Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
Пуповина.
FunnyДата: Воскресенье, 10.12.2017, 09:12 | Сообщение # 81
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Himera, мне кажется всех логичнее, наверное она, единственный человек, имеющий отношение к математике по роду занятий, из всех обсуждающих. Мне показалось так. Но читать интересно всех, ТК разные люди-разные мнения.
Я тоже не знала, что бывают люди, переезжающих за детьми во время их учёбы. Я вообще до форума многие вещи не знала. biggrin
Я надеюсь, что мои дети вырастут самостоятельными , но , глядя как мелкий в саду одевается, вообще не зарекаюсь, как Юля. tongue
 
ГрозаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 09:42 | Сообщение # 82
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Доброе утро. Простите. всё не читала. Но без 5 копеек своих не могу.
некоторые позиции мне близки, некоторые бред бредовый на мой взгляд.
Жить от родителей и детей хорошо, когда и те и другие здоровы. Но неужели вы будете спокойны, когда вашей маме за хлебом ходит соседка или социальный работник? когда ей тупо некому водички подать" . Вспоминается фильм "Карнавал". И что хорошего коротать вечера с мужем вдвоём, когда внука видишь раз в год или по скайпу? Это пока муж молод и полон сил, то да...а станет стареньким- стащи поди его с дивана, то ещё веселье.
Самостоятельность она разве в том, что бы жить за тридевять земель? или в том что бы не встречать из секции? или в том, что он в 2 года одевается сам?
ЧуднО. Дети писали сочинение на эту тему. Мой написал: самостоятельность- это принимать решения. Вот! горжусь! tongue
Короче, я, если надо, перееду к детям, если надо- останусь с родителями, и везде организую себе личную жизнь.
 
FunnyДата: Воскресенье, 10.12.2017, 09:54 | Сообщение # 83
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Гроза, так вот мне и понравилось мнение человека, который за обдуманный переезд, чтоб быть рядом, когда ре устроился, а не в универе сопли вытирать. Хотя, если мои будут неувязками, и я поеду. Не сопливым же им ходить.
Пы.сы. Учебу во Владимире пока исключаю).
 
ShmargoloidДата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:00 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
или социальный работник

Можно и в дом престарелых сдать (сарказм)...
Есть один печальный пример,как самостоятельный и независимы мужчина,имеющий свой дом в три этажа,своего отца сдал в дом престарелых.
Цитата Гроза ()
самостоятельность- это принимать решения

Я тоже так считаю.


 
marusaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 10:34 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Писать много не буду, напишу только то, что мои дети стали более самостоятельными, и мозги включили только тогда, когда стали жить от нас отдельно. К тому же ОБА!!!! В одном городе, пока рядом, но отдельно от нас. А до этого всеми проблемами , вопросами и подтиранием соплей занималась мама, иногда папа, когда у мамы уже нервы сдавали....



Сообщение отредактировал marusa - Воскресенье, 10.12.2017, 10:35
 
ShmargoloidДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:14 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
А,что-то запуталась,что есть-"пуповина" и подтирание соплей?
Это вы так заботу о своих детях называете?


 
MorskayaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:31 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Да нет переехать можно, если все звезды сошлись, а если против муж, то нужно подумать как лучше.
А справляться самим в чужом городе абсолютно не сложно, если муж конечно адекватный. Но за другим я б и не поехала. tongue Пойду маме в скайп позвоню biggrin




Сообщение отредактировал Morskaya - Воскресенье, 10.12.2017, 11:31
 
FunnyДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:38 | Сообщение # 88
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Morskaya, открой ей глаза, пусть берет билет. biggrin
 
николаевнаДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:39 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Если че, то "резать пуповину" -это настоящий ритуал. Я его заставила летом свекровь провести. И все. Наступило всем счастье. Все ритуалы связаны с нашим подсознанием. Вроде свои страхи описываешь, сжигаешь, но когда видишь, как пепеп в унитаз смывается, что-то щёлкает. Но это уже другой ритуал, работа со страхами. biggrin

 
OxanaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 13:21 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Да нет переехать можно, если все звезды сошлись, а если против муж, то нужно подумать как лучше.

