Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 13:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
Пуповина.
LorshaДата: Суббота, 09.12.2017, 21:57 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
У моей мамы подруга, когда оба сына учились во Владимире, переехала из Гуся. Во Владимир.
Тогда все окружение ее было в шоке.
Теперь, спустя вроде 12-13 лет, оба сына в Москве, неплохо и стабильно у них все.
Один женат, другой пока нет, но возвращаться не собираются во Владимир.
Недавно с ней говорили, она планирует переезжать к ним поближе, ну, может, не в Москву, а в ближайшее Подмосковье.
Она, правда, без мужа, но в своей профессии востребованный специалист, и даже в 66 лет сможет найти работу, по крайней мере,
она не боится не найти, если придется работать.

ЮлияВ может догадаться, о ком я говорю smile


 
HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 21:58 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Лёля, раньше в Москве в школу брали без регистрации. Это нововведение последних 4 лет. Сейчас даже выписки из домовых книг требуют, чтобы левые регистрации исключить. Я это непонаслышке знаю.
И ты не путай школьников и вполне себе взрослых студентов. В описанной тобой истории переезд был логичен.

А что ты сделаешь, если дети твои не захотят жить рядом с тобой? Если они захотят уехать в другие страны? Туда родители просто так переехать не могут вслед за детьми. Ну есть у меня подруга в Австралии. Мама у неё вечно ноет, что дочь с внуками далеко. Сама при этом ехать отказывается, хотя здорова и поездку ей дочь оплачивает. Какие варианты? Бросить все и вернуться в Саратов к маме поближе?

Да и диагнозы я никому не ставила и прогнозов не делала. Не понимаю, о чем ты сейчас вообще.
В моей жизни был кошмар. Я с тех пор псих местами, да. ))) Нервная система моя малость пошатнулась. Последствия для моей бабушки были, потому что прописана была в другом месте, а временная регистрация не всегда помогает. Если ты об этом, так это не диагнозы и прогнозы, а реальный случай из жизни. Жизнь без постоянной регистрации в нашей стране, к сожалению, чревата. И это надо учитывать.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013


Сообщение отредактировал Himera - Суббота, 09.12.2017, 21:59
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:00 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
может догадаться, о ком я говорю

неа. что-то не припомню...
Цитата Лёля ()
Это только через монитор по интернету можно незнакомым людям, не зная всей подноготной диагнозы ставить и предсказывать страшные последствия их неправильного поведения и неправильного воспитания.

только через интернет можно ставить диагнозы на мнимые диагнозы (ну которые показались, что поставлены кем-то) biggrin
люди просто обменялись мнениями и малюсенькими личными опытами biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 22:02
 
LorshaДата: Суббота, 09.12.2017, 22:02 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Himera,
А почему нельзя было бабушку прописать, не очень понятно?




Сообщение отредактировал Lorsha - Суббота, 09.12.2017, 22:03
 
LorshaДата: Суббота, 09.12.2017, 22:04 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
ЮлияВ,
Старший по вашему дому smile


 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:05 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
Старший по вашему дому

чет я у Николаича не помню такого в истории...
или ты про председателя? она то может.





Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 22:07
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:08 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Himera, я ничего не планирую. biggrin Ноикому то здоровья на дорогу. А кошмар или не кошмар жить рядом зависит от отношения внутри семьи. не исключаю ничего cool
И кошмар одной семьи не обязательно повторится в другой.
Разговор начался с обсуждения семьи, где родители приехали за поступившим сыном. Мы о них ничего не знаем, кроме отзыва форумчанки, что дружная семья на вид. Но тут же началось обсуждение, что это ай айа йай , вмешиваются в жизнь, преследуют, не живут своей жизнью, не режут пуповины. Смешно даже.

Мои знакомые , были хоть и школьниками, но лет 16- то. Вполне могли и в интернате пожить. Живут же дети в общагах когда в колледже учатся, в том же возрасте. Зависит от отношения семьи к этой ситуации , от отношений в семье и от наличия коровы и хозяйства, которых нельзя бросить.

