Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Подростки
ГрозаДата: Среда, 02.09.2020, 11:12 | Сообщение # 761
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девчата, какие секции есть в утренние часы для девочки 12 лет?
Подвижные.
Кроме лёгкой атлетики, плавания, боевых искусств и танцев biggrin , а, и баскетбол не предлагать
biggrin
Я нимагу
на лошадь ездить далеко, на собак с 15 лет только берут, и то всё по вечерам. Доступен только киберспорт, но от него мышцы не растут.
 
николаевнаДата: Среда, 02.09.2020, 11:23 | Сообщение # 762
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, в ее возрасте мы уже не учились в школах. smile раньше 10 классов было, заканчивали в 17. В 18 уже замуж многие выходили. Я вышла в 24, самая последняя из одноклассников и однокурсников. Почти старая дева была biggrin

 
николаевнаДата: Среда, 02.09.2020, 11:25 | Сообщение # 763
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, тебе обзванивать спортивные школы надо. А что танцы не хотите?

 
МамикДата: Среда, 02.09.2020, 11:30 | Сообщение # 764
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Мини-футбол для девочек в ФОКе за Киномаксом.
Племянница (16 лет) ходит уже давно. У них команда, ездят на соревнования. В прошлом году были в Сочи. У них есть спонсор, если не ошибаюсь "Владимирский стандарт", он и оплачивает поездки))) Что не маловажно... cool


 
ОликаДата: Среда, 02.09.2020, 11:32 | Сообщение # 765
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Лыжи есть и биатлон)
 
ГрозаДата: Среда, 02.09.2020, 16:01 | Сообщение # 766
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Марина
я то хочу, а дочка не хочет
Цитата Мамик ()
Мини-футбол для девочек в ФОКе за Киномаксом.

интересно
Цитата Олика ()
Лыжи есть и биатлон)

не любит тоже smile
в прошлом году у нас была зумба и волейбол и английский
а в этом вторая смена sad
 
Nata_SmallДата: Среда, 02.09.2020, 21:22 | Сообщение # 767
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Девчата, какие секции есть в утренние часы для девочки 12 лет?

спортивное ориентирование вроде есть.
Цитата Гроза ()
а в этом вторая смена

ну вы до поздна учитесь?

мы например, когда во 2-ю учились, в бассейн после школы ходили на тренировки

и кстати в СКА есть утренние группы в бассейне


 
ЭллиДата: Четверг, 03.09.2020, 05:33 | Сообщение # 768
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Гроза, стрельба из лука? Фехтование? Айкидо?

 
МурыськаДата: Четверг, 03.09.2020, 08:41 | Сообщение # 769
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Гроза, я вот список секций недавно делала. Там адреса, с какого возраста и телефоны. Пройдись с дочкой по списку. Всегда можно позвонить и узнать, работают ли в 1ую спену.


 
оля-ляДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:47 | Сообщение # 770
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Я вот в этой теме на время поселюсь.
Терпения мне.. завтра антистрессовые витаминки куплю нам всем. Может поможет?


 
ГрозаДата: Понедельник, 28.09.2020, 07:18 | Сообщение # 771
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
ну вы до поздна учитесь?

до 19.30 smile
 
Syndy4okДата: Понедельник, 19.10.2020, 12:09 | Сообщение # 772
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Оставлю здесь ссылочку на видео https://www.youtube.com/watch?v=7bNsnAUNGPM. Это вообще не только к подросткам, думаю нужно знать родителям вообще
о чем видео - Про безопасность в сети, про защиту личных данных и правила поведения в чрезвычайных ситуациях


 
оля-ляДата: Среда, 11.11.2020, 21:07 | Сообщение # 773
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
николаевна, перейду в эту темку.
Я стараюсь избежать ошибки моих родителей. Сейчас я понимаю, что если б они мне хоть что-нибудь предложили в плане образования. Я ж кроме политеха и МГУ других институтов не знала. После тридцати только поняла, что хочу и способна на большее. Но семья, дети и быт закрутили.
И вот сейчас, когда вижу как дочь разбрасывается всеми возможностями сердце кровью обливается. Ведь все нужно делать вовремя.
Стараюсь философски к этому относится. Но иногда у меня случается и приступы полного непонимания. Как в лицей поступила так у нее и начался этот период. Иногда просто тихо радуюсь, что ходит на учебу и ночует дома. На оценки уже не обращаю внимания.
Вот жду еще примерно годик и она должна превратится во взрослого человека. Я даже примету знаю, как это узнать. В один прекрасный момент она должна cама захотеть с нами поехать, пойти куда-нибудь, да даже тупо с семейного застолья не быстренько поесть и сбежать, а пообщаться.




