Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Необходимый минимум для ребенка (Ваше мнение)
Необходимый минимум для ребенка
AppleДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:15 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Бывает по асаткина гуляем. Там магазина игрушек нет, отвлекаю его на что то. Но чаще конечно покупаем ему игрушки


Мне это напоминает автоматы с шоколадками и соками. Пока ребёнок не просёк - не надо и показывать, тогда не будет и речи о "купи-купи". В этом плане насчёт игрушек: можно брать с собой - из спрятанных, про которые забыл.

Quote (Айрин)
По теме-в приоритетах здоровье (качественные клиники,хорошие врачи,тут ни о какой экономии речи идти не может)


Я не знаю, за что ты так не любишь то, что не пробовала - но при условии общения с бесплатными врачами и освоении соответствующих интернет-ресурсов на заданную тематику - вполне можно обойтись и общением с врачами-бюджетниками - многие из них молоды и не глупы - коллективный разум врача и родителя вполне может найти решения.

Quote (Айрин)
образование и все сопутствующие к нему составляющие (хороший сад,потом доп занятия,ну тут я думаю понятно),подрастет-спорт,т


Хороший сад - у нас и бесплатные есть хорошие, вопрос в другом. Вот я считаю, что очень жаль, что многие в самом деле не видят нужды отдавать детей пораньше во всякие студии-спорт и т.д. С 5-ти спорт - необходим (к сожалению да, платный до 7 весь точно). Студии - не обязательно, если заниматься дома, но неплохо для вящей социальной адаптации и режима всё-время-куда-то-ходить.

Как-то так.

Quote (Лапточка)
У подруги сын-подросток новый телефон попросил за 18 тырок, а у них доход на семью 20 в месяц, и мальчик прекрасно это знает. Но вот хочется, а главный аргумент - но это же со скидкой, а так он еще дороже!

А заработать мальчику-подростку не предлагали? В таких случаях _только_ заработок. Или в подарок на важную дату. Но лучше - заработать. Хотя, сейчас я говорю гипотетически, надо дожить. Но в любом случае, конечно, при доходе в 20 - тел за 18 это бред-бред.

Добавлено (12.11.2012, 18:15)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
свой готовьте из того же козьего молока, тогда сэкономите

И дальше должна следовать ссылка на покупку йогуртницы. smile
Пойду темку поищу. smile

Кстати, зря что ли у нас в городке под моим балконом каждый день дважды коза гуляет, надо спросить что ли про молоко то...


 
ТайкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:32 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Apple)
А почему у вас врачи только частные?

Потому что в поликлинике врач нас не устраивает.
Quote (Apple)
Конфеты после овощей и перед козьем молоком выглядят довольно занятно.

biggrin Я писала как вспоминала)) причем тут до и после?
Quote (Apple)
Я правильно понимаю - у вас нет прописки городской? Гражданство? (если не секрет)

Не секрет. Вид на жительство есть. Гражданства нет, потому что он на не к чему. у ребенка есть страховка, полис, прописка. все как положено.
Quote (maxим)
извините, ен могу сдержаться! несколько дне назад была в ДБСП и приемном покое, разговаривала с Викторией Николаевной М*....врачом-педитром, заведующей отделением.... она очень негативно отнеслась к упротреблению детьми этих йогуртов. особенно детских в красивых баночках, красиво окрашенных. йогурт - это не траты, йогурт - это растраты свой готовьте из того же козьего молока, тогда сэкономите

Я не против йогуртов. Я даю и буду давать.

Добавлено (12.11.2012, 18:32)
---------------------------------------------
Мы только агушу признаем. Яблоко -груша. она не окрашена и все там натуральное. другие не пьет.


 
AppleДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:45 | Сообщение # 83
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Потому что в поликлинике врач нас не устраивает.


