Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Необходимый минимум для ребенка (Ваше мнение)
Необходимый минимум для ребенка
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:22 | Сообщение # 41
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Как всегда говорил мой папа,на мои "хочу"-хочешь,иди что-то сделай чтобы это получить.Это предполагало и дома помочь,и оценки хорошие (как сейчас помню-20 пятерок по англ-сумка которую хотела),в общем помочь папе как дочь,чтобы облегчить он заработал больше.Т.е. делать так,чтобы пылесосить ему не пришлось,посуды мыть тоже,нервничать за учебу и т.д.И эта система работала отлично!
У моего отца всегда был совсем не средний достаток,но в голове четко было мне да и брату сейчас заложено,что это достаток родителей,и они принимают решение,будет он нас касаться или нет.Никаких "хочу,дай,купи"-да даже в голову особо не придет.На внуке отрываются,это правда...Но на детях,нет.
И очень я отцу за эту систему воспитания благодарна.Если бы он дал все,на что у него есть возможность,я бы просто не умела жить,вообще.


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:22 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Одежда, обувь- дорого.

на смарте еще не поселилась?


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:26 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Лапточка)
Взамен сейчас что-то получаешь или пока авансом?

biggrin Я не требую сейчас взамен у него ничего. В горшок посикал и молодец. Что еще надо для счастья))))

Добавлено (11.11.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Лапточка)
на смарте еще не поселилась?

Я не могу по инету заказывать одежду. я потрогать должна. одеть, примерить.


 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:29 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
У нас вон с Элли Кораблик с Овечкиным под боком,по миру бы пошли,если бы по такой логике детей затоваривали biggrin Так что Котик это еще повезло можно сказать biggrin



Сообщение отредактировал Айрин - Воскресенье, 11.11.2012, 15:30
 
николаевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:34 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Он должен взамен нам давать. То есть не курить, не пить, слушаться, уважать старших, учиться хорошо.

Я вообще считаю, что дети нам ничего не должны. Они не просили их родить, они вообще ничего не просили, рожаем их для себя, а потом упрекаем, мол ты не соответствуешь нашим ожиданиям.... Вопрос: кого больше любим - ребенка (просто так, за то что он есть), или наши ожидания, наши нереализованные возможности? Тайка, Вы можете получить себе большую головную боль с таким подходом, когда ребенок вступит в золотую пору отрочества. wink


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:42 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (николаевна)
Я вообще считаю, что дети нам ничего не должны. Они не просили их родить, они вообще ничего не просили, рожаем их для себя, а потом упрекаем, мол ты не соответствуешь нашим ожиданиям.... Вопрос: кого больше любим - ребенка (просто так, за то что он есть), или наши ожидания, наши нереализованные возможности? Тайка, Вы можете получить себе большую головную боль с таким подходом, когда ребенок вступит в золотую пору отрочества.

Это сугубо ваше мнение. Я росла в обществе где дети должны и обязаны родителям.
Моя бабушка родила и воспитала 4 детей. жили все в частном доме. Дом как дом. Старый. еще наверно до сталинской постройки.Удобства на улице. Баня на улице. Выросли сыновья. Отслужили. Начали работать. Снесли этот дом к черту. Построили бабушке котедж. Супер шикарный особняк. Вся техника. Вся мебель новая 9 кроме кровати бабушки) она его не отдала. Привыкла в ней спать) . Бабушка моя сейчас дома не сидит. по санаторям ездит с сыновьями по очереди. отдыхает. укрепляет здоровье. если дети хотят начать какое то дело, то в первую очередь приходяк к ней и к деду. Советуются. Спрашивают что да как...можно ли? что они думают. Я считаю что это супер. И у меня будет также.
Так что вы вот как хотите думайте, а у меня все пойдет так как все шло испокон веков у нас в семье.


 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:46 | Сообщение # 47
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Этим сыновьям,о которых ты написала,тоже по первому требованию все в детстве давали?

