Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 19:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Необходимый минимум для ребенка (Ваше мнение)
Необходимый минимум для ребенка
ЮлечкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
У нас пока один ребенок в семье. И, наверное, мой вопрос скорее адресован семьям с большим количеством детишек, потому что там опыта больше) Мы не можем позволить себе ВСЕ, но и сказать, что очень ограничены в средствах тоже не могу. В последнее время, периодически возникает чувство, что вокруг ребенка много ненужного. В том смысле, что никак не могу определиться, что же все-таки главное. Я не про внимание сейчас говорю, не про прогулки или совместные игры. А именно, про то, что можно получить за деньги. Ребенку сейчас чуть больше двух и своих желаний пока не так много) И мне вот интересно, на чем вы не станете экономить? Даже лучше сказать, на что вы обязательно потратитесь. И, если можно, на чем вы считаете можно сэкономить. Мне вот кажется, что на море надо ездить обязательно, книг побольше хороших и разных (они сейчас не очень дешевы, зато выбор огромен), хороший ортопедический матрас и обувь (на одежде мне кажется можно экономить, только я бы зимний костюм хороший взяла. Но у нас мальчик, может поэтому). Игрушку лучше 1 куплю, но получше. Стараюсь отдавать предпочтение, пазлам, сейчас вот к настольным играм присматриваюсь. Может что-то упускаю, что-то лишнее. А у вас как?
 
YaNochkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:58 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
хорошая тема.. постою послушаю.. а то у меня тоже такое последнее время чувство.. что у нас много всего лишнего... что ребенку то может это и не надо.. и больше надо это мне.. Даже вот игрухами мы толком и не играем.. зачастую кидаем-швыряем, в такие моменты бывает взбесит, я отбираю игрушки и выставляю их на балкон.. Так вот однажды в такой эксперимент, мы НЕДЕЛЮ!! просидели без игрушек - и ничего.. никто не страдал.. Представляете..
А еще очень боюсь избаловать его, но порой тоже не могу отказать себе в удовольствии чем нибудь его порадовать smile



 
ЛёляДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:04 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Юлечка, Что лишнее?
Наверное другой вопрос, на чем можно съекономить? uhm Я так понимаю, второго боязно из экономических соображений рожать?
Игрушки лишними не бывают, сколько средства позволяют столько и покупают нормальные родители обычно. Советут их прятать на время, как Яна написала, чтоб забылась и новой стала.

Одежду можно б\у взять даже и лучше фирменные вещи , если с деньгами туго или наши СП форумские. Если детки однополые и разница небольшая то вообще друг за другом донашивают.
Коляски, кроватки стульчики и тд., тоже не обязательно новые- с рук в разы дешевле.

Книги: старшая дочь уже читает в электронном виде-очень большая экономия. Фильмы и мультики детские тоже с инета. broken
Разукрашки тоже можно скачать, был бы принтер только.

Если для совсем еще маленького ребенока то большая экономия это детское питание, как ни странно звучит, если самой готовить, а не коробки, пюрешки, то вообще копейки. Мнения о том , что полезней тут рассматривать не буду, только экономическую часть.
Сколько стоят две ст. ложки крупы? или 100гр кабачка? Или стакан морса или компота из своих, да, пусть даже покупных ягод?
А сколько каша из коробки, баночка пюре или пакетик сока?
Вроде не много, на первый взгляд, но в разы дороже.
А памперсы? А смеси?
Тут не одна тысяча за месяц набежит наверно?

 
LenhenДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:42 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Никогда не жалела денег на памперсы, всё-таки это великое изобретение человечества, как оно женщину освобождает для общения с ребёнком!!!
Игрушки покупаю довольно часто,думаю,что чаще больше для себя,самой интересно разобраться,посмотреть на реакцию ребёнка,да и наверное потому что сама в детстве их недополучила. Не стала бы экономить именно на РАЗВИВАЮЩИХ игрушках.
Одежду,согласна,можно и б.у.(только не синтетику cry ), но на обуви лучше не экономить,всё-таки идёт формирование стопы.[b]
 
ЮлечкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:46 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Леля, я бы и пятерых родила! Да вот муж говорит, что не готов пока. Ну мне рано пока переживать (хотя иногда накатывает), ребенку чуть больше 2-х лет. Я может тему не так назвала, но ничего в голову другого не пришло. Я не пытаюсь свести радости своего ребенка к минимуму) Просто иногда думаю, что транжирю. А так посмотреть и то надо и это. Вот и подумала, что может кто-то считает иначе. А дети у него не менее счастливые)

Добавлено (15.11.2010, 00:46)
---------------------------------------------
А что на счет отдыха вы думаете? насколько это обязательно?