Ты имеешь ввиду переехать в дом к детям ? biggrin муж против...ну можно ж просто рядышком .А вообще развитий событий миллион .Если у родителей,как выше писали,дом ,собаки или просто хорошая работа и друзья рядом -наверно не все будут рваться уехать куда-за детьми ,причём без разницы куда-мегаполисы не для всех мечта ,а то и наоборот .И как быть если детей несколько ?))).А если ничего не держит и дети ЗОВУТ-то почему бы и не уехать ?А вот раздельное проживание уже в старости родителей-я не представляю себе .Соц.работников и дома для престарелых -оставим для продвинутого Запада.У меня перед глазами пример переезда после 70 лет бабушку забрали за 1500 км.Возможно ей было тяжело ,но она взяла с собой абсолютно все -от всех старых тряпочек до сервантов вековых biggrin ,заказывали несколько контейнеров.А как одну было оставить ?




Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 10.12.2017, 13:23
 
OxanaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:24 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата sweet ()
все вспоминаю Сережиного соседа.он из Воронежа,числится у них в комнате ,но не живет.один сын.мама с папой подорвались и приехали в Мск с ним.сняли кв и на тот момент,когда я их видела,работу искали....вот это да...всей семьей...все оставили и приехали.даже не знаю,восхищаться этим ,или уж это гиперопека.но произвели оч позитивное впечатление дружной семьи.)

А мне почему-то кажется ,что тут дело не в семье крепкой,а что родители сами долго мечтали о нерезиновой и скорее всего были недовольны своей жизнью в Воронеже,поэтому поступление сына был больше предлог,наконец изменить жизнь .В другом случае -это действительно гипер опека.




Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 10.12.2017, 14:28
 
ЛёляДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:29 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Цитата николаевна ()
Если че, то "резать пуповину" -это настоящий ритуал. Я его заставила летом свекровь провести. И все. Наступило всем счастье. Все ритуалы связаны с нашим подсознанием. Вроде свои страхи описываешь, сжигаешь, но когда видишь, как пепеп в унитаз смывается, что-то щёлкает. Но это уже другой ритуал, работа со страхами.

Ты по подробнее опиши, полностью тут с инструкцией . Может кому поможет из форумских. А то тут полно недорезанных- передушенных . wink
А Света , если что сыну расскажет, он и мальчика соседского спасёт. Надо же добрые дела в карму зарабатывать.
 
Анна13Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:53 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Но неужели вы будете спокойны, когда вашей маме за хлебом ходит соседка или социальный работник? когда ей тупо некому водички подать"

Поэтому мои родители переехали. Впервые с 17 лет с ними в одном городе живу. И мужа уговариваю его дедушку перевезти. Доктор, я - инфантил?

Цитата Лёля ()
А то тут полно недорезанных- передушенных .

Подростки - такие подростки. Я и сама грешу порой - отношения у нас с мамой не самые близкие, но я рада, что она здесь.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:00 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Анна13, Срочно проводи ритуал! cry tongue

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 11.12.2017, 00:52
 
Анна13Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:36 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У меня знакомая с дочкой в Питере жила, пока та в 10-11 классах училась. Они семьёй решили, что это- самый верный способ поступить там потом в хороший вуз. Но потом, когда девочка поступила, она вернулась домой.

Цитата Лёля ()
Анна13, Срочно проводит ритуал!

У вас пуповина отклеилась?)))

Наши пуповины - ничто, по сравнению с нежной связью еврейских матерей с сыновьями. Ведь, правда, как в анекдотах бывает.


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:40 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Поэтому мои родители переехали.

А мои не переехали. Их устраивает что помогает именно соц работник, а не дочь. Не хотят быть обузой для меня. Хотя беседы по этому поводу проводились мной неоднократно, ещё при жизни папы.