 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:00 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тайка, Этим сыновьям,о которых ты написала,тоже по первому требованию все в детстве давали?

Они росли в прекрасное время. Во время советского союза. Все были равные. Все тогда были одинаково счастливы. а что там требовать то можно было? всем все доступно было. Это мои дяди. Им сейчас по 40, 45 и 50 лет. У них есть дети. В школе учатся. Большие. денег много. Все у детей есть. Все все. ноуты, планшетники и айпфоны эти. Дети умные, послушные. Никто не курит( про выпивку молчу, за это убить могут мои дяди), вот поступать будут в этом году в институт. Усиленно занимаются. Один во владимир приедет поступать. Русский дополнительно учит. Уважают и обожаю бубушку и дедушку. Очень просты мальчики. Вот то, что я вижу своими глазами и знаю что и у меня все будек ок.

Добавлено (11.11.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Если есть деньги, то у детей будет все что соотвествует их времени. Если нет денег, то значит нет. Но глупо не тратить деньги на детей, на капризы детей когда их навалом.


 
МультикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:04 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
о! что-то расплодились тем "интервью с Тайкой" cool
Quote (Тайка)
Все были равные.

Quote (Тайка)
всем все доступно было.

ну не скажите- вон дяди ваши вообще с удобствами во дворе в старом доме жили, а ведь в то же время в городе у многих уже и водопровод и ванна была и тёплый туалет. и детей у вашей бабушки аж 4-ро при этом , то есть по-любому и донашивали друг за другом и чего-то недополучали. Почему вы не думаете, что дяди вот поэтому выросли такими замечательными и так к бабушке относятся? Условия, которые вы создаёте своему ребёнку совершенно на это не похожи. а что вырастет из племянников ваших- неизвестно ещё- сейчас они под очень жёстким контролем просто, зависимы от родителей, поэтому на их примере выводы строить не стоит.

Добавлено (11.11.2012, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Тайка)
Но глупо не тратить деньги на детей, на капризы детей когда их навалом.

глупо не рожать ещё детей, ради того чтобы тратить деньги "навалом" на капризы одного единственного


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:10 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Мультик)
ну не скажите- вон дяди ваши вообще с удобствами во дворе в старом доме жили, а ведь в то же время в городе у многих уже и водопровод и ванна была и тёплый туалет. и детей у вашей бабушки аж 4-ро при этом , то есть по-любому и донашивали друг за другом и чего-то недополучали. Почему вы не думаете, что дяди вот поэтому выросли такими замечательными и так к бабушке относятся? Условия, которые вы создаёте своему ребёнку совершенно на это не похожи. а что вырастет из племянников ваших- неизвестно ещё- сейчас они под очень жёстким контролем просто, зависимы от родителей, поэтому на их примере выводы строить не стоит.

Я вообще с вами не согласна. Я вот например своему ребенку покупаю хорошую одеждуи потом его стираю и складываю в коробки. Никому не отдаю. Потому что в полне вероятно что когда то рожу еще одного ребенка. Донашивать одежду я не считаю недополучением, как вы выразились.
Quote (Мультик)
а что вырастет из племянников ваших- неизвестно ещё- сейчас они под очень жёстким контролем просто, зависимы от родителей, поэтому на их примере выводы строить не стоит.

Это вы вообще о чем??? Вы можете как то в положительном направлении думать? тогда уж напишите что у меня ребенок будет тираном, наркоманом и алкоголиком. Дети эти( мои племянники) уже выросли!! скоро в институт поступают и уже понятно что их них выйдет. Так что не надо негатив нагонять, я вас прошу. Что вы хотите? чтоб я писала что все плохо? что дети вообще отморозки и тд. Почему вы не хотите предположить что если ребятам уже по 16 лет, то они уже как то проявили себя....то есть уже можно сказать есть ли в детях початки уважения, воспитания и др. Когда ребенок плохой...это сразу уже видно. Я конечно в шоке. Один негатив. Одни темные и черные прогнозы.