 
ГрозаДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:03 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
А что на счет отдыха вы думаете? насколько это обязательно?

Отдых родителям больше нужен, чем детям. Хотя и тут всё индивидуально. Мы уже пять лет никуда не ездили, и ничего-живы-здоровы. а кто то год пропустил и уже еле до следующего отпуска доживает:смотря к чему привыкли. Хотя человек, он же ко всему привыкает ИМХО.А родители мои вообще никуда вжизни не ездили и даже не задумывались об этом.Это в тему про политику: хуже мы жить стали?раз считаем отдых необходимостью?
Вот одежда-это да! Иногда и носить не успеваем, причём нам никто её не дарит- сама покупаю(и покупаю, и покупаю,и покупаю.....)Зачем сейчас им по 10 трусов? никтож не сцытся. Или колгот? Богдан их уже вообще не носит. Кофточки эти! Особенно девичьи- ну мимо не пройду, куплю обязательно. И лежат склады, лежат-носить некуда, мыж даже в сад не ходим.
Игрушки- бабушки постоянно покупают разные китайские машинки-чем больше, тем"лучше". Ну подумаешь-сломал, стоят то копейки. А они уже и дорогие не берегут, кидают, стучат, многоже, чего беречь! Я тоже не могу удержаться, покупаю то, что самой хотелось бы иметь в детсве. Помню, купила воздушного змея и сама с ним бегала по полям smile . Сама же хочу вас спросить:Коляски дорогие- а что, они и вправду удобные преудобные? или просто мода? И развивающие игрушки: ими правда дети играют? прям сидят и шнуруют? итд?
 
Бегущая_по_волнамДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:11 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 248
Репутация: 148
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
Никогда не жалела денег на памперсы, всё-таки это великое изобретение человечества, как оно женщину освобождает для общения с ребёнком!!!

biggrin Ой, можно поспорить? Памперсы мы использовали только на прогулки. И то до лета. Очень быстро ребенок приучатся к горшку (с 6-7 месяцев вполне можно). А как использование пеленок препятствует общению? Стирка? Забросить в машинку несколько пеленок, потом повесить и снять уйдет меньше времени, чем написать пост на форуме biggrin Я бы лучше выкинула комп ))) Тогда явно ре был бы счастлив )))

Согласна с Лелей. Если готовить самой, то реально дешевле и полезнее.

Реальная экономия родить еще одного ребенка того же пола, что и старший. Верхняя одежда автоматом уже есть. Кровать и прочее тоже.

Игрушки... Ну можно в общем и тут схитрить. Уверена, что многие уже заметили за детьми - они играют охотнее в те игрухи, которые вы сделали сами. Попробуйте. О развивающий свойствах самоделки сомневаться не приходится.




 
ГрозаДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:38 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А ещё ведь играет роль-у кого как родители жили, к чему человек с детства привык, что для него главное. В моей семье- никогда не экономили на еде, всегда было много, где брали не знаю, доставали, покупали, ездили...У соседки делали акцент на одежду и интерьер. Тоесть им месяц без мяса прожить- как нефиг делать, зато столик резной прикупили wink (Это воспоминания из детства)
я стараюсь найти золотую середину, но к шмоткам не равнодушна оооочень
 
FunnyДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:46 | Сообщение # 9
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Лёля)
большая экономия это детское питание,

Ага, мы сами пока ваарим, смеемся, чт Анечка папе сгареты зарабаывает (пачка=баночка) tongue
Quote (Гроза)
не берегут, кидают, стучат, многоже, чего беречь!

