Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 22.04.2018, 20:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
Пуповина.
sweetДата: Пятница, 08.12.2017, 21:04 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Статус: Offline
меня тоже родители не отпустили в другой город поступать.но сейчас-время другое
все вспоминаю Сережиного соседа.он из Воронежа,числится у них в комнате ,но не живет.один сын.мама с папой подорвались и приехали в Мск с ним.сняли кв и на тот момент,когда я их видела,работу искали....вот это да...всей семьей...все оставили и приехали.даже не знаю,восхищаться этим ,или уж это гиперопека.но произвели оч позитивное впечатление дружной семьи.)

Сообщение отредактировал sweet - Пятница, 08.12.2017, 21:06

DramДата: Пятница, 08.12.2017, 23:59 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
sweet, если так идеально - это круто... У меня тоже есть такой пример в окружении. но это родители, действительно, должны быть очень дружными и не цепляться задачи- огороды- а корова моя, а хозяйство...

Nadin6294Дата: Суббота, 09.12.2017, 00:22 | Сообщение # 3
Статус: Online
sweet, у Макса однокурсник также приехал вместе с родителями, то ли из Южно-Сахалинска, то ли из Петропавловска-Камчатского. Как узнали, что сын поступил, все продали и переехали в Петербург. Максим с таким восхищением об этом рассказывал. smile

LorshaДата: Суббота, 09.12.2017, 01:42 | Сообщение # 4
У меня тоже две знакомые переехали в Москву, когда дочки поступили.
И это был 2010-2011 год примерно.
С работой проблем не было, одна работала в консультант плюсе здесь, фактически просто перевелась.
Вторая хороший врач-гинеколог, тоже был выбор хороший работы в Москве.
Первую беременность у меня и вела, я очень жалела,что она уехала.
Правда, обе дамы без мужей были на тот момент, по разным причинам.
Что и как там с жильем, честно, не знаю.

И два года назад летом, мы меняли квартиру, и один вариант смотрели,
продавалась квартира по этой же причине, мальчик поступил, мама сменила работу на Москву.
И квартиру продавала.

Но как-то у меня все примеры получились, где одна мама, вот про папа и мама не слышала

николаевнаДата: Суббота, 09.12.2017, 06:17 | Сообщение # 5
Т. Е. У родителей нет своей жизни, они, так сказать, пожирают жизнь детей. А дальше как жить-то? Всем жить? Образованием жизнь не заканчивается. Потом деточка решит уехать в другое место, родители следом? А как семью создавать? Это, на мой взгляд, поважнее учебы будет. Выпускать птенцов из гнезда надо. Вообще, даже не слышала л таких примерах, только тут прочитала.

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 09:38 | Сообщение # 6

Я бы могла переехать в след за ребёнком. Ничего плохо не вижу быть рядом, тем более большой город возможностей больше , в том числе для младшего ребёнка.
Хотя, обоим родителям искать новую работу более проблематично, чем одному.

Nadin6294Дата: Суббота, 09.12.2017, 09:54 | Сообщение # 7
Лёля, и я бы смогла по той же причине. Больших возможностей для младшего ребенка.

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 10:08 | Сообщение # 8

Nadin6294, иьглавное семья рядом. Как представляю, что ребёнок вырастет и не вернётся домой. Внуки будут расти за 1000 километров, и видеть близких будешь раз в год. Мне это не по душе.
Что значить своя жизнь? Охренительная карьера? Так она не у всех есть. И в большом городе шансов продвинуться больше у многих. Конечно есть люди, которые в провинции занимают приличную должность, а в мегаполисе с такойижеибудут одним из многих. Тут да, переждать - терять статус и связи.
Или своя жизнь подразумевает бурную личную жизнь? biggrin

LorshaДата: Суббота, 09.12.2017, 10:31 | Сообщение # 9
Цитата Лёля ()
бурную личную жизнь?

Опять рассмешила....

LorshaДата: Суббота, 09.12.2017, 10:35 | Сообщение # 10
На сегодняшний момент в нынешнем моем мировоззрении самое сложное в переезде -
это проблема с жильем, или снимать, или продавать здесь, там покупать.
Почему-то так вот у меня. Остальное не пугает.