Я очень долго не могла смириться с таким положением вещей, но не тащить же родителей силком из родного дома поближе к дочке? Я же в свою очередь. ни под каким предлогом жить в Коврове не хочу. Так и живём в разных городах, но созваниваемся каждый день.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Анна13Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:54 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Забава, одно дело Владимир -Ковров, и совсем другое Гусь-Хрустальный -Тольятти. Случись что (а я у них единственный ребёнок), и надо ехать за 1000 км.
Цитата Забава ()
но не тащить же родителей силком

Тащить? Зачем? Мы просто договорились. Хотя мама случается переживает, что они - обуза. Но тут уж я ничего не смогу поделать.
А все эти "тащить", "контролировать"... Ну взрослые ж люди.


 
НастяМДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:19 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
И все же дай бог отношениям внутри семьи остаться хорошими, доверительными и уважительными!!
Чтобы мои детки выросли и мы вместе принимали какие то либо решения обоюдно удобные для всех.
А еще я хочу. Жить с детьми на разных жилплощадях, но рядом, да хоть бы и в той же Москве пускай они живу, знаю, что за 3 часа смогли бы приехать ежели че.
Дай бог мне разума в старости, а не маразма.
А насчет переезда за детьми - ну не знаюююю, вряд ли, но не зарекаюсь. В свое время я была моложе и у меня был выбор переезда или во Владимире остаться. И я сделала этот выбор. Владимирский. Поэтом если дети решат уехать это будет только их выбор, а не мой.


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:23 | Сообщение # 99
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Случись что (а я у них единственный ребёнок), и надо ехать за 1000 км.

Это да, далековато. Но, у всех разные ситуации. Моя двоюродная сестра в Германии живёт уже 18 лет, у неё там семья. А её мама в Ярославле одна осталась. Похоронила за год мужа и сына и осталась совершенно одна. Вот что делать? Раньше по немецким законам можно было одинокого престарелого родителя забрать к себе, сейчас закон отменили. И как бы не хотели мать и дочь воссоединиться - никак не получается. Вот в скайпе только и общаются.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Анна13Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:30 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Но, у всех разные ситуации

Цитата Забава ()
Вот что делать?

Вот не знаю. Я ж не на их месте.
Я вообще не категорична. Я написала, как у меня. И ничуть не считаю, что у других должно быть так же.


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.12.2017, 16:55 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Я написала, как у меня. И ничуть не считаю, что у других должно быть так же.
Конечно, у всех ситуации разные и единственно правильного рецепта для всех быть не может, всё индивидуально.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
zoshaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 18:59 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Читаю второй день тему))
Мое мнение такое, на сегодняшний день: если ребёнок решил переехать в другой город-это его выбор. Мой город меня вполне устраивает и менять я ничего не хочу,а уж мегаполисы вообще не рассматриваю, не моё. Выбор моего ребёнка должен быть взвешен, дочка должна понимать в возрасте ближе к 20 годам, что уезжает и мамки там не будет, рассчитывать на себя придётся по большому счету. Не захочет жизнь менять-пусть с нами остаётся.
А вот в старости, если одна останусь и немощной стану, при условии, что дочка позовёт-перееду.
Хорошо бы к домику у моря (ЮляВ)))))))))))
Работаю в Педе нашем. Девчонки у меня в группах из разных городов (Оренбург, Ярославль, Нижний, Иваново ну и более мелкие)-пока родители за пять лет моей работы ни к кому не переезжали. Да и им (студенткам)не особо надо. Хотя, многие остаются после учёбы тут.