и я боюсь, чт ей будет важно не чт ей иГРУХУ купли, а чт КуПиЛи, а как избегнуть не знаю sad .Вот у нас по пяницам маленькие праздники, мб ее подтянуть в будующем? cool пятница - подарок tongue Вообче, считаю,чт для ребя важный псхологческий момент - грухи,книги. Через эт он мир познает (не ток всмысле развивалок, а всмысле отношения к собственности:делиться или хвастаться, ломать-беречь, купят - нет и тд). А одежда-обувь эт скорее тест для взрослых (но с похожими мотивами tongue ).
Меня больше итнересует как пройти мимо детского мира остаться хорошей мамой tongue


Сообщение отредактировал Chirish - Понедельник, 15.11.2010, 08:47
 
мсМэриДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:47 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 783
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Я тоже не могу удержаться, покупаю то, что самой хотелось бы иметь в детсве


у меня с дочей было тоже самое biggrin
у неё было столько игрушек, что складывать некуда было и в итоге...
все "пошли" в детский сад biggrin
но я не жалею, у неё и сейчас есть всё (типа ноутбук свой, мп-3 плеер и т.д.).
единственная загвоздка, у нас проблема что дарить ей на день рождение, она сама не знает чего хочет, потому что всё есть sad
наверное это плохо и многие это не одобрят, но у нас это так sad




Сообщение отредактировал мсМэри - Понедельник, 12.11.2012, 12:20
 
ЭллиДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:38 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (мсМэри)
она сама не знает чего хочет, потому что всё есть

вот это самая большая проблема у детей нынешних

не экономим на одежде,обуви,питании, образовании

игрушки покупаем редко, но только те, которые действительно считаю нужным для ребенка, ну зачем 28 кукла, которая от предшественниц только цветом глаз отличается, или китайская лысая, ни за что. Ответ такой, что сейчас у меня нет таких денежек, а завтра я пойду на работу, заработаю и куплю. Ну потом уже точно не надо это становится. С сыном практически так же, вел себя хорошо, учился без замечаний, помогал, значит покупаем то, что захотел, но в пределах 1000, все остальные хочухи - остаются в магазине и их "купит" дед мороз на новый год или закажем бабушке на ДР.

В 2 года еще дети мало что понимают, им не понятно перенасыщение игрушками, например, это скорее всего для родителей нужнее.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:53 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
а мы все-все хочухи не исполняем: с ребенком договариваемся "НГ, ДР" и т.д.
Quote (Элли)
игрушки покупаем редко, но только те, которые действительно считаю нужным для ребенка, ну зачем 28 кукла, которая от предшественниц только цветом глаз отличается, или китайская лысая, ни за что

также считаю. новые игрушки которые просто так, без повода, появляются редко (раз в 2-3 месяца) и то это скорее наша блажь, нежели желание ребенка: игрушки уже идут с направленностью на школу, кукол и так достаточно biggrin но заказы Деду Морозу ребенок уже сделала на продолжение скупки Винкс (три штуки уже есть, осталось еще три: растянем на праздники: НГ, 8 марта)
у нас очень много покупается и дарится для творчества: это я поддерживаю smile лишним никогда не бывает smile вот на это я и сама с удовольствием трачусь, а потом вместе делаем (или ребенок одна делает: если моя помощь там не нужна) happy
очень хорошо у нас экономится на одежде: я вяжу и шью, бабуля у нас шьет. так что Ре всегда одета симпотяво и не как все smile
на еде не экономим: вкусно поесть любим smile


 
UlchenokДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:28 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Если для совсем еще маленького ребенока то большая экономия это детское питание, как ни странно звучит, если самой готовить, а не коробки, пюрешки, то вообще копейки. Мнения о том , что полезней тут рассматривать не буду, только экономическую часть.
Сколько стоят две ст. ложки крупы? или 100гр кабачка? Или стакан морса или компота из своих, да, пусть даже покупных ягод?
А сколько каша из коробки, баночка пюре или пакетик сока?
Вроде не много, на первый взгляд, но в разы дороже.
А памперсы? А смеси?
Тут не одна тысяча за месяц набежит наверно?