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 11:32 | Сообщение # 11
Цитата николаевна ()
Т. Е. У родителей нет своей жизни, они, так сказать, пожирают жизнь детей. А дальше как жить-то? Всем жить? Образованием жизнь не заканчивается. Потом деточка решит уехать в другое место, родители следом? А как семью создавать? Это, на мой взгляд, поважнее учебы будет. Выпускать птенцов из гнезда надо. Вообще, даже не слышала л таких примерах, только тут прочитала.
вот согласна с тобой в этом. во всем должна быть мера biggrin
Цитата Лёля ()
Что значить своя жизнь? Охренительная карьера? Так она не у всех есть. И в большом городе шансов продвинуться больше у многих. Конечно есть люди, которые в провинции занимают приличную должность, а в мегаполисе с такойижеибудут одним из многих. Тут да, переждать - терять статус и связи.
Или своя жизнь подразумевает бурную личную жизнь?
почему бурная? просто "своя" не допускается? а если бы твои родители тебя везде и всюду "преследовали"? biggrin

не... я не хотела бы переезжать вслед за ребенком туда, куда она поедет учиться. у меня тут "своя корова" и свои друзья и интересы.
ну если только на старости лет меня на море позовут жить на постоянку: там кости греть полезно будет и в воде морской мочить biggrin

но не зарекаюсь ни от чего: кто знает как мозг может сломать и взгляд на жизнь с принципе? cool biggrin

ShmargoloidДата: Суббота, 09.12.2017, 11:40 | Сообщение # 12
А,может быть дети сами просят,чтобы родители с ними поехали...

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 11:43 | Сообщение # 13
Цитата Shmargoloid ()
А,может быть дети сами просят,чтобы родители с ними поехали...

а зачем? есть готовить? сопли вытирать?
странные дети.
мне после школы хотелось жить отдельно, типа "взрослая" biggrin

ShmargoloidДата: Суббота, 09.12.2017, 11:54 | Сообщение # 14
ЮлияВ, Ну не все такие,как ты.У меня одноклассница очень страдала,что мама с ней переезжать не хочет и вообще отправляет ее так далеко учиться.

Nadin6294Дата: Суббота, 09.12.2017, 12:04 | Сообщение # 15
ЮлияВ, а никто и не подразумевает жить в одной квартире с ребенком. В одном городе. Сколько вот на форуме девочек плачут. Мама за N-цать км от нас. С детьми одна. На поболеть, ни подработать, особенно, если еще и муж в другом городе работает и бывает по выходным или реже, а со свекровью отношения не сложились или она тоже за N-цать км от них. Как хорошо, если бы родной человек был рядом. Жить в одном городе не значить вмешиваться в жизнь детей. Живут же в родном Владимире мамы, папы, дети с семьями, бабушки, пробабушки, все друг другу помогают, и ничего, а если ты за ребенком в другой город поехал, то все - приговор: "Вмешиваться в его жизнь. Не иметь своей жизни". Не всех на родной земле что-то держит - братья, сестры, друзья, домик в деревне, кому-то собраться, только подпоясаться.

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 12:39 | Сообщение # 16
Цитата Nadin6294 ()
а никто и не подразумевает жить в одной квартире с ребенком. В одном городе. Сколько вот на форуме девочек плачут. Мама за N-цать км от нас. С детьми одна. На поболеть, ни подработать, особенно, если еще и муж в другом городе работает и бывает по выходным или реже, а со свекровью отношения не сложились или она тоже за N-цать км от них. Как хорошо, если бы родной человек был рядом.

в одном городе тоже не означает, что по первому писку родители бегают: у них так же своя жизнь. и если что нужно помочь, то заранее обговариваешь, и то возможны форс-мажоры.
а некоторые вообще живут только на себя надеясь.
так что чем меньше детей опекать, тем легче им потом будет. не будет чувства брошенности, когда у детей дети пойдут, а "мама тут по каким-то своим делам ушла, а я хотела чтобы она с детьми понянчилась, а она не захотела" cool biggrin
Цитата Nadin6294 ()
только подпоясаться.

только подпоясаться - это я так путешествовать люблю. а вот менять всё, в "относительной старости" - ну нафиг. cool пока что нунафиг cool

Цитата Nadin6294 ()
Живут же в родном Владимире мамы, папы, дети с семьями, бабушки, пробабушки, все друг другу помогают, и ничего, а если ты за ребенком в другой город поехал, то все - приговор: "Вмешиваться в его жизнь. Не иметь своей жизни".

