Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
Пуповина.
Инга_80Дата: Понедельник, 11.12.2017, 11:57 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
а я вам вообще пример из ряда вон приведу. У меня мама, похоже, отрезала эту самую пуповину сразу как меня родила, во всех смыслах. Так сказать, самостоятельность с пелёнок воспитывалась. И, когда я после 9 класса поступила в музыкальный колледж, нужно было ездить из доброго к Руслану и назад. А тогда транспорта было меньше, троллейбусы. И нагрузка адская, концерты, репетиции с 5 утра и до 21. Целый день. Так вот. Как я завидовала, что моим подружкам однокурсницам и бутерброды мамы возили, и снабжали горячим питаниям, и на концертах с ними переживали, и зачеты вместе сдавали. А я одна всё время, без какого либо участия родителей от слова совсем. Вечно голодная с больным желудком. Жили мы вместе с родителями если что, не то, что в одном городе, а в одной квартире. И если что, все работали мамы, но каким то чудом умудрялись прибегать к детям. Поэтому на своём горьком опыте, стараюсь участвовать в ребёнкиной жизни, и буду участвовать. И перееду, наверное тоже...если надо будет.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
marusaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:00 | Сообщение # 122
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Даже если бы очень хотелось, переехать за старшими, пусть во Владимир. Встаёт вопрос. Как??? Из Камешек приехать во Владимир с 3 детьми.....продать здесь всё, и купить во Владимире хрущёвку- двушку, и ютится в ней впятером. Перспектива совсем не радужная. Дальше дети захотят свои семьи, хорошо, если попадётся вторая половинка богатая, и будет жильё, а если нет????Куда???На съёмные квартиры, или все в двушку???? Так же и Владимир менять на Москву, разница в ценах на жильё ощутимая, опять вешать кредиты, ипотеку и т.д..... Я, как и ЮлькаВ, захотели пусть едут, а я к ним, если только в домик у моря, да и то незнаю, захочу ли, biggrin , всю жизнь учила детей самостоятельности, и теперь, когда они уже взрослые,самостоятельные, оба работают и думаю, не пропадут без меня, а помочь, помогу всегда, если помощь потребуется, и наш дом всегда для них открыт, захотят вернутся, пожалуйста.

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 12:04 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Вот поэтому, девочки, все случаи уникальны. Не стоит навешивать ярлыки. Никогда.

 
marimamaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:11 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Здесь еще очень тонкая грань....переехать на длительное время поближе к ребенку- студенту - это одно...и это я поддерживаю и даже планирую...
а вот не давать ему свободы и везде таскаться за ним - это совершенно другое...
если будет возможность сыну участвовать во всяких программах обмена и стажировках - то флаг в руки и пусть едет. именно кратковременное отрывание от семьи очень даже положительно влияет. тоже самое про поездки всякие.
вон у нас сейчас...2-й класс...детям 8.5 лет...там некоторые умудряются не пускать детей в экскурсионные поездки. причем не из-за денег, а "ой, да она у меня такая рястяпа...куда-нибудь потеряется еще...или грязь в рот потащит"!!!!!!!! блин...2-й класс!!!!! говорю тогда маме - так есть же места для родителей, езжайте с ней..."нее...вот делать мне больше нечего как в детские поездки ездить"....
вот что это???

т.е. родительская помощь...она такая разная...где-то нужно и в Штаты вожатым работать отпустить...а где-то в сессию горячими завтраками покормить.




Сообщение отредактировал marimama - Понедельник, 11.12.2017, 12:12
 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:13 | Сообщение # 125
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
marusa, так они оба с тобой в одном городе живут. А за Мариной мне кажется поедешь и в Москву и на Сахалин biggrin
 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:14 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
все случаи уникальны.

Я согласна .Но все же сколько после гипер опеки материнской стали Плющенко и уехали в США ,создали там большую семью и стали успешными (потому как -просто уехал в США не равно -успешный ).И скольким мамы оказали медвежью услугу .Но вот я с одним я соглашусь -родители должны всегда интересоваться жизнью детей ,знать их друзей и то чем они живут ,чтобы может и на помощь прилететь если она действительно нужна .Тут сложный момент ...я ещё только в начале воспитания -как воспитать так ,чтобы и самостоятельными были ,но и понимали ,что всегда не одни и за ними стена из родителей.Давать и свободу в принятии решения ,но и направлять ,чтобы не туда не зашли ))).