Сообщение отредактировал Тайка - Воскресенье, 11.11.2012, 16:11
 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:13 | Сообщение # 51
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Вы считаете глупо их не тратить на детей,когда денег много?
Все ж почитайте "Бедный папа,богатый папа",не поленитесь.
Мы с мужем далеко не бедные люди,и у ребенка есть все.Но чем старше он будет становится,тем меньше этого "все" будет.Я уже приводила пример с другом моего брата,у него отец миллиардер,входящий в список форбс.Мальчик ходит с маминой нокией.Да,безусловно есть все,что нужно для учебы,для безопасности,для поддержания уровня бытия на комфортном уровне.Но не более того.И у парня из всей их компании всегда меньше всех карманных денег.
У моего брата украли этим летом сумку со всей портативной эппловской техникой,дорогими часами-ему никто заново ничего не купил,и не купит.Не потому что не на что,а чтобы вещи ценил.
Просто Тайка,не допустите ситуации,что вам придется работать на сына.Всегда будут мальчики-девочки у которых больше,это закон природы.А если в голову закладывать,что тебе можно все,и ты это получишь,а уровень этого все может бесконтрольно вырасти,когда ребенок будет по сторонам смотреть-вот тут может начаться коллапс-плохие родители,мне дать не могут.


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:18 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Мультик)
глупо не рожать ещё детей, ради того чтобы тратить деньги "навалом" на капризы одного единственного

Почитайте темку. я буду рожать. Просто пока не готова.
Quote (Мультик)
о! что-то расплодились тем "интервью с Тайкой"

Так создайте отдельную. Отвечу на вопросы если надо. Ничего не расплодилось, просто есть люди которые меня не понимают. Сложно им этого понять. Поэтому и вопросы возникают. А я как воспитанный человек отвечаю на них))))

Добавлено (11.11.2012, 16:18)
---------------------------------------------

Quote (Айрин)
Тайка, Вы считаете глупо их не тратить на детей,когда денег много?

Я не то что считаю это глупо, такого вообще нет. Если есть много денег , то у ребенка все есть. Это везде так.
Quote (Айрин)
Просто Тайка,не допустите ситуации,что вам придется работать на сына.Всегда будут мальчики-девочки у которых больше,это закон природы.А если в голову закладывать,что тебе можно все,и ты это получишь,а уровень этого все может бесконтрольно вырасти,когда ребенок будет по сторонам смотреть-вот тут может начаться коллапс-плохие родители,мне дать не могут.

Хорошо.


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:27 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Айрин, а как ты себе представляешь эти ограничения и в каком возрасте (про примеры с сумкой и братом прочитала)?
И до какого возраста у ребенка будет все за просто так? А с какого возраста уже надо, чтобы он сам зарабатывал (например, помощью)

Добавлено (11.11.2012, 16:27)
---------------------------------------------
Я очень много думала на тему надо ли ребенку все, чтобы стать хорошим человеком. И вот даже не знаю... Те примеры, которые перед глазами не радуют. Почему-то родители не могут остановиться. И содержат даже сильно повзрослевших детей. И все у этих детей есть. А вот желания быть самостоятельными, самостоятельно содержать себя и помогать родителям как-то нет.

 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:30 | Сообщение # 54
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Тайка, восхищаюсь вашим спокойствием angel
Quote (Тайка)
дин негатив. Одни темные и черные прогнозы.