И дело было больше чем четыре года назад 100%. Старший уже на 5 курсе. wink Так, что не угадала. Нет неразрешимых проблем, если есть желание их решить. happy
 
HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 22:08 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Lorsha, потому что она не хотела. Она была прописана на крайнем севере со всеми вытекающими. О последствиях не знала.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 22:10 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Лёля, так я и говорю, что раньше как раз проблем не было со школами. А сейчас есть.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:11 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Himera, мы сделали из твоего опыта один вывод. Переезжаешь- переезжай! То есть делай прописку и доводи дело до конца! biggrin
Больше никакой морали не нахожу. cool
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:14 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Himera ()
А еще я вам скажу, опять же по своему опыту, что чем дальше родители, тем лучше с ними отношения

+100


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:16 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Забава, а лучше их вообще на Луну отправить. Тогда вообще замечательные будут отношения! biggrin
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:16 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Разговор начался с обсуждения семьи, где родители приехали за поступившим сыном. Мы о них ничего не знаем, кроме отзыва форумчанки, что дружная семья на вид. Но тут же началось обсуждение, что это ай айа йай , вмешиваются вижизнь, преследуют не живут своей жизнью, не ружут пуповины. Смешно даже.

ну это вы так прочитали biggrin


 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:18 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





ЮлияВ, а что обсуждение- осуждение не с этого началось? wacko
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:19 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
а что обсуждение- осуждение не с этого началось?

ну я лично прочитала что "да ну нафиг мне надо" biggrin и развила тему "ну нафиг мне, но если вдруг" biggrin
так что даже одну и туже фразу все по разному видят - и это нормально cool
Лёля, ты зануда (без подтекста) biggrin


 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:23 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





ЮлияВ, я зануда, да ещё и тупая. Заметила, для кого эта перспектива далёкая в большинстве своём ( не все но большинство) решили , ужас- ужас, нафикмнеэтонадо.
А все те у кого она реальная, сказали, а че нормально, могет быть и такой вариант, че таково то страшного?
Вот и фсе. biggrin
Ну до кучи, как аргумент страшые истории про бабушек из Надыма , и не допущенных к образовательному процессу детей в Москве !
Какое они имеют отношение к жизни после школы мне не понять, яж зануда!
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:24 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
а лучше их вообще на Луну отправить. Тогда вообще замечательные будут отношения!

Вот это не правда! Просто когда с ними близко и в полной мере "захлёбываешься" от удушающей любви - лучше жить отдельно. Лучше для всех.Ты наконец получаешь желанную свободу, они свыкаются, успокаиваются и начинают жить своей жизнью. Только и всего.( На всех не распространяю - выводы из личного опыта)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:25 | Сообщение # 58
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
я зануда, да ещё и тупая.

хм... вот только не говори мне потом, что это я сказала tongue
я только про зануду. далее ты сама себя почему-то surprised
Цитата Лёля ()
Заметила, для кого эта перспектива далёкая в большинстве своём ( не все но большинство) решили , ужас- ужас, нафикмнеэтонадо.
А все те у кого она реальная, сказали, а че нормально, могет быть и такой вариант, че таково то страшного?

главное запомнить эту тему, а через несколько лет проверить, как поменялся процент biggrin


 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:27 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Цитата Забава ()
от удушающей любви

Она зависит от расстояния? Или от взаимоотношений в каждой конкретной семье?
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:29 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Забава ()
от удушающей любви

Она зависит от расстояния? Или от взаимоотношений в каждой конкретной семье?

ты не поняла: когда душили-любили, то человек в итоге рвется подальше и без сопровождения biggrin не думаю, что Нина хотела сказать что-то более того, что сказала о себе, а не о теоретическом человеке. Лёлик, ты реально занудно цепляешься: в угол на колени на горох! angry biggrin biggrin biggrin


 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:32 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Она зависит от расстояния?