 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:33 | Сообщение # 127
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Мы в прошлый вых ездили в Ярославль, за ребят наших болеть. Арендовали автобус и попёрлись-35 человек, все семьями. с братьями, сёстрами. Хостел забили полностью.К нашему удивлению, за ярославских детей не пришёл болеть НИКТО! ни один родитель!!! наверное самостоятельность воспитывают tongue
 
marusaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:35 | Сообщение # 128
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
marusa, так они оба с тобой в одном городе живут. А за Мариной мне кажется поедешь и в Москву и на Сахалин

Гроза, Ира, так было время, когда Галя очень хотела жить и учиться во Владимире, после 9 класса. Но была куча причин, по которой она туда не уехала, и одна из них это жилищный вопрос, а одну я её не могла отпустить, в то время наш переходный возраст давал о себе знать на столько сильно, и отпустить её одну туда было всё равно, что потерять ребёнка.
Ну, а Марина думаю, далеко не поедет, она хочет быть ветеринаром, а это Суздаль. biggrin biggrin biggrin


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 12:35 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Гроза, как детки выступили?

 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:37 | Сообщение # 130
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Nadin6294, порвали там всех, конечно же ))) с разгромными счетами. Но это только первый этап. Ещё 2 раза ездить- в феврале и в мае.
 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:39 | Сообщение # 131
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата marusa ()
а одну я её не могла отпустить,

вот оно! пуповина! biggrin
я шучу конечно же. Каждый случай индивидуален. И у тех, кто переезжает за детьми в другие города так же есть сотня причин на это.
 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:41 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
наверное самостоятельность воспитывают

Ну это ж как раз поддержка и участие в жизни biggrin Хотя согласна -может кто-то и это за опекание принимает )).Но вот приехать на соревнования и ходить за ребёнком смотреть ,чтоб не замёрз и с термосом -уже наверно опека biggrin .Не знаю ...как-то надо и рядом быть и не лезть ))).




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 11.12.2017, 12:43
 
ЛёляДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:44 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Цитата Гроза ()
порвали там всех, конечно же ))) с разгромными счетами.
Неужели гиперопека и вытирание соплей не помешали? happy tongue
Странно cool


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 11.12.2017, 12:57
 
DramДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:47 | Сообщение # 134
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Разве плохо, что мама Цескаридзе или Плющенко бросили всё, переехали вместе с детьми в Москву? Поди жалеют сейчас, что поддержали сыновей, а не личной жизнью занимались.

first
 
marusaДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:50 | Сообщение # 135
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
наверное самостоятельность воспитывают

Ну воспитание самостоятельности не в том заключается, что бросить ребёнка на произвол судьбы, и пусть сам, как хочет выкручивается. Я за Галей тоже ездила болеть на выступления, и в Иваново, и в Муром, и во Владимир. Нанимала машину, и вслед за автобусом ехала. Но это не воспитание самостоятельности, это поддержка моральная. Воспитание самостоятельности, это на мой взгляд умение вести быт, уметь приготовить поесть, постирать, купить нужные продукты, уметь распределить деньги, и прочее.




Сообщение отредактировал marusa - Понедельник, 11.12.2017, 12:52
 
DramДата: Понедельник, 11.12.2017, 12:58 | Сообщение # 136
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Инга_80, в общем, я Вас понимаю. Я тоже, надеюсь, и поеду, и побегу, и подмогну, если будет возможность. Наша бабушка тоже не понимает, зачем и то, и то. а я понимаю зачем. Действительно, есть разница между гиперопекой и тем, что называется поддержка. Верить и помогать. Чтобы ребенок знал, что ты его бастион, крепость. А если рассуждать: я тебя родила, лети сам по себе. а зачем было рожать? У нас как-то многие теперь хотят жить по западному образцу (машем ручкой в скайпе), но в старости жить по принципам русской соборности и защиты детьми стариков. А так не получится.Те же внуки, лет в 15,когда получают неожиданную нагрузку в виде бабушек, которых до этого толком не видели, начинают сопротивляться. И начинаются скандалы...дети такие,внуки растакие...куда катится мир...
 
ЛёляДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:01 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





Цитата Dram ()
дети такие,внуки растакие...куда катится мир...

+ 100, что посеешь,то и пожнешь.
 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:54 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Разве плохо, что мама Цескаридзе или Плющенко бросили всё, переехали вместе с детьми в Москву? Поди жалеют сейчас, что поддержали сыновей, а не личной жизнью занимались.