от зависти может?
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:34 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Гроза, расскажи лучше ты сама нашла золотую середину? Что очень нужно, а что нет? И как вырастить ребенка и не избаловать?
 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:35 | Сообщение # 56
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Юлечка, А у него уже и сейчас нет этого "все за просто так".Если что-то появляется я ему об'ясняю за что это появилось.Не знаю понимает он или нет,но об'яснять -об'ясняю biggrin
И в магазине ему бывает перед выбором поставить надо,"у мамы на две игрушки нет денег,выбирай сам,что тебе больше нужно".Когда игрушки отказывается собирать-папа их сгребает и на шкаф отправляет.
А с какого возраста чтобы этого "все" не было-как соображать начнет,и просить "как у Пети,Маши".Я в возрастах детей не очень разбираюсь,поэтому сказать с какого у них это начинается,не скажу.
Чтобы сам зарабатывал-с третьего курса института-однозначно.Хотя брата отец курьером устраивал уже с 10 класса,ниче,живой:)Поработал курьером,и поехал в Лондон под'учится,со своими карманными деньгами.
У меня просто обратная фобия,не "не обделить ребенка",а "не переборщить",у меня ж парень растет,с девочкой может и попроще было бы.


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:37 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
У меня тут Мишка недавно сломал коробку от строительного набора. Я так сердилась! Думала, что вообще ему больше ничего не куплю, раз не ценит. Но мы вообще очень редко что-то покупаем (я имею в виду игрушки) просто так.
 
ГрозаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:40 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
Гроза, расскажи лучше ты сама нашла золотую середину?

да у меня и нет возможности то сильно баловать в материальном смысле. А в нематериальном балую и очень сильно, вниманием своим.
Юль. меня в этой теме больше зацепило то, что люди не знающие ни Тайку ни её семью строят мрачные прогнозы и дают советы. У меня так было в теме про садик. когда знатоки и провидцы предрекали моим детям проблемы вплоть до домашнего обучения и тп.
Пишешь- у нас всё хорошо,отвечают:нет! у вас всё плохо, только ты не понимаешь! и тут тоже самое...

В моей семье все помогают друг другу, мама до сих пор пытается от пенсии мне чего то подкинуть, хоть я и не беру и мне не нужно и свекровь то же самое. Ну и мы соответственно для родителей не жалеем.


Сообщение отредактировал Гроза - Воскресенье, 11.11.2012, 16:48
 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:46 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
А вообще конечно у всех очень разные понятия "все",сложившиеся из многих факторов.
Поэтому разговор то по сути полупустой получается
Разные возможности,разное детство родителей,разные приоритеты,разные цели в этом "дать"
Но цель то вроде у всех одна-людей хороших,не глупых и здоровых воспитать.А воспитать,это не дать все что только можно купить,а воспитать.




Сообщение отредактировал Айрин - Воскресенье, 11.11.2012, 16:47
 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:55 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Айрин, да-да, я тоже и объясняю и перед выбором ставлю. Тем более, что в два года и у Мишки не было ни особых желаний, ни просьб. А сейчас их столько biggrin Все что видит - все хочет.

Я просто подумала о том, что сейчас у твоего ребенка есть хорошая одежда, игрушки, врачи, садик и прочее. А что в 3-4-5-6 лет изменится? Возможно только, кол-во игрушек. Т.е. он будет получать не все что захотел, а только какую-то часть. Т.е. сейчас все воспитание в виде разговоров. А какие-то активные действия от него можно ожидать в школьном возрасте.

А что касается телефонов, то я вообще не понимаю зачем ребенку дорогой телефон? И потерять может и небезопасно это...

Добавлено (11.11.2012, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Гроза)
меня в этой теме больше зацепило то, что люди не знающие ни Тайку ни её семью строят мрачные прогнозы и дают советы

А я вообще думаю, что все родители для таких малышей пытаются все сделать, что в их возможностях. Ну неужели ты купишь ребенку костюм попроще или поведешь в обычную поликлинику чтобы воспитать его? Нет, конечно.

Просто потом детки становятся старше, желания их растут и ты уже их корректируешь. Я думаю, что у Тайки тоже так будет. Потому что это естественно smile
 
marusaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:55 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
.



Сообщение отредактировал marusa - Воскресенье, 11.11.2012, 17:30
 
МультикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 16:58 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Это вы вообще о чем??? Вы можете как то в положительном направлении думать?

