Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 15:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Если друг оказался вдруг...
Если друг оказался вдруг...
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 26.06.2018, 21:05 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата cat ()
Nata_Small, вы опять в Пересвет?

Дорого.
Цитата Алёнчик ()
По мне, так тут одна проблемам- ТЫ хотела его отправить на дачу на лето.

Да нет, проблема что он не ожидал такого поведения от лучшего "друга" . Гурман меня понимает.
Цитата Алёнчик ()
устраивать в таких делах разборки с родителями - это чушь полная.

Я и не хотела, а муж пошёл на разборки, в итоге, мне кажется, стало ещё хуже.


 
АлёнчикДата: Вторник, 26.06.2018, 21:49 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
он не ожидал такого поведения от лучшего "друга"

Не смеши меня. Какие друзья, тем более лучшие? В лучшем случае это приятель. И чего ты ожидал/не ожидал это твои проблемы - никто не обязан оправдывать наши ожидания. Тем более этот мальчик дружил с твои сыном через раз, и с чего вы его зачислили в дучшие друзья - непонятно.

Цитата Кудряшка_Сью ()
Гурман меня понимает.

У Гурман другая ситуация - когда дети в одном классе сложнее решать проблему. А у тебя всё просто - не вози ребёнка на дачу. Не надо его впихивать в эту садово-огородную шайку детей - насильно мил не будешь.
Цитата Кудряшка_Сью ()
стало ещё хуже

Естественно. Ты ж писала, что тот мальчик всем говорит, что твой сын ябеда и жалобщик - ну вот твой муж это доказал наглядно. Даже если б родители мальчика мужу твоему поверили - чего бы они сделали? Заставили дружить?
Так что Гурман права - лучший выход: не дружить.
Я вот никогда на даче ни с кем не дружила и не парилась этим - видела, что не мой контингент, да и некогда было дружить - надо было помогать родителям, дачу не от хорошей жизни заводили.




Сообщение отредактировал Алёнчик - Вторник, 26.06.2018, 21:49
 
николаевнаДата: Вторник, 26.06.2018, 21:55 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, не переживай, что ни делается, все к лучшему. Во-первых, он сейчас в роли жертвы, пусть поживет немного с этим, потом будут другие этапы, а этот уже пройден. Подростковый возраст грядёт, в нем все переживания тотальные, все впервые, это же так интересно наблюдать, как сама переживаешь. Потом маятник в другую сторону пойдёт

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 26.06.2018, 21:59 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Тем более этот мальчик дружил с твои сыном через раз, и с чего вы его зачислили в дучшие друзья - непонятно.

Не мы зачислили, а сам ребёнок так решил. И дружили не через раз а постоянно, мы и в городе встречались гуляли и дети друг к другу в гости и на ДР ходили.
И если я егт на лачу не повезу, то куда мне его девать?
Цитата Алёнчик ()
Даже если б родители мальчика мужу твоему поверили - чего бы они сделали? Заставили дружить?

Ни в коем разе! Научили бы, что не хочешь сам дружить не дружи, зачем других подговаривать и тем более подсылать пакости делать.


 
АлёнчикДата: Вторник, 26.06.2018, 22:13 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
дружили не через раз а постоянно

Цитата Кудряшка_Сью ()
он решил перестать дружить с моим сыном. Как бы ну и ладно, за последний месяц это не первый раз

Мало похоже на постоянно, ну да ладно.
Забей: сами разберутся. Либо с бабушкой в городе оставь, либо бери на дачу - пусть учится сам себя развлекать.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 26.06.2018, 22:16 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Мало похоже на постоянно

Ну так это только последний месяц, а дружили они 4 года. Мне кажется для детей это срок.
николаевна, про подростковый возраст даже думать пока не хочу, страшно biggrin


 
николаевнаДата: Вторник, 26.06.2018, 22:34 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, тут взрослые собачатся и расходятся, а ты от детей ждёшь верности в дружбе. Мне, к примеру, не нравится одна подружка у дочери, ну оооочень не нравится. В мае поссорились, я обрадовалась, но, видно, рано обрадовалась - они помирились. Сейчас опять в ссоре.

 
Julia-MariaДата: Среда, 27.06.2018, 00:17 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Ну так это только последний месяц, а дружили они 4 года. Мне кажется для детей это срок.

смотрю линеечку. дружили с 4 лет? это "настоящая" дружба? имхо, это просто игры в одной песочнице. дети растут, меняются взгляды на жизнь, приоритеты, привязанности, это нормально, не стоит драматизировать.
у старшей в классе после началки вообще все приятельские отношения перетасовались. все меняется, тем более тут эпизодический дачный вариант "дружбы".
понятно, что жалко ребенка своего, но насильно мил не будешь, лучше подумайте, как занять его свободное время.