Ир, ты сама сейчас описала "клинические" случаи))) Много ли у нас Цескаридзе и Плющенко в России? У Баскова, кстати, тоже родители всё бросили ради его карьеры. Но, это ЕДЕНИЦЫ, чьи таланты уже в детстве были видны невооружённым глазом. В основной своей массе дети у всех самые обычные.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:08 | Сообщение # 139
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Гроза, ну с такой поддержкой они и в феврале, и в мае всех порвут. biggrin

 
HimeraДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:54 | Сообщение # 140
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Что-то про нескольких детей так никто и не ответил. За кем поедете, если один в одну сторону захочет, другой в другую? )) Или кто первый, тот и успел?

И все эти красивые слова про родительскую поддержку, бастионы и крепости не равны нахождению рядом с ребенком. Те, кто не носят студентам горячие обеды и не бросают все ради этого, поддерживают своих детей не меньше, а порой и куда больше.
Не смотря на тысячи километров и границы, я знаю, что родительский дом - это место, куда всегда можно вернуться, и где тебе всегда будут рады. Нас этому с детсва учили. Без обедов и переездов регистрации и смс ))).
А можно жить в одном городе и внуков видеть реже, чем другие бабушка с дедушкой, которые в отпуск раз в год приезжают с севера. Проверено на примере сестры.

И Плющенко всяких сюда не впутывайте. Фигуристами и прочими спортсменами не в 18 лет становятся. Если ребенок талантлив, то логично ради его успехов переезжать. А тут опять все в кучу намешали.

Ну и согласна со сказанным выше. Сначала мамы сыновей опекают, с ложечки чуть ли не кормят, а потом все жалуются, включая этих самых мам, что мужчин нормальных нет, и жизнь семейная не удалась.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:57 | Сообщение # 141
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Забава, Нина, да. А много ли вообще за детьми переезжают? Узнали про единичный случай и нафлудили 4 стр. А может люди мечтали в этот город переехать?
 
HimeraДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:05 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
А может люди мечтали в этот город переехать?

Вот в это я скорее поверю, если говорить о конкретном случае. Хотя такой вариант - это тоже из разряда исключений.
Вот желание опекать, как мотив - да. И все это прикрыто и оправдано заботой и крепкими семейными узами. И свойственно это как раз одиноким и неустроенным мамам. Семейные, не смотря на весь треп, сомнительно, что сами куда-то поедут.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:16 | Сообщение # 143
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Himera, почему? Переехать из дыры в большой город? Это из ряда вон?
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:25 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Himera, откуда такая уверенность, что ваша точка зрения исключительно правильная? Это всего лишь одна из точек зрения. Ваш опыт совсем не аксиома. А по поводу двух детей... Если понадобиться и мне, и ему - со вторым поеду за первым, потом, если вторая уедет в другое место, а переезд понадобиться и мне, и ей, уеду за второй. Вот такая арифметика. ВЫ испытываете поддержку близких по скайпу через монитор компа, я рада за Вас. Но опять же, не все, такие, как Вы. Есть более эмоциональные люди. А уж язвительные тирады по поводу мам мальчиков оставьте при себе, Вы - не мама мальчика. И хочу Вас заверить - мальчики - такие же дети, как и девочки, их тоже МОЖНО и НУЖНО любить, жалеть и поддерживать, чтобы в будущем стали как раз таки КАМЕННОЙ стеной. Всем добра.

 
HimeraДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:25 | Сообщение # 145
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Гроза, если мама одна и действительно есть, что продать (или наоборот нифига нет и терять нечего) - то реально. Вопрос только зачем? И почему у мамы ничего и никого нет, что надо ехать?
Но ты представь: вот у тебя детей больше, чем один, муж, работа, какое-никакое жилье - куда ты сорвешься и переедешь из дыры? В Москву? Всем скопом? Если бы так все просто было, весь Владимир уже давно переехал бы "ради больших возможностей для младших детей". Но нет. Чаще работают там, а на выходные домой. Что нужно продать в дыре, чтобы купить квартиру в Москве? Ну трешку панельную во Владимире продашь миллиона за 3... если повезет, то за 4. А дальше что? Однушку на эти деньги в МО на стадии котлована купишь? Дальше как жить?
Если уж это осознанный и заранее подготовленный переезд для всей семьи, то студенты тут вообще не при чем.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:35 | Сообщение # 146
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Но опять же, не все, такие, как Вы. Есть более эмоциональные люди.

О да )))) Эмоциональность чужую оценить через монитор - это на раз два. Как диагноз поставить. )))))

Цитата Nadin6294 ()
откуда такая уверенность, что ваша точка зрения исключительно правильная?

Уверенности нет ни в чем. И быть не может. Есть жизненный опыт.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:36 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Вы - не мама мальчика.