Сообщение отредактировал zosha - Воскресенье, 10.12.2017, 19:00
 
LorshaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:04 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
zosha,
Ну, остаться после педа можно легко, выйдя замуж.
А вот смысл переезжать из тех городов, что ты написала, отсутствует полностью.
Не так далеко, кроме Оренбурга, во-первых.
И города-то посерьёзнее Владимира, во-вторых smile имхо.


 
zoshaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:11 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Lorsha, с этим согласна(про города), но есть и из деревень глухих и посёлков. Многообразие, короче говоря)))
Замуж за местных пока мало кто вышел. Уже при жАнихах многие поступают biggrin


 
LorshaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:25 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата zosha ()
Уже при жАнихах многие поступают

Для меня странно smile едут в Тулу с самоваром.
Раньше вуз так и расшифровывается.
Там и находили женихов, бывало, и старым отставку давали smile

Хотя я в техническом вузе училась, может, в этом вся разница с педом.

А из глухих деревень поэтому и не едут, наверное, что при переезде оттуда
Сложнее решить вопрос и с жильем, и с трудоустройством.
И там выше ценность коровы имеющейся smile


 
HimeraДата: Воскресенье, 10.12.2017, 19:40 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Funny, неужели меня кто-то понял? ))))
А то все в кучу: и престарелые немощные родители с соц.работниками, и школьники, и студенты. ))) Можно подумать за студентами больные старики, боящиеся попасть в дом престарелых, переезжают.

Но собственно я свою точку зрения вполне ясно выскзала. Кто хотел - тот понял, а кто не хотел - тот свое додумал. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ГурманДата: Понедельник, 11.12.2017, 00:01 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Читаю темку - прям в точку: пару дней назад познакомилась с новыми соседями по лестничной клетке - переехали в трешку из Собинки. Не просто переехали, а за дочкой, которой 19 лет, которая во Владимире учится, чтоб быть поближе. Еще и маму(бабушку) перевезли. Просто продали там все квартиры и купили здесь. Маме в соседнем доме.
Я еще вчера удивилась - во подвиг! Причем со слов соседки, очень дружный был дом, уезжали со слезами. Не знаю, кто больше резал пуповину. Но там, как я поняла, дело в деньгах - дорого содержать дочь оказалось. Но не думаю, что люди просто так уволились со своих работ и переехали. Наверняка подыскали себе что-то заранее., может и сами тоже хотели давно переехать, а тут повод...

Цитата zosha ()
Мое мнение такое, на сегодняшний день: если ребёнок решил переехать в другой город-это его выбор. Мой город меня вполне устраивает и менять я ничего не хочу,а уж мегаполисы вообще не рассматриваю, не моё. Выбор моего ребёнка должен быть взвешен, дочка должна понимать в возрасте ближе к 20 годам, что уезжает и мамки там не будет, рассчитывать на себя придётся по большому счету. Не захочет жизнь менять-пусть с нами остаётся.
А вот в старости, если одна останусь и немощной стану, при условии, что дочка позовёт-перееду.

+100
Одно дело ты здесь один и тебя ничего не держит, взял и сорвался вслед за ребенком. Может люди для себя там еще выгоду ищут, а не только ради ребенка переезжают. Может они тоже что-то себе новое ищут (я не в плане работы). Не нравится работа, нет друзей, от всего тошнит - ну как смена обстановки..
Я бы вот не отважилась. И не потому, что меня держит моя работа, но я должна поломать жизнь еще как минмум двум своим домочадцам. Искать новую работу себе, мужу, младшей- школу.. А друзья у всех? А родителей здесь оставить? Да вообще - хочется уже пожить нормально, в своем болотце, а не заново снимать чье то жилье, делать ремонты, переезды...Бррр! Не готова.