Сообщение отредактировал оля-ля - Среда, 11.11.2020, 21:08
 
николаевнаДата: Среда, 11.11.2020, 21:14 | Сообщение # 774
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, годик? Наивная...... biggrin biggrin

 
оля-ляДата: Среда, 11.11.2020, 21:32 | Сообщение # 775
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
николаевна, ты меня не пугай sad . Я по племяннику сужу он к 19 годам отошел. Правда я точно не знаю, когда это у него началось...
Пишу и стираю, пишу и стираю..как много хочется сказать, поплакаться. Меня самые близкие не понимают, у них есть город Владимир, политех и жизнь с кредитами и считают, что хорошо живут. А я ж насмотрелась, начиталась что можно жить лучше и не экономить на еде, на другой уровень жизни замахнулась, хотя бы для детей


 
ЗабаваДата: Среда, 11.11.2020, 22:14 | Сообщение # 776
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
оля-ля, Такая тема сложная...Я привыкла жить, экономя на всём, так жили мои родители, так приучили жить меня.Я просто по другому не умею. А что до уровня жизни - он ведь разный у всех, есть намного выше нашего, но есть и намного ниже. Мне думается что главное - чувство удовлетворенности в понимании этого уровня, т.е тебе должно быть комфортно в твоем нынешнем состоянии . Если не комфортно - нужно что то менять, больше работать или учиться.Несомненно,учиться лучше вовремя, пока нет ни семьи ни детей. Но где гарантия что ребенок учится там, где нужно?Что он потом по профессии работать будет, а не положит диплом на полку?

В жизни всё очень не предсказуемо.Никогда не знаешь, куда кривая выведет, даже если делаешь всё правильно ( в твоем понимании)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Nadin6294Дата: Четверг, 12.11.2020, 10:24 | Сообщение # 777
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
оля-ля, знакомо очень. Только к 4 курсу бакалавра мозги потихоньку возвращаются. И то я не уверена, что в полной мере. Может сидение с марта по август во Владимире на дистанционном обучении, попутно значительное облегчение моей жизни заботой о дедушке повлияло. Я хоть как сумасшедшая с работы не носилась в обед, чтобы накормить деда, Макс занимался. И вообще много с ним путался. Как сын уехал 28 августа, так 19 сентября папа мой и умер, привык, что Макс рядом. А может еще чуть раньше, когда на зимней сессии 3 курса завалил три экзамена из четырех и пересдавал их один то вообще 4 раза, истерил каждый день, что не хочет вылететь из универа. Сразу ОЧЕНЬ учиться захотелось. Кто его знает. Сейчас опять дистанционнка, домой не рвется, пока пускают их в лабораторный корпус, делать лабораторные, остальное все удаленно. Получает пятерки, делает все вовремя, подкалываю, мол, решил последний семестр стипендию пополучать. biggrin До этого у него она была только в первом семестре первого курса. К хорошему преподавателю попросился на диплом, тема интересна ему, надеюсь, не профукает. Производственную практику он у него писал, понравились друг другу. Даже вроде как в магистратуру собрался. Поживем увидем. Ну я вообще уже больше не касаюсь, поймала себя на мысли, что даже не знаю, какие предметы он в этом семестре изучает. Хотя обычно была в курсе. И главное, что не хочу уже это знать. biggrin Тоже началось все в 10 классе. И тоже мозгами то бог не обилел, очень не обидел.

 
МурыськаДата: Четверг, 12.11.2020, 10:36 | Сообщение # 778
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
оля-ля, я тебя обнимаю.

Мне с дочей повезло. У нее отлетов в поисках приключений не было. Как-то заточена на учебу была. Но не сразу. Класса с 6го-7го. Когда я ее отпустила в штаты, все родственники абсолютно были против. Но, блин, политех - путь к успеху. А прыгнуть выше головы можно. И нужно пытаться. И так печально, что дочь твоя упускает эту возможность. Вспоминаю себя, я так рвалась в Москву. Но было такое безденежье в стране и семье, что меня не пустили. Никто б не выжил. Ни я в Москве. Ни родители тут, пытаясь помочь.

Забава, а я не хочу экономить. Хочу путешествовать, самообразовываться, я вот в 40 с гаком учиться собралась. Хочу не экономить на книгах и впечатлениях детям, на еде и одежде. Стараемся с мужем, шевелим лапками.

Я не говорю, что экономная на всем жизнь - плохо (я так жила, было несколько периодов). Но жизнь вне рамок жестких экономий, гораздо лучше. И хочу, чтобы дети к этому стремились. И у них получалось. А для этого родителей мало, надо хорошее образование.