да я ниего плохого не имела ввиду! вполне возможно, что действительно хорошими людьми будут. Я только хотела сказать, что правильнее за пример воспитания рассматривать вашу бабушку и дядей, потому чо здесь результат уже на лицо (а там, как я уже писала не было всё-таки "у моего ребёнка должно быть всё!, как минимум удобств у него не было). а пример с племянниками не очень корректный, поскольку результат ещё не получен. Ещё раз говорю- вполне возможно результат и хороший будет. Но о результатах воспитания в 16 лет всё-таки рано, мне кажется говорить, хотя може тя и не права


 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:01 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Но цель то вроде у всех одна-людей хороших,не глупых и здоровых воспитать.

Айрин, ну конечно! Но все делают это по-своему. Мы вот с Мишкой, например, ходим на разные занятия, концерты, выставки и проч. Много читаем - я считаю, что все это расширяет кругозор ребенка. А наш воспитатель сказала мне, что это ему сейчас вообще не надо, а надо развивать разум и силу воли. Я даже задумалась biggrin Т.е. то что я делаю это не развивает? А есть что-то еще?

Еще она настаивает на том, что ребенок должен сам себя занимать, а я ему очень много внимания уделяю. И это плохо. В общем я в раздумьях сейчас. И что-то не могу пока с воспитателем согласиться.
 
marusaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:05 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
.



Сообщение отредактировал marusa - Воскресенье, 11.11.2012, 17:30
 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:09 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Юлечка, Конечно она будет настаивать на том,чтобы ребенок сам себя занимал biggrin Не знаю,мне твоя программа нравится,и развитие кругозора-однозначное да!

 
МультикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:52 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Тайка, я всё спросить хотела, а если вдруг (ну чисто гипотетически) ваш ребёнок скажет : "Хочу ещё 3-х братиков" вы ему не откажете?

 
ЛёляДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:54 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Гроза)
проблемы вплоть до домашнего обучения и тп.


Ира, домашнее обучение -это не мрачный прогноз это роскошь! Столнувшись с системой образования со старшей,
Я вот мечтаю мелкую учить дома, но не по карману мне biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Лёля - Воскресенье, 11.11.2012, 21:11
 
МультикДата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:57 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Ира, жомашнее обучение =это не мрачный прогнох это роскошь!

я тоже мечтаю о домашнем обучении для детей smile и можете закидывать меня чем хотите


 
MariaДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:48 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
По теме, минимуи для ребенка - внимание родителей.

Что касается ограничения в подарках и покупках, то со старшей уже проще, у нее есть свои деньги (выдаю на неделю карманные и бабушка иногда дарит), завела ей карту, все траты и бессмысленые просьбы прекратились, стала прям жмотиной (в хорошем смысле).

Quote (Юлечка)
А вот желания быть самостоятельными, самостоятельно содержать себя и помогать родителям как-то нет.

так в этом и есьт проблема, дети даже не умеют чего-либо хотеть, за них всегда и все решали, они только подумали, а им сразу все на блюдечке с голубой каемочкой. За них решали на какие секции ходить, чем доп.заниматься, с кем дружить, у них нет даже личного времени, чтобы тупо лежать и ничего (вообще ничего) не делать. Т.к. если он ляжет, ему сразу, ну-ка давай-ка пойдем погуляем и тд и тп.
 
николаевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:51 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Я конечно в шоке. Один негатив. Одни темные и черные прогнозы.

Да нет, тут разные менталитеты, разные социально-психологические миры. Я так поняла, что Ваши дяди и Вы росли не в России, где у всех так было, где это была норма везде. А как Вы собираетесь вырастить сына здесь, где абсолютно другое мировоззрение? Сын же будет наверняка общаться со сверсниками, которых, как правило, по-другому воспитывают. Подумайте над этим. smile


 
maxимДата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:24 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
flood
 
николаевнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:15 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline


 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:58 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Мультик)
Но о результатах воспитания в 16 лет всё-таки рано, мне кажется говорить, хотя може тя и не права

Нет, не рано. Все как раз таки в этом возрасте уже известно.
Quote (Мультик)
Тайка, я всё спросить хотела, а если вдруг (ну чисто гипотетически) ваш ребёнок скажет : "Хочу ещё 3-х братиков" вы ему не откажете?