вот прям все-все помогают?
мне просто пока не понятен смысл езды за ребенком. возможно дорасту до этого. а возможно останусь фуфуэгоисткой biggrin

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 12:56

Koshka_AnutaДата: Суббота, 09.12.2017, 14:02 | Сообщение # 17
Как-то странно за детьми переезжать. Они молодые, должны сами справляться, хоть за них и переживаешь. А вот как своих родителей пожилых оставлять, мне кажется им больше помощь и внимание нужны.

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 14:07 | Сообщение # 18
Цитата Koshka_Anuta ()
А вот как своих родителей пожилых оставлять, мне кажется им больше помощь и внимание нужны.

ну вот в этом случае обычно слышу, что уговаривают переехать к себе.
и на практике видела что родителей к себе забирают.
а вот что родители за детьми едут - такого что-то в моем окружении нет пока.

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 14:12 | Сообщение # 19

Цитата ЮлияВ ()
просто "своя" не допускается? а если бы твои родители тебя везде и всюду "преследовали"?
что значит преследовали? Мои родители всегда были рядом, не просто в одном городе, а на соседней улице. И да, мне могли помочь с ребёнком, если нужно. А теперь и я могу придти помочь маме- она близко. Это совершенно не подразумевает вмешательство в чью либо жизнь.
Для мен вообще странно жить рядом = вмешиваться и преследовать.

Хуже когда на старости лет тебя с детьми и внуками разделяют тысячи километров. Вообще переезд в 40+ лет и переезд в 60+, разные вещи. Есть наблюдения за знакомыми, когда они вынуждены уже в очень преклонном возрасте решаться на переезд поближе к детям.Это тяжело.

ЛанаДата: Суббота, 09.12.2017, 14:18 | Сообщение # 20
Я бы уехала, мне здесь терять нечего. Работы нет, родителей нет, коровы тоже))) А вот у мужа здесь работа, ему сложнее... Да и смотря в какой город переезжать. В Мск вот вообще не хочу, не люблю ее.В Питере климат на любителя, хотя мне там очень нравится, вот в Казани хорошо... А где у нас еще хорошие вузы?

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 14:21 | Сообщение # 21
Цитата Лёля ()
Хуже когда на старости лет тебя с детьми и внуками разделяют тысячи километров. Вообще переезд в 40+ лет и переезд в 60+, разные вещи. Есть наблюдения за знакомыми, когда они вынуждены уже в очень преклонном возрасте решаться на переезд поближе к детям.Это тяжело.

а мне как-то наоборот. в 40 лет у меня еще есть друзья и интересы, есть какие-то дела, проблемы, ты их тут решаешь. а в 60-70 все равно общаться не с кем потихоньку становится...
Цитата Лёля ()
Для мен вообще странно жить рядом = вмешиваться и преследовать.

нет. это не равно.
но каждый читает то, что хочет прочитать.
вы предположили, что "кака така лична жизнь", поэтому и последовало ответное "преследовать" tongue biggrin
да. есть личная жизнь и в 20 и в 30 и в 40-50-60 лет и тыды. у каждого своя.
но материнство и родительство - не подвиг.
поэтому жить только ради детей и только их жизнью - в чем интерес?
у нас все равно не будет возможности дубль-два прожить. поэтому свои ошибки и свои взгляды на проблему - легче и понятнее.
я от родителей не уехала. 20 км - это почти как на соседней улице при нынешних средствах сообщения.
а вот если ребенок САМА решила уехать, а потом хочет чтобы родители переехали к ней в свои 40-50 лет, только потому что так всем будет удобнее лет через нцать (и будет ли): вот этого мне не понятно. сама решила, сама "ехай". если что - возвращайся, всегда рада, всегда помогу.

cool блин, я всегда непонятно пишу. никак свою скомканную мысль не могу разгладить.
ну да ладно. если получится "вентилятор" - тоже хорошо - покудахтать нам можно будет лишний раз biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 17:26

