Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 19.11.2018, 00:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Подростки
СонатаДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:14 | Сообщение # 41
Статус: Offline
Diva, моя тоже дома, с друзьями еще ни разу не справляла,вот школу в этом году закончит, и тогда пожалуйста. В праздники вообще опасно отпускать, много нетрезвых, да и фейерверки опасны.

ТёмкаДата: Среда, 29.12.2010, 15:11 | Сообщение # 42
И моя дома... Взрослая уже, но- НГ всегда дома. Просто такой характер... Лично меня с 15 лет никто и близко дома на НГ не наблюдал...

МангоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 01:08 | Сообщение # 43
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может кто знает куда обратится у нас городе, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ДЕТСКОГО ИЛИ СЕМЕЙНОГО ПСИХОЛОГА!
Сыну 9 лет. Бывший хочет что бы ребенок жил с ним (только в корыстных своих целях), и настраивает ребенка против матери. Сын боится отца и очень сильно поддается его влиянию. Отец тоже имеет психологическое образование и владеет методикой НЛП.

maxимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:07 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Манго, в муниципальной нише есть ДООЦ на ул. Юбилейная 44. тел 21-02-26( номер может быть устаревший, узнайте в справочной), там работают педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, да и вобще очень заинтересованные и компетентные педагоги, которые занимаются и детско-родительскими отношениями...
советую обращаться туда, т к они могу дать рекомендации и отзывы на официальном уровне.
для начала обратиться можно к Ивановой Марине Степановне. проблемой подростков занимается Калинина (и о к сожалению забыла я)

МангоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:32 | Сообщение # 45
maxим,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я в таком тупике. Ребёнок становится неадекватным, думаю, что не далеко и до психического расстройства, а отец этого не понимает.

IdolДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:22 | Сообщение # 46
Девочки, тяжело нам с подростками. Моему старшему вот 11 с половиной лет, и не глупый, но учиться лень, хотя вот четверть без троек сейчас закончил. Нам его подпортил в свое время дедушка, который слепой любовью его баловал (жили мы вместе), но теперь мы и пожинаем плоды. а недавно курить уже пробовал и видимо не раз. Я ,конечно, и ругала, и орала, и разговаривала, и запрещали гулять, компьютер и т.д., и в интернете страшные картинки с легкими курильщика показывала, не знаю подействует ли, и вообще, если честно, я бы тоже к психологу сходила, вопрос к какому?Может тоже обратиться
Quote (maxим)
ДООЦ на ул. Юбилейная 44. тел 21-02-26

maxимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 14:24 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Idol, Ирин, да тяжело, да трудно, но мы мамы и это наш труд...все проходит и это пройдет....криминала тут никакого нет, многие дети пробуют курить...попробовав, делают для себя правильный выбор... орать в этом случае бесполезно, ругать тоже...монотонно проводить беседы и ждать, когда этот переход во взрослость закончится...
к психологу можно, но поддержит и порекомендует пути решения проблем smile

ВладимировнаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:20 | Сообщение # 48
Quote (Манго)
(только в корыстных своих целях)

знакомая ситуация, у знакомой 2 года назад при разводе оставил супруг сына с собой, мотивируя тем, что ей негде жить(предварительно выставил ее на улицу, у подруг жила).Сыну сказал-мать тебя бросила(ему тогда было 10 лет).Сейчас ,наконец -то, ей удалось наладить с ребенком контакт.Так папа сразу на алименты подал, за все 2 года.А послушать его-крутой мачо, жена же ,естественно,скотина последняя.

maxимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:43 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Quote (Владимировна)
папа сразу на алименты подал,
и самое интересное, что женщины не будут увиливать от алиментов, как "мачо"...они их будут выплачивать...
а "мачо" ...кучку на своих детей и живут в свое удовольствие....похрюкивают biggrin biggrin biggrin
если ты ненавидишь человека, ненавидь его тихо, на едине с собой....это твоё личное, внутреннее....зачем в эту дурацкую игру втягивать неокрепшую детскую душу, зачем портить будущее собственному ребенку, который твои кровь и плоть? ну не получилось жить семьей, так хоть отношения мало-мальски цивилизованные сохраняйте...дети же все впитывают, страдают потом...

ВладимировнаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:55 | Сообщение # 50
maxим, а если я скажу про сумму алиментов... Мама работает медсестрой и зарплата у нее не больше 5 тыс.Суд все же присудил ей алименты не за 2 года, а с марта.Папа, наверное, разбогатеет.
Печально, что этот ребенок растет у меня на глазах.Несчастный парень.Когда мама"ушла", ему и мотоцикл , и поездки, папа с бабушкой пылинки сдувают.Прошел год.Сын в большой обиде на мать, встречаться не хочет.И началось, ты такой же ленивый, как мать.Сделай то, сделай это-причем заставляли делать такую работу, что взрослому мужику под силу разве.Хочешь с пацанами на мотоцикле кататься?Да ты за ним ухаживать научись.
Грустно все это видеть.Но может поэтому контакт с мамой и наладился, что папа свой "оскал"показал.

МангоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:20 | Сообщение # 51
Мы с мужем развелись, когда ребенку было 3года, сейчас ему 9лет.
Я в тупике, не знаю куда обратиться и что делать?

IdolДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:28 | Сообщение # 52
Quote (maxим)
да тяжело, да трудно, но мы мамы и это наш труд...все проходит и это пройдет....криминала тут никакого нет, многие дети пробуют курить...попробовав, делают для себя правильный выбор... орать в этом случае бесполезно, ругать тоже...монотонно проводить беседы и ждать, когда этот переход во взрослость закончится...

да я все понимаю, но так тошно что-то
Quote (maxим)
зачем в эту дурацкую игру втягивать неокрепшую детскую душу, зачем портить будущее собственному ребенку, который твои кровь и плоть? ну не получилось жить семьей, так хоть отношения мало-мальски цивилизованные сохраняйте...дети же все впитывают, страдают потом...

потому что у таких "мачо"- дебилов хронических мозгов то нема.
Манго, очень сочувствую, держитесь и боритесь за сына, что посоветовать еще,даже не знаю.

ГрозаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:29 | Сообщение # 53
Манго, я вам очень сочувтвую, но много не ясно. В нашей стране практически всегда дети остаются с матерью, за редким исключение. И вы описываете такой редкий случай. Как получилось, что сын живёт с отцом а не с вами? и почему вы всё ему оставили, включая имущество по суду принадлежащее вам? Кто он такой? кем работает? на что живут они с ребёнком? почему он так много на себя берёт и ничего не боится?

николаевнаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:17 | Сообщение # 54
Quote (Idol)
Манго

Вы рассказываете про исчадие ада, но в каждом человеке есть и плохое, и хорошее. Вы ведь когда-то любили его, ребенка ему родили. Вспомните то хорошее, что было между Вами, ведь было же, и отношения, думаю, изменятся. На войне не бывает ни победителей, ни побежденных, одни страдающие, а особенно дети.

МангоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:45 | Сообщение # 55
Quote (Гроза)
Как получилось, что сын живёт с отцом а не с вами? и почему вы всё ему оставили, включая имущество по суду принадлежащее вам? Кто он такой? кем работает? на что живут они с ребёнком? почему он так много на себя берёт и ничего не боится?

Quote (марина)
Вы рассказываете про исчадие ада, но в каждом человеке есть и плохое, и хорошее. Вы ведь когда-то любили его, ребенка ему родили. Вспомните то хорошее, что было между Вами, ведь было же, и отношения, думаю, изменятся. На войне не бывает ни победителей, ни побежденных, одни страдающие, а особенно дети.

maxимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:21 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Манго, звоните Ивановой и Калининой, думаю, они смогут вам задать нужное направление...

ВладимировнаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:33 | Сообщение # 57
Манго, желаю вам победы в борьбе за сына.Страшно, когда рядом такой "воспитатель".

aisidora46Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:41 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Quote (Idol)
а недавно курить уже пробовал и видимо не раз.

у меня муж попробовал курить в начале первого класса.. его мать до сих пор думает, что к концу школы..((
а еще она только неделю назад от меня узнала, что у него все пальцы почти на руках сломаны... уже почти лет 10 как сломаны...
нам, матерям не дано все знать... а если б знали, то с инфарктом слегли и поседели...

МангоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:42 | Сообщение # 59
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ВЫСЛУШАЛ. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, ЧТО НАГРУЗИЛА ВАС СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ.

maxимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:45 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Quote (aisidora46)
нам, матерям не дано все знать
точно!
Самое главное, не потерять доверие детей....малыши нас обожают и все нам поверяют....если видят с нашей стороны фальш, начинают задумываться, а стоит ли полностью открываться?!....ну и дальше, как снежный ком...мы наезжаем, у них недоверие...и все...приехали....дверца закрылась...родители перед фактом...

aisidora46Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:46 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Манго, блин, читаю и сердце кровью обливается.. Удачи вам! и всего самого плохого вашему бывшему мужу.

МангоДата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:15 | Сообщение # 62
Вот я вчера вычитала здесь на форуме " что если ребенок позволяет себе плохо себя вести, к примеру, кричать на родителей и т.п., то это значит, что он уверен в их любви, и не боится, что его могут разлюбить."

и забрезжила надежда, если мой ребенок позволяет себе так вести себя со мной, потому что он все таки уверен, что я его действительно люблю???
Каждый раз говорю ему: "Я люблю тебя мой Котенок,...", а в ответ: " Ага, знаю как ты меня любишь...., в психушку сдала и т. д., не буду больше много писать.
aisidora46,

Quote (aisidora46)
и всего самого плохого вашему бывшему мужу.

Спасибо Вам за поддержку, но не желайте плохого даже таким гадам. Все вовращается. Хотя что то я уже сомневаюсь....

marusaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:23 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Ой, девочки, незнаю, что делать!!!!! не могу справится со своей звездой, хоть прекрасно понимаю, что возраст переходный, и как то это нужно пережить, но больше нет сил. Хоть самой в могилу. Вообще отбивается от рук. Начала курить, в прошлые выходные позвонила классная руководитель, сказала, что видели около школы с сигаретой. Я сама вообще никогда не курила, вообще не понимаю, как это можно, а ей море по колено. Начинаю её ругать-начинает перерекаться, доводит меня до слёз. Муж как узнал, что она курит, отпорол её выбивалкой, наказал, и на этом его воспитание закончилось. Ещё запретил ей общаться с подружками, с которыми она курила. А я не вижу смысла в этом запрете, сама не захочешь, никто не заставит. А она целыми днями теперь сидит дома и доводит меня. Старается делать мне всё назло, провоцирует меня, потом вечером жалуется папе, что я её ругаю. Дома начинается разбор полётов, который доходит до истерик иногда с её, но больше с моей стороны. Она старается говорить мне такие обидные слова, что потом я очень долго не могу успокоиться. Мне порой хочется её просто избить, но пока сдерживаюсь, и незнаю на сколько меня хватит. Взяли ей на это лето 2 путёвки в санатории, отпускать её боюсь, и незнаю отказываться от них или всё таки отпустить. Ей сказали, что отказались от путёвок. И, что самое главное, она НИКОГДА не считает себя виноватой, всегда права. Никогда не попросит прощения. Сегодня опять очередной скандал дома, из-за её закидонов. Она мне вообще сказала, что в старости даже не подаст мне кружку воды. Вот и дула ей в попу 13 лет.Хотела сегодня купить ей роликовые коньки, после всего вообще всё желание отпало ей что либо покупать. Она себя считает очень взрослой, типа я всё могу, но ничего не хочу, и взгляды на жизнь ещё совсем детские. Тут выдаёт нам такую версию. Я, наверно, скоро пойду работать, в газете нашла себе работу, буду зарабатывать себе на жизнь. Я её спращшиваю, на какую работу идти собираешься, и на какую жизнь зарабатывать(думала может хочет подзаработать на косметику, или ещё на что то, так то мы ей ни в чём не отказываем, всё у неё есть, и даже больше, чем надо бы). А она и говорит: пойду работать уборщицей, самая простая работа, а копить буду себе на квартиру во Владимире. Я чуть собственными словами не подавилась. Говорю: квартиры во Владимире очень дорого стотят, и с зарплаты уборщицы тебе долго копить придётся, а на что ты будешь жить, когда вырастешь. А она ОЧЕНЬ уверенно говорит: А Вы то мне на что? Содержать меня будете, пока я не накоплю...................... Дальше я не нашла, что ответить. И всё в таком духе. Когда начинаю её ругать она вообще меня готова послать куда подальше, типа ты не работаешь, ты для меня не авторитет, ты никто и звать тебя никак. Я буду подчиняться папе. А папа всегда почти на работе, ему не хватает время её воспитывать. Даже старший сын уже замечает, что она нормально разговаривает только с папой, а на всех остальных плюёт с высокой колокольни, и ей всё равно я перед ней или соседка, или просто чужой человек.
Как объяснять ей, что так вести себя нельзя, просто уже незнаю, ничего у меня не получается, одни только слёзы после ругани с ней. Руки уже опускаются. И когда он только закончится этот переходный возраст.??? Учится, правда, хорошо, и год закончила хорошо, всего 3 четвёрки, остальные пятёрки, и музыкалку тоже закончила отлично.Но всегда нужно контролировать, если чуть даю слабинку, сразу расслабляется и съезжает. По дому помогает, если попросишь, сделает, а не попросишь, делать не будет. Лучше просидит в Аське или в Контактах.

ГрозаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:11 | Сообщение # 64
marusa, Ираааа! Это ревность! smile
Гляжусь в неё как в зеркало!Хоть мне и за... описала ты прям меня в переходном возрасте. А кстати, её саму спрашивала, курила она или нет? Или сразу после слов учительницы того самого....выбивалкой...Она тебя к Маринке ревнует 100%

ВреднаяяяДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:29 | Сообщение # 65
Quote (Гроза)
marusa, Ираааа! Это ревность!

согласна с этим,сейчас она таким образом хочет обратить на себя внимание,и переделать твое отношение к ней,что то может быть не устраивает,и она это таким образом это показывает

ГрозаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:41 | Сообщение # 66
Ты небось вся в Маринкиной адаптации, вот она и привлекает внимание, как может.
Quote (marusa)
она и говорит: пойду работать уборщицей, самая простая работа, а копить буду себе на квартиру во Владимире

а чем плохо?
пусть попробует, узнает, как деньги достаются(я кстати тоже уборщицей работала, правда лет в 16, но цель была подобная smile ) Скажи, давай я с тобой схожу, помогу оформится, а то вдруг ты там растеряешься wink
Теперь вот. когда я сама мама, представляю каково моим родителям было и каково тебе сейчас. У меня кстати племянник родился как раз. когда мне 12-13 лет было.

николаевнаДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:47 | Сообщение # 67
Да нет, я не думаю. Просто она себя уже взрослой считает, а родители с ее точки зрения этого не понимают. Тут гормоны играют, она сама не знает что с ней, сама, думаю, мечется и переживает. Вы ей скажите, что любите ее не смотря ни на что. Любите потому, что она ваша дочка, хорошо ли ведет себя, плохо. Она ВСЕГДА хорошая, просто ведет себя иногда не подобающим образом. И вы всегда ей придете на помощь в трудную минуту потому что вы мама. Говорите почаще, даже если ершится, все равно услышит. Подросткам это особенно важно, они очень ранимые. Удачи.

IrikДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:57 | Сообщение # 68
marusa, полностью согласна с Гроза, и Вреднаяяя, !
Quote (Гроза)
Гляжусь в неё как в зеркало!

да-да! cool
Quote (marusa)
что она нормально разговаривает только с папой

прям про меня!для меня папа был авторитет и только его я боялась расстроить!
Quote (marusa)
незнаю отказываться от них или всё таки отпустить

не отпускай!!!хуже только будет!
что посоветовать? поговорить по душам?вряд ли это получится...может тебе самой к специалисту обратиться,может сможет он тебя направить в нужное русло,что б уж совсем ситуация не стала критичной?
и терпения,терпения и еще раз терпения!!!!то что происходит сейчас - дочь запомнит на всю жизнь!!!

ВреднаяяяДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:15 | Сообщение # 69
Quote (Irik)
Quote (marusa)незнаю отказываться от них или всё таки отпустить не отпускай!!!хуже только будет!

