Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 02:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Подростки
ЮлияВДата: Четверг, 06.06.2019, 23:06 | Сообщение # 641
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Мне нравятся куклы монстр-хай. Но не все. И гробиков у нас не было, но были красивые наряды.
Если валить на кукол, то вырастающие на барби девочки, это те "муклы", с перекачеными губами и грудью с попой, залитыми силиконом?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 06.06.2019, 23:07
 
ВеточкаДата: Четверг, 06.06.2019, 23:34 | Сообщение # 642
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
У старшей подростковый возраст начался классе во 2ом. В 3ем можно было вешаться - ребенок был полный неадекват. Спрашивала - зачем ты так говоришь, почему так делаешь? А она мне- оно само так выходит...я только потом понимаю, что нельзя так было делать...
Сейчас более менее перебесилась. но лошадка моя все ещё брыкается)
Не нравится мне ее увлечение - герой какой то игрушки Салли Фейс. Причем в эту игру она не играла никогда. Ей нравится герой этот.
Это изуродованный в детстве собакой мальчик, который носит маску. Но по виду похож на девочку.
И тут на телефоне я у нее увидела как этот главный герой целуется с мальчиком ( рисунок). Я дочь спрашиваю, так это мальчик или девочка главный герой? Говорит мальчик. Я говорю- а почему целуется то с мальчиком? Это вообще нормально?
Внятного ответа не услышала, но рассказала что это не нормально когда мальчик любит мальчика, а девочка девочку.
Короче как я поняоа , она об этом даже не задумывалась, нормально это или нет!?
Надеюсь ребенок меня услышал...но мозги все равно полоскаю по этому поводу...


 
FunnyДата: Пятница, 07.06.2019, 07:32 | Сообщение # 643
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Да, меньше всего кококо у Эльф-профессию в декрете не проешь).
Подростковый возраст накрывает Всех, это физиология. У всех нас 2 сигнальных системы (чувства и разум), пока мы растём, они попеременно доминируют. У подростков, как у животных, доминирует 1я. Просто выражается это с разной силой, в зависимости от психотипа.
Психолог нам всем в помощь!
В тч сыну Юли.
И это было всегда. Вряд ли Ромео и Джульетта в монстров хаи играли....
 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 07.06.2019, 08:52 | Сообщение # 644
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Funny,и главное найти СВОЕГО психолога))) мы были месяц назад-ни о чем(((

 
FunnyДата: Пятница, 07.06.2019, 09:22 | Сообщение # 645
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ПрикОлисткА, согласна полностью!
 
ИскоркаДата: Пятница, 07.06.2019, 10:00 | Сообщение # 646
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2782
Репутация: 2235
Статус: Offline
ПрикОлисткА, у кого были, если не секрет? Как раз сейчас ищу грамотного психолога (

 
ФиндусДата: Пятница, 07.06.2019, 10:28 | Сообщение # 647
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Вчера поговорила со средней дочерью, спросила, нет ли в её классе таких суицидных настроений. Она сказала, что у всех жизнь бьёт ключом и куча планов на будущее. У её одноклассников в тренде спорт и всякая движуха. Дочь сказала, что если известно, что есть целый класс таких депрессивных детей, то нужно сообщить об этом людям, которые знают, что с этим делать и как помочь.

 
Инга_80Дата: Пятница, 07.06.2019, 10:42 | Сообщение # 648
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
Вчера поговорила со средней дочерью, спросила, нет ли в её классе таких суицидных настроений. Она сказала, что у всех жизнь бьёт ключом и куча планов на будущее. У её одноклассников в тренде спорт и всякая движуха.

у меня сын в 4 перешел, так сложилось, что в нашей гимназии классы дружат и с младшими и старшими, потому что везде братья, сестры старшие и младшие... Так вот, такого я не слышала. Наблюдаю периодически, когда прихожу в школу, смотрю на детей, все заняты, все куда то несутся. Иной раз незаметно встану возле какой нибудь кучки старшеклассников или средних, уши развешу, как говорится.... , нет такого кошмара, никогда не слышала....Говорят про события, про музыку, про секции, про уроки, кто с кем тусуется и где... даже намеков нет на подобный кошмар:)))) Не зарекаюсь, естественно, дальше то видно будет


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 19:46 | Сообщение # 649
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
В нашей семье есть традиция. Мы 1-2 раза в год выбираемся чисто семьей либо на речку с ночевкой, либо в какой-нибудь город России. В этом году я в шоке от поведения дочери. Полное отсутствие интереса, такое ощущение как будто насильно мы ее возим. И вот я теперь даже не знаю стоит ее дальше брать или все-таки оставлять ее дома? Вы как поступаете?