 
LissaДата: Понедельник, 11.12.2017, 08:29 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Моя мама - редкий, наверное, пример тому, как можно быть счастливой за детей, не имея их под крылом) М с сестрой разлетелись за тысячи километров от нее, при чем в диаметрально разных направлениях (не по студенческим мотивам, правда). Она безумная бабушка своих 5 внуков, все про все знает и отчаянно любит, используя при этом все возможные технические возможности. Некоторых соседство по лестничной клетке так не сближает). Но в своем городе у нее тоже устроенная жизнь: друзья, работа, на которой трудилась всю жизнь и заработала авторитет и уважение..
По возможности используем все возможности видеться, потому что живое общение - да, аналогов не имеет..
Но слыша об успехах детей и внуков, и она счастлива) Ну не может каждый день обнимать, не приговор это. А возраст - он такой, может, когда и окажется у меня или сестры под крылом) А пока я благодарна ей бесконечно за понимание и умение жить счастливо в сложившихся условиях разлуки.
 
Инга_80Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:25 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
эх вот вы тему назвали. Я подумала по медицинской части что то....

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
DramДата: Понедельник, 11.12.2017, 09:26 | Сообщение # 110
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
А вот смысл переезжать из тех городов, что ты написала, отсутствует полностью.

+100
 
Инга_80Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:26 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
эх вот вы тему назвали. Я подумала по медицинской части что то....

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:49 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Думала ли sweet, когда писала о соседе своего сына и его семье, думала ли я, когда говорила, что у одногруппника сына такая же история, думала ли Лёля, когда подняла тему переездов поближе к детям, думали ли мы вместе, когда, в принципе, не исключили для себя такой возможности в перспективе, что тема примет ТАКОЙ оборот, нам наставят кучу диагнозов и плавно намекнут, что мы НЕПРАВИЛЬНЫЕ матери. wacko wacko wacko Я в шоке. surprised Мы еще сидим на попе ровно, никуда не поехали, а нам рисуют "радужные" перспективы. Никогда не думала, что взаимовыручка и поддержка - это подтирание соплей, а душевная близость и понимание - это то, что надо срочно придушить и отрезать. Девочки, тогда ответьте мне вот на какой вопрос:"Какого рожна вы так боретесь за грудное вскармливание? Занимаетесь долгокормлением? Зачем ночами не спите, от мужа отдаляетесь, с ребенком на титьке круглосуточно? Спите вместе с ним?" Вон в люльку, бутылку со смесью в зубы и вэлком в свою независимую жизнь. А чего? Сдавали же раньше в ясли ребенка в четыре месяца, и ничего, пару поколений выросло. Нахрен разрезать все и придушить, а то ведь прорастет, укоренится, присосется, фиг отпилишь потом. Вы реально думаете, что когда у ребенка начнут расти усы и борода, он забасит или угловатая девочка вдруг расцветет и обретет формы, то они перестанут быть вашими детьми? Три ха-ха. Мы часто разговаривали с Натальей Анатольевной. Про детей, их будущее. Она переживала за своих учеников, как за родных детей. Так вот она мне рассказала историю об одном своем умнейшем ученике, который с отличием окончил мехмат МГУ. В жизни все у него сложилось. Двигает науку. находится на переднем ее крае, так сказать. Так вот там мама не просто уехала вслед за ним, когда он поступил, она ему горячие домашние обеды в университет возила. Я бы так точно не смогла, да и сын бы мне этого не позволил, но ее не порицаю. Для них это нормально, тем более это гениальный ребенок. А гении они, вообще, люди своеобразные. Они над бытом, как правило. А если вдруг именно ВАШ ребенок гениален? Он вам про ряды Фурье или теорему ХРЕН КОГО-ТО, три дня не ел, вывел гениальную формулу, а вы, мол иди ты лесом, я пуповину отрезала. Не живите шаблонами, девочки. Не живите.

 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.12.2017, 09:59 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Nadin6294, Вот всё, о чём ты написала - это хорошо и правильно и наверное даже обосновано где то.Но вот гипер опёка и навязывание своих забот - это чересчур. Я имела в виду это. Если ребёнок, пусть даже студент, нуждается в том,чтоб родители были рядом и это ему реально поможет по жизни и в учёбе - тогда да, наверное переезд может рассматриваться как необходимость. НО если этот переезд основывается на "как же дитятко без меня? Оно ж голодное, холодное, и трусы свои постирать не сможет !" - тогда увольте..Не нужна такая опёка никому ( кроме мамы наверное).