Полностью согласна с Лёлей. Дело даже не в экономии, но это не в эту темку. Просто приготовить совсем не сложно и времени мало занимает. Даже такая лентяйка как я ни разу не покупала коробочных каш, смесь ( ну это тоже другой вопрос), иногда покупаю банку, но очень редко, раз в неделю могу дать, иногда реже, когда совсем готовить лень, творожки тоже иногда покупаю. Но мне кажется, что покупать все это, всё-равно что консервы есть.. Да и экономия, действительно очень приличная. Тоже и с памперсами, мы в них спим и гулять ходим, но почти всегда сухой с прогулки. А постирать трусы вообще нет проблем. Тут тоже экономится.
А вот на игрушках и одежде и тем более обуви экономить не могу и не хочу. По поводу игрух
Quote (мсМэри)
Quote (Гроза)
Я тоже не могу удержаться, покупаю то, что самой хотелось бы иметь в детсве

У нас тоже самое, только мы с мужем вдвоем на этом помешанные. Нам надо всё и радуемся сами как малые дети). Много на вырост уже купили, сами поиграли и хорошооо..
Quote (Chirish)
Вот у нас по пяницам маленькие праздники, мб ее подтянуть в будующем? пятница - подарок Вообче, считаю,чт для ребя важный псхологческий момент - грухи,книги.

У нас тоже когда дочка маленькая была - по пятницам папа с подарком приходил всегда. Считаю это здорово, когда родители так любят ребёнка и стремятся даже такую крошку порадывать. Пусть она пока и не понимает, особо не играет в них, но позитив родителей однозначно передаётся и ребёнку. У нас в одну такую пятницу дочка начала громко и задорно смеяться (первый раз - а у нас слёзы счастья..).
Сейчас игрушки в основном у Эльзы покупаем, игрух полно, но играем вместе, дочка смотрит, что-то, наблюдает, что-то пытается сделать. А потом уже через какое-то время пытается сама повторять. Самое главное это не накупит мильон игрух, которые ребёнку не интересны, самое главное показать что с ними делать, научить в них играть, показать, а дальше у него и фантазия включится, что ещё можно сделать. Но психологический и физический контакт очень важен.

А по- поводу отдыха, да у всех по-разному. Мы 2 года уже нигде не были и да катастрофа.. очень хочется след летом дочку на море свозить. Посмотрим что из этого выйдет.. Но на нём я бы экономить не стала. Ведь это не только отдых и море разных новых эмоций и воспоминаний на всю жизнь.


 
ЛёляДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Как ни крути ЕР окажывается еще и экономически выгодно biggrin
Если еще от кровтки детской отказатся в пользу совместного сна и коляски в пользу слинга biggrin biggrin biggrin

Если серьезно, самые большие и неотвратимые расходы, Элли права, на образование.
Старшекласникам без репетиторства нынче никак, если ВУЗ планируеттся для ребенка. Да и подростка в б\у уже не оденешь..
Чем старше дети тем дороже они обходятся.
Вспомнила, можно на лекартсвах и врачах сыкономить, если здоровый образ жизни вести и закалять ребенка.
Сюда же можно отнести в закаливание и поездки на море. Помимо позитива для родителей-это здоровье для детей.
У всех разные финансовые возможности, но если рассмотреть вариант с маленьким ребенком, что я раньше писала, как на пюрешках и пампах экономить, то думаю несколько тысяч в месяц помноженных на 12 дадут приличную сумму. Может ее и хватит. Слышала дикие цифры, что некоторые тратят на японские подгузники до 5-6 тыс в месяц wacko Я Большинство детей сейчас в них (просто в в пампах) почти до 2 лет.

Игрушки. не обязательно развивающие дорогие.
Много есть педагогических приемов, я лично в них не сильна, как развлечь и развивать ребенка предметами, что в доме находятся, напрмер :кастрюльки, побольше поменьше, входит и выходит, пупсик под крышкой спрятался. Крупой рисовать, из теста лепить. Пришитые пуговки для моторики разбирать. и тд. Тут фантазия мамы нужна, а не деньги.

 
llamaradaДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:39 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Необходимый минимум для ребенка - любящие родители, я бы так сказала.
А прожить без всего можно smile
Если б я стала экономить на сыне я б начала вырезать из бюджета по-порядку след вещи
-развивашки
-одежда
-игрушки
-питание
-памперсы


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:45 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Ulchenok)
очень хочется след летом дочку на море свозить. Посмотрим что из этого выйдет.. Но на нём я бы экономить не стала. Ведь это не только отдых и море разных новых эмоций и воспоминаний на всю жизнь.

