Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Поколения X, Y, Z и другие (Это поможет нам лучше понять родителей и детей.)
Поколения X, Y, Z и другие
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:52 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Поколения X, Y, Z по годам рождения
-величайшее поколение (1901 – 1925);
-молчаливое поколение (1925 – 1944);
-поколение бэби-бумеров (1944 – 1967);
-поколение Х (1967 – 1984);
-поколение Y — миллениалы (1984 – 2000);
-поколение Z (2000 – 2011);
-поколение альфа (с 2011).


 
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:53 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Молчаливое поколение — по названию можно догадаться, что они отличаются от своих потомков тем, что лишний раз стараются не высказываться на различные темы, особенно про политику или экономику, в связи с их неблагоприятным опытом в жизни. Также они верят в продуктивность нашей медицины и отличаются способностью грамотно распределять свой бюджет, для того, чтобы были сбережения на «черный день».

 
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:55 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Бэби-бумеры — в отличие от предшественников, данная категория людей очень любит порассуждать на тему проблем в нашем государстве или мире. Верят в светлое будущее нашей страны, следовательно, готовы работать без продыху, во блага государства. Из-за постоянных переработок, они мало уделяли время своим вторым половинам и детям. Поэтому, в их временной период был повышенный показатель разводов и их дети выросли самостоятельно, воспитываясь «улицей» или вожатым в летнем лагере.

 
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Иксы — насмотревшись на так называемые недочеты родителей, они сделали определенные выводы и в корне поменяли свои взгляды и приоритеты. Они также отличаются повышенной трудоспособностью. Однако, тратить все свои силы и время на работу, они готовы, уже не во благо родины, а своего благополучия и своей семьи. Основная задача поколения X — дать своим детям все то, чего не было у них: хорошую одежду, современные гаджеты, высшее образование, машину, квартиру и все то, что поможет чувствовать себя комфортно и независимо. Не верят, в помощь от государства, полагаются исключительно на себя. Любят четкие временные договоренности и рамки в жизни и работе

 
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:57 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Игреки или миллениалы — простыми словами, избалованное поколение. Дети, которых обеспечивали всем желаемым. В отличие от всех предшественников, не спешат устраиваться на работу и заводить семью. Причина не желания трудоустраиваться куда-либо в том, что есть мама с папой, которые будут обеспечивать до того момента, пока их чадо не найдет свою нишу. Поэтому «зачем куда-то спешить?», когда можно позаниматься самопознанием и подумать на тему того, кем в действительности хотелось бы работать. Первое поколение, способное управляться с гаджетами и современными способами коммуникации. В работе, их интересуют большие зарплаты, однако, помимо денег, также им требуются индивидуальные условия, подходящие для обеспечения их временного комфорта. Например, удаленная работа со свободным графиком. Не спешат заводить детей, потому что, нет желания брать такую ответственность на себя, к тому-же, свои запросы к условиям работы, придется отодвигать на второй план, в связи с семейными обязательствами.

 
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Зеты — в отличие от всех предыдущих поколений, их не интересуют ни деньги, ни дорогие машины, ни квартиры. Они, своего рода, кочевники, рассуждающие так: «привязанность к всему материальному, не несет в себе ничего хорошего. Зачем покупать дом, когда можно снимать апартаменты или машину, когда существуют такси или каршеринг». Для них не важен материальный или финансовый показатель. Самый существенный критерий для них — это духовная составляющая. Почти ни к чему не проявляют интерес, кроме молодежных тусовок и событий, позволяющих испытать новые ощущения в жизни. К примеру, путешествия или новые гаджеты, с которыми они не были знакомы ранее.

 
оля-ляДата: Суббота, 19.09.2020, 15:59 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Альфа — поскольку самые старшие представители данной категории людей, достигли возраста 9 – 10 лет, точной информации о них, крайне мало. Можно сказать, что они проявляют повышенный интерес к самообразованию. Отличаются от предшественников неординарным мышлением, и ранним развитием. Интересуются взрослыми вопросами, к примеру, кем именно работает мама или папа, сколько они зарабатывают, также проводят дальнейший анализ, хватает ли этих денег, для обеспечения их потребностей, а в следствии, пригодна ли данная работа для них, в перспективе. Рождаются «с планшетом в руках» — некоторые из детей, еще не умеют разговаривать, однако уже умеют включать родительский гаджет и самостоятельно устанавливать игры, через Play Market или AppStore.