 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 19:48 | Сообщение # 650
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline

Казань .
Прикрепления: 4962821.jpg (329.7 Kb)


 
ЭллиДата: Среда, 14.08.2019, 20:02 | Сообщение # 651
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, я всегда ищу то, что в данном городе будет интересно всем, иногда по-очереди
В Казани это был VR-квест, которого 2 года назад у нас не было, самолетные гонки, вкусные и фантастические завтраки и десерты в кофейне (не учитывая того квеста, как нам пробили дыру в машине и кинули с квартирой)
В Москве последний раз иммерсивный театр
Вот в горки город сейчас тащу с обещаниями зиплайна, исполнения желания спрыгнуть на Бандже с моста
Отели для отдыха присматриваю тоже с интересными подростковыми Активити.
Чего мне только это стоит одной мне и известно, детям не известно, не говорю, мне нужнее блеск их глаз чем мое затраченное время
Скучное лицо наблюдала даже в крутых отелях, но это не значит что скучно, это значит оставить в покое и не дергать, вот вообще не трогать пока не захочет выйти сам.

При этом, я отдаю себе отчёт, что наступит тот момент когда дети не захотят ездить вместе с нами и всячески его оттягиваю. Мне это нужнее, чем им.

У меня с дочерью был сложный год, очень сложный, таких ещё не было, я думала сойду с ума. А сейчас нарадоваться не могу на наши с ней отношения. Не везде ещё гладко, но кризис миновал. Посмотрим как будет учебный год в новом месте с новыми девочками. В прежнем классе просто больные отношения были, сложно было понять где собака порылась.




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 14.08.2019, 20:08
 
nataswanДата: Среда, 14.08.2019, 20:06 | Сообщение # 652
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
оля-ля, у меня не подростки, но мы сейчас часто отдыхаем совместно с друзьями, у низ трое мальчиков. Старшему 14. Они приезжали к нам во Владимир из Москвы. Мелкие бегали все, скакали. А я все думала, как мне у Лешки улыбку вызвать(это их старший--надо сказать, очень умный и интересный парень). Так вот мы были много где(исторический центр, Суздаль, Золотые ворота). Больше всего ребёнок остался доволен поездкой в Печки-Лавочки. Его очень повеселили животные. Остался впечатлен. (не знаешь, что и выстрелит с ними).
А, когда я его маму и папу спросила, как они понимают, куда его вести, и чем заинтересовать (хотя у него есть итак реальные интересы), мне его родители отвечают: мы его берём кругом, авось таким подбором, что-то его и развеселит)))но они иной раз и дома его оставляют. А так он по походам у них в военном клубе.


 
nataswanДата: Среда, 14.08.2019, 20:06 | Сообщение # 653
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
оля-ля, так что, видимо, по ситуации

 
nataswanДата: Среда, 14.08.2019, 20:07 | Сообщение # 654
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Элли, крутой подбор!!!

 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 20:32 | Сообщение # 655
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Бли-и-ин! Про квест забыла. Видела же продаются!
Мы в аквапарке были (народу, как в Китае, и это в буднее утро). Там сразу все потерялись друг друга по тапочкам искали.
В общем все равно надо ее с собой брать? Только развлекать побольше. Но на речке то развлечений особо нет, кроме рыбалки и вытаскивания машины из всяких канав.


 
ЭллиДата: Среда, 14.08.2019, 20:51 | Сообщение # 656
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline

Это был Агафредо, 14 летие

оля-ля, я люблю составлять маршруты заранее, изучать город на карте, планировать и не давать никому покоя (ну вы поняли уже, да? ) поэтому анонсирую интересности заранее всем, каждый волен выбрать пойдёт или нет. Аквапарк мы тоже тогда посетили-самый большой промах

Мы с мужем стали отмечать дни рождения и годовщину свадьбы не дома, а где-нибудь в интересном месте планеты, не всегда получается, не каждый год и не каждый праздник, но вот детей тоже хотим к этому приучить.
Прикрепления: 5100361.jpg (120.5 Kb)




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 14.08.2019, 20:53
 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 21:04 | Сообщение # 657
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Элли, увидеть улыбающегося подростка - это редкость! Спасибо, за надежду. Я свою последний раз видела такой, когда разрешила ей самостоятельно в Москву съездить. А остальные моменты только, когда подсматриваю за ней в момент общения с друзьями.
Буки они все, родители нужны только чтобпокормили, да денежку дать. Неужто я такая же была!!