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
marimamaДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:11 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Мы с мужем совсем не исключаем то что переедем за сыном. Причем это может случится и не после 11 класса...а может мы решим в какой лицей идти? например как при меде с 8-го класса? или еще куда...как уж жизнь сложится...и как ребенок себя покажет.

А еще у сына проблемы с почками, если он будет жить один на фаст-фуде (именно так живут студенты...тут у меня иллюзий нет, а тем более мальчик), то угробит он свои и без того нездоровые почки.
А чтоб в хорошем вузе сын учился - очень хотим, и все для этого сделаем.

Поэтому - да, переедем...поближе...может если в Москву поступит, куда-нибудь в Подмосковье, но чтобы все равно у него была возможность к нам приезжать часто.

И чтобы у ребенка не было беспокойств о нас, что нам там плохо одним....потому что и я и муж - единственные дети, и оба не поехали учиться в другой город именно по причине, что "жалко было бросать родителей". Потом, правда уже, пересилили эту причину и оба уехали жить и работать в Москву, а я еще и заграницей поработала. Но в 16 лет, я не представляла как я брошу маму, как она там одну кашу будет есть, чтобы мне деньги давать на учебу.

Поэтому вариант, когда родители на время учебы ребенка переезжают поближе - не считаю чем-то сверхстрашным. Мы вообще мобильные...надо куда переехать - переедем...путь и на пару лет.


 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 10:44 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
В жизни все у него сложилось. Двигает науку. находится на переднем ее крае, так сказать. Так вот там мама не просто уехала вслед за ним, когда он поступил, она ему горячие домашние обеды в университет возила.

Круто ....А жена -то у него есть ?Ученыц это хорошо,ещё б мужчине и главой семьи стать ...а с такой свекровью biggrin .А что я знаю случаи ,когда свекрови приходили следить ,чем жена сыночка кормит))).Я сама женщина и мать девочек ,эээ....возможно я и не права и живу по стереотипом ,но меня бы очень напряг факт ,что мама за сыном приехала и носит ему горячие обеды в институт...Что-то я сомневаюсь ,что такие мамы могут спокойно дать жить потом отдельной семьёй .И что потом за этим мужчиной будет семья как за каменной стеной .Но...многим мамам сыновей это все равно ,к сожалению.А потом все женщину стонут-мужчин нет ,мужчины слабые,все женщины на себе прут....А кто их воспитал -то такими ?




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 11.12.2017, 10:52
 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:00 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
А если вдруг именно ВАШ ребенок гениален? Он вам про ряды Фурье или теорему ХРЕН КОГО-ТО, три дня не ел, вывел гениальную формулу, а вы, мол иди ты лесом, я пуповину отрезала. Не живите шаблонами, девочки. Не живите.

Цитата Nadin6294 ()
А если вдруг именно ВАШ ребенок гениален? Он вам про ряды Фурье или теорему ХРЕН КОГО-ТО, три дня не ел, вывел гениальную формулу, а вы, мол иди ты лесом, я пуповину отрезала. Не живите шаблонами, девочки. Не живите.
Знаю я учёных и очень хорошо и этот пример ясен ,ничего -уехал и справился ,хотя тоже все удивлялись как.Женился.Не представляю чтобы было если бы за ним мама его поехала %).Вот прямо умрет учёный от недоедания ,язву себе заработает,в майке будет зимой ходить .




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 11.12.2017, 11:02
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 11:18 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Oxana, Вас ни в чем убеждать не буду. Я свою точку зрения высказала. Стереотипное мышление - наше все.