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 14:30 | Сообщение # 22

ЮлияВ, не ну понятно , что каждый читает своё. biggrin
По мне так старого вообще выражение жить СВОЕЙ жизнью. А какой ещё можно жить, можно чужую жизнь прожить? Я в в этой фразе " пожить для себя" как раз и слышу, что " материнство - это подвиг". Мол , я свой долг выполнила, отвалите дайте пожить спокойно. А если не подвиг, а естественная жизнь, то совсем не напряжно быть рядом со своей семьей, а семья не мешает жить своей жизнью.
Для меня как то так. Не вызывает не удивлён я ни осуждения, что родители перебираются поближе к детям. Для семьи- это естественно быть вместе.
И в 40 лет ещё можно и работу найти и друзьями знакомыми на месте обрести. В 60, как правило круг общения на новом месте как раз только и сводится к семье. А это тяжко . Да и сам переезд уже тяжелей .Но бывает, что у людей другого выбора нет. Это я про знакомых, когда ты либо в своём городе , где есть знакомые, но нет вообще родных старишься, либо на чужбине , но с семьей.

MorskayaДата: Суббота, 09.12.2017, 14:30 | Сообщение # 23
ЮлияВ, я представляю, вы построили дом, завели собаку, и тут вас зовут переехать в 1-комнатную 32 - 40 кв м в Москве, или Питере, чтобы с детьми помогать. ))

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 14:34 | Сообщение # 24
Цитата Лёля ()
Я в в этой фразе " пожить для себя" как раз и слышу, что " материнство - это подвиг". Мол , я свой долг выполнила, отвалите дайте пожить спокойно. А если не подвиг, а естественная жизнь, то совсем не напряжно быть рядом со своей семьей, а семья не мешает жить своей жизнью.
фразу "пожить для себя" я не понимаю вообще никак. я просто живу biggrin
Цитата Лёля ()
Для семьи- это естественно быть вместе.

ну у меня другое какое-то понятие "семья".
муж и жена - семья. если появились дети - приятный бонус к семье. потому что дети - это временный подарок судьбы: они потом заводят свои семьи biggrin
блин... ну как объяснить то, что хочу сказать.....
это библию цитировать нужно, чего не люблю. но там понятно сказано что есть семья, а что есть родственные узы.
так вот. мой ребенок - мой родственник.
а муж - моё единое.
это если коротко.
но если привязать к себе ребенка тем, что постоянно рядом, то как он правильно своё единое найдет?

Цитата Morskaya ()
я представляю, вы построили дом, завели собаку, и тут вас зовут переехать в 1-комнатную 32 - 40 кв м в Москве, или Питере, чтобы с детьми помогать. ))

буээээ.. Мск это буээээ для меня biggrin
так что нет уж нафиг. я останусь с мужем в домике. дети пусть сами приезжают из Мск-вонючки тесной и помогают себе легкие расправить biggrin biggrin biggrin

даже если представить, что дочь стала директором заводов-пароходов (утрирую) и в Мск далеко не однушка - Мск и др крупные города на старости лет - в топку)))) но не буду возражать против домика у моря (повторюсь, так и быть) ))))))

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 14:38

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 14:38 | Сообщение # 25

Цитата ЮлияВ ()
привязать к себе ребенка

Ты видишь это. А вижу быть недалеко и чаще видеться. Вот и вся разница biggrin
Да, у меня коровы нет. Это плюс tongue

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 14:39 | Сообщение # 26
Цитата Лёля ()
Ты видишь это. А вижу быть недалеко и чаще видеться. Вот и вся разница

вот кстати, мне совсем недавно доказывал кто-то, что вместо звонков и приездов достаточно отправить родителям рассылку, где все новости написаны (в вайбере)
и чтобы поддержать сей фон напишу: можно по скайпу видеться, торча жопой в огороде. не? biggrin

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 14:48 | Сообщение # 27

Цитата ЮлияВ ()
можно по скайпу видеться, торча жопой в огороде. не?

Можно, но это совсем не то что в живую скажу тебе. biggrin
Все ваши рассуждения , мадам - чистейшая теория. Вот если твой единственный ребёнок уедет на край света, тогда и будешь решать, тут в домике с собачкой и скайпом жить своей жизнью или поближе перебраться захочется .
Надо ещё дожить.