А есть другие поликлиники. Я не знаю как сейчас, со мной в Москве, когда на сохранении с первым лежала, девочка лежала - кстати, из Кореи. :))) Так у неё был этот - жёлтый талон или как это у мигрантов называется. Так тогда обычным гражданам ещё нельзя было - в какой хочешь поликлинике наблюдаться - а им уже тогда можно было.
Сейчас всем можно - где хочешь, там и наблюдайся. Поверьте мне, и среди "бесплатных" врачей есть нормальные врачи.
Кстати, опять же уточню: у вас график прививок плановый? Если да - по идее - у вас уже почти всё до школы завершено?

Quote (Тайка)
Мы только агушу признаем. Яблоко -груша. она не окрашена и все там натуральное. другие не пьет.


Агуша не йогурт "в цветной баночке". :-)) Кстати, говорят, те, кто привык к сладкой агуше - классику (не фруктовое) уже не едят. Мы, помнится, тоже поедали фруктовую агушу.

Добавлено (12.11.2012, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Тайка)
Quote (Apple)
Конфеты после овощей и перед козьем молоком выглядят довольно занятно.

Я писала как вспоминала)) причем тут до и после?


Вы вот девушка активная. Глядишь когда-нибудь и до темы про ЗОЖ дочитаете.
Вы там про конфеты спросите. Там правда главный консультант весьма эпизодичен, но его уже пересказывают остальные. Там вам рассукажут про конфеты в стиле "цветных йогуртов"


 
ТайкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:34 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Apple)
Кстати, опять же уточню: у вас график прививок плановый? Если да - по идее - у вас уже почти всё до школы завершено?

Это вопрос ко мне?

Добавлено (12.11.2012, 19:34)
---------------------------------------------

Quote (Apple)
Вы там про конфеты спросите.

Я даю барни и киндер детский с молочной начинкой. иногда милки вей. Я считаю что это норма. я же не даю ребенку всякую гадость.


 
MariaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:44 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Я даю барни и киндер детский с молочной начинкой. иногда милки вей. Я считаю что это норма. я же не даю ребенку всякую гадость.

А я думала, что это обычные конфеты, во всяком случае, количество сахара там ого-го.
 
AppleДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:49 | Сообщение # 86
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Quote (Apple)
Кстати, опять же уточню: у вас график прививок плановый? Если да - по идее - у вас уже почти всё до школы завершено?
Это вопрос ко мне?

Ну да! (это к вопросу на траты на здравоохранение ребёнка)

Quote (Тайка)
Я даю барни и киндер детский с молочной начинкой. иногда милки вей. Я считаю что это норма.

И я согласна, качественные сладости.

Quote (Тайка)
я же не даю ребенку всякую гадость.

И плюс в том, что у вас нет бабушек поблизости, чтобы дать ребёнку "вкусную карамельку". (смайлик)

Quote (Maria)
А я думала, что это обычные конфеты, во всяком случае, количество сахара там ого-го.


Мари, провокация! smile
В теме про ЗОЖ не было случайно, что глюкозу надо получать из винограда, инжира и абрикосов? smile Зимой - из изюма, кураги и урюка? smile

Не ясен вопрос с сушёными бананами, но это уже детали.

Пойду пломбир достану.


 
MariaДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:54 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Apple, в ЗОЖ даже боюсь заходить)))
 
ТайкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 19:58 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Apple)
Ну да! (это к вопросу на траты на здравоохранение ребёнка)

Сделали 3 Пентаксима. Пока остановились. лечим страфилакок. Гепатиты пока не буду делать. Прививки у нас платные( сумма препарата , прием врача).

Добавлено (12.11.2012, 19:58)
---------------------------------------------

Quote (Apple)
сахара там ого-го.

Я сахар вообще не даю ребенку.


 
MariaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:02 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Я сахар вообще не даю ребенку.