 
ГурманДата: Среда, 27.06.2018, 00:45 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
У детей и день длинее, чем у нас, и друзьями за день становятся. Моя младшая вон каждый день находит подруг - раз познакомились - друг. Пришлось объяснять, кто такой друг,а кто приятель, а кто знакомый. Теперь говорит - новая подружка знакомая))) И почему в 8 лет не может быть закадычного друга? Запросто.

Да, после началки многие "передруживаются" и дружат с теми, с кем вообще не общались, но есть и другое. Моя старшая до сих пор дружит с девочками из детского сада. С одной мы дружим семьями, правда, родители встречаются гораздо реже)), а с другой попали из д/с в один класс и сошлись как раз после началки. Живут все в разных дворах. Но регулярно встречаются вместе.

У меня самой подруги настоящие так и остались "из детства". Хоть и в разных городах, но на связи всегда. И в гости - запросто. Увы, университеты и работа - только хорошие знакомые.
Не надо недооценивать детство, т.б. в столь юном возрасте. У всех все по разному. Другое дело, что нам то виднее, что "такой" друг нам и не нужен особо. Но детям ведь не запретишь - запретный плод сладок)) Я в таких случаях начинаю намерено обсуждать "проблему" с мужем, зная, что ребенок подслушивает. Тогда до них доходит то, что и требовалось доказать)).




Сообщение отредактировал Гурман - Среда, 27.06.2018, 00:46
 
Julia-MariaДата: Среда, 27.06.2018, 01:27 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
У детей и день длинее, чем у нас, и друзьями за день становятся

равно как и врагами ))
Цитата Гурман ()
И почему в 8 лет не может быть закадычного друга? Запросто.

может, конечно, но явно не в вышеописанном случае
Цитата Гурман ()
У меня самой подруги настоящие так и остались "из детства". Х

У меня тоже, одна из садика, вторая со школы. И это было некое постоянное общение, один коллектив, а не эпизодические дачные встречи


 
Julia-MariaДата: Среда, 27.06.2018, 01:34 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
И да. Т.н. "другу" 12 лет, пубертат на пороге, сыну Кудряшки нет и 9, а это целая пропасть в мозгах. Я по своим детям сужу разницей в три года, старшая начала лет в 11-12 взрослеть, я не про физические даже параметры, а про интеллект и психологию. А сын остался маленький, и на этом моменте их общение стало сокращаться - меньше общих тем, меньше игр, разные интересы, разные компании.

 
ЭллиДата: Среда, 27.06.2018, 08:25 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Света, однозначно ты накручиваешь себя, ребёнка, мужа
Прям вот каждую мелочь выяснять скандалом. Дачные тусы они кратковременные. Я стараюсь с родителями друзей детей держаться ровно, здороваемся, но никаких гостей, страстей. Стараюсь, чтобы они дружили с детьми наших друзей, с которыми у нас взгляды на воспитание схожи. А уж уезжать с дачи ради такого-на самом деле бегство и ерунда. На самом деле это только детские пробы взрослеть, расскажите своему, чужого нет смысла воспитывать.


 
ЭллиДата: Среда, 27.06.2018, 08:29 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я где то уже рассказывала, что мальчик присылал мне анонимки на моего сына, по итогу выяснилось, что просто мальчик хотел внимания и поддержки, правда получил звиздюлей по полной. Родители так и не поняли в чем он виноват передо мной и просить прощения не стали. От осины не родятся апельсины почти никогда и именно им родителям жить с их детьми, которые с детства склонны к подлости. Меня это не заботит теперь. Я воспитываю своих

 
Инга_80Дата: Среда, 27.06.2018, 09:45 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
однозначно ты накручиваешь себя, ребёнка, мужа

+1000000


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 27.06.2018, 10:30 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Поистине каждый читает то что хочет. biggrin
Вы меня уже истеричкой скандальной выставояете. biggrin
Цитата Элли ()
Прям вот каждую мелочь выяснять скандалом.

Это где такое написано?
Я расстраиваюсь сама, пытаюсь успокоить ребёнка и слержать мужа, чтобы больше не ходил на разборки. Всё. Спасибо девочкам, ко понял и предложил помощь и решение проблемы или пути её принятия.