 
ЭллиДата: Среда, 14.08.2019, 21:09 | Сообщение # 658
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, о, наш пару недель назад самостоятельно добирался из театра до места жительства на метро с пересадками и на трамвае вот это был квест ему и личный опыт и мне опыт посмотреть как умеет ориентироваться в навигационных приложениях и транспорте Москвы. Если учиться там, то нужно хотя бы уметь отличать куда повернуть в метро и не растеряться. Родные мне до сих пор говорят: «ты? Одна? В Москву? В метро? Как? Там заблудишься!» Да, блин, как там заблудишься, то? Но в 20 лет я могла бы заблудиться даже во Владимире в Добром

 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 21:20 | Сообщение # 659
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Страшно было отпускать, но хорошо, что сейчас телефоны интернеты и сберкарты есть. Да и отпустила я ее скорее для себя. Надо приучать себя к мысли, о ее самостоятельности. Но она об этом не знает. Поэтому решила всеросс. олимпиаду 18 год за 9класс региональный этап. Вот опять просится, вот думаю дать за 17 год или что посложнее biggrin

 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 21:31 | Сообщение # 660
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Кстати, о самостоятельности. У меня есть возможность поселить ее отдельно в комнате в коммуналке рядом с лицеем. Вот думаю...

 
ЭллиДата: Среда, 14.08.2019, 21:49 | Сообщение # 661
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, и весь лицей плавно будет жить самостоятельно в одной комнате
У нас Квартира на соседней улице, большая, но оп-ля, сдалась на долгосрочный период. На вопросы «где же ребёнок будет отдыхать если вдруг задержится?» во первых-нефик задерживаться, автобусы до 19:30 ходят, во вторых я в городе до 6 на машине каждый день, в третьих три бабушки в районе живут, вот и пусть выбирает. Не специально так получилось, но вот так получилось и я думаю не случайно, рановато будет ещё самостоятельность (это я только к своему отношу) ни уроков путью, ни поесть, ни отдохнуть..... сначала учимся, там видно будет


 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 21:58 | Сообщение # 662
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Ну тогда я тоже на судьбу положусь. Съедет жилец или не съедет smile . Выгонять его не буду.

 
Nata_SmallДата: Среда, 14.08.2019, 22:03 | Сообщение # 663
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
При этом, я отдаю себе отчёт, что наступит тот момент когда дети не захотят ездить вместе с нами и всячески его оттягиваю.

мой в этом году уже не хотел с нами в Крым.... заставили можно сказать... его одноклассница не ездила с родителями на юг в этом году - в их отсутствие делала дома ремонт smile


 
florena1Дата: Среда, 14.08.2019, 22:11 | Сообщение # 664
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2942
Репутация: 401
Статус: Offline
А я думала только мой бузит, тоже в этом году не хотел с нами в Ейск ехать, но мы настояли, поехал, вреде не разочаровался, но дни до возвращения домой считал.

 
оля-ляДата: Среда, 14.08.2019, 22:12 | Сообщение # 665
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Слышала про 15летнего подростка, который просидел в номере в Турции в телефоне весь отдых. А моя два дня в машине просидела в походе из-за комаров.

 
GeshkaДата: Среда, 14.08.2019, 23:49 | Сообщение # 666
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
оля-ля, у хорошей приятельницы дочка 15 лет точно с таким же лицом везде. И тем более если куда то с мамой нужно. На море недавно ездили.. Как эмоция сурка изо дня в день. Возраст что ли такой.

 
ГрозаДата: Четверг, 15.08.2019, 12:19 | Сообщение # 667
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
оля-ля, мы тоже недавно в Казани были и сын с таким лицом частенько. Я заметила, что когда он хорошо поест, то жизнь налаживается. Специально для него выбирала интересные кафешки, на какое то время хватало заряда бодрости. Ну и аквапарк тоже не впечатлил его сначала, только когда после 20 часов народ разошелся, вот тогда да, и настроение появилось и азарт. И конечно никаких экскурсий по древности. На Казань-арену ходили,смотрю оживился, слушал.
А с моря он у нас убегал в номер и играл в телефон, да smile ему было скучно, хотя море было супер- тёплое и с волнами. Но он у нас всегда такой- трудно его впечатлить чем либо.
И сфотографироваться надо упрашивать, и то лицо такоооооое сделает.


Сообщение отредактировал Гроза - Четверг, 15.08.2019, 12:20
 
ВеточкаДата: Четверг, 15.08.2019, 14:46 | Сообщение # 668
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Ой, девочки, чудит-дурит моя девушка ( не буду писать что)!!! Надеюсь все поняла и приняла к сведению!!!
Толи ещё будет !? wacko


 
оля-ляДата: Четверг, 15.08.2019, 16:42 | Сообщение # 669
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
И сфотографироваться надо упрашивать, и то лицо такоооооое сделает.