А конфеты - это не сахар? Просто я старшей лет до 3 не давала конфет, она и сейчас ровно к ним достаточно относится. ( во всяком случае, шоколад и мороженое всегда дома есть, но он ЛЕЖИТ, пока я не приду))
 
ТайкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:04 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Maria)
А конфеты - это не сахар? Просто я старшей лет до 3 не давала конфет, она и сейчас ровно к ним достаточно относится. ( во всяком случае, шоколад и мороженое всегда дома есть, но он ЛЕЖИТ, пока я не приду))

Я имею ввиду белый сахар. От сахара в конфетах никуда не денешься.


 
АйринДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:06 | Сообщение # 91
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, В если сейчас козье молоко,почему не Нэнни давали раньше?

 
AppleДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:14 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Maria, :))))

Добавлено (12.11.2012, 20:12)
---------------------------------------------

Quote (Тайка)
Quote (Apple)
Ну да! (это к вопросу на траты на здравоохранение ребёнка)
Сделали 3 Пентаксима. Пока остановились. лечим страфилакок. Гепатиты пока не буду делать. Прививки у нас платные( сумма препарата , прием врача).

Всё понятно, всё те же, всё там же.

Quote (Тайка)
Quote (Apple)
сахара там ого-го.
Я сахар вообще не даю ребенку.

А это вообще не моя цитата.

Добавлено (12.11.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Я помнится, в Москве покупала козье. 98 рублей литр в 2007 году было в пакетах.
Вкусно, да.
Надо всё-таки поймать местную козу и хозяйку. Пойду погляжу с балкона, сегодня они наверное уже спать прошли.


 
GeshkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:19 | Сообщение # 93
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
даа... тут из за милки вэя такое развернулось..представляю как бы вы отреагировали на девочку дающую годовасу чупсы и на фразу "не стоит" отвечающей " так я ж яблочные даю, там никакой химии"

 
MariaДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:04 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Ну про белый сахар, вообще молчу)))

Конечно, у каждого свои заморчки. Я, например, суп не варю мелкой. Борщ ест вместе со всеми с недавних пор, а специально не готовлю. Вообще первое блюдо у нас в семье бывает раза 2-3 в неделю.
 
АйринДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:23 | Сообщение # 95
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
А я Hipp'ом кормила.Как банки Gerber иногда давала-там мучали мыли "вот жеж зараза,экономлю".А когда "Бабушкино лукошко" купила в сознательном его возрасте-так вообще.Ниче,очнулась потом.Про молочку вообще молчу.Каждый бредит и болеет головой по своему.

 
ТайкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:55 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Мне приносят молоко прямо к подъезду. Правда в 6 утра wacko
За полтора литра плачу 100 руб. Вместо сахара в кашу добавляю мед. Вкусно и полезно.
Я из банок только давала бабушкино лукошко яблочное пюре в кашу. Сейчас в кашу добавляю орехи, сухофрукты, мед и сливочное масло.


 
АйринДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:57 | Сообщение # 97
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, У тебя ребенок аллергик,и мед,и орехи?Про Ненни всеж вопрос,почему нет?Если козье пошло..

 
ТайкаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:02 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тайка, У тебя ребенок аллергик,и мед,и орехи?Про Ненни всеж вопрос,почему нет?Если козье пошло..

Айрин, Помнишь я сказала что сдавали анализ на пищевую панель и у нас выявили аллергию на молоко? вот там еще была степень аллергичности ребенка на данный возраст. По параметрам анализа у моего ребенка уровень аллергичности было ниже чем положено в его возрасте. То есть ребенок не аллергик. Произошел сбой. как мне объяснил заза не усваивалось молоко потому что кишечник был засорен.
А зачем нам Ненни?? Ребенку 2 года. Зачем смесь то давать? молоко я ему уже как писала выше дала в Год и в три месяца. Йогурт и творог. А козье молоко месяцев 6 уже даю.