У меня еще все впереди. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
SvetlayaДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:40 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Nadin6294, поддержу.
Himera,
Цитата Himera ()
Вопрос только зачем?

Цитата Himera ()
если мама одна

Причины бывают разные. Нет?


 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:41 | Сообщение # 149
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Himera ()
МО

А я не поняла зачем уезжать в МО ,чтобы быть рядом с учащимся ребёнком .Там до МО можно ехать дольше чем до Владимира из МО.Неужели из МО ездить горячий обед возить в институт ?А так-что во Владимир приехать ,что в МО на выходные .Сел на электричку и здесь через 2 часа.


 
ГрозаДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:42 | Сообщение # 150
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Himera, да вариантов развития событий - миллион. А вдруг выигрыш в лотерею или наследство или всю жизнь копили? Или мама по инету с мужчиной познакомилась из этого города N.
И кстати, по моим наблюдениям плохие мужья и отцы как раз те, что не знали родительской любви и заботы. Просто не знают, что это и переносят на свои семьи эту модель поведения. Это к вопросу о мальчиках и их мамах.
Блин, я ведь на работе )))
 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:47 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Всем скопом? Если бы так все просто было, весь Владимир уже давно переехал бы "ради бо

Ну конечно не всем скопом ,та же мама Плющенко оставила дочь и мужа .


 
ЛёляДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:48 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Nadin6294, не ну ты с эмоциональность немного ошиблась. biggrin Вон как Himera, бурно реагирует на возможность переезда ближе к детям. biggrin хотя у неё вопрос об этом не стоит в ближайшие лет 10. Лена очень эмоциональный человек. И заботливый, вон как периживает, что ты , ( или я) дров не наломали, у неё же жизненный опыт cool

Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 11.12.2017, 15:49
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:48 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Himera, но Вы же оцениваете через монитор мам мальчиков. Причем всех и огульно, еще и ярлыки вешаете. А мы, в общем-то, все очень разные. Я же всего лишь предположила. Разве нет? Если вы очень эмоциональный человек, извините. По Вашим постам складывается совершенно другое впечатление. cool

Цитата Himera ()
У меня еще все впереди.


Искренне буду рада за Вас. smile


 
HimeraДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:49 | Сообщение # 154
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
да вариантов развития событий - миллион.

Да, и все эти причины не связаны с ребенком студентом. Об этом я и говорю. Ну если только мама не искала мужчину целенаправлено, чтобы за ребенком переехать. Ну то есть мужчина как средство и по факту сам по себе не нужен. Но это тоже уже из области не знаю какого извращения. )))


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:50 | Сообщение # 155
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
И кстати, по моим наблюдениям плохие мужья и отцы как раз те, что не знали родительской любви и заботы.

Родительская любовь и забота не равна переездам в другой город за сыном студентом ради горячих обедов для него. Она может проявляться тысячами других способов и в хороших семьях проявляется.
Цитата Гроза ()
А может люди мечтали в этот город переехать?

Ну это ж другое дело! Годами мечтали, планировали, под эту "дудочку" дитё отправили туда поступать и типо за ним поехали в желанный город.Тогда при чём здесь забота о чаде?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 11.12.2017, 15:51 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
бров не наломали


surprised Это что за зверь?


 
ЛёляДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:52 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





Цитата Himera ()
не знаю какого извращения.

Да тут вообще одни изващенцы собрались! biggrin такое творят cry Нормальный человек не может иметь причин к приезду, всегда под этим что то кроется не хорошее и пагубное . tongue
Срочно всех спасать и открывать глаза ! cool
 
OxanaДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:52 | Сообщение # 158
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
любить, жалеть и поддерживать, чтобы в будущем стали как раз таки КАМЕННОЙ стеной. Всем добра.

Ну все же разные smile .Для кого-то крепость -это мама с пирожками за дверью аудитории ,а для кого-то это крепкая семья -мама и папа которые создают родовое гнездо ,не важно насколько далеко,но которое и будет крепостью для детей .И мне кажется для детей это лучший пример для семьи .




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 11.12.2017, 15:55
 
ЛёляДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:53 | Сообщение # 159
Группа: Удаленные





Nadin6294, у меня дисграфия sad
 
ЛёляДата: Понедельник, 11.12.2017, 15:56 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Nadin6294, Надюха, слушай, мать инфантила, а ты вообще пирожки то печь умеешь? Судя по другим твоим постам, я что то сильно в этом сомневаюсь. tongue
Срочно учись!!!!иначе не вырастить тебе избалованного маменького сынка , ну никак. А народ ждет результатов.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 11.12.2017, 15:58
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024