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 14:50 | Сообщение # 28
Цитата Лёля ()
Все ваши рассуждения , мадам - чистейшая теория. Вот если твой единственный ребёнок уедет на край света, тогда и будешь решать, тут в домике с собачкой и скайпом жить своей жизнью или поближе перебраться захочется .
Надо ещё дожить.

йолки палки. а почему было мной в самом начале написано:

Цитата ЮлияВ ()
не... я не хотела бы переезжать вслед за ребенком туда, куда она поедет учиться. у меня тут "своя корова" и свои друзья и интересы.
ну если только на старости лет меня на море позовут жить на постоянку: там кости греть полезно будет и в воде морской мочить

Цитата ЮлияВ ()
но не зарекаюсь ни от чего: кто знает как мозг может сломать и взгляд на жизнь с принципе?

выделила основную мысль, чтобы хоть кто-нибудь прочел, что это на данном этапе жизни для меня дичь всё бросить (и корову тоже) только потому, что ребенок САМА куда-то укатить захотела tongue

Цитата Лёля ()
Цитата ЮлияВ ()
можно по скайпу видеться, торча жопой в огороде. не?

Можно, но это совсем не то что в живую скажу тебе.

не знаю, не знаю. cool достаточно быстрой переписки happy

Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 14:54

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 14:56 | Сообщение # 29

ЮлияВ, я читала, не слепая. biggrin

Просто , как всегда все рассуждения о том как правильно от теоретиков. Из разряда мам грудничков, " вот ни в жизнь не буду с ним уроки в 1 классе делать,да низачто!". biggrin Кроме улыбки ничего не вызывают. wink

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 14:59 | Сообщение # 30
Цитата Лёля ()
я читала, не слепая.

Просто , как всегда все рассуждения о том как правильно от теоретиков. Из разряда мам грудничков, " вот ни в жизнь не буду с ним уроки в 1 классе делать,да низачто!". Кроме улыбки ничего не вызывают.

правильные теоретики теоретизируют грамотно: без зареканий tongue а только подчеркивая
Цитата ЮлияВ ()
мне просто пока не понятен смысл езды за ребенком. возможно дорасту до этого. а возможно останусь фуфуэгоисткой

Лёля, biggrin tongue tongue tongue

sweetДата: Суббота, 09.12.2017, 15:02 | Сообщение # 31
Многодетная мама
мы тоже в мужем задумываемся...вот один уехал,второй через год тоже за ним потянется,а третий у меня бредит футболом,но ему еще 9 лет.но он прямо фанатично предан ему,мечтает в 12,чтоб в Москву его взяли в какую-то школу футбольную...так и думаешь,чего-ж все дети там будут .а мы здесь?пусть и с квартирами-огородами...если у мелкого останется такой же трепет к футболу и данные будут,плюнем на все и подадимся за детьми..ну это только мысли ,конечно,на перспективу...

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 15:05 | Сообщение # 32
sweet, а если все в разные места решат уехать? вот вообще в совсем-совсем разные? cool

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 15:08 | Сообщение # 33

ЮлияВ, А куда футболисты могут. Ежели только в Лондон или там Мадрид biggrin
А из Москвы все легче, там вон сколько аэропортов то! cool

николаевнаДата: Суббота, 09.12.2017, 15:10 | Сообщение # 34
Лёля, понимаешь, да, есть дети, но их отпускать надо. Вот моя свекровь, к примеру, когда похоронила мужа, кроме единственного сына у неё ничего не осталось. Да, она много нам помогала, но только теперь я понимаю, что лучше бы не помогала, много, очень много проблем из-за этой удушающей любви было. И когда летом она "отрезала пуповину", стало намного легче ей и нам. Не должны дети быть пупами, но это на мой взгляд. Хотя вчера разругалась с сыном, и он высказался, на мой взгляд, обидно. Сначала обидно стало, а потом поняла, что прав он, что мне надо больше любить себя, больше на себя время тратить, а не носиться с ними, к писаной торбой. Потому что все воспринимают, как должное, и чем больше даёшь, тем больше требуют. Теперь буду стряхивать с шеи, если получится. smile

ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 15:10 | Сообщение # 35
Цитата Лёля ()
А из Москвы все легче, там вон сколько аэропортов то!