 
Marishka_VДата: Суббота, 19.09.2020, 22:48 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Как астропрогноз но на новый лад biggrin

 
ГурманДата: Воскресенье, 20.09.2020, 13:13 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Но прикольно!))
И в принципе, в точку


 
оля-ляДата: Воскресенье, 20.09.2020, 15:53 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Это не астропрогноз. Это выводы основываются на исторических событиях. Причем это чисто российские поколения в других странах поколения имеют другие характеристики.
Кстати, на основе этих характеристик можно прогонозировать рынок недвижимости. Квартиры поколению Z не нужны, поэтому планируют строить государственные дома с квартирами для аренды.




Сообщение отредактировал оля-ля - Воскресенье, 20.09.2020, 15:55
 
Инга_80Дата: Понедельник, 21.09.2020, 09:22 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Квартиры поколению Z не нужны, поэтому планируют строить государственные дома с квартирами для аренды.

не знаю, не знаю.... говорили, что с приходом бизнеса аренды велосипедов и велики перестанут покупать, однако ж практика показала, что на них кататься можно только по приколу небольшое расстояние. Я на такой и не сяду, мой то удобнее в сто раз. Так же и с квартирами будет.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет


Сообщение отредактировал Инга_80 - Понедельник, 21.09.2020, 16:24
 
ЗабаваДата: Понедельник, 21.09.2020, 13:00 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Молчаливое поколение — по названию можно догадаться, что они отличаются от своих потомков тем, что лишний раз стараются не высказываться на различные темы, особенно про политику или экономику, в связи с их неблагоприятным опытом в жизни.

Оооо, надо было знать моего отца!!! Он рожден в 1936 году,людей с настолько подвешенным языком я не знаю до сих пор. Он мог говорить на многие темы, всегда интересовался политикой, экономикой, и пр. Так что в корне не согласна с определением этого поколения.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
оля-ляДата: Понедельник, 21.09.2020, 14:27 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Забава, здесь речь идет об основной массе людей. Моя мама 41 года рождения. Она явно беби- бумер.
Инга_80, вот наши дети вырастут и посмотрим, что им удобнее.


 
ГрозаДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:19 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
спасибо! на квартиры детям копить не надо! Отлично!!!
 
FunnyДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:24 | Сообщение # 15
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Гроза, только сначала прочитай им инфу, они могут быть не в курсе :p.
 
ЭллиДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:44 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Дак ещё не понятно кому лучше живётся, тем, кто привязан к квартире, машине и работе или тем, кто может легко подстраиваться под изменяющуюся действительность. Мне не нравится это разделение, в каждом поколении есть такие люди, которым и в палатке хорошо и готовая еда в супермаркете-ужин и рожать в море, поле, или не рожать вовсе
И ещё, поколение Z последнее? Больше не планируется жизнь на земле? И чо, прям все-все такие? Однотипные?

Каждое поколение не понимает предыдущее за нерасторопность и ругает следующее за раздолбайство.


 
ГрозаДата: Понедельник, 21.09.2020, 19:52 | Сообщение # 17
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата оля-ля ()
Причина не желания трудоустраиваться куда-либо в том, что есть мама с папой, которые будут обеспечивать до того момента, пока их чадо не найдет свою нишу.

Я таких очень много встречаю последнее время, по работе. И это иксы, в основном, ровесники мои то есть. Есть мама и папа, случись чего- помогут. И от них ещё квартиру унаследую ( в недалеком будущем), по этому будущее моё и так безоблачно happy зачем мне что то делать ради него.
 
николаевнаДата: Вторник, 22.09.2020, 06:25 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я уже слышала о такой градации, и не раз, причём от уважаемых мной людей. Есть и другие градации: индиго, кристаллы...... наверное, действительно они отличаются от нас, если так массово об этом говорить стали. Другая эра, другая раса........кстати, тот переход, которого так все долго ждали под названием "конец света", говорят произошёл. И те, кто не может выдерживать уровень повышающих вибраций, уходит. Раньше в эпидемии прежде всего умирали дети, а в нОнешнюю они даже и не болеют. Так что все может быть.....

 
оля-ляДата: Вторник, 22.09.2020, 08:52 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Другая эра, другая раса........кстати, тот переход, которого так все долго ждали под названием "конец света", говорят произошёл

Интересная теория smile


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Поколения X, Y, Z и другие (Это поможет нам лучше понять родителей и детей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024