А потом еще попытается отнять мобилу и не дай бог, если она там вышла как-то не так!!


 
николаевнаДата: Пятница, 16.08.2019, 15:29 | Сообщение # 670
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мне в свое время посоветовали ездить с каждым из детей по-отдельности. Это время, когда принадлежишь друг другу. Программу подбираем под каждого (у моих интересы разные). И сплетничаем, и секретничаем. Короче, здорово! Когда все вместе, это, в основном, развлечения.

 
николаевнаДата: Пятница, 16.08.2019, 15:32 | Сообщение # 671
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
оля-ля, я вообще не умею фотографировать, как мне сказали. Ну не умею и не умею. Дочь действительно лучше это делает.

А у них все переживания тотальные, все в первый раз. А когда в первый раз, то остро, очень остро. У нас уже нет такого. smile


 
ЭльфДата: Пятница, 16.08.2019, 15:33 | Сообщение # 672
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
На счёт поездок отдельно, это круто конечно.
А вот день с ребенком без второго мы уже сейчас практикуем.

Со старшей - мини-девичники - по ногтям/косметике/мороженке.

С младшей пока проще - площадка/шарик/обнимашки)))


 
николаевнаДата: Пятница, 16.08.2019, 17:09 | Сообщение # 673
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
На счёт поездок отдельно, это круто конечно.

Не так часто, к сожалению, это сейчас позволяем. А день да, можно.


 
ЭллиДата: Пятница, 16.08.2019, 18:10 | Сообщение # 674
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, у твоих вроде возраст не сильно отличается, интересы должны быть примерно общие. Но я бы не согласилась ездить отдельно с каждым, мало того что целая история что с ним одним делать столько времени, дак и куда второго сдать на время поездки с первым. Ну и вообще, дети должны уметь быть в семье, да, нас много, мы разные, интересы разные, разорваться ну никак, либо ты с нами и немножко потерпишь с нормальным лицом наши интересы, а мы потом пойдём по твоим, либо вот тут сидишь на лавочке со своим лицом, но и мы к тебе тем же фасадом повернемся когда тебе захочется движухи. Мы одна семья и так проводим времени вместе минимум миниморум, так ещё и по отдельности отдыхать



Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 16.08.2019, 18:11
 
николаевнаДата: Пятница, 16.08.2019, 21:23 | Сообщение # 675
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, к сожалению, у нас несколько другая ситуация. Папа наш болеет, ездить никуда не может, а мне с двумя детьми, причем разными, не очень хочется. Но все-таки выбираемся иногда.

 
николаевнаДата: Пятница, 16.08.2019, 21:24 | Сообщение # 676
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
И интересы ооооочень разные у них. Только развлечения схожи, мне еще всегда хочется познавательно время провести.

 
ЭллиДата: Пятница, 16.08.2019, 22:09 | Сообщение # 677
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Для познавательно нужно одной или подружками, с подростками развлекательно и отдыхательно, с пиццей на берегу моря или на великах вдоль набережной или на квест
Главное не строить из себя тетю-мотю, которая ругается «ушЫбессси»
Наш папа остаётся караулить работу и собаку, а мы попробуем набраться впечатлений


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 26.08.2019, 09:40 | Сообщение # 678
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
У меня про гигиену вопрос - чем подрастающие детёныши моются? Голова жирниться больше стала, уже на взрослый шампунь или рановато ещё, и что-то умывательное. Прыщей нет, но кожа меняется wacko

 
николаевнаДата: Понедельник, 26.08.2019, 09:53 | Сообщение # 679
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Лапточка, ну мои взрослым шампунем уже давным-давно моются. Чаще голову мыть. У моих кожа тьфу-тьфу, но все равно не довольны, сходила к косметологу, прописали маски и витамины. Вот витамины мне очень понравились, bion3, но там с 14 лет. Фирма нормальная, состав хороший.

 
АлёнчикДата: Понедельник, 26.08.2019, 12:25 | Сообщение # 680
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Лапточка, у меня старшая с вечным салом на голове год уже. Сегодня вернулась из Владимира, там ходила к мому парикмахеру - и та сказала, что не правильно голову мы моем: надо волосы минимум минуту мочить, потом шампунь распределить по ладоням и в волосы по всей голове мелкими движениями втирать. И смывать тоже минимум 80 секунд. И это у нас у всех три волоса в пять рядов и стрижки короткие. Оказывается, и перхоть от плохо смытого шампуня появляется.



Сообщение отредактировал Алёнчик - Понедельник, 26.08.2019, 12:25
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024