 
ГурманДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:37 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
А вот другой момент. Ну ладно, старший ребенок уехал, все вслед за ним, а младший в другой город захотел учиться, и что, тоже подорваться всем за ним? Утрирую, ну а как по другому!Чем один лучше другого? Или жить и надеется, что младший на месте себе подыщет что- то?
И если не ехать за ребенком в след, не значит, что я отрезала ту самую пуповину. Может наоборот, она стала только крепче.

У меня другая есть история, когда подруга увезла свою семью из Хабаровска в Белгород, и родителей туда же перевезла, а сама через пять лет переехала в Москву. Родители уже остались в Белгороде. И? Опять тащить стариков?
Переезжать можно бесконечно, но надо ли? А кто из многодетных? У моей мамы 3 брата, все в свое время уехали по разным городам, точнее даже не так: после учебы в Москве всех раскидало по России и уже не только России. И только дочь и приезжала каждый год к своей маме, а сыновья..

Конечно, здорово жить, когда близкие рядом, пусть не на соседней улице, но в одном городе, но вот я всеравно не думаю, что переезд "за ребенком" подразумевает именно "за ребенком". Отважиться на такое я бы смогла точно только с парашютом, чтоб все членам моей семьи было больше плюсов, нежели минусов от этого переезда.


 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:49 | Сообщение # 119
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Забава ()
НО если этот переезд основывается на "как же дитятко без меня? Оно ж голодное, холодное, и трусы свои постирать не сможет !" - тогда увольте..Не нужна такая опёка никому ( кроме мамы наверное).

ну если каждый клинический случай описывать- форума не хватит. И обычно у таких мам не уезжают дети и даже не женятся.
Смешались как обычно-кони, люди, мухи. котлеты....
Разве плохо, что мама Цескаридзе или Плющенко бросили всё, переехали вместе с детьми в Москву? Поди жалеют сейчас, что поддержали сыновей, а не личной жизнью занимались.
 
marimamaДата: Понедельник, 11.12.2017, 11:55 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
,но меня бы очень напряг факт ,что мама за сыном приехала и носит ему горячие обеды в институт...

Цитата Oxana ()
Вот прямо умрет учёный от недоедания ,язву себе заработает,в майке будет зимой ходить .


разные все...разные...мальчики - это вообще другой мир.
мой брательник троюродный...благополучный, славный мальчик...родители выпихали его в другой город учиться...а сами в Норильске...1-2 раза в город приезжали...Сломался мальчик...морально сломался...нееет...ни плохой компании у него не было...ни наркотики...но морально тяжело ему было...решения принимать, договариваться...сложный препод попался...с которым у всех проблемы были...кто-то все-таки мозгами выехал, кому-то родители помогли проблему решить...а у этого - мозги средние, и родители за тысячи километров.
в итоге конфликт, который нарастал, ребенок закрывался, родители приехали - его обвинили во всем...в итоге - ребенка отчислили и пошел он работать на всякую черновую работу.
И так и остался...ни семьи, ни работы нормальной...родители уже во Владимир тоже перебрались...но поздно...самоуважение благополучного мальчика навсегда подорвано...и позволить он себе морально ничего кроме сидения в ремонтной яме - он не может.
А ведь классный мальчишка был...друзья, учился на 4-ки...планов громадье было.

Зато вот пуповину оборвали родители....

А про сына друзей уже неоднократно рассказывала тут...в садик не ходил, мама его в 23-ю гимназию до 12 лет возила. в Умники и умницы с ним сидела готовилась, хотя мальчику уже 15-16 лет было, потом в общагу МГИМО к нему они с отцом в середине недели ездили обязательно, а сын каждые выходные приезжал сам.

А потом мальчика заметили, и работать пошел он уже в дип. представительства, а сейчас уже много лет в штатах живет, своя большая семья, высокая должность, мама с папой то и дело ездят к ним (переезжать полностью пока сами не хотят, сын то предлагает).

И он (сын) безмерно благодарен своим родителям, что помогли ему в детстве...потому что не было тогда в нем таких качеств, чтобы самому все сделать...А с помощью родителей все поолучилось у него.


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024