Ооочень зависима! Когда тебе каждый день капают на мозг " Поздно пришла, мы о тебе беспокоились", " Чувствуешь запах корвалола? Это папа переживал за тебя, ты опоздала на полчаса и не предупредила. Папа из за тебя заболеет", " С этим не ходи, от тебе не подходит, от него будут не красивые дети,мы хотим чтоб у тебя всё сложилось наилучшим образом".
И так изо дня в день, каждый день....А когда между родителями и мной приличное расстояние, работает другая установка: "Девочке надо устраивать личную жизнь, хорошо если мы будем созваниваться каждый день хотя бы."


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:33 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
когда душили-любили, то человек в итоге рвется подальше и без сопровождения

Так это надо лечить, а не убегать. cool
Я не вижу логики . Может кто и сбегает, но это же не ко всем применимо?
Я конечно, понимаю, что " пуганая ворона куста боится" , и задушенный во всех остальных видит потенциальных коллег -потерпевших, но это не означает, что все вокруг такие же .
Все разные .
Это вообще другая тема. Мы как дети своих родителей и как с этим живём. И мы , как мамы взрослых детей. Тут вроде обсуждения нас в качестве мамы, а не дочки или сына.
 
ЮлияВДата: Суббота, 09.12.2017, 22:35 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Я не вижу логики . Может кто и сбегает, но это же не ко всем применимо?
Я конечно, понимаю, что " пуганая ворона куста боится" , и задушенный во всех остальных видит потенциальных коллег -потерпевших, но это не означает, что все вокруг такие же .
Все разные .

логика в том, что желтенькие буковки тоже нужно читать иногда cool чтобы не делать таких выводов tongue biggrin
где тут про всех? тут даже поправочка есть, что только про себя человек говорит cool
На всех не распространяю - выводы из личного опыта

Цитата Лёля ()
Это вообще другая тема. Мы как дети своих родителей и как с этим живём. Имя мамы взрослых детей. Тут вроде обсуждения нас в качестве мамы, а не дочки или сына.

очень часто моделируется семья родителей. и свои шаги мы делаем чаще всего оглядываясь на семью своих родителей, что "вот так можно" а "вот так лучше не делать" cool но я тоже про себя, а не про всех)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 09.12.2017, 22:38
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:36 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лёля ()

Так это надо лечить, а не убегать.
Интересно... Каким образом и кого лечить в этой ситуации? Родителей? Не получится, они сами кого хочешь научат.
Ребёнка? Да, научишь. Ребёнок либо сорвётся и пустится в отрыв, либо останется при родителях до старости.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:39 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





ЮлияВ, опыт взрослых тетенек в их тяжёлых взаимоотношениях с мамой, какое имеет отношение к отношениям со своими взрослыми детьми?
Не втыкаю.
У всех свои тараканы и скелеты в шкафу, какое они имет отношение к современным взрослым детям.
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:44 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Лёля, Можно я отвечу? Современные взрослые дети для родителей - маленькие несмышлёныши всегда. Если родители привыкли с детства "душить" любовью, вряд ли по тому, как дитё взрослеет, что то меняется. Не важно что дитю далеко за 30, нужно обязательно подсказывать, как правильно поступать, давать советы, когда об этом не особо просят., навязывать свою точку зрения - потому что она единственно правильная.
И здесь дело не взаимоотношениях взрослых тётенек с родителями. Если ими выбрана определённая система поведения с ребёнком - она таковой останется.

Ничего не меняется, Оля, если быть рядом. Только резкое обрезание пуповины здесь поможет.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Суббота, 09.12.2017, 22:46
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:45 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Забава, спасибо за совет! tongue
 
HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 22:45 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Больше никакой морали не нахожу.

А жаль. )))
Основной мыслью было то, что для меня (и для моих родителей между прочим) в первую очередь это обернулось большими проблемами. Никто об этом не просил. Никому этот переезд был не нужен. Но ей хотелось контроля. Тотальнгого.

