тоже... но для своего же ребенка стараться будешь!

У Маши моей есть подобная подружка только в "лайт" варианте))) Тоже все плохо: жизнь - боль, люди - гавно и т.д....
МАша ее жалеет. Приходит и мне рассказывает - представляешь, у ... отчим и сводная сестра... как ей тяжело!!!
Я прямо прифигела, а потом ржать начала)))
Говорю, Маш, понимаешь, что происходит вообще? У тебя у самой-то в семье как - отчим и сводные брат и сестра!!!
И как с этим жить?))))
Машка тоже растерялась..., а потом говорит - мне даже в голову это сравненье не пришло! biggrin
Объясняю, что от родительской недолюбленности с детьми такое обычно происходит...
Можешь поддержать человека - поддержи, но быть постоянным костылем - не выход! Не будешь же ты всю жизнь тратить на подругу ?
Научи основным принципам саморегуляции - по-возможности честно оценивать ситуацию, не строить из себя жертву и сиротку, помогать себе самой в эмоциональных срывах, понимать про подростковый период, гормональные перестройки и т.д. и т.п. Находить что-то хорошее в каждом дне и найти способы "вытаскивать самому себя за косичку из болота"))) Музыка тма, обнимашки, рисование, природа - кому что...
Ну, и в гости иногда приглашать. Для получения порции положительных эмоций и энергий. Но не часто, чтоб не залипла)))


 
ЮЮЮляДата: Пятница, 03.05.2019, 12:42 | Сообщение # 555
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7566
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Элли ()
если это бОльшее чем дружба в компании,

они вне школы встречались раз 5 вдвоем, не больше. Несколько раз она приходила к нам в гости и то после этого сын говорил что устал и так долго он не может выдержать Машу wink Они даже за ручку не держаться, мой стесняется cool
Общение у них основное это ВК и смс, интернета у него в телефоне нет, только дома ноут (и тот один на всю семью). Была мысль летом написать Маше - прощай, ищи другого, а потом свалить на то что взломали страницу и удалить ее совсем и на лето симку поменять. А лето это 3 месяца авось все забудется wink
Я просто переживаю, действительно ли выбрали мы с мужем правильную тактику "не запрещать", опять же не буду ли я в будущем локти кусать т.к. уже писала, сын поддается ее депрессивному влиянию, не хочу здесь писать что у моего сына начало проскальзывать в постах в ВК но седые волосы у нас с мужем появились не в едином количестве cry
Цитата Королевишна ()
повторение и предсказуемость должны наскучить

должны, надеюсь. Вот пример, сын после школы пошел с друзьями в футбол играть, телефон оставил дома. Приходит а там 14 смс wacko Первая смс "Привет)))" ну и последняя "Прощай, я никому не нужна..." Телефон забрал и пошел дальше играть, но потом мне рассказал что обсудил это с друзьями и вместе посмеялись. Ну а чего ждать, ему ведь всего 12 лет, это же по сути ребенок еще, мой ребенок и такие Маши мне совсем не нужны, вообще не нужны в этом возрасте, в любофь еще наиграются в более старшем возрасте wink


 
николаевнаДата: Суббота, 04.05.2019, 11:01 | Сообщение # 556
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Мамик ()
Объясняю, что от родительской недолюбленности с детьми такое обычно происходит...

ну по большому счету, эта недолюбленность у всех. Да и слушать подростков - тот еще вариант. smile вспоминаю себя в 12. Все обиды в дневник писала. Мороженное не купили (так как частые ангины были), есть не дают. Портфель изорвала так, что надо новый покупать в январе (на горке каталась на нем). Мама не купила, сказала, что в сентябре. Так я записала в дневнике, что в обносках хожу, в рванье. cry

Единственно, что тяжеловато сейчас в свои годы выдерживать натиск двоих подростков. (Это о поздних детях).




Сообщение отредактировал николаевна - Суббота, 04.05.2019, 11:32
 
николаевнаДата: Суббота, 04.05.2019, 13:15 | Сообщение # 557
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮЮЮля, пережить тебе это все. Вы молодцы, судя по переписке сына с девочкой. А запрещать...... моим фиг что запретишь, только по-,хорошему договариваться.

 
ГрозаДата: Воскресенье, 05.05.2019, 09:54 | Сообщение # 558
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Вот это да! ЮЮЮля, какой сын у тебя молодец (и вы молодцы -родители). Я и подумать не могла, что в 12 лет так здраво рассуждают и грамотно пишут. Ребёнок находит нужные слова, поддерживает другого человека. Не каждый взрослый на такое способен. Никита твой умница и сам разберётся в ситуации.
Сравниваю с своим, небо и земля, у меня ещё дитё дитём, а твой очень мудрый, доверяй ему.
 
ФиндусДата: Понедельник, 06.05.2019, 13:13 | Сообщение # 559
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
ЮЮЮля, я бы посоветовала твоему сыну вообще не поддерживать в беседах тему суицида, а переводить переписку на учебу, погоду, друзей. Например, она: "Я жить не хочу", а он: "Что по английскому задали?", "Как на улице сегодня, тепло?", "Ты математику решила? У меня ответ не сходится". Зачем вообще поддерживать этот бред? Даже младенцев отвлекают птичками и цветочками, чтобы не плакали. Можно фильм обсудить или книгу. А если спросит, почему он не хочет пообщаться на тему её жизни/смерти - твердо сказать, что больше на эту тему общаться не будет. Настоящие друзья не изводят и не шантажируют друг друга.

 
Инга_80Дата: Понедельник, 06.05.2019, 13:41 | Сообщение # 560
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
может есть смысл брать ее с собой на семейные выходы, придумать общее занятие (бальные танцы те же самые, как пример),

Надя, я не знаю конечно... но простите, на чёрт она нужна спасать тут еще одного ребенка, вытаскивать. Своих хватает. (конечно, может резко звучит). Я бы пошла сама к психологу, продумать тактику влияния на сына аккуратно... Девочку жалко тоже, но тут стоооолько проблем, и видимо, они в данный момент, именно с родителями, их не уберёшь и не вытащишь её так просто. Это надо с родителями девочки работать. Так что я бы остановилась на своем сыне и постаралась их развести как то... в разные стороны.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024