море это да! море это здорово :))) под предлогом, что дете надо на море вывозить, на зиму погреть, мама на море ездит с огроменным удовольствием :)))))
Quote (Ulchenok)
У нас тоже когда дочка маленькая была - по пятницам папа с подарком приходил всегда.

каждая петница для нас была бы перебором (но это только мое мнение, ничье оспаривать не пытаюсь и не собираюсь biggrin smile а вот каждая папина командировка: это есть smile (правда папа в общей сложности полгода по командировкам... поэтому хоть символический подарунчик для своих девочек, но привозит) smile


 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:52 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (Chirish)
единственная загвоздка, у нас проблемма что дарить ей на день рождение, она сама не знает чего хочет, потому что всё есть

У нас та же проблема. Дочка-то маленькая еще, у нее желаний куча, а вот сын-школьник даже деньги копит в копилку, а спрашиваешь, на что, сам не знает. Грустно это.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:54 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
Quote (Chirish)единственная загвоздка, у нас проблемма что дарить ей на день рождение, она сама не знает чего хочет, потому что всё есть У нас та же проблема. Дочка-то маленькая еще, у нее желаний куча, а вот сын-школьник даже деньги копит в копилку, а спрашиваешь, на что, сам не знает. Грустно это.

значится вывод: у ребенка не должно быть абсолютно все, что попросит, по первому "хочу" biggrin оставьте детям возможность помечтать о чем-то biggrin


 
Koshka_AnutaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:03 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
Quote (Koshka_Anuta)
Quote (Chirish)единственная загвоздка, у нас проблемма что дарить ей на день рождение, она сама не знает чего хочет, потому что всё есть У нас та же проблема. Дочка-то маленькая еще, у нее желаний куча, а вот сын-школьник даже деньги копит в копилку, а спрашиваешь, на что, сам не знает. Грустно это.

значится вывод: у ребенка не должно быть абсолютно все, что попросит, по первому "хочу" оставьте детям возможность помечтать о чем-то


Да я бы и не сказала, что у него ВСЕ есть, на очень дорогое и бесполезное финансов у нас и нет (типа скейтборда или сноуборда или чего подобного). Ну хочет он телефон дорогой, например. А зачем? Если его бабушка в школу провожает, а я встречаю. Это не мечта, это блажь, типа у всех такие есть. Просто мы в детстве много о чем мечтали, о коньках, велосипедах и т. д. , у наших детей это есть уже. Сама уже голову изломала над подарками на НГ.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:06 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Koshka_Anuta)
Ну хочет он телефон дорогой, например. А зачем? Если его бабушка в школу провожает, а я встречаю. Это не мечта, это блажь, типа у всех такие есть. Просто мы в детстве много о чем мечтали, о коньках, велосипедах и т. д. , у наших детей это есть уже. Сама уже голову изломала над подарками на НГ.

ну это разумно. мы то помладше и запросы у нас пока еще детские biggrin


 
AkkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:47 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ох, вы бы знали, как меня бесит реклама кредитов сбера "мама, хачу!".

Немного офф, но все же.


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:28 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Вот, нашла, вроде по смыслу подходит. Вопрос относится к Тайке, просто интересно стало, язвить честное слово не буду.
Прозвучало, что все просьбы и запросы сынишки удовлетворяются. Присмотрелась к линеечке и задумалась: а что требует деть в нежном двухлетнем возрасте, ведь до "хочу феррари" он еще явно не дорос.
Попрошу Тайку озвучить его хочушки, и материальные, и нематериальные, а главное, как удается их регулировать в соответствии с возможностями. smile


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:37 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
Вот, нашла, вроде по смыслу подходит. Вопрос относится к Тайке, просто интересно стало, язвить честное слово не буду. Прозвучало, что все просьбы и запросы сынишки удовлетворяются. Присмотрелась к линеечке и задумалась: а что требует деть в нежном двухлетнем возрасте, ведь до "хочу феррари" он еще явно не дорос. Попрошу Тайку озвучить его хочушки, и материальные, и нематериальные, а главное, как удается их регулировать в соответствии с возможностями.

Рядом с нами магазин игрушек Котик. Каждый день мимо проходим и каждый день с глазами щеночка он смотрит на меня и тянет ручку магазина. Практически через день каждый минус 500-600 рублей и бюджета. Одежду покупаем в Гранде, там Бегемотик... он знает....пулей туда наверх. Все! потерялся.... тащит в основном игрушки с кнопками и которые ходят.
Quote (Лапточка)
Прозвучало, что все просьбы и запросы сынишки удовлетворяются.