 
АйринДата: Вторник, 13.11.2012, 00:05 | Сообщение # 99
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, А на сколько показателей пищевой панели был анализ?
Я ж не про сейчас и Ненни говорю,а про раньше,когда смесь давали smile


 
ТайкаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:17 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Ты просто путаешь даты smile Сыпь у нас началась с 6 месяцев....месяц перепробовали все что могли из доступных смесей. Потом пошли к аллергологу...мммм фамилию не помню..не русская фамилия у нее, в добром она. Еще в кмс принемает. Вот, она направила на анализ, сказала ребенок не аллергик и посоветовала смесь НЕОКЕЙТ.Я прежде еще смоталась с дитем в Москву и там толком ничего не сказали...а кормить то надо ребенка. Вот до года я ребенку давала эту смесь.. Потом нашли Зазу...вылечил он нас...потом через несколько месяцев на свой страх и риск ввела молочку.

Добавлено (13.11.2012, 00:15)
---------------------------------------------
Нашла. Вот пишу.
Лесной орех
арахис
грецкий орех
миндальный орех
молоко
яичный белок
яичный желток
козеин
картофель
сельдерей
морковь
помидоры
треска
крабы
апельсины
яблоки
пшеничная мука
ржанная мука
кунджутное семя
соевые бобы.

Добавлено (13.11.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Общий анализ Jg E( это вот аллергичность) у нас 6... а норма 30. То есть вообще не аллергичный ребенок.

Добавлено (13.11.2012, 00:17)
---------------------------------------------
Quote (Айрин)
Я ж не про сейчас и Ненни говорю,а про раньше,когда смесь давали

Я давала, цвел ребенок. Усиливался сыпь.




Сообщение отредактировал Тайка - Вторник, 13.11.2012, 00:28
 
АйринДата: Вторник, 13.11.2012, 00:31 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Поняла,это минимум от КСМ.А в других лабораториях перепроверяли?
Я почему спрашиваю,у меня кесареныш,с генетикой по аллергенам,и нам через одного ставили аллергию на мол. белок,в т.ч в НИИ Педиатрии,пока там же не перепроверяли у другого врача,и не сдали в Габричевского,никакой аллергии не было.Вы уже большие,за ребенка сильно переживаешь,сдай нормально анализ...что там на самом деле "не пошло".


 
ТайкаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:35 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тайка, Поняла,это минимум от КСМ.А в других лабораториях перепроверяли? Я почему спрашиваю,у меня кесареныш,с генетикой по аллергенам,и нам через одного ставили аллергию на мол. белок,в т.ч в НИИ Педиатрии,пока там же не перепроверяли у другого врача,и не сдали в Габричевского,никакой аллергии не было.Вы уже большие,за ребенка сильно переживаешь,сдай нормально анализ...что там на самом деле "не пошло".

Нет, в Москве нас смотрели врачи. Анализ только взяли там из вены на этот Jg E и решили что ребенок вообще не аллергик. Адвантан мазать сказали. Со временем пройдет. исключить молоко. А где нормально сдать? нам надо в Москву в РДКБ...к Быстрову поедем. Может попутно сдать анализ? где посоветуешь?


 
АйринДата: Вторник, 13.11.2012, 00:48 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Ну в РДКБ с этим ты круто конечно загнула,там детки с серьезными болячками...
Два варианта- НИИ педиатрии на Ломоносовском,но идти надо прямиком к аллергологу,запись плотная,но попасть можно.При Перенатальном тоже ходили,тоже подтвердили что аллергии нет,там очень сильные врачи,сливки среди детских врачей собрали.Анализы мы один раз в Инвитро сдавали в Мск,второй в Перенатальном,результат примерно один.Но он сильно разнился с КСМ...Здесь я не советник,что как куда во Влад,но ориентируюсь на Одкб.


 
ТайкаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:53 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тайка, Ну в РДКБ с этим ты круто конечно загнула,там детки с серьезными болячками...

А я не с этим. У нас родимое пятно. Мы к ангиохирургу туда на консультацию пойдем, к Быстрову.