 
оля-ляДата: Четверг, 12.11.2020, 11:52 | Сообщение # 779
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Девочки спасибо.
Прочитала, что в норме период пубертата у девочек с 11 лет до 16. Моя видимо припозднилась и это теперь аукается. Как хорошо б было если б к 10 классу мозги на место встали.
Цитата Мурыська ()
Хочу путешествовать, самообразовываться, я вот в 40 с гаком учиться собралась

Тоже об этом капитально задумываюсь. Сейчас вон английский вовсю изучаю, подумываю поступить в вуз на заочку или дистант в этом году наверно не успею подготовится, но буду стремится


 
FunnyДата: Четверг, 12.11.2020, 12:13 | Сообщение # 780
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Мурыська, абсолютно с тобой согласна. Нужнр мечтать о звездах, чтобы увидеть крышу (с).
Детям внушаю, что нужно много учиться, даже если дворник-это твоё признание, то пусть это будет собственная перерабатывающая компания.
У меня дочь только начинает становиться подростком, пока убеждаю в необходимости английского, который она не любит, потому, что не знает.
 
FunnyДата: Четверг, 12.11.2020, 12:15 | Сообщение # 781
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
оля-ля, блин, я по белому завидовала тебе, это хорощая возможность, которую не каждые родители, к сожалению, могут предоставить ре. И упускать ее, если способность к языку есть....
 
ЗабаваДата: Четверг, 12.11.2020, 13:14 | Сообщение # 782
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Забава, а я не хочу экономить. Хочу путешествовать, самообразовываться, я вот в 40 с гаком учиться собралась. Хочу не экономить на книгах и впечатлениях детям, на еде и одежде. Стараемся с мужем, шевелим лапками.

Я не говорю, что экономная на всем жизнь - плохо (я так жила, было несколько периодов). Но жизнь вне рамок жестких экономий, гораздо лучше. И хочу, чтобы дети к этому стремились. И у них получалось. А для этого родителей мало, надо хорошее образование.

Согласна и полностью поддерживаю это стремление.Ну вот мне так не повезло, мой муж особо ни к чему не стремится, ему на берегу Клязьмы замечательно отдыхается, путешествовать не любит, к бОльшим заработкам не стремиться. А я не хочу рваться одна, уж работать так вместе. А то получается он отдает часть своей ЗП в семейный бюджет, часть оставляет себе на меленькие радости, а в копилку ничего не кладет ( с той суммы что он дает на семью, накопить невозможно) Но... Если я вдруг предлагаю куда по сьездить, выбраться, отдохнуть - соответственно я и оплачиваю этот выход из средств семьи - он ЗА.

Меня такой расклад ну никак не устраивает. Поэтому никуда и не высовываюсь и если отдыхаю, то одна. Как то так. Но в Дисней Ленд детей обязательно свожу, как только поутихнет вся эта свистопляска в ковидом.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 12.11.2020, 13:17
 
оля-ляДата: Четверг, 12.11.2020, 14:03 | Сообщение # 783
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Забава, в семье не обязательно мужчины должны зарабатывать и обеспечивать. Это делает тот у кого лучше получается. А другой может просто обеспечить психологический комфорт. Ломай стериотипы, не ухудшай себе из-за них качество жизни.

 
anutka76Дата: Четверг, 12.11.2020, 15:56 | Сообщение # 784
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Забава, очень хорошо понимаю, о чем ты console

 
ЗабаваДата: Четверг, 12.11.2020, 20:52 | Сообщение # 785
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
оля-ля, Может быть ты в чем то права и сохранение психологического комфорта в нашей семье как раз дело мужа, ибо он гораздо более уравновешенный и спокойный человек чем я. Но к сожалению, я не из тех женщин, которые могут легко зарабатывать деньги, если я начну зарабатывать, то для семьи и детей у меня просто не будет сил. Я уже обо всём этом думала. У меня нет хорошего образования, родители об этом не запаривались в свое время и особенно никуда меня не хотели отпускать учится.А я и не настаивала. Но глупая тогда была, чего говорить.

Младшая дочь у меня ещё маленькая, требует много внимания. Вопрос: быть мамой или деньги идти зарабатывать? Я склоняюсь всё таки к первому варианту.Потому что дети для меня в приоритете.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 12.11.2020, 20:52
 
николаевнаДата: Среда, 25.11.2020, 22:22 | Сообщение # 786
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Побеседовали с дочерью. Оказывается, мы-поколение бумеров, а они-зумеры. Мы не понимаем их иронию, а они нашу. Я действительно не понимаю то, что она мне показывает как иронию и шутку. А она не понимает то, над чем мы смеёмся. Вспомнила Тургенева "Отцы и дети". smile

 
николаевнаДата: Среда, 25.11.2020, 22:24 | Сообщение # 787
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Короче, пошла спать. Ладно, хоть не шнурки и черепа.