я сейчас не буду коавться в темке, может конечно описалась...я писала что все что захочет мой ребенок все у него будет. На данный момент вот удовлетворяются запросы касающиеся игрушек. А вот мои запросы на счет одежды ребенку тоже вот дорогое удовольствие. Вот так как то.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:43 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Тайка)
я писала что все что захочет мой ребенок все у него будет.

То есть для вас не принципиально ни качество, ни полезность этих игрушек? Главный критерий- сын хочет?
А что он будет хотеть в 5? Там нужно будет делать то, что хочет мама, воспитатель, учитель, а он то не привык, как быть то?


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:48 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Элли)
То есть для вас не принципиально ни качество, ни полезность этих игрушек? Главный критерий- сын хочет? А что он будет хотеть в 5? Там нужно будет делать то, что хочет мама, воспитатель, учитель, а он то не привык, как быть то?

Ну в общем то да. Взял и нравится ему. Покупаем. Сейчас ему никак не смогу объяснить что эта игрушка ему не нужна. В 5 лет понимать будет. Тогда будет выбирать то что ему надо. думаю что он все понимать будет и все будет хорошо.


 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:51 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Если у него 5 лет до этого не было слова "нет",то с чего в пять лет у него должно быть понимание что такое слово вообще в природе существует?

Добавлено (11.11.2012, 14:51)
---------------------------------------------
Тайка, И вы реально считаете что покупать все,до чего дотронется ребенок-это правильно и кому-то из вас будет полезным?
Смысл этого в чем?Зачем?


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:57 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
И вы реально считаете что покупать все,до чего дотронется ребенок-это правильно и кому-то из вас будет полезным?

Реально я так не считаю. Просто так получается. Отказать ему не могу. Бывает по асаткина гуляем. Там магазина игрушек нет, отвлекаю его на что то. Но чаще конечно покупаем ему игрушки. Он пока меленький, хрен( пардон) что ему сейчас объяснишь.


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:01 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Тайка, и куда эти залежи складываете? И он всем играет?

 
ЗайчихаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:03 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
Я вот не считаю, что ребенку надо обязательно на море. Здоровее в нашей деревне, я своих до трех лет там все лето держала. Игрушки -- по моим наблюдениям часто с бОльшим удовольствием играют самодельными и вещами взрослых. Дорогие начинают ценить в садике, когда сравнивают все друг с другом. Для меня всегда были важны: натуральное питание, свежий воздух, обучение.

Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.
 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:04 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Ну не знаю...как там уж хрен об'яснишь,у меня младше вашего,и все прекрасно об'ясняется,что можно в магазине брать,а что нет.Если мы идем за чем-то,то с этим чем-то и выходим,и не вещью больше.
С киндерами тут схитрил в супермаркете,один принес в корзинку,с разрешения.Пошел за вторым-нельзя,но пока нес обратно,повредил фольгу упаковки,пришлось в корзину забрать.Он эту фишку просек и пока мама отвернулась принес еще 4 расковырянных.Все,месяц мы без киндеров,и даже не дергается в их сторону в магазине.
Попробуйте не потрофлять парню,это не сложно.А вы ему медвежью услугу делаете.


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:06 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
Тайка, и куда эти залежи складываете? И он всем играет?

То что легко ломаться ломает в течени полу часа. А те что покачественнее лежат. Играет...потом я убираю...достаю через неделю...опять играет как в первый раз. 4 больших коробок из под памперса набиты и еще нижнии 3 полки стенки тоже заняты его игрушками. есть машина.... большая. В тот день позарился на мотоцикл мольто...но тот какой то звук издал и он испугался( и славо Богу) а то стоил 1200 руб)))

Добавлено (11.11.2012, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Айрин)
С киндерами тут схитрил в супермаркете,один принес в корзинку,с разрешения.Пошел за вторым-нельзя,но пока нес обратно,повредил фольгу упаковки,пришлось в корзину забрать.Он эту фишку просек и пока мама отвернулась принес еще 4 расковырянных.Все,месяц мы без киндеров,и даже не дергается в их сторону в магазине. Попробуйте не потрофлять парню,это не сложно.А вы ему медвежью услугу делаете.

biggrin biggrin biggrin
вот хитрюга он)))


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:10 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Феррари он захочет если папа соответственно зарабатывать на тот момент будет. Значит купит папа ему. А если папа не так сильно поднимится чтоб покупать ему феррари, значит что то попроще он захочет.