здесь есть одно НО,если не отпустить может получится так что будут потом обиды и проклятия в сторону мамы что не отпустила дочку,когда ей хотелось провести лето с ровестниками,с другой стороны опасно то что ребенок может там насоздавать себе проблем,или совсем выбится из под контроля,здесь не известно как будет лучше,может если отпустишь ребенок успокоится,а может получится и наоборот,тяжелое это решение wacko

фионаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:31 | Сообщение # 70
Quote (marusa)
Она старается говорить мне такие обидные слова,

я своей говорила,что на крышке ее гроба спляшу,мне до их пор вспоминают это при каждом удобном случае... и я в 13 лет курить начала, по мне так э то самый ацтойный возраст, т.к вроде и куришь и мальчики уже интересуют, но при этом ребенок ишо и что со всем этим делать, да еще и папка лупит выбивалкой (об мой зад был сломан совок для веника, плеер разбит об стену, да и вообще много тогда в расход вещей пошло)
Quote (marusa)
Взяли ей на это лето 2 путёвки в санатории, отпускать её боюсь,

я своих в 13 никуда не пущу, возраст не для поездок далеко от родителей, в 21-00 дома и все!!!!
Quote (Irik)
о что происходит сейчас - дочь запомнит на всю жизнь!!!

это точно, просто фестиваль подарков..... но мне кажется, что моя мама это время запомнила лучше меня.... только вчера мне вспоминала., как каждый день она запиралась в туалете и рыдала :'(
но папахен быстро меня успокаивал, в бубен и спать, поэтому при нем я маму не доводила, боялась!!!

НастяДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:36 | Сообщение # 71
Почетный казначей
Если сказали что отказались от путевок, значит надо отказаться.... от первой точно! Иначе толку воспитательного никакого не будет! В воспитании надо быть последовательным.....
marusa, очень сочувствую! Посоветовать особо нечего. А муж вообще в курсе ваших скандалов? Сын старший как ведет себя при этом?

marusaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:43 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Quote (Гроза)

Гляжусь в неё как в зеркало!Хоть мне и за... описала ты прям меня в переходном возрасте. А кстати, её саму спрашивала, курила она или нет? Или сразу после слов учительницы того самого....выбивалкой...Она тебя к Маринке ревнует 100%

Нет, конечно, не сразу, сначала пытался поговорить с ней, спрашивал: правда или нет? Она говорит: около школы не курила. Он спрашивает: А где курили? Отвечает: На стадионе. Я спрашиваю: И давно ты куришь? Она отвечает: Месяца 2, как стала больше гулять......... Зимой особо не погуляешь, да и учёба, да и болела она долго.

Quote (Гроза)
Ты небось вся в Маринкиной адаптации, вот она и привлекает внимание, как может.

Да нет, мы недельку проходили и заболели, сейчас уже вторую неделю дома, опять как всегда. А насчёт ревности незнаю, мы ведь ей тоже внимания не мало уделяем (может мне, конечно, так кажется). Вечерами, когда Маринку укладу, всегда с ней посидим, поговорим. И в материальном плане её не обделяем, покупаем почти всё, что попросит. Выше прочитала одну фразу, вот она:
Quote (Манго)
что если ребенок позволяет себе плохо себя вести, к примеру, кричать на родителей и т.п., то это значит, что он уверен в их любви, и не боится, что его могут разлюбить."

Она знает, что мы её любим, особенно я, и всегда ей помогу в трудную минуту. Задавала даже ей вопрос: почему, если тебе плохо или нужна помощь, ты всегда обращаешься ко мне, а не к папе, он ведь для тебя авторитет, а не я? Она ответа не знает.

Quote (Вреднаяяя)
Quote (marusa)незнаю отказываться от них или всё таки отпустить не отпускай!!!хуже только будет!

здесь есть одно НО,если не отпустить может получится так что будут потом обиды и проклятия в сторону мамы что не отпустила дочку,когда ей хотелось провести лето с ровестниками,с другой стороны опасно то что ребенок может там насоздавать себе проблем,или совсем выбится из под контроля,здесь не известно как будет лучше,может если отпустишь ребенок успокоится,а может получится и наоборот,тяжелое это решение

Вот и я этого боюсь, но в тоже время и отпустить страшно, как бы там не накосячила.

ГрозаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:44 | Сообщение # 73
Quote (фиона)
по мне так э то самый ацтойный возраст, т.к вроде и куришь и мальчики уже интересуют, но при этом ребенок ишо и что со всем этим делать

+1.
Quote (фиона)
но мне кажется, что моя мама это время запомнила лучше меня....