 
Инга_80Дата: Среда, 27.06.2018, 10:47 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, мне с первого поста показалось, что вы в штыки восприняли большинство советов. Поэтому я даже писать сюда перестала. Будучи сама на взводе, успокаивать ребёнка бессмысленно. Менять дачу из-за недопониманий 9-летних детей это, простите, ахтунг. А дальше страны менять начнёте?. Вам и я, и девочки абсолютно правильные советы дают. Да, мы не знаем всех мелочей, так вы делайте выводы и старайтесь в своей ситуации применить. Вы, прежде всего для себя поймите, что это ФИГНЯ, это временно. Вы хотите, чтобы ребёнок не переживал, а сами дачу менять хотите. Начните с себя, и всё наладится. Правда :))))

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ГурманДата: Среда, 27.06.2018, 11:06 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
что это ФИГНЯ, это временно.

это с позиции взрослого. А для ребенка все серъезно. И кто не был в этой шкуре - тот и не поймет. Сидеть и успокаивать ребенка до его взросления - тоже не вариант. Ровно как и оставить его в городе, у бабушки и пр. И ждать когда он поймет, что это "фигня". У него"проблема" сейчас и маме тоже хочется, чтоб он не дома сидел и искал причину в себе, а бегал дальше и играл со всеми. Хрен бы с ним, с этим другом. Но он же не дает ни с кем другим общаться!
Искренне надеюсь, что Дениска сможет просто наладить отношения с кем то еще.

А про дачу Света просто в шутку написала. Хотя.. многие вон и города, как выяснилось, готовы ради учебы детей поменять. Что тут какая то дача biggrin


 
ЭллиДата: Среда, 27.06.2018, 11:38 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
для ребенка все серъезно.

Для ребёнка все серьезно только если ему об этом говорят взрослые и акцентируют внимание и своё и его
Если перевести тему и поговорить когда пройдёт время, то и вроде фигня

Меньше нагнетайте, тревожные Родители=тревожные дети


 
ЭллиДата: Среда, 27.06.2018, 11:40 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Поистине каждый читает то что хочет.

Цитата Кудряшка_Сью ()
Поистине каждый читает то что хочет.

Вот уж точно
Моя фраза звучала только в контексте «нафиг папе впрягаться в выяснение детских разборок»


 
николаевнаДата: Среда, 27.06.2018, 12:33 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, не, для них действительно ВСЕ серьёзно. Каждый прыщик под лупой рассматривается, все переживания тотальные. Когда все в первый раз, то переживания у всех тотальные. Первое предательство, первая подстава..... учатся жить. Мне дочка недавно призналась, что, мол, понимает, что я обычно права, но хочется доказать обратное, т е наступить на грабли самой. Пока наступает. Закончится это когда-нибудь или так и будет на грабли наступать-не знаю. Но смиряюсь и стараюсь принимать Ее решения.

 
ЭллиДата: Среда, 27.06.2018, 12:38 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, такое ощущение, что у меня нет детей
Ну и в 15 лет и в 9 это очень разные переживания,
Мой мальчик, тоже Денис, кстати, характеристика имени очень правдивая
В 9 расстраивался до психосоматика и резкого ухудшения зрения, до походов к психологу, ревматологу и прочая, в 15 он уже это проговаривает и расстраивается над другими вещами и так ярко не эмоционирует
Но и я стала менее трагично воспринимать его психозы и расстройства


 
Инга_80Дата: Среда, 27.06.2018, 12:40 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Для ребёнка все серьезно только если ему об этом говорят взрослые и акцентируют внимание и своё и его

вот да!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЭллиДата: Среда, 27.06.2018, 12:41 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Светила ситуация для неё и ребёнка первая, она всем послужит уроком, а вот трагедию до «мыслей о переезде» даже мысленно не надо раздувать
Всем свои дети белее и пушистее


 
FunnyДата: Среда, 27.06.2018, 21:48 | Сообщение # 64
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Тоже думаю, что 15 и 9 это разный возраст. Не не думаю, знаю-у меня 5 по возрастной физиологии)).
Свою учу не обращать внимание на других. Ну как учу-мне просто на мнение других пофиг и дети это видят).
У нас было чуть по другому. Она дружила с мальчиком 1.5 года, с курсов. Зимой он стал дружить с другой девочкой, с моей когда той нет. Я своей сказала, что когда меня в школе обзыала девочка, я подружилась с ее лучшей подругой, теперь она моя подруга, а не ее, до сих пор)).
Дочь поступила так же, теперь они с той девочкой дружат, а с мальчиком ни одна из них. К чему это я. Дети конечно переживают, но ещё много копируют у родителей. Если вы переживаете, ходите разбираться, думаете о переезде, то для ребенка это трагедия.
Ну скажите, что вот не повезло, мальчик-"друг" неувязок, хочет самоутвердиться засчет других. Идеально сделать вид, что ему пофиг. Тогда либо они помирятся, либо просто навсегда разойдутся, ТК дразнить безучастного не прикольно)!.
 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Если друг оказался вдруг...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024