 
ЭллиДата: Четверг, 26.11.2020, 05:37 | Сообщение # 788
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, было ли когда по другому? В другие времена и поколения? Дети начинают понимать родителей когда сами становятся родителями, ну годам к 30
Почему бы не воспринимать это как должное. Другая Музыка, другие интересы. Это нормальнл


 
Nadin6294Дата: Четверг, 26.11.2020, 09:30 | Сообщение # 789
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
николаевна, больше скажу - дети с разницей в 10 лет... Уже все по другому. biggrin

Банально слэнг...

Мое время - телки, чувихи, чиксы (все это девушки)
Время Макса - няшки, тянки, яндеры, цундеры (тоже девушки)
Время Маши - краш, крашиха (парень/девушка, которые нравятся), вкрашится (влюбиться), сасный (классный) wacko biggrin

Новое время, новый слэнг, новые нравы. Максим в 4 классе любимой девочке цветочки покупал, салфеточку вышил - я тебя люблю. У Маши в 4 классе мальчик написал своей любимой девочке - хочу видеть тебя обнаженной в душе. wacko wacko wacko

Заскучать детки не дадут в любое время. wink


 
николаевнаДата: Четверг, 26.11.2020, 10:15 | Сообщение # 790
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nadin6294, обнажённой в душе классно! biggrin biggrin Элли, да я все понимаю. Интересно наблюдать за их ростом и развитием. Стараюсь вообще не вмешиваться в принятие решений.

 
АлёнчикДата: Воскресенье, 24.01.2021, 21:41 | Сообщение # 791
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь водил своих подростков к косметологу? Можете посоветовать хорошего врача? Замучили черные точки мою старшую.

 
ЭллиДата: Среда, 27.01.2021, 07:00 | Сообщение # 792
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Алёнчик, я вожу к своему косметологу, 1-2 раза в год на ультразвуковую чистку

 
СкуДата: Среда, 27.01.2021, 09:29 | Сообщение # 793
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Алёнчик, мы ходили в косметический кабинет. Лучше б не совались. Все конечно зажило за пару нелель, но лицо распахали конкретно. Больше не пойдем.
Элли, а ультразвуковая хорошо помогает?



 
ЭллиДата: Среда, 27.01.2021, 19:46 | Сообщение # 794
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ску, помогает, конечно у девчонок гормональные высыпания, их просто так не изведёшь. Мне нравится, что после чистки дочь тщательнее ухаживает за собой.

 
АлёнчикДата: Среда, 27.01.2021, 20:35 | Сообщение # 795
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
ультразвуковую чистку

Ходили. Черные точки глубокие, лопатка ультразвуковая не берет, а петлей давить ей больно - подбородок ещё потерпела, а нос разревелась и не далась.


 
оля-ляДата: Среда, 27.01.2021, 21:19 | Сообщение # 796
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Мой племянник подарил дочери вейп!!!!месяц назад. Прочитала ей лекцию о вреде химикатов, пообещала ей покупать леденцы. А что дальше делать не знаю. Вроде уже взрослая, о последствиях этой привычки толком ничего не известно. Суть вопроса такой стоит ли мне ей запрещать и наказывать и т.д. или не вмешиваться. И еще вопрос кальяны вреднее вейпов?

 
EvelinkaДата: Среда, 27.01.2021, 21:30 | Сообщение # 797
Группа: Дамы
Сообщений: 203
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Девочки, кто-нибудь водил своих подростков к косметологу? Можете посоветовать хорошего врача?

меня тоже интересует этот вопрос, очень прошу, посоветуйте грамотного косметолога и для подростка и для "взрослой тетеньки" -)


 
ЮЮЮляДата: Среда, 27.01.2021, 23:00 | Сообщение # 798
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Ходили. Черные точки глубокие, лопатка ультразвуковая не берет

У моего тоже не берёт, сказали только вручную чистку делать. Глубокие, даже у меня руки чешутся выдавить, а ему всё равно dry Купила умывалку пропеллер, иногда скрабом нос заставляю чистить, толку нет.
И если быть уж совсем откровенной, сама ходила на ультразвуковую, у меня тоже небольшие чёрные точки на носу, и нет толку, только зря деньги выкинула. Или может я чего не понимаю. Но прихожу после процедуры и руками всё чищу и всё выходит. Ведь так не должно быть wink


 
николаевнаДата: Четверг, 28.01.2021, 04:49 | Сообщение # 799
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, только разговорами. Она уже большая. Что это для неё? Спроси.
https://vk.com/video36604562_456240083 https://vk.com/shkola_uspeshnogo_roditelya?w=wall-196218467_2660 https://vk.com/shkola_uspeshnogo_roditelya?w=wall-196218467_2698




Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 28.01.2021, 04:53
 
оля-ляДата: Четверг, 28.01.2021, 09:51 | Сообщение # 800
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
николаевна, спасибо.огромное. теперь у меня появились качественные аргументы.

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024