Чисто Гипотетически ОТКАЖУ)))


 
АйринДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:29 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Тайка, Да ничего в 16 лет еще не известно.Птенцы в переходном возрасте,школьники.Не известно даже станут студентами,или нет.Или вам это уже точно известно,что станут? smile

 
ТайкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:33 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Тайка, Да ничего в 16 лет еще не известно.Птенцы в переходном возрасте,школьники.Не известно даже станут студентами,или нет.Или вам это уже точно известно,что станут?

Станут, потому что усиленно занимаются. Хорошо учатся. Педагоги от них в восторге. И еще не особо пока им в армию хочется, поэтому станут. Может если не доберут баллов на бюджетную, значит поступят на платную. Но то что станут, это факт)))


 
GeshkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 11:58 | Сообщение # 76
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Quote (Бегущая_по_волнам)
Реальная экономия родить еще одного ребенка того же пола, что и старший. Верхняя одежда автоматом уже есть. Кровать и прочее тоже.

это точно))) траты на младшего пока только памперсы, 1 коробка смеси про запас и 1 парадно выходной костюмчик smile
на игрухах стали "экономить", играет только с двумя-тремя а остальные швыряет, ломает..а грохот стоит мама дорогая, так что почти все игрушки уехали на балкон в ссылку и машинки покупаем только на прорезиненных колесах.
Quote (Лёля)
развлечь и развивать ребенка предметами, что в доме находятся, напрмер :кастрюльки, побольше поменьше, входит и выходит, пупсик под крышкой спрятался.

это для них поинтереснее покупных игрушек даже


 
МультикДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:45 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Чисто Гипотетически ОТКАЖУ)))

а как же "у моего ребёнка будет всё, что он захочет?"
а по теме- я считаю, что ребёнку необходим хотя бы один братик или сестрёнка


 
ТайкаДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:32 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Мультик)
а как же "у моего ребёнка будет всё, что он захочет?" а по теме- я считаю, что ребёнку необходим хотя бы один братик или сестрёнка

Так один то будет когда то( с помощью Бога) . Мне вот вопрос поставили сразу трех))) Трех откажу.

Добавлено (12.11.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Вчера пыталась посчитать чисто на ребенка сколько денег тратим....считала считала и сбилась.
йогурт( 2 раза в день)
Мясо, печенка, рыба.
Овощи.
Конфеты.
Молоко( козье).
Фрукты
Сухофрукты на компот покупаются каждые 2 дня.
Одежда( обувь, верхняя одежда)
Препараты
Врачи только частные у нас.
Игрушки
Памперсы
че то точно еще забыла.


 
AppleДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:02 | Сообщение # 79
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Врачи только частные у нас.


А почему у вас врачи только частные?
Я соседнюю тему не читала, можно мне в этой поведать.
Конфеты после овощей и перед козьем молоком выглядят довольно занятно.
Я правильно понимаю - у вас нет прописки городской? Гражданство? (если не секрет)


 
maxимДата: Понедельник, 12.11.2012, 18:13 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (Тайка)
йогурт( 2 раза в день)
извините, ен могу сдержаться!
несколько дне назад была в ДБСП и приемном покое, разговаривала с Викторией Николаевной М*....врачом-педитром, заведующей отделением....
она очень негативно отнеслась к упротреблению детьми этих йогуртов. особенно детских в красивых баночках, красиво окрашенных.
йогурт - это не траты, йогурт - это растраты biggrin biggrin biggrin
свой готовьте из того же козьего молока, тогда сэкономите wink
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Необходимый минимум для ребенка (Ваше мнение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024