угу.
Курение, оно конечно плохо конечно, а выбивалка- не выход. Она только сильнее шифроваться начнёт, а курить не перестанет.
Сейчас тоже смотрю на школьниц- как же вульгарно и глупо выглядят курящие девчушки. Но сама то ведь так же бегала за эти гаражи....

ГрозаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:48 | Сообщение # 74
Quote (Настя)
Если сказали что отказались от путевок, значит надо отказаться.... от первой точно!

точно точно.

marusaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:54 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Quote (фиона)
о что происходит сейчас - дочь запомнит на всю жизнь!!!

это точно, просто фестиваль подарков..... но мне кажется, что моя мама это время запомнила лучше меня.... только вчера мне вспоминала., как каждый день она запиралась в туалете и рыдала :'(

Я тоже на всю оставшуюся жизнь запомню это время, и этот фестиваль подарков, так же рыдаю, почти каждый день, иногда хочется просто уснуть и больше никогда не проснуться.

Quote (Настя)
А муж вообще в курсе ваших скандалов? Сын старший как ведет себя при этом?
Муж в курсе этих скандалов, только со слов Гали, так как при нём она не доводит меня, а наоборот выставляет, что я к ней цепляюсь. Особо ничего не говорит, или скажет ей: Галя, нельзя так себя вести. Старший сын тоже не видит, иначе от него она быстро получит. Она, при нём тоже побаивается мне грубить., знает, что он за меня заступится. Но разговаривает с ним всегда сквозь зубы.
У меня со старшим не было таких проблем, Галю я родила ему было 7 лет, так он можно сказать её и вырастил, и в садик водил, и с собой гулять брал с мальчишками, всегда с ней. И ревности никакой не было. А Галочку в то время ой, как баловали, была любимой доченькой. Теперь эта доченька даёт мне жару.

фионаДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:56 | Сообщение # 76
Quote (Гроза)
Курение, оно конечно плохо конечно, а выбивалка- не выход. Она только сильнее шифроваться начнёт, а курить не перестанет.

меня никогда не били за курение, и считаю, что зря..... первый раз меня папа спалил в 13 лет, так я додумалась курить в своей комнате в окно, когда дома была мама и папа вышел помойку выкинуть, так вот он возвращается а я ему на голову докуренную цигарку то и выкидываю cigar
у папаши кулЮторный шок был и он прочел мне 1,5 часовую лекцию о вреде курения, так что я по своему опыту знаю, что страхи по поводу рака легких в 13 лет не пугают, а родители кажутся необразованными неандертальцами, которые не знают ничего о современной медицине и способах очистки табака, короче все их лекции и разговоры по душам, кроме раздражения и дикой тоски ничего не вызывают.....
я никогда не бросала курить, да и никто от меня уже этого и не ждал, я сигарета были вещи не разделимые... так что если не выбить охоту курить в 13 лет, то все трындец, но это ИМХО!!!!
Quote (Гроза)
смотрю на школьниц- как же вульгарно и глупо выглядят курящие девчушки

но мы то не такие были.... нам цыгарки шли biggrin

marusaДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:56 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Quote (Настя)
сли сказали что отказались от путевок, значит надо отказаться.... от первой точно! Иначе толку воспитательного никакого не будет! В воспитании надо быть последовательным.....

Тоже так думаю, в один санаторий не поедет, может хватит ума задуматься над своим поведением.

IrikДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:58 | Сообщение # 78
Quote (marusa)
Старший сын тоже не видит, иначе от него она быстро получит.

Quote (marusa)
Она, при нём тоже побаивается мне грубить., знает, что он за меня заступится.

Quote (marusa)
А Галочку в то время ой, как баловали, была любимой доченькой.

вот она где собака порылась!ревность,банальная ревность.
вы вот пишите про себя со стороны мам,а вы вспомните себя в этом возрасте!

maxимДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:59 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
и это только начало...

фионаДата: Вторник, 31.05.2011, 00:00 | Сообщение # 80
Quote (marusa)
Тоже так думаю, в один санаторий не поедет, может хватит ума задуматься над своим поведением.

это вряд ли.... лет в 25 может и хватит, а в 13 очень сомнительно

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Подростки (мамам и подросшим отпрыскам посвящается)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018