Добавлено (13.11.2012, 00:53)
---------------------------------------------
Quote (Айрин)
Два варианта- НИИ педиатрии на Ломоносовском,но идти надо прямиком к аллергологу,запись плотная,но попасть можно.При Перенатальном тоже ходили,тоже подтвердили что аллергии нет,там очень сильные врачи,сливки среди детских врачей собрали.Анализы мы один раз в Инвитро сдавали в Мск,второй в Перенатальном,результат примерно один.Но он сильно разнился с КСМ...Здесь я не советник,что как куда во Влад,но ориентируюсь на Одкб.

Буду иметь ввиду. спасибо.




Сообщение отредактировал Тайка - Вторник, 13.11.2012, 00:54
 
АйринДата: Вторник, 13.11.2012, 00:58 | Сообщение # 105
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Нам в РДКБ дорога перекрыта по московской прописке,только если по скорой и экстренно,поэтому фамилии ни о чем не скажут wink

 
ТайкаДата: Вторник, 13.11.2012, 01:02 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тайка, Нам в РДКБ дорога перекрыта по московской прописке,только если по скорой и экстренно,поэтому фамилии ни о чем не скажут

Я в группе в фейсбуке. Там вся информация для меня. Быстров один из лучших детских ангиохирургов страны. я так то знаю что и как у нас. я трогать пятно не буду, просто хотелось бы услышать мнение этого врача.


 
TerraДата: Среда, 14.11.2012, 12:43 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 299
Репутация: 162
Статус: Offline
Quote
Реальная экономия родить еще одного ребенка того же пола, что и старший
biggrin biggrin :DДык ведь не угадаешь, получится или нет. Но даже если дети разнополые, все равно что-то могут друг за другом доносить, особенно пока маленькие.

Я стараюсь на одежде экономить - с благодарностья принимаю, если кто-то что-то отдает. Или в секонды заглядываю. Есть небольшой секонд 4 сезона на Каманина в подвальчике, там скидки большие бывают, как-то доче кофточек для школы прикупила (у нас формы нет) по 36 руб, моднячая теперь ходит biggrin Главное после секонда (как и в любом случае) - постирать.
На обуви не экономим, после других не носим.
На еде тоже особенно не экономлю, особенно когда финансы стали позволять, сосиски и пельмени - так, когда "отравиться" хочется biggrin , в основном же курица и свинина. Фрукты дети как-то не очень едят, но то бананы, то яблоки беру. Конфетами не балую, а вот шоколад wacko за день можем плитку умять, хотя стараюсь ограничивать.

На игрушках теперь можно экономить, так как вырастаем мы из "игрушечного" возраста, зато теперь книги в большом количестве покупаю wacko

А игрушками и вещами у нас теперь принято делиться - отдаем не только родственникам, но и малоимущим дети сами отбирают те игрушки, которыми готовы поделиться.

Кстати, на счет заработать. Не нужно для этого до института ждать, можно и раньше, если есть возможность. Дочь (10 лет) прошлым летом "подрабатывала" няней у знакомых, за мороженое. Разве плохо? Думаю, чем бы ее еще занять на лето wink
 
koshaДата: Среда, 14.11.2012, 13:35 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2869
Репутация: 1147
Статус: Offline
Quote (Terra)
Реальная экономия родить еще одного ребенка того же пола, что и старший

Мне вот кстати с этим не повезло. В семье я первая родила мальчика и пришлось покупать все новое, после меня родила сестра тоже мальчика и им досталось все наследство, хотя она человек далеко не бедный(не побрезговали). Потом у меня бац и девочка и опять почти все новое (дома правда ходили в мальчиковом) теперь сестра хочет девочку biggrin


 
marusaДата: Среда, 14.11.2012, 14:08 | Сообщение # 109
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
А у нас вот и 2 девочки, а экономии ноль, в этом плане, потому что , пока я собиралась за второй, после первой ВСЁ раздала. Да и сейчас после Гали Маринке ничего не оставляю, уж больно долго лежать придётся вещам, так же всё отдаю. На Маринке вообще не экономим, с самого рождения,никак не научусь обходиться минимумом.

 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Необходимый минимум для ребенка (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024