только из-за аэропортов жить в Мск? да мы вообще скоро телепортацию освоим biggrin tongue

ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 15:14 | Сообщение # 36

Цитата николаевна ()
Лёля, понимаешь, да, есть дети, но их отпускать надо.

biggrin biggrin biggrin
Это ты мне? smile
Я ребёнка давно отпустила, она третий год одна живёт. В 17 лет отвезла за 900 км и оставила там.
Но я понимаю почему и зачем люди едут в след за детьми и криминала и пуповины в этом не вижу. И любовь к себе тут ни при чем , и сидение на шее тоже. Под каждой крышкой свои мыши...

николаевнаДата: Суббота, 09.12.2017, 17:58 | Сообщение # 37
Лёля, smile я тоже понимаю зачем едут, а ещё понимаю, что на себя шкурку примеряешь, когда вторая вырастет. smile Каждый для себя сам решает, что лучше, просто все своё отношение высказали к этому вопросу. Да, и ещё старые родители -это почище детей маленьких будет, их не возьмёшь с собой и не оставишь одних.

HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 19:03 | Сообщение # 38
Как человек, за которым переехала двоюродная бабушка, скажу - это ужас и кошмар моей жизни! biggrin
И не только моей. Моя мама однажды сказала, что если бы она заранее знала о таком раскладе, то фиг бы я поехала учиться во Владимир.
Самой бабушке тоже это боком вышло, потому что умирала она в итоге тяжело и мучительно, не имея права на наркотики по рецепту из-за прописки в Надыме.

Ну и продать квартиру во Владимире, чтобы купить в Москве - это из разряда фантастики. На комнату в коммуналке может и хватит денег...
И нет там никаких больших возможностей для младших, если у вас нет регистрации в Москве. Даже в школу без нее не возьмут. А уж если речь о хорошей школе, а не о ближайшей дворовой, то там вообще все сложно. В Москве законы свои, не как во всей России. Господи, да я еще помню времена, когда в детской поликилинке без регистрации не принимали. Хорошо, что хоть этот маразм остался в прошлом.

А еще я вам скажу, опять же по своему опыту, что чем дальше родители, тем лучше с ними отношения. biggrin Исключения есть везде, но на то они и исключения. wink

Цитата Shmargoloid ()
У меня одноклассница очень страдала,что мама с ней переезжать не хочет и вообще отправляет ее так далеко учиться.

Shmargoloid, надо от такого инфантилизма избавляться заблаговременно. Хочешь учиться где-то не дома - будь готов к самостоятельности.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013

HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 19:17 | Сообщение # 39
Цитата Лёля ()
Хуже когда на старости лет тебя с детьми и внуками разделяют тысячи километров. Вообще переезд в 40+ лет и переезд в 60+, разные вещи.

Ну разделяют и что? Нет в этом ничего страшного в наше время. Самолеты летают, поезда ходят. Этим даже бабушку мужа, которой 84 года, не испугаешь.
А уж 60 лет - не возраст. И переезжать к нам не надо (да и не выйдет). biggrin

А то ведь возможна и обратьная ситуация. Свекры моей сестры такую истерику им устроили, когда они из Владимира в Ростов переезжать собрались из-за работы! Столько мозга было съедено, столько ультиматов поставленно... Нефиг стремиться к лучшему и желать большего, надо как все жить и довольствоваться тем, что есть, работая всю жизнь на одном тракторном заводе. Вот именно так и сказано было, без преувеличения. Ну и виновата конечно я была со своим переездом. Плохо влияю. biggrin

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013

УльтрамаринДата: Суббота, 09.12.2017, 19:33 | Сообщение # 40
Вспомнилась история 10-летней давности. Дочке было 7 лет, и мне на работе дали для неё путевку в санаторий в Иваново. Когда об этом узнала моя мама, она такую истерику нам устроила wacko что мы плохие родители, отправляем деточку одну так далеко, короче она реально тогда на нас обиделась и не разговаривала. Потом, когда дочка уехала, мама мне позвонила, и вот что рассказала. Она приехала в этот санаторий, как то там пробралась к директору и выпросила устроить ее на работу. И работала 3 недели воспитателем! Правда, бесплатно biggrin теперь мы ее подкалываем: вот поступит внучка в другой город, поедешь с ней?

Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018