Видишь ли... я могу понять переезд родителей поближе к детям, когда они уже состоялись и обосновались прочно на определенном месте. Это нормально. Совершенно не обсуждается переезд вместе со школьниками ради учебы, спорта и прочего. Но вот бросать все и ехать вслед за студентом... это странно. Неизвестно, куда этот студент отправится дальше. Опять все бросать и ехать следом? Ну если мама одна и заняться ей больше не чем... мне не понять.

P.S. Ну и про взаимоотношения, чтобы ты через монитор не додумывала. )))
У нас в семье прекрасные отношения со всеми родителями. И именно поэтому они всегда нас поддерживают, куда бы не отправились. Они не капают на мозги, что вот уезжаем и оставляем их одних, они не давят на жалость. Они прежде всего желают нам удачи в том, что задумано.
Ну а когда живешь рядом, какие бы замечательные отношения ни были, время от времени случаются недопонимания, размолвки и прочее.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 22:47 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Девочки, вы сделали мой вечер. Я давно так не смеялась.
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:48 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Но ей хотелось контроля. Тотальнгого.
Вот отсюда растут ноги у проблемы Родители - дети..


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 22:49 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Девочки, вы сделали мой вечер. Я давно так не смеялась.
Как приятно! Хоть кому то весело!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
HimeraДата: Суббота, 09.12.2017, 22:51 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Девочки, вы сделали мой вечер. Я давно так не смеялась.

Ну так это отлично! biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
МурыськаДата: Суббота, 09.12.2017, 22:58 | Сообщение # 73
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Ну, вы деффки и развели, читать не успеваю ))

Господи, но ведь у каждого все индивидуально.
Помните, что русскому хорошо,то немцу смерть (с).
Перефразирую: для одной семьи это здорово, для другой - психологическая травма.

П.с. " а мы кошек душили-душили".... у меня вот свекровь и свекр в соседнем доме. С рождением внука я их вижу иногда дважды в день. И ниче, незадушенные любовью )) живем. Видисо, с неотрезанной пуповиной.



 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 23:00 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Мурыська, срочно беги! И желательно подальше, лучше за границу, чтоб не догнали и не придушили нафих совсем!
Свободу попугаям!!!!
cry

Если че, я трезвая
 
ЗабаваДата: Суббота, 09.12.2017, 23:02 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Мурыська, Лена, я б тебе сказала... Как это помяХше выразицца...Не путай кислое с престным)))) Дай им налюбоваться на долгожданного внука)

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 23:06 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Завтра все отрежу.
 
МурыськаДата: Суббота, 09.12.2017, 23:08 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Лёля, про дезинфекцию не забудь )))


 
ЛёляДата: Суббота, 09.12.2017, 23:14 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Мурыська, какая дезинфекция на компе? wacko
Мне с планшета резать неудобно, блин!
 
СказкаДата: Суббота, 09.12.2017, 23:39 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Вообще так странно читать честно говоря. Вроде все пишут русским по белому, а читают по-разному. Я вот что увидела
Цитата Лёля ()
Заметила, для кого эта перспектива далёкая в большинстве своём ( не все но большинство) решили , ужас- ужас, нафикмнеэтонадо.
А все те у кого она реальная, сказали, а че нормально, могет быть и такой вариант, че таково то страшного?

и
Цитата Лёля ()
опыт взрослых тетенек в их тяжёлых взаимоотношениях с мамой, какое имеет отношение к отношениям со своими взрослыми детьми?

Ну а про то что Лёле надо наконец уже научиться отпускать детей - это просто пять баллов! biggrin biggrin biggrin


 
DramДата: Воскресенье, 10.12.2017, 00:03 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Ну, вы деффки и развели, читать не успеваю ))

Спасибо,так отвлекает от "переживательного" дня. smile
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Пуповина. (Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024