вот как сделать, чтобы захотел чего попроще?


 
ЗАЮШАДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:11 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Я тоже стараюсь не потокать капризам насчет игрух,они хитрюги конечно еще те, но всё понимают,поэтому объяснять надо сразу,что можно,а что нет. Когда конечно одна с ребенком постоянно,тут тяжелее,легче купить,нежели тащить за руку в соплях и слезах,но они тож это просекают и начинают хулиганять. Но запускать не надо,дальше будет хуже smile и в 5 лет еще сложнее объяснить,что слово "нет" существует

 
ЭллиДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:12 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
К слову, наш доход тоже позволяет купить хоть полмагазина, но на кучу игрушек из котика китайского производства мне жалко 500 р выкинуть, я найду деньгам лучшее применение, одну, но качественную лучше куплю

Про медвежью услугу тоже согласна


 
Анна13Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:12 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Начальница моей мамы тоже покупает мелкому всё, что можно и нельзя. Но там идея вырастить хапугу, берущего от жизни всё. Вот ей весело было, когда он в центре Москвы закатил скандал, чтоб ему памятник Минину и Пожарскому купили)))

 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:13 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
По теме-в приоритетах здоровье (качественные клиники,хорошие врачи,тут ни о какой экономии речи идти не может),образование и все сопутствующие к нему составляющие (хороший сад,потом доп занятия,ну тут я думаю понятно),подрастет-спорт,тоже не обсуждается как статья экономии.Отдых-это статья расходов родителей,но тоже не спишется.А вещи-игрушки,есть возможность не экономить на этом-хорошо (экономия в этом вопросе в моем понимании не барохла мешок купить,а одну хорошую вещь,или попроще,но одну),нужно с'экономить-эти статьи первыми будут урезаться.

 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:15 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
вот как сделать, чтобы захотел чего попроще?

Сейчас? Никак.
А в будущем не слепой же)) Увидит что не тянем мы на феррари и попросит что то попроще.
Еще раз говорю ничего для него в будущем просто так Я ХОЧУ не будет. Он должен взамен нам давать. То есть не курить, не пить, слушаться, уважать старших, учиться хорошо.


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:15 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Анна13, eek
Зато цель в жизни появилась...


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:18 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
По теме-в приоритетах здоровье (качественные клиники,хорошие врачи,тут ни о какой экономии речи идти не может),образование и все сопутствующие к нему составляющие (хороший сад,потом доп занятия,ну тут я думаю понятно),подрастет-спорт,тоже не обсуждается как статья экономии.Отдых-это статья расходов родителей,но тоже не спишется.А вещи-игрушки,есть возможность не экономить на этом-хорошо (экономия в этом вопросе в моем понимании не барохла мешок купить,а одну хорошую вещь,или попроще,но одну),нужно с'экономить-эти статьи первыми будут урезаться.

Это да. Нам вот плавать обязательно надо будет. Это деньги. Врачи и препараты тоже вне конкуренции-это дорого. Одежда, обувь- дорого. Дополнительные занятия тоже деньги. Какой минимум? а все зависит от дохода родителей. При зарплате 10 тыс и мой ребенок вырос бы. Вырос бы....но у меня то доход другой....ну и расход другой и потребности уже другие. Все упирается в доход. Конкретную сумму назвать невозможно.




Сообщение отредактировал Тайка - Воскресенье, 11.11.2012, 15:19
 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:22 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Quote (Тайка)
А в будущем не слепой же)) Увидит что не тянем мы на феррари и попросит что то попроще.

не факт. У подруги сын-подросток новый телефон попросил за 18 тырок, а у них доход на семью 20 в месяц, и мальчик прекрасно это знает. Но вот хочется, а главный аргумент - но это же со скидкой, а так он еще дороже!
Взамен сейчас что-то получаешь или пока авансом?


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Необходимый минимум для ребенка (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024